Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 17:08   #26
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ашина, почему на эти вопросы не ответил?
Я на эти вопросы ответил несколько месяцев назад:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10890

пока мне к этому своему мнению добавить нечего, т.е. ещё ничто из происходящего ему не противоречит.

А по теме "почему Карабах не у нас" можешь посокрушаться на пару с Паном.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:16   #27
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Факир, я понимаю, что простые вещи не для Вашего ума, ибо, Ваш ум занят глобальными вещами, по этому, скажу, что, этот юзер не армянин, успокойтесь.
Дорогой Натик я об этом знал с третьего или пятого поста . Товаришь Хачикян один из юзеров просто сменил ник.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:51   #28
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я на эти вопросы ответил несколько месяцев назад:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10890

пока мне к этому своему мнению добавить нечего, т.е. ещё ничто из происходящего ему не противоречит.
Ты уверен, что читал мои вопросы внимательно? Ты сделал прогнозы, типа, что будет в будущем, а я задал вопрос, из-за чего ДО СИХ ПОР Карабах не у нас, если Азербайджан пуп земли, теперь понятно?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:59   #29
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вопрос, из-за чего ДО СИХ ПОР Карабах не у нас, если Азербайджан пуп земли, теперь понятно?

Вон китайцы вроде тоже не лохи, а все никак до Тайваня не добирутся.

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:07   #30
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Потому что американцы туда добрались . Они сначало хотели с поомощью Японии держать там паритет опосля решили что все же тайвань лучший вариант. По такой же схеме на радость Вафа гулизаде кто попадает в экстаз от американских проделок признали и насилственно осушествили план Косова. Россия кричала орала не видья что кто то поддерживает нерушимость границ . Пошел вобанк и началась катавасия Абхазия Южная Осетия и.т.д. На этом форуме помнью большенство было в восторге О Косове.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:52   #31
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты уверен, что читал мои вопросы внимательно? Ты сделал прогнозы, типа, что будет в будущем, а я задал вопрос, из-за чего ДО СИХ ПОР Карабах не у нас, если Азербайджан пуп земли, теперь понятно?
ДО СИХ ПОР Карабах не у нас, потому что Азербайджан пуп земли, теперь понятно? Именно поэтому.

Натик, я уже столько наговорил по Карабаху, что уже устал. Я дал ссылку на свой "прогноз", потому что решил до мая не давать никаких оценок происходящему. Ещё раз: больше мне сказать нечего.

Если хочешь потрепать нервы себе и окружающим, делай это с другими. Не обижайся, я действительно не хочу лить из пустого в порожнее до мая.

И потом.... ты же сам всё знаешь лучше меня. Зачем тебе ещё и моё мнение.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:57   #32
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
ДО СИХ ПОР Карабах не у нас, потому что Азербайджан пуп земли, теперь понятно? Именно поэтому.

Натик, я уже столько наговорил по Карабаху, что уже устал. Я дал ссылку на свой "прогноз", потому что решил до мая не давать никаких оценок происходящему. Ещё раз: больше мне сказать нечего.

Если хочешь потрепать нервы себе и окружающим, делай это с другими. Не обижайся, я действительно не хочу лить из пустого в порожнее до мая.

И потом.... ты же сам всё знаешь лучше меня. Зачем тебе ещё и моё мнение.
Ну наконец то!

А вот о мнении,осечка вышла,он им(мнением)живёт и богатеет,уверяю.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:22   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ну наконец то!

А вот о мнении,осечка вышла,он им(мнением)живёт и богатеет,уверяю.

Кто "он"? И как богатеет, тем более, живет?

Старый 03.02.2010, 10:29   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Неужели Вы думаете, что проблема Карабаха и Тайвань схожи? Китайцы подождали 99 лет, и взяли Гонконг, могут подождать ещё 100 лет, а потом взять Тайвань (если Китай сам не распадется), там живут такие же китайцы, как и в континентальном Китае. Если бы в Карабахе жили тюрки, и решили бы отделиться от авторитарного Азербайджана, тогда ваша аналогия имела бы смысл. Спасибо.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 03.02.2010 в 11:19.
Старый 08.02.2010, 17:02   #35
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в случае поворота в сторону россии есть риск навсегда потерять де-факто независимость. Пример - узбекистан, таджикистан, армения.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:38   #36
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://viperson.ru/wind.php?ID=634897&soch=1

Цитата:
Состояние отношений между Азербайджаном и Ираном всегда оставляло желать лучшего. Ничего не изменилось и с распадом СССР, и после карабахской войны. Кажущееся потепление именно показалось очень многим. Викиликс не замедлил развеять дурман. Полюбуйтесь на отрывок из конфиденциального разговора Мамедъярова (министр МИД Азербайджана) с Хайландом (исполняющий обязанности посла США в Азербайджане). "Мамедъяров также заявил Хайланду, что Иран не хочет урегулирования карабахского конфликта, ибо это позволит Баку выйти из-под давления. "Он также считает, что позиции Ирана и России по этому вопросу близки", - говорит в своём рапорте Джейсон Хайланд". Судя по дальнейшей открытой для общего обзора дипломатической переписке Азербайджана и США, Викиликс подложил официальному Баку преогромную свинью! Оправдывает президента Азербайджана только то, что я изложил выше - фиаско в Астане и выпадение из сценического треугольника Вашингтон-Анкара-Ереван. Виген Акопян упустил лишь один факт, но очень важный: Азербайджан является форпостом на пути Ирана в Южный Кавказ. Ни у Тбилиси, ни у Еревана не будет ни малейшего шанса избежать тех неприятностей, которые будут у Азербайджана в связи с этим фарсидским исходом. Вся натянутость отношений между Тегераном и Баку может выплеснуться в совершенно неожиданную сторону. Азербайджан мешает Ирану с тех самых времён, когда царская Россия аннексировала эту часть Ирана. Вызывает сильную озабоченность у Тегерана и то, что почти ровно половина населения этнические азербайджанцы; как поведёт себя эта половина в случае усиления противоречий между Ираном и Азербайджаном - неясно, но если будет возможность перенаправить трения, Тегеран обязательно этим воспользуется...

О политических коллизиях между Азербайджаном и Турцией, Азербайджаном и Россией писано-переписано. Даже разоблачения Викиликса особо сильно не омрачили политический небосвод. Но было вскрыто много нюансов, которые многие хотели бы замолчать - теперь уже это сделать не удастся. Хочется остановиться на кое-каких словах лично от Вигена Акопяна. "Наоборот, недоверие, которое царит в отношениях Баку с тремя ключевыми игроками в регионе - Ираном, Россией и Турцией - позволяет сравнивать Азербайджан с обложенным со всех сторон нефтяным баркасом... Таким образом, в этом баркасе наличествует и потаённый фитиль в виде социально-общественного протеста. А если вспомнить Иран и тиражируемый оттуда радикальный ислам - то таких фитилей, как минимум, два". Странно, но политолог Акопян совсем не знает жизнь своих соседей, вне зависимости, где он родился. Могу гарантировать почти на все "сто", возжечь первый фитиль не удастся никому. Мало, что "Шпигель" довольно точно описывает ситуацию в республике - понять азербайджанский менталитет европейцу абсолютно не дано. А в отношении второго фитиля я высказался выше, так что тиражирование радикального ислама из Ирана будет приостановлено в самом ближайшем будущем. У Азербайджана уже есть опыт борьбы с распространением ваххабизма в республике и довольно удачный. Официальный Баку продолжает работу на всех дипломатических направлениях, а сбои есть у каждого, тем более, на сегодня их множество у всех, спровоцированных Викиликсом.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:54   #37
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Мамедъяров также заявил Хайланду, что Иран не хочет урегулирования карабахского конфликта, ибо это позволит Баку выйти из-под давления. "Он также считает, что позиции Ирана и России по этому вопросу близки", - говорит в своём рапорте Джейсон Хайланд".
Глупее придумать невозможно.
Каким образом можно выйти из-под давления, если действия Ирана выполняются совсем на других политических площадках?
На кой черт Ирану нужен Карабах, и как решение Карабаха в пользу Азербайджана может вывести его из-под давления на каспийской площадке? Да никак. Это разные сферы.
Иенно пожтому Иранвремя от времени оперирует призывами к освобождению Карабаха. Да потому что от этого Ирану ни холодно, ни жарко. Азербайджан, да и Армения с Гузией впридачу - всего лишь буфер между Ираном и Россией.
У России есть рычаги - Карабах, Абхазия, Ю.Осетия. В самой Армении стоит 102-ая российская база.
Этого вполне достаточно, чтобы не дать дергаться ни одной из трех стран региона.
В Иране это понимают лучше всех.
России не нужен Иран для давления, если она сама давит как хочет - то слегка, то дожимая пресс до необходимой степени.
Ну и где же близкие позиции?
Язык без костей, вот и болтает . Болтовня ради болтовни.

Это чтобы прикрыть ситуацию в которой даже МИД подыгрывает чужим интересам. Разделяй и властвуй - принцип видимый в действии без всяких очков и он выгоден и Западу, и России и Ирану. Невыгоден он лишь Турции, которая тоже хотела бы играть роль в этом регионе, да вот только не повезло ей с геополитическим положением.
Ну а на так как на безрыбье и рак - рыба, то ради своих интересов и интересов Запада, она вынуждена не упускать шанса с Грузией, которая ей намного более сейчас необходима, чем Азербайджан.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:19   #38
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А в отношении второго фитиля я высказался выше, так что тиражирование радикального ислама из Ирана будет приостановлено в самом ближайшем будущем
Вот швыряется шапками, даже со свистом!
Ну чем ты, наивный парень, будешь бороться с радикальным исламом, если именно его начнут раскручивать в Азербайджане?
Вали-факиха что ли местного розлива и процеженного МНБ изготовишь и заставишь на него всех шиитов молиться?
Или опять начнешь наезжать на азан, на хиджаб, сдирать платки будешь с женщин? Может ты им еще и в стрингах прикеажешь в госучреждениях сидеть? Или дома терпимости легализуешь и построишь супер -пупер улицу с красными фонарями параллельно Торговой?
Или молящихся прямо в мечетях начнешь лупить дубинками?
Может Общество безбожников возродишь и заставишь учеников и студентов вступать в него как в ЙАП? Кто не безбожник - того с работы долой!?
Так и без тебя власти это делают, чем еще более накаляют обстановку.
Фитили поджигают сами власти и причем все сразу: от религиозного, до социального, от правового до этно-национального.
Ни одной сферы нет, где ни тлел бы такой фитиль.
Сама концепция составлена так, что не может быть нормального выхода.
Чтобы погасить социальный фитиль, необходимы кардинальные перемены в госструктурах. Это возможно?
Нет, назад хода нет,мосты сожжены и дорога только вперед, по пути Муаммара Каддафи и Хосни Мубарака.
Нацизм раскручивать будешь? И без тебя его раскручивают по полной программе.
Лишь бы ответить какому-то армянину, а невдомек, что вместо подправления брови вылетает глаз.

Старый 30.06.2011, 01:26   #39
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
GEBER:На этом форуме помнью большенство было в восторге О Косове.
А как еще должно было быть в среде сепаратистов?
они же только на словах не в восторге от Карабаха.
Думаешь применяют двоные стандарты? Ничего подобного! По мнению ьольшинства юзеров, Косово должно было получить независимость!

Старый 30.06.2011, 03:34   #40
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Неужели в этом случае я имею дело с заправским моллой? Ишь, как орудует! Как будто на кафедре!

Привет бехдину! Это который из Вас?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ