Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 00:55   #101
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Итоги поездки в Ханкенди, Шушу, Ереван и Баку подвели в ходе вчерашней пресс-конференции представители азербайджанской интеллигенции

Итогам поездки представителей интеллигенции Азербайджана и Армении в Ханкенди, Шушу, Ереван и Баку была посвящена вчерашняя пресс-конференция посла Азербайджана в России Полада Бюль-Бюльоглу, ректора Бакинской музыкальной академии Фархада Бадалбейли, ректора Бакинского славянского университета Кямала Абдуллаева, председателя Союза театральных деятелей Азер Паши Нейматова и бизнесмена Ильхама Фаталиева.

Отметим, что находившуюся 28 июня в Баку группу интеллигенции из Азербайджана и Армении принял и президент страны Ильхам Алиев (1news.az). В состав армянской делегации входили посол Армении в России Армен Смбатян, ректор Ереванской государственной консерватории Сергей Сараджян, президент Национальной академии наук Армении Радик Мартиросян, художественный руководитель Русского драматического театра Александр Григорян, заведующая терапевтическим отделением Республиканской больницы Армении Людмила Григорян.

Еще раз изложив на встрече позицию Азербайджана в вопросе армяно-азербайджанского, нагорно- карабахского конфликта, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что этот конфликт может быть разрешен исключительно на основе принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана с предоставлением Нагорному Карабаху высокой автономии.

Брифинг представителей азербайджанской делегации проходил вчера в Международном пресс-центре. В здании пресс-центра дежурили усиленные наряды полиции в форме и в штатском. Уже в самом начале конференции сотрудники правоохранительных органов вывели из зала одного из активистов Организации освобождения Карабаха (ООК), который начал в оскорбительной форме упрекать членов азербайджанской делегации в предательстве национальных интересов. В ответ член нашей делегации Кямал Абдуллаев также эмоционально ответил представителю ООК. Затем словесная перепалка произошла между Абдуллаевым и лидером ООК Акифом Наги. Спустя некоторое время, когда Наги хотел выступить в зале МПЦ, сотрудники полиции вывели его из зала. Когда его выводили, Наги, обращаясь к полицейским, произнес: "Вы же защищаете предателей". Позднее выяснилось, что Наги отвезли в 39-е отделение полиции, где, продержав около часа, отпустили.

Как сообщил Полад Бюль-Бюльоглу, поездка состоялась с ведома президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Роберта Кочаряна. По его словам, инициатива принадлежит ему и послу Армении в Москве Армену Смбатяну. Бюль-Бюльоглу напомнил о том, что рано или поздно будет восстановлена территориальная целостность Азербайджана, а армяне, проживающие там, станут обычными гражданами нашей страны.

Он также отметил, что в ходе встречи с представителями интеллигенции обоих стран президент Ильхам Алиев еще раз указал, что Азербайджан использует любую возможность, чтобы данная проблема была решена мирным путем. "При этом президент подчеркнул, что если не удастся добиться результата путем переговоров, то будет избран другой путь. Поэтому необходимо налаживать контакты с ними. После того, как конфликт будет урегулирован, представители наших народов будут совместно жить в Шуше, Ханкенди и так далее. Сейчас нужно налаживать контакты, так сказать создавать контуры будущего нашего совместного проживания. Что касается вопроса конфиденциальности поездки, то мы делали все, чтобы эту поездку не сорвали представители "третьих сил", - отметил он. Однако при этом посол не указал, кого именно он подразумевает под этим понятием.

Бюль-Бюльоглу не исключает, что и в дальнейшем возможны подобные поездки, но уже в расширенном составе могут повториться. "Но сейчас мне трудно сказать, когда это может произойти. Надо еще посмотреть, как отнесется к нынешней поездке армянская сторона. По возвращении в Москву мы обсудим это с Смбатяном", - указал посол.

По словам всех членов азербайджанской делегации, они испытали шок, когда побывали в Шуше. Как сообщил Кямал Абдуллаев, "даже не чувствовалось "дыхание города"". "Нам представилась панорама, лишь приблизительно напоминающая город. Чувствовалось, что там проживает очень мало людей. Оживление можно было наблюдать только в Ханкенди", - подчеркнул он. Азербайджанская делегация посетила и знаменитую шушинскую мечеть. "От нее остались только четыре стены. Остальное все разрушено или сожжено. Разрушен и дом всемирно известного певца Бюль-Бюля в Шуше, и большинство зданий. Позднее, когда армянская делегация побывала в Баку, то они увидели, в каком хорошем состоянии находится армянская церковь, расположенная в центральной части азербайджанской столицы. Члены армянской делегации сами воочию убедились в том, что, независимо от вероисповедания, мы с уважением относимся к божьему дому", - продолжил Абдуллаев. Он также отметил, что находясь в Ереване, они не заметили какого-либо изменения. "Однако когда армянская делегация прибыла в Баку, чувствовалось, что они были потрясены от того, как стремительно меняется облик нашей столицы. Чувствовалось, что в душе они задают себе вопрос о том, чего же армяне добились своей "победой"", - указал он.

По словам же Фархада Бадалбейли, "мы обязательно вернемся в Шушу и на другие наши оккупированные земли". "В Шуше никогда не будет жизни, если туда не вернутся азербайджанцы. Сама эта земля призывает азербайджанцев вернуться туда", - подчеркнул он. Бадалбейли отметил о том, что с армянами, проживающими в Нагорном Карабахе, надо "работать, а не угрожать". "Армяне своими заявлениями о мире, необходимости дружественных отношения, с улыбкой на лице достигают своих целей. А мы оскорбляем друг друга, кричим во все горло, но толку-то никакого".

Вчера же последовала реакция и из Армении. "Инициатива послов Армении и Азербайджана в РФ Армена Смбатяна и Полада Бюль-Бюльоглу положительная и своевременная". Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По его словам, эта поездка может стать основой для восстановления доверия между народами, о чем не раз говорилось на переговорах. Армен Смбатян очень высоко оценил встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым", - подчеркнул Осканян, сообщает PanARMENIAN.

Глава МИД Армении отметил, что к организации визита Минская группа ОБСЕ не имеет отношения. "На встрече в Санкт-Петербурге послы обратились к Роберту Кочаряну и Ильхаму Алиеву с этим предложением, которое было принято", - сказал Вардан Осканян.

Кроме того, МИД России уже поприветствовал поездку группы видных представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Нагорный Карабах, Ереван и Баку. Об этом сообщает Департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства в пятницу. "Мы рассматриваем это мероприятие, проведенное по инициативе послов Азербайджана и Армении в Москве, как важный шаг к осуществлению сторонами нагорно-карабахского конфликта на постоянной основе мер укрепления доверия, способных создать более благоприятную обстановку для урегулирования", - говорится в сообщении. МИД РФ надеется, что начавшийся таким образом диалог представителей армянской и азербайджанской интеллигенции будет продолжен и охватит еще более широкие общественные круги двух стран.

Не остались в стороне и Соединенные Штаты. "США положительно расценивают обмен визитами между представителями интеллигенции Азербайджана и Армении. Считаем, что у этих стран должно быть больше точек соприкосновения". Такое заявление АПА сделал руководитель Департамента по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник. "Мы считаем, что такого рода визиты, связи между журналистами сокращают напряженность вокруг конфликта. Это хороший шаг, такие визиты помогают сторонам в мирном урегулировании конфликта". Подчеркнув, что обоюдные визиты интеллигенции Азербайджана и Армении проводятся не по инициативе Минской группы ОБСЕ, дипломат заявил, что в любом случае такого рода шаги достойны одобрения: "Если президенты и министры иностранных дел садятся за стол переговоров, то почему представители других слоев общества не могут наладить связи?"

В свою очередь директор Кавказского проекта Международной кризисной группы (МКГ) Магдалена Фричева считает, что "контакты между двумя общинами способствуют созданию условий для поиска взаимоприемлемого выхода из конфликтной ситуации" (АПА).

М.Фричева отметила, что отчет МКГ относительно урегулирования нагорно- карабахского конфликта будет готов в конце июля - начале августа: "Я уже побывала в Азербайджане, через несколько дней поеду в Армению". Директор подчеркнула, что в этом отчете, являющимся третьим, будут изложены рекомендации правительствам Азербайджана и Армении по разрешению конфликта. "Наши доклады предусмотрены для политических деятелей и мировой общественности, и полагаем, они могут помочь решить конфликт мирным путем".

"Я был поражен, когда увидел по телевизору возвращавшихся из Карабаха Полада Бюль-Бюльоглу, Фархада Бадалбейли и других, которые стыдливо прятали глаза от фото- и видеокамер, стараясь незаметно и быстро сесть в машину", - заявил в свою очередь интернет-порталу 1news.az политолог Вафа Гулузаде. "Они сами прекрасно понимали, что общественность будет в шоке от этого вояжа в Карабах и Армению, и было видно, что не особо рады выполнять такую миссию. Но вместе с тем, являясь высокопоставленными должностными лицами, они могли совершить такую поездку только по приказу высшего руководства Азербайджана. Я думаю, о причинах такого шага ни Полад Бюль-Бюльоглу, ни Фархад Бадалбейли не будут говорить, это знает только руководство страны, которому следует конкретно объяснить общественности, с чем связана такая совместная азербайджано- армянская поездка по региону, в том числе и смысл встречи с Гукасяном в непризнанной мировым сообществом "НКР",- сказал Гулузаде.

"Я не считаю, что визит Бюль-Бюльоглу, Бадалбейли и других деятелей искусства есть повод для их осуждения", - считает депутат ММ, член азербайджанской депутатской делегации в ПАСЕ от партии "Мусават" Насиб Насибли. "Если мы официально заявляем, что продолжаем ведение мирных переговоров по урегулированию карабахского конфликта, то такие визиты можно расценить как часть переговорного процесса. Это, по всей видимости, визит с целью налаживания культурно- гуманитарных связей с армянской стороной и я не вижу в этом ничего катастрофического", - отметил парламентарий.

http://www.echo-az.com/politica08.shtml

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 01:07   #102
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 23:30) [snapback]67524[/snapback]</div>
Цитата:
Ашин, вот в чем-чем, но насчет акций и прочих шагов можешь быть уверен - как только возникнет необходимость, твое мнение будет учитываться в последнюю очередь.
Что касается этого визита - мы очень довольны происходящим. Начался пиар добрососедства, а значит вашу пропаганду сменит хард-мугам про хороших армян. А на фоне хард-мугама самое оно поднимать народ на войну, без которой изменить расклад у вас 0 шансов.

Сейчас идет подготовка ввода НКР как третью сторону конфликта на переговорах. именно этого мы и хотели, а тут рыбка сама плывет в руки. какие еще акции, ушагляр
[/b]
Мне тебя искренне жаль. Честное слово. Ладно...

А мое мнение надо учитывать. Оно оказывается верным. Потом. Через очень непродолжительное время. Хозяева спешат. Азербайджан уговаривать по поводу грядущих перемен не нужно. Он сам того же хочет.

Ты готовься к походу за создание Великого Азербайджана. Хоязева хорошо знают Армению как даму тяжелого поведения, поэтому церемониться не будут - прикажут и всё.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 01:09   #103
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если все это не фарс, а долгосрочная политика, то для налаживания контактов между интеллигенцией двух стран, если уж так приспичило, можно было бы ограничиться встречами на нейтральной территории с соответствующим пиаром. А тут поездка, как говорится, в самое логово.
Первый результат… горсть земли со двора отца Полада. Он с таким победным видом показывал ее, как будто вернул Карабах. … «эта земля будет храниться в доме музее Бюль Бюля», сказал очень он проникновенно… и несколько скомканно.. «до того как Шуша будет возвращена…»
А Фархад Бадалбейли добавил – «оз арамызды, ведь по другому мы не сможем вернуть Карабах,…. нет ни одного партизана…»
Жалкое зрелище, блин…

В общем, и у меня нет сомнений, что этой поездкой дан старт признанию НК стороной конфликта. А это именно то, чего настойчиво требовала Армения. А вот и первая ласточка

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В пятницу глава МИД Армении Вардан Осканян заявил о своей готовности оказать любую помощь будущему главе «НКР» в вопросе участия в переговорах по урегулированию карабахского конфликта. «Уверен, что будущий президент Нагорного Карабаха сумеет в краткие сроки ознакомиться с ситуацией в переговорном процессе и в случае необходимости вступить в обсуждения», - сказал министр [/b]
Меня интересует вот что. Является ли этот «визит» первым шагом в претворении в жизнь заявления И.Алиева, которое он сделал 4 дня назад, о том, что «мы должны атаковать Армению во всех направлениях - экономическом, политическом, дипломатическом и пропагандистском»? Если это так, то уж очень замысловатая атака, очень…
В этой связи несколько непоследовательно выглядит

Цитата:
В субботу в Ереване будет проходить третье заседание Совета по делам молодежи стран СНГ.
…Глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Рагиф Аббасов сообщил, что Азербайджан не будет участвовать в заседании СНГ в Армении. [/b]
А почему бы и не принять участие и в этом мероприятии? Спорт сближает народы. Атаковать, так атаковать!
:wink:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 01:29   #104
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Мне было очень сложно, очень больно вновь увидеть Шушу. Эта земля не может жить без азербайджанцев, и если мы не вернемся туда, на ней никогда не будет жизни. Не нужно кричать об убийстве, о ненависти. Нужно просто вернуться в Шушу. Давайте будем более прагматичными, соотечественники. Мы все прекрасно понимаем, мировые державы помешают нам вести войну в том случае, если она необходима. А если война невозможна, не легче ли избрать другой путь?» - заявил Полад ББО[/b]
:biggrin:

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 02:31   #105
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не слышу комментариев от Дава на счет БС?
Стрить будете или легче дома в Шуше прикупить для дальнейшей продажи азербайджанцам?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 02:39   #106
Местный

Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.6.2007, 1:31) [snapback]67543[/snapback]</div>
Цитата:
Не слышу комментариев от Дава на счет БС?
Стрить будете или легче дома в Шуше прикупить для дальнейшей продажи азербайджанцам?
[/b]
БС строят, если противник равный или сильнее. Если же это клоун (сорри), который зафлудил все информ-пространство воинственной риторикой, после чего говорит о необходимости пойти другим путем и собирается у сепаратистов покупать недвижимость по спекулятивным ценам, то строить БС нужды нет - такому противнику достаточно указать на выход и облегчить ему прохождение маршрута несколькими пинками в зад.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 02:45   #107
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.6.2007, 2:39) [snapback]67544[/snapback]</div>
Цитата:
БС строят, если противник равный или сильнее. Если же это клоун (сорри), который зафлудил все информ-пространство воинственной риторикой, после чего говорит о необходимости пойти другим путем и собирается у сепаратистов покупать недвижимость по спекулятивным ценам, то строить БС нужды нет - такому противнику достаточно указать на выход и облегчить ему прохождение маршрута несколькими пинками в зад.
[/b]
Какой ты непоследовательный Дав джан!
Помнится месяц назад ты такое обращение накатал, что в пору было прослезиться.
А сейчас: "пинками в зад"? :laugh:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 02:52   #108
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.6.2007, 1:39) [snapback]67544[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Чёй-то нездоровая весёлость у тебя, Дав. Не к добру... Чую я, что опять придется звать барина и носиться с "агейнст сёррендер" как сраный веник по бане.

Никто ни у кого ничего покупать не будет. Скажи там своим дурачкам, если, конечно, ты не сам эту х...ю придумал с ростом цен на недвижимость, что сделки все недействительны. Самое неприятное во всей этой истории, что бедных армян просто обманывают. Будет же потом истерика. Зачем над убогими так издевается это "мировое сообщество" - непонятно.

Старый 30.06.2007, 02:56   #109
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Блин....Как же вся это болтавня лично мне надоело...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 02:58   #110
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а жириновский то был прав....???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 03:05   #111
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.6.2007, 0:58) [snapback]67548[/snapback]</div>
Цитата:
а жириновский то был прав....???
[/b]
В чем?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 03:11   #112
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.6.2007, 3:05) [snapback]67549[/snapback]</div>
Цитата:
В чем?
[/b]
Да не в чём,гелет елейир Жириновский,народ ещё скажет своё слово,уверень в этом.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 03:31   #113
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вам странным не кажется тот момент, что 1-го июля встретятся президенты России и Америки, а накануне этих встречь была двухсторонняя встреча интелигенции Аз и Арм?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 04:09   #114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 30.6.2007, 0:09) [snapback]67536[/snapback]</div>
Цитата:
Если все это не фарс, а долгосрочная политика, то для налаживания контактов между интеллигенцией двух стран, если уж так приспичило, можно было бы ограничиться встречами на нейтральной территории с соответствующим пиаром. А тут поездка, как говорится, в самое логово.
Первый результат… горсть земли со двора отца Полада. Он с таким победным видом показывал ее, как будто вернул Карабах. … «эта земля будет храниться в доме музее Бюль Бюля», сказал очень он проникновенно… и несколько скомканно.. «до того как Шуша будет возвращена…»
А Фархад Бадалбейли добавил – «оз арамызды, ведь по другому мы не сможем вернуть Карабах,…. нет ни одного партизана…»
Жалкое зрелище, блин…
[/b]
Тексты посланников действительно идиотские. Такое ощущение, что их вырвали из постели и, не объясняя, зачем их посылают, просто приказали ехать - и всё.

Однажды ещё при глубокой сталинской Советской власти... Как вы знаете, наверное, в ООН был представлен СССР, а ещё дополнительно Украинская ССР и Белорусская ССР. Как-то раз белорусский представитель дежурно проголосовал, но вдруг поймал на себе испепеляющий взгляд шефа от СССР и понял, что пропал. Белорус внимательно посмотрел на свою поднятую в голосовании руку, потом поднес ближе к глазам ладонь, стал её рассматривать. Затем перевернул руку и посмотрел на неё с другой стороны, несколько раз сжал и разжал кулак, как бы разминая затёкшую руку, опустил и аккуратно положил на стол.

Так и "посланники доброй воли". Говорят глупости просто потому что нужно что-то говорить.

Цитата:
В общем, и у меня нет сомнений, что этой поездкой дан старт признанию НК стороной конфликта. А это именно то, чего настойчиво требовала Армения.[/b]
Хорошо. Пусть даже признают стороной конфликта. Что изменится? Какая разница, если переговоры формально в тупике из-за несовместимости позиций? Ну, говорят с Арменией или с НК. В чем разница, если позиции не изменились? НК нужен только в том случае, если круг вопросов на переговорах с Арменией исчерпан.

Два варианта:

1. Переговоры с Арменией в тупике и никакое соглашение невозможно.

Тогда непонятно, почему все представители Запада твердят о территориальной целостности Азербайджана и что НК - часть Азербайджана. Если они придерживаются такой позиции, а Армения отказывается, то посылать туда послов и певцов - совершенно бессмысленно. Тогда Алиев действительно идиот, и сам ломает удачную для себя игру.

2. Армения согласна на уступки, но ссылается на свою неспособность уговорить армян Карабаха.

Ну, например, Кочарян заявляет, что он бы рад признать "самую широкую автономию", но НК против, и он ничего с этим поделать не может. Тогда его ловят на слове и говорят: "Хорошо, мы попговорим напрямую с НК и его руководством, но Армения уже совсем непричем". Это - логично, если достигнуто какое-то соглашение, но его нужно каким-то образом претворить в реальность.

================================================== ==============

По-моему вся эта суета направлена на предотвращение войны, которая Западу совершенно не нужна. А чтобы гарантировать себя от её начала, следует заставить Азербайджан прекратить гонку вооружений и занять его каким-то трудоёмким делом. Лучше всего для охлаждения воинственного пыла подходит кампания по возвращению и обустройству беженцев. Вот это - действительно трудная задача, потруднее нескольких войн.

Это - зачем всё происходит по моему мнению.

Но я против всяких моральных уступок Армении просто потому что они приведут к стычкам, потом войне - ещё более кровопролитной, чем та, которая могла бы произойти просто между двумя государствами вне зависимости от того, кто её начнёт. На Западе совершенно не отдают себе отчет, насколько глубоко больно армянское общество. Даже если большинство будет за то, чтобы отдать Карабах и забыть о его существовании, крикливое меньшинство способно возбудить очередной всплеск идиотизма, который приведёт к новой резне и войне, она окажется в несколько раз страшнее, чем война между государствами.

Если Запад действительно хочет мира, то с армянами нужно действовать предельно жёстко - методами шоковой терапии. А то, что сейчас происходит - это издевательство, прежде всего над армянами.

Старый 30.06.2007, 08:31   #115
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 29
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вместо этого маныса-бамбылы, танковую бригаду нужно было посылать в Ханкенди.Не получилось бы все равно были благодарны за попытку,а так... биябыр олдуг на весь мир.П-х бойда Грузия танк гондерир Осетия,биз посол.
Шушанын ады ШУшады,шуши ёх.Модераторлар фикир версинлер беле шейлере герек.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:35   #116
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаю что уже давно не новость....но зло до сих пор берет!

После сегодняшнего мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения огня посол Азербайджана в России Полад Бюлбюльоглу, ректор Бакинской музыкальной Академии Фархад Бадалбейли и ректор Славянского университета Кямал Абдулла вылетели на специальном вертолете в Шушу.

Делегация, в состав которой входил также и посол Армении в России Армен Смбатян, была принята лидером сепаратистов Нагорного Карабаха Аркадием Гукасяном.

Как сообщили в пресс-службе главы самопровозглашенной «НКР», в ходе встречи при участии представителей «карабахской интеллигенции» была отмечена необходимость налаживания диалога и атмосферы доверия между народами и обществами сторон конфликта.

Гукасян отметил важность инициативы послов, отметив, что это может сформировать здоровую и конструктивную атмосферу вокруг процесса урегулирования карабахской проблемы.

Он вновь подтвердил позицию карабахской стороны, что искусственно насаждаемая нетерпимость и призывы к войне только препятствуют разрешению задачи. Участники встречи выразили надежду, что диалог между представителями интеллигенции сторон продолжится в будущем, вовлекая более широкий круг сторон противостояния.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Хазар Ибрагим, комментируя состоявшуюся встречу послов Азербайджана и Армении в России с главой сепаратистского режима Нагорного Карабаха, встреча азербайджанского и армянского дипломатов является частью мер по установлению взаимного доверия между сторонами.

«Это инициатива двух бывших министров культуры Азербайджана и Армении, которые в настоящее время возглавляют дипломатические корпусы своих государств в России», - отметил Ибрагим, добавив, что такой шаг «является естественным во время разрешения конфликтов».

Из других источников стало известно, что Полад Бюльбюльоглу посетил Шушу в связи с 110-летием великого азербайджанского музыканта Бюльбюля, который родился в Шуше.

Мнения политологов и политиков относительно обмена визитами представителей интеллигенции Азербайджана и Армении

Д.аз провел блиц-опрос на предмет выявления отношения известных политиков и политологов к факту обмена визитами представителей интеллигенции Азербайджана и Армении.

Эльдар Намазов, политолог:

«Вокруг этого визита пока очень мало информации, чтобы делать скоропалительные выводы. В любом случае, я могу исходить из двух положений.

Во-первых, я достаточно хорошо знаю П.Бюльбюль оглу и Ф.Бадалбейли, и у меня нет никаких сомнений в их патриотизме и том, что они всегда стоят на страже национальных интересов Азербайджана, в том числе по нагорно-карабахскому вопросу. Во-вторых, я уверен, проработав довольно долго в системе государственного управления, что такие визиты не совершаются по желанию интеллигенции. Это политическая акция, которая реализуется по инициативе властей Азербайджана и Армении.

И я считаю, что в первую очередь власти Азербайджана должны объяснить цель такой поездки, так как они до нынешних пор выступали категорически против контактов общественных деятелей и интеллигенции. Считаю, что такой разворот на 180 градусов требует разъяснений со стороны властей и проведения общественных обсуждений».

Новелла Джафароглу, правозащитник:

«К такого рода контактам я отношусь положительно. Хотим мы того или нет, но мы с армянами соседи, и никуда от этого не деться. Конфликт не может длиться бесконечно, рано или поздно он закончится, и мы все равно будем жить вместе.

Я всегда говорила, что наша интеллигенция должна встречаться, представители азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха должны контактировать друг с другом. В этом отношении я считаю показательным пример Германии, в которой очень хорошее отношение к евреям, несмотря на уничтожение нацистским режимом миллионов евреев в годы Второй мировой войны. Определенные компромиссы с обеих сторон неизбежны. Разумеется, территориальная целостность Азербайджана незыблема, но мы должны уже сейчас пойти навстречу друг другу, создать мост доверия между азербайджанским и армянским народами, мы должны убедить армян, что с нами жить лучше.

И потому такие взаимные поездки представителей интеллигенции, общественности очень важны. Я в этом убеждена и как правозащитник, и как гражданин».

Анар Мамедханов, депутат Милли меджлиса:

«Я оцениваю визит представителей азербайджанской и армянской интеллигенции в Нагорный Карабах, равно как и их встречу с президентами Азербайджана и Армении, как положительный фактор.

В последнее время, в связи с неконструктивной позицией руководства Армении, резко возросла угроза начала боевых действий. И на этом фоне подобная поездка представителей азербайджанской и армянской интеллигенции в Нагорный Карабах, я оцениваю, безусловно, позитивно. Если есть хоть один шанс решить этот конфликт мирным путем, то его нужно использовать.

И Азербайджан в очередной раз продемонстрировал свою добрую волю и стремление не на словах, а на деле придерживаться идей мирного пути урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Своим визитом на исконно азербайджанскую территорию, на свою родину, в Нагорный Карабах деятели нашей культуры и интеллигенции продемонстрировали всему миру и армянскому населению Карабаха стремление видеть их гражданами Азербайджана. Этот визит, этот конкретный шаг со стороны Азербайджана резко контрастирует с разговорами руководства Армении, которое заявляло о генетической несовместимости армян и азербайджанцев. И, стало быть, этот визит можно расценивать как очередную победу Азербайджана в идеологической войне с Арменией».

Хикмет Гаджизаде, политолог:

«Я всегда был сторонником народной дипломатии и визитов представителей азербайджанской интеллигенции, культуры, наших журналистов, представителей НПО на свою историческую родину, в Нагорный Карабах. И меня несколько удивляла позиция тех, кто выступал против подобных контактов, которые, безусловно, являются неотъемлемой частью попытки разрешения азербайджано-армянского нагорно-карабахского конфликта мирным путем.

В этой связи я положительно оцениваю поездку представителей азербайджанской и армянской интеллигенции в Нагорный Карабах и Баку, их встречу с президентами Азербайджана и Армении. Вполне возможно, что вслед за этими визитами последуют и следующие конкретные шаги по мирному урегулированию нагорно-карабахского армяно-азерайджанского конфликта».

Игбал Агазаде, председатель партии «Умид», депутат Милли меджлиса:

«Безусловно, и до нынешней поездки в Нагорный Карабах представителей азербайджанской интеллигенции, в этот регион Азербайджана, который находится под оккупацией Армении, приезжали отечественные журналисты и представители азербайджанских НПО. И самое удивительное, что подобного рода визиты встречались в Баку в штыки. Ныне же в Нагорный Карабах поехали представители азербайджанской культуры и интеллигенции, но критики их действий на уровне компании, развернутой во всех отечественных электронных СМИ, нет. Хотя, для меня лично остается непонятным, на каком основании летел в осажденный армянами Нагорный Карабах посол Азербайджана в России Полад Бюль- Бюль оглы. Ибо он является действующим дипломатом и представляет интересы официального Баку.

Я не исключаю, что наступил новый этап в вопросе мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Но, в любом случае, общественность Азербайджана должна быть информирована как об истинных причинах данного визита, так и обо всем ходе переговоров по путям урегулирования нагорно-карабахского конфликта».

Мубариз Ахмедоглу, директор центра политических инноваций и технологий:

«Этот процесс был осуществлен по инициативе России. Россия в урегулировании нагорно-карабахского конфликта по сравнению с другими странами становится более активной. Нужно отметить, что позиции России и Азербайджана в урегулировании Карабахской проблемы относительно сблизились. В интересах России урегулирования двух конфликтов: Карабахского и Косовского, но они в отличие от Армении и ряда экспертов, она не смешивает данные конфликты.

Данный визит можно назвать практическим посланием западным странам, что Карабахский конфликт непременно должен быть решен при соблюдении территориальной целостности Азербайджана. Еще один важный момент заключается в том, что президентский срок Владимира Путина подходит к концу, и, как нам известно, он не собирается оставаться на третий срок. В этой связи В.Путин и его окружение заинтересовано, чтобы во время его правления решился этот вопрос. Чтобы потом ряд лиц говорили, что именно во время правления В.Путина решился Карабахский конфликт.

Что касается непосредственно визита, то нужно рассматривать этот вопрос в разном ракурсе. Отмечу, что лично я Полада Бюльбюльоглу, Фархада Бадалбейли и Кямала Абдуллу считаю личностями не только в масштабах Азербайджана, но и в мировом масштабе. Есть такая точка зрения, что при помощи российской стороны все они посетили свою историческую родину, ведь все они из Шуши. Но мне кажется, что это очень рискованный шаг. И если Россия не продолжит такие же активные действия в урегулировании конфликта, то это может привести к негативным результатам - даже к войне.

Очень важно, чтобы в ближайшее время была организована встреча между Карабахскими азербайджанскими и армянской общиной Карабаха. Если этот шаг не будет предпринят, то, считаю, что никакой пользы от этого визита не будет, более того он будет контпродуктивным. Кроме этого есть еще один очень важный момент. Послезавтра будет проведен неформальный саммит стран СНГ. По моим данным Роберт Кочарян дал свое согласие принять участие в саммите.

Учитывая прошлые годы, есть вероятность, что и Ильхам Алиев примет в нем участие. Возможно, что Владимир Путин, Ильхам Алиев и Роберт Кочарян обсудят этот вопрос на встрече. Отмечу, что если этот механизм запущен, то за ним должен быть постоянный уход. Если он не будет работать, то возникнут новые проблемы».

Зардушт Ализаде, политолог:

«Я весьма положительно оцениваю прием президентами Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном представителей науки и культуры Азербайджана и Армении. Я считаю, что это шаг в сторону: от варварства к гуманизму, от глупости к разуму.

Я считаю, что до сих пор то, что делали власти в обеих республиках, не соответствовало догмам ни конституции этих стран, ни взятым на себя обязательств, ни опыту разрешения территориальных конфликтов. Да, такие визиты обязательны».

Расим Мусабеков, политолог:

«В моем понимании этот визит укладывается в контексте того, что нужно готовить народы к компромиссу. Несмотря на то, что эта миссия называется «неофициальная», все прекрасно понимают, что люди совершившие визит занимают официальные посты. С учетом того, что они приняты главами государств, это означает, что данная миссия была благословенна на самом высоком уровне.

Второй важный момент это, то, что люди совершившие визит - Шушинцы, и это, мне кажется, напоминание для карабахских армян, что идеи отделения Карабаха от Азербайджана немыслимы.

Основная цель данного визита была в том, чтобы убедить Карабахских армян, что мы должны жить вместе. Нужно думать и находить выходы. Нужно, понимать, что подобные встречи не наносят вреда. В конечном итоге они могут принести позитивные результаты».

Лейла Алиева, политолог:

«Данный вопрос комментировать очень сложно. Нужно рассмотреть международный аспект этого вопроса. Во-первых, международные структуры всегда хотели, чтобы Азербайджан начал говорить со своими субъектами. Второй аргумент, на которые не раз обращали внимание международные посредники - что общины должны каким-то образом присматриваться друг к другу, но в этом контексте речь идет не об общинах, а об определенных официальных лицах. Считается, что если хотите, чтобы будущее выглядело более конкретным, для этого нужно налаживать мосты. С международной точки зрения, в этом нет ничего особенного, более того они считают факты общения сторон позитивными.

Что касается азербайджанской позиции, конечно разговор между официальными лицами Азербайджана и руководством Нагорного Карабаха не производились. Потому что это был бы шаг в сторону легализации требований Нагорного Карабаха. Особенно, если учитывать, что есть вторая сторона конфликта - Армения. Интересный момент во всем этом заключается в том, что визит совершили послы Азербайджана и Армении аккредитованные в России. Считаю, что именно это является интересным моментом».

Хазар Ибрагим, глава пресс-центра МИД Азербайджана:

«П.Бюльбюльоглу и А.Смбатян совершили этот визит в порядке личной инициативы в качестве бывших министров культуры Азербайджана и Армении. Урегулирование нагорно-карабахского конфликта неизбежно, и для нормального сосуществования армянской и азербайджанской общин Нагорного Карабаха необходима организация подобных мер по укреплению взаимного доверия».

МИД РФ приветствует поездку группы видных представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Нагорный Карабах, Ереван и Баку, которая завершилась накануне.
Об этом сообщает департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства в пятницу.

«Мы рассматриваем это мероприятие, проведенное по инициативе послов Азербайджана и Армении в Москве, как важный шаг к осуществлению сторонами нагорно-карабахского конфликта на постоянной основе мер укрепления доверия, способных создать более благоприятную обстановку для урегулирования», - говорится в сообщении.

МИД РФ надеется, что начавшийся таким образом диалог представителей армянской и азербайджанской интеллигенции будет продолжен и охватит еще более широкие общественные круги двух стран.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:31   #117
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 30.6.2007, 8:31) [snapback]67560[/snapback]</div>
Цитата:
Шушанын ады ШУшады,шуши ёх.Модераторлар фикир версинлер беле шейлере герек.
[/b]
Мете, модераторлара мовзуда ирад тутмайын. Хаиш едирям, беля халларда репорт функсиясыны истифадя эдин.

Старый 30.06.2007, 14:20   #118
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 30.6.2007, 8:35) [snapback]67561[/snapback]</div>
Цитата:

Мубариз Ахмедоглу, директор центра политических инноваций и технологий:

«Этот процесс был осуществлен по инициативе России. Россия в урегулировании нагорно-карабахского конфликта по сравнению с другими странами становится более активной. Нужно отметить, что позиции России и Азербайджана в урегулировании Карабахской проблемы относительно сблизились. В интересах России урегулирования двух конфликтов: Карабахского и Косовского, но они в отличие от Армении и ряда экспертов, она не смешивает данные конфликты.

Данный визит можно назвать практическим посланием западным странам, что Карабахский конфликт непременно должен быть решен при соблюдении территориальной целостности Азербайджана. Еще один важный момент заключается в том, что президентский срок Владимира Путина подходит к концу, и, как нам известно, он не собирается оставаться на третий срок. В этой связи В.Путин и его окружение заинтересовано, чтобы во время его правления решился этот вопрос. Чтобы потом ряд лиц говорили, что именно во время правления В.Путина решился Карабахский конфликт.

Что касается непосредственно визита, то нужно рассматривать этот вопрос в разном ракурсе. Отмечу, что лично я Полада Бюльбюльоглу, Фархада Бадалбейли и Кямала Абдуллу считаю личностями не только в масштабах Азербайджана, но и в мировом масштабе. Есть такая точка зрения, что при помощи российской стороны все они посетили свою историческую родину, ведь все они из Шуши. Но мне кажется, что это очень рискованный шаг. И если Россия не продолжит такие же активные действия в урегулировании конфликта, то это может привести к негативным результатам - даже к войне.

Очень важно, чтобы в ближайшее время была организована встреча между Карабахскими азербайджанскими и армянской общиной Карабаха. Если этот шаг не будет предпринят, то, считаю, что никакой пользы от этого визита не будет, более того он будет контпродуктивным. Кроме этого есть еще один очень важный момент. Послезавтра будет проведен неформальный саммит стран СНГ. По моим данным Роберт Кочарян дал свое согласие принять участие в саммите.

Учитывая прошлые годы, есть вероятность, что и Ильхам Алиев примет в нем участие. Возможно, что Владимир Путин, Ильхам Алиев и Роберт Кочарян обсудят этот вопрос на встрече. Отмечу, что если этот механизм запущен, то за ним должен быть постоянный уход. Если он не будет работать, то возникнут новые проблемы».
[/b]
По-моему, весьма ценное добавление. И вообще единственное оригинальное мнение. Я как-то не подумал, что это такой-же согласованный с Азербайджаном демарш России, как и предложение о совместном использовании Габалинского радара. Импровизация, которая должна поставить США и Европу в неловкое положение. Поэтому и такие беспомощные тексты посланников и неадекватные выражения лиц.

При многообразии "интересов" нео-имперской России главным и коренным Интересом остается сохранение позиций питерского клана. Особенно в нефтегазовой и вытекающей из этого финансовой сфере. Все остальные "интересы" - оранемент.

И становится понятной связь с Косово. Россия решила не Косово делать прецедентом для непризнанных сепаратистских режимов на пространстве бывшего СССР, а наоборот - сделать для начала Карабах прецедентом для блокирования независимости Косово. То, что России не нужен ни один из сепаратистских анклавов - абсолютно очевидно. Если бы были нужны, но они уже давно были бы признаны. В конце концов признание границ, существовавших внутри СССР в качестве государственных - целиком во власти России. Именно по её решению эти границы стали международно признанными. Блокирование решения Косова - это инструмент вмешательства во внутриевропейские проблемы, возможность шатнажа европейцев и торга с ними.

И также согласен, что это - рискованный шаг. У России семь пятниц на неделе. Если вопрос о кремлевском престолонаследии решится каким-то иным образом, не таким как запланированно.... Ну, например, за всеми питерскими братками будет признано всё награбленное, и им ничего не будет угрожать, то - Путин и его дружбаны заскуча-а-а-а-а-ают...

Кроме того, такой способ урегулирования не снимает главной причины конфликта - дешёвых армянских понтов. Армения дожна понять, что она проиграла войну. Без этого мир невозможен.

Старый 30.06.2007, 14:59   #119
Местный

Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ты чемпион мира по аутотренингу :biggrin:

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 15:10   #120
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 30.6.2007, 13:59) [snapback]67584[/snapback]</div>
Цитата:
ты чемпион мира по аутотренингу :biggrin:
[/b]
А ты не волнуйся так. Просмотри все мои сеансы "аутотренинга" и скажи, когда я был неправ.

И вообще вы ребята х...ёй занимаетесь, вместо того чтобы бурно цунамить. Пора! Давно уже пора. Я все жду, когда вы мировое сообщество одолеете, чтобы потом поговорить с обоими. Не нравится мне всё это, ох не нравится. Потом мы же окажемся виноватыми. И будет скулёж ещё лет на сто.

Старый 30.06.2007, 15:59   #121
Администратор

Мои фотоальбомы

Ашина, интересный комментарий. :smile:

А вот и то, чего следовало ожидать - призывы к массовой амнезии:

Кямал Абдуллаев: «Мы должны забыть все, что нас разделяет»

Послы Азербайджана и Армении в Российской Федерации - Полад Бюльбюль оглы и Армен Смбатян давно знали друг друга, потому что они коллеги, оба музыканты и параллельно с этим определенное время выполняли функции министров культуры своих стран. Сейчас они представляют свои страны в России. Послы пришли к мнению, что неплохо бы путем так называемой народной дипломатии, посредством интеллигенции выйти на предполагаемые контактные рубежи.

Таким образом, азербайджанской делегации было предложено побывать в Ханкенди, Шуше, Нагорном Карабахе, Ереване. Со своей стороны мы также предложили армянской делегации побывать в Баку, увидеть собственными глазами состояние культурных ценностей, которые волнуют как армянскую, так и азербайджанскую стороны. Это, в частности, армянская церковь, библиотеки, кладбище и др.

Цель данной поездки - узнать, могут ли два соседствующих народа найти общий язык. Проект был реализован благодаря поддержке руководства двух стран, высоко оценен президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Армении Робертом Кочаряном. Оба президента приняли нас, мы говорили о том, что это новый формат двусторонних отношений. Когда нет отношений, надо с чего-то начинать.

Сегодня проводятся двусторонние встречи на президентском уровне, в ходе которых главы государств пытаются найти приемлемые пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта – что-то получается, а что-то нет. Мы надеемся, что армянская сторона поймет алогичность некоторых своих действий. Например, до сих остается неясным, каким образом и зачем нужны сегодня армянской стороне семь оккупированных районов?
Мы уверены, что мир обязательно наступит, и идея возвращения азербайджанских земель будет осуществлена, а что будет после? Мы ведь обречены судьбой, Богом жить рядом друг с другом.

В течение одного дня мы успели побывать в Ханкенди, оттуда мы отправились в Шушу, из Шуши мы попали в Ереван, а из Еревана - в Баку, и в тот же день проводили гостей.

- В каком состоянии находятся культурные и исторические памятники в Карабахе, Шуше?

- В Шуше они находятся в плачевном состоянии. Там можно увидеть только стены мечетей, дома, в одном из которых родился Бюльбюль, бюст певца обстрелян автоматом. Были места, в которые мы хотели попасть, к примеру, Джыдыр дюзю, где некогда стоял памятник Вагифу, но нас туда не отвезли, сказав, мол, дорога этого не позволяет. Мне показалось, что истинная причина в том, что памятника там уже нет.

- Как, по-Вашему, возможно ли в перспективе улучшение отношений между народами Азербайджана и Армении?

- Да. Если будет политическое решение проблемы, и мы естественно выполним волю народа и президента, добьемся своего, контакт на уровне общественности, интеллигенции должен получиться. Потому что есть очень много «точек соприкосновения». Мы должны забыть все то, что нас разделяет, все горечи, неприязнь, грустные, трагические моменты, и сохранить то, что нас соединяло и соединяет. Ведь нельзя забывать, что Саят Нова 80% своих произведений писал на азербайджанском языке, остальные 20 – на армянском и грузинском. Нельзя также забывать, что Сулейманзаде – великий армянский писатель, взял псевдоним Ширванзаде, проявляя тем самым свою любовь к Азербайджану. Параджанов, который любил повторять, что грузины хотят сделать его грузином, армяне – армянином, но он сам считает себя азербайджанцем, снял фильм «Ашыг Гариб».

Наши народы имеют очень много общего, и это понимают наши армянские коллеги, побывавшие в Баку. Подобного рода контакты могут способствовать тому, что и на политическом уровне произойдет определенное сближение, улучшится микроклимат, армянская сторона поймет, что неаргументированная принципиальность ни к чему не приведет.

http://newsazerbaijan.az/analytics/2.../41815481.html

Старый 30.06.2007, 16:57   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.6.2007, 14:10) [snapback]67585[/snapback]</div>
Цитата:
А ты не волнуйся так. Просмотри все мои сеансы "аутотренинга" и скажи, когда я был неправ.

И вообще вы ребята х...ёй занимаетесь, вместо того чтобы бурно цунамить. Пора! Давно уже пора. Я все жду, когда вы мировое сообщество одолеете, чтобы потом поговорить с обоими. Не нравится мне всё это, ох не нравится. Потом мы же окажемся виноватыми. И будет скулёж ещё лет на сто.
[/b]
"пора, брат пора!" (с)

Чего тебе рассказывать, если ты в матрице?

Любой информационной повод - и ты начинаешь строить карточный домик из своих собственных геополитических фантазий. Потом <strike>порыв ветра</strike> другой информационный повод и... опять новый карточный домик. и так далее... Читатели ликуют, Ашина продолжает... Фаттуллаев тихо высыхает от зависти..

Расскажи лучше про "лгунишку-Кочаряна".. а то ИА столько слов сказал, что как-то даже не ловко за него. "армяне сдают это..", "а потом еще и вот ого-го вот это всё сдают..", "да у Алиева и так все есть" "Алиев диктует условия мировому сообществу". Кочарян коротко ответил - "не разделяю вашего оптимизма" и... стал "лгунишкой" :biggrin:

а то всерьез комментировать твои перлы неохота.
Цитата:
Россия решила не Косово делать прецедентом для непризнанных сепаратистских режимов на пространстве бывшего СССР, а наоборот - сделать для начала Карабах прецедентом для блокирования независимости Косово.[/b]

Старый 30.06.2007, 17:07   #123
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 30.6.2007, 15:57) [snapback]67593[/snapback]</div>
Цитата:
"пора, брат пора!" (с)

Чего тебе рассказывать, если ты в матрице?

Любой информационной повод - и ты начинаешь строить карточный домик из своих собственных геополитических фантазий. Потом <strike>порыв ветра</strike> другой информационный повод и... опять новый карточный домик. и так далее... Читатели ликуют, Ашина продолжает... Фаттуллаев тихо высыхает от зависти..

Расскажи лучше про "лгунишку-Кочаряна".. а то ИА столько слов сказал, что как-то даже не ловко за него. "армяне сдают это..", "а потом еще и вот ого-го вот это всё сдают..", "да у Алиева и так все есть" "Алиев диктует условия мировому сообществу". Кочарян коротко ответил - "не разделяю вашего оптимизма" и... стал "лгунишкой" :biggrin:

а то всерьез комментировать твои перлы неохота.

[/b]
И не надо.

Я помню, как вы после моего аутотренинга побежали во главе с русским поручиком штурмовать "агейнст сёррендер". Это, видимо, потому что Алиев солгал. Кочарян солгал, не потому что не "разделяет оптимизма". А потому что не выполнил обещания сказать, что велено. Вот смотрю, будет ли он за это наказан. И сделаю выводы.

Пока я вижу, что мировое сообщество (включая теперь и Россию), не понимает степени деградации армянского общества и думает, что его можно ввести в круг приличных государств без капитального демонтажа и реконструкции. Если ты находишь эту мою точку зрения оптимистичной, то это - лишь свидетельство того, что и ты относишься к этому же царству кривых зеркал, в котором обитает и остальная от тебя Армения. Я свою позицию рассматриваю как крайне пессимистическую.

Старый 30.06.2007, 17:52   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.6.2007, 16:07) [snapback]67595[/snapback]</div>
Цитата:
И не надо.

Я помню, как вы после моего аутотренинга побежали во главе с русским поручиком штурмовать "агейнст сёррендер". Это, видимо, потому что Алиев солгал. Кочарян солгал, не потому что не "разделяет оптимизма". А потому что не выполнил обещания сказать, что велено. Вот смотрю, будет ли он за это наказан. И сделаю выводы.

Пока я вижу, что мировое сообщество (включая теперь и Россию), не понимает степени деградации армянского общества и думает, что его можно ввести в круг приличных государств без капитального демонтажа и реконструкции. Если ты находишь эту мою точку зрения оптимистичной, то это - лишь свидетельство того, что и ты относишься к этому же царству кривых зеркал, в котором обитает и остальная от тебя Армения. Я свою позицию рассматриваю как крайне пессимистическую.
[/b]
ну вот опять...
Ага - это ты нас вдохновил.
ох уж этот "Весь мир" не понимающий всего того, что понимает он - Ашина.

И не считаю я твою точку зрения ни оптимистичной ни пессимистичной, ибо оба эти случая подразумевают логическую целостность, чего в твоем случае не наблюдается.

Старый 30.06.2007, 17:56   #125
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 30.6.2007, 16:52) [snapback]67600[/snapback]</div>
Цитата:
ну вот опять...
ох уж этот "Весь мир" не понимающий всего того, что понимает он - Ашина.

Ага - это ты нас вдохновил.

И не считаю я твою точку зрения ни оптимистичной ни пессимистичной, ибо оба эти случая подразумевают логическую целостность, чего в твоем случае не наблюдается.
[/b]
Ладно... Задница - не микрофон.

Как там насчет Арарата? Нашел герб?

Ответ