Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 17:24   #1
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посмотрите вокруг. Замечательных людей как много, отзывчивых. Еду сегодня в маршрутке. Спереди сидит и все время кашляет какая-то бабулька. "Ну кашляет и кашляет"- скажете вы, и я тоже в принципе мало внимания обратила, а тут к ней подходит одна девчонка. ЧТо-то протягивает. И тут завязывается у них беседа. Бабушка благодарит, мол у нее фарингит, и она давно пользуется ...... не услышала названия лекарства. Ну и девочка в ответ- мол у меня такая же проблема. И вышла на следущей остановке. ЭТо было замечательно. На самом деле. Такая отзывчивость в наше время, прелесть, надеюсь, она воззданется ей с лихвой. Надеюсь, что девочке этой в трудную минуту тоже кто-то поможет. Ну как тут наших не любить?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:45   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
SummeR на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Восклицание

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.10.2006, 17:24) [snapback]11202[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотрите вокруг. Замечательных людей как много, отзывчивых. Еду сегодня в маршрутке. Спереди сидит и все время кашляет какая-то бабулька. "Ну кашляет и кашляет"- скажете вы, и я тоже в принципе мало внимания обратила, а тут к ней подходит одна девчонка. ЧТо-то протягивает. И тут завязывается у них беседа. Бабушка благодарит, мол у нее фарингит, и она давно пользуется ...... не услышала названия лекарства. Ну и девочка в ответ- мол у меня такая же проблема. И вышла на следущей остановке. ЭТо было замечательно. На самом деле. Такая отзывчивость в наше время, прелесть, надеюсь, она воззданется ей с лихвой. Надеюсь, что девочке этой в трудную минуту тоже кто-то поможет. Ну как тут наших не любить?
[/b]
Равенчик, история жизнеутверждающая, оптимистичная и добрая :aa: Только одно туманно - кто вышел? Бабулька, ты или деФочка? :unsure: И еще. Равенчик, любить надо только наших или всех доббрых людей? B)

SummeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:56   #3
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вышла девочка, я же написала.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ну и девочка в ответ- мол у меня такая же проблема. И вышла на следущей остановке. [/b]
Саммер, я это к тому, что отзывчивые люди.МАло где таких встретишь, правда.
В принципе можете любить всех.

Старый 22.10.2006, 00:04   #4
Местный

SummeR на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за разрешение любить всех-) Вы очень добры, Равенчик B)

SummeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 00:14   #5
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всегда пожалуйста B)

Старый 23.10.2006, 17:21   #6
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не знаю,я видел столько людей,которые кашляют и ни одна собака к ним не подошла,а люди тем паче.

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 18:56   #7
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Недавно у меня была гостья из Испании. Погуляли немного по городу, потом пошли в греческий ресторан. ПО дороге нас застала ливень (не дождь, а именно ливень). Дошли до ресторана уже обмокшие до костей (зонта не было при себе, такси там ловить было невозможно). Только сели за столик, как офицант нам принес 2 больших покрывала, чтоб не простудились. Этот жест мне так понравился, что оставила хорошие чаевые для них. Везде есть хорошие люди.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:16   #8
Местный

Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может быть, я циник, но всегда считал, что плохих людей больше чем хороших. К сожалению, конечно, к огромному сожалению. Если бы то, что здесь описывается, было бы в большиснтве, разве обращали бы на это такое внимание?
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:24   #9
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 23.10.2006, 20:16) [snapback]11500[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть, я циник, но всегда считал, что плохих людей больше чем хороших. К сожалению, конечно, к огромному сожалению. Если бы то, что здесь описывается, было бы в большиснтве, разве обращали бы на это такое внимание?
[/b]
Дело в том , что зло хорошо помнится, а хорошее быстро забывается, поэтому, нам кажется, что хорошее делается реже... просто человеку суще помнить зло... к сожалению...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:11   #10
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 23.10.2006, 17:16) [snapback]11500[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нет, Вокс, вы аааабсолютно неправы. Людей с чистой, хороше душой мало. Черных злодеев тоже. Поболее людей со стонущей совестью и скрытых садистиков и извращенцев.

Основная часть популяции (50%) - восприимчивые к внушению люди. При соотвествующих условиях нормальные, хорошие, при иных - гвардия СС.

Тут, кстати, вспомнил однн опытик в стиле доктора Менгеле. Итак: взяли комнату в институте, покрасили в белоснежный цвет. В центре установили стол - так, чтобы он был виден из любого угла комнаты. Под ним - разместили приборы. По краям поставили 100 изолированных клеток с белыми крысами. Каждый день вытаскивали одну крысу и начинали чудить. Одной лапку прижгут, у другой ушко отрежут, третьей вырвут резец... Крысы, естественно бились, визжали. Все другие имели полную возможность их наблюдать. А приборчики, вживленные в мозг электроды работали...

Выяснилось:
1. Около 20% крысанов не реагировали глухо. Лопали себе еду и все. Естественно, пока их самих не начинали резать...
2. Примерно такое же количество крыс реагировали очень бурно. Видать, такое изуверство им видеть было тяжело... Но если мучали их, естественно, реакция была сильнее.
3. Остальные крысы представлял собой переходный тип, то есть реакции у них были выражены значительно слабее, когда "совестливых" крыс удаляли из комнаты, но они впадали в совершенную панику, когда "застрельщиков" приносили. Если же в комнате были только "спокойные", "переходные" крысы тоже вели себя спокойно.
4. Из всех крыс оказалась одна (!) на зрелище чужих страданий реагировашая тажелее, чем на свои.

Такой, вот, крысиный альтруист.

Далее, опыты усложнили. Стали сажать в клетки разные группы. Оказалось самые агрессивные - "спокойные" и есть. Отнимали у других пищу и т. д. А если не кормили, могли и сожрать лоха. Вместе с "совестливыми" крысы держались хорошо, иногда до "упора".

(Кстати, поэтому я крысанов не люблю... Уж больно на людей похожи... мерзавцы...)

Кстати, про знаменитые опыты в Массачутенском универе слышли (их, кстати, приводит в качестве примера Фромм в "Анатомии человеческой деструктивности")?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:05   #11
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Кстати, про знаменитые опыты в Массачутенском универе слышли (их, кстати, приводит в качестве примера Фромм в "Анатомии человеческой деструктивности")?[/b]
Нет, но интересно было бы прочитать.

Старый 23.10.2006, 22:29   #12
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 23.10.2006, 19:05) [snapback]11520[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, но интересно было бы прочитать.
[/b]
В сети эту книгу что-то не нащупал. Если попадется, дам ссылку. Если не найдете, могу рпссказать. Опыты - чрезвычайно интересные, они позволили установить много закономерностей.

Еще эти опыты описываются в книге Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". Кстати, сама его книга интереснейшая, хотя его постоянно заносит...

Старый 23.10.2006, 23:18   #13
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 23.10.2006, 20:16) [snapback]11500[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А плохие люди это те,которые плохо относятся к вам,хорошему?

Старый 24.10.2006, 12:38   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 23.10.2006, 22:18) [snapback]11527[/snapback]</div>
Цитата:
А плохие люди это те,которые плохо относятся к вам,хорошему?
[/b]
Нет. В центр вселенной свою собственную персону я никогда не ставил. Плохие люди относятся равно плохо практически к любому - вне зависимости от того, каков человек.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 24.10.2006, 13:20   #15
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 23
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребят... я тута подумал... а каково определения понятия "плохой человек"?

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 13:29   #16
Местный

Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 24.10.2006, 13:20) [snapback]11574[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Отличный вопрос, Армениан. Давайте сначала разберемся с дефиницией- что такое человек хороший и что такое плохой. Свои соображения выскажу попозже - убегаю

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 13:46   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 24.10.2006, 12:20) [snapback]11574[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А нет точного и универсального определения - даже можете не искать.
Лично для меня плохой человек - это дракон о трех головах: Подлость, Эгоизм, Хамство.

Старый 24.10.2006, 14:12   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.10.2006, 13:29) [snapback]11579[/snapback]</div>
Цитата:
Отличный вопрос, Армениан. Давайте сначала разберемся с дефиницией- что такое человек хороший и что такое плохой. Свои соображения выскажу попозже - убегаю [/b]
Мортима,
я вообще то человек обожающий "теорию относительности" (в смысле того, что все в этой жизни относительно ), поэтому и задался этим вопросом.

Однако думаю в этом смысле все же понятие плохой человек все же может быть абсолютным.
....коварный, жестокий, подлый, высокомерный, малодушный человек... вот комплект-минимум для определения плохого человека.
Но... все же не обходиться без но.... этот человек не может быть плохим для ВСЕХ.
Он может быть отличным человеком... например...... для своей семьи - как отец, рушащий все и вся во благо своей семьи...
Он может быть патриотом своей Родины, собравшим в себе все человеческое зло, уничтожающим все и вся во имя процветания своей нации (Гитлер)...
я, например еще не встречал абсолютно плохого человека, как такового

Вообще я думаю, что человек бывает плохим по отношению к нам рАвно настолько, насколько мы ему это позволяем.... но "это совсем другая история" ©, которая лежит в плоскости другой моей любимой теории о том, что абсолютно все наши ошибки (равно как и достижения) - результат нашего же попустительства (или же действий)... правильные действия/бездействие НЕ МОГУТ приводить к неправильным результатам.
Вывод.: вся плохое в нашей жизни - только и только является результатом наших ошибок
Поэтому система "самокопания" у меня всегда была развита очень хорошо....... и кстати жизнью своей я очень доволен.

Старый 24.10.2006, 14:15   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 24.10.2006, 13:46) [snapback]11586[/snapback]</div>
Цитата:
А нет точного и универсального определения - даже можете не искать.
Лично для меня плохой человек - это дракон о трех головах: Подлость, Эгоизм, Хамство.
[/b]
Вокс, я не знаю абсолютно хамливого человека. Где-то может быть он хам, а где-то весьма учтивый человек....
смотря как ему позволяют выражаться :umnik:

PS демагогию развожу, правда?

Старый 24.10.2006, 14:21   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 24.10.2006, 13:15) [snapback]11590[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, я не знаю абсолютно хамливого человека. Где-то может быть он хам, а где-то весьма учтивый человек....
смотря как ему позволяют выражаться :umnik:

PS демагогию развожу, правда?
[/b]
Да нет, просто головы-то три, а не одна

Старый 24.10.2006, 21:52   #21
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 24.10.2006, 14:12) [snapback]11589[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима,
я вообще то человек обожающий "теорию относительности" (в смысле того, что все в этой жизни относительно ), поэтому и задался этим вопросом.

Однако думаю в этом смысле все же понятие плохой человек все же может быть абсолютным.
....коварный, жестокий, подлый, высокомерный, малодушный человек... вот комплект-минимум для определения плохого человека.
Но... все же не обходиться без но.... этот человек не может быть плохим для ВСЕХ.
Он может быть отличным человеком... например...... для своей семьи - как отец, рушащий все и вся во благо своей семьи...
Он может быть патриотом своей Родины, собравшим в себе все человеческое зло, уничтожающим все и вся во имя процветания своей нации (Гитлер)...
я, например еще не встречал абсолютно плохого человека, как такового
я очень доволен.
[/b]
Гениальная теория.Специально для оправдания зверств армянских бандформирований в Карабахе.По вашему,выходит что те,кто живьём закапывал азербайджанских детей,резал и убивал мирных жителей в Карабахе - не ПЛОХОЙ ДЛЯ ВСЕХ.ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПАТРИОТОМ СВОЕЙ РОДИНЫ?
Ну вы от Гитлера недалеко ушли...
И не надо говорить,что я обобщаю.Всё это красной нитью проходит по вашим постам.

Старый 27.10.2006, 10:02   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 24.10.2006, 21:52) [snapback]11635[/snapback]</div>
Цитата:
Гениальная теория.Специально для оправдания зверств армянских бандформирований в Карабахе.По вашему,выходит что те,кто живьём закапывал азербайджанских детей,резал и убивал мирных жителей в Карабахе - не ПЛОХОЙ ДЛЯ ВСЕХ.ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПАТРИОТОМ СВОЕЙ РОДИНЫ?
Ну вы от Гитлера недалеко ушли...
И не надо говорить,что я обобщаю.Всё это красной нитью проходит по вашим постам.[/b]
капитан, сегодня историю трактуют в духе именно сегодняшнего времени.
И никто не знает как историю будут трактовать завтра.
То, что Гитлер хотел сделать много для Германии - это факт. Но то, что он плохо кончил - это тоже факт...
И не надо тут с праведным гневом про детей... у самих небось руки по локоть в крови...

Старый 30.10.2006, 00:09   #23
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

If it is true,I mean our hands in a blood,we don't brave it as you...
The WAR it is The WAR...

Старый 30.10.2006, 12:39   #24
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

IuM из опытов выходит что нет страшнее негодяя, чем те что подверженны внушению, но сами самые обычные люди. ГМ, интресно (настолько что я даже начал искать в себе демоническое).
Если с людьми, может большинство просто не имеют определнных, монолитных предствлений о том "что такое хорошо, что такое плохо." Всегда подозревал что чёрствость людей это недостаток образования и воспитания.
Согласен и среди образованных и воспитанных людей подлецов предостаточно, но может это те что патологичны по определению.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:01   #25
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Armenian, позвольте вставить два-три слова,
Разумеется, рациональное зерно в вашей теории относительности есть. Человек, действительно не может быть хорошим для всех. Естественно, если человек патриот своей родины и эта родина имеет конфликт с другим государством, он для людей вражеского государства вряд ли будет хорошим.

Но!

Но тут вы в качестве примера Адольфа Гитлера привели. У Адольфус хватило стыда-совести провозглашать себя патриотом Германии. Он же при наступлении советских союзников приказал разрушать заводы, фабрики на территории Германии - "если германский народ не способен править он недостоин жить".

Ответ