Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2007, 18:11   #26
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 30.4.2007, 12:50) [snapback]55304[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо, Хан. Вот, допустим, ты демократичный и я, и Зиядлы. И живем мы все вместе в демократическиой стране США, которая демократично бомбит недемократичный Ирак.

Если я не заметила "страну Демократия" укажи мне такую.
Демократия - понятие эталонное, т.е. недостижимое, как только понятие демократия входит в конфликт с понятием национальные/политические/экономические интересы она моментально превращается в метод и орудия для достижение целей. И это происходит в любой стране. Демократия хороша на местах, как болрьба с коррупцией например, или с произволом полиции. но если подняться на пару ступеней выше - это все перестает иметь смысл. демократия - метод поддержки и регуляции властями используя ценности приемлемые большинством.
[/b]
речь не шла о стране демократия. Такой пока что нет. Речь идет о различных частях общества (не важно какой страны). Демократичным должно быть общество. Причем не обязательно все его представители (по крайней мере это тоже трудно достижимо).
Для демократизации общества, должно произойти такое же с индивидуалами, которые составляют это общество.
В Азербайджане таких людей не понимают. Потому наше общество не демократично само по себе. Потому Зиядлы так злит то, что какие-то европейцы (о чьих фырылдагах он уже знает очень много) нам указывают на что-то.

Моя идея была - если у нас коррумпированная власть, и давление общества на нее практически не действует, и на лицо факт самодержавия, необходима какая-то инстанция, способная оказывать какое-то давление на нее и установить рамки. Да, эта инстанция не идеальна, но она получше чем наша власть, и давление главным образом сулит нашей стране только хорошего. Требовать защиты прав человека, предоставления свобод, проведения справедливых выборов - для меня тут ничего плохого нет, только хорошее.
Предвзятая линия в разрешении Карабахского конфликта - да, они поступают мерзко. Но выполни мы требования по выборам, политзаключенным, свободе слова и т.д. у нас бы больше развязался язык. Мы сами себя ввели в такое состояние, когда нам могут диктовать почти во всем.
Короче, есть и негатив и позитив. Позитива больше.
По этим мыслям Зиядлы дельного не предложил и очередной раз покритиковал мухалифят (который потерял всякую возможность даже вякнуть). Ну и еще странные невтемные разговоры о флаге Турана, Нахчиванцах и т.д. Сарказм, который не приветствовал Сторм, но приветствую я. Джан саглыгы.

Начинай с себя - поменяй в себе отношение к дем ценностям. Покажи этим пример другим.

У тебя есть два пути:
1. Ты говоришь что демократия не возможна, закрываешь все разговоры о ее строительстве с самого начала и довольствуешься диктатурой, произволом, и всем этим сумашедшим домом за твоим окном.
2. Меняешь себя, понимаешь ценность демократии такой, какая она должна быть в своих чистых принципах, и следуешь этим принципам.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:12   #27
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.4.2007, 12:10) [snapback]55276[/snapback]</div>
Цитата:
Как не боятся, Хан, когда рядом сидят два здоровенных нахичеванца и хмуро улыбаются? Не все такие смелые как ты, зная, что под колпаком в МНБ, но все равно пишешь смело.

Насчет властей... ну дык однажды уже решили, что они бяка и решили, что надо им оппонировать, вот и ищем как и с кем оппонировать. А выбор такой: а) или быть с одном ряду с Эйнуллой и КО (уволь, менний дейил); б) пить чай с Иса Гамбар, когда народ на улице демонстрирует (тоже менний дейил, чай люблю, но не в такой час); в) вместе с Али Керимли работать над его карьерой (о да менний дейил, так как не вижу резона) итд.. итп...Остается вот критиковать, чтобы эти ребята наконец-то представили нам свою концепцию, как решать проблемы. Или же отошли от сцены, чтобы другие могли занимать место в оппозиции. Ведь оппозиция в политической жизни страны также важна как и власти.

А если тебе хочется только критика властей, то так и скажи. Проблем нет. Вот скажу: плохо у нас все, но власти заявляют, что они делают как могут и как умеют. Твои действия?
Где оптимизм? Я пессимистичен до невозможности. С такими темпами не быть нам мировым лидером (а это моя минимум-программа). А максимум программа, это флаг Турана над Вашингтоном и Москвой, и щобы все русские и американцы обратились к нам с челобитием на нашем сладком огузском наречии,м к тому же на на приятном уху гянджинском диалекте говоря "гадан алым, хан, сен леленин джаны бизе ярдым эле, балаларымыз вар языхых".

Нет, ты не критичен, ты просто смел. Не боишся никого, когда мы исключительно из трусости не можем так свободно выразить свои мысли как ты.

Ах! Значит ты признаешь, что мы в лучшем положении чем узбеки? Неужели ты признаешь, что у нас кое-что лучше чем в других странах, даже если это Узбекистан?

Извини, что не успел посоветоваться с тобой. Но Рамиз Анверыч и двое хмурых нахичеванцев, что всегда ходят со мной, сказали, чтобы я откpыл немедленно эту тему.
[/b]

На все один ответ - джан саглыгы.

На счет Турана, Вшингтона и Москвы - лучше выпей яду гордош ;)

Старый 30.04.2007, 19:01   #28
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor и Ziyadli, мы на многие вещи смотрим по-рузному, но ваше умение обосновывать вашу позицию не может не нравиться.

Да, Кеннеди - не мать Тереза и с помощью денег клан проталкивает своих во все дыры.
Пусть! Но ведь хоть что-то делают, да и Америка не в таком критическом положении, как Азербайджан сейчас.
Аризоной правит семья Чавесов? Допустим. А плакаты с их лицами развешаны по всей Аризоне? Не думаю. Они и себя уважают и аризонцев.

Проблема в том, что "наши" (1) узурпировали власть, (2) занимаются бесконечной саморекламой (3) результатов нет!

Если бы хотя бы по одному пункту они соответствовали своему образу, было бы неплохо.

Азербайджан в очень сложном положении. Ладно, узурпировали власть. Ладно, раскидали своих плакатов по всей стране. Если надо для Карабаха - стерпим. Но количество плакатов увеличивается, а Карабаха как не было, так и нет.

Не могут решить проблему Карабаха (это уже ясно) - так пусть развивают демократию. Демократия - это не когда 400000 человек в ЙАП, а когда есть несколько партий и исход выборов не предрешен.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:14   #29
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 63
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Аризоной правит семья Чавесов? Допустим. А плакаты с их лицами развешаны по всей Аризоне? Не думаю. Они и себя уважают и аризонцев.[/b]
Дело не в уважении. Просто у них другие методы манипулирования общественным сознанием. А Азербайджан - не Аризона. Тут свои методы. Что касается результатов, то вы не увидите результатов правления семьи Чавесов в Аризоне - они всего лишь винтик бюрократической машины, но пользующейся сполна своим привилегированным положением.

Пан, опят вы за свое. Результатов по Карабаху нет и не будет пока не будет соответствующих внешнеполитических условий. И напрасно вы думаете, что властям абсолютно наплевать. Чисто по-человечески им нужна страна, чтобы ею управлять. Карабах никто не собирается отдавать - ни народ, ни власть.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:19   #30
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если не будет, пока не изменятся внешнеполитические условия (с этим я не совсем согласен), то зачем тогда столь жесткий стиль правления?
В таком случае, страной мог бы править и Муталлибов, но демократии при нем, наверно было бы чуть больше.

Старый 30.04.2007, 19:25   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.4.2007, 9:19) [snapback]55441[/snapback]</div>
Цитата:
Если не будет, пока не изменятся внешнеполитические условия (с этим я не совсем согласен), то зачем тогда столь жесткий стиль правления?
[/b]
А вы посмотрите на внутреннюю политику с другого угла. Внутренняя политика - игра ради сохранения власти. Внешняя политика более многовекторна, но тем не менее, это тоже игра на сохранение власти от внешних посягательств, особенно, когда эти посягательства претворяются в жизнь через внутренних врагов режима.

Тем более, с такой оппозицией, как у нас. Маму родную продадут ради того, чтобы дорваться до власти. И власти и им оппонирующие стоят друг друга.

Единственный выход - это постепенное оздоровление общества, отказ от радикализма в отношениях друг с другом. И текущая власть и текущая оппозиция себя уже изжили. Нужен медленный, но верный процесс на поиск путей налаживания нормальных межклановых связей. Я об этом уже писал.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 19:25   #32
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.4.2007, 17:11) [snapback]55414[/snapback]</div>
Цитата:
речь не шла о стране демократия. Такой пока что нет. Речь идет о различных частях общества (не важно какой страны). Демократичным должно быть общество. Причем не обязательно все его представители (по крайней мере это тоже трудно достижимо).
Для демократизации общества, должно произойти такое же с индивидуалами, которые составляют это общество.
В Азербайджане таких людей не понимают. Потому наше общество не демократично само по себе. Потому Зиядлы так злит то, что какие-то европейцы (о чьих фырылдагах он уже знает очень много) нам указывают на что-то.
[/b]
Наивный ты, бро. Хороший. Чистый. И далась тебе эта политика. Тебе бы про любовь песни писать да петь. Ты бы сделал многих девушек счастливыми.

Цитата:
Моя идея была - если у нас коррумпированная власть, и давление общества на нее практически не действует, и на лицо факт самодержавия, необходима какая-то инстанция, способная оказывать какое-то давление на нее и установить рамки. [/b]
Власть всегда корруптна. Помнишь? "Власть коррумпирует, а абсолютная власть коррумпирует абсолютно".
Цитата:
Да, эта инстанция не идеальна, но она получше чем наша власть, и давление главным образом сулит нашей стране только хорошего. Требовать защиты прав человека, предоставления свобод, проведения справедливых выборов - для меня тут ничего плохого нет, только хорошее.[/b]
Все относительно. И права человека, и выборы, и свобода.

У нас с правами человека дело обстоит дерьмово по сравнению с Англией, но получше чем в Узбекистане (сам говорил). А вот в США тебя могут скинуть с рейса на самолет, если ты участвовал в марше мира.

Выборы... дело такое. В Туркменистане все единогласно избрали Туркменбашы, а у нас в каком-то районе говорят за кандидата голосовали 105% электората. А в США во Флориде дядки мешали считать голоса и вроде победил Буш, хотя злые языки утверждают, что должен был Гор.

Свобода тоже штука относительная. Я в Америке чувствовал себя очень несвободным (и я в этом мнении неодинок), а вот в ЮАР была лафа (хотя уверен, что мало какой нкоса со мной согласится)k n
Цитата:
Предвзятая линия в разрешении Карабахского конфликта - да, они поступают мерзко. Но выполни мы требования по выборам, политзаключенным, свободе слова и т.д. у нас бы больше развязался язык.[/b]
И ты думаешь это помогает.

Мне вспомнился рехметтик бей, Абульфаз бей. Он был очень мягким человеком, его- Президента Республики, прерывали в меджлисе все те, кому не лень. А вот такое с Гейдар баба вряд ли кто мог себе позволить (даже те самые, кто прерывал Бея). Вывод? Вывод такой: гуюя су текмекле дейил... или другими словами, когда настанет время и у нас будет "йонджа". Но за это надо бороться. Ты правильно делаешь, что протестуешь. Но одним протестом ничего не достигнешь.

Даю пример, представь у мужика жена гулящая и она каждый вечер уходить в неизвестном направлении. А мужик протестует. Протестует энергично, приводит доводы, что ушаглар евде адждыр, у маленького температура, а он сам устал (зарабатывал на хлеб насушный) и ему завтра тоже на работу, да и вообще какая жена так поступает, хорошие жены так не делают, это неприлично.......... Как ты думаешь, поможет?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:28   #33
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, в итоге приходим к истине: кадый народ сам выбирает стиль правления.
Будь у нас народ образованнее, такого безобразия бы не было.

Старый 30.04.2007, 19:29   #34
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Даю пример, представь у мужика жена гулящая и она каждый вечер уходить в неизвестном направлении. А мужик протестует. Протестует энергично, приводит доводы, что ушаглар евде адждыр, у маленького температура, а он сам устал (зарабатывал на хлеб насушный) и ему завтра тоже на работу, да и вообще какая жена так поступает, хорошие жены так не делают, это неприлично.......... Как ты думаешь, поможет?[/b]
Очень правильный пример. О нас о всех.

Старый 30.04.2007, 19:30   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.4.2007, 9:19) [snapback]55441[/snapback]</div>
Цитата:
В таком случае, страной мог бы править и Муталлибов, но демократии при нем, наверно было бы чуть больше.
[/b]
Муталлибов был тряпкой. Был хорошим eйиб-ичен оглан, симпатичный, баз, начитанный, красиво говорил, нравился женщинам. Но политиком был никаким. Это по воспоминаниям близких к нему людей, которые с ним работали.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 19:33   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.4.2007, 9:28) [snapback]55445[/snapback]</div>
Цитата:
Просецутор, в итоге приходим к истине: кадый народ сам выбирает стиль правления.
Будь у нас народ образованнее, такого безобразия бы не было.
[/b]
Нет, друг, не народ выбирает. Стиль правления выбирает клан, находящийся у власти. Но так как клан - тоже выходец из народа, это, своего рода, слепок всего общества, то и правит он так как можно править. Станет общество здоровее, образованее с точки зрения политической культуры, то и стиль управления поменяется. А стиль будет жестким, пока в обществе есть недоверие и радикализм: "придем мы и все разрушим, все будет нашим". Пока будет доминировать такой подход - ничего не изменится.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 19:34   #37
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может быть.
А Алиевы как политики - сильнее?
На внутриполитическом "фронте" все ясно - его разнесло в щепки от их сильного удара
А на внешнем?

Старый 30.04.2007, 19:37   #38
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, под "выбирает" я имел в виду конечно же пассивный выбор.
Просто у каждого народа есть свой "болевой порог".
У азербайджанцев он выше, чем например, у американцев - и потому ими можно так править, а американцами нет.

Старый 30.04.2007, 19:38   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.4.2007, 9:34) [snapback]55450[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть.
А Алиевы как политики - сильнее?
На внутриполитическом "фронте" все ясно - его разнесло в щепки от их сильного удара
А на внешнем?
[/b]
Они не сильные и не слабые. Они такие, какими им следует быть. В общем. Конечно, злоупотреблений и побочных эффектов тоже много.

На внешнем фронте то же самое. Но, вроде, поймали пульс. Мне так кажется. Я рад, что они теперь более независимы от внешних сил из-за нефти. Значит, будут меньше прогибаться. В этом случае, их интерес - это интерес страны. Видите, как интересно и сложно получается все? Интересы нации и власти частично совпадают и срабатывают в очень интересной комбинации.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 19:41   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.4.2007, 9:37) [snapback]55451[/snapback]</div>
Цитата:
Просецутор, под "выбирает" я имел в виду конечно же пассивный выбор.
Просто у каждого народа есть свой "болевой порог".
У азербайджанцев он выше, чем например, у американцев - и потому ими можно так править, а американцами нет.
[/b]
Поверьте, американцев так имеют, как никогда вы в жизни не поимели азербайджанца. Любой азербайджанец к жизни более подготовлен, чем любой американец. Американцу такую лапшу можно навесить! Это я вам говорю как человек, проживший в Америке достаточно долго - и сейчас часто езжу. Так что, все еще в курсе.
А. Троицкий

Старый 30.04.2007, 19:45   #41
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только почему-то в итоге у Азербайджана 16% потерянных земель, а у Америки базы по всему миру...

Prosecutor, я веру в национальный прогресс. Я верю, что нации "взрослеют". Для этого нации надо быть как минимум независимой - т.е. быть в свободном плавании.

Сегодняшня политическая ситуация в Азербайджане плоха тем, что страна политически не развивается - внутрення политика находится в летаргическом сне, на внешнем фронте мы тоже чего-то ждем.

Мы не движемся, мы стоим. Согласны?

Старый 30.04.2007, 19:51   #42
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Америке, какой бы античеловечной она не была, выгоден патриотизм.
И Die Hard, и Independence Day и куча других фильмов - это все фильмы для патриотизма.
Почему у нас с нашими проблемами вопрос патриотизма не стоит так остро?
Патриотизм тоже мешает править клану?

Старый 30.04.2007, 19:53   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.4.2007, 9:45) [snapback]55455[/snapback]</div>
Цитата:
Только почему-то в итоге у Азербайджана 16% потерянных земель, а у Америки базы по всему миру...

Просецутор, я веру в национальный прогресс. Я верю, что нации "взрослеют". Для этого нации надо быть как минимум независимой - т.е. быть в свободном плавании.

Сегодняшня политическая ситуация в Азербайджане плоха тем, что страна политически не развивается - внутрення политика находится в летаргическом сне, на внешнем фронте мы тоже чего-то ждем.

Мы не движемся, мы стоим. Согласны?
[/b]
Нет, не согласен. Внутренняя политика не спит, вспомните последние громкие дела внутри правящей элиты. Она разгромила всех оппозиционеров, но стала разваливаться сама, потому что само понятие политики связано с политической борьбой. Тут я вижу положительный момент. Ссоряться между собой уже люди, которые долгое время сидели за одним столом. А значит, знают друг друга достаточно хорошо. Значит и договорятся между собой легче, чем, скажем с потомками НФ. И так далее, процесс пойдет. Плюс, старики постепенно уйдут со сцены, им на замену подтянется молодое поколение правящей элиты, которое своим менталитетом отличается от отцов.

А насчет внешнего фронта - он в намного более уверенном положении, чем был раньше. Нефть помогла. Появилась уверенность в себе. И это не только мы. Все нефтяные страны сейчас этот процесс переживают.
А. Троицкий

Старый 01.05.2007, 09:06   #44
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.4.2007, 19:25) [snapback]55444[/snapback]</div>
Цитата:
У нас с правами человека дело обстоит дерьмово по сравнению с Англией, но получше чем в Узбекистане (сам говорил). А вот в США тебя могут скинуть с рейса на самолет, если ты участвовал в марше мира.

Выборы... дело такое. В Туркменистане все единогласно избрали Туркменбашы, а у нас в каком-то районе говорят за кандидата голосовали 105% электората. А в США во Флориде дядки мешали считать голоса и вроде победил Буш, хотя злые языки утверждают, что должен был Гор.

Свобода тоже штука относительная. Я в Америке чувствовал себя очень несвободным (и я в этом мнении неодинок), а вот в ЮАР была лафа (хотя уверен, что мало какой нкоса со мной согласится)k n
[/b]
Джан саглыгы.. я не сомневался, что ты опять скажешь "а у них...". У тебя похоже больше ничего нет сказать. Когда ты не в силах похвалить, не находится аргументов, ты начинаешь хаять "их". И со стороны это выглядит немного... няися...

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.4.2007, 19:25) [snapback]55444[/snapback]</div>
Цитата:
Даю пример, представь у мужика жена гулящая и она каждый вечер уходить в неизвестном направлении. А мужик протестует. Протестует энергично, приводит доводы, что ушаглар евде адждыр, у маленького температура, а он сам устал (зарабатывал на хлеб насушный) и ему завтра тоже на работу, да и вообще какая жена так поступает, хорошие жены так не делают, это неприлично.......... Как ты думаешь, поможет?
[/b]
Мы сейчас находимся не в роли мужика (хотя если ситуация такая как ты сказал - это уже не мужик), а в роли женщины, у которой 4 детей, у которой муж гулящий, и все это ему говорит именно она, а он ей стоит лишь рот открыть по мозгам дает. Она пытается найти работу, стать независимой, он ей по мозгам дает или начинает половину зарплаты у нее отнимать и тратить на любовницу. Она не может образования получить - он у нее все книжки отнимает. Если она протестует - он ей по мозгам дает. Она хочет заявить на него за то, что избивает. Но он сам ряис полиции а его братья один в прокуратуре, другой в суде.
Когда приводишь пример, приводи поближе к реальности. Если бы мы были в роли мужика, то гулящая жена не могла бы поднять на него руку.. Чисто физиология - мужчина обычно сильнее женщины.

Старый 01.05.2007, 12:05   #45
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 30.4.2007, 12:50) [snapback]55304[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо, Хан. Вот, допустим, ты демократичный и я, и Зиядлы. И живем мы все вместе в демократическиой стране США, которая демократично бомбит недемократичный Ирак.

Если я не заметила "страну Демократия" укажи мне такую.
Демократия - понятие эталонное, т.е. недостижимое, как только понятие демократия входит в конфликт с понятием национальные/политические/экономические интересы она моментально превращается в метод и орудия для достижение целей. И это происходит в любой стране. Демократия хороша на местах, как болрьба с коррупцией например, или с произволом полиции. но если подняться на пару ступеней выше - это все перестает иметь смысл. демократия - метод поддержки и регуляции властями используя ценности приемлемые большинством.
[/b]
Второй абзац это красивая сага о редиске.

А вот первый абзац очень интресный. Морти почему недемокартично.
Очень даже демократично. Демократичный америкос ужасно боится что госдеп вдруг перестанет индексировать цены на нефть, ужасно боится всяких самолетов разбивающихся в 20 метрах от его рабочего места. Он демократично промолчит. Выбор бомбить Иран это выбор нации. Нация видит сиё целесообразным. Если нация решит что президент перестрался она демократично выйдет на улицы, испоьзуя право на свободу собраний, проголосует против администрации используя право на свободу волеизьявления. Демократия, какая бы она не была продукт для внутреннего употребеления.
А вот теперь представь Морти что мы с тобой (исключая Зиядлы) живем в недемократичном Азербайджане, и редиска США решает бомбить Иран. Испрашивает разрешение у нашего правительства использовать наши территрии. Ну народ типа фигеет (и мы с тобой тоже), как мол де, там наши соотечественники выходит на улицу (может и мы стобой). А на улице людей бьют и доходчиво обьясняют что сенлий дёйль. Или наоброт, народ рад, ликует а правительство оказывает США (мол бабок не подогрели), народ выходит на улицу, а его всё равно бьют (может и нас с тобой).
И тут приходи к первому посту Зиядлы.
Чувак, ты что же оборачиваешся на Европу, нееет, и я нет, и Морти нет. Европу старушку беспокоят в основном опозиционеры. Мол, смотрите ЕС-ские козлы (блин, зря выразился, могут ведь засудить),что правительство творит. А почему, к ним обращаются, да потому что не к кому больше. Потому что основная инстанция, ответсвенная за респонды не фурычет. А кто - иснтанция то, ну, точно, народ, как это не пафосно звучит. Народу на себя забить. Вот и лезут всякие "грантоеды" за соской к Европе.
Так что не надо из безнадёги всякие комплексы придумывать.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 12:17   #46
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да ладно тебе, Корвин... В случае с Ираком вся америка орала "не нада" а Буш сказал - мне виднее, и вдруг оказалось что все за, также как и с его избранием на пост. И не придерешься ведь

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 12:55   #47
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 1.5.2007, 12:17) [snapback]55556[/snapback]</div>
Цитата:
Да ладно тебе, Корвин... В случае с Ираком вся америка орала "не нада" а Буш сказал - мне виднее, и вдруг оказалось что все за, также как и с его избранием на пост. И не придерешься ведь
[/b]
Кто орал, когда орал. Мало орали значит. Я помню конечно слезливые новости оп ОРТ и РТР. Вот мол, де посмотрите как они на всех начхали. Но "всех" я там не видел. По соц опросам на тот момент (пот тому же ОРТ) 70 процентов поддерживало политику адмнистрации так что те кто орали были в меньшинстве. Обыватель был "за" войну и обьективных причин поддерживать войну у обывателя было более чем (как минмум процветние собственной демократии). Но давайте не уходить в частности, надеюсь разницу между "недемократичной США" и недомкратичным Азербайджаном я обьяснил.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:20   #48
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.5.2007, 12:55) [snapback]55586[/snapback]</div>
Цитата:
Кто орал, когда орал. Мало орали значит. Я помню конечно слезливые новости оп ОРТ и РТР. Вот мол, де посмотрите как они на всех начхали. Но "всех" я там не видел. По соц опросам на тот момент (пот тому же ОРТ) 70 процентов поддерживало политику адмнистрации так что те кто орали были в меньшинстве. Обыватель был "за" войну и обьективных причин поддерживать войну у обывателя было более чем (как минмум процветние собственной демократии). Но давайте не уходить в частности, надеюсь разницу между "недемократичной США" и недомкратичным Азербайджаном я обьяснил.
[/b]

корвин, во первых я думаю что соц опросы проводили теже кто голоса подсчитывал при презд выборах, так что ничего удивительного.

во вторых - даже если так, после первых же потерь Америка (обывательская) вроде была далеко не в восторге. И? Что изменилось?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ