Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Поздравления, юмор, хронология АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 03:49   #1
Местный

Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,039 сообщениях
Вес репутации: 136
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

По умолчанию Рождественский пост

Поздравляю Всех православных юзеров форума с началом Рождественского поста.Желаю терпения,мудрости и твердости.
Бог нам в помошь!

15 ноября - 24 декабря (28 ноября - 6 января н. ст.) Начинается Рождественский пост. Он предваряет собою праздник Рождества Христова за сорок дней и называется также Филипповым постом, потому что начинается после 27 ноября — дня памяти апостола Филиппа. Рождественский пост установлен для того, что мы ко дню Рождества Христова очистили себя покаянием, молитвою и постом, чтобы с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия и чтобы, кроме обычных даров и жертв, принести Ему наше чистое сердце и желание следовать Его учению.

Правила воздержания, предписанные Церковью в Рождественский пост, столь же строги, как и Петров пост. Понятно, что во время поста запрещены мясо, сливочное масло, молоко, яйца, сыр. Кроме того, в понедельник, среду и пятницу Рождественского поста уставом запрещаются рыба, вино и елей и дозволяется принимать пищу без масла (сухоядение).

В остальные же дни — вторник, четверг, суббота и воскресенье — разрешено принимать пищу с растительным маслом. Рыба во время Рождественского поста разрешается в субботние и воскресные дни и великие праздники, например, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храмовые праздники и во дни великих святых, если эти дни приходятся на вторник или четверг. Если же праздники приходятся на среду или пятницу, то разрешение поста положено только на вино и елей. Со 2 января по 6 января пост усиливается, и в эти дни даже в субботу и воскресенье рыба не благословляется.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:49   #2
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... Аминъ... цзинь-цзинь

Atamïz bizim ki köktäsen,
Ari bolsun atïŋ seniŋ,
Kelsin χanlïχïŋ seniŋ,
Bolsun erkiŋ seniŋ nečik köktä alay yerdä,
Ötmäkimizni bizim kündälik ber bizgä bügün,
Bošat bizgä borčumuznu bizim,
Nečik ki biz bošatïrbiz bizim borčlularïmïzga,
Bermägin bizni sïnamaχlïχka,
Yoχsa χutχar bizni yamandan,
Zerä seniŋdir χanlïχ da χuvat,
Da saŋa haybat meŋilik.
Amen.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 00:36   #3
Местный

Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... Аминъ... цзинь-цзинь

Atamïz bizim ki köktäsen,
Ari bolsun atïŋ seniŋ,
Kelsin χanlïχïŋ seniŋ,
Bolsun erkiŋ seniŋ nečik köktä alay yerdä,
Ötmäkimizni bizim kündälik ber bizgä bügün,
Bošat bizgä borčumuznu bizim,
Nečik ki biz bošatïrbiz bizim borčlularïmïzga,
Bermägin bizni sïnamaχlïχka,
Yoχsa χutχar bizni yamandan,
Zerä seniŋdir χanlïχ da χuvat,
Da saŋa haybat meŋilik.
Amen.
http://oneislam.ru/?p=841#more-841

Старый 29.11.2010, 02:44   #4
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nara, выдержишь пост?))

Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 05:18   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
Nara, выдержишь пост?))
С Божьей помощью,всегда выдержиавю? а что ты видишь в этом смешного?

Старый 29.11.2010, 11:45   #6
Администратор

Поблагодарили 10,676 раз(а) в 6,742 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Поздравляю Всех православных юзеров форума с началом Рождественского поста.Желаю терпения,мудрости и твердости.
Бог нам в помошь!
Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям!

А в чем отличие православного поста от мусульманского?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:14   #7
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 23
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Православный пост держать несложно, нельзя есть скоромное, т.е. мясо, масло, сыр молоко яйца, рыбу и растительное масло можно употреблять только в определенные дни. Ето вроде диеты, но с Богом в голове и в устах, пользы конечно больше. имхо.
Подружка держала пост, знаю оттуда. )))

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:23   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Бог нам в помошь!

15 ноября - 24 декабря (28 ноября - 6 января н. ст.) Начинается Рождественский пост. Он предваряет собою праздник Рождества Христова за сорок дней и называется также Филипповым постом, потому что начинается после 27 ноября — дня памяти апостола Филиппа. Рождественский пост установлен для того, что мы ко дню Рождества Христова очистили себя покаянием, молитвою и постом, чтобы с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия и чтобы, кроме обычных даров и жертв, принести Ему наше чистое сердце и желание следовать Его учению.

во время поста запрещены мясо, сливочное масло, молоко, яйца, сыр. Кроме того, в понедельник, среду и пятницу Рождественского поста уставом запрещаются рыба, вино и елей и дозволяется принимать пищу без масла (сухоядение).

В остальные же дни — вторник, четверг, суббота и воскресенье — разрешено принимать пищу с растительным маслом. Рыба во время Рождественского поста разрешается в субботние и воскресные дни и великие праздники, например, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храмовые праздники и во дни великих святых, если эти дни приходятся на вторник или четверг. Если же праздники приходятся на среду или пятницу, то разрешение поста положено только на вино и елей. Со 2 января по 6 января пост усиливается, и в эти дни даже в субботу и воскресенье рыба не благословляется.
Зпрещаются на времы всех христианских постов продукты животного происхождения,и соответственно производные от них например нельзя есть масло сливочное,сметану,простоквашу,йогурты,сыры,то есть,все,что производиться животными.Исключение- рыба,она положена несколько дней в течении всего поста.
пищу можно принимать один раз в день, и то не всегда с растительным маслом.Исключаются увеселетельные мероприятия(посещение гостей,концертов,театров.) Обязательна трехразовая молитва ( утренняяя,дневная,и вечерняя),каждая из них примерно 20 минутная.Категорически запрещены во время поста "супружеские отношения".
вот примерное меню постящегося христианина: салат овощной,гречка,картошка или капуста ( на выбор).Можно есть фрукты,орешки.
Большое спасибо за такие теплые слова!

Старый 30.11.2010, 11:45   #9
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям!

А в чем отличие православного поста от мусульманского?
Наш без водки и закуски))) У нас не запрещены "супружеские отношения"

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 11:58   #10
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

وَلَتَجِدَنَّ أَقْرَبَهُمْ مَوَدَّةً لِلَّذِينَ ءَامَنُوا الَّذِينَ قَالُوا إِنَّا نَصَارَى ذَلِكَ بِأَنَّ مِنْهُمْ قِسِّيسِينَ وَرُهْبَانًا وَأَنَّهُمْ لَا يستكبرون
"Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия."(Коран, 5/84)

С праздником))

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:18   #11
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

с праздником

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:35   #12
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С Божьей помощью,всегда выдержиавю?
Ну и слава Богу.
Цитата:
а что ты видишь в этом смешного?
Ничего смешного. Просто добрая улыбка.

Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:29   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Зерцало Посмотреть сообщение
с праздником
Большое спасибо!

Старый 30.11.2010, 23:32   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
وَلَتَجِدَنَّ أَقْرَبَهُمْ مَوَدَّةً لِلَّذِينَ ءَامَنُوا الَّذِينَ قَالُوا إِنَّا نَصَارَى ذَلِكَ بِأَنَّ مِنْهُمْ قِسِّيسِينَ وَرُهْبَانًا وَأَنَّهُمْ لَا يستكبرون
"Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия."(Коран, 5/84)

С праздником))
Большое спасибо,искренне тронута.)))

Старый 30.11.2010, 23:34   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
Ну и слава Богу.

Ничего смешного. Просто добрая улыбка.
Дай Бог тебе всегда побольше добрых улыбок.Спасибо тебе.

Старый 30.11.2010, 23:37   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы по моему темы "попутали",это не "флуд и оффтоп".
не в тему,короче.

Старый 05.12.2010, 00:15   #17
Местный

Поблагодарили 3,683 раз(а) в 2,419 сообщениях
Вес репутации: 123
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще у нас нельзя сквернословить.
Пост-это не только отказ от вкусной трапезы)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:43   #18
Местный

Поблагодарили 4,420 раз(а) в 3,125 сообщениях
Вес репутации: 338
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
И еще у нас нельзя сквернословить.
Пост-это не только отказ от вкусной трапезы)
не думаю что добропорядочные христиане могут одобрить сквернословие, особенной во время поста....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:30   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братий наших и упокой их, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных и недостойных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Старый 05.12.2010, 04:36   #20
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ненавидящих и обидящих нас прости
Так это на Рождество происходит?

Значит нам тут недолго осталось конца войны дожидаться?

25 декабря - рождество и вы простите нас и будем нам всем

Мир, Труд и Декабрь?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 04:48   #21
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братий наших и упокой их, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных и недостойных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь.
Как красиво... И ни одного упоминания о том, что предки Зиядлы должны были общаться с сапогами русских солдат в 19-м веке... И в 20-м... Просто молитва какая-то странная... Православная...

А вообще - не нравится. Не верю. И все.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 05:45   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Так это на Рождество происходит?

Значит нам тут недолго осталось конца войны дожидаться?

25 декабря - рождество и вы простите нас и будем нам всем

Мир, Труд и Декабрь?
У православных христиан Рождество 7 января.

Старый 05.12.2010, 05:57   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Как красиво... И ни одного упоминания о том, что предки Зиядлы должны были общаться с сапогами русских солдат в 19-м веке... И в 20-м... Просто молитва какая-то странная... Православная...

А вообще - не нравится. Не верю. И все.
Молитва не странная,каноническая,православная.
Нравиться-не нравиться ,верю - не верю...это не ко мне.
это он про сапоги сгоряча ляпнул,видимо пострадал при ударе в веке 19 -ом, никак не прохдит боль.
Ну все,так все.

Старый 05.12.2010, 06:00   #24
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Молитва не странная,каноническая,православная.
Нравиться-не нравиться ,верю - не верю...это не ко мне.
это он про сапоги сгоряча ляпнул,видимо пострадал при ударе в веке 19 -ом, никак не прохдит боль.
Ну все,так все.
Красивая реликтовая религия. Для 19 века - в самый раз... Хотя и тогда уже была староватой.

Зато есть что показывать туристам.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 07:27   #25
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У православных христиан Рождество 7 января.
Но происходит все-таки это?

Ненавидящих и обидящих нас прости,

Ладно, тогда

Мир, Труд и Январь

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ