Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема > Военный арсенал

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 22:30   #1
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо Мой военный подарок: Горадиз-Физулинская операция

Я бы хотел с этим видео поздравить наших форумчан от своего имени..ведь в 5-го Января, ровно будет 18 лет с Горадиз-Физулинской операции Азербайджанской армии. В результате успешных действий Азербайджанской армии была освобождена от армянских захватчиков часть Физулинского района.

Для противодействия армянской агрессии Азербайджан мобилизовал весь свой военно-экономический потенциал и людские ресурсы. Еще 2 ноября 1993 года президент Гейдар Алиев обратился к народу, были проведены серьезные военно-организационные мероприятия. Результатом этого стал поворот на фронте. В середине ноября была пресечена попытка наступлении вооруженных сил Армении на Бейлаган. Успешные операции азербайджанской армии привели к очистке от врага 5 января в Физулинском районе стратегически важного поселка Горадиз и еще 22 населенных пунктов. Вслед за этим враг был оттеснен из части Джабраильского района, сел Бозлу, Такагая, Бабашлар,Ганлыкянд, Чаплы, Сусузлуг, Гасымбиняси, Яншагбиня, Яншаг, Багырсаг, Гамышлы, Багырлы Кяльбаджарского района. Были отбиты у врага высоты на горе Чичякли и другие стратегические возвышенности, установлен контроль над дорогой Кяльбаджар-Лачын до въезда в тоннель. В этих боях противник потерял до 4 тыс. солдат и офицеров, 50 единиц бронетехники, 15 артиллерийских орудий.

Поворот в военных действиях, освобождение Азербайджнской армией оккупированных территорий всерьез обеспокоили не только Армению, но и стоящие за ней силы. Армения была усилена в военном плане, снабжена современным вооружением. Все это привело к тому, что 8 мая 1994 года стороны подписали в Бишкеке протокол о прекращении огня, который вступил в силу 12 мая того же года.

С Новым Годом!!!!!!!!! Пусть Бог, делает ваши пути тоже победными как это военная операция.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (01.01.2012), prostak (29.12.2011), Scarlett (03.01.2012), V Baku (29.12.2011), Xan (03.01.2012)
Старый 29.12.2011, 06:51   #2
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 46
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Победа будет за Нами!!! Справедливость восторжествует!!! Гарабах снова станет Нашим!!!
Кто в это неверет... Мы устроим так называемый "геноцид"... тоесть как "франция"... будем судить "юридически" сроком на 10 лет и штрафом в 100 тысячи евро тем кто будет утверждать про "геноцид"... для этого будет достаточно 10 депутатов Парламента, которые внесут этот законопроект и проголосуют за этот Законопроект!!! И он станет Законом!!!
Если Франция голосами 30-35 голосами "депутатов" может протолкнуть "закон"... что мешает нам тоже самое противоположное выставить как "Закон"...?
Если в Германии найдётся немецкий "Езель" то есть Осёл... который вдруг начнёт изрекать что то типа вроде "иян" ...
Германия... просто вспомнит своё прошлое и Величие, когда она строила железную дорогу... до Багдада!!!
Историческая справка... Она строила и не бомбила Багдад!!!
Англичаны с французами были против...
Сегодня англичаны скажем так "молчат"... "французы" ... вытыкаются... Иван на "русской печке" лежит и от туда с печке изрыгаяется.. " и я"...
Дашнак-хайчик думает, что всё крутится вокруг него и он есть так называемый " есть мир"...
В который раз нужно дураку говорить... Дурак не играй в покер с шулерами...
Шулеры в своей игре всегда победят!!!
И в нужное время просто кинут...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 29.12.2011 в 10:08.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 22:22   #3
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Я бы хотел с этим видео поздравить наших форумчан от своего имени..ведь в 5-го Января, ровно будет 18 лет с Горадиз-Физулинской операции Азербайджанской армии. В результате успешных действий Азербайджанской армии была освобождена от армянских захватчиков часть Физулинского района...
İnşallah, gün gələcək ki, bu əməliyyatın nədən dayandırıldığının sirri açılacaq.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (29.12.2011), Xan (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 01:40   #4
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За видео спасибо. Да, помню как мы радовались освобождению Горадиза... И помню какие-то продвижения на севере Кельбаджара. Правда на счет дороги Кельбаджар-Лачин инфа неверная помоему. Кажется такого не было. И на счет сел Джабраила тоже как-то странно. Ведь сейчас у нас нет ни одного Джабраилского села.

Но вот вопрос: почему идя в наступление (успешное), по двум фронтам, наш улу ондер вдруг решил остановиться?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
QafqazWolf (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 02:44   #5
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

потому что обе стороны выдохлись. И не было оно таким успешным так сам Горадиз не был взят а была захвачена жд станция
Более того на центральном направление, агдамском, армяне потрепав 190 бригаду значительно углубились. И под конец ужасная Кельбяджарская операция от 2-2,5 только погибших.
Кстати вот вроде отредактированный ролик 4 минуты и можно почувствовать ожесточённость боёв. много ребят там полегло взяли 19 сёл но не сам райцентр Физули

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (03.01.2012), Travis Bickle (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 05:34   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Я не мало раз отправлял письма АNS, AZTV и т.д чтоб те гады отправили мне архив ролики..но к сожелению, ничего не пришло...придется самому в Баку найти эти вещи

Старый 03.01.2012, 11:18   #7
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Но вот вопрос: почему идя в наступление (успешное), по двум фронтам, наш улу ондер вдруг решил остановиться?
потому что, для удержания и закрепления власти освободительную войну надо было прекратить.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Xan (04.01.2012)
Старый 05.01.2012, 04:24   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю как можно такие вот поздравления писать. противно и стыдно.
Надо плакать и биться головой об стену?

Старый 05.01.2012, 05:06   #9
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Надо плакать и биться головой об стену?
Нет. Но и праздновать нечего. что я могу сказать, раз тебе кажется это все нормальным. просто когда увидел не по себе стало. а когда еще и пост Бальтазара прочитал...вообщем там много людей погибло и мне это поздравление показалось очень странным. короче не обижайся, я лишь сказал, что думаю.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ