Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 13:39   #1
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Переход армян на сторону Азербайджана

В этой теме мы уже о бсуждали факт отказа возвращаться на родину армянского солдата, попавшего в плен.

А вот факт ДОБРОВОЛЬНОГО перехода на сторону Азербайджана армянского солдата:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Солдат из армии Армении перешел на сторону Азербайджана

Армянский солдат Асатурян Амбарсум Мнякович перешел линию фронта на сторону Азербайджана. Свое решение о переходе на азербайджанскую сторону солдат объяснил произволом, царящим в армянской армии.

Он пожаловался на то, что солдаты подвергаются со стороны офицеров обидам, побоям и пыткам
, сообщает Гарабахское бюро АПА.

Военнослужащий родился в 1984 году в Армавикском районе Армении, и 17 мая текущего года был призван в армию.

Вчера, 2 августа, корреспондент "Кавказского узла" сообщал, что третьи сутки на Агдамском и Тертерском участках армяно-азербайджанского фронта продолжается беспорядочная стрельба с армянской стороны.

Там отметили, что в течение ночи с 1-го на 2-е августа наиболее интенсивному обстрелу армянские силы подвергли азербайджанские позиции в районе сел Чираглы и Башгервенд Агдамского и Чайлы, Кармираван и Джераберт Тертерского районов. Азербайджанская сторона открыла ответный огонь, потерь нет.

Между тем как сообщил глава пресс-службы Минобороны полковник Эльдар Сафаров, наибольшее число смертей в армии происходят в результате нарушения режима прекращения огня.[/b]
http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1193731.html

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:08   #2
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Информация подтвердилась, несмотря на то, что армяне ее отрицают:

Цитата:
В бакинском офисе Международного Комитета Красного Креста подтвердили эту информацию, отметив, что передали соответствующую информацию в Госкомиссию по военнопленным, заложникам и пропавшим без вести. Согласно тому же источнику, Красный Крест в рамках своего мандата ведет переговоры с властями Азербайджана по данному поводу. [/b]
http://www.analitika.az/articles.php?item_...69&sec_id=8

Старый 07.08.2007, 11:49   #3
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А как дело обстоит с армянскими источниками? Молчат?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:30   #4
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 7.8.2007, 11:49) [snapback]73701[/snapback]</div>
Цитата:
А как дело обстоит с армянскими источниками? Молчат?
[/b]
Армянские источники мужественно молчат, украдкой утирая скупую мужскую слезу - и только на форумах идет обсуждение.

Старый 07.08.2007, 14:56   #5
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Министерство обороны Азербайджана подтвердило факт добровольного перехода на азербайджанскую сторону армянского военнослужащего, проходившего службу в одной из воинских частей на территории Нагорного Карабаха, Амбарцума Асатуряна.

Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы МО, полковник-лейтенант Эльдар Сафаров.

Полковник-лейтенант сообщил, что А.Асатурян не выдержал многочисленных проблем, имеющихся в армии Армении, и перешел в Азербайджан.

Эльдар Сафаров также сообщил, что, по некоторым сведениям, местные органы власти привели родных пленного в полицию и стали запугивать, требуя, чтобы те посредством Международного Комитета Красного Креста сообщили Амбарцуму Асатуряну о необходимости молчать о недостатках, имеющихся в армянской армии.

Э.Сафаров заявил, что военное руководство Армении пытается представлять 23-летнего солдата как насильно привлеченного в армию и неисправимого военнослужащего: «Возможно, дальше последуют заявления о том, что он является душевно больным»

«Армянское руководство постоянно заверяет международные организации в том, что армия этой страны не вмешивается в дела Нагорного Карабаха. Тогда что делал Асатурян в Карабахе?» - особо подчеркнул начальник пресс-службы.

Представитель ведомства сообщил, что согласно информации, полученной по различным каналам, в последнее время в армии Армении возросли факты произвола, нарушения норм обращения командиров с солдатами, нападения на военнослужащих, самоубийств, предумышленных убийств и др.: «Поэтому среди рядовых военнослужащих растет протест против службы. Несмотря на то, что за последний год военные трибуналы Армении провели десятки дел по таким фактам, это не позволяет остановить углубление проблемы».

/АПА/

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 23:16   #6
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.8.2007, 13:30) [snapback]73709[/snapback]</div>
Цитата:
Армянские источники мужественно молчат, украдкой утирая скупую мужскую слезу - и только на форумах идет обсуждение.
[/b]
И что говорят? Я как-то чуть выпал из чтения их сайтов. Выборы прошли - бардака не случилось, поэтому не заглядывал.

Неужели стенания, что армянская армия разваливается на глазах?

Беглец, вроде как парень взрослый - 23 года. Как раз должен был институт заканчивать или долго косил от армии. Странно, что он из страны не сбежал. Видимо, были какие-то основния полагать, что его не призовут, но теперь гребут всех.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:13   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.8.2007, 23:16) [snapback]73992[/snapback]</div>
Цитата:
И что говорят? Я как-то чуть выпал из чтения их сайтов. Выборы прошли - бардака не случилось, поэтому не заглядывал.

Неужели стенания, что армянская армия разваливается на глазах?

Беглец, вроде как парень взрослый - 23 года. Как раз должен был институт заканчивать или долго косил от армии. Странно, что он из страны не сбежал. Видимо, были какие-то основния полагать, что его не призовут, но теперь гребут всех.
[/b]
Никаких стенаний - ухватились как утопающий за соломинку за ошибки в имени и отчестве и предпочли зарыться головой в песок, мол, такого не может быть. Есть и такие, кто считает, что парня выкрали.

СМИ тоже уже отозвались:

Призывник Армии обороны Нагорного Карабаха покинул часть и нашел пристанище на азербайджанской стороне

Призывник Армии обороны Нагорного Карабаха 23 летний Амбарцум Асатурян 4 августа, самовольно покинув воинскую часть, при не выясненных обстоятельствах перешел госграницу Карабаха и нашел пристанище на азербайджанской стороне. Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь, подполковник Армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян, "по имеющимся у нас данным, рядовой Амбарцум Асатурян в течение 5 лет уклонялся от воинской службы. К несению обязательной воинской службы он приступил с мая текущего года после того, как был подвергнут приводу".

Военное руководство части Асатуряна охарактеризовало рядового как трудно воспитываемого военнослужащего, у которого наличествуют пристрастие уклонятся от воинской службы. "Даже после принятия воинской присяги он предпринял попытку самоубийства, и по данному факту возбуждено уголовное дело со стороны военной прокуратуры. По факту перехода границы ведется служебное расследование".

Старый 10.08.2007, 00:17   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

Странно было от подчеркнуто корректного Арцива читать в ответ на то, что парень дерьмо, подобное:

Цитата:
Армения не сортир, если дерьмо то пускай уж пахнет на Ширванской равнине.[/b]

Старый 10.08.2007, 01:15   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.8.2007, 23:17) [snapback]73995[/snapback]</div>
Цитата:
Странно было от подчеркнуто корректного Арцива читать в ответ на то, что парень дерьмо, подобное:
[/b]
Может быть он и дерьмо или трус. А может быть и другое - сектант или пацифист. В любом случае он пять лет не призывался. Что-то не верится, что он укрывался от призыва без законных на то оснований. Это в тоталитарной-то стране? Там их всего меньше трех миллионов, а он откуда-то из провинции - все друг друга знают.

Я слышал разговоры об обмене. Его нельзя выменивать ни под каким видом! Жалко, конечно, тех, кто там сидит, но они - военнопленные. Может быть дезертиры. А этот - настоящий ренегат, сознательный перебежчик. Он для себя войну за Карабах уже закончил полной капитуляцией.

Там, видимо, начинается то ли военный психоз, призванный запугать население войной и склонить к уступкам, то ли действительно подготовка к попытке переиграть вооруженным нападением на Азербайджан уже проигранную войну за Карабах. Так что народу оттуда может повалить тьма тьмущая.

Старый 10.08.2007, 04:59   #10
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.8.2007, 1:15) [snapback]73998[/snapback]</div>
Цитата:
...то ли действительно подготовка к попытке переиграть вооруженным нападением на Азербайджан уже проигранную войну за Карабах.
[/b]
Это они давно муссируют.
Наши как-то вообще не реагируют на это, хотя повод вроде явный.
Тут недавно Dav, скромненько согласился с превентивным ударом.
Ашина, а ты сам веришь в это?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:47   #11
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мое субъективное мнение:
нужно объяснить парню, что единственным выходом для него может быть подать в суд на правительство Армении за принуждение к войне на чужой территории. В противном случае его ждет как минимум тюрьма. А так он может выехать в третью страну.

А так тенденция отличная.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:19   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 11:47) [snapback]74018[/snapback]</div>
Цитата:
мое субъективное мнение:
нужно объяснить парню, что единственным выходом для него может быть подать в суд на правительство Армении за принуждение к войне на чужой территории. В противном случае его ждет как минимум тюрьма. А так он может выехать в третью страну.

А так тенденция отличная.
[/b]
Абсолютно правильный подход!

Либо он пошел туда добровольно, а потом передумал, тогда он - раскаявшийся наёмник. Либо его призвали в нормальную армию, а потом незаконно направили на чужую территорию, тогда преступник - государство Армения. И пусть в таком случае с ним разбирается мировое сообщество. Кто, что, зачем и почему? Лоботрясам из "мирового сообщества" всё равно нехрен делать, пусть поработают над действительно важными вопросами.

Старый 10.08.2007, 14:47   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.8.2007, 14:19) [snapback]74025[/snapback]</div>
Цитата:
Абсолютно правильный подход!
[/b]
кажется я становлюсь понятным публике. В таком случае еще одна идея: нужно создать специальный городок для беженцев ГРАЖДАН АЗЕРБАЙДЖАНА АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Те кто против войны пусть бегут от сепаратистского режима к нам. Если кто то из них захочет переселиться в третью страну то нужно профинансировать и это. Разрекламировав этот городок по всем каналам мы сможем перетянуть на свою сторону массу армян Карабаха.

Старый 10.08.2007, 15:22   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 13:47) [snapback]74030[/snapback]</div>
Цитата:
кажется я становлюсь понятным публике. В таком случае еще одна идея: нужно создать специальный городок для беженцев ГРАЖДАН АЗЕРБАЙДЖАНА АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Те кто против войны пусть бегут от сепаратистского режима к нам. Если кто то из них захочет переселиться в третью страну то нужно профинансировать и это. Разрекламировав этот городок по всем каналам мы сможем перетянуть на свою сторону массу армян Карабаха.
[/b]
Но я не согласен с конкретной мерой - насчет городка. Слишком громкое мероприятие, которое заденет очень и очень многих. Если вы уверены в военной победе против покровителей Армении и знаете, в какой момент вам выгодно, чтобы Армения напала, то тогда пожалуйста, можете издеваться над всей мировой нечистью. Если же не уверены, то с городком лучше повременить, а отправлять их прямиком в руки мирового сообщества - пусть они сами решают, к какой категории относить таких перебежчиков.

Старый 10.08.2007, 17:06   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.8.2007, 15:22) [snapback]74033[/snapback]</div>
Цитата:
Если же не уверены, то с городком лучше повременить, а отправлять их прямиком в руки мирового сообщества - пусть они сами решают, к какой категории относить таких перебежчиков.
[/b]
опять же через какой нибудь городок или кемпинг или временный лагерь для беженцев. главное в этом деле сам факт того что армяне бегут от сепаратистского режима к нам. Наверняка есть такие армяне, для кого их будущее важнее иллюзий о Великой Армении.

Старый 11.08.2007, 03:05   #16
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 14:47) [snapback]74030[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мне кажется это наивный подход. Особеннно о "массе".
К тому же, этот Амбарцум Асатурян вроде не из Карабаха и потому не гражданин Азербайджана.

Цитата:
Военнослужащий родился в 1984 году в Армавикском районе Армении, и 17 мая текущего года был призван в армию.[/b]
Не лучше ли этот и другие подобные случаи использовать, как факты службы граждан Армении на оккупированной территории Азербайджана. В частности и так можно показать, что так называемая "армия Карабаха" на самом деле лишь корпус армии Армении, оккупирующей Карабах.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 03:30   #17
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 11.8.2007, 3:05) [snapback]74081[/snapback]</div>
Цитата:
Не лучше ли этот и другие подобные случаи использовать, как факты службы граждан Армении на оккупированной территории Азербайджана. В частности и так можно показать, что так называемая "армия Карабаха" на самом деле лишь корпус армии Армении, оккупирующей Карабах.
[/b]
Насколько я знаю, технически это делается так, что призванному в ряды армии Республики Армения дают подписать некий документ о его согласии служить в Карабахе. Было бы хорошо найти текст этого документа.

В данном случае странно, что человек, так долго уклонявшийся от призыва (кем бы он ни был, пацифистом, сектантом, ...), все-таки подписал такую бумагу.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 09:36   #18
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да никем вероятнее всего, косил потому что косил (с) Портос
Убило фото на дэй.аз-е
Незнаю он это или нет, но на фото парень довольно ухмыляется, словно говоит
"Эй, старшина, попробуй меня достань"
Наши явно в вопросах пиара с кем то консультируются.

Народ, не пойму чему радуемся, обычный дезертир.
Это же не человек идеи, просто нашел ещё один способ косить.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 09:38   #19
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.8.2007, 17:06) [snapback]74044[/snapback]</div>
Цитата:
опять же через какой нибудь городок или кемпинг или временный лагерь для беженцев. главное в этом деле сам факт того что армяне бегут от сепаратистского режима к нам. Наверняка есть такие армяне, для кого их будущее важнее иллюзий о Великой Армении.
[/b]
как мы любим джигалить, даже гипотетически и утопично.

Старый 11.08.2007, 09:54   #20
Местный

Мои фотоальбомы

korvin!
Все честно с нашей стороны. Должны мы спасть ту часть наших граждан армянской национальности, которая оказалась в заложниках у сепаратистов? Должны!

p.s. в конце концов не мы начали эту войну

Старый 11.08.2007, 13:24   #21
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не об этом

Старый 07.09.2007, 17:11   #22
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Дорогая мама, наверняка, ты знаешь о моей судьбе. У меня никого не было, кто помог бы мне удержаться в Армении. Меня отправили на военную службу в Мардакертский район Нагорного Карабаха. Трудные дни начались с этого момента.

С первых дней командиры не ладили со мной. В целом, как в Армении карабахцы обращаются с местной общиной, так же и в Карабахе, даже хуже. Меня часто избивали, ругали. Среди солдат увеличились случаи болезни и смерти. Когда мы просто просили лекарство, нам говорили: подождите, когда привезут из-за рубежом, тогда и дадим.

Поэтому, не вынеся этого, я покинул воинскую часть. Когда я пытался перейти в Армению, то заблудился, и азербайджанские солдаты взяли меня в плен.

Я сколько дней нахожусь в плену. Я больше не смогу вернуться в Армению, меня там убьют. В связи с этим, мама я хочу приехать к тебе. Не сиди в России, сложа руки, скажи там должностным лицам, чтобы помогли мне. Связывайся часто с Комитетом Красного креста, может быть, они переправят меня в третью страну.

Береги себя, мама. Скажи сестре, что я скучаю по ней.

Меня не обижают здесь. Кормят и поят вовремя.

Подпись: Асатурян Амбарцум Мнакович».

http://www.reklamazapreshena/news/society/91312.html

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:15   #23
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.8.2007, 10:39) [snapback]73623[/snapback]</div>
Цитата:
В этой теме мы уже о бсуждали факт отказа возвращаться на родину армянского солдата, попавшего в плен.

А вот факт ДОБРОВОЛЬНОГО перехода на сторону Азербайджана армянского солдата:

http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1193731.html
[/b]
Вот вам и ДОБРОВОЛьНО... Не было такого и не будет )

Старый 07.09.2007, 17:30   #24
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 7.9.2007, 7:15) [snapback]78277[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вам и ДОБРОВОЛьНО... Не было такого и не будет )
[/b]
Ну, тебе из Германии виднее.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 00:44   #25
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.9.2007, 14:30) [snapback]78280[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, тебе из Германии виднее.
[/b]
Как говорится - "Со стороны виднее". Хотя сторонним я себя не считаю.
Да и письмо это считаю сфабрикованным вашими.

Ответ