Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 20:58   #101
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=4528&st=all читай тут, про то, стреляют в Карабахе или нет. Выводы обычно делаются из доказательств- а у тебя их нет, только умозаключения.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:04   #102
Гость

Мои фотоальбомы

Равенчик, скажи пожалуйста, на сколько процентов ты веришь вашим газетам, ну образно говоря.

Старый 20.01.2008, 21:17   #103
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пока такой откровенной утки, как регнумская я в наших газетах не встречала, так что верю более менее

Старый 20.01.2008, 21:27   #104
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 18:17) [snapback]107073[/snapback]</div>
Цитата:
пока такой откровенной утки, как регнумская я в наших газетах не встречала, так что верю более менее
[/b]
Ушла от ответа...

Старый 20.01.2008, 21:33   #105
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как раз нет. Убила 2-х зайцев, сказав, что армянской и регнумской журналистике не доверяю

Старый 20.01.2008, 21:44   #106
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 18:33) [snapback]107080[/snapback]</div>
Цитата:
как раз нет. Убила 2-х зайцев, сказав, что армянской и регнумской журналистике не доверяю
[/b]
Джяна, а ты дейазу доверяешь? :smile:

Старый 20.01.2008, 21:49   #107
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

они только передают(с)

Старый 20.01.2008, 21:51   #108
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 18:49) [snapback]107084[/snapback]</div>
Цитата:
они только передают(с)
[/b]
Хорошо передают, или плохо? :wacko:

Старый 20.01.2008, 22:07   #109
Гость

Мои фотоальбомы

А может наш Голубь-с-глазом-сокола-сердцем-льва-яйцами-слона-Даймонд нам объяснит ситуацию?

Старый 20.01.2008, 22:10   #110
Гость

Мои фотоальбомы

Армяне провели митинг в Константинополе, который перерос в беспорядки ( видео)

В Константинополе полиция разогнала митинг, организованный в память о Гранте Динке Несколько сот человек собрались у редакции газеты, которую возглавлял Грант Динк. Он был представителем армянской диаспоры и погиб около года назад от рук активиста националистической организации. Заказчики этого убийства до сих пор не найдены.Участники акции требовали от властей проведения повторного расследования. Митинг перерос в беспорядки. В полицейских полетели камни и бутылки. И они вынуждены были применить силу. Десятки демонстрантов задержаны.

ВИДЕО http://www.1tv.ru/news/n115327

© ОРТ

постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2008/01/...konstantinopol

Старый 20.01.2008, 22:39   #111
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ман, по крайней мере наши СМИ не позволяют себе такого откровенного хамства по отношению к женщинам, причем чернить женщин именно так мерзко, наверно это сепцифика карабахских политологов.
Не переделывают тайно, под покровом ночи потом репортажи, и извиняютя, если неправы. Уже одно это позводяет мне доверительно относиться к дею, чего не могу сказать об армянских сми и регнуме.

Старый 20.01.2008, 22:50   #112
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 19:39) [snapback]107091[/snapback]</div>
Цитата:
Ман, по крайней мере наши СМИ не позволяют себе такого откровенного хамстсва по отношению к женщинам, причем чернить женщин именно так может только карабахский политолог?[/b]
Не знаю ты о чем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не переделывают тайно, под покровом ночи потом репортажи, и извиняются, если неправы. Уже одно это позволяет мне доверительно относиться к дею, чего не могу сказать об армянских сми и регнуме.
[/b]
Отлично!

Теперь прокомментируй.

В ходе перестрелки на азербайджано-иранской границе погиб азербайджанский офицер.

Day.az

Старый 20.01.2008, 23:08   #113
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

комментирую, кто-то реши провести нелегально что-то или сам перейти ( может что-то еще), в приграничных селах часто такое происходит, кстати, но как и было сказано, на посту оказались пограничники, во время перестрелки ранен офицер, который и погиб потом в больнице, Аллах рехмет елесин.

а насчет регнума- прочти тему http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=448&hl= , если не помнишь, зато эту утку все помнят и воспроизводят как правду.

Старый 20.01.2008, 23:38   #114
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 20:08) [snapback]107098[/snapback]</div>
Цитата:
комментирую, кто-то реши провести нелегально что-то или сам перейти ( может что-то еще), в приграничных селах часто такое происходит, кстати, но как и было сказано, на посту оказались пограничники,[/b]
Это твое мнение, или есть ссылка? :smile:
Цитата:
во время перестрелки ранен офицер, который и погиб потом в больнице, Аллах рехмет елесин.[/b]
Да, парня конечно жалко, мир его праху.
Цитата:
а насчет регнума- прочти тему http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=448&hl= , если не помнишь, зато эту утку все помнят и воспроизводят как правду.
[/b]
Вспомнил. :smile:
Это не утка, а целый гусь. :laugh:
А ты не в курсе причин возникновения таких "гусей"?

Старый 20.01.2008, 23:56   #115
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 20.1.2008, 22:38) [snapback]107105[/snapback]</div>
Цитата:
Это твое мнение, или есть ссылка? :smile:

Да, парня конечно жалко, мир его праху.

Вспомнил. :smile:
Это не утка, а целый гусь. :laugh:
А ты не в курсе причин возникновения таких "гусей"?
[/b]
есть, та самая ссылка на дейе

гуси такие бывают из-за отсутствия порядочности у некоторых мужиков. Причем потом душка нет оставить все как есть, сразу меняется текст, и назавтра уже все причесано, что этот карабахский политолог , что журналисты- что те, кто им поверили- все они к одной группе людей принадлежат, жаль, слово матерное.

Старый 21.01.2008, 00:03   #116
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 20:56) [snapback]107114[/snapback]</div>
Цитата:
есть, та самая ссылка на дейе

гуси такие бывают из-за отсутствия порядочности у некоторых мужиков. Причем потом душка нет оставить все как есть, сразу меняется текст, и назавтра уже все причесано, что этот карабахский политолог , что журналисты- что те, кто им поверили- все они к одной группе людей принадлежат, жаль, слово матерное.
[/b]
Джяна, некоторые азербайджанские женщины ведут себя так, что иногда сомневаюсь что они женщины, факт.

Старый 21.01.2008, 00:15   #117
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в том,что некоторые армянские мужчины не должны так называться, у меня сомнения нет

Старый 21.01.2008, 00:24   #118
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.1.2008, 21:15) [snapback]107122[/snapback]</div>
Цитата:
в том,что некоторые армянские мужчины не должны так называться, у меня сомнения нет
[/b]
Да ладно, проехали.
Мне ужасно нравится этот твой смайлик. Представляю тебя с таким выражением лица. :laugh:

Старый 04.02.2008, 00:10   #119
Гость

Мои фотоальбомы

Самыми изощренными пытками в 2007 году в Азербайджане были: изнасилование, сажание на бутылку и применение электрошока

Интервью Day.Az с главой Азербайджанского комитета против пыток Эльчином Бехбудовым.
(C сокращениями)

- К скольким лицам в 2007 году были применены пытки, и сколько из них погибли?

- Нами было выявлено, что в прошлом году 4 человека погибли в результате пыток и 63 были подвергнуты пыткам.

- А какая пытка в прошлом году в Азербайджане была самой распространенной?

- В последнее время очень часто обращаются ко мне с пытками, связанными с ударами по пяткам. Объясню, что это значит. Дубинками или деревянными палками бьют по пяткам, с целью получения нужных показаний. Если бить по телу, остаются синяки, а если по пяткам, это приводит лишь к опуханию ног, но и это проходит через 10 дней. Эти удары приносят невыносимую боль. Говорю об этом с такой уверенностью, потому что это случалось и со мной.

- Эльчин муаллим, а в вашем отчете, какой метод пыток вы бы назвали самым изощренным?

- В отчете указывается, что самыми изощренными пытками в прошлом году в Азербайджане были: изнасилование, сажание на бутылку и применение электрошока. В обращениях к нам были также жалобы на сильнейшие избиения. Некоторым подследственным не давали воду, еду, не разрешали ходить в туалет. Все это называется психологическая пытка.

Старый 04.02.2008, 00:13   #120
Гость

Мои фотоальбомы

Азербайджанский ученый увековечил память о Гейдаре Алиев новым видом малакофауны

Кандидат геолого-минералогических наук, обладатель почетного сертификата профессора естественных наук, посвятивший более 40 лет своей жизни научной деятельности Тофик Караев увековечил имя выдающегося политического и государственного деятеля Азербайджана Гейдара Алиева в геологии, палеонтологии, палеогеографии, естествознании выявлением и монографическим описанием нового вида малакофауны (ракушки Авт.) из рода Potomida, которому автор дал название Geydari.
Во дает... _2faws:
Об этом сообщил владелец единственного в Азербайджане частного Музея малакофауны «Ринай» Тофик Караев. По его словам, в ряду государственных и частных музеев Азербайджана «Ринай» занимает достойное место. «И сегодня можно с полным основанием утверждать, что именно «Ринай» проложил дорогу в создании частных музеев Азербайджана, которых в стране существует не так уж мало».

На площади в 60 кв.м музея Т.Караев хранит более 2000 экспонатов. «Коллекция ученого уникальна. Азербайджанскому музею малакофауны нет аналогов в мире», - говорит ученый.

Это признано и международным советом музеев мира, Азербайджанский национальный комитет которого недавно присудил Тофику Караеву «Почетную грамоту» за заслуги в охране национального достояния мира и Азербайджана и его пропаганды.

Старый 04.02.2008, 00:16   #121
Гость

Мои фотоальбомы

Мужчина облил кислотой свою гражданскую жену

Вчера в 12:00 в Низаминском районе Баку в 26-ой поликлинике Инглаб Гусейнов облил кислотой лицо Кямали Мехтиевой.
К.Мехтиева получила ожоги различной степени тяжести и в срочном порядке была доставлена в городскую клиническую больницу. Состояние женщины оценивается как тяжелое.

Отмечается, что К.Мехтиева пришла в поликлинику поменять повязку на ухе. По ее словам, 10 дней назад ее гражданский муж пытался отрезать ей ухо. Все происходило на семейно-бытовой почве.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Старый 04.02.2008, 00:19   #122
Гость

Мои фотоальбомы

Привет, Фая... :blush:

Старый 12.03.2008, 16:02   #123
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

from the March 12, 2008 edition - http://www.csmonitor.com/2008/0312/p07s05-wosc.html

A new 'neighborhood watch': Azeri horsemen guard BP pipeline

The $100 million effort stretches across 450 towns and is part of a growing push for corporate social responsibility.

By Michael J. Jordan and Yigal Schleifer | Correspondents of The Christian Science Monitor

DUZDAG, Azerbaijan

Six days a week, Seymur Alizadeh and his chestnut-brown mare patrol the Azerbaijani countryside. Buried a few feet below is the prized Baku-Tbilisi-Ceyhan (BTC) oil pipeline, which delivers nearly 1 million barrels of Caspian Sea crude to Western markets each day.

Mr. Alizadeh, one of many local villagers guarding the oil route, says, "I feel like a very important part in protecting this pipeline." Hiring local horsemen is part of a larger effort by pipeline builder BP to create a massive neighborhood watch.

BP and other energy companies are under scrutiny for their relations with local communities worldwide for the cost, disruption, and even bloodshed their lucrative pipelines are responsible for. So in recent years they've honed a new formula: invest heavily in the affected communities and try to foster goodwill, neutralize controversy, and hopefully safeguard their multibillion-dollar investments.

"They have the spotlight on them to do something good in the societies in which they operate, and with the Internet communication revolution, you can very easily publicize something about them from any corner of the globe if they do not behave appropriately," says Lars Gulbrandsen, a Norwegian researcher who has studied corporate social responsibility (CSR) in Azerbaijan and elsewhere.

Shell in Nigeria boasts its student scholarships and HIV/AIDS awareness programs. ExxonMobil describes its vocational training for women in Indonesia, drug-prevention programs in Chile, and prenatal healthcare programs in Kazakhstan. Chevron says it provides food relief and agricultural development in Angola and "learning centers" in Venezuela and South Africa.

In Azerbaijan, what remains to be seen is whether BP's efforts are enough to overcome simmering resentment at corrupt government officials who siphon off oil money.

BP says that the 1,100-mile BTC pipeline – which links the Caspian with the Mediterranean and is the second-longest oil pipeline in the world – includes the greatest community impact of any BP project to date.

By the end of 2008, BP says it will have spent close to $100 million in Azerbaijan, Georgia, and Turkey to build water-purification systems, medical clinics, primary schools, parks, and roads in the 450 communities identified as directly affected by the pipeline.

This expense, however, may be a drop in the barrel compared with the billions of dollars of revenue from Caspian crude. (Although BP won't reveal its profits in Azerbaijan, the government's share of its revenue last year was $4.7 billion.)

Still, some of the 125 Azeri communities, mostly impoverished and often neglected by their own governments, say that BP's efforts are the best they've seen. The company and several smaller oil partners work with nongovernmental organizations on community-development efforts that the government has yet to begin.

"I don't think I have ever worked so closely with the private sector," says Pamela Flowers, the country director for the International Rescue Committee, which partnered with BP on community projects along the BTC. "They put a lot of effort into it."

This strategy, which some view as "enlightened self-interest," may seem like common sense. But compared with a decade ago, it represents a shift for companies that today face ever more scrutiny. "It's fundamental, good security practice, in terms of protecting our asset, to make sure that we are good neighbors to the communities we impact," says BP spokeswoman Clare Bebbington.

Prodding BP and others forward is the CSR movement, which presses firms to hoist their human rights, environmental, and labor standards. Launched in the mid-1990s by nongovernmental organizations, the movement spawned related campaigns such as the United Nations Global Compact, the "Voluntary Principles on Security and Human Rights" created by Washington and London, and the Oslo-based Extractive Industries Transparency Initiative.

But the movement has only picked up steam in recent years, as CSR advocates press for voluntary, nonbinding "soft law," says Mr. Gulbrandsen, the CSR expert. While lawsuits have had limited success, he adds, the real catalyst has been bad press beamed worldwide and immediately via the Internet.

Earlier, energy companies routinely failed to live up to these standards. Critics often cite Shell in Nigeria, which in the mid-1990s was accused of supporting military attacks against Niger Delta tribes. Shell denied those allegations. Today, Shell officials in Nigeria say that at more than $60 million, theirs is one of the largest private social investment programs in Africa.

"If you're looking at a long-term investment, being more responsible about how you treat the local community and local environment is the smart move, and I think global companies are realizing this," says Charles Esser, an energy analyst for the International Crisis Group in Brussels and a former US Department of Energy official. In Azerbaijan's underdeveloped countryside, analysts say the deluge of oil revenue pouring into state coffers – estimated at $10 billion a year – would generate one of the greatest growths in national income recorded in history. It also heightens public expectations. Yet so far it's barely visible. "The trickle down of money is certainly happening, but not in a transparent or predictable way," says one Western diplomat in the capital.

That may be why BP's investments seem to pay off. In the dusty farming village of Duzdag, a new five-room school building, freshly painted in light pink and built by BP and its partners, stands across the street from the old one-room school with broken windows and a leaky roof.

In return, the Azeri locals say they're invested in helping BP.

"We have felt some positive benefits from BP, so, of course, we must show them the same," says Rauf, a farmer.

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:53   #124
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Меркель обвинила в экономическом кризисе "англосаксонскую" систему регулирования

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила Европе взять ведущую роль в определении новых правил для мировых финансовых рынков, поскольку "англосаксонская" модель потерпела неудачу, пишет The Financial Times. В частности, она призвала создать европейское рейтинговое агентство, которое могло бы конкурировать с лидерами в этой сфере - Moody's и Standard & Poor's.

Кроме того, Берлин предлагает запретить агентствам устанавливать рейтинг для продуктов, в создании которых они сами принимали участие. Меркель также признала необходимость пересмотра нормативов устойчивости банков, связав его с суммой, которую кредитные учреждения должны отложить в качестве гарантии рисков.

Ангела Меркель сделала заявление незадолго до саммита "большой восьмерки", где в числе прочего будет обсуждаться новая система регулирования финансовых рынков. По словам канцлера, нынешняя модель потерпела крах, доказательством чему является текущий кредитный кризис.

"Благодаря евро Европа добилась определенной финансовой независимости, - сказала она. - Однако правила и стандарты по-прежнему в полной мере устанавливаются англосаксонской системой".

Лидер Германии также обвинила банки в создании, покупке и продаже сложных продуктов, природу которых "они не полностью понимают". Эта ситуация требует реформ, поскольку страны с развитым индустриальным производством, такие как Германия, не должны нести потери из-за рисков финансистов.

Кредитный кризис в США и Европе уже привел к списанию западными банками более 350 миллиардов долларов активов, а также к серьезному замедлению темпов роста экономики многих развитых стран.

Lenta.ru

------------------------------------

Неужто так все серьезно с этим кризисом, что в Европе хотят отмежеваться от "англосаксонской" модели ? Даже говорится о крахе.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:44   #125
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто терроризировал Соединенные Штаты, рассылая письма со спорами сибирской язвы?

Это дело, окутанное завесой секретности не в меньшей степени, чем события 11 сентября, стало еще запутанней после самоубийства одного из ведущих американских ученых Брюса Ивинса.

Ивинс работал в правительственной лаборатории биологической обороны. Как пишет газета The Los Angeles Times, 62-летний ученый свел счеты с жизнью как раз в то время, когда министерство юстиции готовилось предъявить ему обвинение в убийстве пятерых человек с помощью писем, содержащих сибирскую язву, сообщает Газета.Ru.

Как отмечают знакомые Ивинса, он знал о готовящихся обвинениях и принял губительную дозу лекарств. Представители министерства юстиции от комментариев отказались.

Напомним, что вскоре после сентябрьских терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне неизвестные злоумышленники принялись рассылать в США по почте конверты с порошком, содержащим бактерии смертельно опасного недуга. В результате сибирской язвой в США заболели несколько десятков человек, пять из них умерли. Смертоносные почтовые отправления поступали во многие государственные учреждения США, угрозе заражения подвергались сотни людей. По признанию Белого дома, споры сибирской язвы, использованные биотеррористами в США, имели американское происхождение.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ