Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 17:06   #1
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Нужна общая идея - так больше не может продолжаться

Uvazhaemie dami i gospoda dorogie druzya proshu prosheniya za moyu banalnost no ochen xotelos bi posovetovatsya i vozmojno pobesedovat s vami. Delo v tom chto jivya v germanii ya uje mnogo let viju kak vedem sebya mi azerbaydzhanci s nashimi zenlakami s ludmi v kotorix techet taje krov i kak delayut eto te je armyane. Dolzhnen priznat uexav v 14 iz Baku ya do poslednego bil ubejdennim bakincem ... moya rodina bila baku a moi zemlaki vse bakinci...no ya bil ne prav nash narod razlagaetsy, chitaya gazeti, i kommentarii dolzhen dazhe priznat chto chastichno degradiruet... uvi... mi radoemsya glupostyam upuskaya iz vidu globalnie celi ... ya ne govoru chto ya opiten i ne govoru chto hochu bit liderom no ya uje ne mogu smotret na to kak mi razrozneni u nas net obshej idei u naroda net chustva sobstvennogo dostoinstva svobodolubiya vse starayutsya bit lichnostyami i delat sebe xoroshee imya no nikto iz NAS ne dumaet o vsem narode v to vremya kak ya viju kak armane po krupicam sobirayut svoju velikuju armeniyu odin nachinaet to chto prodolzhaet pravnuk ego druga itd. a chto mi nedavno ya uvidel klipi s azerbaydzhanskoy muzikoy v youtube no nazvanie bilo esli ne oshibayus ARA GERVORKYAN itd. ya nikogda nebil shushe no znayu chto moy predok stal bekom za to chto pomogal stroit ee steni drugoy voeval v zangezuri i uje togda pisal o tom chto armane ne ostanovatsya na zangezure no vozmut i garabagh itd. vozmojno ya pishu naivno no eto nachalo ya vpervie na forume no ya uje ne mogu na vse eto smotret mne eto dushu razrivaet i ya dumayu gruppa gramotnix i zainteresovannix ludey dolzhna nachat splochat narod davat im ideyu poznakomit ix s ix nastoyashej kulturoy i istoriey a ne stoy kotoruju nam navazivajut drugie nacii no i ne s toy kotoraya nam vigodna a s istinnoy pora nam stat splochennim gordim i prosveshennim narodom i kto to dozhen nachat zakladivat fundament na kotorom v posledstvii smogut stroit nashi deti i vnuki uverennie v tom chto eto zdanie ne razvalitsya izza rixloy pochvi ... nado chto to delat i ya podumal chto ludi sidashie na etom sayte eto imenno te kto gotov vlojitsya v podobnoe neprostoe delo...

пользуйтесь транслитом и не пишите латиницей...

Последний раз редактировалось kinza; 02.09.2012 в 17:17.
Tarlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:31   #2
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вероятно то, что я написал мало кому интересно! Может я не в том месте открыл тему или может действительно кого данная проблема волнует. Жаль я надеялся тут познакомиться с людьми с которыми можно было бы обсудить нашу общую проблему.

Последний раз редактировалось Tarlan; 02.09.2012 в 18:40.
Старый 02.09.2012, 19:21   #3
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tarlan Посмотреть сообщение
Вероятно то, что я написал мало кому интересно! Может я не в том месте открыл тему или может действительно кого данная проблема волнует. Жаль я надеялся тут познакомиться с людьми с которыми можно было бы обсудить нашу общую проблему.
Не обижайтес, что сразу никто не откликнулся, как видите сейчас все заняты актуальной на сегодня темой…
Хоть и с трудом но дочитал ваш пост (трудно читать русский текст на латинице), ест отдельные моменты которые можно и наверно нужна обсуждать…
А пока наберитесь пожалуйста терпения.

И добро пожаловать на наш форум.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (02.09.2012)
Старый 02.09.2012, 19:48   #4
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Извините если я показался нетерпеливим и мое сообщение кого либо задело, просто наболело з апоследнее время. А за мою латиницу тоже извиняюсь просто я вырос в Германии уже 14 лет тут с 14 лет и редко писал на кирилице вот и делаю много ошибок. По этому когда пишу кирилицей мне приходится прогонять текст через орфографическую программу, чтобы не шокировать "собеседников" своей безграмотностью.
Спасибо Вам за ответ и за приветствие.
И все же мне кажется мы все только говорим а я читал этот форум который мне кстати посоветовали и сам увидел что тут много заинтересованних и главное мыслящих людей и именно такие люди требуются для возрождения, возможно было бы неплохо набрать небольшую группу людей обсудить цель и возможно беседовать просвещая серую массу которая всегда идет за лидерами. Прочитав беседы тут мне кажется именно тут можно найти много людей которые могут посадить то семье, чтобы наши дети могли наслаждаться плодами. Армяне делают именно это на протяжении 10 и 100летий а мы грыземся стараясь показать, что именно он лучше другого. Если так пойдет и дальше у нас скоро ничего не останется. Нефть уже почти всю разбазарили, я имею ввиду выкачали, а что дальше!? Мы сейчас ничего не можем сделать, а что будет дальше. Я недавно увидел фото на фейсбуке азербайджанец стоит и топчит армянский флаг и все его хвалили. Я им написал мол надо не чужой топтать а свой возвышать мало кто это понял. Я смотрю эти дни новости и вся страна восхищается "героем" зарубившем пусть врага но спящего во сне топором. И это наше лицо? Это лицо нашего народа, нашей армии и наших офицеров.
Еще недавно я был либерален, я говорил "в любой нации есть хорошие и плохие, я спокойно дружу даже с армянами" и у меня были хорошие знакомые армяне. Зато встречая азербайджанца из раена я считал его чужаком и варваром. Я делал это и я ошибался. Я понял, что ни один человек чей народ требует от тебя хоть клочек твой земли, хоть см² той территории где были похоронены твои предки не может быть даже знакомим. Это враг и об этом нельзя забывать. У каждого армянина камень за пазухой и всех их в любой точке мира есть одна идея их "великая армения" так почему не может быть идеи гордого, сильного и самодостаточного азербайджана с просвещенным населением!??? Извините если "гружу", наболело.
П.С. Прошу прощение за мое правописание!

Старый 02.09.2012, 23:39   #5
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Tarlan, хош гелмисиз!
А то что наболело, и ваш крик души, более чем понятно. Но вы видите все в черном цвете. Конечно, проблем очень много, и их можно решать только настроившись оптимистично.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:57   #6
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Скарлет чох саг олун. Понимаете возможно это и звучит пессимистичтно но увы это реальность. В чем Вы видите позитив? С чего быть оптимистичным?! Потому что у нас уже 100 лет назад оторвали Зангезур или потому что Карабах и еще 7 раенов (14% территории) сеычас у них и они возможно на наших кладбищах в Шуше держат своих баранов...там где похоронены мои и возможно Ваши предки? Или за точто наша култура разварована и нашу еду, музику и многое другое називают армянской? Извините но в чем пессимизм? Разве это не реалии? Разве не реальность что сейчас Азербайджан мог бы быть в зените благодаря нефти но увы пока току 0, а если нефть закончится то зенит окажется за спиной интересно как тогда наши проблемы решать будем?! Понимаете я сам в эмиграции общался с армянами и долгое время думал что нац. вопрос можно обойти пока во время евровидения все у них не вышло наружу и тогда я понял пока мы играем в космополитов они ведут свою политику...Сердце болит и надо что то делать... Мы не можем дальше сидеть и разглагольствовать там где нас никто не слышит надо поменять отношения народа к себе самим...Я зашел сюда и говорю об этом т.к. считаю что раз Вы тут сидите уже годами то у Вас наверное есть идеалы мечты цели так давайте займемся делом создадим двишение или будем и дальше так 10-20 человек трепаться языком просто убивая время?! Почему ждать пока историю будет кто то писать за нас почему не начать писать ее вместе?!

Старый 02.09.2012, 23:57   #7
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Tarlan,
Мы сможем чего-то добиться только тогда, когда перестанем соизмерять свои действия с действиями армян. Абстрагируйтесь от них и сосредоточьтесь на наших проблемах без связи с ними - только тогда вы сможете их видеть такими, какие они есть на самом деле.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (06.09.2012), Nana (03.09.2012), thundergirl (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 00:06   #8
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видеть должен не я а мировая общественность. И я уважаемый Дисмисс с Вамми согласен мы должны сконцентрироваться на себя об этом я и говою. Но давайде сплачать свою нацию давайте постараемся дать народу идею которая стала бы скелетом нашего государства почему не попробовать. Ведь именно Вы уже годами сидите тут и философствуете (я читал дискуссии) но ведь тогда кому как небольшой группе мыслителей и активистов коими являетесь Вы постараться изменить ход событий. Сформулировать мыль сделать план и начать действоват!?
И я прошу не надо успокаивать меня как ребенка максималиста ... лубой прогресс и перемены начинают именно мыслители философы как вы и максималисты как многие из нас ...

Старый 03.09.2012, 00:09   #9
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Tarlan,
Мы сможем чего-то добиться только тогда, когда перестанем соизмерять свои действия с действиями армян. Абстрагируйтесь от них и сосредоточьтесь на наших проблемах без связи с ними - только тогда вы сможете их видеть такими, какие они есть на самом деле.

Сорри, но сегодняшнее азербайджанское интернет-сообщество - это просто вторая производная от армянского. И наоборот. Но у них первая производная. Это я как математик...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 00:13   #10
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Сорри, но сегодняшнее азербайджанское интернет-сообщество - это просто вторая производная от армянского. И наоборот. Но у них первая производная. Это я как математик...
Я, пожалуй, соглашусь - по-большей части так и есть.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 00:19   #11
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые Аиан и Дисмисс производная мне и самому не нравится то что делают наши в нете. Какую чепуху восхваляют чему радуются... и именно с этого надо и начинать, рассказать о истинных идеалах, преподнести подленные ценности... почему если нас это не устраивает не постараться поменят это.
Говорю Вам как физик ;)

Старый 03.09.2012, 00:28   #12
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые Аиан и Дисмисс производная мне и самому не нравится то что делают наши в нете. Какую чепуху восхваляют чему радуются... и именно с этого надо и начинать, рассказать о истинных идеалах, преподнести подленные ценности... почему если нас это не устраивает не постараться поменят это.
Говорю Вам как физик ;)
Как тоже физик, могу сказать Вам, что подлинные ценности не поднесешь. Они или есть, или их нет...

Старый 03.09.2012, 00:36   #13
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как тоже физик, могу сказать Вам, что подлинные ценности не поднесешь. Они или есть, или их нет...
Почему нет ... чем мы хуже или наш народ почему мы не можем сделать то что удавалось другим группам и нациям... чем Вы или мы хуже

Старый 03.09.2012, 01:57   #14
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда третья производная арм. сообщества равна ей же.
Вообще армяне такой народ, их диференцировать не имеет смысла. Они е в степени х. Прям как в том анекдоте про дурдом.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 02:05   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Тогда третья производная арм. сообщества равна ей же.
Вообще армяне такой народ, их диференцировать не имеет смысла. Они е в степени х. Прям как в том анекдоте про дурдом.
Тогда и мы е в степени х. И как нас с армянами ни дифференцируй, мы навсегда останемся этой дурацкой экспонентой...

Старый 03.09.2012, 02:08   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему нет ... чем мы хуже или наш народ почему мы не можем сделать то что удавалось другим группам и нациям... чем Вы или мы хуже
Ну, знаете ли, одним удается, другим - нет. Это уже судьба или что-то вроде того.

Старый 03.09.2012, 02:54   #17
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда и мы е в степени х. И как нас с армянами ни дифференцируй, мы навсегда останемся этой дурацкой экспонентой...
Верно. Но тогда бессмысленно отличать степени производной:

Цитата:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 03:01   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Верно. Но тогда бессмысленно отличать степени производной:
Ну да. Мы от армян ничем не отличаемся. Ничем..

Старый 03.09.2012, 09:02   #19
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Добро пожаловать, Тарлан!
Цитата:
Видеть должен не я а мировая общественность. И я уважаемый Дисмисс с Вамми согласен мы должны сконцентрироваться на себя об этом я и говою. ...
Где эта мифическая "мировая общественность"? Почему мы на нее оглядываемся? Ищем одобрения или хвалы?

"Возлюби ближнего, как самого себя". Все начинается с осознания и любви. К себе, а затем к окружающим и ... так далее. И без осуждения.

ВСЕ начинается с меня, с тебя и ... с каждого. Все видимые перегибы от того, что большинство в спячке и живет не осознанно.

И не нужно оценивать народ по видимой ее части. Над водой всегда плавает ... легковесное.

И права Скарлет - побольше позитива и спокойной уверенности. Тогда Вы сами станете центром нового притяжения. А "подобное притягивает подобное".

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 16:03   #20
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые дамы и господа,
1. Давайте поговорим серьезно эта математическая игра слов в данном случае не уместна, по крайней мере я зашел сюда поговорить и посоветоваться с активными и серьезными людьми а не клоунаду устраивать ... извините если это звучит несколько резко но мы ведь взрослые люди и сидим на серезном форуме обсуждая серезный вопрос так что очень прошу давайте по теме.

Цитата:
Ну, знаете ли, одним удается, другим - нет. Это уже судьба или что-то вроде того.
2. Знаете удается это всем одним раньше другим позже. Но никому это просто так не давалось, да и у нас 100 лет назад был просвет в истории. А чтоб повезло надо для этого что то делать. Если подобное можно было сделать 100 лет отсталыми коммуникациями почему не возрадить нац. идею дух и сплоченность не просвещать людей когда интернет это так облегчает. Как говориться везет подготовленным. И кстати знаете мы от армян отличаемся потому что они держатся вместе и ведут целеустремленную политику а мы разрознены без идеи и думаем только о себе. И мы разные потому что они на данный момент лучше нас т.к. они смогли и могут делать то а, что мы не способны даже с нашей хваленной нефтью.

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Все начинается с осознания и любви. К себе, а затем к окружающим и ... так далее. И без осуждения.
ВСЕ начинается с меня, с тебя и ... с каждого. Все видимые перегибы от того, что большинство в спячке и живет не осознанно.
И не нужно оценивать народ по видимой ее части. Над водой всегда плавает ... легковесное.
И права Скарлет - побольше позитива и спокойной уверенности. Тогда Вы сами станете центром нового притяжения. А "подобное притягивает подобное".
Спасибо Вам за добрые пожелания.
Я с Вами согласен все начинается с нас и по этому я и думаю может создать небольшое общество которое именно и будет иметь целью просвещат неосознанно находящихся в спячки пробуждать более важние ценности и предотвращать восхищение недостойными восхищения вещами. Так сказат сменить центр тяжести или там фокус если хотите. Притянуть именно это как вы говорите "легковесное" и построит и этих щепок корабль который возьмет четкий и дальновидный курс?

Почему Вы все которые днями и ночами сидите и обсуждаете каждую мелочь не хотите объединить свои усилия и поставить более крупную хоть и сложную задачу.

Старый 03.09.2012, 17:12   #21
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему Вы все которые днями и ночами сидите и обсуждаете каждую мелочь не хотите объединить свои усилия и поставить более крупную хоть и сложную задачу
1)
2) Тарлан, вы ждете постановки задачи или ее решения? Первое - вполне возможно, чего не скажешь о втором.
3) У нас подобная тема была, кажется. Называлась "Национальная идея" - взгляните, пожалуйста.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:52   #22
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я скорее о решении. Почему не обединить усилия скажем на каком нибудь сайте или даже на фейсбуке и начат диалог с народом!?

Старый 04.09.2012, 08:34   #23
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я скорее о решении. Почему не обединить усилия скажем на каком нибудь сайте или даже на фейсбуке и начат диалог с народом!?
Прекрасно! Почему бы нет?! С чего Вы хотели бы начать?
Как ответили про себя на вопросы "Куда и как идти"? Интересно узнать Ваше мнение.

P.S. То, что предлагаете форму диалога - понятно. Но, какой диалог? Вокруг какой идеи? Для чего? Что это даст тем, кто "должны" придти на диалог? Зачем это им?

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:12   #24
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 46
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Tarlan а Вы в каком городе в Германии живёте?
Я например живу в Лейпциге...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:33   #25
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за Ваше внимание и интерес. Я думаю стоило бы небольшой группе желателно грамотных по возможности несколько историков или хотябы сведующих в этом деле, объединиться. И установить программу.
Цель должна быть сплачение азербайджанцев, т.к. я например в Германии вижу у нас 100000 общин но каждая сама за себя никакой координации диаспоры. А в Азербайджане восхваляют не те ценности которые бы стоило + общество с каждым годом все больше деградирует ...увы я вижу по своим близким, одноклассникам итд.
Мне кажется можно начать с истории не той которая официальная и не той которую нам навязивают а нашей настоящей ( говорил с несколькими историками и мне разяснили что многое является не совсем верным). Думаю для начала можно выставлять небольшие статейки на ФБ и начать набирать базу людей которых будет это интересовать. Несколько тысяч собрать можно. Во всех комментах сайта должна приследоваться одна цель и модератеры должны сплаченно не навязывать читателям правду а подталкивать скажем через наводящие вопросы, вырезки из истории (только с сылками на источники), литературой культурой. Возможно набрав от общества голосов послать определенные ноты в ООН итд., знаю толку от них мало будет но лудей это еще больше сплотит. Не хвалить все подряд что принято и считается модным у нас а доходчиво объяснять почему та или иная точка зрения ошибочна или наборот очень важна. Признаюсь я не писарь и не могу особо красиво писать да и не люблю особо это дело но нужно ведь чтото делать, а многие из Вас насколько я понял любите полемику так почему не вести ее целенаправлено ради какой то идеи и так чобы был толк а не изявлять свое мнение 2-3 собеседникам.
Я считаю главной целью дожно стать следующее разбудить в народе скажем национализм и чуство национального достоинства. Я знаю сеычас начутся комментарии и критикачто национализм это плохо и в принципе я соглашусь но если быть более точным национализм плох если государство настолько мощное что подобные идеи могут принести вред другим. Азербайджан слишком слаб и от национализма вреда не будет а вот силы народу он может придать. Почему не попробовать, я знаю что все звучит немного глобально и размыто но надо мне кажется для начала собрать людей и поставить общую цель договорившись и метходах в общих чертах а потом как говорил Наполеон "влезим в драку а там видно будет".
Кстати я не говорю это будет легко и даже не уверен что что либо из этого выйдет но думаю мыслители и демагоги (в хорошем смысле этого слова) представляющие интеллигенцию просто обязаны это попробовать. Если мы будем сидеть молча и сложа руки мы заработаем уйму упреков от наших детей и внуков.

Уважаемый ОССИ я живу в Берлине

Ответ