Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 01:13   #51
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа

Спосибо за доверие, но поверте моя задача гораздо масштабнее чем вести форум "политика", да и времени в обрез. простите...

Я хочу, чтобы на примере этого небольшого социума (тоесть наш форум) мы научилсь "высокой форме организации".

Я не против нынешней администрации и не за кого-то, но я хочу, чтобы мы все поняли и, по возможности, приняли выработанные ближе к концу 20 века мировые стандарты в области публичных дискуссий. Ибо если это получиться у нас (а тут ребята не слабые собрались), то это может получиться и в Азербайджане, а пока это не получается ни в игтидарских ни в мухалифетских социумах (партиях, например).

что для этого надо

1. Предложенная ДжанПоладом система разделения властей - хоть и хороша, но она не достаточна. К тому же она врядли пройдет - все же надо иметь ввиду. что этот форум - частный ресурс и мы должны это принять и с эти смириться.

2. Необходимо то, что называется "Rule of Law" - четко разработанная и принятая, что называется, under the skin.

Как я уже говорил, я попытаюсь найти европейские правила для публичных дискуссий (основные принципы - их не много) и выставить здесь и мы их обсудим

В этих правилах (как верно указал ДжанПолад) есть строгие указания на то - что является "оскорблением, клеветой, сатирой, критикой, оценочным мнением, кого и когда и насколько можно критиковать и высмеивать" и какие за это полагаются наказания.

И возможно, что юзеру можно будет предоставлено право на аппеляцию, возможность объясниться с банящим его модером - ну хотябы в ЛС.

Вот и все пока

Пусть у руля форума остаются теже люди, что и создали его, спосибо им за пространство, что они создали.

Но пусть они, по возможности, придерживаются европейских стандартов в области публичной дискусии.

Уверен, что за нашим форумом последуют и другие форумы, а затем и общество.

И мы, как говорит ДжанПолад - загремим под фонфары

(вообще ДжанПоладиногда правильные вещи говорит, просты ону ещиден йохдур)

увидите у нас получится

все кто видил наш фильм согласиться, что мы уже сделали один - ну не щедевр, но нечно близкое к нему - и мы сделаем это еще раз.

(кстати в Зеркало вышла моя статья ИНДЕКС ОБСЕ - почитайте - я везде за реформы , на этот раз в во всей Восточной Европе

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=32243

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 01:17   #52
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 26.4.2008, 18:11) [snapback]130609[/snapback]</div>
Цитата:
А вот еще любопытный пассаж

Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.3.2008, 14:14)

«Насчет "Отурмаян Ерменидир" мне ваши умозаключения тоже интересны, но все же я просил вас разобраться с этим фактом - когда и почему конкретно начали этот лозунг на Мейдане повторять. Вы не ответили. Начали мне тут "Комсомольскую правду" цитировать о "манипуляции".
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Когда стало всем понятно, что десятки тысяч людей собравшихся на площади РАСХОДИТЬСЯ НЕ НАМЕРЕНЫ, власти начали высказывать УГРОЗЫ к демонстрантам и ШАНТАЖ к организаторам с требованием РАЗОЙТИСЬ, ОЧИСТИТЬ ПЛОЩАДЬ и к толпе демонстрантов начали приближваться отряды милиция и внутренних войск.

И вот тогда организоторы митинга обратились к Мейдану - BIZ HECH YERE GEDMEYECEYIK, TELEBLERIMIZ QEBUL OLUNAN GEDER BURADA QALACAGIK. AY CAMAAT HECH YERE GETMEYIN! POLIS GELSE OTURUN YERE! DAGILMAYIN OTURUN, OTURMAYA ERMENI!
И так продолжалась каждый раз когда над митингом нависала угроза разгона»

Как это называется? Подтасовка, вранье и передергивание фактов.
Я 20.3.2008 ответил на этот пост:

[/b]
Оставь это, это сложно

а насчет отурмаян ерменидир - тут все точно так и было

(отредактировано)

чего ты возмущаешся?

Модератором я быть не хочу, успокойся

Старый 27.04.2008, 01:40   #53
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.4.2008, 18:32) [snapback]130611[/snapback]</div>
Цитата:
Али муаллим. Все эти цитаты мне известны. Даже помню как он одного очень уважаемого юзера оскорбил. Но надеюсь, после того, как он сам будет модератором, все будет по другому.

Знаете, самое лучшее, что можно сделать тому, кто недоволен проделенной работой, предлагать эту же работу.
[/b]
уважаемый Зиядлы

вы не верите тому что я сказал - об "отурмаян ермени"? (см. ссылку внизу)

или вы не верите, что Пушкин быд бамбылыи о своем сыне нажитом от крепостной крестянки отказался заботиться

или вы не верите моему рассказу о метаморфозах нашего юзера?

Я никогда первый не оскорблял и не задевал никого, ибо так советовал нам великий Чингизхан

если вы имеете в виду случай с сказанной мною фразой "пошел вон" то дело было так и я уже об этом вам писал

Этот уважаемый вами юзер оскорбил меня вы это знаете. Я указал ему на недопустимость такого поведения в ответ он в издевательской форме пытался со мой шутить типа "ах вы привыкли так делать в детстве, тогда извиниюсь", на что и последовал мое ласковое (!) предложение к нему - "пошел вон". разве дело было не так? Разве Чингизхан не так завещал?

Теперь об "отурмая ермени" - думаю, что это мнигих интересует

Вот вам отрывок из дневников участника событий Адалета Тахирзаде "Мейдан" - скоро я выставлю это в свою библиотеку:

9 İYUN 1988.

Lenin meydanı. Mitinq.
Saat 10.15-də gəldik.
Kьrsьdə: T.Orucov, S.Rьstamxanlı, S.Ələkbərov, N.Fətəliyev, Tağı Xalisbəyli, R.Behrudi, Hatəmi, Xəlil Rza, Şirməmməd Hьseynov, Elзin, Aydın Məmmədov, Əfrand Daşdəmirov, Rafiq Zeynalov.

Şьarlar:
"Azərbaycan dili dцvlət dili elan edilməlidir" .
"3000 evsiz faciədir" (2 yerdə).
"Molзanie – eto traqediya". (Susmaq faciədir).

"Ermənistandakı azərbaycanlıların təqib olunmasına son qoyulsun".
25-30 min adam var. Saat 10.55-də mikrofon quruldu.
Şəhərin havası hislidir (zavod hisi). 7-8 min adam (sonra 25-30 min). Ermənistandan gələnlər var. Sцhbətimiz oldu. Fuad Həsənov bizi gцrdь, dedi ki, sirk vermirlər ki, dağılın gedin! Camaat 3 dəfə oturdu (oturaq tətil). Əsgərlər və milislər meydanı əhatə etmişlər.

Старый 27.04.2008, 01:53   #54
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.4.2008, 21:16) [snapback]130619[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, вы категорически неправы, поскольку:

1 - Вы можете оценивать действие, но не личность юзера. Именно так, как это сделал Малевич. Вы же перешли на личность, что совершенно недопустимо.

2 - Вы не имели права раскрывать конфиденциальность юзера и обсуждать на форуме его действия в реальной жизни. Это тоже недопустимо.

Можно было бы и третье и четвертое - но меня отвлекли, и мысль пропала. Вспомню - напишу. Но одно скажу - не путайте реальные взаимоотношения с людьми с виртуальными. Не забывайте. что между реалом и виртом есть принципиальная разница и учитывайте это в своих постингах.
[/b]
Пожалуйста, разъсните правила: значит я могу назвать высказывания на форуме Малевича подлыми и низкими (как он это сделал)?

Это разрешено?

П.С. Насчет смотреть в глаза на собирунах - я тут не про вас писал

Поверьте, как бы там ни было, но если юзер не будет считать свое наказание справедливым, то он и в глаза модеру смотреть не будет.

а как он может считать справедливым утверждение - ты наказан, я так считаю, не нравится уходи...

тут обиды неизбежны, прошу вас это понять...

Старый 27.04.2008, 02:20   #55
Администратор

Поблагодарили 10,743 раз(а) в 6,778 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2008, 1:53) [snapback]130640[/snapback]</div>
Цитата:
П.С. Насчет смотреть в глаза на собирунах - я тут не про вас писал
[/b]
Хикмет-бей, вы конкретно написали:
<div class='quotetop'>Цитата</div>А тут вы повторили ту же мысль, только без конкретики:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А без этого собируны будут невозможны (вот что страшно).[/b]
Простая логика подсказывает, что эти два постинга тесно взаимосвязаны. И потому я имею все основания считать, что речь идет обо мне как об админе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 02:30   #56
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2008, 1:53) [snapback]130640[/snapback]</div>
Цитата:
Пожалуйста, разъсните правила: значит я могу назвать высказывания на форуме Малевича подлыми и низкими (как он это сделал)?

Это разрешено?
[/b]
Хикмет-бей, не передергивайте, пожалуйста. Малевич высказал негативное отношение к факту открытия вами темы, т.е. к вашему действию, а не к вашим высказываниям. Высказался некорректно, вы правы, но без эпитетов "подлый и низкий", а главное - он не совершал наезда на вашу личность, что сделали вы, наградив его оскорбительным ярлыком. Надеюсь, в демократических правилах, которых мы от вас ждем, будут уточнения, связанные с подобными ситуациями.

Старый 27.04.2008, 02:40   #57
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 50
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет-бей,
я давно уже живу в так называемой Европе, и поверти мне на слове... мне надоела здешняя "демократия"-бюрократия.... с каждым годом, я все больше и часто вспоминаю нашу многодетную семью, где был АТА-"Ага президент" и была АНА-"Ханум министр внутренних дел".... золотое время когда мы жили по неписанными правилами и соблюдали ихний Закон....

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 02:53   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 27.4.2008, 1:40) [snapback]130644[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет-бей,
я давно уже живу в так называемой Европе, и поверти мне на слове... мне надоела здешняя "демократия"-бюрократия.... с каждым годом, я все больше и часто вспоминаю нашу многодетную семью, где был АТА-"Ага президент" и была АНА-"Ханум министр внутренних дел".... золотое время когда мы жили по неписанными правилами и соблюдали ихний Закон....
[/b]
Бей. как я вас понимаю...

Не нравиться в Европах? Так возвращайтесь...

Старый 27.04.2008, 03:02   #59
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.4.2008, 1:30) [snapback]130643[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, не передергивайте, пожалуйста. Малевич высказал негативное отношение к факту открытия вами темы, т.е. к вашему действию, а не к вашим высказываниям. Высказался некорректно, вы правы, но без эпитетов "подлый и низкий", а главное - он не совершал наезда на вашу личность, что сделали вы, наградив его оскорбительным ярлыком. Надеюсь, в демократических правилах, которых мы от вас ждем, будут уточнения, связанные с подобными ситуациями.
[/b]
Я всего лишь прошу уточнить - видимо я чего-то тут недопонимаю, и пока я это не пойму мне тут участвовать и выдвигать что-то не стоит.

1. Какая разница что он высказался о моих действиях - подло и низко, а не о моих высказывниях? В чем тут разница? Чем мои действия отличаются от моих высказываний - это же лишь разные способы самовыражения...

2. Али Алиев пишет. например, что я вывел людей на баррикады и пошел спать - то есть я правокатор (хотя всем известно. что я выступал против всяких баррикад и неймата и Этибара и их Милли Шура) в то время. То есть это ложь

Почему ему позволено писать о моем прошлом и награждать меня ярлыками?

А мне не позволено писать о его прошлом и наградить его ярлыком?

Он появился тут на форуме и начал с оскорбления в мой адрес - воровство, ложь и пр., модеры молчат - но может так и надо, но когда я его назвал ...... за его действия меня пристыдили?

В чем тут разница?

Помогите разобраться

Старый 27.04.2008, 03:04   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.4.2008, 1:20) [snapback]130642[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, вы конкретно написали:

А тут вы повторили ту же мысль, только без конкретики:

Простая логика подсказывает, что эти два постинга тесно взаимосвязаны. И потому я имею все основания считать, что речь идет обо мне как об админе.
[/b]
Говорю вам. здесь не про вас написано...

Старый 27.04.2008, 03:05   #61
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 50
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.4.2008, 23:53) [snapback]130645[/snapback]</div>
Цитата:
Бей. как я вас понимаю...

Не нравиться в Европах? Так возвращайтесь...

[/b]
Проблема в том, что и там на Родине нету больше золотого века.... правила не моде и каждый хочет иметь должность и так называемое "кресло"....

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 09:49   #62
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2008, 0:17) [snapback]130637[/snapback]</div>
Цитата:
Оставь это, это сложно

а насчет отурмаян ерменидир - тут все точно так и было

(отредактировано)

чего ты возмущаешся?

[/b]
Хикмет бей, этот разговор на форуме насчет "отурмайан ерменидир!" - начался с легкой руки одного никчемного юзера. На днях я передал этот разговор Неймату Панахову и получил классный ответ:

"... некоторым людям судьба дала возможность без особого напряга, без всякого героизма послужить своему государству и нации только тем, что несколько раз приседали. И что они возьмущаются тем, что случайно послужили отечеству службу? Стоит ли с ними о чем то разговаривать дальше? Оставьте их в покое..."

Думаю, что в этом случае он прав, и поэтому прошу "оставить их в покое".

Обиднее всего то, что без этой борьбы без независимости, о которой они говорят брезгливо, они так и остались бы третьим помощником, седмього заместителя, заведующего какой-то лабораторией. И это был бы их максимум.

p.s. Чуть не забыл, благодарю за теплые слова в мой адрес, давно не читал о себе ничего подобного на этом форуме.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:48   #63
Местный

Поблагодарили 1,746 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 127
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2008, 1:13) [snapback]130636[/snapback]</div>
Цитата:
Господа

Спосибо за доверие, но поверте моя задача гораздо масштабнее чем вести форум "политика", да и времени в обрез. простите...
[/b]
Ага, понятно. Чем-то напоминает поведение секретарей рай- и горкомов. Критиковать - пожайлуста, а вот самому делать- увольте, моя задача масштабнее. Жаль! Бей, вы могли бы всей стране показать как демократический полит-форум функционирует.

Одна байка из моих юношеских дней: я ходил тогда в секцию дзю-до. У нас был один гагаш, толстенький, пухленький, голова(!!), изучал джиу-джитсу из книг. Как-то решил учить нас приемам, выполнение которых было невозможно (во всяком случае таким образом, как он учил), но он настаивал на правильности. Тогда один из ребят попросил его продемонстрировать. Он отказался ссылаясь на разные причины.
Цитата:
Я хочу, чтобы на примере этого небольшого социума (тоесть наш форум) мы научилсь "высокой форме организации".

Я не против нынешней администрации и не за кого-то, но я хочу, чтобы мы все поняли и, по возможности, приняли выработанные ближе к концу 20 века мировые стандарты в области публичных дискуссий. Ибо если это получиться у нас (а тут ребята не слабые собрались), то это может получиться и в Азербайджане, а пока это не получается ни в игтидарских ни в мухалифетских социумах (партиях, например).[/b]
Так вот, мы вас просили показать это на деле. Сабир говори:

Biz qoca qafqazli igid erlerik
Cumle hunermendlerik, nerlerik,
Ish gorecek yerde soz ezberlerik
Ashiqiq ancaq quru, bosh sohbete...
Цитата:
что для этого надо

1. Предложенная ДжанПоладом система разделения властей - хоть и хороша, но она не достаточна. К тому же она врядли пройдет - все же надо иметь ввиду. что этот форум - частный ресурс и мы должны это принять и с эти смириться.

2. Необходимо то, что называется "Rule of Law" - четко разработанная и принятая, что называется, under the skin.

Как я уже говорил, я попытаюсь найти европейские правила для публичных дискуссий (основные принципы - их не много) и выставить здесь и мы их обсудим

В этих правилах (как верно указал ДжанПолад) есть строгие указания на то - что является "оскорблением, клеветой, сатирой, критикой, оценочным мнением, кого и когда и насколько можно критиковать и высмеивать" и какие за это полагаются наказания.
И возможно, что юзеру можно будет предоставлено право на аппеляцию, возможность объясниться с банящим его модером - ну хотябы в ЛС.

Вот и все пока[/b]
Бей, мы вам не кажется странным, что вы решили помочь нам там, где в этой помощи мы не нуждаемся, но отказываетесь помочь там, где мы от вас ожидаем этой помощи и просим?

Вспомнил еще одну байку, но про бизнес-консультанта (кстати, эта моя любимая байка, так как я сам этим занимаюсь). Анджаг летифеси бизден узаг: значит пасет себе один чабан свое стадо на поле. Тут по дороге подьезжает поднимая страшную пыль Порше и остановливается. Выходит из него гагаш в костьюме от Лагерфельда и завязывает разговор с чабаном. Чабан напаивает его свежим айраном. И вдруг гагаш спрашивает чабана, мол не хочет ли он оптимировать структуру своего стада и этим достичь большей эффективности. Чабан поддакивает. Гагаш говорит, что за это он возьмет у него одного барана в качестве гонорара. Чабан опять поддакивает. НАш гагаш вытаскивает из багажника своего Порше свой сабноутбук "Вайо", подсоединяет его через антенну к сети Иридиум, через него выходит на спутнику HR46sP и сканирует поле, где стадо пасется, делает high-resolution снимок, потом в табеле Pivot и путем сложных математических формул выводит solution и говорит:

- чабан, у тебя в стаде 2645 голов, из них 45,3 самок, 34% новорожденных ягнят, для того, чтобы оптмимально получать прибыль от этого стада, ты должен снизить затраты, а увеличить продуктивность итд, итп...

И все эти рекомендации он принтует на своем классном дорожном принтере и сует в руки чабану. Потом выбирает одного из баранов, сует себе в багажник и начинает прощаться с чабаном. Чабан спрашивает его: слушай, мой господин, а если я тебе скажу кто ты и откуда ты, отдашь мне моего барана обратно? Гагаш соглашается. Тогда наш чабан говорит:

-Ты консультант из компании Мэк-Кэнзи
- Откуда узнал?- интерсуется консультант. Наш чабан почесав свою голову отвечает:
- Во первых, ты появился неожиданно и решил мне помочь там, где я не нуждался в помощи.
Во вторых, ты сказал мне то, что я и без тебя знаю
В третьих, ты не ни черта не разбираешся в овцах. Потому, что багажник засунул мою овчарку.
Цитата:
Пусть у руля форума остаются теже люди, что и создали его, спосибо им за пространство, что они создали.

Но пусть они, по возможности, придерживаются европейских стандартов в области публичной дискусии.[/b]
Бей, вот это настоящий вердикт партийного работника! Вы уверены, что во времена коммунистов не работали в райкоме?
Цитата:
Уверен, что за нашим форумом последуют и другие форумы, а затем и общество.[/b]
Не потому ли вы отказываетесь вести нас в авангарде общества, что сами не неуверены в успехе вами предлгаемого дела?
Цитата:
И мы, как говорит ДжанПолад - загремим под фонфары

(вообще ДжанПоладиногда правильные вещи говорит, просты ону ещиден йохдур)

увидите у нас получится

все кто видил наш фильм согласиться, что мы уже сделали один - ну не щедевр, но нечно близкое к нему - и мы сделаем это еще раз.[/b]
Гарбачофф демишкен "наше дело правое и мы с нашего пути не свернем"
Цитата:
(кстати в Зеркало вышла моя статья ИНДЕКС ОБСЕ - почитайте - я везде за реформы , на этот раз в во всей Восточной Европе
[/b]
Джан эйй, дюзелиф хер дарагымыз, галыф восточны Европада яррагымыз

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:37   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2008, 1:40) [snapback]130638[/snapback]</div>
Цитата:
Разве Чингизхан не так завещал?
[/b]
Бей, рехметтик каган говорил:

"Если много говорить станете, то много ли пользы будет от слов". Поэтому, оставим в сторону оправдания на обвинения ув.Али Алиева. Надо в деле доказывать обратное.

Рехметтик каган завещал:

"Если покинет воин поле боя в бегстве, то его наказание смерть. Смерть ему и десяти его товарищам
Побежит десятка- смерть сотнику и всей сотне
Побежить сотня - смерть всей тысяче
Побежить тысяча- смерть всей орде."

Насчет европейских ценностей... Бильге- каган говорил:

"У народа табгач, дающего нам теперь без ограничения столько золота,серебра, зерна и шелка, всегда была речь сладкая, а драгоценности "мягкие" прельщая сладкой речью и роскошными драгоценностями, они столь сильно привлекали к себе далеко жившие народы. Те же поселясь вплотную, затем усваивали себе там дурное мудрование.

Хороших и мудрых людей, благородных героев народ табгач и их сторонники не могли сдвинуть с истинного пути. Но если отдельные лица из тюрков и соблазнялись, то целые роды не отклонялись. Дав себя прельстить их сладкой речью и роскошными драгоценностями, ты, о тюркский народ, погиб в большом количестве."

Старый 27.04.2008, 13:27   #65
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.4.2008, 1:13) [snapback]130636[/snapback]</div>
Цитата:
Господа

[/b]
Хикмет-бей, честное слово, мы тоже не бездельники. И форум не является основным местом нашей работы - более того, мы им занимаемся им вопреки тому, что у нас есть и работа, и дом, и друзья, и активная жизнь в реале, и принимаем все шишки, которые падают на наши головы, и разруливаем сложные ситуации и отвечаем за малейший прокол, ибо наши юзеры не прощают нам ничего, даже действие или бездействие многомесячной давности, как это делаете вы.

Но мы не жалеем времени на форум, а вы пожалели. Советовать, что делать в том или ином случае намного проще, чем самому тащить груз ответственности за развитие форума.

Старый 27.04.2008, 13:28   #66
Местный

Поблагодарили 4,446 раз(а) в 3,143 сообщениях
Вес репутации: 366
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я обратила внимание на аватары старых "друзей", И Хикмет бей, и Али Алиев на нас с аватаров сморят, скрестив руки на груди. Может случайное совпадение, но в каждой случайности есть своя закономерность...
Уважаемые Хикмет бей, и Али у меня к вам просьба, не переводите свои отношения в реалии на наш форум. Вы оба очень интересные личности, и если не ваши взаимные придирки, а они поверьте мне, со стороны выглядят очень по мальчишески, вас очень приятно читать. Спасибо заранее если вы прислушаетесь к моей просьбе.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 18:07   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.4.2008, 10:48) [snapback]130654[/snapback]</div>
Цитата:
Гарбачофф демишкен "наше дело правое и мы с нашего пути не свернем"
[/b]
и не свернул...

Старый 27.04.2008, 18:21   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.4.2008, 13:27) [snapback]130658[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет-бей, честное слово, мы тоже не бездельники. И форум не является основным местом нашей работы - более того, мы им занимаемся им вопреки тому, что у нас есть и работа, и дом, и друзья, и активная жизнь в реале, и принимаем все шишки, которые падают на наши головы, и разруливаем сложные ситуации и отвечаем за малейший прокол, ибо наши юзеры не прощают нам ничего, даже действие или бездействие многомесячной давности, как это делаете вы.
[/b]
Для бея мы нечто вроде фарфоровых кошек из фильма "Операция Ы", которых Никулин советовал как обьект для тренировки Вицину- его знаменитая фраза "во, тренируйся на кошках". Вот и бей решил начать демократизацию с нашего форуме. Опыт-с. Но самое прикольное, что и указывает на отношение вообще многих оппозиционных сил в странах той же Европы, он не любит сам палец о палец ударят. Легче действовать "гораздо масштабнее", как он сам изволил выразиться.

Для примера: зеленые в Германии очень долго думали, стоит ли им взяться за работу (а этим и ответственность) в правительстве Шредера. До тех пор они с высокой трибуны и из высоких моральных побеждений требовали вещи, которых трудно внедрять. Например, пацифисты зеленые должны были сказать "да" к бомбежке Сербии, ввод войск в Косово, ввод войск в афганистан, ввод войск в побережье Сомали, должны были подписать 20-летний контракт с атомными электростанциями, разрешить строительство автобанов через зеленые луга да поля итд, итп. За это и Йошка получил от товарища по партии пакетиком краски в ухо. Лопнула перепонка.

Вот и я решил, что нам пора делиться тумаками получаемыми от честного форумского народа. Я б с удовольствием поделился бы с Хикмет беем. Легко с высокой трибуны и высоты морального превосходства требовать демократизацию на форуме, дележки власти итд... Вот я готов делиться властью с ним. Пусть придет и наведет порядок. И получает честь. И тумаки.

Старый 27.04.2008, 18:26   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.4.2008, 18:07) [snapback]130672[/snapback]</div>
Цитата:
и не свернул...
[/b]
Да, конечно. Но дорога оборвалась неожиданно. Одной подписю Ельцина! Но мы умнее Горбачева. Мы ж не сошли с ума, чтобы позволить ситуацию, чтобы одна "подпись" Джанполада решала куда форум идет.

Старый 27.04.2008, 19:09   #70
Местный

Мои фотоальбомы

ух, как ты меня вычислил!

Старый 27.04.2008, 19:13   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.4.2008, 19:09) [snapback]130677[/snapback]</div>
Цитата:
ух, как ты меня вычислил!
[/b]
:laugh: :laugh:

Старый 27.04.2008, 19:21   #72
Местный

Мои фотоальбомы

А теперь серьезно.

Плохо то что одна подпись, чья бы то ни было решает куда идти форуму. Даже если бы это была моя подпись. В данный момент "волшебная кнопка" в руках у одного человека, в какой то другой момент она будет в руках у другого. Так собственно было в случае с Советским Союзом. Там все решала одна подпись. И в какой то момент до главной подписи дорвался Ельцин. И никто не смог предотвратить развал СССР. Нам конечно не хуже от этого, а лучще. Но ведь такая же судьба может постигнуть все организации, судьба которых зависит от одной главной кнопки.

Поэтому мое требование не то чтобы кнопку отнять у одного модератора и отдать другому, а сделать так, чтобы судьба форума зависела от всех и каждого, кто собственно составляет этот социум, даже в некоторой стпепени от тех придурков, которые обогащают великий русский язык новыми словами.

p.s. Лично меня устраивает что глобал модератор, человек чьи взгляды на действительность во многом совпадают с моими взглядами. Но поверьте не о себе думаю, когда настиваю на реформах.

Старый 27.04.2008, 19:50   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.4.2008, 19:21) [snapback]130680[/snapback]</div>
Цитата:
А теперь серьезно.

Плохо то что одна подпись, чья бы то ни было решает куда идти форуму.
[/b]
Блин, как много радетелей блага этого форума. Просто жуть. Одни реформисты!
Цитата:
Даже если бы это была моя подпись.[/b]

Вспомнил Насиба Зейналову в ее знаменитой роли, где говорит "гой мен олум алмадерен"

Цитата:
В данный момент "волшебная кнопка" в руках у одного человека, в какой то другой момент она будет в руках у другого.[/b]
Дзан, ай бырат. Дерд-фикир готюрюффф эй сени
Цитата:
Так собственно было в случае с Советским Союзом. Там все решала одна подпись. И в какой то момент до главной подписи дорвался Ельцин. И никто не смог предотвратить развал СССР. Нам конечно не хуже от этого, а лучще. Но ведь такая же судьба может постигнуть все организации, судьба которых зависит от одной главной кнопки.[/b]
Да, ситуация серьезная. предлагаю собрать 21 сьезд КПСС и решить все вопросы в президиуме.
Цитата:
Поэтому мое требование[/b]
Требование ааа! Тебе самому не смешно?
Цитата:
а сделать так, чтобы судьба форума зависела от всех и каждого, кто собственно составляет этот социум, даже в некоторой стпепени от тех придурков, которые обогащают великий русский язык новыми словами.[/b]
Истедийимиз яр иди, йетирди первердигар
Цитата:
p.s. Лично меня устраивает что глобал модератор, человек чьи взгляды на действительность во многом совпадают с моими взглядами. Но поверьте не о себе думаю, когда настиваю на реформах.[/b]

Старый 27.04.2008, 20:13   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет бей! Ни во времена нахождения у власти ни 15 лет после нее наша оппозиция не сделала ничего чтобы довести до народа суть и смысл демократии и прав человека. За исключением лично ваших робких попыток. Это вина оппозиции в том, что к демократии такое отнощение в обществе! Несмотря на прекрасные отношения с Зиядлы в реале, моя настойчивость в вопросе реформ, совершенно неожиданно для меня задела его. На, сегодня благодаря тому имиджу, что оппозиция создала для демократии, ею пугают людей.

p.s. мне остается только сожалеть что судьба Азербайджанской демократии в свое время была вручена конкретным людям. И должен к своему стыду признать, что мы, более реалистично относящиеся к демократии не смогли вырвать ее судьбу из этих дилетантских рук. Не знаю, то ли мы слабо вырывали, то ли они слишком цепко держались за нее считая ее своим "чорек агаджы". Сказанное во многом к вам лично не относится, Хикмет бей. Они во многом относятся к тем кого вы прикрываете своим авторитетом. Поэтому свои упреки я направил вам.

Старый 27.04.2008, 21:03   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.4.2008, 20:13) [snapback]130693[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей! Ни во времена нахождения у власти ни 15 лет после нее наша оппозиция не сделала ничего чтобы довести до народа суть и смысл демократии и прав человека. За исключением лично ваших робких попыток. Это вина оппозиции в том, что к демократии такое отнощение в обществе! Несмотря на прекрасные отношения с Зиядлы в реале, моя настойчивость в вопросе реформ, совершенно неожиданно для меня задела его. На, сегодня благодаря тому имиджу, что оппозиция создала для демократии, ею пугают людей.
[/b]
Странный ты человек, Janpolad.

Во первых, Зиядлы не из отдаленной деревни Азербайджана, чтобы не знал, что демократия такое. Я вроде лет 20 живу в демократических государствах, уже более 16 лет имею право участвовать на выборах и участвую часто. Я имею диплом магистра по философии и политике. (магистра по одному предмету не бывает).

Поэтому и твой наезд на Хикмет бея в этом контексте, абсолютно смешной.

В третьих, я не из пугливых, тем более по отношении демократии. Просто, некоторые вещи я знаю наверное лучше из опыта прожитой жизни и по работе. Демократия понятие приемлимое по отношении государственного строя, а не форума или компании.

В четвертых, я не только не обижен (не пойми мой отказ сейчас выйти погулять как обиду, просто устал и не более), но даже меня твоя "настойчивость" (как ты выражаешся) умиляет. Умиляет потому,

а) что ты не имея на это ни малейшей причины говоришь о "твоем требовании". Гыы... попробуй это на других форумах (например, на Дей-Азе или Азтопе, да и если охота в европейских форумах. Быстро пошлют кое-куда)
б) что ты не имея представления о той пресловутой "демократии", которую хочешь применять здесь, говорищь о реформах.
в) что заботишся о форуме типа "зависит от одного человека, ай не дай Бог вдруг что-то случится и попадет наш форум в плохие руки" и приэтом не учитываешь, что тут правит не один человек: Дисмисс (полкан), Эмиль (зампотех), и я (зампотыл, всегда хотел служить поближе кухне), Файрленд, Мортима, Бута, Турку Кеттола, Кинза (командиры батальонов).

Так что не беспкойся. Пробьемся. Может у нас есть и проблемы, но как нибудь разрулим. Хотели бы помощи Хикмет бея, но это не означает, что биз бурада совсем аджизик и так нуждаемся в помощи всех, кому не лень. ОК-мы? Не беспокойся, спи спокойно, граница на замке и часовые на посту. Когда увидим, что совсем нам плохо и не справляемся, то попросим тебя в первую очередь.
Цитата:
p.s. мне остается только сожалеть что судьба Азербайджанской демократии в свое время была вручена конкретным людям. И должен к своему стыду признать, что мы, более реалистично относящиеся к демократии не смогли вырвать ее судьбу из этих дилетантских рук. Не знаю, то ли мы слабо вырывали, то ли они слишком цепко держались за нее считая ее своим "чорек агаджы". Сказанное во многом к вам лично не относится, Хикмет бей. Они во многом относятся к тем кого вы прикрываете своим авторитетом. Поэтому свои упреки я направил вам.[/b]
Извини, но в контексте этой темы, твои слова просто демагогия. К тому же несправедливая.

Ответ