Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2019, 10:03   #126
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 30
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Так Бог уже и заключил Новый Завет - на Крови Иудея Иудинового дома - Иисуса Христа - и Апостолы Христовые - Иудеи обрезанные - и стали первыми соучастниками Христу Нового Завета - поэтому к евреям первым Бог и послал Иисуса Христа -

18
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- А вы - кто не желает подчиняться воле Бога - всячески обманом вашим не исполняете Новый Завет Бога с людьми - завета о Христе прежде Богом утвержденного клятвой Самим Собою - сами себя и наказываете тем самым - подпадаете самоосуждению. Вот и все.

- А многие Иудеи - уже состоят ныне в Новом Завете с Богом - как и Апостол Павел - подчиняясь закону - исполняя закон - во исполнении закона и пророков ныне.

- А непослушные Богу есть - как у евреев - что *вы собой и доказываете, так и у язычников - что некоторые доказывают собой - как не желающие исполнять Новый Завет с Богом.

- Служением оправдания Нового Завета - Бог изглаживает грехи людей - во имя Сына Своего Господа славы Иисуса Христа - для всякого - внимание - покаявшегося человека пред Богом - во имя Иисуса Христа - и вступившего в Новый Завет с Богом - то это так все и есть - для всякого - и для евреев - и для других народов земли - Евангелие называется -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, Новый Завет уже заключен и действует - а вы теряете зря ваше время - не вступая с Богом в Новый Завет - ибо Бог всех равно предупреждает - и вас лично тоже -

1
Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Сказано Иудею - не сможете войти - не родившись свыше - сказано - никто не сможет - но на примере Иудея.

- И вы не сможете тогда - как и всякий - "если кто не..."

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 11:35   #127
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот на что человек не пойдет - но лишь бы отрицать Слово Бога Нового Завета и волю Отца благодатную для всех людей.

- Вот вместо того, чтобы подчиняться Богу и исполнять Новый Завет Бога Отца - обретая рождение свыше и возрастая в Господе - человек всячески уходит в сторону - исполняя волю сатаны - увести людей от исполнения Нового Завета Бога.
Ратуя якобы за закон - и нарушая закон злостно при этом - ибо закон и велит слушаться Нового Завета Бога - во всем.

- То есть, о чем речь?

- Под видом поклонения Богу якобы чрез субботу - когда суббота как должно самим этим человеком не исполняется и закон нарушается, - этот человек уводит людей от исполнения Нового Завета - убеждая их исполнять закон прежнего завета - под завет прежний - декалог - из которого Иисус уже один раз искупил христиан смертью Своей безвинной - вместо них -

1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- То есть, этот человек сам отказывается от усыновления Богу - чрез Христа в Новом Завете Бога с людьми - и других отговаривает -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, он людей всячески отвращает от обретения вечного наследия в Новом Завете Бога с людьми. Факт. И сам не входит и других уводит в смерть вечную... за собой.

- А Бог велел всем идти - за Христом -

19
20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вот смотрите - как Бог предупреждает ныне беречься от тех, кто уводит людей от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Вот и не обманывайтесь и не дайте себя обмануть... Подчиняйтесь Слову Бога Нового Завета Бога с людьми - ныне.

- А заповедей Бога в Новом Завете Бога с людьми - ко исполнению - тоже предостаточно - исполнять не переисполнить...

Старый 07.07.2019, 13:10   #128
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы, видно, пока не обманете хоть одного человека на каждый день - спать спокойно не можете.
Сколько можно обманывать людей? А? Отвечать же за это пред Богом предется.

7
то еще определяет некоторый день, "ныне ", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших ".
8
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9
Посему для народа Божия еще остается субботство.

10
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

- Написано же ясно - что со времен Иисуса Навина - а не со времен Апостолов Христовых, - еще до Апостолов Христовых - до действия Нового Завета - до того, - по закону, - народу Божию - народу - всем людям - признающим Бога и исполняющим закон Божий - Ветхий Завет - остается субботство - исполнение заповеди закона о субботе - каждый же может все это прочесть в законе - завете прежнем - Ветхом, первом -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Ибо - закон есть лишь прообраз истинного - Нового Завета - и потому и земля обетованная есть лишь прообраз истинного - в Новом Завете, - вот потому и земли обетованной они достигли - как прообраза - но спасения и спокойствия от дел своих - внимание - не получили - не может земля обетованная - как участок земли реальной - быть истинной - о чем обещает Бог всем любящим Его, - Бог на примере закона и хождения в законе Израильского народа разъясняет суть происходящего по истине в Новом Завете - вот одновременно все это происходит - с ними это было реально в жизни их, а для нас это наставление Бога - для разъяснения Нового Завета Бога с людьми - как по различию служений Богу, так и по значимости Нового Завета во искуплении человека Иисусом Христом из смерти вечной -

11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- А закон действует и поныне - во времена Нового Завета.
И поэтому - когда человек добровольно - или по обману - начинает исполнять субботу - то он снова переходит под власть закона - завета прежнего,
- ибо в Новом Завете нет такой заповеди и нет такого уже служения Богу - через день, как и через пищу - в этом сразу же и отличие закона от Нового Завета - исполняете субботу закона - исполняете закон - сразу же - а не Новый Завет Бога с людьми, - заповедь закона о субботе сразу же и отделяет вас от Нового Завета - под закон, - в этом сама суть вопроса -

16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17
это есть тень будущего, а тело - во Христе.

18
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19
и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21
"не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " -

22
что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

- То есть, в Новом Завете - служение Богу через день или через пищу - есть самовольное служение Богу человека - не покоряющемуся воле Его - внимание - в Новом Завете и по Новому Завету Бога с людьми.
Точно так же во времена Ноя Бог дал заповедь, например, - употреблять человеку в пищу весь животный мир, а в Новом Завете - заповедь Бога - есть христианам можно все, что одобрено официально на рынке - Слово Бога в Новом Завете -

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
(1-е Коринфянам 10:25)

- Поэтому, когда человек - вступивший уже с Богом в Новый Завет - исполняет заповедь субботы закона, - то он тут же и сам себя подводит опять под закон - и тут же есть нарушитель субботы - ибо в субботу - по закону - нельзя искать человеку своего, - то есть, любое желание самости человека - в поисков своего - он только подумал об этом - и есть суть нарушение субботы, -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Человек потому сам себя и делает преступником закона тогда уже - нарушителем субботы и всего закона - и при этом - исполняя всего лишь одну заповедь закона - отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета.
Вот же Апостол Павел предупреждает об этом - ясно и понятно - на примере заповеди обрезания плоти по закону, - ибо закон есть совокупность всех заповедей закона - нарушив одну - нарушил и весь закон -

1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Написано ныне - во времена уже действия Нового Завета - что надо тогда уже исполнять весь закон - ибо человек отказался подчиняться Новому Завету Бога - добровольно ли по своему недомыслию и не подчинению Слову Бога Нового Завета, - или по обману его сатаной чрез лжесловесников, - но человек при этом открыто нарушает Новый Завет Бога - в не наблюдении дней - заповеди Бога в Новом Завете ко исполнению всем христианам, -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- И потому человек и делает снова сам себя преступником закона - из которого Иисус уже выкупил один раз смертью Своей безвинной из закона, - а человек берет и сам и отказывается от этой благодати Иисуса Христа - и снова сам в свое имя и отвечает пред Богом по закону - которым познается грех, ибо сила греха - закон, - да написано же -

18
Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

- А Новый Завет Отца - это учение Отца, а не закон Отца - это два разных суть завета - каждый - со своим служением Богу и своими заповедями ко исполнению и обетованиями Бога.
В Новом Завете Бог сразу дает человеку искупление Иисусом Христом, - рождение свыше от воды и Духа - во Христе и Христом, - и научает чрез Слово Свое Нового Завета - что надо делать тогда уже человеку, как делать и почему так.

И в Новом Завете - рождаясь свыше - человек тогда и начинает искать того, что угодно Богу - Духу Христову в духе человека - и отдает все сердце свое Богу - буквально и реально - соединяясь в духе с Господом - и обретает тогда уже Праведность и Жизнь Духа Христова в духе его - научаясь все это проявлять и осознавать - чрез Слово Бога в вере.
Потому Иисус в Новом Завете и говорит человеку - вера твоя спасла тебя, - реально чрез веру свою человек - не видя Иисуса Христа еще - покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа, просил у Бога Отца Святого духа - крещения Святым Духом и принял и водное крещение во имя Иисуса Христа - крестившись в смерть и воскресение Иисуса Христа - как прообраз нового человека - созданного Христом и во Христе - по истине и благодати реально происходящего - произошедших чрез Иисуса Христа - внимание - независимо от закона.
Вот одновременно в одном предложении речь идет о двух заветах - о законе - завете первом - и о Новом Завете - независимо от закона -

15

- Вот кто принимает искупление Иисусом Христом из закона - завета первого, - и вступает с Богом в Новый Завет - те и получают обетованное.
Ибо Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины - во Христе и Христом - в Новом Завете-и по Новому Завету -

4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- Внимание - в этом и есть воля Бога и избрание Бога - предавшего Себя для искупления всех... - чтобы все спаслись...

Старый 20.07.2019, 23:10   #129
Местный

Мои фотоальбомы

- Вся проблема в том, что вы не признаете Слово Божие. Вот и все.

- На основании вашего непризнания Слова Божия - вы и уводите и других от истины написанного.

- Закон Моисеев - данный Богом на Хориве - был положен Богом для всех людей - и для Иудеев - и в том числе.
Это ясно и по Писанию - и по Новому Завету.
То есть, вы берете и прямо отрицаете ясно написанное - подменяя Слово Божие - своей - тогда уже ересью - ибо прямо противоречите воле Отца - Который и объявляет вам и разъясняет вам чрез пророков Своих - Иудеев - Апостолов Христовых - ныне - и пророков по закону - и в том числе - Евангелие называется -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, вы не желаете учиться у Бога - но поучаете Бога - подменяя Слово Его вашим мнением - отличным от Слова Бога - и потому ересью называемым.
Вот же - написано - что Писание заключило всех под грехом - ко всем относится значит - как и закон - да прямым текстом написано - ясно и твердо - выучите сие на память и не противоречьте Богу в этом -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, вы берете и публично - всем и говорите - что это не так. Раз Писание и закон - всех заключило под грехом - это и значит - что сие для всех Богом и дано было - и Бог у вас на это разрешения не спрашивает.
Поэтому и написано - и ныне -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

- Тут ясно сказано - что все народы состоят под законом.
У меня вопрос к вам - вот кто вы такой - чтобы поучать других людей - что это не так?

- Вот откуда сейчас спор наш с вами? От непризнания вами написанного - и подменой написанного - вашей ложью - что это не так. Вот и все.
Я вам просто привожу Слово Божие.

- А теперь обратите внимание - что сие вам пишет Апостол Павел - Савл в бытность свою - законник - вы это разумеете? Пишет он так потому - что убедился - что и в Писании так написано - и в Новом Завете - соразмерил и свидетельствует вам - как Иудей - что все так и есть.
Вот когда вы превозможете все, что произошло с Павлом - начиная от его законничества - и заканчивая его страданиями за эту истину Нового Завета - тогда и приходите и доказывайте нечто.
А так - вы даже не осознаете себя учеником Бога - а осознаете себя учителем - который берет и сам - вместо того, чтобы учить двоечников по учебнику - сам есть двоечник и говорит всем - что мало ли что написано в таблице умножения - дважды два четыре - это не так. Вот такой вы учитель - искажающий сам учебник - чтобы слушающие вас были гарантированными неуспевающими. Знаете - что это значит - в воле Бога по отношению к вечности?

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- В законе написано - что декалог есть завет - вы это снова - прямо и злостно игнорируете - вы это хоть понимаете?
Иисус искупил из завета первого смертью Своей людей - и люди потому вступают с Богом в Новый Завет - содержанием которого есть Слово Божие учение Отца - а не закон Отца.
Вы это прямо игнорируете -

15

- Но тут я вижу - что вы уже прямо обманываете людей - ибо Павел говорит -

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4

- Что исполняющие закон - декалог - вместо заповедей и наставлений Нового Завета Бога с людьми, - должны весь закон и исполнять - и отпадают тогда от благодати Иисуса Христа - выходят из Нового Завета с Богом. Декалог - это первый Завет - Новый Завет - это не декалог - не первый завет - в этом ваш *обман людей - что вы соединяете два завета - и убеждаете людей потому исполнять Ветхий Завет - декалог - вместо Нового Завета -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

- Рождение свыше - от воды и Духа - это реальные шаги веры человека - реальные действия - вхождение человека в преобразование его Христом и во Христе.
Закон не животворит.

- Итог. Вы вообще еще ничего не знаете и не разумеете в воле Божией для человека - а поучать других своим выводам неверным - вопреки Слову Бога - стремитесь.
Вот приведенного Слова Божия здесь - уже достаточно - в изобличении вашей лжи - что это не так.
Начните с молитвы Отче наш и вдумчивого чтения Нового Завета - во исполнении заповедей Отца Нового Завета - которые и начинаются с принятия обоих крещений. Не тратьте зря ваше драгоценное для вас время на земле - не научаясь в Слове Божием.

Старый 21.07.2019, 00:18   #130
Местный

Мои фотоальбомы

- Если вы искажаете Слово Бога пред людьми - и о неразумении вашем там уже речи не идет, - вас уже ждет анафема Бога за это. Читайте - пока не поймете - о чем тут идет речь -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Если ваше понимание и разумение якобы - заключается в отрицании вами того, что вам надо разуметь - да внимание же - у вас неверное разумение. Вы и этого не понимаете.
Ваше неразумение - и проявляется - в отрицании Слова Божия - Которое вам и надо уразуметь - не отрицая ни одной буквы.

- В Новом Завете - закон - под законом - под словом закон - речь идет о разных законах.

- Апостол Павел - как и все Апостолы и Иисус - вам однозначно говорит о неизменности закона - до последней черты - пока есть земля. Вы это отрицаете - обманывая людей - будто бы это не так.
Весь ваш смысл и заключается в подмене исполнения Нового Завета - со всеми его заповедями Бога - опять декалогом - заветом прежним и действующим и ныне - служением смертоносным буквам - начертанным на камнях - и поныне - и который Никто не отменял. Потому Иакова вам и говорит - кто исполняет закон - исполняет весь закон - нет разделения - как тогда - так и ныне - потому и Евангелие суть - прощение во имя Иисуса Христа - от всего закона Моисеева.
Вся ваша философия и основана на отрицании Слова Божия и подменой ясно написанного - вашим искажением. Вы прямо противоречите написанному - говоря, мол, тем, кто вам приводит Слово Бога - неизменное - что они де не понимают написанное - потому вам Слово Бога неизменное и приводят. Прямо нонсенс какой - то...

- В том - то все и дело - что вы соблюдая закон якобы - нарушаете закон - не обрезываясь по плоти - когда вам Павел ясно пишет - что закон тогда надо соблюдать весь - обратите внимание - для всякого человека написано сие - и Новый Завет чрез Иисуса Христа тогда уже здесь не причем -

3
4

- То есть, вы подменяете исполнение Нового Завета - частью закона - по произволу вашему - произвольный грех - заранее нарушая в этом закон - как совокупность всех заповедей закона. Апостол Павел изобличает вашу ложь - что не утрачено никакого значения из закона - ибо закон - Это Слово Бога неизменное.
Вы - именно в Новом Завете - по условиям Нового Завета - утрачиваете как сам закон - так и его руководство и власть над вами - потому что чрез смерть Иисуса Христа за вас - во искуплении вас из всего закона - перешли в Новый Завет с Богом - под власть и руководства Нового Завета над вами - вот Новый Завет Бога тогда вы и должны исполнять уже - со всеми заповедями и наставлениями Бога в Новом Завете прописанными чрез пророков Бога Апостолов Христовых - а не закон - как завет прежний.

- Где вы видели - что в Новом Завете Бог разрешает христианам грешить и нарушать заповеди Нового Завета? А?
Почему - когда вы якобы находитесь с Богом в Новом Завете - вы не признаете заповеди Бога Нового Завета - ко исполнению? А? Некоторые заповеди Нового Завета созвучны с заповедями закона - ну и что из этого?
Вот выучите наконец некоторые заповеди Нового Завета - и сравните их с законом - вы увидите - что это не одно и тоже - учите наконец на память сие -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

- Нет в Новом Завете исполнения субботы, нет служение Богу чрез времена и пищу. Вы это хоть понимаете?
Нет заповеди - не вспоминать Имени Бога - когда все вы делаете - во имя Господа Иисуса Христа.

- Вот вы вроде бы и взрослый человек - но ваше совершенное нежелание учиться в Новом Завете - когда вы говорите о Новом Завете - шокирует. Вы понимаете - о чем речь?
Ну как можно вступить в договор с кем - то - не изучив вначале условия этого договора - и не читая его каждый день - а напротив, разрешая себе при этом взять другой договор - и пытаться убедить вторую сторону - что вы исполняете другой договор - вместо заключенного договора - и иметь при этом умный вид!?

Старый 18.08.2019, 17:03   #131
Местный

Мои фотоальбомы

- Иисус повелел - Бог Израилев -

Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Это все написано о Иисусе - Который был мертв и живый... - Господь Бог Израилев.

- Вы сие отрицаете. Ведь так?

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Старый 08.09.2019, 13:18   #132
Местный

Мои фотоальбомы

- Рождение свыше - суть - рождение от воды и Духа.

- Рождение свыше - стало возможно только лишь после смерти и воскресения Иисуса Христа исполнившего закон и умершего потому безвинно как Человек -
есть крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа - чрез водное крещение во имя Иисуса Христа - и есть и соединение духа человека с Духом Господа - при крещении Святым Духом - крещении Христом.
Христиане в Новом Завете живут во Христе и Христом.
сатана мечтает - чтобы у человека не было хоть одного из этих крещений - чтобы не смогли человеки пребывать в Царстве Небесном - о чем истинно - истинно - ясно и категорично предупредил Иисус Христос - внимание - каждого и всякого человека живущего ныне на земле -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- сатана всячески скрывает сие провозглашение Иисуса Христа - и старается убедить людей хитросплетенно даже - внимание - не принимать одно из крещений - как суть рождение свыше от воды и Духа - что Бог и показал к научению всех людей - как сие происходит - на примере в доме Корнилия с Апостолом Петром и язычниками - как суть рождение свыше язычников - и в том числе и утративших пользу от обрезании плоти при нарушении хоть одной заповеди закона -

36
Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
37
Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- сатана всячески "перевирает" - обманывает - искажает - Слово Божие в доме Корнилия и уводит людей - чрез лжесловесников и лжепророков и духов обольстителей сатанинских - бесов - в данном случае - что надо принимать оба крещения - и принятие крещения Святым Духом является основанием - необходимости принятия и водного крещения во имя Иисуса Христа - о чем Дух Святой и повелел чрез Апостола Петра принявшим крещение Святым Духом язычникам - тут же причем даже - и сие Есть Слово Бога - к послушанию - ибо вера есть осуществление...

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

- То есть, речь идет о уверовании во Христа Иисуса - во искуплении людей из закона смертью Его безвинной - Евангелие называется - и о принятии далее - в обязательном порядке - крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - как суть рождение свыше от воды и Духа - о чем Иисус и предупреждает - истинно - истинно... -

3
4
5

- Как принимать рождение свыше от воды и Духа - после покаяния во имя Иисуса Христа?
Это и показано на примерах с Апостолами Христовыми Петре и Павле в Деяниях -

44
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- Это и есть пример рождения свыше от воды и Духа - который показан на примере язычников в доме Корнилия - когда крещение Святым Духом явилось основанием - повеления Духа Святого чрез Апостола Петра - принять тут же и водное крещение во имя Иисуса Христа.
Вот со всей округи Апостол повелел Святым Духом принять водное крещение во имя Иисуса Христа - тут же - принявшим крещение Святым Духом.
Вот не знали новобранцы еще ничего из учения Иисуса Христа Нового Завета - но повеление то они понимали, - ведь так?
Вот как призыв к действию - не надо для этого разумения происходящего - а надо лишь послушание Иисусу Христу.
То есть, по заповеди Иисуса Христа - надо просить Святого Духа у Отца - покаявшись пред Богом во имя Иисуса Христа - да на любом месте и во всякое благоприятное для этого время - и принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - причем - порядок принятия крещений как рождения свыше от воды и Духа - значения не имеет - и временные факторы значения не имеют.
Еретики сие отрицают.

Старый 10.09.2019, 03:01   #133
Местный

Мои фотоальбомы

- Для того чтобы научаться далее в Слове Бога Нового Завета - надо изначально принять оба крещения - Слово Божие Нового Завета далее для познавших уже благость Господа - имеющих уже изначально такие возможности -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Понимаете - о чем речь?
Слово Бога Нового Завета научает вначале покаянию во имя Иисуса Христа, принятию обоих крещений - чтобы далее уже - пребывая во Христе и Христом - человек научался проявлению жизни во Христе и Христом - по Слову Бога Нового Завета -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- Благодать Господа нашего Иисуса Христа воцаряется к жизни вечной чрез проявление праведности Духом Христовым в человеке пребывающим уже в образе Иисуса Христа как нового человека.
Потому и написано - о тех, кто стал послушен от всего сердца Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- А такое послушание учению Иисуса Христа и имеет в своем основании принятие обоих крещений - как начатки учения Иисуса Христа -

1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

Старый 12.09.2019, 02:29   #134
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы изначально отрицаете все - что происходит при водном крещении во имя Иисуса Христа - как вхождение в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа, смерти для закона, смерти для греха, в обрезание Христово.
Вы этого или не разумеете вовсе - или сознательно отрицаете - не признавая написанное.
И сейчас вы опять уводите ересью вашей людей от написанного - вы говорите не по Слову Бога - а по вашему плотскому уму и ереси вашей личной - еще и святотатствуя над водным крещением во имя Господа Иисуса Христа при этом. И это факт.

- Я допускаю - что вы не разумеете - о чем здесь написано - ясно и просто -

18
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

- Но я не допускаю - что вы этого не разумеете -

44
45
46
47
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- То есть, не допускаю - что вы не разумеете - что Апостол Христов - начальник для вас от Бога - п о в е л е л всем язычникам - принявшим крещение Святым Духом - тут же даже - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - в обязательном порядке - и потому это очень было важно для них - и Апостол Петр это разумел - и не мог их отпустить без водного крещения во имя Иисуса Христа.
То есть, я не допускаю - что вы не понимаете того - что раз это было так важно принять водное крещение во имя Иисуса Христа - тем первым язычникам - принявшим крещение Святого Духа - то и ныне - всем крещенным Святым Духом это тоже важно - ибо рождение свыше от воды и Духа - как суть рождение - для всех людей равно и одинаково - и по - другому и быть не может - ну никак.
Вот как все люди по плоти рождаются равно и одинаково - и по - другому никак и быть не может - так и рождение свыше - происходит равно и одинаково для всех людей - независимо от пола, национальности, статуса и служений.
То есть, - вы сознательно противитесь Апостолу Петру - когда сам пример при Апостоле Петре в доме Корнилия - уже Есть Слово Бога рождающее в жизнь вечную и - разъясняющее на примере - как именно происходит рождение свыше от воды и Духа - потому и указано о крещении водой - и схождении Духа Божия - при крещении Святым Духом - точно так же - как было и с Иудеями в доме - в Иерусалиме - в день Пятидесятницы.

- Поэтому и говорю таким как вы - что вы заставляете людей верить таким как вы - признавая часть написанного - и тут же вводите в сердца людей яд свой смертоносный - отрицая другую часть Слова Божия по этой теме.
Анафема от Бога уже ждет вас за упорство ваше такое смертоносное для других людей. У Бога неправды нет.

- Поэтому Иисус и соединяет назидание о Евангелии - вере во Христа - и крещениях - в достижении спасения в вечности - с рождением свыше от воды и Духа - чтобы пребывать далее в Царстве Небесном - равно - ограничивая неподчинение в этом Богу - к погибели вечной -

15
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет
; а кто не будет веровать, осужден будет.

3
4
5

- Вот эту фразу Бога Иисуса Христа -

если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- И скрывают такие как вы - одни утаивают воду из этой фразы - другие утаивают Духа Божия из этой фразы - а это два события - объединенные Богом в одно событие - суть - рождение свыше - как форма и содержание - образ Иисуса Христа - это форма и образ жизни нового человека - а содержание - Дух Христов - чтобы человек смог пребывать в новом образе с новыми условиями в Царстве Небесном.
Если хотите - вот по - простому - это как скафандр для космонавта - водное крещение во имя Иисуса Христа, - и дар Бога от Духа Божия - крещение Святым Духом - чтобы человек внутри смог в этом скафандре полететь в космос.
То есть, образ Иисуса Христа - это умереть ветхим человеком и перейти в нового человека - войти в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - с новыми условиями жизни этого человека - в Царстве Небесном, а Дух Христов дает Свою Жизнь и Свою Праведность - чтобы человек смог соответствовать этой новой жизни в Царстве Небесном.
И по - другому - никак.
Поэтому Иисус и разъясняет это - предупреждая ныне каждого и всякого человека на земле -

5

- И каждый может сие прочесть в Слове Бога - и лично убедиться - что это так - что Бога ясно предупреждает каждого человека об этом - и сие не сокрыто Богом от людей.
А для послушных Богу Иисусу Христу - с обретением обоих крещений - никаких проблем нет...
Надо лишь - покаявшись пред Богом во имя Иисуса Христа - просить у Отца Святого Духа - по заповеди Иисуса Христа - ибо просящий получает, и принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - в лоне Церкви Христовой - при свидетелях.

Вот и все.

- Еще раз - для всех ярых еретиков - отрицающих пред людьми обязательность принятия обоих крещений -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Тут не сказано Богом - разумеете ли вы или не разумеете - что происходит при каждом из крещений с человеком, - но здесь сказано - что ежели вы говорите людям - смеете говорить людям - что не надо принимать одно из крещений - вопреки повелению Слова Божия чрез Апостола Петра - вас уже ждет за это анафема.
То есть, о чем речь?
Не разумеете еще ничего в учении Иисуса Христа Нового Завета? Так и говорите - дословно - как написано - во всей полноте и по всем темам.
Вещание вами воли Бога в Новом Завете для вас - это не беспечная и безопасная прогулка для вас - а это есть дело опасное для вас - ибо Слово Бога есть меч обоюдоострый - когда вы берете и вместо воли Бога - говорите свою волю - подменяя и отрицая Слово Бога чрез Апостолов Христовых.
Ну, подумайте - хоть раз, - что раз Бог не пожалел ради спасения людей Сына Своего и предал Его смерти - то пожалеет ли вас - когда вы берете и искажаете спасительное Слово Бога Нового Завета учения Иисуса Христа чрез Апостолов Его пред людьми - чтобы люди не спаслись на основании смерти Сына Божия... А?

Старый 28.09.2019, 00:58   #135
Местный

Мои фотоальбомы

- Бог заключил Ветхий Завет - в провозглашении на Хориве - со всеми народами земли - и преподан чрез Израиль - как содержателей Слова Божия -

1
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24

- Новый Завет - завет о Христе - благословить все народы земли - утвержден Богом клятвой Самим Собою - данной Аврааму - за то, что Авраам не пожалел сына своего для Бога - как Бог далее не пожалел Своего Сына для спасения людей -

13
Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,

16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли
за то, что ты послушался гласа Моего.

- А заключен Новый Завет был - в момент пролития Крови Иисуса Христа - на кресте - что Иисус на вечере перед этим и провозгласил ученикам Своим - на прообразе чаши с вином - которая была прообразом Крови Иисуса Христа Нового Завета - что Кровь будет излита вскоре как и тело Христа ломимо - на смерть -

24
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

26
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

22
И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23
И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

15
и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16
ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17
И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

- То есть, на примере прообраза - преломления хлеба и чаши вина - Иисус рассказывал - о своих страданиях вскоре - о Своем теле ломимом за людей и за людей предаваемое на смерть, и что Кровь Его - Есть Кровь Нового Завета - за многих изливаемая - за людей пролита - во оставлении грехов.
Вот с момента пролития Крови и был заключен Новый Завет Бога с людьми - как с домом Иудиным - ибо Иисус был из дома Иуды, так и со всеми людьми - вступившими с Богом в Новый Завет - чрез Иисуса Христа - ибо Бог хочет чтобы... - все спаслись и достигли познания истины -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
5
6

- То есть, как Новый Завет был утвержден Богом во искуплении всех народов земли - так и заключен - со всеми народами земли - во исполнении обетования Бога завета о Христе.
Потому и написано -

3
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его,
но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, Новый Завет заключен Богом - и с Израилем - и в том числе - как с одним из народов земли.
У Бога неправды нет - на примере народа Израиля - Бог разъясняет всем народам земли - кто такой народ Божий - по истине происходящего уже в Новом Завете - потому и написано -

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- То есть, когда Бог объявлял Израилю заключить с ним Новый Завет - то у Бога неправды нет - Бог заключил с Израилем Новый Завет - но при этом - заключив Новый Завет и со всеми народами земли - то есть, Бог не нарушил Слово Свое данное Израилю - но и не нарушил клятву Свою - Самим Собою - благословить все народы земли чрез Христа - в завете о Христе - а Израиль и есть один из народов земли, - то есть, - и в том числе -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.

- Потому и написано - что на примере Израиля Бог и разъяснял нам - всем - достигшим последних веков - волю Свою -

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- Ну, а вступил Новый Завет в силу - в день Пятидесятницы.

Старый 13.11.2019, 00:45   #136
Местный

Мои фотоальбомы

6
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8

- Так в чем именно заключается благословение Авраамово?

Старый 15.11.2019, 01:40   #137
Местный

Мои фотоальбомы

- Ранее Дух Божий сходил на плоть человеческую - что и отражено в Писании - что, впрочем, может происходить и ныне - когда человек вдруг начинает пророчествовать - говорить о том, чего ранее не знал и не собирался говорить, - но ранее - но это не было еще тогда рождение свыше - суть - соединение духа человека с Духом Господа -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- А о Авраамовом благословении Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета провозглашает уже -

5
Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

14
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

5
6
7
8
То есть не плотские дети
суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Так в чем именно сама суть благословения Авраамово?

Старый 17.11.2019, 15:08   #138
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Ранее Дух Божий сходил на плоть человеческую - что и отражено в Писании - что, впрочем, может происходить и ныне - когда человек вдруг начинает пророчествовать - говорить о том, чего ранее не знал и не собирался говорить, - но ранее - но это не было еще тогда рождение свыше - суть - соединение духа человека с Духом Господа -

17

- А о Авраамовом благословении Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета провозглашает уже -

5
Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

14
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

4
5
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

5
6
7
8
То есть не плотские дети
суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Так в чем именно сама суть благословения Авраамово?

- Благословение Авраамово - Дети Божии...

Старый 22.11.2019, 01:50   #139
Местный

Мои фотоальбомы

- В этом сама суть воли Бога - Дети Божии - в благословении Авраамовом - вот реализация этой воли Бога - в ведении Божием - но клятва Бога Самим Собою -

16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

- Клятва Бога Самим Собою - реально - и с самого начала - предполагала появление Детей Божиих - чрез семя Авраамово - Иисуса Христа - чрез Которого и происходит так сложно и так многопланово - по сопутствующим рождению свыше событиям в Новом Завете - которые и происходят с *человеком в преобразовании его Христом и во Христе.
И это и была воля Бога - вот с самого начала -

14
16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
7
8
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
1
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

- То есть, в реальности и как самое главное и первостепенное в благословении Авраамовом есть не некое наследство - которое есть следствием первопричины - а есть сама первопричина всего и вся в Новом Завете -

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1-е Коринфянам 15:20)
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1-е Коринфянам 15:23)
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:18)

- То есть, если есть первенец - то есть и последующие за Ним...

Старый 26.11.2019, 01:43   #140
Местный

Мои фотоальбомы

- Иисус учит - как обретается Святой Дух - надо покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - во всем - что вспоминается и что напомнит вам Бог - вот в течении некоторого времени - и попросить у Отца Святого Духа - и даже если вдруг вы сразу не получите - то вопрошая - например - в течении месяца - это я говорю, что так было с конкретным человеком, - и даст Бог, -
вот Иисус наставляет и разъясняет, - прочтите внимательно - и уразумейте - вдумчиво в вере - что это так все и есть - как здесь Иисус наставляет - во всей полноте - на примерах - чтобы человек не смущался просить у Бога Отца Святого Духа и был уверен по этим примерам - что если в примерах этих просящий получает - то не тем ли более - когда вы просите Святого Духа у любящего лично вас Бога Отца - любящего вас - как никто из человеков, - и это разъясняется на примере - и в сравнении - с вашим отцом по плоти - который любит вас и дает своему ребенку - что только может -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- А в самом начале этой темы - Дети Божии - вы и найдете пример обращения к Богу Отцу - о Святом Духе - и поверьте, это обращение ни раз опробировано такими же как и вы людьми...

Старый 26.11.2019, 02:40   #141
Местный

Мои фотоальбомы

- Христиане - это все люди - вступившие с Богом в Новый Завет - заключенный на Крови Иисуса Христа -

24
25
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29

- Иудей - это обычный человек пред Богом - как и язычник - ибо как все под законом, так и обрезание плотское становится необрезанием - когда человек нарушил закон - хоть раз -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- Поэтому далее и разъясняется - что Иудей - отделенный для Бога тот, кто имеет Дух Христов и крещен во Христа Иисуса - имеет обрезание по духу - а не по плоти -

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- Ибо не плотские дети суть... - а дети обетования... -

6
7
8

Старый 15.12.2019, 13:28   #142
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот вы понимаете, - что вы тогда и скажите о себе - что вы не профессор никакой в Слове Бога - а ученик ничего не знающий еще - но возымевший поучать других - вопреки Слову Бога в воле Его. Вы это хоть понимаете?

- Изучите вначале сами Новый Завет Бога с людьми - примите рождение свыше - чтобы знать о чем говорить - познать - как и Апостолы Христовые Иудеи - пророки по закону, - а тогда только и поучайте других - а не наоборот, мол - "я вас буду поучать - но вы мне покажите..."

- Показываю -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Бог заключил с Иудеями Новый Завет - и в том числе - как и с любым народом земли - потому Бог и послал Сына Своего - и к Иудеями - первым - как и к другим народам земли -

21
22
23
24
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

27
28
29

- То есть, Бог ничего не нарушил в Своем обетовании и клятве Самим Собою - и равно заключил Новый Завет со всеми народами земли - и то, что Бог это объявил и отдельно - евреям - то это и в том числе - чтобы и они это знали.
И даже более того, - каждый Иудей должен был стать потенциальным посланцем Бога в проповеди Нового Завета - ко всем народам земли - а не для "выпячивания" себя только лишь - из всех народов земли - не разумея, что у Бога нет лицеприятия - и не признавая Слово Божие Писания - которому Иудеи учатся с детства.

Старый 21.12.2019, 01:44   #143
Местный

Мои фотоальбомы

- Ну вот видите сами - с одной стороны вы вроде бы и понимаете написанное и о чем идет речь - но с другой стороны - вы тут же преступно подменяете написанное - вашей лживой трактовкой - и за это вас уже ждет анафема от Бога -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3
Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, - вместо того, чтобы признать написанное - о каком законе идет речь - и вникнуть в суть и смысл - и если что не разумеете еще - то и почитайте и другие места - о каком законе Бога в Новом Завете все время идет речь - как о законе заповедей - декалоге - завете первом, -
то вы вместо всего этого берете - и научаете других - своей ереси - будто бы здесь речь не идет конкретно о законе Бога Ветхого Завета.

- Я не знаю - зачем вы так делаете, - ежели вы еще ученик ничего не знающий - то и не поучайте других вопреки написанному - а возьмите в руки Новый Завет в Синодальном переводе - и поподчеркивайте все - что относится к теме закона - кто под законом - какой закон Иисус исполнил - и потому - для какого закона люди во всем мире умирают телом Христовым - чтобы вступить с Богом в Новый Завет - умерев для декалога - и под каким законом находится весь мир... и т. д.
И поразмышляйте над всем этим вначале - чтобы уразуметь уже весь контекст - в котором рассматривается каждый стих по отдельности в Новом Завете - и чтобы знать уже волю Бога в Новом Завете - и не противоречить Богу - обманывая людей ересью своей. У Бога истина - у вас ересь - если вы не говорите - дословно - так, как хочет этого Бог - в Слове Его по истине - разъясняя происходящее с человеком в Новом Завете - и по Писанию ранее.

15

38
39

- А если вы сознательно игнорируете Слово Бога Нового Завета - в Котором Бог и изъясняет многое - что ранее было непонятно некоторым - к чему я все более склоняюсь - имея примеры некоторых - которые годами искажают Слово Бога - когда им впрямую приводится нечто - а они, мол, не видят и не читают - сложно для них это прочесть - и их ведь не заботит даже их собственная жизнь в будущем - когда Богом заранее объявлена анафема уже за искажение Слова Божия пред людьми - отлучение от Тела Христова в будущем, - ибо заплачена цена неимоверная и неимоверное значение это имеет для каждого человека.

- И о соблюдении субботы - вы отъявленно преступно обманываете людей - мол - это касается - христиан Нового Завета - как не соблюдающих - но так и, мол, якобы и соблюдающих - когда в Новом Завете прямо написано - не различают дней христиане - и вышли христиане из под руководства и власти закона чрез смерть Иисуса Христа за них - и что из всего закона остается лишь - для оглядывающихся все же еще на закон якобы -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

- Но так, как в Новом Завете Бог от Слова Своего не отказывается - и потому и написано и по сей день в Новом Завете -

12

3
4

- Поэтому и указано особо - что различающие дни - по закону - о законе - о декалоге - завете первом - провозглашенным Богом на Хориве - все время и идет речь в Новом Завете - для Господа различают - по заповедям Бога в законе, и не различающие дней - в Новом Завете - тоже для Господа не различают - ибо нет в Новом Завете ни заповеди соблюдения субботы, ни поклонению Богу чрез соблюдение дней и чрез пищу -

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1-е Коринфянам 8:8)

- Но, говоря о законе - что исполнивший закон жив будет законом - согласно благословениям в законе Бога за исполнение закона - то так ведь все и есть, -
но Бог тут же и разъясняет много - почему закон исполнить человек не может - и провозглашает -

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

19
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

25

- *То есть, закон изобличает греховную сущность человека *- и разъясняется - что и обрезание плоти - как завет вечный на теле мужчины - не имеет уже значения никакого для этого человека - когда он хоть раз согрешил - нарушив закон - и что лишь постоянно исполняющий закон - оправдан будет - законом.
Все это Бог и разъясняет в Новом Завете - подводя человека к разумению необходимости его пребывания с Богом в Новом Завете - по истине происходящего тогда уже в Новом Завете с человеком - Христом и во Христе - чрез принятие рождения свыше от воды и Духа - без которого никто - изначально - не сможет пребывать далее в Царствие Божием -

3
4
5

- И это при том - что ясно написано - и ныне - что всякий человек желающий обрезаться и исполнять закон - должен весь закон и исполнить при этом, - и что весь мир подзаконен пред Богом - не одни евреи - а весь мир - и что закон имеет власть над человеком - пока он жив - для всякого человека написано равно - а не для еврея человека, и что грех берет повод от заповеди закона - в теле всякого человека - потому - а не только лишь в теле еврея человека...
Вы это хоть понимаете?

- То есть, вся ваша преступная "парадигма" - преступающая Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - от вашей "дремучести" в Слове Бога - не возлюбили вы еще Слово Бога Нового Завета как молоко матери, - и Писание используется - в обязательном порядке - как Слово Бога - но не для отрицания написанного в Новом Завете - а для подтверждения и утверждения явления Нового Завета - как в прообразности ранее всех служений в законе - в сравнении с происходящем по истине в Новом Завете - начиная с искупительной Жертвы Иисуса Христа и Его Первосвященства, например, - так и в дополнении научения в праведности - более подробней расписаны дела греховные в Писании потому что.

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- А последнее Слово Бог провозглашает за Новым Заветом - как решающее - руководящее и властное - для всякого человека ныне на земле - потому и написано сие так властно и однозначно -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11

8
9

- Что вам тут не понятно - в этом предупреждении - провозглашении - Бога - ныне? А?

- Если кто желает поучать людей в воле Бога - ныне - то он и должен поучать воле Бога - а не своей воле - соразмеряясь во всем - до каждого слова - с Новым Заветом - не искажая Слово Бога учения Иисуса Христа Нового Завета, - если конечно он сам хочет выжить далее, - ибо обманывая людей в воле Бога Нового Завета ныне - таковой готовит их к вечной погибели ересью своей.

Старый 22.12.2019, 00:15   #144
Местный

Мои фотоальбомы

21
22
23

24
25
26

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

3
4
5

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

9
10

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- То есть, закон велит исполнять ныне Новый Завет Бога с людьми - дабы -

15

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4

5
6

22
23
24
25

26
27
28
29

- И это ныне должен знать и иметь каждый...

Старый 27.12.2019, 04:12   #145
Местный

Мои фотоальбомы

- Суббота - это есть заповедь закона - который был Богом дан - еще до заключения Нового Завета - и этот закон - как завет первый - действует и ныне - поэтому и не надо перемешивать два завета между собой - декалог как Ветхий Завет не надо перемешивать с Новым Заветом - это два разных договора Бога с людьми - два разных завета - два разных и служения - каждого из заветов - потому и заповеди несколько отличные есть друг от друга в заветах этих. Ведь так?
В законе - как во исполнении заповедей закона - Иисуса Христа нет - и поэтому о законе и написано - и ныне - в Новом Завете -

12

3

- Видите, - что о законе написано и в Новом Завете? - у Бога неправды нет.
А что написано о вере уже - во Христа Иисуса - тут же?
Да вот что -

22
23
24
25

- Видите - что по пришествии веры во Христа Иисуса - руководство закона не совместимо с верой во Христа - во исполнении - ибо человек тут же переходит уже под руководство Нового Завета тогда уже - под руководство учения Иисуса Христа Нового Завета - для каждого уверовавшего во Христа Иисуса -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- То есть, ранее - до пришествия Иисуса Христа это все еще тогда не действовало - поэтому пророки только исследовали - на какое время Бог предопределил вступление в силу Нового Завета - основанного на вере во Иисуса Христа - во исполнении завета о Иисусе Христе - ранее Богом утвержденного - внимание - клятвой Самим Собою -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков
, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

17

- Вот скажите, - что вам тут непонятно - что вы всячески этому упираетесь - и упорству вашему преступному такому - научаете и других?
Что тут непонятного написано? А?

- А когда пришел Иисус Христос - то Он и исполнил закон - постоянно и во всем - чтобы смертью Своей безвинной пред законом - выкупить людей из закона - дабы они получили второй шанс пред Богом - чрез Него - достичь спасения в жизни вечной - в Новом Завете - чрез исполнение Нового Завета - имеющего лучшие обетования и служения Богу - чем закон, ибо закон не животворит - как животворит Новый Завет - чрез истину и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа и - чрез Слово Бога действенное - принятого в вере людьми -

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(К Евреям 11:1)

4
5

15

21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

3
4
5

- То есть, - рождение свыше от воды и Духа Божия и есть исполнение человеком Нового Завета - в принятии - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - по просьбе в этом к Богу Отцу -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- А некоторые, чтобы утверждать в этом людей - уговаривают их этого не делать - ссылаясь якобы на закон - когда весь закон и все Писание надо ныне использовать - не в противлении Новому Завету - а ко исполнению Нового Завета - по пришествии веры к человеку во Иисуса Христа - как доказательство обязательного послушания Новому Завету во всем - по вере во Христа Иисуса, - вот как и Апостол Павел Иудей в бытность свою ранее Савлом - наставлял людей по Писанию и закону - что и проповедовали - как самое первое - Апостолы Христовые - сразу же в Иерусалиме - с самого первого дня вступления в силу Нового Завета - со дня Пятидесятницы -

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его
, а другие не верили.

18
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19
20
21
22
23

24

- Скажите, - что тут может быть непонятного еще - если только не искать неподчинения Богу - во исполнении Нового Завета ныне? А?
То некоторые понимают сложнейшие места в Писании и законе - а тут вдруг становятся совершенно непонятливыми...
Был один такой "герой" - который когда вдруг ослеп - сразу стал "как шелковый"... Откуда что и взялось сразу же в послушании Богу чрез Новый Завет...

Старый 27.12.2019, 04:12   #146
Местный

Мои фотоальбомы

- Суббота - это есть заповедь закона - который был Богом дан - еще до заключения Нового Завета - и этот закон - как завет первый - действует и ныне - поэтому и не надо перемешивать два завета между собой - декалог как Ветхий Завет не надо перемешивать с Новым Заветом - это два разных договора Бога с людьми - два разных завета - два разных и служения - каждого из заветов - потому и заповеди несколько отличные есть друг от друга в заветах этих. Ведь так?
В законе - как во исполнении заповедей закона - Иисуса Христа нет - и поэтому о законе и написано - и ныне - в Новом Завете -

12

3

- Видите, - что о законе написано и в Новом Завете? - у Бога неправды нет.
А что написано о вере уже - во Христа Иисуса - тут же?
Да вот что -

22
23
24
25

- Видите - что по пришествии веры во Христа Иисуса - руководство закона не совместимо с верой во Христа - во исполнении - ибо человек тут же переходит уже под руководство Нового Завета тогда уже - под руководство учения Иисуса Христа Нового Завета - для каждого уверовавшего во Христа Иисуса -

19

- То есть, ранее - до пришествия Иисуса Христа это все еще тогда не действовало - поэтому пророки только исследовали - на какое время Бог предопределил вступление в силу Нового Завета - основанного на вере во Иисуса Христа - во исполнении завета о Иисусе Христе - ранее Богом утвержденного - внимание - клятвой Самим Собою -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков
, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

17

- Вот скажите, - что вам тут непонятно - что вы всячески этому упираетесь - и упорству вашему преступному такому - научаете и других?
Что тут непонятного написано? А?

- А когда пришел Иисус Христос - то Он и исполнил закон - постоянно и во всем - чтобы смертью Своей безвинной пред законом - выкупить людей из закона - дабы они получили второй шанс пред Богом - чрез Него - достичь спасения в жизни вечной - в Новом Завете - чрез исполнение Нового Завета - имеющего лучшие обетования и служения Богу - чем закон, ибо закон не животворит - как животворит Новый Завет - чрез истину и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа и - чрез Слово Бога действенное - принятого в вере людьми -

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(К Евреям 11:1)

4
5

15

21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

3
4
5

- То есть, - рождение свыше от воды и Духа Божия и есть исполнение человеком Нового Завета - в принятии - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - по просьбе в этом к Богу Отцу -

5
6
7
8
9
10
11
12
13

- А некоторые, чтобы утверждать в этом людей - уговаривают их этого не делать - ссылаясь якобы на закон - когда весь закон и все Писание надо ныне использовать - не в противлении Новому Завету - а ко исполнению Нового Завета - по пришествии веры к человеку во Иисуса Христа - как доказательство обязательного послушания Новому Завету во всем - по вере во Христа Иисуса, - вот как и Апостол Павел Иудей в бытность свою ранее Савлом - наставлял людей по Писанию и закону - что и проповедовали - как самое первое - Апостолы Христовые - сразу же в Иерусалиме - с самого первого дня вступления в силу Нового Завета - со дня Пятидесятницы -

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его
, а другие не верили.

18
19
20
21
22
23

24

- Скажите, - что тут может быть непонятного еще - если только не искать неподчинения Богу - во исполнении Нового Завета ныне? А?
То некоторые понимают сложнейшие места в Писании и законе - а тут вдруг становятся совершенно непонятливыми...
Был один такой "герой" - который когда вдруг ослеп - сразу стал "как шелковый"... Откуда что и взялось сразу же в послушании Богу чрез Новый Завет...

Старый 28.12.2019, 02:17   #147
Местный

Мои фотоальбомы

- Закон - Это Слово Божие - сбывающееся - не человеческое слово с судами человеческим, а Слово Бога - Которое исполняет то, для чего Его Бог послал - читайте в Писании об этом - Бог же все это там и разъясняет.
Поэтому, когда, например, говорят, мол, - что есть нарушение нравственных заповедей - хитро скрывая, что речь идет о заповедях закона Бога - то ведь нет такого в Слове Бога - такого словосочетания - такого термина - нравственные заповеди - а есть заповеди закона и заповеди Слова Божия Нового Завета, - а отсюда и что нет, например, - такого - что де нравственный верою спасется - но есть - праведный верою спасется.
Так и с уголовным кодексом - с чего вы все это взяли? Где в Слове Бога есть такое смешение этих понятий?
Да, - в мире - уголовный кодекс - дублирует некоторые заповеди Бога - и это естественно - но уголовный кодекс - вот сам по себе - это еще не Слово Бога, - но закон Бога - со всеми заповедями закона - и надо исполнять подзаконным - постоянно и во всем - не нарушая ни одну из заповедей закона -

10
11

- То есть, нарушив одно из закона - вы тут же становитесь преступником всего закона - и не по человеческим меркам и мнениям - а по Слову Бога - по Слову Бога сбывающемуся - независимо от воли человека - поэтому и возражать человеку закону Бога и заниматься самообманом - что, мол, ему ничего за нарушение закона не будет - не имеет никакого смысла.
Поэтому - внимание - и Иисус должен был Сам исполнить закон - как Слово Бога сбывающееся - и смертью Своей безвинной - чрез крещение в Него - погружение в Него - выкупить из власти закона послушных Ему людей.
Не Слово Бога изменить - а исполнить Сбывающееся Слово Бога - только так.

- А вы берете и заповеди закона - сами - сами лично - называете уголовным кодексом - да еще и требуете - мол, де покажите вам, что это не так. Вы говорите ересь вашу - и требуете принять ее за истину. Так что оставьте все ваши идеи, - вы призваны Богом - прочтите притчу о сеятеле - брать Семя - Слово Божие неповрежденное - вашей же ересью - и вкладывать Его в сердце свое - и размышлять над Ним - удерживая Его в сердце своем - дабы разуметь то, что вам говорит Бог - а не то, куда уводит ваш плотской ум и вкладывает в вас сатана - чрез духов обольстителей - есть ведь и такое.

- А то, что вы приводите далее - то это речь идет о двух законах - законе греха и смерти - действующим в теле человека и законе духа жизни - далее прочтете - действующем чрез дух человека Духом Христовым - и что закон духа жизни подавляет закон греха и смерти - поэтому человек и перестает делать дела плоти - в Новом Завете -

23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- То есть, это уже другие законы - о которых Бог разъясняет человеку - но вы прежде научитесь ересь не говорить - и уразуметь наконец - что за закон всех заключил под грехом - и почему закон есть детоводителем каждого и всякого ко Христу.
Писание - и закон - и есть детоводитель ко Христу -

22
23
24
25

- Писание изобличает человека во грехе - в этом и детоводительство - что человек подводится ко Христу - к разумению - необходимости принять искупление Христом из Писания и закона - верою - и ко вступлению в Новый Завет.
Поэтому и провозглашается Богом повсеместно - и для каждого и всякого человека - Евангелие -

38
39

- То есть, тут и написано - что каждый человек оправдывается от нарушения - каждой заповеди закона Моисеева - Торы и Писания - как говорите вы - ибо всех Писание изобличает во грехе - как подзаконных.
То есть, я вам ведь не привожу нечто сложное - тут все ясно написано - вы сами не желаете признавать здесь написанное - отсюда и вопросы такие ваши - мол - как это так... и покажите вам это - снова и снова...

- То есть, в Новый Завет с Богом вступают лишь одни нарушители закона Бога - признающие это в покаянии пред Богом - во имя Иисуса Христа - что и является основанием - чтобы они далее уже пребывали в Новом Завете с Богом -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

15

- То есть, речь и идет о Евангелии - и что подзаконен весь мир пред Богом - Бог сие и определяет -

19

- Тут ясно написано - разъяснено Богом - что весь мир состоит под законом - ибо закон и говорит к состоящим под законом - и сложного тут ничего для вас лично нет - а есть только лишь ваше нежелание признать волю Бога - и потому противиться Слову Бога - и в Писании и в законе - и в Новом Завете. Ведь так?

- Люди - после прихода и вознесения Иисуса Христа - постоянно рождаются и далее - поэтому и закон продолжает действовать - пока есть земля - по Слову Иисуса Христа - то есть, закон и Писание не отменены и ныне - и постоянно изобличает всякого человека во грехе его.
Но вступившие с Богом в Новый Завет - чрез покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом - и принимают рождение свыше - от воды и Духа Божия - что и есть суть - переход в образ Иисуса Христа - как нового человека - из образа ветхого человека в Адаме - и соеденении духа человека с Духом Господа - при принятии крещения Святым Духом -

17

- Потому уже в Новом Завете и написано - о Духе Бога Иисуса Христа - о духе Христовом - Духе Божием -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас,
то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

- То есть, когда Бог давал обетование - вложить закон - законы Его в сердца людей - то тут же Бог и говорил о Себе - вселюсь в них... - и что вы Храм Бога Живого живущего в вас... - то есть Бог дает человеку Самого Себя - отсюда и закон духа жизни - чрез Дух Христов - не о декалоге идет речь - а речь идет о Самом Боге - производящем уже нечто в человеке - чрез дух его -

12
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,

- То есть, вот о каком законе - или законах идет речь - о законе духа жизни - служении духа - служении духа человека Духу Господа в проявлении Его праведности и Его воли чрез дух человека.

- А крестясь в смерть и воскресение Иисуса Христа - человек и умирает телом Христовым - для руководства и власти закона - чтобы далее пребывать в послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

1
4
5
6

9
10
11

Старый 28.12.2019, 02:33   #148
Местный

Мои фотоальбомы

25
28
29

1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
4
5
6
7
8

27
28
29

Старый 30.12.2019, 22:51   #149
Местный

Мои фотоальбомы

- Павел пишет о принявших чрез водное крещение во Христа Иисуса - смерть для закона телом Христовым - независимо от званий, пола, национальности и служений -

26
27
28
29

- Дело в том, что любой Иудей - раз согрешив - теряет свое Иудейство - отделение от народов земли чрез обрезание плоти -

25

- Потому и написано - далее -

28
29

- То есть, речь идет о крещенных Христом и во Христе .

Старый 02.01.2020, 13:36   #150
Местный

Мои фотоальбомы

- Новый Завет был заключен на Крови пролитой Иисуса Христа - а клятвой Бога Аврааму Самим Собою - как завет о Христе - благословить все народы земли в семени Авраама - Бог только лишь утвердил - как обетование - потому и написано об этом -

17

- То есть, закон появился - а завет о Христе - был всего лишь обетованием.
Вам просто нравится обманывать людей... - что это не так.

- Бог на примере евреев разъясняет волю Свою в Новом Завете - и Бог заключил Новый Завет с евреями - и в том числе - как и с другими народами земли - поэтому Бог равно и послал Иисуса Христа - к евреям и далее - ко всем народам земли - во исполнении заключенного Нового Завета -

21
22
23
24
25
26

15
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48
Вы же свидетели сему.

- То есть, Новый Завет заключен - со всеми народами земли - как Бог провозгласил в обетовании Своем ранее Аврааму - то есть, - и с евреями - и в том числе, - а не только лишь с евреями.
Хватит уже обманывать людей - Бог же спросит за обман этот.

Ответ