Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Кухня Азербайджана и мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 22:38   #51
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 14.12.2006, 22:20) [snapback]22707[/snapback]</div>
Цитата:
ндааа Wave
сразу видно что в Средней Азии вы не были. Нас, это не вас. Иногда его называют нос и не надо путать с частью фейса. порошок такой зеленовато - желтый. конечно не анаша, но эффект имеет
[/b]
какой эффект? обкуриваешься? :20:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:41   #52
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 14.12.2006, 12:38) [snapback]22713[/snapback]</div>
Цитата:
какой эффект? обкуриваешься? :20:
[/b]
это слабая наркота

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 00:07   #53
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 14.12.2006, 12:47) [snapback]22471[/snapback]</div>
Цитата:
Обожаю рис!!! Мой любимый плов – бойаналы аш, особенно люблю яички, к-ые в конце готовки разбивают на рис, получается, что-то вроде газмаха, только сверху. Ммммммм, дело к обеду, а плов мне светит, разве что туна сэндвич! :9:

Скай, согласна насчет узбекского плова – из круглого риса и чересчур жирный, не доходит до меня, как каша.
[/b]
Настоящий узбекский плов - никакая не каша. Он ненамного менее рассыпчатый, чем наш, зато более насыщенный. И под водку лучше идет. Там и мясо здоровее, и плюс лук с уксусом... Но, конечно, это мужское блюдо.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 00:38   #54
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.12.2006, 20:07) [snapback]22730[/snapback]</div>
Цитата:
Настоящий узбекский плов - никакая не каша. Он ненамного менее рассыпчатый, чем наш, зато более насыщенный. И под водку лучше идет. Там и мясо здоровее, и плюс лук с уксусом... Но, конечно, это мужское блюдо.
[/b]
На счет вкусов не спорят конечно же но мне совсем не понравилось узбекский плов! А если под водку то можно хингал или на худой конец хаш.(А вообше самый класс если сам друзями возмеш ружё в руки пойдеш зимой застрелиш кабана и потом етого кабана водкой...вот ето то что надо) :20:

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 00:58   #55
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 14.12.2006, 23:38) [snapback]22732[/snapback]</div>
Цитата:
На счет вкусов не спорят конечно же но мне совсем не понравилось узбекский плов! А если под водку то можно хингал или на худой конец хаш.(А вообше самый класс если сам друзями возмеш ружё в руки пойдеш зимой застрелиш кабана и потом етого кабана водкой...вот ето то что надо) :20:
[/b]
А плов, который Вы ели, настоящие узбеки готовили?
Ну, хингал тоже хорошо, вот только тесто, тесто... Хаш едим, с водкой идет. В принципе хаш - гениальное изобретение. Блюдо из уксуса, чеснока и клея. Главное в нем - это правильная пропорция водки (растворителя) и клея (основы хаша). Притом избыток водки не приводит к серьезным последствиям, только опьянеешь чуть больше. А вот избыток клея...

Старый 15.12.2006, 01:01   #56
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.12.2006, 20:58) [snapback]22734[/snapback]</div>
Цитата:
А плов, который Вы ели, настоящие узбеки готовили?
Ну, хингал тоже хорошо, вот только тесто, тесто... Хаш едим, с водкой идет. В принципе хаш - гениальное изобретение. Блюдо из уксуса, чеснока и клея. Главное в нем - это правильная пропорция водки (растворителя) и клея (основы хаша). Притом избыток водки не приводит к серьезным последствиям, только опьянеешь чуть больше. А вот избыток клея...
[/b]
Да, готовили двое узбечок. Ну а о теории хаша я как то не задумывалса. Как то по филисофически вы относитес к етому :20:

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 01:04   #57
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 14.12.2006, 0:04) [snapback]22367[/snapback]</div>
Цитата:
Necedir?))
[/b]
Спасибо большое.
Уверен что очень вкусно!
Постараюсь пальцы не обжечь.
Такое впечатление что вы работаете в страховой компании. :ded_moroz:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 01:08   #58
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.12.2006, 0:01) [snapback]22736[/snapback]</div>
Цитата:
Да, готовили двое узбечок. Ну а о теории хаша я как то не задумывалса. Как то по филисофически вы относитес к етому :20:
[/b]
Вот именно, узбечки. А плов, по-настоящему, должны готовить узбеки. Что могут узбечки в закуске понимать?
А к хашу я отношусь вполне терпимо. Главное - пропорция растворителя и закрепителя. Ну, как в допотопной фотографии...

Старый 01.11.2007, 13:51   #59
Новичок

Вес репутации: 0
buba на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Такое ощущение, что у нас кроме лявянги и туршу гара плова больше других нет. Щас покопаюсь и найду вам фисинджан-плов. :smile:

buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:06   #60
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Şüyüd plov: Düyü - 150q, ərinmiş yağ - 50q, yumurta - 2əd., süd 30q, şüyüd - 60q, zəfəran - 0,1q, duz.
Düyüdən adi qaydada plov hazırlanır və dəmə qoyulduqda narın doğranmış şüyüdlə qarışdırılır. Yumurtanı südlə çalıb omlet bişirir, paxlava şəklində doğranır. Boşqaba plov çəkilib üstünə omlet tiələri qoyulur və yağ tökülür. Bəzən omlet əvəzinə bişirilmiş qoyun əti götürülür.

Meyvə plov: Düyü - 150q, ərinmiş yağ - 50q, kişmiş - 30q, ərik qurusu - 25q, qaysı - 20q, qara gavalı qurusu - 25q, un 10q, yumurta - 1,6 əd., duz.
Südlü plov kimi hazırlanır, lakin düyü suda bişirilir. Dəmə yağda bişirilmiş meyvə ilə birlikdə qoyulur. Süfrəyə verildikdə plovun üstünə yağda bişirilmiş meyvə və qazmaq qoyulur, yağ tökülür.

Toyuq plov: Toyuq əti - 207q, düyü - 100q, baş soğan - 20q, badam ləpəsi - 10q, ərinmiş yağ - 10q, kişmiş - 50q, zirə - 0,1q, zəfəran - 0,1q, istiot - 0,1q, duz.
Toyuq suda hazır olunca suda bişirilir. Badam və meyvə yağda qovrulur, ayrı yağda qızardılmış soğan və zirə əlavə edilir. Ayrıca bişirlmiş plov boşqaba çəkilir, üstünə meyvə, toyuq ətinin tikəsi, qazmaq qoyulur və yağ tökülür.

Çığırtma plov: Toyuq əti - 216q, düyü - 150q, ərinmiş yağ - 40q, baş soğan - 40q, yumurta - 1əd., lumu turşusu - 0,05q, zəfəran - 0,1q, duz.
Emal edilib yuyulmuş cücə 35-40 qramlıq tikələrə doğranır, duzlanır və tavada yağ içində qızardılır. Bəzən cücə suda yarımhazır olana qədər bişirilir. Ona yağda qızardılmış soğan, lumu turşusu, istiot, zəfəran vurulur üzərinə çalınmış yumurta tökülüb qızdırıcı şkafda bişirilir. Süfrəyə verilən zaman boşqaba təpəcik şəklində düyü çəkilir, yanına hazır çığırtma və bir dilim lumu qoyulur, üzərinə yağ tökülür.

Şaşəndaz plov: Düyü - 150q, ərinmiş yağ - 50q, yumurta - 2 əd., baş soğan - 100q, lumu turşusu - 0,5q, şəkər - 5q, zəfəran - 0,1q, darçın - 0,2q, istiot, duz.
Soğan yağda qızardılır, lumu duzu və şəkər qatılır. Üstünə çalınmış yumurta əlavə edilib bişirilir. Düyüdən ayrıca plov hazırlanır. Süfrəyə verdikdə plovun üstünə qayğanaq qoyulur, yağ tokülür və darçın səpilir.

Qiymə plov: Qoyun əti - 221q, düyü - 100q, ərinmiş yağ - 50q, kişmiş - 30q, zoğal axtası - 20q, baş soğan - 40q, şabalıd - 30q, zəfəran - 0,1q, un - 6q, yumurta - 1/8 əd., darçın - 0,2q, istiot - 0,1q, duz.
Qoyun əti qiyməsi tavada qızardılır, şabalıd təmizlənib xırda doğranır, kişviş və zoğal axtası ilə birlikdə yağda qovrulur və onların hamısı ətə qatılıb hazır olana qıdır bişirilir. Süfrəyə verdikdə ayrıca bişirilmiş plov boşqaba çəkilir, üstünə qazmaq və qiymə qoyulur, yağ tökülür və darçın səpilir.

Xam- döşəmə plov: Qoyun əti - 217q, düyü - 150q, ərinmiş yağ - 40q, kişmiş - 15q, qaysı - 15q, albuxara - 15q, xurma - 10q, şabalıd - 30q, qabaq - 100q, istiot - 0,1q, duz.
Quzu ətindən hər paya 2-3 sümüksüz tikə kəsib duz və istiot vurulur. Meyvə və şabalıd yağda bişirilir. Qazanın dibinə yağ töküb qaymaq əvəzinə dilim-dilim doğranmış qabaq, onun üstünə ət tikələri və meyvə-şabalıd qarışığı yerləşdirilir. Ayrıca bişirilmiş düyü onların üzərinə tökülür və zəif od üzərində dəmə qoyulur. Süfrəyə verilən zaman plov boşqaba çəkilir, yanına quzu əti, meyvə-şabalıd və qabaq qoyulur, üstünə yağ tökülür.

Səbzi-qovurma plov: Qoyun əti - 221q, düyü - 150q, ərinmiş yağ - 50q, baş soğan - 50q, göyərti (kəvər, keşniş, ispanaq, turşəng) -15q, lumu turşusu - 0,1q, və ya abqora - 5q, zəfəran - 0,1q, istiot - 0,1q, duz.
Yumşaq qoyun əti 35-40 qramlıq tikələrə doğranır, duz və istiot vurulub qızardılır. Ətin üzərinə yağda qızardılmış soğan, abqora, iri doğranmış göyərti əlavə edib bişirilir. Ayrıca bişirilmiş plovun bir hissəsinə zəfəran vurulur. Boşqaba çkilib yanına səbzi-qovurma qoyulur, üzərinə yağ tökülür.

Ov quşu ilə plov: Ov quşu (qırqovul, kəklik, və ya turac) - 330q, düyü - 120q, ərinmiş yağ - 40q, kişmiş - 30q, zoğal actası - 20q, qaysı - 25q, şabalıd - 50q, zəvərən 0 0,1q, duz.
Emal edilmiş ov quşu yarımhazır olana qədər bişirilir. Soğan yağda qızardılır, ona kişmiş, xırda doğranmış meyvə qurusu və şabalıd əlavə edilir. Sonra bunlar quşun içərisinə doldurulur. Düyüdən adi qaydada plov bişirilir, içi doldurulmuş duş təmiz tənzifə bükülür və qazanda düyünün altına yerləşdirilib dəmə qoyulur. Süfrəyə verilən zaman boşqaba düyü çəkilib üstünə qiymələnmiş duş əti qoyulur və yağ tökülür. Qiymələnmiş cücə plov da bu üsulla hazırlanır.

Ali müsəmbə plov: Qoyun əti - 221q, düyü - 150q, ərinmiş yağ - 50q, albuxara - 20q, qara gavalı qurusu - 40q, baş soğan - 50q, darçın - 0,2q, zəfəran - 0,1, mixək - 0,05q, istiot - 0,1q, duz.
Qoyun əti paylıq tikələrə doğranıb yağda qızardılır, az miqdarda bulyon, yağda qızardılmış soğan, qara gavalı, albuxara və ədviyyat qatılıb öz buğunda bişirilir. Ayrıca bişirilmiş plov boşqaba çəkilir, üstünə öz şirəsi ilə birlikdə hazır ət qoyulur, yağ tökülür və darçın səpilir.

Şirin plov: Düyü - 150q, ərinmiş yağ - 50q, kişmiş - 30q, ərik qurusu (qaysı) - 30q, şəkər - 30q, qara gavalı qurusu - 30q, buğda unu - 10q, yumurta - 1/6 əd., duz.
Meyvələr yağda şəkər etmək qovrulur. Düyüdən yarımhazır vəziyyətdə plov bişirilir, meyvə ilə qarışdırılıb dəmə qoyulur. Süfrəyə verdikdə təpəcik şəklində boşqaba çəkilir üstünə qazmaq və qara gavalı qurusu qoyulur.

Lobya-çilov plov: Qoyun əti - 221q, ərinmiş yağ - 50q, ağ lobya - 50q, düyü - 100q, kişmiş - 40q, baş soğan - 40q, zəfəran - 0,1q, darçın - 0,2q, istiot - 0,1q, duz.
Hər paya 2-3 tikə ət götürülür, duz, istiot vurulub soğanla qızardılır, zəfəran şirəsi və bulyon əlavə edilib hazır olunca bişirilir. Lobya və düyü ayralıqda bişirilir və süzülərək qarışdırılıb dəmə qoyulur. Kişmiş yağ içində ayrıca bişirilir. Süfrəyə verildikdə boşqaba düyü ilə lobya çəkilir, üstünə kişmiş, qazmaq qoyulur, yağ tökülür və darçın səpilir. Ət ayrıca verilir.

Fisincan plov: Qoyun əti - 220q, və ya toyuq əti - 21q, düyü - 150q ərinmiş yağ - 50q, qo ləpəsi - 50q, nar - 50q, və ya narşərab - 15q, lumu turşusu - 2q, və yaxud abqora - 15q, baş soğan - 20q, darçın - 0,2q, zəfəran - 0,1q, istiot - 0,1q, duz.
Toyuq əti tikələrə doğranır, duz və istiot vurulub qarışdırılır. Suda ərinmiş lumu duzu və ya abqora qara çığın tavada qaynadılıb doyülmüş qozun üstünə tökülür. Hazırlanmış toyüğa yağda qızardılmış soğan, qoz ləpəsi, azacıq bulyon, nar dənələri, darçın vurulub hazır olunca bişirilir.
Fisincanı ətdən hazırladıqda qoyun əti qiyməsindən küftəcilər yumurlanır, yağ-su qarışığında bişirilir və toyuq ətindən fisincanda olduğu kimi hazır vəziyyətə gətirilir. düyüdən ayrıca plov hazırlanır. Süfrəyə verdikdə boşqaba təpəcik şəklində düyü çəkilir, yanına fisincan və bir tikə qazmaq qoyub üstünə yağ tökülür.

Südlü plov: Hisə verilmiş kütüm - 182q, düyü - 100q, ərinmiş yağ - 40q, süd - 250q, buğda unu - 20q, kişmiş - 50q, ərik qurusu - 50q, xurma - 25q, şəkər - 20q, yumurta - 1/10əd., zəfəran -0,1q, duz.
Düyü süddə yarımhazır olana qədər bişirilir, şəkər, yağ və zəfəran vurulub 1 saat saxlanılır. Sonra düyü kəfkirlə asılır, dibinə un, yumurta və sudlan hazırlanmış nazik lavaş salınan qazanın içinə tökülüb 30-40 dəqiqə dəmə qoyulur. Kişmiş, ərik qurusu və xurma yağda bişirilir. Süfrəyə verdikdə boşqaba düyü çəkilir, yanına qazmaq vəilmiş meyvə qoyulur. Plovun yanında ayrıca buğda bişirilmiş kütüm balığı verilir.

Kükü plov: Hisə verilmiş kütüm - 180q, düyü - 100q, ərinmiş yağ - 50q, yumrta 1 əd., təə bulka - 40q, istiot - 0,1q, duz.
Kütüm küküsü hazırlanır. Düyü və lobya ayrılıqda bişirilir, qarışdırılır, yağ vurulub dəmə qoyulur. Süfrəyə verdikdə boşqaba lobyalı plov çəkilir, yanına ayrıca paxlava şəklində doğranmış kütüm küküsü qoyulur.

Qiymə-çığırtma plov: Qoyun əti - 165q, düyü - 150q, ərinmiş yağ - 50q, baş soğan - 30q, yumurta - 2 əd., zəfəran - 0,1q, istiot - 0,5q, duz.
Qoyun ətindən hazırlanmış qiymə yağda qızardılır, ayrıca yağda qızardılmış soğan qatılır, üstünə çalınmış yumurta vurulub qızdırığı şkafda bişirilir. Düyüdən ayrıca plov hazırlanır. Süfrəyə verildikdə boşqaba plov çəkilir, üstünə qiymə-çığırtma qoyulub yağ tökülür

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:22   #61
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
eniya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Честно говоря готовить плов вообще не умею, для меня это так сложно, до сих пор в тщетных попытках научиться... :sad: А вот мама готовит дешемели плов. Рецепт схож с хам-дешеме плов, но с курочкой и без тыквы. На дно гаймаг или гатыг, для газмага,затем курочку сырую под рис и поставить деме.А отдельно тушим в масле кишмиш, курагу и сливы. Дюйюню чекирик бошгаба, юстюне газмаг, курочку и кишмиш-гайсы.Не знаю вроде правильно все написала.Очень вкусный.

eniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:59   #62
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.12.2006, 12:07) [snapback]22231[/snapback]</div>
Цитата:
да, эта наша Фемида

http://www.citykitchen.ru/forum/lofiversio...x.php/t131.html
[/b]
Салам алейкюм. Не ждали? А мне дали ваш линк... нехорошо старых знакомых забывать...

А я тут вижу много знакомых ников, а еще вижу очень мною любимого Хикмета Гаджизаде.

Спасибо огромное за добрые слова в мой адрес.

Приветствую всех вас, приглашаю всех на свою страничку, так что на Ситикитчен уже нет необходимости заходить. _2faws:

Азербайджанская кухня

Всегда ваша, Гюлли (она же Фемида).
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:08   #63
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё, бизим базарымыз багланды, гюнах олар о ресептлярин габагына биз ресепт чыхараг :smile:

Хош гялмисиз :smile:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:11   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Чох саг олун!

Ой, валлах, хеч кими пис вязийятя гоймаг истямяздим. Я тут с боку припеку. Буду молчать и вести себя прилежно, как подобается новичку. Я лучше пойду подискутирую на политике.

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 01.11.2007, 19:15   #65
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гюля- вы звезда нашего форума, наши все к вам собирались в гости :smile: ДОбро пожаловать!!

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:15   #66
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 1.11.2007, 17:59) [snapback]90363[/snapback]</div>
Цитата:
Салам алейкюм. Не ждали? А мне дали ваш линк... нехорошо старых знакомых забывать...
Всегда ваша, Гюлли (она же Фемида).
[/b]
Алейкума салам, Гюлли-ханум! Ура! С приходом известного гуру азербайджанской кухни наше меню пополнится новыми вкусностями!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:25   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Raven, Dismiss, спасибо за теплый прием. Дверь нашего азербайджано-датско-шведского дома всегда открыт хорошим людям. Только ничего, я отвлекусь хотя бы здесь на форуме от кухни??? Здесь много есть чего интересного, и несомненно много интересных людей!

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 01.11.2007, 19:42   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Гюлли ханум,

У вас отличный сайт. Когда будет готов английский вариант вашего сайта? :smile:

Старый 01.11.2007, 23:23   #69
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гюлли-ханым, алгышлар!

Я тут как-то обидел всех наших девушек, сказав год назад, что ухожу к вам. :laugh:

Хош гялмисиз. Это прекрасный форум. Вам здесь понравится.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:25   #70
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Панайотис все грозился уйти, но Гюля ханум его не дождалась, решила сама прийти к нам, что хорошо

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 01:17   #71
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 1.11.2007, 22:23) [snapback]90413[/snapback]</div>
Цитата:
Гюлли-ханым, алгышлар!

Я тут как-то обидел всех наших девушек, сказав год назад, что ухожу к вам. :laugh:

Хош гялмисиз. Это прекрасный форум. Вам здесь понравится.
[/b]
Пан, гёзюн айдын, наконец-то ты дождался Гюлли. Уреин тямизди!

Старый 02.11.2007, 12:32   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо всем огромное за теплое приветствие. Мне на самом деле приятно. Особенно, когда его пишут давнишние интернетовские знакомые, и можно сказать, соратники по борьбе за демократию. (Сёзя бах еее!)

Давайте на "ты", а то я совсем себя взрослой чувствую.

Файрланд, спасибо, дорогая. Я посылаю свои рецепты своему двоюродному брату, живущему в Лондоне, для перевода, но к сожалению он очень занят. У него только родился сынишка, да и работы много. Теперь буду надеяться на то, что английская версия выйдет в течении 6-ти месяцев.

Я сейчас концентрирую своё внимание на перевод всех рецептов на датский язык (коллеги меня уже заколебали!) и доканчивании азербайджанской версии.

О немецкой версии пока, к моему большому сожалению, ничего неизвестно.

Панайотис, уходить никуда не надо. Просто заходите на сайтик и учитесь готовить.

Равен, а я Вас (тебя) случайно не знаю???

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 02.11.2007, 13:07   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 2.11.2007, 9:32) [snapback]90511[/snapback]</div>
Цитата:
Файрланд, спасибо, дорогая. Я посылаю свои рецепты своему двоюродному брату, живущему в Лондоне, для перевода, но к сожалению он очень занят. У него только родился сынишка, да и работы много. Теперь буду надеяться на то, что английская версия выйдет в течении 6-ти месяцев.
[/b]
Поздравьте брата, и поторопите его. Это благое дело.

Старый 02.11.2007, 14:02   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Уже поздравила, но честно говоря, давить не могу. :sad:

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Старый 02.11.2007, 14:32   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 2.11.2007, 11:32) [snapback]90511[/snapback]</div>
Цитата:
...английская версия выйдет в течении 6-ти месяцев.
Я сейчас концентрирую своё внимание на перевод всех рецептов на датский язык (коллеги меня уже заколебали!) и доканчивании азербайджанской версии.[/b]
Спасибо за популяризацию азербайджанской кухни! Большое дело делаешь!

Ответ