Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 12:20   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Что вы сейчас читаете?

Взяла Рю Маруками " Дети из камеры хранения" - странная вещь, но не оторваться, очень талантливо.
Перекликается с "Суп Мисо"

Прочла пока мало, когда дочитаю - скажу что думаю об этом.

До этого читала биографию Тамерлана, не помню автора, завтра (или вечером) напишу, было стойкое ощущение что автор привирает, но к сожалению в истории ни бум-бум... (((

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:12   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ага,начало напомнило "Парфюмера" Зюскинда..
по теме: читаю "В поисках чудесного" ОшО.
за ней следует "Дикость" Эльфриды Елинек.до этого читала ее "Пианистку" и "Похоть"- понравилось.

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:18   #3
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 23
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жан-Кристоф Гранже "Империя волков".
О проделках турецкой мафии во Франции.
Смесь саспенса с детективом.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:22   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 26.4.2007, 13:12) [snapback]54323[/snapback]</div>
Цитата:
ага,начало напомнило "Парфюмера" Зюскинда..
по теме: читаю "В поисках чудесного" ОшО.
за ней следует "Дикость" Эльфриды Елинек.до этого читала ее "Пианистку" и "Похоть"- понравилось.
[/b]

у тебя все это в каком формате? книги или скаченные?
Если книги, давай я дочитаю Рю и мы поменяемся книгами :-)

бдительность в целом

Старый 26.04.2007, 13:28   #5
Местный

sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.4.2007, 13:22) [snapback]54327[/snapback]</div>
Цитата:
у тебя все это в каком формате? книги или скаченные?
Если книги, давай я дочитаю Рю и мы поменяемся книгами :-)
[/b]
в книжном
конечно,тем более,я уже положила глаз на Рю ;)))

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:43   #6
Пользователь

Вес репутации: 0
Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, смотрите, не сойдите с ума с Рю)) Я вошла во вкус с "Супа Мисо", потом "Киото", потом меня унесло в извращенское русло с "Екстази", чуть полегче в "Меланхолии", но завершить эту трилогию "Танатосом" я так и не решилась, все-таки о смерти, да еще в его манере, это было бы нелегко,могло бы самоубийством закончиться.
Взялась за другого японца, Кобо Абе "Лицо чужого", другой стиль, не менее интересный, очень советую, сейчас его же "Разорванный план" читаю. А на очереди у меня последняя книга Харуки Мураками, с которым совершенно не знакома. Пока из японской лит-ры выныривать не собираюсь.
Обязательно поделитесь впечатлениями после прочтения "Детей из камеры хранения", каждый раз брала эту книгу, затем клала на место... Хотя считается его лучшим произведением.

Muscat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:53   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 26.4.2007, 16:43) [snapback]54388[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима, смотрите, не сойдите с ума с Рю)) Я вошла во вкус с "Супа Мисо", потом "Киото", потом меня унесло в извращенское русло с "Екстази", чуть полегче в "Меланхолии", но завершить эту трилогию "Танатосом" я так и не решилась, все-таки о смерти, да еще в его манере, это было бы нелегко,могло бы самоубийством закончиться.
Взялась за другого японца, Кобо Абе "Лицо чужого", другой стиль, не менее интересный, очень советую, сейчас его же "Разорванный план" читаю. А на очереди у меня последняя книга Харуки Мураками, с которым совершенно не знакома. Пока из японской лит-ры выныривать не собираюсь.
Обязательно поделитесь впечатлениями после прочтения "Детей из камеры хранения", каждый раз брала эту книгу, затем клала на место... Хотя считается его лучшим произведением.
[/b]
Рада видеть человека с кот у меня совпадают литературные вкусы

Кобо Абе - очень люблю! Лицо чужого не читала, возьмусь обязательно!

В Харуки я влюбилась после Денс-Денс-Денс.
В его норвежском лесе, после прочтения решила подсчитать число персонажей покончивших жизнь самоубийством. Если не вру, то получилось 11. ))))

Но читая японскую литературу лучше не "заныривать" а разбавлять чем то другим. А то конкретно затягивает в другой мир какой то. Особенно Рю.

бдительность в целом

Старый 26.04.2007, 17:07   #8
Пользователь

Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За "Норвежский лес" возьмусь тогда ближе к осени, а пока весна, все вокруг цветет и пахнет, о самоубийствах читать не очень хочется.
Но после всех этих книг очень захотелось в Японию, увидеть, как на самом деле живут эти люди, а то складывается такое впечатление, что японцы- это пьяницы, наркоманы, изврашенцы последней категории и самоубийцы.

Старый 26.04.2007, 17:18   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 26.4.2007, 17:07) [snapback]54394[/snapback]</div>
Цитата:
За "Норвежский лес" возьмусь тогда ближе к осени, а пока весна, все вокруг цветет и пахнет, о самоубийствах читать не очень хочется.
Но после всех этих книг очень захотелось в Японию, увидеть, как на самом деле живут эти люди, а то складывается такое впечатление, что японцы- это пьяницы, наркоманы, изврашенцы последней категории и самоубийцы.
[/b]
знаешь, я помню как учитавшись их поэзией, историей и "бусидо" буквально бредила японией. а потом, по временной договоренности, работала с одной компанией японской - контракты им в порядок приводила. Разочарование было СТРАШНОЕ! Не скажу что наркоманы или пьяницы, но все таки Рю и Харука от правды далеко не ушли.

или они "гайджинам" не раскрывают свою загадочную душу... не знаю... но ничего от того великого духа что создал культуру такой глубины и своеобразности я не почувствовала. Работала у них месяца 2-3. Правда платили очень хорошо

бдительность в целом

Старый 26.04.2007, 17:30   #10
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читал Пелевина "Дженерэйшн П". Почти прочитал, но уже 3-ю неделю времени нет книжку в руки взять.

Студенты-кровопийцы всю жизнь высосали из меня. Завтра наконец конференция долгожданная, наконец возьмусь за чтение.

В последнее время часто читал исторические книги. Лучшее из них по моему мнению:

"The Great Game", Peter Hopkirk

Сейчас ищу "The New Great Game" - продолжение.

ТАк же параллельно читал книгу Литвиненко, но до конца меня не хватило. Ужасные факты раскрыты в этой книге. Не думаю что все правда. Но все же много выводов можно сделать прочитав.

Советую книги "Братья Карамазовы" и "Угрюм река". Прочитайте и хорошо поймете русского человека Это я тем, кто здесь в теме про Ельцина о сущности русских говорили.

Не так давно прочитал Бедные Люди - Достоевского. Мура... стало обидно за потерянное время..

Отверженные - В.Гюго - советую.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:55   #11
Пользователь

Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.4.2007, 16:18) [snapback]54397[/snapback]</div>
Цитата:
знаешь, я помню как учитавшись их поэзией, историей и "бусидо" буквально бредила японией. а потом, по временной договоренности, работала с одной компанией японской - контракты им в порядок приводила. Разочарование было СТРАШНОЕ! Не скажу что наркоманы или пьяницы, но все таки Рю и Харука от правды далеко не ушли.

или они "гайджинам" не раскрывают свою загадочную душу... не знаю... но ничего от того великого духа что создал культуру такой глубины и своеобразности я не почувствовала. Работала у них месяца 2-3. Правда платили очень хорошо
[/b]

Кстати, о японском обществе, отраженном на примере частного предприятия, очень неплохо написала одна бельгийская писательница (моя любимая среди современников), Амели Нотомб в "Дрожь и оцепенение". Сама она кажется родилась в стране восходящего солнца или с детства там жила, поэтому у нее неплохо получилось изнутри описать самих японцев. Если тебе нравится японская литература, то я думаю ты оценишь эту бельгийку с прекрасным чувством юмора, порой черноватого, но очень четкого и правдивого. Очень неплохо как раз ею разбавлять японскую "чернуху")))

Старый 26.04.2007, 23:20   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.4.2007, 17:30) [snapback]54400[/snapback]</div>
Цитата:
Читал Пелевина "Дженерэйшн П". Почти прочитал, но уже 3-ю неделю времени нет книжку в руки взять.

Советую книги "Братья Карамазовы" и "Угрюм река". Прочитайте и хорошо поймете русского человека Это я тем, кто здесь в теме про Ельцина о сущности русских говорили.

Отверженные - В.Гюго - советую.
[/b]
Хан, респект! Братья Карамазовы - очень сильная вещь. Тоже самое могу сказать об отверженных.
Хороший вкус у тебя!

<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 26.4.2007, 17:55) [snapback]54414[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, о японском обществе, отраженном на примере частного предприятия, очень неплохо написала одна бельгийская писательница (моя любимая среди современников), Амели Нотомб в "Дрожь и оцепенение". Сама она кажется родилась в стране восходящего солнца или с детства там жила, поэтому у нее неплохо получилось изнутри описать самих японцев. Если тебе нравится японская литература, то я думаю ты оценишь эту бельгийку с прекрасным чувством юмора, порой черноватого, но очень четкого и правдивого. Очень неплохо как раз ею разбавлять японскую "чернуху")))
[/b]
О! Это одно из моих любимых произведений! Кстати, оно висит у меня в теме Моя е-библиотека, для желающих

бдительность в целом

Старый 27.04.2007, 02:46   #13
Местный

azeri999 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас читаю роман "Собор без крестов" уже 3 дней с ней засыпаю с книгой . Советую кому интересны криминальные романы просто захватывает.

azeri999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 09:28   #14
Новичок

Seasons Changer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

...буквально "подсела" на Джона Кейза. Уже прочитала: "Код бытия", "Первый всадник", "Мистерия убийства", "Синдром". Дочитываю "Восьмой день".

Seasons Changer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 09:34   #15
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас читаю посты этого форума...Не захватывает...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:51   #16
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
eniya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Помогите пожалуйста найти книгу Таира Зохраба "Сонунджу шах", искала почти во всех книжных маг-х и на сайтах,нигде нет,если можно подскажите кто знает.Буду признательна.

eniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:24   #17
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читаю сейчас роман Илиаса Венезиса "Эолийская земля".

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:45   #18
Уленшпигель

Поблагодарили 196 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 57
Madyar скоро придёт к известностиMadyar скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

"Войны памяти". Классная книга...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 18:01   #19
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
eniya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 26.4.2007, 16:43) [snapback]54388[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
К.Абэ люблю,только вот "Лицо чужого" не нашла,а есть"Чужое лицо".Одно и тоже?

eniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:45   #20
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 27.6.2007, 14:45) [snapback]67041[/snapback]</div>
Цитата:
"Войны памяти". Классная книга...
[/b]
Мадьяр, привет!

Черт, черт, черт! Так ведь я за этой книгой охочусь давно. Как-то спер на часика два у дочки руководительницы, но она отняла. Только и сумел, что по диагонали перечесть.

Серьезный труд.

Эта вещь твоя? Можешь потом дать?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:51   #21
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Хан, салам-алейкум!

С возвращением тебя.

А я вот ничего нынче не читаю. Чукча не читатель, чукча писатель. В данный момент пишу грандиознейшее, полное захватывающих приключений роман под названием "Грант 3829 ®".

Ганешна, широкая публика его не прочтет, зато ваш покорнейший слуга зашибет бабла и купит оборудование (надеюсь).

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:28   #22
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 27.6.2007, 22:45) [snapback]67102[/snapback]</div>
Цитата:
Так ведь я за этой книгой охочусь давно. [/b]
Она продается в интернете:
http://www.knorus.ru/?page=4&book=75706

А вот отрывки из нее:

http://karabakh-doc.azerall.info/ru/...stvo/arm22.htm

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 02:01   #23
Местный

Вес репутации: 25
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Малыш и Карлсон"
улетная книга. всем рекомендую.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:00   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, все забываю отчитаться по "Дети из камеры хранения". Как обычно после книг Рю ходила под впечатлением. Но это из книг которых я не буду ни советовать, ни отговаривать. Не советовать - потому что книга, конечно сумашедшая. Мир боли, насилия, жесткой и грязной правды, глубокого психологизма. от нее остается глубокий осадок и море странных мыслей и чувств. А отговаривать не буду потому что книга дико талантлива, и, наверное, каждый должен сам для себя решить с первых же страниц - его это или нет. Кстати, СадЭнджл была права, с самого начала были четкие ассоциации с Парфюмером и сохранились до конца книги, хотя и сюжет и тематика и стиль даже близко друг с другом не стоят.

Энджл1 Мы когда с тобой книгами меняемся???

бдительность в целом

Старый 28.06.2007, 12:34   #25
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читаю урывками Г.Маркузе - "Одномерный человек".

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ