Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 23:03   #76
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 21:19) [snapback]79120[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вряд ли он ест письмо. Его вовремя кормят и поят. (это так, для любителей ловить чужие ошибки))
Отличная логика) Бездоказательно обьявить что-то и начинать всё подгонять.
Вы лучше докажите саму ДОБРОВОЛьНОСТь )
патамушта.. )
[/b]
То что вы в моем рассуждении кроме пропущенного мягкого знака ни чего не нашли что бы придраться, а на вопросы ответили детской отмазкой патамушта, говорит о том что я доказала добровольность перехода.
А вам в школе не учили, что есть метод доказательства от противного? Так вот если я доказала что он не попал в плен, тем самым я доказала что он перешел добровольно. Или вы в состоянии придумать третий вариант?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:37   #77
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.9.2007, 20:00) [snapback]79128[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, тебе не удастся навесить на меня согласие с тобой, потому что ты неправ.
[/b]
Естессно )) Зато я привёл твои слова в начале темы и в конце. А последние слова - именно то, что я хотел до тебя и других донести )

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:39   #78
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 20:03) [snapback]79129[/snapback]</div>
Цитата:
То что вы в моем рассуждении кроме пропущенного мягкого знака ни чего не нашли что бы придраться, а на вопросы ответили детской отмазкой патамушта, говорит о том что я доказала добровольность перехода.
А вам в школе не учили, что есть метод доказательства от противного? Так вот если я доказала что он не попал в плен, тем самым я доказала что он перешел добровольно. Или вы в состоянии придумать третий вариант?
[/b]
ага) считайте, что так и есть)

Scarlett, если я начну считать Ваши ошибки только даже в последнем сообщении, то Вы явно на меня обидетесь.) Поэтому не буду этого делать, понимая, что не в этом суть.

Старый 11.09.2007, 23:59   #79
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 22:39) [snapback]79134[/snapback]</div>
Цитата:
ага) считайте, что так и есть)

Scarlett, если я начну считать Ваши ошибки только даже в последнем сообщении, то Вы явно на меня обидетесь.) Поэтому не буду этого делать, понимая, что не в этом суть.
[/b]
Нет, почему же посчитайте, доставьте себе такое удовольствие. А я буду учиться, оно ведь ни когда не поздно. И вам это не помешает. И не обижусь вовсе , русун миннети олсун ки, я так пишу и разъясняюсь имея азербайджанское образование.
А по сути как? Проблем нет? то есть ошибок? Вот вы всегда так, когда по сути нечего сказать ходите вокруг да около, лишь бы не молчать. А ведь молчание золото.

Старый 12.09.2007, 00:57   #80
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.9.2007, 19:42) [snapback]79126[/snapback]</div>
Цитата:
В принципе, во всех армиях творится нечто, что слабые духом вряд ли переносут так легко. Наша и армянская армия не исключение. И там, и тут есть наверное отклонения от устава.

А так вся эта катавасия о перешедших на нашу или на их сторону солдат... это нормальная информационная война. Вот Ардани тут возмушается, а вот на армянских форумах какие страсти были по поводу нашего солдата, который якобы не хочет вернуться и там Ардани молчал
[/b]
о блин.. за мной не только тут ходят, но и на других форумах тоже.. оказызззся..

Кстати. которого вашего солдата имеешь ввиду? Их было так много, что такие сообщения на ОА проходят уже незамечанными..

Старый 12.09.2007, 01:05   #81
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 20:03) [snapback]79129[/snapback]</div>
Цитата:
То, что вы в моем рассуждении кроме пропущенного мягкого знака ни_чего не нашли, что_бы придраться, а на вопросы ответили детской отмазкой патамушта, говорит о том, что я доказала добровольность перехода.
А вам в школе не учили, что есть метод доказательства от противного? Так вот, если я доказала, что он не попал в плен, тем самым я доказала, что он перешел добровольно. Или вы в состоянии придумать третий вариант?
[/b]
Только из уважения к Вам выполняю Вашу просьбу.
Вы ничего доказать в данном случае не можете. Как и я тоже, кстати. Вы даже не поняли, о чём речь. Прочтите последний пост Дисмисс, надеюсь ей Вы поверите.

"А как было на самом деле - никто из нас не знает" © Dismiss

Старый 12.09.2007, 01:29   #82
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 12.9.2007, 0:05) [snapback]79147[/snapback]</div>
Цитата:
Только из уважения к Вам выполняю Вашу просьбу.
Вы ничего доказать в данном случае не можете. Как и я тоже, кстати. Вы даже не поняли, о чём речь. Прочтите последний пост Дисмисс, надеюсь ей Вы поверите.

"А как было на самом деле - никто из нас не знает" © Dismiss
[/b]
И всего то? Обращение на вы я специально не пишу с большой буквы и это не ошибка, и пара запятой, это мелочь. Вот насчет слитного писания "ничего" и "чтобы" мерси, я сама замечаю, что иногда допускаю такие ошибки.

Понять то я понимаю больше чем вы можете себе представить, и доказала я вам вашу не правоту по всем правилам. А то что "А как было на самом деле - никто из нас не знает" это мнение Дисмисс а не факт добровольности или плена, чтобы мне верить или нет. И что за привычка, не имея аргументов приводить цитаты оппонентов по поводу и без.
Если судит по вашей логике, то воров одиночек ни как нельзя привлечь к ответственности , потому что нет свидетелей, так как ни кто не знает как было на самом деле?

Офф , старалась писать без ошибки. Ну как получилось?

Старый 12.09.2007, 01:49   #83
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett

не напрягайтесь и пишите как получится. Я на ошибки не обращаю внимания, хотя часто из-за запятых смысл теряется.

Если Вам кажется, что Вы что-то доказали, не буду Вас разочаровывать. Но если Вы пишете, что - если он перешёл добровольно, то значит он лжёт в своём письме - доказывает, что я имею дело с человеком, для которого логика и обьективность, наличие или отсутствие фактов не играют такой роли как вера во что-то.
Таким же способом старается спорить и напр. Просекютор. Поэтому извиняюсь, но с такими оппонентами я стараюсь не спорить. Нет смысла.. )

Старый 12.09.2007, 01:56   #84
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 12.9.2007, 0:49) [snapback]79157[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett

не напрягайтесь и пишите как получится. Я на ошибки не обращаю внимания, хотя часто из-за запятых смысл теряется.

Если Вам кажется, что Вы что-то доказали, не буду Вас разочаровывать. Но если Вы пишете, что - если он перешёл добровольно, то значит, он лжёт в своём письме - доказывает, что я имею дело с человеком, для которого логика и объективность, наличие или отсутствие фактов не играют такой роли как вера во что-то.
Таким же способом старается спорить и напр. Просекютор. Поэтому извиняюсь, но с такими оппонентами я стараюсь не спорить. Нет смысла.. )
[/b]
Я доказывала, лишь опираясь на логику и объективность, используя те сведения, которую имеем.
А логика она вещь упрямая , с ней действительно нет смысла спорить.

Старый 12.09.2007, 02:00   #85
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 22:56) [snapback]79158[/snapback]</div>
Цитата:
или же нет фактов.
Логика она вещь упрямая , с ней действительно нет смысла спорить.
[/b]
1. Запятой там не должно быть
2. Твёрдый знак моей клавой не получается) не знаю как и где)

А в остальном, насчёт логики, с Вами соглашусь.

Старый 12.09.2007, 13:10   #86
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 12.9.2007, 0:00) [snapback]79159[/snapback]</div>
Цитата:
2. Твёрдый знак моей клавой не получается) не знаю как и где)
[/b]
shift + 3 = ъ :smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:28   #87
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.9.2007, 10:10) [snapback]79224[/snapback]</div>
Цитата:
shift + 3 = ъ :smile:
[/b]
Tnx, but...

shift + 3 = § )))

Старый 12.09.2007, 17:18   #88
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 12.9.2007, 12:28) [snapback]79246[/snapback]</div>
Цитата:
Tnx, but...

shift + 3 = § )))
[/b]
В "транслите" так.

Но если ты без транслита, тогда просто нажми на "]"

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:36   #89
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.9.2007, 14:18) [snapback]79286[/snapback]</div>
Цитата:
В "транслите" так.

Но если ты без транслита, тогда просто нажми на "]"
[/b]
Да ладно, обходился ведь без этого знака. Ну его.. ) Надеюсь Scarlett простит меня за об#явления без твёрдого знака ) )

Старый 12.09.2007, 23:29   #90
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 12.9.2007, 20:36) [snapback]79317[/snapback]</div>
Цитата:
Да ладно, обходился ведь без этого знака. Ну его.. ) Надеюсь Scarlett простит меня за об#явления без твёрдого знака ) )
[/b]
Если армяне добровольно уйдут с Карабаха , то я им все прощу.

Старый 13.09.2007, 00:41   #91
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Амбарцум Асатурян хочет выехать в Россию

Процедура передачи армянского военнопленного может растянуться на год

Армянский военнослужащий Амбарцум Асатурян, попавший в азербайджанский плен, не желает возвращаться в Армению и просит предоставить ему убежище в России. В письме к своей матери Гохар Алоян, проживающей в Липецке (Россия), А.Асатурян заявил о своем нежелании возвращаться в Армению, указав в качестве причины произвол в армянской армии. Он просит мать связаться с компетентными лицами в России и представителями Международного Комитета Красного Креста МККК с целью его отправки в РФ. В письме пленный армянский солдат выразил удовлетворение условиями своего содержания в Азербайджане.

Отметим, что уроженец Армавикского района Армении А.Асатурян был призван на действительную воинскую службу 17 мая этого года. Вскоре он перешел на азербайджанскую сторону. Причину своего дезертирства он объяснил самоуправством офицеров армянской армии, тем, что они оскорбляли и избивали солдат. Напомним, что 3 сентября в пресс-службе азербайджанского представительства МККК сообщили, что сотрудники комитета во второй раз посетили А.Асатуряна и создали ему условия для переписки с семьей.

Вчера в бакинском офисе Международного МККК "Эхо" сообщили, что военнопленному предоставлена возможность написать письма своим родным. Глава пресс-службы МККК - Баку Гюльназ Гулиева указала на то, что в письме могут содержаться сведения только семейного характера. Что же касается отправки военнопленного в третью страну, то она отметила, что в мандат МККК такая функция не входит.

В Госкомиссии АР по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан не стали комментировать ситуацию, предложив направить официальный факс.

В свою очередь председатель общественного объединения помощи военнопленным и заложникам "Путь скорби" ("Хесрет йолу") Эсмира Оруджева замечает, что согласно Женевской конвенции от 12 августа 1949 года, лицо, попавшее в плен или взятое в заложники, может либо вернуться в свою страну, либо отправиться в третью. Это его право, лишить которого пленного никто не может. Но здесь все дело в том, чтобы его желание было искренним, чтобы на него не оказывалось давление при принятии решения, объясняет она. "Ничего особенного в том, что армянский военнопленный желает отправиться в Россию, нет. В данном случае необходимо, чтобы он направил официальное послание о своем решении". По мнению Э.Оруджевой, решение будет воплощено в жизнь через определенный период времени, "так как ничего противозаконного здесь нет".

А правозащитник Мурад Сададдинов указал, что обычно такого рода вопросы занимают долгое время по своей продолжительности - тянутся до года. По его словам, пересылка военнопленного по его желанию в третью страну осуществляется с разрешения той самой третьей страны. Согласно общепринятым правилам, сначала государство, где находится пленный, обращается по дипломатическим каналам в третью страну и в случае если со стороны третьей страны будет получено добро, то перевод будет иметь место. Коснувшись вероятности отказа третьей страны от приема военнопленного, он отметил, что это не принято.

Правозащитник привел пример с двумя перебежчиками - армянами в 2005 году, которые находились в Азербайджане около года, пока не были переправлены в третью страну. Тот случай и сегодняшний очень похожи, считает М.Сададдинов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 01:38   #92
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дисмисс, тема же началась именно с такой же статьи из ваших СМИ. Хочешь опять всё с начала? Мои доводы те же.

Старый 13.09.2007, 16:55   #93
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ардани,

При ДОБРОВОЛЬНОМ переходе военослужащего на сторону противника, он будет пленён.
То есть факт плена будет при любом раскладе.
И не надо говорить: "есдинственный раз", "никогда такого не было и не будет"...

Мой личный опыт показывает, что таких случаев (добровольные переходы на сторону противника) во время войны случается довольно таки не мало. Что с вашей стороны, что с нашей.
Сам лично брал в плен и одного солдата и группу из 4,5 людей (один умер уже на нашей стороне - слишком тяжело был ранен).
В обоих случаях - был ДОБРОВОЛЬНЫЙ переход на нашу сторону. И в обоих случая составлялся рапорт о пленении солдат противника, где подробно описывалась ситуация их добровольного перехода.
Но никем другим, как военнопленным они не становились (так же как и другие военнопленные.)

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:06   #94
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 13.9.2007, 13:55) [snapback]79458[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани,

При ДОБРОВОЛЬНОМ переходе военослужащего на сторону противника, он будет пленён.
То есть факт плена будет при любом раскладе.[/b]
С этим не спорю.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И не надо говорить: "есдинственный раз", "никогда такого не было и не будет"...[/b]
Ну так приведите хоть один факт добровольного перехода солдата на вашу сторону.
Данный случай не доказан, и даже СМИ противоречат друг другу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мой личный опыт показывает, что таких случаев (добровольные переходы на сторону противника) во время войны случается довольно таки не мало. Что с вашей стороны, что с нашей.
Сам лично брал в плен и одного солдата и группу из 4,5 людей (один умер уже на нашей стороне - слишком тяжело был ранен).
В обоих случаях - был ДОБРОВОЛЬНЫЙ переход на нашу сторону. И в обоих случая составлялся рапорт о пленении солдат противника, где подробно описывалась ситуация их добровольного перехода.
Но никем другим, как военнопленным они не становились (так же как и другие военнопленные.)
[/b]
Рассказывать можно всё. Доказать будет труднее.

Но речь в принципе опять про послевоенное время. Во время войны психика у людей другая, да и жизнь всегда на волоске...

Старый 13.09.2007, 17:24   #95
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 17:06) [snapback]79460[/snapback]</div>
Цитата:
Рассказывать можно всё. Доказать будет труднее.

Но речь в принципе опять про послевоенное время. Во время войны психика у людей другая, да и жизнь всегда на волоске...
[/b]
Согласен, то что я рассказал - доказать я практически не смогу. (а теоретически можно предположить всё что угодно, вплоть до поездки в военную прокуратуру и поиска в архивах моих рапортов )

Дезертирства в послевоенное время - всего лишь показатель очень плохих условий в армии/страны.
Но на вашей с нами границе ситуацию трудно назвать мирной. (да и ситуация в наших армиях далеко не идеальна - причём, в равной степени как у вас, так и у нас) Ситуация на границе накалена до предела. И потому не удивляюсь сводкам новостей об обстреле наших позиций с армянской стороны, я почти знаю, что наши тоже этим довольно часто грешат, но об этом СМИ скромно умалчивают.
Это нормально. И так будет продолжаться очень долго. И столько же будет перебежчиков и самоубийств. (периодически чьи нибудь нервы не будут выдерживать общего накала.)

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:58   #96
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 1:38) [snapback]79343[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, тема же началась именно с такой же статьи из ваших СМИ. Хочешь опять всё с начала? Мои доводы те же.
[/b]
Ардани, это два разных материала - и по объему, и по содержанию. Совпадают только ключевые моменты, и как раз те, что подтверждают факт добровольности перехода. Для тебя, придирающегося к каждому слову и к каждой запятой, такое пренебрежение к материалу по крайней мере странно. Из этого вывод - ты намеренно игнорируешь все то, что разрушает твою стройную теорию невозможности такого факта.

Впрочем, Скай Ровер ее уже разрушил. :wink:

Старый 13.09.2007, 22:31   #97
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2007, 16:58) [snapback]79496[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, это два разных материала - и по объему, и по содержанию. Совпадают только ключевые моменты, и как раз те, что подтверждают факт добровольности перехода. Для тебя, придирающегося к каждому слову и к каждой запятой, такое пренебрежение к материалу по крайней мере странно. Из этого вывод - ты намеренно игнорируешь все то, что разрушает твою стройную теорию невозможности такого факта.

Впрочем, Скай Ровер ее уже разрушил. :wink:
[/b]
Дисмисс, если человек не хочет понять твои аргументы, то и спорить бесполезно.

Обьясни мне только одно - появление в вашей печати письма от первого лица этой истории, где он опровергает желание перейти на вашу сторону. Только 1) его признание или 2) показания свидетелей того, что он бежал к вам с криком "Сдаёмсы" может явиться доказательством, всё остальное только домыслы.
Первое мы имеем. Что имеетe ты и Скай Ровер ?

Старый 14.09.2007, 00:22   #98
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 22:31) [snapback]79509[/snapback]</div>
Цитата:
Что имеетe ты и Скай Ровер ?
[/b]
То же самое, что и ты Только ты почему-то считаешь, что у тебя есть аргументы, а у нас нет.

Старый 14.09.2007, 01:17   #99
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2007, 21:22) [snapback]79525[/snapback]</div>
Цитата:
То же самое, что и ты Только ты почему-то считаешь, что у тебя есть аргументы, а у нас нет.
[/b]
Неа, у тебя статьи ваших массмедиа (по сути агитпропа), у меня - письмо самого солдата )

Да ещё в придачу твои слова, что ничего конкретно не знаем и утверждать не можем )

Старый 14.09.2007, 01:25   #100
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 14.9.2007, 1:17) [snapback]79537[/snapback]</div>
Цитата:
Неа, у тебя статьи ваших массмедиа (по сути агитпропа), у меня - письмо самого солдата )

Да ещё в придачу твои слова, что ничего конкретно не знаем и утверждать не можем )
[/b]
Письмо солдата, взятое с наших массмедиа? Тут верю, там не верю? Ну ты даешь))))))))))))

Ответ