Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 19:56   #376
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А у продюсера ее такая тупая морда.
Но как композитор и продюсер он талантлив, надо сказать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:34   #377
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Но как композитор и продюсер он талантлив, надо сказать.
Всякое может быть, но рыло все равно неандертальское. Да простят меня питекантропы!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:16   #378
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Натолкнулась на видео с нашими болельщиками в азербайджанском руме в момент голосования в Дюссельдорфе. Ребята голос сорвали от радости!

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (14.11.2011), Monic (08.12.2011), vintage (14.11.2011)
Старый 02.12.2011, 15:53   #379
Администратор

Мои фотоальбомы

Новый клип Нигяр:

Фотки с презентации:

Цитата:
1 декабря в отеле Excelsior состоялась презентация нового видео победительницы «Евровидения-2011», певицы Нигяр Джамал Crush on you. Песню Crush on you сочинил продюсер Нигяр Джамал Иса Меликов, глава продюсерского центра BMF на слова певицы Элли, также являющейся его подопечной. Съемки видеоклипа Crush on you проходили в Украине - клип снимался в готическом замке под Киевом. Режиссер видеоклипа Crush on you Алексей Ламах. Клип снят при спонсорской поддержке Nar Mobile. Исполнительный продюсер съемочного процесса Ольга Данюкова. Стиль и образы Нигяр Джамал в Crush on you созданы топовым азербайджанским стилистом Анаром Агакишиевым. В видео победительницы «Евровидения-2011» снялся известный не только на Западе, но и в СНГ, исполнитель клубного мега хита Digi Digi Inusa Davuda. Сама певица и ее творческая команда остались довольны проделанной работой и возможно в ближайшее время продолжат сотрудничество. Презентацию клипа Нигяр Джамал посетил победитель «Евровидения-2011», ее партнер по дуэту Эльдар Касумов, главный редактор журнала «ОК» Захра Бадалбейли, певица Нура Сури, поразившая всех своим нарядом и другие гости.

Пользователь сказал cпасибо:
Monic (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 22:40   #380
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

я считаю,когда она перестанет копировать ДжейЛо,у нее будут офигенные песни
ради Нигяр я ее скачаю и буду слушать
понравилось три момента
1. национальные мотивы
2. безумно понравился бармен
3. и ее новая прическа
ей очень идет собирать волосы или мне просто приелось одно и тоже
и однотипные мини платья
ей так хорошо в штанишках
хорошо,что она сменила стилиста или он просто стал отрабатывать гонорар
вот цвет волос еще изменила бы и воще было бы супер
думаю она все таки пойдет дальше Лены
Лена кстати после конкурса не шибко крутится
помню писали,что концерт ее провалился

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:07   #381
Администратор

Мои фотоальбомы

Пародия на Эльдара и Нигяра Джошгуна и Рафаэля:

Старый 24.03.2012, 23:43   #382
Администратор

Мои фотоальбомы

«Главное – идти дальше!»

В гостях у «Bonamente» - победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2011» Эльдар Гасымов
Кто бы мог подумать, что на главном музыкальном конкурсе Европы победит Азербайджан? Не зря «Евровидение» называют самым непредсказуемым соревнованием. Грандиозную победу нашей стране принес дуэт Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова. Теперь талантливый певец, искренний и позитивный Эльдар известен не только у себя на родине, в солнечном Азербайджане, но и далеко за его пределами. «Bonamente» не упустил шанс пообщаться с победителем евроконкурса, который рассказал о чувствах, испытанных им после феерической победы, и планах на будущее.

Эльдар, как начался твой путь на сцену?
Желание петь во мне родилось, наверное, вместе со мной. С малых лет я посещал сначала немецкий хор, потом еврейский, вместе с которыми пел на разных мероприятиях, концертах. Мы выступали практически не только во всех театрах Баку, но и в регионах. Параллельно я учился в музыкальной школе по классу фортепьяно. Но поступать решил в Бакинский Славянский университет на факультет международных отношений. Уже учась там, начал выступать в концертах, организованных университетом, даже участвовал в театральных постановках. Тяга к искусству у меня была с раннего детства, и большую роль, несомненно, в этом сыграли мои родители, да и гены, наверное, дали о себе знать. Маленьким мальчиком я постоянно бывал у бабушки в театре, а когда возвращался домой, строил декорации и пытался создать театр дома. Помню, даже просил бабушку принести мне театра костюмы, но она мне их сшила.

Какую роль в твоем творческом становлении сыграли родители?
Родители видели, как гармонично я чувствую себя на сцене, как люблю искусство, особенно пение. Они никогда не были против моего увлечения, главное, чтобы мне было хорошо. Они видели, как мне нравится петь, и идти против моей воли не стали. Несмотря на то, что я поступил в БСУ, а не в Консерваторию или Университет культуры и искусств, нисколько об этом не жалею. Я считаю, что БСУ помог мне научиться общаться с людьми, в частности, с журналистами, а мое дипломатическое образование помогает корректно отвечать на каверзные вопросы твоих коллег. Получить дипломатическое образование было лично моей инициативой, к этому меня никто не принуждал.

Расскажи о своих корнях. Насколько мне известно это были творческие личности?
Достаточно творческие. (улыбается) Свою любовь к искусству и, как все считают, талант я, вероятно, унаследовал от прадедушки - корифея азербайджанского театра Аббаса Мирзы Шарифзаде и прабабушки - народной артистки Марзии Давудовой, покойного дедушки и ныне здравствующей бабушки – народной артистки Фирангиз Шарифовой. Эти люди с детства прививали мне любовь к сцене, театру, пению и вообще к искусству. Я жил и рос в творческой атмосфере. От прабабушки с прадедушкой у меня творческие гены, а бабушка с дедушкой постарались, чтобы сцена стала неотделимой от меня частью.

Как пришла мысль принять участие в национальном отборе на песенный конкурс «Евровидение-2011»?
Я давно хотел попробовать себя, да и не просто попробовать, а стать профессиональным исполнителем. В наше время это требует огромных материальных затрат, плюс огромная конкуренция. Я точно знал, что смогу пробиться на сцену, участвуя в программах типа «Ищем таланты» или «Шоу талантов». Наша страна начала принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение» с 2008 года, но тогда я не задумывался и даже не верил, что смогу пройти отбор. Победа, конечно, и во сне не снилась, хотя и мечтал (смеется). За полтора года до Евровидения никто и подумать не мог, что я буду вместе с Нигяр представлять нашу страну, да еще привезем ключи от конкурса в Баку. После того, как Азербайджан представила Айсель, с которой мы вместе учились в школе, я понял, что все это возможно. Если смогла она, смогу и я. В 2011 году я решил подойти к подготовке к участию в конкурсе со всей ответственностью. Так я начал реализовывать свою давнюю мечту. Подав заявку, попал в национальный отбор, и с 20 по 25 декабря 2010 года вся страна видела мои выступления на голубом экране. Национальный отбор стал для меня школой, где я смог раскрыться и показать, на что способен.

Далее феерическая победа на Евровидении-2011. Какие чувства ты испытывал после победы?
После того, как назвали имена победителей, подняли флаг нашей Родины и на всю Европу показали на карте мира, где располагается Азербайджан, я испытал неизмеримое чувство гордости не только за себя, но и за свою страну, чувство благодарности к людям, которые не только поддерживали, но и верили в нас. Но, приехав после победы в отель, я испытал необъяснимое чувство - внутри была какая-то пустота. Скорей всего, это связано с характером, так как мне всегда хочется добиться чего-то большего, чем уже достигнуто, и даже дойдя до высот, не останавливаться на достигнутом. В ночь победы я сразу задумался: «Ну, выиграл я Евровидение, а что дальше?». Близкие люди, друзья, знакомые говорят мне: «Ты же мечтал об этом всю жизнь! Чего тебе еще не хватает?». А я отвечаю, что этого мало, нужно двигаться дальше, добиваться больших высот, например, премии GRAMMY или OSCAR. (смеется) Спустя время, я начал понимать, насколько важна была наша победа не только лично для меня, но и для нашей страны. Конечно, приятно, когда фанаты пишут, что хотят приехать в Азербайджан и увидеть всю красоту нашей страны своими глазами.

Одним из самых важных периодов твоей жизни стал…?
Одним из самых важных и ответственных периодов жизни стал период подготовки к конкурсу. Люди, которые находились рядом, искренне переживали за нас и сделали все возможное, чтобы представить наш номер на высшем уровне. Я очень благодарен всем, вложившим частицу себя в нашу победу, благодарен руководству украинской компании «Евромедиа», работавшей с нами на протяжении трех месяцев. Этот период я не забуду никогда.

Ты решил полностью посвятить себя музыке?
Музыка - это все, чем я живу. Единственное, в чем я могу выражать все свои эмоции и чувства – это музыка, пение. Думаю, что и в дальнейшем основной упор будет приходиться на творчество. Представляя свою страну за рубежом, я чувствовал и понимал, что как бы являюсь послом своей страны в области искусства, а это тяжелый, титанический труд. Всегда найдутся люди, которые будут относиться к тебе предвзято.

Эльдар, что служит для тебя источником вдохновения?
Я часто смотрю концерты своих любимых звезд - Селин Дион, Бейонс, Робби Ульимса. Меня вдохновляет творчество этих людей, то, с какой яркой самоотдачей и любовью они относятся к своему делу. Они просто живут на сцене, чего очень хочу добиться и я.

Каково это - быть знаменитым на весь мир?
По факту – да, я знаменит на весь мир, но таковым себя не ощущаю. (смеется) Самое главное, чтобы человек оставался самим собой. Если я постоянно буду думать о том, что знаменит на весь, у меня сотни поклонниц, то это быстро выбьет меня из колеи, и я заболею звездной болезнью. Наоборот, нужно думать о том, что в один прекрасный день всему может придти конец. Надо постоянно стремиться к лучшему и держаться на плаву.

Какой Эльдар Гасымов в реальности?
Обычный парень, который любит общаться, проводить время в хорошей компании и очень хочет, чтобы у него в жизни все получилось.
Эльдар, ты снимаешься в фильме "Не бойся, я с тобой - 2". Как получилось, что тебя пригласили, и ты согласился на эту роль?

После победы на конкурсе, когда мы с Нигяр вернулись в Баку, буквально через два дня мне позвонили и сказали, что будет сниматься фильм, продолжение мегапопулярной картины "Не бойся, я с тобой - 2". После победы и всех интервью я встретился со всем нам известным Юлием Соломоновичем Гусманом - главным режиссером фильма, который поразил меня с первых минут нашего общения. Мне прислали сценарий, я заочно познакомился с актерами, но для меня это было не особо важно. На тот момент мне очень хотелось попробовать сыграть в кино, так как это была моя вторая мечта - стать актером и доказать всем родным, особенно бабушке, что я могу не только петь, но и играть в кино. Это был огромный для меня опыт, и концу съемок я уже овладел некоторыми артистическими приемами.

Чем привлек тебя сюжет фильма? В роль сразу удалось вжиться?
Честно говоря, я не стал долго раздумывать над сюжетом фильма, а просто понял, что должен это сделать. Первый фильм «Не бойся, я с тобой» имел огромный успех на всем постсоветском пространстве, а Юлий Гусман -человек, который знает, к чему стремиться. Поэтому он сделает все возможное, чтобы и второй фильм стал не менее популярным. Мне понравилось, что фильм рассказывает о событиях, происходящих в Азербайджане в 1919 году. Конечно, в нем есть и любовь - азербайджанские Ромео и Джульетта. Образно мне близок этот сюжет, особенно после Евровидения, где мы с Нигяр воплощали образы героев-любовников. К тому же, мне выпал шанс многому научиться и набраться опыта у людей, которые посвятили этому искусству всю свою жизнь, людей, которые у меня ассоциируются с творчеством, любовью к искусству и профессионализмом. Это Полад Бюльбюльоглы, Лев Дуров, Мухтарбек Кантемиров, Мурад Ягизаров и многие другие талантливые актеры. Работать вместе с ними - это большая честь для меня и, естественно, огромная ответственность.

С кем ты больше всего сдружился на съемочной площадке?
На съемочной площадке было много людей, с которыми я общался. Мы очень сдружились с Яной Никитиной, единственной девушкой из легендарной команды КВН «Парни из Баку». Яна очень добрый и искренний человек, а меня всегда тянет к таким людям. Главное, что она может найти подход к каждому, знает, как общаться с людьми. У меня случались неудачи во время съемок, и Яна поддерживала меня в эти трудные минуты. Мы стали настолько близки друг другу, что можем созвониться в любое время суток и пообщаться, совсем не обязательно по делу, а просто по-дружески. Конечно, работа с Юлием Соломоновичем - это большой опыт в мою жизненную копилку.

Эльдар, а посчастливилось встретиться с Эдгаром Запашным и его знаменитыми тиграми?
Нет, к сожалению. На тот момент съемки проходили в Шамахе. Хотя я не участвовал в этих эпизодах, но мне было интересно посмотреть, как играют мэтры, набраться опыта у этих людей, поэтому я тоже был на съемках, а перед самым приездом Эдгара мне пришлось улететь в Германию. Пока я пересекал границу, по Шамахе разгуливала Шакира (тигр) Эдгара. (смеется)

Что было самым сложным в процессе съемок фильма?
Сложнее всего было почувствовать себя персонажем, которого ты играешь. Вначале я думал, что это проще простого - выходишь и играешь, живя жизнью образа, но как только встал перед камерой - мандраж взял верх. Только со временем я стал увереннее и комфортнее чувствовать себя перед камерой.
Эльдар, сейчас Баку готовится к Евровидению-2012. Столица напоминает огромную строительную площадку. Как ты оцениваешь ведущуюся подготовку?
Я горжусь. Сижу дома и думаю: вот, благоустраивают столицу, и все это из-за нас. (смеется) Самое главное, чтобы конкурс прошел на самом высоком уровне. Уверен, что после проведения Евровидения в Баку многое изменится, вплоть до мышления людей. Амбиции нашей страны всегда идут в ногу с нашими возможностями. Я буду безумно рад, не просто рад, я буду гордиться, если Евровидение в Азербайджане признают самым масштабным и грандиозным за все время проведения конкурса.

Как, по-твоему, Азербайджан должна представлять песня европейского характера или в национальном колорите?
Евровидение - это конкурс европейской песни. В Европе нужно играть по европейским правилам. Я считаю, что ставку нужно делать на песню европейского стиля. А лейтмотив конкурса, его проведение должно проходить в национальном стиле. Нужно будет как можно ярче показать нашу древнюю культуру и духовное богатство - музыку, инструменты, познакомить с бытом и жизнью азербайджанского народа. Я считаю, что необязательно песня представителя страны должна звучать на азербайджанском языке.

В каких странах ты уже успел побывать?
Одна из положительных сторон победы в том, что я получил возможность путешествовать. Я очень люблю ездить в разные страны, знакомиться с жизнью других народов, перенимать что-то из их культуры, делясь взамен своей. Успел побывать даже на Камчатке. А в памяти особенно запечатлелась поездка в Париж, так как раньше я относился к этой стране скептически. А все потому, что в детстве пытался изучать французский язык без педагога, и думал, что осилю его сам. Но после того, как столкнулся с грамматикой и сложностями произношения, понял, что ошибался. После этого я достаточно предвзято относился к этой стране. Но когда столкнулся с французами, то понял, что ошибался - это не просто страна, а империя чувств, колыбель многих видов искусства. Также изменилось мое отношение и к Питеру. Первый раз в Санкт-Петербурге я был зимой. Было очень холодно, снежно, тускло. А так как я не люблю холод, впечатления от этого города у меня остались не самые лучшие. Во второй раз я побывал в Питере летом и теперь даже не могу воспроизвести свой восторг от увиденной красоты. Особенно после того, как увидел Белые ночи. Еще мне очень хочется на Бали. (смеется)

Как продвигается музыкальная карьера? Когда мы услышим новые песни?
В музыкальной карьере пока ничего нового. После конкурса все свое время я был занят на съемках фильма. Также много езжу по разным странам в музыкальные туры. Но в будущем - альбом, синглы, новые песни, музыкальные видео – творчество. Прослушиваю песни, отбираю их, и часто бывает, что через неделю понимаю, что это не то, что нужно народу и мне. Если не вижу в песне изюминки, то отбрасываю ее. Мне хочется, чтобы все сделанное мною, было на самом высоком уровне.

Желаю, чтобы все задуманное ты смог воплотить в жизнь. Успехов тебе и спасибо за беседу.
Вам спасибо!

Старый 23.04.2012, 03:44   #383
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 137
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не знаю почему но эта песня мне страшно напоминает прошлогоднюю нашу композицию...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vintage (23.04.2012)
Старый 23.04.2012, 08:58   #384
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Не знаю почему но эта песня мне страшно напоминает прошлогоднюю нашу композицию...
Это не единственная песня, в сходстве с которой обвиняли нашу композицию. Мы это еще год назад обсуждали:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...661#post401661

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=211

Старый 23.04.2012, 18:04   #385
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение

Очень похожа и еще ее посмотрели на Ю-тюбе 35.800.957 миллионов пользователей

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:50   #386
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас поет с Д Биланом !!!
Изображения
Тип файла: jpg i9783853_92fa5581f2b77ebf060ef1eb5ef5f6ce.jpg (164.4 Кб, 0 просмотров)

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ