Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 19:36   #26
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Если немец так и ответит, то нужно отказываться от его услуг - пока ещё есть время. Прошло два года, поначалу он говорил умные вещи про развитие футбола, про подготовку молодежи...

Значит, он должен сказать, что сделан вот такой задел, что проведём вот такой отбор новых игроков, мол так вот и так... и на выходе будет результат моей уже прошлой двухлетней работы и будущих моих действий на грядущие полтора года.

Понимаете, тут такой момент. Если он за это время ничего не улучшил, то и не улучшит. Если же он кое-какой задел уже дал, но не может его реализовать в очки или место в подгруппе, то надо сказать спасибо и звать другого, кто может воспользоваться его достижениями.

Если же он скажет, что есть достижения, которых пока не видно, а он знает, как их показать, то - тогда пусть остается.
Первое, что сказал Фогтс, когда сюда приехал было: начинайте с детского и молодежного футбола.
Это не он первый говорил. Говорил и Пономарев, и Диниев, и Туаев, и Торрес, и Демьяненко и многие другие. Но... Видимо в отличие от других, он еще и как-то в личных встречах с менеджментом АФФА смог убедить их в том, что это в самом деле необходимо. Какие-то продвижения в развитии молодежных школ были видны в прошлые два года. Сборы молодежи и юношей в европе, просмотры 15-16 летних в молодежных составах европейских клубов.. назначение немцев тренерами юношеских сборных.. и т.д.

Далее, Фогтс начал постепенно менять состав на более молодых, и увеличил количество местных в основном составе. Все реже появляются Гомеш, Перрейра, Субашич в основе.

Он также смог научить игроков не терять дух и меньше пропускать. Научил обороняться.

Теперь, если он и скажет, что не из чего лепить (что он в принципе говорил, но не так громко, как Диниев), это не значит что надо менять. Заслуга Фогтса в том, что до тех пор, как подрастет новое поколение, он будет удерживать уровень сборной там, где она сейчас и не даст ухудшиться. Кроме того, он задаст стиль, тактику. В данный момент он ее строит, но не удается на протяжении 90 минут ей следовать и делать нужные результаты по простой причине: не точные пасы, плохой прием мяча, плохие удары по воротам, недостаток скорости, недостаток выносливости. А этому игроков, которым больше 20 лет не научишь. Надо ждать тех, кто умеет принимать мяч, точно и мощно бить по воротам, бегать 90 минут на износ, давать точные пасы, видеть поле. И когда такие появятся, а у сборной будет стиль игры, правильная тактика - то хорошо владеющий молодняк прекрасно вольется в этот стиль. Это займет годы.
А поменяйте тренера, приведите олуха, который построит дерьмовую тактику, то даже хороший игрок будет в ней портиться...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:38   #27
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так в своих первых интервью Фогтс говорил как раз, что будет работать и над этим.
Это не решается за 2-3 года.

Старый 09.02.2010, 19:43   #28
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не эксперт, а потребитель. Если бы деньги были мои, то примерно так бы и поступил с тем, за что плачу. Спросил бы, а что же я получу в качестве покупки.
вы считаете, что будучи потребителем, можно не разобравшись ставить перед специалистом задачи?

Старый 09.02.2010, 19:45   #29
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще скажу касательно мнения что "если в прошлом сезоне набрали 5 очков, то 5 очков в этом сезоне означает что команда не стала лучше" - совершенно неверное мнение.

Команда, способная 5-6 очков в группе этого розыгрыша, в прошлом сезоне набрала бы 8-9 очков. Соперники вкупе в этом розыгрыше сильнее прошлого.

Старый 09.02.2010, 19:48   #30
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Xan;310761]
В данный момент он ее строит, но не удается на протяжении 90 минут ей следовать и делать нужные результаты по простой причине: не точные пасы, плохой прием мяча, плохие удары по воротам, недостаток скорости, недостаток выносливости.

Не галды онда?
Не уж-то вы верите,что у нас в Азербайджане не возможно найти хотя бы 20 талантливых парней?
Да конечно можно.
Надо искать,работать заниматься селекцией,иметь хорошие базы,школу и самое главное мараг.
Джан яндырмаг лазымды,вот тогда,еще может что-то лет через 5-6 или 10 получится,а так будем топтаться на месте,как и все последние 20 лет.
Может и сыграем пару игр хорошо,но это не результат,нет стабильности,нет профессионализма,мастерства и умения.
Наших футболистов и футбольных функционеров интересуют только деньги,но не Азербайджан.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:49   #31
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
вы считаете, что будучи потребителем, можно не разобравшись ставить перед специалистом задачи?
Конечно могу, если я плачу за товар. Если мне что-то непонятно, позову своего специалиста, хотя бы на уровне понимания того, что мне хотят всучить.

Вот вы там выше постом выступили в роли специалиста (не такого, который может сам стать тренером, а кто может присоветовать) по качеству предлагаемого Фогтсом товара.

Я подумаю, может быть вы и правы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:57   #32
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=vintage;310767]
Цитата:
В данный момент он ее строит, но не удается на протяжении 90 минут ей следовать и делать нужные результаты по простой причине: не точные пасы, плохой прием мяча, плохие удары по воротам, недостаток скорости, недостаток выносливости.

Не галды онда?
Не уж-то вы верите,что у нас в Азербайджане не возможно найти хотя бы 20 талантливых парней?
Да конечно можно.
Надо искать,работать заниматься селекцией,иметь хорошие базы,школу и самое главное мараг.
Джан яндырмаг лазымды,вот тогда,еще может что-то лет через 5-6 или 10 получится,а так будем топтаться на месте,как и все последние 20 лет.
Может и сыграем пару игр хорошо,но это не результат,нет стабильности,нет профессионализма,мастерства и умения.
Наших футболистов интересуют только деньги,но не Азербайджан.
так я не понял. Отсутствие джанйандыранства у футболистов или тренера?

Талантливых парней в возрасте от 18 лет и выше 20 штук найти трудно. Их до 18 лет воспитывали одни и те же школы, которые полный отстой. Их штампуют, а качество как китайские электронные часы. Именно за счет таланта кое-как выделяются человек 5-10 (а как Джавадов 1-2 всего бывает)... И они лучшие среди худших.

Теперь на счет искать. Ищет футболистов для сборной Назим Сулейманов. Прекрасный и опытный специалист. Он пашет. И джан йандырыр тоже. Но нет пока молодняка хорошо владеющего мячом.

Один минус Фогтса в том, что он мало времени проводит в Азербайджане. Только сборы и игры. Правда сборы он организовывает чаще чем какой-либо предыдущий тренер. И игры проводит часто товарищеские. Но все равно, я считаю он должен проводить здесь хотя бы 50% времени в течение года и принимать участие в просмотре игроков, отборе и работать со своими тренерами помощниками (такими как Сулейманов).

Старый 09.02.2010, 19:59   #33
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно могу, если я плачу за товар. Если мне что-то непонятно, позову своего специалиста, хотя бы на уровне понимания того, что мне хотят всучить.

Вот вы там выше постом выступили в роли специалиста (не такого, который может сам стать тренером, а кто может присоветовать) по качеству предлагаемого Фогтсом товара.

Я подумаю, может быть вы и правы.
Тогда не понимаю ваших претензий к нам, жителям Азербайджана, в темах о политике, когда мы как потребители желаем привести своего специалиста к власти, т.к. результат не тот, что ожидаем... Там вы почему то имеете иной подход..

сори за оффтоп.

Старый 09.02.2010, 20:09   #34
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда не понимаю ваших претензий к нам, жителям Азербайджана, в темах о политике, когда мы как потребители желаем привести своего специалиста к власти, т.к. результат не тот, что ожидаем... Там вы почему то имеете иной подход..

сори за оффтоп.
Там я тоже, наверное не очень понятно выражаюсь. На самом деле я хотел бы, чтобы претензии к специалисту правильно формулировались.

Если по экономике, то она намного лучше, чем футбол. Может быть, игра экономической команды не отличается красотой, но зато по части результата, т.е. очков и занимаемого места в своей подгруппе - всё в ажуре.

Если же хочется, чтобы было красиво, то так и нужно требовать: "Хочу, чтобы вы были красивыми и заняли первое место по номинации fair play.

Или - если хочется жить не только красиво, но и богато, то это тоже не прямо зависит от темпов развития экономики, а - скорее от социальной справделивости.

То есть, важно знать, чего хочется.

Старый 09.02.2010, 20:52   #35
Модератор

Мои фотоальбомы

[QUOTE=Xan;310770][QUOTE=vintage;310767]

Как у тех,так и у других.
Надо менять систему в корне.
Значить селекционер плохой.
Я не верю,что не возможно найти 20 талантливых ребят по всему Азербайджану.Не обязательно в возрасте 18 лет,пусть будет,даже лучше если лет 10-12,чтобы можно было слепить то,что нужно.
Не верю.

Старый 10.02.2010, 14:58   #36
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я хотел бы, чтобы претензии к специалисту правильно формулировались.

важно знать, чего хочется.
Но ведь вы же видите, что к фогтсу претензии сформулированы неверно. И это основано на неверных ожиданиях (или желаниях).

Старый 10.02.2010, 15:00   #37
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=vintage;310783][QUOTE=Xan;310770]
Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение

Как у тех,так и у других.
Надо менять систему в корне.
Значить селекционер плохой.
Я не верю,что не возможно найти 20 талантливых ребят по всему Азербайджану.Не обязательно в возрасте 18 лет,пусть будет,даже лучше если лет 10-12,чтобы можно было слепить то,что нужно.
Не верю.
10-12 пачками есть... Где лепить? При чем тут селекционер и тренер? Селекционер и тренер лепят из уже слепленных. Они же не будут искать 10-12 летних и лепить из них основную взрослую сборную. Они говорят федерации - идите ищите таланты и лепите. Те не делали. Фогтс смог их убедить начать и они начали. Это уже огромная заслуга.

Старый 10.02.2010, 15:38   #38
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но ведь вы же видите, что к фогтсу претензии сформулированы неверно. И это основано на неверных ожиданиях (или желаниях).
Ровно поэтому я и высказал свою точку зрения на то, как по моему мнению следует сформулировать требования к Фогтсу: добиться именно таких цифровых показателей, которых власть добивается в экономике.

Красота игры меня пока устраивает. Не устраивает результат.

Старый 11.02.2010, 13:25   #39
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Берти ФОГТС: Я сказал Мамедову – увидишь, мы попадем на Германию…

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс в своем интервью говорит о своей радости по поводу очередного матча против Германии, сравнивает Шотландию и Азербайджан, а также делится своим взглядом на пост главного тренера «бундестим», передает azerisport.com.

Герр Фогтс, каково будет снова играть против Германии?

Хотите верьте, хотите нет, но мы счастливы такой возможности. Для Азербайджана это как джек-пот. Ведь теперь ведущие немецкие телекомпании, такие как ARD и ZDF будут вести переговоры с местной футбольной ассоциацией. Это принесет хорошую прибыль, позволит внести средства в реализацию ряда программ.

Например?

Например, у нас большие планы по детскому и юношескому футболу. Я более чем уверен, что через пять-шесть лет вы будете видеть первичные результаты работы.

Ваша реакция на попадание в одну группу с Германией была довольно веселой. Не скажете, почему?

Я был уверен, что это произойдет. Накануне жеребьевки я сказал генсеку азербайджанской ассоциации Эльхану Мамедову: «Увидишь, мы снова попадем на Германию». Я думаю, что как минимум 30 команд хотели получить такого соперника.

Почему у Азербайджана в данный момент не такая сильная команда, почему цели столь низкие?

Когда я тренировал Шотландию, то цели были там повыше, чем в Азербайджане. Но особенности работы здесь совсем другие. Добиваться успеха с азербайджанской командой гораздо интереснее. Не скрою, что в какой-то мере это тешит мое самолюбие. К тому же, мы не просто играем в футбол, мы развиваемся. Потому я и говорил о том, что попадание на Германию очень выгодно и с экономической точки зрения. Сыграй мы с голландцами или хорватами, то и доходы были бы другими.

Вы так рвались сыграть против немцев?

Не скажу, что молился об этом каждый день. Просто я – типичный немец, и мне интересно играть против таких же типичных немцев. Я все еще тесно связан с Германией, и так будет до конца моей тренерской карьеры.

Как вы думаете, кто будет главным тренером сборной Германии в отборочном цикле ЕВРО-2012?

Мне кажется, что в федерации должны рассматривать этот вопрос. Они знают, что делают. В данный момент командой руководит Йоахим Лев и это у него неплохо получается.
Вот и Фогтс заговорил о сроках и результатах. Однако сроки 5-6 лет - многовато будет. Но уже можно поторговаться. Тут обращают на себя внимание два момента.

1. Почему для того, чтобы увидеть "первичные результаты" нужно имено 5-6 лет? А почему не 15-16 или не 50-60? Например, если 14-летних ребят отобрать и начать с ними работать, то согласно "первичным результатам" по Фогтсу они должны взять призовые места уже на чемпионатах Европы 2015-2016 годах. Или как? Но есть же возможность показать игру разного возраста юниорских команд. Одним словом, я согласен не на 10 очков, а на 9 или 8, если например, юниорская 17-летних возьмет третье место в Европе. Или что-то около....

2. Это хорошо, что Фогтс рад тому, что в нашу группу попала сильная Германия, но озадачивает мотив - не потому что Германия сильная и у неё можно большему поучиться, чем у других, а оказывается потому, что в таком случае мы больше денег заработаем. Странное дело! Оказывается нам для того, чтобы добиться больших успехов именно денег только и не хватало. А сколько конкретно нужно денег для успеха?

В общем, настало время для содержательной беседы с Фогтсом. И сам он готов, если заговорил о деньгах и о сроках для успеха.

Старый 11.02.2010, 19:06   #40
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и Фогтс заговорил о сроках и результатах. Однако сроки 5-6 лет - многовато будет. Но уже можно поторговаться.
Если помните, я вам как раз сказал, что 2-3 года мало, нужно больше. Поскольку деталей не знал, то не знал какие именно сроки нужны были.

Цитата:
1. Почему для того, чтобы увидеть "первичные результаты" нужно имено 5-6 лет? А почему не 15-16 или не 50-60?
Все очень просто. 2 года назад Фогтс начал работать в сборной. Увидев через какое-то время плачевность ситуации, он понял, что надо бить на развитие детского и молодежного футбола.
Я уже говорил ранее, что продвижения в ситуации с детскими школами пошли именно через некоторое время после приезда немца. Потом появилась куча немецких тренеров. Двое взяли на себя юношеские команды. Одна из юношеских команд (кажется Ю-17) прошла первый тур отбора на ЧЕ. Это уже достижение. Это результат.
До сих пор все наши Ю-команды хронически проваливались на отборчных турах, и ОЧЕНЬ редко забивали. Если были очки, то от нулевых ничьих.
Так же я помню, как молодые игроки лет 15-17 проходили сборы в молодежных командах Барселоны, Реал М, Айнтрахта и Андерлехта. Кажется двое остались в этих командах (какие именно, не помню - надо дэй.аз ковырять, а у меня охоты нет).
Если учесть, что с молодняком в возрасте от 12 до 17 лет начали работать немецкие спецы, некоторых отправили загранку, и вложили деньги в развитие школ, то понятно, что через 5-6 лет, 17-летние (которых меньше) будут в возрасте 22-23 лет - прекрасный возраст; 12-летние (которых больше) будут в возрасте 17-18 лет. Значит к тому времени, у нас будет множество хороших футболистов, классом выше, чем нынешние, в возрасте от 17 до 23 лет. Вот почему не 15-16 лет и не 50-60. Он хочет сказать, что через 5-6 лет будет материал, который опытный тренер сможет превратить в слаженно действующую машину. Это не гарантия результатов таких же, как у команд 1 и 2 корзин. Но рост в 4 или даже 3 корзины уже будет выглядеть очень даже реальным.

Цитата:
Например, если 14-летних ребят отобрать и начать с ними работать, то согласно "первичным результатам" по Фогтсу они должны взять призовые места уже на чемпионатах Европы 2015-2016 годах. Или как?
Или как.
См мой ответ выше о том, что говоря "результаты", Фогтс вряд ли говорит о выходе в финальную часть. Результат, это играть на уровне 3-й корзины, и быть опасным соперником для 1 и 2. А там уже может пройти, может не пройти. Развитие не означает чемпионство. Развитие означает стабильную игру на высоком уровне. Как Турки. Вышли на уровень, и держатся. Один отбор проходят, другой не проходят, иногда призовые места, иногда никаких. Но уже 15 лет они опасная сильная команда, перемещающаяся между 1 и 3 корзинами..

Цитата:
я согласен не на 10 очков, а на 9 или 8, если например, юниорская 17-летних возьмет третье место в Европе. Или что-то около....
Ашина, вас читать в любом разделе просто умора )))

Цитата:
2. Это хорошо, что Фогтс рад тому, что в нашу группу попала сильная Германия, но озадачивает мотив - не потому что Германия сильная и у неё можно большему поучиться, чем у других, а оказывается потому, что в таком случае мы больше денег заработаем. Странное дело! Оказывается нам для того, чтобы добиться больших успехов именно денег только и не хватало.
Если предположить, что школы еще не на том уровне, и на требования улучшить, Фогтсу сказали, что нужно больше денег, а бюджет не столь высокий как хотелось бы, то заработок федерации на переговорах с Германией, вполне реальный шанс для федерации получить те недостающие финансы.
Наверное в стране тоже бабла на такие проекты как сборная по футболу стало меньше.. А вы говорите не коснулся нас кризис

Цитата:
В общем, настало время для содержательной беседы с Фогтсом.
обязательно.

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (11.02.2010)
Старый 11.02.2010, 19:19   #41
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А между тем, Берти продолжает тактику частых сборов и игровой практики.
25 февраля играем с Иорданией.
3 марта играем с Люксембургом.
Опять матчи на выезде. На сей раз обе команды слабые. Значит он хочет отрабатывать с ребятами атакующий футбол, причем не в родных стенах. Это очень правильный шаг. Научить выигрывать, атаковать, на выезде.

В прошлом розыгрыше он начал с игр с Боснией, Исландией, Ираном. Исключение Андорра. Все игры были на выезде. В каждой игре мы пропустили не больше 1 мяча. Т.е. учил команду играть от обороны (за исключением андорры), не пропускать, держаться до конца на выезде.

Ждем игр с Иорданией и Люксембургом. Думаю наши выиграют в обоих случаях. Люксов надо громить 3:0. Иорданцев обыгрывать 1:0.

Старый 11.02.2010, 21:53   #42
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если помните, я вам как раз сказал, что 2-3 года мало, нужно больше. Поскольку деталей не знал, то не знал какие именно сроки нужны были.

Все очень просто. 2 года назад Фогтс начал работать в сборной. Увидев через какое-то время плачевность ситуации, он понял, что надо бить на развитие детского и молодежного футбола.
Я уже говорил ранее, что продвижения в ситуации с детскими школами пошли именно через некоторое время после приезда немца. Потом появилась куча немецких тренеров. Двое взяли на себя юношеские команды. Одна из юношеских команд (кажется Ю-17) прошла первый тур отбора на ЧЕ. Это уже достижение. Это результат.
До сих пор все наши Ю-команды хронически проваливались на отборчных турах, и ОЧЕНЬ редко забивали. Если были очки, то от нулевых ничьих.
Так же я помню, как молодые игроки лет 15-17 проходили сборы в молодежных командах Барселоны, Реал М, Айнтрахта и Андерлехта. Кажется двое остались в этих командах (какие именно, не помню - надо дэй.аз ковырять, а у меня охоты нет).
Если учесть, что с молодняком в возрасте от 12 до 17 лет начали работать немецкие спецы, некоторых отправили загранку, и вложили деньги в развитие школ, то понятно, что через 5-6 лет, 17-летние (которых меньше) будут в возрасте 22-23 лет - прекрасный возраст; 12-летние (которых больше) будут в возрасте 17-18 лет. Значит к тому времени, у нас будет множество хороших футболистов, классом выше, чем нынешние, в возрасте от 17 до 23 лет. Вот почему не 15-16 лет и не 50-60. Он хочет сказать, что через 5-6 лет будет материал, который опытный тренер сможет превратить в слаженно действующую машину. Это не гарантия результатов таких же, как у команд 1 и 2 корзин. Но рост в 4 или даже 3 корзины уже будет выглядеть очень даже реальным.

Или как.
См мой ответ выше о том, что говоря "результаты", Фогтс вряд ли говорит о выходе в финальную часть. Результат, это играть на уровне 3-й корзины, и быть опасным соперником для 1 и 2. А там уже может пройти, может не пройти. Развитие не означает чемпионство. Развитие означает стабильную игру на высоком уровне. Как Турки. Вышли на уровень, и держатся. Один отбор проходят, другой не проходят, иногда призовые места, иногда никаких. Но уже 15 лет они опасная сильная команда, перемещающаяся между 1 и 3 корзинами..

Ашина, вас читать в любом разделе просто умора )))

Если предположить, что школы еще не на том уровне, и на требования улучшить, Фогтсу сказали, что нужно больше денег, а бюджет не столь высокий как хотелось бы, то заработок федерации на переговорах с Германией, вполне реальный шанс для федерации получить те недостающие финансы.
Наверное в стране тоже бабла на такие проекты как сборная по футболу стало меньше.. А вы говорите не коснулся нас кризис

обязательно.
Спасибо, очень содержательно. Вот видите, можете же, когда хотите!

Старый 11.02.2010, 22:58   #43
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять матчи на выезде. На сей раз обе команды слабые. Значит он хочет отрабатывать с ребятами атакующий футбол, причем не в родных стенах. Это очень правильный шаг. Научить выигрывать, атаковать, на выезде.

В прошлом розыгрыше он начал с игр с Боснией, Исландией, Ираном. Исключение Андорра. Все игры были на выезде. В каждой игре мы пропустили не больше 1 мяча. Т.е. учил команду играть от обороны (за исключением андорры), не пропускать, держаться до конца на выезде.

Ждем игр с Иорданией и Люксембургом. Думаю наши выиграют в обоих случаях. Люксов надо громить 3:0. Иорданцев обыгрывать 1:0.
Насчет Иордании - вы слегка погорячились. Вот рейтинг:

Цитата:
102 Armenia 321 -2 0
103 Congo 320 -2 0
104 Estonia 315 -2 7
105 Yemen 294 25 118
106 Jordan 276 5 21
107 Rwanda 275 -5 -33
108 Tanzania 266 -2 -24
109 Sudan 251 -1 -17
109 Namibia 251 4 5
111 Congo DR 248 -4 -23
112 Kenya 244 -14 -83
113 United Arab Emirates 241 -1 -7
114 Azerbaijan 236 0 0
115 Libya 233 0 1
116 Vietnam 231 7 28
117 Zimbabwe 229 -8 -36
118 Faroe Islands 222 -1 0
119 Botswana 219 -1 0
120 Singapore 217 -10 -43
121 Ethiopia 204 1 0
122 Georgia 202 2 0
123 Kazakhstan 201 2 1
124 Luxembourg 195 4 10
Разумеется, рейтинг - это ещё не всё, но в отношении Иордании - тем более. У неё команда сильнее, чем сейчас рейтинг. Это такой арабский середнячок. Обыграть его совсем непросто, тем более - на выезде.

Посмотрим.

Старый 11.02.2010, 23:55   #44
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:

Серьезные соперники.
Неплохо бы еще сыграть с Эфиопией.

Xan (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 20:56   #45
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет Иордании - вы слегка погорячились. Вот рейтинг:

Разумеется, рейтинг - это ещё не всё, но в отношении Иордании - тем более. У неё команда сильнее, чем сейчас рейтинг. Это такой арабский середнячок. Обыграть его совсем непросто, тем более - на выезде.

Посмотрим.
насколько помню они слабее Кувейта и Бахрейна. Бахрейн мы в прошлом году обыграли на выезде 2:1, а с Кувейтом на выезде сыграли 1:1.

Старый 12.02.2010, 20:56   #46
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а рейтинг действительно мало чего значит когда смотрим на места между 100 и 150.

Старый 12.02.2010, 20:57   #47
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Серьезные соперники.
Неплохо бы еще сыграть с Эфиопией.
)))))

ну и мы пока еще не Бразилия )))))

Старый 13.02.2010, 02:30   #48
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
)))))

ну и мы пока еще не Бразилия )))))
Это верно,не сборная Бразилии,и поэтому нам надо проводить игры с такими командами как Эфиопия,а не с другими более титулованными.
А потом будем на каждом углу хвалить нашу сборную,как мы их раздолбали.
И какой бонус мы можем получить от игры с такими командами,с таким же успехом можно сыграть и со сборной Мардакяна и даже выезжать никуда не нужно.

Mete (13.02.2010)
Старый 15.02.2010, 12:51   #49
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это верно,не сборная Бразилии,и поэтому нам надо проводить игры с такими командами как Эфиопия,а не с другими более титулованными.
А потом будем на каждом углу хвалить нашу сборную,как мы их раздолбали.
И какой бонус мы можем получить от игры с такими командами,с таким же успехом можно сыграть и со сборной Мардакяна и даже выезжать никуда не нужно.
Я выше написал мои мысли по поводу того, почему мы начинаем сезон (разргрев) со слабых команд. Берти начинает учить наших играть в атакующий футбол. Если будем играть с Венгрией, или Польшей, или Словенией - наши игроки будут вынуждены играть большую часть игры в обороне. Оборонительный футбол уже более или менее налажен (не говорю, что у нас оборона на высоком уровне, но уже сильнее чем у карликов и мы способны удерживать счет 0:1 или 0:2 с Германией, или Турцией). А атакующий футбол Берти в прошлом розыгрыше вообще почти не отрабатывал. Упор ставился на оборону.
Теперь, еще добавлю предположение, что состав несыгран, т.к. прошла зимняя переменка, и не было практики игры вместе. Надо снова сыграться, да еще и атакующий футбол отработать. И поражение в начале сезона тоже не лучшая вещь для мотивации и поднятия духа. А вот если забьют в двух выездных встречах 4-6 безответных мячей - это будет хороший старт, и у ребят будет хорошее настроение. Я не думаю, что в течение всего отборочного цикла, мы будем играть товарищеские встречи с Люксембургом, Андоррой, или Мальтой.

Старый 15.02.2010, 15:54   #50
Модератор

Мои фотоальбомы

Ну очень похвальный оптимизм.
Предположим у Вас первый разряд по какому-то виду спорта.
Как Вы думаете,чему можно научиться от игры с игроком который имеет третий разряд?
Да Берти себя перестраховывает,чтобы его не турнули,наверное ему нравится то положение которое он сейчас занимает,приезжая только за 2-3 дня до игры,и при этом получая не плохие деньги.

Ответ