Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 15:57   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Однако в данном случае эстетическая гипотеза не противоречит естественному отбору. Ведь всегда хочется потрогать то, что "класснее смотрится". А отсюда и до размножения недалеко...
Это - да! Недалеко. Но я не хотел бы пускаться в детали, потому что не очень осведеомлён, как это всё у них преподаётся в 9 классе.

С другой стороны, если о способствованию размножению как вектору естественного отбора, то, например, кроликам и кошкам отсутствие таких несомненно прекрасных частей тела не мешает размножаться. Во всяком случае именно с демографией у них - никаких проблем.

В чисто эстетический декор можно отнести и обилие растительности на голове. А иначе, зачем? Есть, правда, озадачивающее меня упущение: отсутствие хвоста. Хвост красив и был бы очень к лицу дамам: например, изящным движением хвоста поправить прическу. Или - иногда дамам для жестикуляции явно не хватает конечностей, особенно на рынке, когда требуется доказать, что им пытаются всучить нехороший товар.

В общем, в человеке много загадочного - не только неудобное расположение груди для кормления ребенка. Куча вопросов!

Но наш девятиклассник куда-то исчез, так и не ответив на первый же вопрос.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:10   #52
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это - да! Недалеко. Но я не хотел бы пускаться в детали, потому что не очень осведеомлён, как это всё у них преподаётся в 9 классе.

С другой стороны, если о способствованию размножению как вектору естественного отбора, то, например, кроликам и кошкам отсутствие таких несомненно прекрасных частей тела не мешает размножаться. Во всяком случае именно с демографией у них - никаких проблем.

В чисто эстетический декор можно отнести и обилие растительности на голове. А иначе, зачем? Есть, правда, озадачивающее меня упущение: отсутствие хвоста. Хвост красив и был бы очень к лицу дамам: например, изящным движением хвоста поправить прическу. Или - иногда дамам для жестикуляции явно не хватает конечностей, особенно на рынке, когда требуется доказать, что им пытаются всучить нехороший товар.

В общем, в человеке много загадочного - не только неудобное расположение груди для кормления ребенка. Куча вопросов!

Но наш девятиклассник куда-то исчез, так и не ответив на первый же вопрос.
Не знаю как у кроликов, но для кошек важное значение имеют запахи. Самка кошки или собаки во время течки привлекательна для самца прежде всего по обонянию. Хотя в других группах животных зрительные стимулы играют важную роль. Например, рыбы, птички (павлины-мавлины).

А хвост дамам не к лицу. Вернее, не к заднице. Он смазывал бы округлости этой самой главной части их естества. Можно было бы звдирать его, конечно. Но это не выход, поскольку женщины существа целомудренные и очень стеснительные.

А, в общем, согласен. В человеке много загадочного, за исключением расположения сосков и отсутствия хвоста у дам…

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:31   #53
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию The Naked Ape: A Zoologist's Study of the Human Animal

Ух ты, какую интересную дискуссию инициировал уважаемый Машаллы...

Проблема величины женской груди давно волнует пытливые умы человечества. Наиболее детально она рассмотрена у выдающегося исследователя Десмонда Морриса (
DESMOND MORRIS). В своей книге "Голая обезъяна" он пишет о том, что с переходом на прямохождение произошли фундаментальные изменения в половых структурах. Когда человек отдалился от остальных приматов на эволюционном древе, он потерял большую часть волос своего предка, а у самки некоторые немаловажные для самца части тела переориентировались вперед и вверх.

Большинство приматов спариваются, подстраиваясь сзади. Следовательно, именно ягодицы обезьяны играют основную роль в привлечении партнера. При хождении на четырех конечностях задняя часть становится самым заметным местом, так что она удачно расположена. Однако когда человек выпрямился и встал на две ноги, то вся красота должна была переместиться вперед, поскольку при общении мы обращены друг к другу лицом. Таким образом прелести ягодиц и половых губ приматов нашли компенсацию спереди.

Женская вульва очевидно направлена вперед, а как же ягодицы? Они по-прежнему сзади. Моррис полагает, что вместо сдвига произошел рост груди, которая копирует мясистый зад приматов. Он также выдвинул гипотезу, что женские красные полные губки развились в качестве имитации вульвы.

Согласно его теории самки с крупной грудью и полными тубами привлекали больше самцов и чаще приносили потомство. Веками эти черты эволюционировали, достигнув состояния, с которым мы ныне знакомы.

Большие груди имеют функциональное назначение: там хранятся жир для лактации и питательные вещества на трудные времена. Они в основном состоят из жира. По этой причине вы не встретите худышек с крупным бюстом, если он не увеличен искусственно.

Здесь можно заказать эту книгу:
The Naked Ape: A Zoologist's Study of the Human Animal

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mashalli (13.08.2009)
Старый 13.08.2009, 18:09   #54
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Ух ты, какую интересную дискуссию инициировал уважаемый Машаллы...

Проблема величины женской груди давно волнует пытливые умы человечества. Наиболее детально она рассмотрена у выдающегося исследователя Десмонда Морриса (DESMOND MORRIS). В своей книге "Голая обезъяна" он пишет о том, что с переходом на прямохождение произошли фундаментальные изменения в половых структурах. Когда человек отдалился от остальных приматов на эволюционном древе, он потерял большую часть волос своего предка, а у самки некоторые немаловажные для самца части тела переориентировались вперед и вверх.

Большинство приматов спариваются, подстраиваясь сзади. Следовательно, именно ягодицы обезьяны играют основную роль в привлечении партнера. При хождении на четырех конечностях задняя часть становится самым заметным местом, так что она удачно расположена. Однако когда человек выпрямился и встал на две ноги, то вся красота должна была переместиться вперед, поскольку при общении мы обращены друг к другу лицом. Таким образом прелести ягодиц и половых губ приматов нашли компенсацию спереди.

Женская вульва очевидно направлена вперед, а как же ягодицы? Они по-прежнему сзади. Моррис полагает, что вместо сдвига произошел рост груди, которая копирует мясистый зад приматов. Он также выдвинул гипотезу, что женские красные полные губки развились в качестве имитации вульвы.

Согласно его теории самки с крупной грудью и полными тубами привлекали больше самцов и чаще приносили потомство. Веками эти черты эволюционировали, достигнув состояния, с которым мы ныне знакомы.

Большие груди имеют функциональное назначение: там хранятся жир для лактации и питательные вещества на трудные времена. Они в основном состоят из жира. По этой причине вы не встретите худышек с крупным бюстом, если он не увеличен искусственно.

Здесь можно заказать эту книгу: The Naked Ape: A Zoologist's Study of the Human Animal

Боже, какая глупость. Мне интересно, г-н Моррис не задумывался что женская грудь как орган сушествует, и в еволюционном плане, развилась исключительно для кормления детёнышей и, кстати, по размерам ничуть не больше чем у самок других близких к нам приматов н.п. орангутана.

Моррис был зоологом и написал книгу в дремучем 1967- и ето многое обясняет: его примитивный анализ человеческого бытия, его женоненавистничество и т.д. Кстати именно Морриса и именно ету книгу приводят в пример, как показатель отсталого понимания еволюции и стремление мужчин в науке приуменьшить и ограничить роль женшины в истори еволюции - мол, женшины еволюциировали лишь с целью ублажать и привлекать мужчин.

Бред. Примитивный бред - люди уже давно не животные.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:57   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
. Он также выдвинул гипотезу, что женские красные полные губки развились в качестве имитации вульвы.
Два грузина решают кпоссворд.
Один говорит:
- Помоги Гиви очень сложный вопрос попался.
- Давай Гоги.
- Как будет женский половой орган из пяти букв?
- По вертикали или по горизонтаои, Гоги?
- По горизонтали, Гиви.
- Тогда - ротик...

Старый 13.08.2009, 19:16   #56
Местный

Мои фотоальбомы

К сведению Спектатора: у обезьян зад плоский и узкий.
К сведению Мурада: у обезьян грудь маленькая и отвислая.

Так, что Ашина действительно поднял серьезнейший вопрос. Женские попки и сиськи это феномен природы. Может даже чудо. А если чудо, то значит доказательство существования Бога. И если Мащаллы не примет эти аргументы, то придется переделать его ник на Маштаги...

Murad Gassanly (13.08.2009)
Старый 13.08.2009, 20:12   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
да?

V Baku (14.08.2009)
Старый 13.08.2009, 21:15   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
да?

Протестую! Это не человекообразная обезьяна. И вообще мутант какой-то. Не разберешь где ж..., а где п....

Старый 13.08.2009, 21:20   #59
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Протестую! Это не человекообразная обезьяна. И вообще мутант какой-то. Не разберешь где ж..., а где п....
А ты-то зачем разобраться пытаешься? Ишь, разборчивый...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:33   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А ты-то зачем разобраться пытаешься? Ишь, разборчивый...
Пожил бы ты в деревне. Да пообщался с ослицами. Глядишь разборчивей стал бы.

Старый 13.08.2009, 23:31   #61
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так, что Ашина действительно поднял серьезнейший вопрос. Женские попки и сиськи это феномен природы. Может даже чудо. А если чудо, то значит доказательство существования Бога. И если Мащаллы не примет эти аргументы, то придется переделать его ник на Маштаги...
Действительно, я это и имел в виду, что очень многое в человеке невозможно объяснить выживаением, отбором просто или сексуальным отбором.

Поскольку разоблачение моего сеанса произошло досрочно, то опускаю свои предположения, почему груди женщины так высоко и прочие свои выкрутасы и - сразу вывод:

Неземная красота самки человека есть доказательство существования Творца.

Старый 13.08.2009, 23:33   #62
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
К сведению Мурада: у обезьян грудь маленькая и отвислая.

Маленькая и отвислая?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:44   #63
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Заметил расцвет.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:08   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Маленькая и отвислая?

Пожалуй не маленькая, но слегка отвислая...

Спек и Мурад, прекратите постить ваши гадкие фото
Во-первых, вы подрываете мою веру в Бога.
Во-вторых, что гораздо хуже, вы подрываете мою веру в исключительность женщин.
В третьих, что самое страшное, вы подрываете воспитательный процесс Машаллы.

Гореть вам обоим темно-фиолетово в аду за такие выходки.

Старый 14.08.2009, 00:34   #65
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь насаждают зоофилию тихой сапой. Я так думаю!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:41   #66
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оставлю свой след в этой дискусии на совершенно серьезном уровн 9в смысле может быть я не прав, но я же шучу).

Еще в совковое время на квартире моего до сих пор ближайшего друга Лёньки Нильвы на Кировском собиралась теплая кампания друзей-диссидентов и что в ней было особенно интересно - практически не было разделения по поколениям. Лёнкин отец тога еже не только живой но и полный сил, его мальчишник, наши ребята, девицы всех поколений...
Как то зашел разговор про схожие материи и вдруг неожиданно для себя самого я выпалил - ребята а вам не кажется что есьта некая неточная но общая зависомость от об'ема ягодиц вида и об'ема мозга?
Дальше пошел дикий ёр, но идея застряла в моем мозгу, а идея следующая - колоссальная электрическая мозговая активность человекообарзых (и нас с вами) скорее всего нуждается в диссипаторе - рассеянии остаочного электричества. Посмотрите на схему человека - окрглая голова с мозгом внутри - длинный позвоночник в котором находится кабельная система электропроводки нервов и... еще одна округлая поверхность на другом конце позвоночника.
Поверхность шара - идеальна для рассеивания сигнала, электрический потенциал по ней распределяется равномерно...
Кстати поверхность шара так же (и именно по той же причине) великолепная антенна....

Несколько раз пытался попробовать найти аппаратуру что бы снять ”ягодичную”энцефалограмму и попробовать сравнить ее с мозговой системой сигналов... то времени не было, то денег на аппаратуру, то специалистов с которыми можно было бы посоветоваться.
Ясно одно - если на другопм конце кабела ведущего в САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ОБ”ЕКТ ВСЕЛЕННОЙ плюс еще и сигнально электрический находится шаровой об'ескт сложной внутренней электростатической конфигурации (очень малопонятные крупные жировые клетки с потенциально высокой способностья накапливать и хранить элекические потенциалы (как конденсаторы) - это не для того что бы на нем только сидеть или привлекать внимание противоположного пола.
Я понимаю что сечйас польется фонтан изысканнейших шуток, но надеюсь что может кто-то случайно заинтересуется этой моей мыслью которой уже без малого 25 лет...

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:43   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, вы подрываете мою веру в Бога.
Это испытание Веры. Терпите.

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка

Иак 1:2-4

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.08.2009), Raven (14.08.2009)
Старый 14.08.2009, 11:59   #68
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Оставлю свой след в этой дискусии на совершенно серьезном уровн 9в смысле может быть я не прав, но я же шучу).

Еще в совковое время на квартире моего до сих пор ближайшего друга Лёньки Нильвы на Кировском собиралась теплая кампания друзей-диссидентов и что в ней было особенно интересно - практически не было разделения по поколениям. Лёнкин отец тога еже не только живой но и полный сил, его мальчишник, наши ребята, девицы всех поколений...
Как то зашел разговор про схожие материи и вдруг неожиданно для себя самого я выпалил - ребята а вам не кажется что есьта некая неточная но общая зависомость от об'ема ягодиц вида и об'ема мозга?
Дальше пошел дикий ёр, но идея застряла в моем мозгу, а идея следующая - колоссальная электрическая мозговая активность человекообарзых (и нас с вами) скорее всего нуждается в диссипаторе - рассеянии остаочного электричества. Посмотрите на схему человека - окрглая голова с мозгом внутри - длинный позвоночник в котором находится кабельная система электропроводки нервов и... еще одна округлая поверхность на другом конце позвоночника.
Поверхность шара - идеальна для рассеивания сигнала, электрический потенциал по ней распределяется равномерно...
Кстати поверхность шара так же (и именно по той же причине) великолепная антенна....

Несколько раз пытался попробовать найти аппаратуру что бы снять ”ягодичную”энцефалограмму и попробовать сравнить ее с мозговой системой сигналов... то времени не было, то денег на аппаратуру, то специалистов с которыми можно было бы посоветоваться.
Ясно одно - если на другопм конце кабела ведущего в САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ОБ”ЕКТ ВСЕЛЕННОЙ плюс еще и сигнально электрический находится шаровой об'ескт сложной внутренней электростатической конфигурации (очень малопонятные крупные жировые клетки с потенциально высокой способностья накапливать и хранить элекические потенциалы (как конденсаторы) - это не для того что бы на нем только сидеть или привлекать внимание противоположного пола.
Я понимаю что сечйас польется фонтан изысканнейших шуток, но надеюсь что может кто-то случайно заинтересуется этой моей мыслью которой уже без малого 25 лет...
Это интересно. Значит, для того, чтобы хранить электрические потенциалы. Тогда требуется дополнительное объяснение, зачем у женщин второе хранилище потенциалов на полпути от головы до... Ну, до другого хранилища красот.

==============================================

Кстати, есть и второе существо в животном мире, которое создано явно в дополнение к человеку. Это - лошадь. Зачем ей грива? Почему хвост почти без хребта, а целиком из волос? Думаю, что всё - только ради красоты.

Старый 14.08.2009, 12:29   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это интересно. Значит, для того, чтобы хранить электрические потенциалы. Тогда требуется дополнительное объяснение, зачем у женщин второе хранилище потенциалов на полпути от головы до... Ну, до другого хранилища красот.

==============================================

Кстати, есть и второе существо в животном мире, которое создано явно в дополнение к человеку. Это - лошадь. Зачем ей грива? Почему хвост почти без хребта, а целиком из волос? Думаю, что всё - только ради красоты.
1. Как разберусь с первым, обещаю подумать о втором.
2. Кстати Вы видимо никогда хвост у лощади не вдевали в седельную петлю Там ”хребта” (репицы) много больше чем кажется.

Старый 14.08.2009, 12:33   #70
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Да вы что, "З" столько наук знает? Не знал этого.
"З" знает много чего.

Насчет генетики... дело в том, что все млекопитаюшиеся генетически похожи на какие-то 98 или 97 процентов.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:02   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
"З" знает много чего.

Насчет генетики... дело в том, что все млекопитаюшиеся генетически похожи на какие-то 98 или 97 процентов.

Тютютю,,, Зиядлы... осторожнее с процентами.
уровень 97-98 - это уровень общности между человеком и шимпанзе и бонобо.
”Все” млекопитаюЩИЕ (только не млекопитающиеся!) даже близко не выходят на такой уровень сходства на уровне ДНК.
Кстати точно на этот вопрос пока ответа нет ибо далеко не весь генофонд млекопитающих закартирован.

Старый 14.08.2009, 13:19   #72
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Как разберусь с первым, обещаю подумать о втором.
2. Кстати Вы видимо никогда хвост у лощади не вдевали в седельную петлю Там ”хребта” (репицы) много больше чем кажется.
Хорошо. Я не знаю, как там насчёт электричества и прочих волн, но мысль о симметрии головного мозга и задницы - остроумна. Наверное, сходство не случайно.

Мозг поразительно похож, правда, с глубокими морщинами от дум, но следы былой красоты - налицо.

========================================

Мой опыт ограничивается детством. Сёдла не надевал, а снимал, потому что доверяли только купание коня. А потом - так и не довелось. Но в общем, как устроена лошадь - помню.

Старый 14.08.2009, 13:23   #73
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тютютю,,, Зиядлы... осторожнее с процентами.
уровень 97-98 - это уровень общности между человеком и шимпанзе и бонобо.
”Все” млекопитаюЩИЕ (только не млекопитающиеся!) даже близко не выходят на такой уровень сходства на уровне ДНК.
Кстати точно на этот вопрос пока ответа нет ибо далеко не весь генофонд млекопитающих закартирован.
Ну не 98, а значит 90 или 89.

Как грил шеф Дoйче Банка: peanuts)))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:32   #74
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Мне нравится вопрос относительно горизонтальностей.
А почему не по диагонали?
Смешно, как я такую тему раньше пропускал?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:56   #75
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Смешно, как я такую тему раньше пропускал?
Потому что раньше ее не было. Я сегодня выделила ее из темы Наблюдений.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ