Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 19:22   #1
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная книга:

[attachmentid=5617]

ТУРЦИЯ И КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие от автора

Введение

Глава 1. Нагорный Карабах и пантюркистские амбиции в историческом ракурсе

Глава 2. Армяно-турецкие взаимоотношения после распада СССР и Карабахская проблема

Глава 3. Неопантюркизм во внешней политике Турции и Карабахский вопрос

Глава 4. Военная помощь Турции Азербайджану в ходе карабахской войны

Глава 5. Попытки создания тюркского альянса и ограниченность тюркской солидарности

Глава 6. Посреднические инициативы Турции и тюркских государств

Глава 7. Карабахский вопрос на тюркских саммитах

Глава 8. Фактор исламской солидарности во внешней политике Турции на примере Карабахского конфликта

Глава 9. Исламские наемники в карабахской войне: к истокам проникновения сети международного терроризма в Азербайджан и Турцию

Заключение

Summary

Источники и литература

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:18   #2
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Гайк Демоян был одним из тех членов армянской команды по Брэйн-рингу, которые спасали нас во время пожара в московской гостинице. Одному из этих ребят и принадлежит фраза, ставшая знаменитой среди участников тех памятных событий: "Полотенце на харю - и вперед!" :biggrin:
Через много лет он совершил низкий поступок, оклеветав наших ребят в Регнуме, и проведя параллель между благородными армянами, спасавшими азербайджанских девушек от пожара, и Рамилем Сафаровым, зарубившим Гургена Маргаряна, тем самым полностью уничтожив то чувство благодарности, которое я к нему испытывала за помощь во время пожара.
Более циничной спекуляции добрым поступком трудно вообразить.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:26   #3
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Из предисловия к книге:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
борьба армянского народа Карабаха против азербайджанского колониального господства является также столкновением противоположных идентичностей, где с одной стороны выступает этнос с давно сложившегося национальным самосознанием, культурой и исторической памятью, а с другой стороны — искусственно сконструированное государство и этнос — плод геополитических и одиозных экспериментов турецких и советских стратегов.
[/b]
И чем интересна эта книга, Спектатор?

Старый 07.06.2008, 22:25   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 21:26) [snapback]138851[/snapback]</div>
Цитата:
Из предисловия к книге:
[/b]
Приведенный отрывок из предисловия, так же, как и многие другие суждения автора в этой книге, носят эмоционально-оценочный характер (протвопоставление идентичностей путем приписывания им произвольного набора свойств), продиктованный нашим противостоянием. Это может нравиться или нет, но мне и это интересно, хотя здесь явно ощущается отпечаток идущей идеологической войны.

То, что я считаю безусловно интересным -- обилие фактологического материала, свидетельств прессы и т.п.

Старый 08.06.2008, 14:18   #5
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 21:26) [snapback]138851[/snapback]</div>
Цитата:
Из предисловия к книге:
[/b]
Тема интересна тем, что ее написал некий groul, мой старый друх и брад по форумам- человек невиданной эрудиции и неслыханной энергии.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:35   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.6.2008, 14:18) [snapback]138951[/snapback]</div>
Цитата:
Тема интересна тем, что ее написал некий groul, мой старый друх и брад по форумам- человек невиданной эрудиции и неслыханной энергии.
[/b]
Так groul это и есть Гайк Демоян?
К черту его эрудицию и энергию - они нейтрализуются непорядочностью и враньем.

Старый 08.06.2008, 17:05   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.6.2008, 14:35) [snapback]138956[/snapback]</div>
Цитата:
Так groul это и есть Гайк Демоян?
[/b]
Нет, groul не Демоян. Он просто выставил книгу Демояна в Арменианхауз.

Старый 08.06.2008, 18:25   #8
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Любопытная книга. Надо будет попросить коллег захватить для меня один экз в Тбилиси.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:54   #9
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Распечатал. Прочел. Типичная мура от типичного хая с глубоко загаженным типичным хайским мировоззрением. Бумагу стало жалко.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:34   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.6.2008, 13:54) [snapback]139054[/snapback]</div>
Цитата:
Распечатал. Прочел. Типичная мура от типичного хая с глубоко загаженным типичным хайским мировоззрением. Бумагу стало жалко.
[/b]
Что и следовало ожидать.

Старый 09.06.2008, 15:24   #11
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Книга может захватить с самого начала. Только тогда ее можно прочесть до конца, можно порассуждать о ней.
Здесь же написана масса чуши с элементами правды.
Чего стоит эпос про то, что Турция закупила у России оружия для Аз-на на сумму 500 млн, в реальности же эта сумма превысила 3 млрд долларов. Чего здесь больше? Вранья или просто неправды?
Глобализм и попытки мыслить миллиардами дабы скрыть реальные поставки на млрд? Кому это интересно?
И что с того, что автор утверждает, что Шапошников с Козыревым обсудили наличие 7 тыщ вооруженных турков на границы с Арменией? Это тоже известный факт, и в Армению ездил Бурбулис, и успокаивал армян, которые бздели от этих ... С дрожью в голосе пытали Бурбулиса: И что же будет?
Анализировать подобный гебельсизм не стоит.
Врагов надо знать. Кто нам враг?
Армения? Не только.
Враг номер один сидит в нас.
И мне горько об этом писать. Через 2 недели, чуть больше, будет парад. Кто из нас поведет туда своих детей? Кто проведет этот праздник у себя дома с пожеланиями будущих наших побед? Кто будет отпралять в армию парней с песнями и пожеланиями? Когда девушки не будут выходить за парней только потому, что он не служил в армиии?
Много этих вопросов.
Иначе не было бы подобного положения, когда мы, только какой то там Островский заикнулся про русский язык, как у нас подхватили его даже на уровне депатата и партий не говоря уж и о части населения.
Мы сами себе враги, когда забыли про 5 год, 15, 18, когда не хватило сил припятствовать ублюдкам-погромщикам, когда считали, что задавим армян количеством, когда в армии самыми почетными должностями для большинства из наших были в каптерке и хлеборезке.
И поэтому мы допускаем, что подобные умники, знатоки и красавчики в конце-концов учат уму-разуму, вбивают в пустые головы простых обывателей про наши зверства, про наше не полноценство.
Забить?
Наверное не стоит.
Где наша интеллигенция? Где наши конференции?
Почему Сми молчат?
Или легче Мушеравану в эфир выпускать очередных "звезд".
Почитаем, подумаем и все?
И все?
Я вас спрашиваю.
Этого же мало.
Пора что то делать.
А то как писали десять лет назад, так и пишем. А они сидят, псмеиваются и работают.
Вот именно, работают.
Над имеджем, над проталкиванием, над совершенствованием, над , над, над.
:sad:
Где мой большой маузер? :mad:

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:37   #12
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

В добавление.
"Относительно помощи Турции" нам.
Может кто-то все-таки напомнит про Тургут Озала. Про Искендер Гамидова. Может кто-то напомнит про очень резкий разговор между ними.
Может кто-то напомнит про автоматы Калашникова, ствол которых клинил после первого же рожка.
Помощь?
Эх, брехуны.
На нас, самих надо надеяться.
И только.
А то, там всякие Гаики и Демояны . Чуть не сравнил с демонами.
А может стоило бы?
Оборотни.

Старый 09.06.2008, 15:41   #13
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 9.6.2008, 5:24) [snapback]139078[/snapback]</div>
Цитата:
Книга может захватить с самого начала. Только тогда ее можно прочесть до конца, можно порассуждать о ней.
Здесь же написана масса чуши с элементами правды.
Чего стоит эпос про то, что Турция закупила у России оружия для Аз-на на сумму 500 млн, в реальности же эта сумма превысила 3 млрд долларов. Чего здесь больше? Вранья или просто неправды?
Глобализм и попытки мыслить миллиардами дабы скрыть реальные поставки на млрд? Кому это интересно?
И что с того, что автор утверждает, что Шапошников с Козыревым обсудили наличие 7 тыщ вооруженных турков на границы с Арменией? Это тоже известный факт, и в Армению ездил Бурбулис, и успокаивал армян, которые бздели от этих ... С дрожью в голосе пытали Бурбулиса: И что же будет?
Анализировать подобный гебельсизм не стоит.
Врагов надо знать. Кто нам враг?
Армения? Не только.
Враг номер один сидит в нас.
И мне горько об этом писать. Через 2 недели, чуть больше, будет парад. Кто из нас поведет туда своих детей? Кто проведет этот праздник у себя дома с пожеланиями будущих наших побед? Кто будет отпралять в армию парней с песнями и пожеланиями? Когда девушки не будут выходить за парней только потому, что он не служил в армиии?
Много этих вопросов.[/b]
Вопросы правильные ставите. Однако, ответы на эти вопросы надо начинать давать самому, раз не получаете их от окружающих. С конкретных примеров начнется и отправление в армию с песнями и пожеланиями и девушки, предпочитающие парней, отслуживших в армии.

Цитата:
Иначе не было бы подобного положения, когда мы, только какой то там Островский заикнулся про русский язык, как у нас подхватили его даже на уровне депатата и партий не говоря уж и о части населения.[/b]
Это элементы политического давления извне и на них надо отвечать не эмоционально, а с умением и хладнокровно. Обсудят эту тему месяц-другой и сдадут в архив.

Цитата:
Мы сами себе враги, когда забыли про 5 год, 15, 18, когда не хватило сил припятствовать ублюдкам-погромщикам, когда считали, что задавим армян количеством, когда в армии самыми почетными должностями для большинства из наших были в каптерке и хлеборезке.
И поэтому мы допускаем, что подобные умники, знатоки и красавчики в конце-концов учат уму-разуму, вбивают в пустые головы простых обывателей про наши зверства, про наше не полноценство.
Забить? Наверное не стоит.[/b]
И правильно делаете, что не забываете. И спасибо, что другим напоминаете.

Цитата:
Где наша интеллигенция? Где наши конференции?
Почему Сми молчат?[/b]
Почему же? Работа проводится и книги, принимающие участие в информационной войне тоже пишутся и печатаются, как на русском, так и английском. И распространяются там, где нужно - сам был участником в нескольких случаях. Посмотрите сайт президентской библиотеки - там почти все книги в электронных версиях есть.

Цитата:
Или легче Мушеравану в эфир выпускать очередных "звезд".
Почитаем, подумаем и все?
И все?
Я вас спрашиваю.
Этого же мало.
Пора что то делать.
А то как писали десять лет назад, так и пишем. А они сидят, псмеиваются и работают.
Вот именно, работают.
Над имеджем, над проталкиванием, над совершенствованием, над , над, над.
:sad:[/b]
Эта работа и у нас проводится. Просто вы, видимо, не отслеживаете.

Цитата:
Где мой большой маузер? :mad:[/b]
Понимаю, что результаты 1994-го оказывают на подавляющее большинство людей гнетущее влияние, но уже пора уже выбросить этот массовый психоз из головы.

А вообще, уже нужна одна военная победа.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:42   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Оба-на.
Однако.

Старый 09.06.2008, 19:25   #15
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.6.2008, 14:41) [snapback]139082[/snapback]</div>
Цитата:
Понимаю, что результаты 1994-го оказывают на подавляющее большинство людей гнетущее влияние, но уже пора уже выбросить этот массовый психоз из головы.
[/b]
Согласен и полностью поддерживаю!
А на что вы предлагаете менять нынешний массовый психоз? На реальный взгляд на вещи или на другой психоз?
Или вы опять тоном полицейского скажете, что Вам ведомо нечто, что неведомо мне, простому смертному?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:28   #16
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Pan, оставьте эту глупую привычку думать.
За вас уже подумали и всё решили.

Шаумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:39   #17
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 12.6.2008, 2:28) [snapback]139572[/snapback]</div>
Цитата:
Pan, оставьте эту глупую привычку думать.
За вас уже подумали и всё решили.

[/b]
Пан, внемлите совету бывалого.
Шаумян уже совсем не думает... раньше отмахивался "За нас уже подумали и всё решили", а теперь и вовсе мозг атрофировался...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:42   #18
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Zaman: МИД Турции готовится к открытию армяно-турецкой границы

МИД Турции отправило запрос в администрацию области Карс, чтобы уточнить, сколько времени понадобится для подготовительных работ в случае, если открытие границы будет на повестке дня. Администрация области Карс уже ответила на запрос, отметив, что самое большее в течение 45 дней завершатся подготовительные работы по открытию границы. На вопрос об упомянутом запросе не ответил глава пресс-службы МИД Турции Ясемин Эральп, ни подтвердив, ни опровергнув эту информацию.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:03   #19
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Zaman: МИД Турции готовится к открытию армяно-турецкой границы

МИД Турции отправило запрос в администрацию области Карс, чтобы уточнить, сколько времени понадобится для подготовительных работ в случае, если открытие границы будет на повестке дня. Администрация области Карс уже ответила на запрос, отметив, что самое большее в течение 45 дней завершатся подготовительные работы по открытию границы. На вопрос об упомянутом запросе не ответил глава пресс-службы МИД Турции Ясемин Эральп, ни подтвердив, ни опровергнув эту информацию.

А этот всё еще отслеживает процесс открытия Турцией границ. Уймитесь наконец, в этом деле поставлена точка - границы откроются после того как Армения уберётся с оккупированных земель. Причем уже не с одного-двух раёнов, а со всех, включая и Карабах. Один два раёна были в начале года, a цены уже повысились.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:15   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
А этот всё еще отслеживает процесс открытия Турцией границ. Уймитесь наконец, в этом деле поставлена точка - границы откроются после того как Армения уберётся с оккупированных земель. Причем уже не с одного-двух раёнов, а со всех, включая и Карабах. Один два раёна были в начале года, a цены уже повысились.
Вы только не исчезайте, когда это произойдёт.

Старый 12.07.2010, 17:29   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Zaman: Общественные организации взялись за открытие армяно-турецкой границы

Для налаживания отношений Турции с Арменией за дело взялось гражданское общество. Как отмечает турецкая газета Zaman, конфедерация общественных организаций, включающая действующие в 35 провинциях многочисленные общественные организации, намерена встретиться с армянскими общественными организациями для содействия армяно-турецкому урегулированию.

Старый 12.07.2010, 19:36   #22
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Да,да скоро откроются.Ждите...ждите...))))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:03   #23
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

До них никак не доходит, что по-ихнему уже не будет никогда. Всё еше продолжают раскладывать старые пасьянсы.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:04   #24
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Zaman: Общественные организации взялись за открытие армяно-турецкой границы

Для налаживания отношений Турции с Арменией за дело взялось гражданское общество. Как отмечает турецкая газета Zaman, конфедерация общественных организаций, включающая действующие в 35 провинциях многочисленные общественные организации, намерена встретиться с армянскими общественными организациями для содействия армяно-турецкому урегулированию.
В принципе, я не понимаю тех из наших, кто против открытия границ Армении с Турцией. Теперешнее население Армении скоро исчезнет, а территория (29 тыс. кв. км.) останется. И тут уже кто первым...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:07   #25
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
В принципе, я не понимаю тех из наших, кто против открытия границ Армении с Турцией. Теперешнее население Армении скоро исчезнет, а территория (29 тыс. кв. км.) останется. И тут уже кто первым...
Шо значит кто первым? Это исторические азербайджаснкие земли...Значит все будет нашим.Бизимдир)))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ