Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Кухня Азербайджана и мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 12:23   #1
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Про джыз быз.Навеяло словами Дурны
Папа рассказывал. Как- то они на военной грузинской дороге остановились на обед в каком -то ресторанчике. Отец у меня привередливый в еде, долго изучал меню, нашел там блюдо "ДЖИзи Бизи". Пап спрашивает:- "джызбыз? "Официант кивает головой. Заказал. Оказалось- кусочки мяса в яичнице. Подозвал офоцианта- говорит:-"Это разве джыз быз?, тот в ответ- азербайджанец? Мы так, как вы джИзи-бИзи не умеем готовить, пришлось съесть то, что дают. :1: С тех пор у нас дома джыз быз только так и называют джИзи бИзи, джыз быз они тоже не умеют готовить :1:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:07   #2
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Фруктовый тортик!

Масло, 100гр сахара, 200 гр сохуфруктов, 1 чайная ложка соли, 4 столовых ложки лимонного сока, орехи, 2 л виски, желательно очень высокого качества.
Приготовьте большую посуду для теста. Удостоверьтесь , что выбранный виски подходит для выпечки, не сильна ли горечь.
Налей в мерный стаканчик 100 гр и выпей.
Повтори. Включи миксер. Попробуй еще раз виски, чтобы удостовериться в его высоком качестве. Это важно. От сорта виски зависит конечный результат. Смешай 100 гр
сливочного масла в подходящей форме, добавь 100 гр сахара и еще раз взбей.
Удостоверься не выдохся ли виски, опрокинь еще пол стакана. Выкк...лючи миксер. Разбей кур-курицу...куриные кайца и добавь их в форму, как и сухофрукты. Мксер. Где мксер? Взбей микс..миксер...мксром тсто.
Если фруктосухи прилипают к стенкам посуды, отдери мксером, если не получаеться - в доме должна быть отвертка! Сделай глоток виски - он быстро вдыхаеться. Затем пропусти через сито 200 грн соли или как там это... Каарче, что там под рукой осталось - сыпь. Прверь вски. Процеди лимонный сок, дбафь одну столовую .вилку...ложку. Сахар или че-то. Смажь маслом духовку, поверни форму с тестм на 220 грдусов, не забудь вывернуть микср...Сделай глоток виски...
И...И..и-ди сс-с-пасть. Кому на хрен на ночь глядя нужен этот...Труктовый форт...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (04.07.2009)
Старый 04.07.2009, 01:19   #3
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Фруктовый тортик!

Масло, 100гр сахара, 200 гр сохуфруктов, 1 чайная ложка соли, 4 столовых ложки лимонного сока, орехи, 2 л виски, желательно очень высокого качества.
Приготовьте большую посуду для теста. Удостоверьтесь , что выбранный виски подходит для выпечки, не сильна ли горечь.
Налей в мерный стаканчик 100 гр и выпей.
Повтори. Включи миксер. Попробуй еще раз виски, чтобы удостовериться в его высоком качестве. Это важно. От сорта виски зависит конечный результат. Смешай 100 гр
сливочного масла в подходящей форме, добавь 100 гр сахара и еще раз взбей.
Удостоверься не выдохся ли виски, опрокинь еще пол стакана. Выкк...лючи миксер. Разбей кур-курицу...куриные кайца и добавь их в форму, как и сухофрукты. Мксер. Где мксер? Взбей микс..миксер...мксром тсто.
Если фруктосухи прилипают к стенкам посуды, отдери мксером, если не получаеться - в доме должна быть отвертка! Сделай глоток виски - он быстро вдыхаеться. Затем пропусти через сито 200 грн соли или как там это... Каарче, что там под рукой осталось - сыпь. Прверь вски. Процеди лимонный сок, дбафь одну столовую .вилку...ложку. Сахар или че-то. Смажь маслом духовку, поверни форму с тестм на 220 грдусов, не забудь вывернуть микср...Сделай глоток виски...
И...И..и-ди сс-с-пасть. Кому на хрен на ночь глядя нужен этот...Труктовый форт...

я когда пеку ( не часто), то всегда добавляю в тесто или крем коньяк, и запах коньяка так и тянет к тому, чтобы его выпить) но я в принципе не пью)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 02:17   #4
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 23
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Rасскажу епизод из детства.
Мы с братом были большие нелюбители кушать. Баклажан как все овоwи кроме картошки в жаренном виде, входил в число особо ненавистных врагов.
Другой нашей особенностью с братом было то, что мы любили новенькое.
Так вот, дядина жена как-то приготовила еджеб-сандал. Мама была уверена, что мы до него не дотронемся. Но мы с братом уплели все за обе wеки. А когда пришла мама, дружно попросили ее приготовить для нас дома фургон-гачыр.

Кстати, я иногда пользуюсь методом рехметлик Рена хала. Дочке, которая не любит суп, представляю его каждый раз под новым названием, ни в коем случае не назову его супом.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 02:41   #5
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Rасскажу епизод из детства.
Мы с братом были большие нелюбители кушать. Баклажан как все овоwи кроме картошки в жаренном виде, входил в число особо ненавистных врагов.
Другой нашей особенностью с братом было то, что мы любили новенькое.
Так вот, дядина жена как-то приготовила еджеб-сандал. Мама была уверена, что мы до него не дотронемся. Но мы с братом уплели все за обе wеки. А когда пришла мама, дружно попросили ее приготовить для нас дома фургон-гачыр.

Кстати, я иногда пользуюсь методом рехметлик Рена хала. Дочке, которая не любит суп, представляю его каждый раз под новым названием, ни в коем случае не назову его супом.
я была маленькая, мама дала мне касторку и уложила днем спать, кушать после касторки нельзя. в остальных случаях я была бы счастлива, что не надо кушать. но т.к. в детстве я была тярс, то лежа на кровати стала ныть: хочууууууууууу кушаааааать. мама недолго думая быстро выставила меня во двор - маленький закрытый ази-аслановский двор, где все кроме нашей семьи были родстенники, но моя бабуля жила там всю жизнь и мама там родилась и я, то все соседи были ближе чем родственники. сижу я видимо очень грустно на лестнице и тут ашагы баджи видит и говорит: ренаточка, йемяк истяйирсен, гял дюшбере йе. меня не надо было упрашивать, я конечно все поела с таким кайфом. и вот эта соседка идет к моей маме и говорит, ты представляешь, она столько поела!! так как весь дом знал, что я плохо ем, она с гордостью маме репортовала о достижении.

Старый 21.12.2009, 11:54   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

"Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет к чёртовой бабушке! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, соль для посудомоечной машины, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор.
Дура! Надо было вылить на фиг этот чёртов сок!!!" (с)

Старый 21.12.2009, 19:02   #7
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
" Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, соль для посудомоечной машины, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор.
Дура! Надо было вылить на фиг этот чёртов сок!!!" (с)
когда мужчина идет в магазин за хлебом например, то он покупает только хлеб)

Старый 01.02.2010, 18:12   #8
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 27
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Позвольте в этой теме постить анекдоты на тематику кухня

Муж возмущается:
- Что это за обед?! Мяса вообще почти не видно!
- Но милый, - оправдывается жена, - я готовила точно по рецепту из бабушкиной кулинарной книги!
- А что там было написано?
- Там написано: "...Возьмите мяса на десять копеек..."

- Как же ты съел этого зайца? Ты же убежденный вегетарианец.
- Это была месть... он сожрал мою капусту.

Что такое раздельное питание?
Это когда мужчина ест мясо отдельно от макарон, которые ест женщина.

На базаре русский откусывает самсу и морщится:
- Фу, один лук!
Торговец-узбек отвечает:
- Э-э-э, ака, зачем адин люк, абижаешь... Не адин люк - много люк...

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:13   #9
Модератор

Мои фотоальбомы

Краткие характеристики национальных кухней:

Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.

Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт!"

Старый 01.02.2010, 18:17   #10
Модератор

Мои фотоальбомы

- Официант, почему вы подаете все блюда остывшими?
- Вы заказали водку, винегрет, холодец и мороженое, что именно подогреть?

– Мой муж женился на мне, потому что не любил обедать в столовой.
– А теперь?
– О, теперь любит!

СОВЕТЫ КАК ВЫЖИТЬ В КРИЗИС:

1) Морозим сосиску, трём на тёрке,
мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а
главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

2) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.

3) Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку,получится глазунья с 2 желтками.

4) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой пакетики всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.

Старый 01.02.2010, 18:19   #11
Модератор

Мои фотоальбомы

Рецепты приготовления ЯИЦ

По-чеченски: возьмите два яйца в заложники...

По-цыгански: украдите 2 яйца...

По-еврейски: купите 4 яйца по цене двух, лишние 2 продайте...

По-русски: купите у еврея 2 яйца...

По-ново-русски: купите 2 яйца по цене четырех. Лучше брать у Фаберже...

По-украински: займите у соседей 2 яйца...

По-советски: займите очередь за яйцами...

По-студенчески: возьмите воду, в которой когда-то варили яйца...

По-американски: продайте еврею оптом 4 яйца по цене двух. Hа вырученые деньги сходите в McDonalds.

По-английски: дождитесь завтрака...

По-эстонски: возьмите курицу. Дождитесь пока она снесется...

По-африкански: возьмите яйца страуса...

По-грузински: возьмите яйца молодого барашка...

По-китайски: возьмите яйца саранчи...

Старый 01.02.2010, 18:20   #12
Модератор

Мои фотоальбомы

- Дорогой, я забыла тебя предупредить, что умею готовить только яичницу и манную кашу.
- И что же из этих двух блюд ты положила мне в тарелку?

Разговор двух подруг про мужей.
- Все мужики пьют!
- А мой так еще и ест!

- Папа, а что такое "кранты"?
- Почему ты задаешь мне этот вопрос?
- Мама звонила кому-то по телефону и сказала:
"Я своего дурака накормила грибами и теперь ему "кранты".

Старый 01.02.2010, 18:24   #13
Модератор

Мои фотоальбомы

Dismiss (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 18:24   #14
Модератор

Мои фотоальбомы

Из желейных конфет:

Dismiss (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 18:48   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

Все потрясно, но селедка в туфлях и юбке убила!

Ответ