Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 13:16   #26
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.10.2006, 9:39) [snapback]12419[/snapback]</div>
Цитата:
IuM из опытов выходит что нет страшнее негодяя, чем те что подверженны внушению, но сами самые обычные люди. ГМ, интресно (настолько что я даже начал искать в себе демоническое).
Если с людьми, может большинство просто не имеют определнных, монолитных предствлений о том "что такое хорошо, что такое плохо." Всегда подозревал что чёрствость людей это недостаток образования и воспитания.
Согласен и среди образованных и воспитанных людей подлецов предостаточно, но может это те что патологичны по определению.
[/b]
Корвин, вопрос этот слишком обширен и сложен, чтобы можно было осветить его в одном постинге.

Выражусь кратко:

"Не бойся врагов - в крайнем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в крайнем случае они способны тебя предать. Бойся равнодушных - именно с их молчаливого согласия существует на Земле ложь, убийство и предательство"....

Я не боюсь Дава, Армениана и прочих. Степень их опасности по сравнению с офицером-вором, крадущим солдатский паек (не едяк, хяйат белядир, ушагларым вар, йашамаг лазымдыр) или академиком сдирающим 150 баксов с лаборанточки, у коей мать парализована несоизмерима. Армяне враги - и этим все сказано.

Корвин, зря вы в себе демона стали раскапывать. Может, по определению вы и относитесь к соли земли (без иронии и лести). Во всяком случае ни в чем нельзя быть уверенным - вспомните "Старое ружье", или, хотя бы, "Нюрнбергский процесс".

Опять-таки, резких переходов тут не существует. Тут наши армянские рейдеры свирепые речи произносят - а дай им руки автомат и прикажи невинного азербайданского ребенка расстрелять (в здравом уме и памяти, не в бою и не под действием агитпропа) - они, может быть, "раскиснут". А какой-нибудь армянский "либер" (по определению Дава) может трехчасовые речи о дружбе народов произносить, а выпустит кишки в критический момент. Без раздумий.

Большинство же людей в состоянии спокойствия вполне вменяемы. Чтобы толкнуть их на мерзость, сначала нужно обработать их мозги агитпропом.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:31   #27
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Или жестоко мучить. Не кормить (чемпионский способ, главное, весьма гуманный, поскольку не оставляет никаких следов физического воздействия). Заставлять стоять по двадцать четыре часа в сутки и не давать спать. Вырывать ногти или сверлить зубы (весьма эффективный способ). Мужчин угрожать кастрировать, женщин - изнасиловать особо извращенным образом (раскалываются подавляющее большинство объектов). В общем, дать волю светлой фантазии. Я читал "воспоминания" одного нацисткого палача - так тот хвастался, что под пыткой "ломаются" до 99% людей.

Главное - не допустить болевого шока, тогда все бесполезно, человека хоть пополам перешиби - ничего не скажет. Палачество - это целое утонченное исскуство, в средневековье их называли "магистерами".

Самое удивительное - не все раскалываются. Как видите, пример с крысами достаточно убедителен.

Но вообще, на такие крайности не стоит идти. До 60% людей нашей цивилизации "раскалываются" от простых речевых угроз. В средневековье и в античности этот процент был намного выше и связано это было с физиологическими и психологическими моментами.

"Молодая дворянка Де Турнель не созналась в чародействе и преступной связи с дьяволом, хотя ее посадили на козла, били как в шубу и переломали все кости. Единственные слова, которые она произносила были: "Я не виновна в этих ужасных преступлениях, осудите меня невиновною, я охотно умру""...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ