Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру > Австралазия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 16:27   #26
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что не всегда это возможно в нашей жизни, и все таки что-то мы можем сделать сами.

Взяточничество это не только когда берут, но и когда дают.
В школе моей дочери уже с первого класса начиная со дня учителя и на все праздники, родители собирают деньги. Я открытым текстом объявила, что взяток я принципиально давать не буду и прошу в дальнейшем по этому поводу меня не беспокоить. В результате к моей дочке нет поблажек, и когда в год 2 раза сдают тестовые контрольные, только моя дочь оправдывает пятерки по всем предметам.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (15.10.2009)
Старый 13.10.2009, 20:09   #27
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 137
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В школе моей дочери уже с первого класса начиная со дня учителя и на все праздники, родители собирают деньги. Я открытым текстом объявила, что взяток я принципиально давать не буду и прошу в дальнейшем по этому поводу меня не беспокоить. В результате к моей дочке нет поблажек, и когда в год 2 раза сдают тестовые контрольные, только моя дочь оправдывает пятерки по всем предметам.
Хороший Вы человек Scarlett ханум. Честный.
Может баллотироватья вам на должность Министра Образования?
Уверен, что половину "работничков" вы бы отправили обрабатывать помидорные поля, а у другой половины сорвали бы эти самые "помодоры".

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:06   #28
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Хороший Вы человек Scarlett ханум. Честный.
Спасибо, но скорее всего, белая ворона….

Старый 13.10.2009, 23:13   #29
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 137
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Спасибо, но скорее всего, белая ворона….
Ничего подобного.
Вы воспитали своих детей в таком же духе, значит таких как вы будет больше.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 23:58   #30
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 15
RaufAzeri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
Вы воспитали своих детей в таком же духе, значит таких как вы будет больше.
Хоть будущем, в кого то можно надеяться.

RaufAzeri вне форума   Ответить с цитированием
kinza (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 00:07   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как с ней черт побери бороться?
Никак, ни кто с эти не будет бороться, во первых у нас все чиновники бывшее партократы, набитыми до мозга костей большевизмом образца 60-70-х второе я писал, в крови это у нас, хотя не у всех, и вот потому я бы хотел уехать жить и работать в эмираты..ибо здесь мне ничего не светит, с коррумпированными чиновниками, этому долю дай, тому отдай, сделай "hörmət", а себе в конце остается всего лишь,"Hambalçilig".

Старый 14.10.2009, 03:04   #32
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от RaufAzeri Посмотреть сообщение
Никак, ни кто с эти не будет бороться, во первых у нас все чиновники бывшее партократы, набитыми до мозга костей большевизмом образца 60-70-х второе я писал, в крови это у нас, хотя не у всех, и вот потому я бы хотел уехать жить и работать в эмираты..ибо здесь мне ничего не светит, с коррумпированными чиновниками, этому долю дай, тому отдай, сделай "hörmət", а себе в конце остается всего лишь,"Hambalçilig".
Насчет партократов... это большой вопрос, а вот то что народ сам потакает - это точно.

Я из сорта Скарлет ханум. Мои дети учились в знаменитой 190 школе. У меня не один раз старались вымогать.

Мой вклад в борьбу с коррупцией - до последнего стараюсь не давать.

И скажу вам - у тех кто не дает, как правило не берут.

Конечно сама проблема гораздо шире.

Учителя мало получают, госаппарат огромный, законы оставляют миллионы лазеек тем кто хочет поживиться... И все равно... конечно можно всем разъехаться.. тогда чего столько переживать за Карабах, нам все равно тут не жить?

Я призываю форумчан - давайте начнем давать отпор коррупции. Не нужно выходить на демонстрации, нужно просто понять, что хермет - это плохо! Ведь мы даем деньги за то, что нам полагается по закону.

Иначе.. - нас можно потреблять до бесконечности...

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:31   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Ну как там, всё таки насчёт Дубая?

Старый 14.10.2009, 18:01   #34
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вы в смысле хотите, чтобы мы быстренько сбегали, все устроили, открыли магазин, завезли товар, нагнали покупателей и пригласили Вас нами руководить?

Если нет, то в интернет. Там все ответы на ваши вопросы.

Старый 14.10.2009, 18:31   #35
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как в Абу Даби испытали новый Airbus:

http://www.fishki.net/comment.php?id=59023

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:11   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы в смысле хотите, чтобы мы быстренько сбегали, все устроили, открыли магазин, завезли товар, нагнали покупателей и пригласили Вас нами руководить?

Если нет, то в интернет. Там все ответы на ваши вопросы.
Вы наверное не прочли мой первый пост на данной теме, наверное Вы часто сталкивались с людьми которые хотят всё готовое на месте, Вы уж простите, но я не нуждаюсь чтобы кто-то вместо меня быстренько сбегал в ОАЭ,всё там устроил, открыл, завез там товар, нагнал туда всех индусов, а я просто посидел там в кабинете руководил всеми-я не из той породы, Вы меня не знаете на самом деле, и не стоить говорить обо мне всякую мразь, слава Богу у меня достаточно ума и сил, чтобы справится со всеми трудностями.Я просто подошел с простым вопросом к теме, которая в конце превратилась "Как надо бороться с коррупцией-с голыми руками".

Старый 15.10.2009, 01:48   #37
Местный

Мои фотоальбомы

RaufAzeri, Вы напрасно обиделись, пост Ташы носит шутливый тон.
А в чем причина вашего желания жить и работать ОАЭ?

Старый 15.10.2009, 03:00   #38
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Простите. Теперь я понимаю, что ваш вопрос означает - как бороться с коррупцией.

Вы подняли очень интересную и очень важную для нас для всех тему.

Коррупция и как с ней бороться.

Я лично считаю, что во-первых мы должны разобраться - какие мы сами? Мне кажется, что наша самооценка - завышена.

С коррупцией бороться нужно, иначе наши надежды на прекрасное будущее наших детей - несбыточная мечта.

Лично я предлагаю, для начала - просто не давать взяток.

К сожалению среди нас, очень много людей, которые патакают коррупции - раздавая хермет надо-не надо.

На формуме не мало умных и опятных людей. Я уверена открой мы эту тему, мы услышим много дельных и конструктивных советов и предложений.

Ну что, уважаемый РауфАзери, откроем навую тему?

Старый 15.10.2009, 03:46   #39
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разрешите для начала я дам небольшую справку.

Многие из нас бывали в Эмиратах, путешевствовали по стране, но даже если вы никогда не выезжали из Дубай, подлетая к Шардже, вы видили в элюминатор пустыню и только пустыню. Тоска зеленая, как ту можно жить?

До недавнего времени эта точка Земного шара - была протекторатом Объединенного королевства. У Англии тут был один интерес - географическое положение давало возможность контролировать Персидский залив.

Ну а что касается населения, то оно зарабатывало от продажи жемчуга. Охота на него велась в прибрежных водах. Работа не простая. но на черек-пиндыр хватало.

В пятдесятых годах были открыты нефтяные месторождения.

В конце шестедесятых англичане понимают - время уходить.

2 декабря 1971 года образуется новое государство ОАЭ с президентов во главе. ОАЭ старше нас всего на 20 лет.

Благодаря нефти страна в короткие сроки сумела достигнуть завидного экономического положения.

Давайте проанализируем.

У них - выгодное географическое положение.
У нас - представьте тоже

У них - нефть
У нас - тоже и еще много чего другого

У них - пустыня
У нас - все, что только пожелаешь

У них - не думаю, чтобы к моменту образования государства все население имело хотя бы школьное образование.
У нас - ну вы и сами в курсе.

У них - веротерпимость, и все таки не стоит забывать, что это мусульманское государство
У нас - веротерпимость, мы государство светское.

Если продолжать и дальше анализ стартовых позиций - уверяю вас, мы в более выгодном положении. Так почему же мы не Дубаи?

Я уже слышу голоса - армянская агрессия, российская политика... - все верно... тут еще много нужно добавить нашего, родного, местного.

Так в чем же успех Эмиратов

Прежде всего успешная законотворческая работа, к тому же население страны прекрасно информированно о том что делается, что намечается, что сделано.

Интересы населения - основа всех решений.

Успешно стала развиваться банковская система.

Появилась программа стимулирования малого и среднего бизнеса.

Особые условия создаются тем иностранным инвесторам, кто часть своих доходов намеревается и дальше вкладывать в развитие совместного бизнеса.

Закон защищает местного производителя, в то же время четко контролирует качество продукции..

Все что я пишу, можно прочесть в интернете, тут список очень большой...

Если честно, я уверена - наше законодательство, наверное мало отличается. У нас, наверное на бумаге тоже - интересы населения...

Так почему же мы все таки не Дубаи?

Что скажите, господа?

Старый 15.10.2009, 04:36   #40
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Что скажите, господа?

Здравствуйте, Таша!

Первое отличие вы уже отметили сами - в Дубаи никогда не было армян, а в Баку их не стало совсем недавно, поэтому и развитие запоздало. Теперь только быстро навёрстывается.

Второе это то, что Дубаи - абсолютная монархия, как субъект федерации семи таких же абсолютных монархий (ОАЭ).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 06:33   #41
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Таша!

Первое отличие вы уже отметили сами - в Дубаи никогда не было армян, а в Баку их не стало совсем недавно, поэтому и развитие запоздало. Теперь только быстро навёрстывается.

Второе это то, что Дубаи - абсолютная монархия, как субъект федерации семи таких же абсолютных монархий (ОАЭ).
Эмираты по сути - сочетание республиканского и монархического строя. Это федеральное государство.

Ну а что касается армян - свято место пусто не бывает - нет армян, есть кто-то другой.

----------------------------------

Чего бы мы не коснулись, дорога обязательно приведет нас к армянам.

А вот представьте себе, уважаемый Ашина - экономический расцвет нашей с вами республики.

Азербайджан - ну как Эмираты, например?

Тогда не только карабахские армяне, но даже ереванские потянутся под нашу сень. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше, простите за банальность.

Я читаю темы на форуме... протоколы.... границы....национальная идея....армяне...

Давайте про себя поговоирм? Кто мы? Какие мы друзья? Легко ли с нами?

Вот я только что приехала из Вьетнама.

Я все время проводила параллели, все время спрашивала сама себя... а что нас так было легко испугать? А что мы не способны защищать свое? А что...?.. А почему...?

Наша коррупция - пятая колонна... Это им было выгодно оставлять города и села, это им и сейчас выгодно подбрасывать нам эту сосульку...

------------------------------------

Армяне - наши соседи, нам от них никуда не деться.

Я лично считаю, что открытие границ выгодно и нам тоже. Я лично считаю что думая о своей выгоде, мы так же должны думать и о выгоде нашего ближайщего друга - Турции.

Эх...

Старый 15.10.2009, 15:25   #42
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эмираты по сути - сочетание республиканского и монархического строя. Это федеральное государство.

Ну а что касается армян - свято место пусто не бывает - нет армян, есть кто-то другой.

----------------------------------

Чего бы мы не коснулись, дорога обязательно приведет нас к армянам.

А вот представьте себе, уважаемый Ашина - экономический расцвет нашей с вами республики.

Азербайджан - ну как Эмираты, например?

Тогда не только карабахские армяне, но даже ереванские потянутся под нашу сень. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше, простите за банальность.

Я читаю темы на форуме... протоколы.... границы....национальная идея....армяне...

Давайте про себя поговоирм? Кто мы? Какие мы друзья? Легко ли с нами?

Вот я только что приехала из Вьетнама.

Я все время проводила параллели, все время спрашивала сама себя... а что нас так было легко испугать? А что мы не способны защищать свое? А что...?.. А почему...?

Наша коррупция - пятая колонна... Это им было выгодно оставлять города и села, это им и сейчас выгодно подбрасывать нам эту сосульку...

------------------------------------

Армяне - наши соседи, нам от них никуда не деться.

Я лично считаю, что открытие границ выгодно и нам тоже. Я лично считаю что думая о своей выгоде, мы так же должны думать и о выгоде нашего ближайщего друга - Турции.

Эх...
Об армянах вы упомянули первыми в контексте Дубаи:
Цитата:
Если продолжать и дальше анализ стартовых позиций - уверяю вас, мы в более выгодном положении. Так почему же мы не Дубаи?

Я уже слышу голоса - армянская агрессия, российская политика... - все верно... тут еще много нужно добавить нашего, родного, местного.
и решил вас успокоить, что дело не в этом, что с этим у нас уже почти как в Дубаи, т.е. армян почти нет, только проблема пока в том, что Дубаи в два раза старше постсоветского Азербайджана.

Вы слишком часто упоминаете армян, и в этих местах ваши тексты (в остальном безупречные) чуть-чуть-чуть теряют в совершенстве.

Республиканского в ОАЭ только государственное устройство - это свободная федерация семи эмиров во главе с никогда не сменяемым президентом - эмиром Абу-Даби.

Эмир Дубаи - полный собственник всего в стране - все остальные, в том числе и иностранцы, пользуются этой собственностью по договору с эмиром или с кем-то из его подданных. Единый собственник искоренил коррупцию, поскольку внутри единой собственности она бессмысленна.

Есть, конечно, и другие причины, о них можно говорить бесконечно. Но это причина основная, остальные причины - производные от неё.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:23   #43
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Что скажите, господа?
У нас нефти намного меньше, а народа намного больше. И потом - Каспийское море не такое большое, как Индийский Океан, и не такое открытое.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:45   #44
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
и решил вас успокоить, что дело не в этом, что с этим у нас уже почти как в Дубаи, т.е. армян почти нет, только проблема пока в том, что Дубаи в два раза старше постсоветского Азербайджана.

Эмир Дубаи - полный собственник всего в стране - все остальные, в том числе и иностранцы, пользуются этой собственностью по договору с эмиром или с кем-то из его подданных. Единый собственник искоренил коррупцию, поскольку внутри единой собственности она бессмысленна.

.
Осталось подождать только еще 18 лет и найти единого собственника.(ооох!, это очень трудная задача в Азербайджане) И все будет чики-чики.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 04:13   #45
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотя я по специальности бухгалтер, хочу вообще то открыть продуктовый, но можно и кафе, вот только всю процедуру не знаю, и сколько для этого надо средств.
мне кажется, у Вас очень хорошее сочетание профессиональных навыков для бизнеса

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ