Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 00:46   #26
Гость

Мои фотоальбомы

Точно, причем очень грубо.

Старый 08.09.2007, 01:32   #27
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 11.8.2007, 6:54) [snapback]74090[/snapback]</div>
Цитата:
korvin!
Все честно с нашей стороны. Должны мы спасть ту часть наших граждан армянской национальности, которая оказалась в заложниках у сепаратистов? Должны![/b]
Интересно, а они об этом знают ?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
p.s. в конце концов не мы начали эту войну
[/b]
Неужели марсиане ?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 02:03   #28
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 7.9.2007, 17:15) [snapback]78277[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вам и ДОБРОВОЛьНО... Не было такого и не будет )
[/b]
Из того же материала:

Цитата:
Отметим, что уроженец Армавикского района Армении А.Асатурян был призван на действительную воинскую службу 17 мая этого года. Вскоре он перешел на азербайджанскую сторону. Причину своего дезертирства он объяснил самоуправством офицеров армянской армии, тем, что они оскорбляли и избивали солдат.[/b]
Мне стало жалко мальчика. В доблестной карабахской армии его избивали, оскорбляли, несчастные солдаты болели и умирали без лекарств, и мальчик решил сбежать куда глаза глядят. Глаза сыграли с ним злую шутку, закинув в стан врага - но, как говорится, нет худа без добра, ибо мальчика наконец-то перестали обижать, поскольку он попал не к армянам, а азербайджанцам, которые ко всему прочему еще кормили и поили вовремя.

Обратной дороги на Родину нет - там его ждет верная смерть. В отчаянии мальчик просит переправить его в третью страну, ибо нигде не может быть хуже, чем в его родной Армении...

Эх...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 02:51   #29
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да э, Dismiss, да.. )
Сами выдумываете сказки, сами и радуетесъ. Ваша же пресса опровергает его ДОБРОВОЛьНЫЙ переход в Азербайджан.
В любой армии мира есть неуставные отношения и недовольные солдаты. Но ведь не об этом речь.. )

Старый 08.09.2007, 02:57   #30
Гость

Мои фотоальбомы

Ардани, не лишай их радости. :smile:

Старый 08.09.2007, 03:04   #31
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Буду .. пока не купят стиральную машину "Вятка-автомат"

Старый 08.09.2007, 03:05   #32
Гость

Мои фотоальбомы

На самом деле, парень ушел в самоволку, заблудился. Так было часто, но на этот раз азагитпропу понадобился перебезчик, уравниловка понимаете ли. :smile:
Уже лет 15 заняты уравниловкой. Государство вам надо строить, джаным, государство, ээээ... Нефть кончится, кто вас кормить будет, я что-ли? Неет, пахать вам надо, пахать. И своим чушкам объяснять, чтобы вернулись в село и взялись за мотыгу, а перо пусть оставят баакинцам, у них это лучше получается. Ну сравнительно конечно.

Старый 08.09.2007, 10:04   #33
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 2:51) [snapback]78346[/snapback]</div>
Цитата:
Да э, Dismiss, да.. )
Сами выдумываете сказки, сами и радуетесъ. [/b]
Ни одного слова не придумано, Ардани Все взято из твоего же постинга, то бишь письма солдата. Если оно лживое, то лживо и то, что он заблудился, если же не лживое, то и сказки никакой нет:

Цитата:
С первых дней командиры не ладили со мной. В целом, как в Армении карабахцы обращаются с местной общиной, так же и в Карабахе, даже хуже. Меня часто избивали, ругали. Среди солдат увеличились случаи болезни и смерти. Когда мы просто просили лекарство, нам говорили: подождите, когда привезут из-за рубежом, тогда и дадим.

Поэтому, не вынеся этого, я покинул воинскую часть.

Я больше не смогу вернуться в Армению, меня там убьют.[/b]

Старый 08.09.2007, 13:12   #34
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дисмисс джан, во-первых это ме моё письмо, а фальшифка состряпанная вашими спецслужбами. (я почти уверен)

Во-вторых, ты не там читаешь ) Как я говорил, неуставные отношения есть в любой армии, даже в немецкой. Кто-то говорит, что армянская армия исключение? Всякое случается. В письме же ясно сказано, что солдат хотел перейти в Армению.
И после того, как ваши взяли его в плен, /ага, добровольно конечно... / он может попасть под соот. закон, вот парень и боится ПОСЛЕ случившегося возвращаться в Армению. Что там тебе непонятно? )

Но согласись, что с вашей армией армянская конечно ни в какое сравнение не идёт...)
У нас полковники не отказывaются от гражданства и начинают голодовку ) И возмущённые родители не осаждают военкоматы...

"Алекпер Мамедов(главой центра демократического общественного контроля в вооруженных силах Азербайджана )
«Если министерство обороны и дальше будет вести такую политику, то в стране очень скоро не останется желающих служить родине, быть солдатом..."

" Между военнослужащими, из-за неуставных отношений происходили перестрелки. Таким образом, в период с 1995 года по 2000 года было зафиксировано свыше 2 тысяч фактов смерти солдат азербайджанской армии. Общей сложностью было выведено из строя около 5 тысяч военнослужащих."

etc.

Но признаться нас устраивает отличная организация вашей армии, её честные и готовые служить Родине неподкупные офицеры и готовые выполнить любой приказ хорошо обученные солдаты. Ну и соот. бюджет канэшно.

Но брать пример с вас, извини, не будем. У нас во всём должно быть своё - "мерн уриш а" )

Старый 08.09.2007, 14:42   #35
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 3:12) [snapback]78358[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс джан, во-первых это ме моё письмо, а фальшифка состряпанная вашими спецслужбами. (я почти уверен)

Во-вторых, ты не там читаешь ) Как я говорил, неуставные отношения есть в любой армии, даже в немецкой. Кто-то говорит, что армянская армия исключение? Всякое случается. В письме же ясно сказано, что солдат хотел перейти в Армению.
И после того, как ваши взяли его в плен, /ага, добровольно конечно... / он может попасть под соот. закон, вот парень и боится ПОСЛЕ случившегося возвращаться в Армению. Что там тебе непонятно? )

Но согласись, что с вашей армией армянская конечно ни в какое сравнение не идёт...)
У нас полковники не отказывaются от гражданства и начинают голодовку ) И возмущённые родители не осаждают военкоматы...

"Алекпер Мамедов(главой центра демократического общественного контроля в вооруженных силах Азербайджана )
«Если министерство обороны и дальше будет вести такую политику, то в стране очень скоро не останется желающих служить родине, быть солдатом..."

" Между военнослужащими, из-за неуставных отношений происходили перестрелки. Таким образом, в период с 1995 года по 2000 года было зафиксировано свыше 2 тысяч фактов смерти солдат азербайджанской армии. Общей сложностью было выведено из строя около 5 тысяч военнослужащих."

etc.

Но признаться нас устраивает отличная организация вашей армии, её честные и готовые служить Родине неподкупные офицеры и готовые выполнить любой приказ хорошо обученные солдаты. Ну и соот. бюджет канэшно.

Но брать пример с вас, извини, не будем. У нас во всём должно быть своё - "мерн уриш а" )
[/b]
При чем тут наша армия? Тема об армянском солдате, добровольно перешедшем на нашу сторону фронта и взятому в плен. Парень жалуется, что его обижали. Ну вот, пусть теперь все будут спокойны. Его обижать больше никто не будет.

Цитата:
Дисмисс джан, во-первых это ме моё письмо, а фальшифка состряпанная вашими спецслужбами. (я почти уверен)[/b]
Почти крестись. Бери пример с ваших священников, сначала посещающих иранский культурный центр, а потом ХАЯщий Иран в кругу своих единоверцев в Европе (это про путешествие Езника Петросяна на экуменистический конгресс).
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:46   #36
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 8.9.2007, 11:42) [snapback]78361[/snapback]</div>
Цитата:
Тема об армянском солдате, добровольно перешедшем на нашу сторону фронта и взятому в плен.[/b]
Опять желание и вера двигает тобой? Или даже когда ваши пишут, что солдат хотел перейти в Армению, тебе как юристу нипочём? Уважаемый верящий-юрист, где факты ДОБРОВОЛьНОГО перехода?
Цитата:
Почти крестись. Бери пример с ваших священников, сначала посещающих иранский культурный центр, а потом ХАЯщий Иран в кругу своих единоверцев в Европе (это про путешествие Езника Петросяна на экуменистический конгресс).
[/b]
А совет брать пример со священников оценил ) это многое обьясняет. Ты кажется только этим и руководствуешься ))

Старый 08.09.2007, 15:50   #37
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

добровольно перешедшем на нашу сторону фронта и взятому в плен

Если добровольно, значит его не брали в плен, а он сдался в плен.
Если же его брали в плен, то где же добровольность.. )

Вообще-то юристам свойственно точно формулировать свои мысли... )

Старый 08.09.2007, 15:53   #38
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 5:46) [snapback]78367[/snapback]</div>
Цитата:
Опять желание и вера двигает тобой? Или даже когда ваши пишут, что солдат хотел перейти в Армению, тебе как юристу нипочём? Уважаемый верящий-юрист, где факты ДОБРОВОЛьНОГО перехода?
А совет брать пример со священников оценил ) это многое обьясняет. Ты кажется только этим и руководствуешься ))
[/b]
У вас, наверное, в школах географию плохо преподают или же армяне совсем отупели, когда пересекают линию фронта в азербайджанском направлении, думая, что идут в Армению. И то и другое меня устраивает. Побольше бы неучей на фронт отправляли - легче бить будет.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:54   #39
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так же, как и в случае с азербайджанскими солдатами-дезертирами, я не верю, что они спутали в какую сторону надо идти.
Ему же не 5 лет. Мог сориентироваться, в каком направлении бежать.
Он скорее всего осознанно перешел линию фронта в направлении Азербайджана. Или же азербайджанская разведгруппа выкрала его.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 16:07   #40
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 8.9.2007, 12:53) [snapback]78369[/snapback]</div>
Цитата:
У вас, наверное, в школах географию плохо преподают или же армяне совсем отупели, когда пересекают линию фронта в азербайджанском направлении, думая, что идут в Армению. И то и другое меня устраивает. Побольше бы неучей на фронт отправляли - легче бить будет.
[/b]
Меньше пиши ) Ты ставишь себя в ещё глупое положение)
Или у вас уже географию на уровне каждой тропинки учат? Или у тебя опять вера, в то, что солдат шёл в ясную солнечную погоду с картой в руке?

Я попросил привести доказательства ДОБРОВОЛьНОСТИ его перехода, тен более ваши СМИ этот факт опровергают. Будут? Или мне всё же опять к священникам пошлёте? )

Старый 08.09.2007, 16:17   #41
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.9.2007, 12:54) [snapback]78370[/snapback]</div>
Цитата:
Так же, как и в случае с азербайджанскими солдатами-дезертирами, я не верю, что они спутали в какую сторону надо идти.[/b]
И почему же? Я лично могу допустить, что они могли бы и заблудиться.

Цитата:
Ему же не 5 лет. Мог сориентироваться, в каком направлении бежать.
Он скорее всего осознанно перешел линию фронта в направлении Азербайджана. Или же азербайджанская разведгруппа выкрала его.
[/b]
Вот во втором предложении и кроется может быть ответ.

А самое интересное в этой истории, что это первый (!) случай за 15 лет, что у вас оказался армянский солдат. И конечно надо этот факт раздуть , типа добровольно и всё такое, мол всё - лёд тронулся и армяне будут пачками переходить, конечно добровольно на вашу сторону, где вовремя кормят и поят.. )
Можно подумать ваши солдаты уже наелись до отвала и ещё осталось.. Или это не про славную и упитанную аз. армию писали и приводили фото изнеможённых до костей солдат?

Короче, ребята, никакого факта добровольного перехода не было, нет и вряд ли будет. Армянин, если он без псих. растройства, добровольно в руки азербайджанцев (или турков) не перейдёт. Вы и сами в этом уверены )

Старый 08.09.2007, 16:43   #42
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ardani, это не первый случай. Лет 5 назад 2 гражданских лица из Армении действительно добровольно приехали в Азербайджан. Они откровенно заявили, что жизнь в Армении невыносима, но в Азербайджане они оставаться не собираются, а используют такой побег как единственный шаг для эмиграции в третью страну. Они полгода просидели в МНБ, потом действительно уехали. Куда - не помню.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:01   #43
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.9.2007, 13:43) [snapback]78376[/snapback]</div>
Цитата:
Ardani, это не первый случай. Лет 5 назад 2 гражданских лица из Армении действительно добровольно приехали в Азербайджан. Они откровенно заявили, что жизнь в Армении невыносима, но в Азербайджане они оставаться не собираются, а используют такой побег как единственный шаг для эмиграции в третью страну. Они полгода просидели в МНБ, потом действительно уехали. Куда - не помню.
[/b]
это первый (!) случай за 15 лет, что у вас оказался армянский солдат

А про тех двоих помню. Но это другая тема )

Старый 08.09.2007, 18:06   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 13:12) [snapback]78358[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ардани, я уже запуталась в твоих аргументах
То-ты приводишь письмо солдата в качестве доказательства того, что он перешел не добровольно, а просто заблудился и попал в плен, то пишешь, что письмо фальшивка.

Ну раз письмо фальшивка, то фальшивка также и то, что он попал в плен, а не перешел добровольно....

Старый 08.09.2007, 18:35   #45
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.9.2007, 15:06) [snapback]78387[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, я уже запуталась в твоих аргументах
То-ты приводишь письмо солдата в качестве доказательства того, что он перешел не добровольно, а просто заблудился и попал в плен, то пишешь, что письмо фальшивка.

Ну раз письмо фальшивка, то фальшивка также и то, что он попал в плен, а не перешел добровольно....
[/b]
Я ждал этого вопроса )

Да, я считаю, что письмо фальшивка. Но даже его сочинители не посмели всё же написать, что переход был доброволен, понимая, что армянский солдат добровольно никогда не перейдёт на вашу сторону. Тем самым хотели придать большую достоверность данному письму.
Ну а если не фальшивка, то чёрным по белому написано, что солдат хотел попасть в Армению. )

Просто у вас часто левая рука не знает, что делает правая. Именно ваши СМИ противоречат друг другу, да и здравому смыслу.

Старый 08.09.2007, 19:13   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 18:35) [snapback]78389[/snapback]</div>
Цитата:
Я ждал этого вопроса )

Да, я считаю, что письмо фальшивка. Но даже его сочинители не посмели всё же написать, что переход был доброволен, понимая, что армянский солдат добровольно никогда не перейдёт на вашу сторону. . [/b]
Но ведь перешел же. Так что никогда не говори никогда. :wink:
Цитата:
Тем самым хотели придать большую достоверность данному письму.[/b]
Если бы наши СМИ были способны на такие тонкости, многое в инф.войне было иначе. Соврать они могут - но построить целую комбинацию в расчете на придание большей достоверности, нейтрализовав ГЛАВНУЮ фишку - вряд ли. Могли бы поступиться какой-то менее значительной, но более достоверной деталью. А убивать суть - вряд ли.

Цитата:
Просто у вас часто левая рука не знает, что делает правая. Именно ваши СМИ противоречат друг другу, да и здравому смыслу.[/b]
Ну да. А армянские СМИ просто верх здравого смысла.

Возможно, у вас обе руки знают, что делают - но от головы они обе далеки...

Старый 08.09.2007, 21:24   #47
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss

Давай начнём сначала. )

Ты считаешь, что письмо не фальшивка? ОК. Но тогда почему ты называешь "перешёл" ? Где же добровольность перехода? Парень попал в плен, вопреки своему желанию. Будешь оспаривать? Если да, то приведи аргументы.

Старый 08.09.2007, 23:08   #48
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 21:24) [snapback]78410[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss

Давай начнём сначала. )

Ты считаешь, что письмо не фальшивка? ОК. Но тогда почему ты называешь "перешёл" ? Где же добровольность перехода? Парень попал в плен, вопреки своему желанию. Будешь оспаривать? Если да, то приведи аргументы.
[/b]
Ардани, сначала так сначала

Сначала ты цитируешь это письмо в качестве аргумента против того, что парень перешел добровольно, говоря "Вот вам и ДОБРОВОЛьНО... Не было такого и не будет )".

Затем ты называешь письмо фальшивкой. В этом я с тобой, кстати, могу согласиться - но в таком случае ты не можешь оспаривать добровольность его перехода, а значит, возможно, что парень действительно перешел в Азербайджан добровольно.

Так что я оспариваю то, что парень попал в плен, на том основании, что у меня нет доказательств этого факта. И это твое умозаключение сделано на основе письма, которое ты считаешь фальшивкой.

Предлагаю компромисс: мы оба считаем письмо фальшивкой, а потому я продолжаю считать, что никакого опровержения того, что парень перешел добровольно, нет, а ты продолжай считать, что такого не было и не будет, но ссылайся при этом не на фальшивку, а на собственную веру в невозможность подобного.

Старый 08.09.2007, 23:18   #49
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Узнаю закалённую в боях Дисмисс )

Почему я считаю, что и фальшивка доказывает НЕдобровольность, я уже писал. Не принимаешь доводы, могу понять...
Но вот от тебя (или от другого) никак не могу получить твои аргументы насчёт добровольности. Так они есть или это просто ваше желание?

Старый 08.09.2007, 23:30   #50
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.9.2007, 23:18) [snapback]78425[/snapback]</div>
Цитата:
Узнаю закалённую в боях Дисмисс )

Почему я считаю, что и фальшивка доказывает НЕдобровольность, я уже писал. Не принимаешь доводы, могу понять...
Но вот от тебя (или от другого) никак не могу получить твои аргументы насчёт добровольности. Так они есть или это просто ваше желание?
[/b]
У меня нет личного знакомства с солдатом Асатуряном - есть это - и нет доказательств обратного:
Цитата:
Армянский солдат Асатурян Амбарсум Мнякович перешел линию фронта на сторону Азербайджана. Свое решение о переходе на азербайджанскую сторону солдат объяснил произволом, царящим в армянской армии.[/b]
А раз нет доказательств обратного, значит, и оспаривать нечего.

Ответ