Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 23:39   #51
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 20:24) [snapback]78410[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss

Давай начнём сначала. )

Ты считаешь, что письмо не фальшивка? ОК. Но тогда почему ты называешь "перешёл" ? Где же добровольность перехода? Парень попал в плен, вопреки своему желанию. Будешь оспаривать? Если да, то приведи аргументы.
[/b]

Вообще-то, отвращение армян к Армении не нуждается в доказательствах. Это очевидно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 00:23   #52
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.9.2007, 23:39) [snapback]78433[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то, отвращение армян к Армении не нуждается в доказательствах. Это очевидно.
[/b]
Оскар Уайльд был бы вами очень доволен. :laugh:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 00:24   #53
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.9.2007, 20:39) [snapback]78433[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А как же диаспора, за счёт которой живёт Армения? Как же с армянским лобби, пробивающим армянский вопрос? Как же с армянами со всего мира, которые заставили так любящих свою Родину азербайджанцев сдать и продать всё и вся?
..)

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 00:26   #54
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.9.2007, 20:30) [snapback]78430[/snapback]</div>
Цитата:
У меня нет личного знакомства с солдатом Асатуряном - есть это - и нет доказательств обратного:
А раз нет доказательств обратного, значит, и оспаривать нечего.
[/b]
А доказательством является сообщение ваших СМИ, так? Лапша, она и есть лапша, хотя в Италии называется спагетти ..)

Старый 09.09.2007, 00:36   #55
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ardani, в мире наверно нет другой такой нации, которая так шовинистична как вы, армяне, и так не хочет жить на своей родине.

Интересно, были ли такие случаи в истории, когда после победы и увеличения территории на 1/3, 1/3 нации уехала из страны?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 00:42   #56
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 9.9.2007, 0:26) [snapback]78452[/snapback]</div>
Цитата:
А доказательством является сообщение ваших СМИ, так? Лапша, она и есть лапша, хотя в Италии называется спагетти ..)
[/b]
Ардани, но те же сообщения наших СМИ не подвергаются тобой сомнению, а напротив, УСИЛЕННО тиражируются, если в них опубликован негатив против Азербайджана. Что ж ты не брезгуешь этим спагетти? Будь последовательным. :wink:

Старый 09.09.2007, 00:59   #57
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 23:24) [snapback]78451[/snapback]</div>
Цитата:
А как же диаспора, за счёт которой живёт Армения? Как же с армянским лобби, пробивающим армянский вопрос? [/b]

Ну, у каждого армянина есть придуманный скелет в шкафу и армянская утка под кроватью. Он в нее писает. И за счет этого Армения пока держится...

Старый 09.09.2007, 02:02   #58
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, мне вам хором отвечать или как? Давайте открывайте тему как армяна писают, организую показательные выступления. Тема ведь совсем о другом.

Так какие же у вас аргументы добровольного перехода армянского солдата, кроме сообщеиния вашего агитпропа?

Дисмисс, аргументы нашла или хочешь увести тему про лапшу наших СМИ? Открывай тему пообсудим. И не флуди, а то сделаю репорт модерам )

Старый 09.09.2007, 02:53   #59
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ardani, отвечайте по очереди.
Первым после вашего последнего поста идет мой вопрос (пост № 55).

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 03:07   #60
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 9.9.2007, 1:02) [snapback]78500[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, мне вам хором отвечать или как? Давайте открывайте тему как армяна писают, организую показательные выступления. Тема ведь совсем о другом.

Так какие же у вас аргументы добровольного перехода армянского солдата, кроме сообщеиния вашего агитпропа?

Дисмисс, аргументы нашла или хочешь увести тему про лапшу наших СМИ? Открывай тему пообсудим. И не флуди, а то сделаю репорт модерам )
[/b]
Кончай, Ардани... Тут один твой кореш Дав придумал себе богиню,которую на коньячной бутылке с этикетки вычитал. Ах-Тамару. Потом Прозекьютор задвинул Зидана, когда тот не поверил своим глазам - надо же, такой уважаемый в г. Сочи армянин набредил так... Ах, дайте мне независимый источник... Дали. Не независимый, а просто армянский... И чем это закончилось? Мы потеряли наших армянских юзеров - Дава и Зидана. Где они теперь? Ты один у нас остался, не считая всякую сволоту типа М. Не будем тебя терять, маттах...

Старый 09.09.2007, 05:10   #61
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stonedwarf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего незнаю насчёт спагетти, писем и плена, но знаю солдат которые глотали иглы, стреляли в себя, пытались зарезать себя и сослуживцев...
Я не думаю что положение дел в армянской армии сильно отличается от того что творится у нас, в россии или где-либо ещё в бывшем СССР...

А слабого человека в армии можно довести до чего угодно, в т.ч. до добровольной сдачи в плен врагу. :sad:

stonedwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:05   #62
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В АРМЯНСКОЙ АРМИИ ЦАРИТ БЕЗЗАКОНИЕ

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=78527

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:42   #63
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, извините если не отвечу на вопросы не по теме.
Конкретно по вопросу ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода армянского солдата. Здесь нужно вам всем включить элементарную логику. (эх, где Корвин пропадает)

Итак, появляется заметка в аз. СМИ о добровольном переходе арм. солдата. Заметим, хто впервые за 15 лет. За это время было зафиксировано множество обратных переходов, т.е. аз. солдат переходил (или брали в плен) на арм. сторону.
Фактически событие перехода арм. солдата - уникальный случай, поэтому и сравнительно неправдоподобный. требующий веских доказательств. Они есть? Нету.

Зато такой факт добровольности как воздух нужен вашей пропаганде.
Правдоподобность где-то ниже 20%. (моя оценка)

Далее.
Появляется в аз. СМИ письмо солдата матери. Вспомним сколько таких писем выпускалось вашими.. Но это другая тема.

Как говорится имеем два варианта:
1) Письмо или есть на самом деле или
2) это тоже ваша выдумка (в смысле аз. СМИ)

1) Если письмо написал сам солдат, то получается, что факт ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода - ложь.

2) Письмо придумали аз. СМИ.
В чём цель этой да и любой другой фальшивки?
Очернить другую сторону или доказать (раннее) высказанную ложь.
Как она составляется? - она должна претендовать на правдоподобность.
Так почему же в фальшивке не фигурирует ДОБРОВОЛьНОСТь ? Ведь это была глвная радость аз. стороны. Сами себе противоречат? Или всё же поняли, что ДОБРОВОЛьНОСТь перехода, настолько НЕправдоподобна, что решили этот вопрос закрыть? Т.е. даже те кто придумали это письмо - отказались от идеи ДОБРОВОЛьНОГО перехода арм. солдата на аз. сторону, чтоб фальшивка смотрелась правдоподобнее.
Получается, что факт ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода - ложь.

Итак: как ни крути данное письмо - факт ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода - не соответствует действительности.

Надеюсь ясно изложил.

Старый 10.09.2007, 22:47   #64
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 9.9.2007, 13:42) [snapback]78569[/snapback]</div>
Цитата:
Надеюсь ясно изложил.
[/b]
Не-а, не ясно, а по-своему.

Ни у тебя, ни у меня нет никакой дополнительной информации о переходе армянского солдата на сторону Азербайджана, кроме публикаций в СМИ. Не имея ни одного факта на руках, ты ловко все переворачиваешь на свой лад и доказываешь невозможность этого, а от меня требуешь аргументов в пользу того, что этот факт имеет место быть, т.е. фактически призываешьо к тому же самому, что делаешь сам - к домысливанию, к построению некой логической цепочки, которая неизбежно должна привести к тому, что этого не может быть, потому что не может быть.

В отличие от тебя, домысливать я ничего не хочу - есть информация, вполне правдоподобная, учитывая, какие ужасы творятся в карабахской армии. Так почему бы из нее не сбежать куда глаза глядят? Мальчишка выбрал из двух зол наименьшее - вот и вся недолга.

Старый 11.09.2007, 01:34   #65
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"учитывая, какие ужасы творятся в карабахской армии. Так почему бы из нее не сбежать куда глаза глядят?"

Ух как сильно сказано.

И всё же ты перевернула )
Сначала твердила, что ДОБРОВОЛьНО бежал к вам, а сеичас "куда глаза глядят" ..) Уже прогресс )

Старый 11.09.2007, 14:41   #66
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 1:34) [snapback]78906[/snapback]</div>
Цитата:
"учитывая, какие ужасы творятся в карабахской армии. Так почему бы из нее не сбежать куда глаза глядят?"
Ух как сильно сказано.

И всё же ты перевернула )
Сначала твердила, что ДОБРОВОЛьНО бежал к вам, а сеичас "куда глаза глядят" ..) Уже прогресс )
[/b]
Ээээ, Ардани, добровольно бежать к нам в данном случае это и есть куда глаза глядят.

Твои постинги построены на цеплянии к словам и соответствующих этому выводах.

Старый 11.09.2007, 15:34   #67
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.9.2007, 11:41) [snapback]79013[/snapback]</div>
Цитата:
Ээээ, Ардани, добровольно бежать к нам в данном случае это и есть куда глаза глядят.

Твои постинги построены на цеплянии к словам и соответствующих этому выводах.
[/b]
аа. типа глаза всегда глядят в сторону Азербайджана.. тоже круто )

Дисмисс, вот положи руку на сердце и скажи, если письмо состряпано вашими, как они смогли отказаться от такого факта (!) как ДОБРОВОЛьНЫЙ переход? Неужели себе во вред работают? Или может их подкупила армянская сторона? А может такими скромными стали, что от своих козырей отказываются? Обьясни мне. плз.

(напомню, что если скажешь, что факт фальшивки не доказан, то получается, что солдат и вправду писал письмо сам, где говорится, что он НЕ глядел ) в сторону Азербайджана)

Старый 11.09.2007, 20:27   #68
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 9.9.2007, 12:42) [snapback]78569[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, извините если не отвечу на вопросы не по теме.
Конкретно по вопросу ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода армянского солдата. Здесь нужно вам всем включить элементарную логику. (эх, где Корвин пропадает)

Итак, появляется заметка в аз. СМИ о добровольном переходе арм. солдата. Заметим, хто впервые за 15 лет. За это время было зафиксировано множество обратных переходов, т.е. аз. солдат переходил (или брали в плен) на арм. сторону.
Фактически событие перехода арм. солдата - уникальный случай, поэтому и сравнительно неправдоподобный. требующий веских доказательств. Они есть? Нету.

Зато такой факт добровольности как воздух нужен вашей пропаганде.
Правдоподобность где-то ниже 20%. (моя оценка)

Далее.
Появляется в аз. СМИ письмо солдата матери. Вспомним сколько таких писем выпускалось вашими.. Но это другая тема.

Как говорится имеем два варианта:
1) Письмо или есть на самом деле или
2) это тоже ваша выдумка (в смысле аз. СМИ)

1) Если письмо написал сам солдат, то получается, что факт ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода - ложь.

2) Письмо придумали аз. СМИ.
В чём цель этой да и любой другой фальшивки?
Очернить другую сторону или доказать (раннее) высказанную ложь.
Как она составляется? - она должна претендовать на правдоподобность.
Так почему же в фальшивке не фигурирует ДОБРОВОЛьНОСТь ? Ведь это была глвная радость аз. стороны. Сами себе противоречат? Или всё же поняли, что ДОБРОВОЛьНОСТь перехода, настолько НЕправдоподобна, что решили этот вопрос закрыть? Т.е. даже те кто придумали это письмо - отказались от идеи ДОБРОВОЛьНОГО перехода арм. солдата на аз. сторону, чтоб фальшивка смотрелась правдоподобнее.
Получается, что факт ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода - ложь.

Итак: как ни крути данное письмо - факт ДОБРОВОЛьНОСТИ перехода - не соответствует действительности.

Надеюсь ясно изложил.
[/b]
Рассмотрим ваши варианты.
1) Письмо ест и его написал сам солдат
Возникает вопрос, если он добровольно перешел , то почему написал что заблудился?
Элементарно Ватсон! Он просто соврал описывая ситуацию перехода границы. Можете спросить почему? тоже очень просто объясняется . Иначе как принявший присягу он считается дезертиром, и тем самым он признает себя военным преступником, за что он должен нести ответственность, чего не входит в планы сбежавшего солдата. У вас есть основания исключить такой вариант?
2)письмо придумано аз.СМИ
Если так то почему его не продумали досконально, чтоб у таких сомневающихся как вы не возникали вопросы? Ведь все равно не зависимо от того письмо фальшивка или нет в процесс рассмотрения этого случая будет вовлечен международный красный крест и фальшивка если она была то это будет известно. Тогда какой смысл, что-то придумывать, если заранее известно, что это обречено на провал?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 20:52   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 14:34) [snapback]79023[/snapback]</div>
Цитата:
аа. типа глаза всегда глядят в сторону Азербайджана.. тоже круто )

[/b]
А Ваши - точно.

Старый 11.09.2007, 22:07   #70
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.9.2007, 17:52) [snapback]79105[/snapback]</div>
Цитата:
А Ваши - точно.
[/b]
usher, Вы по теме хоть иногда пишете?

Старый 11.09.2007, 22:14   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 22:07) [snapback]79116[/snapback]</div>
Цитата:
usher, Вы по теме хоть иногда пишете?
[/b]
Это потому, что тема себя уже исчерпала. Нам остается только гадать - а как было на самом деле, никто из нас не знает. Подождем, пока появятся какие-нибудь факты.

Старый 11.09.2007, 22:19   #72
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 17:27) [snapback]79099[/snapback]</div>
Цитата:
Рассмотрим ваши варианты.
1) Письмо ест и его написал сам солдат[/b]
Ну вряд ли он ест письмо. Его вовремя кормят и поят. (это так, для любителей ловить чужие ошибки))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Возникает вопрос, если он добровольно перешел , то почему написал что заблудился?
[/b]
Отличная логика) Бездоказательно обьявить что-то и начинать всё подгонять.
Вы лучше докажите саму ДОБРОВОЛьНОСТь )

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2)письмо придумано аз.СМИ
Если так то почему его не продумали досконально, чтоб у таких сомневающихся как вы не возникали вопросы? [/b]
патамушта.. )

Старый 11.09.2007, 22:24   #73
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.8.2007, 10:39) [snapback]73623[/snapback]</div>
Цитата:
А вот факт ДОБРОВОЛЬНОГО перехода на сторону Азербайджана армянского солдата:
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.9.2007, 19:14) [snapback]79118[/snapback]</div>
Цитата:
Это потому, что тема себя уже исчерпала. Нам остается только гадать - а как было на самом деле, никто из нас не знает. Подождем, пока появятся какие-нибудь факты.
[/b]
Всё равно прогресс) Tы же началa тему с заявления, что он перешёл ДОБРОВОЛьНО.
Значит оснавний такое утверждать нет и не было тогда. Об этом и речь. И если ты согласна со мной, то можно считать тему закрытой.

Старый 11.09.2007, 22:42   #74
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В принципе, во всех армиях творится нечто, что слабые духом вряд ли переносут так легко. Наша и армянская армия не исключение. И там, и тут есть наверное отклонения от устава.

А так вся эта катавасия о перешедших на нашу или на их сторону солдат... это нормальная информационная война. Вот Ардани тут возмушается, а вот на армянских форумах какие страсти были по поводу нашего солдата, который якобы не хочет вернуться и там Ардани молчал

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:00   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 11.9.2007, 22:24) [snapback]79122[/snapback]</div>
Цитата:
Всё равно прогресс) Tы же началa тему с заявления, что он перешёл ДОБРОВОЛьНО.
Значит оснавний такое утверждать нет и не было тогда. Об этом и речь. И если ты согласна со мной, то можно считать тему закрытой.
[/b]
Ардани, тебе не удастся навесить на меня согласие с тобой, потому что ты неправ. Я начала тему, опираясь на публикацию, в которой ясно сказано, что солдат перешел на сторону Азербайджана, объяснив свое решение произволом, царящим в армянской армии, что означает, что он сделал это ДОБРОВОЛЬНО. И сейчас ничего кроме публикации, у меня нет. Так же как и нет ничего такого, что доказывало бы обратное. Твои аргументы притянуты за уши, ибо у тебя тоже нет никаких доказательств своей правоты, кроме уверенности в том, что такого не может быть. Но этого, сам понимаешь, недостаточно для доказательств чего бы то ни было.

Так что нет никакого прогресса - и мое согласие подождать до появления каких-либо дополнительных фактов не означают отрицания правдивости первой публикации. Я склонна ей верить и сейчас. А как было на самом деле - никто из нас не знает, и каждый берет за основу то, во что хочется верить.

Я же сказала - ты постоянно используешь одну и ту же фишку, а именно - ухватываешься за слова, после чего перетягиваешь ниточку на свою сторону. Но этот твой трюк приводит только к тому, что затягивает обсуждение, не приводя ни к чему конструктивному - только к топтанию на месте. ))

Ответ