Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 22:10   #76
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 29.6.2007, 21:59) [snapback]67493[/snapback]</div>
Цитата:
т.е. ты утверждаешь что шушинская мечеть превращена в хлев?
[/b]
Арм, не цепляйся к словам, плиз. По существу есть что сказать? Надеюсь, ты не собираешься, как Ардани, на протяжении десятка постингов обсуждать значение слова (в данном случае "хлев"), чтобы оспорить суть?
Коров я там не увидела. Но то, что было в кадре, вызывало ассоциации как с хлевом, так и с курятником, только без обитателей. Да и комментарий Кямала "бярбад халда" означает примерно то же - в ужасном состоянии.
Ты лучше ответь на вопрос - почему?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:14   #77
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 20:58) [snapback]67492[/snapback]</div>
Цитата:
Только не надо постить радужные фотки - они не имеют никакого отношения к действительности. Шуша с птичьего полета, так сказать.

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=57906
[/b]
даже с птичьего полета видно что это не "мертвая зона".

пожалуй стоит беспристрастно собрать все фотографии города. там есть и детские площадки и кинотеатр. и две церкви и мечети (если я не ошибаюсь - тоже две). не Лас-Вегас конечно но уже однозначно не "Сталкер". и что основное- город восстанавливали продолжают восстанавливать.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:16   #78
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 21:10) [snapback]67496[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, не цепляйся к словам, плиз. По существу есть что сказать? Надеюсь, ты не собираешься, как Ардани, на протяжении десятка постингов обсуждать значение слова "хлев", чтобы оспорить суть?
Коров я там не увидела. Но то, что было в кадре, вызывало ассоциации как с хлевом, так и с курятником, только без обитателей. Да и комментарий Кямала "бярбад халда" означает примерно то же - в ужасном состоянии.
[/b]
Я готов эту тему вообще не обсуждать.

просто на этот раз я именно "прицепился" к слову "хлев". потому как это все же некорректно - писать что мечеть превращена в хлев. тем более когда ее наоборот реставрируют.

Старый 29.06.2007, 22:21   #79
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 21:10) [snapback]67496[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
причины две:

война - причина разрушений

развивающаяся экономика - причина постепенного восстановления. сначала восстанавливали самое необходимое, потом церковь. не так давно занялись восстановлением мечети. война принесла много разрушений - не все сразу можно восстановить.

п.с.
буду не против если дискуссия о Шуше будет вынесена из темы.

Старый 29.06.2007, 22:47   #80
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 29.6.2007, 22:21) [snapback]67503[/snapback]</div>
Цитата:
причины две:

война - причина разрушений

развивающаяся экономика - причина постепенного восстановления. сначала восстанавливали самое необходимое, потом церковь. не так давно занялись восстановлением мечети. война принесла много разрушений - не все сразу можно восстановить.
п.с.
[/b]
Арм, я не спрашиваю, в чем причина разрушений - ясно, что в войне. Я спрашивала о причинах ужасающего состояния Шуши сегодня. На этот вопрос ты частично ответил - но меня твой ответ не может удовлетворить после всего того, что я видела сама. Конечно, ты можешь откопать фотографии лубочных детских площадок и кинотеатров, можешь говорить, что мечеть восстанавливается, но то, что за 15 лет до нее, как и до всех тех страшных домов, которые засняты в Шуше, пока не дошла очередь, это факт.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
просто на этот раз я именно "прицепился" к слову "хлев". потому как это все же некорректно - писать что мечеть превращена в хлев. тем более когда ее наоборот реставрируют.[/b]
Лучше писать, что мечеть превращена в хлев, чем держать ее в таком состоянии.
Не было даже намека на то, что мечеть находится на реставрации.

Цитата:
буду не против если дискуссия о Шуше будет вынесена из темы.[/b]
Это дискуссия, возникшая из репортажа о поездке в Шушу, так что здесь она не является оффтопом. Посмотрим, как она будет развиваться - может, действительно придется ее выделить.

Старый 29.06.2007, 23:07   #81
Местный

Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дис, а с чего ты решила, что мы обязаны восстанавливать мечеть в первую очередь, а дома армян, больницы, школы уже потом, когда все нужное восстановим и отсчитаемся перед вами?

Мечеть, насколько знаю, восстанавливают иранцы, по мере возможностей.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 23:26   #82
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 23:07) [snapback]67507[/snapback]</div>
Цитата:
Дис, а с чего ты решила, что мы обязаны восстанавливать мечеть в первую очередь, а дома армян, больницы, школы уже потом, когда все нужное восстановим и отсчитаемся перед вами?

Мечеть, насколько знаю, восстанавливают иранцы, по мере возможностей.
[/b]
Дав, я и не сомневалась, что о мечети вы подумаете в последнюю очередь, и назвала я ее в перечислении с другими разрушениями. Внимание на ней заострил Арм. Меня волнует не сама по себе мечеть, а общее состояние Шуши. И никакого отчета перед нами от армян мы не ждем - мы просто не хотим лапши на уши о том, что Шуша развивается, а не является мертвой зоной. Факты и свидетельства очевидцев говорят об обратном. Все эти годы в Шуше практически не было азербайджанцев, и после первой же поездки истинное положение дел стало очевидным.

Старый 29.06.2007, 23:30   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 21:47) [snapback]67506[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, я не спрашиваю, в чем причина разрушений - ясно, что в войне. Я спрашивала о причинах ужасающего состояния Шуши сегодня. На этот вопрос ты частично ответил - но меня твой ответ не может удовлетворить после всего того, что я видела сама. Конечно, ты можешь откопать фотографии лубочных детских площадок и кинотеатров, можешь говорить, что мечеть восстанавливается, но то, что за 15 лет до нее, как и до всех тех страшных домов, которые засняты в Шуше, пока не дошла очередь, это факт.
Лучше писать, что мечеть превращена в хлев, чем держать ее в таком состоянии.
Не было даже намека на то, что мечеть находится на реставрации.
Это дискуссия, возникшая из репортажа о поездке в Шушу, так что здесь она не является оффтопом. Посмотрим, как она будет развиваться - может, действительно придется ее выделить.
[/b]
возможно я слишком буквально отношусь к выражению "мечеть превратили в хлев", но как я считаю, это выражение означает усилия направленные на унижение религиозных святынь - чего армяне точно не делали. в силу объективных причин, связанных с последствиями войны, мечеть была предоставлена сама себе.

вот фото восстанавливаемой шушинкой мечети:

[attachmentid=1641]

если говорить о религиозный святынях, то наверное можно вспомнить и тот склад боеприпасов в который азербайджанские войска превратили армянскую церковь в Шуше, нанося удары по жилым кварталам Степанакерта. церковь была восстановлена ранее, мечеть - восстанавливается не так давно.

Шуша не является мертвым городом, несмотря на то что до некоторых домов не дошла очередь востановления. В городе восстановлены дороги, восстанавливается инфраструктура, недавно открыт новый кинотеатр. существуют целевые программы развития города.

Выражение "армяне не хотят вкладывать ни сил, ни средств в Шушу потому, что прекрасно знают, что им в ней не жить..." - является ложью.

Старый 29.06.2007, 23:33   #84
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Общее состояние Шуши не самое лучшее, чтоб все пошло быстрее, нужно заселить город. Но мечеть в любом случае будет восстанавливаться в последнюю очередь, поскольку там не живут верующие мусульмане и врядли еще когда-нибудь будут жить. Хотя, как я уже говорил, иранцы взяли шефство над её восстановлением.

Старый 29.06.2007, 23:43   #85
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 29.6.2007, 23:30) [snapback]67509[/snapback]</div>
Цитата:
Выражение "армяне не хотят вкладывать ни сил, ни средств в Шушу потому, что прекрасно знают, что им в ней не жить..." - является ложью.
[/b]
Арм, ты мог бы назвать это ложью, если бы это было не мнение, а утверждение. Улавливаешь разницу?Читай повнимательнее: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я думаю, что армяне, денно и нощно трудясь над Ханкенди, не хотят вкладывать ни сил, ни средств в Шушу потому, что прекрасно знают, что им в ней не жить. Не хотят для азербайджанцев стараться - все равно придется возвращать. [/b]
Я действительно так думаю, и считаю ложью попытки представить ситуацию так, как будто бы Шуша не является мертвым городом. Лгут все - участники поездки, Юлия Вишневецкая, и только заинтересованная сторона - армяне не лгут.
Арм, я считаю, что армяне понимают, что Шушу им придется вернуть. Шуша не заселена армянами так, как могла бы быть заселена, если бы армяне были уверены, что она не будет возвращена. Они воспринимают Шушу как азербайджанский город - и за это я им прощаю наплевательское отношение к его восстановлению. Мы это сделаем сами.

Старый 29.06.2007, 23:46   #86
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 22:43) [snapback]67511[/snapback]</div>
Цитата:
Арм, ты мог бы назвать это ложью, если бы это было не мнение, а утверждение. Улавливаешь разницу?Читай повнимательнее:
Я действительно так думаю, и считаю ложью попытки представить ситуацию так, как будто бы Шуша не является мертвым городом. Лгут все - участники поездки, Юлия Вишневецкая, и только заинтересованная сторона - армяне не лгут.
Арм, я считаю, что армяне понимают, что Шушу им придется вернуть. Шуша не заселена армянами так, как могла бы быть заселена, если бы армяне были уверены, что она не будет возвращена. Они воспринимают Шушу как азербайджанский город - и за это я им прощаю наплевательское отношение к его восстановлению.
[/b]
значит мнение - ошибочно.

Старый 29.06.2007, 23:47   #87
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дис, уверенность у людей, что Шуша не будет возвращена появилась только совсем недавно в свете заявлений Гукасяна и руководства РА. Кстати, сразу же начали расти цены на недвижимость. Среди моих знакомх ажиотаж - все хотят прикупить там квартирку.

Старый 29.06.2007, 23:58   #88
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 22:33) [snapback]67510[/snapback]</div>
Цитата:
Общее состояние Шуши не самое лучшее, чтоб все пошло быстрее, нужно заселить город. Но мечеть в любом случае будет восстанавливаться в последнюю очередь, поскольку там не живут верующие мусульмане и врядли еще когда-нибудь будут жить. Хотя, как я уже говорил, иранцы взяли шефство над её восстановлением.
[/b]
Дав, тебе опять потустронние всякой х..ни наболтали. Я сомневаюсь, останутся ли там армяне, а ты... А кто ж там будет жить если не мусульмане?

Ты абсолютно не умеешиь читать события. Неудивительно, что армяне проморгали момент, когда ситуация стала совершенно необратимой - остальные армяне же тоже примерно так думают.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:04   #89
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.6.2007, 22:58) [snapback]67515[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, тебе опять потустронние всякой х...ни наболтали. Я сомневаюсь, останутся ли там армяне, а ты... А кто ж там будет жить если не мусульмане?

Ты абсолютно не умеешиь читать события. Неудивительно, что армяне проморгали момент, когда ситуация стала совершенно необратимой - остальные армяне же тоже примерно так думают.
[/b]
Ну да, как я мог забыть - ты будешь на турболетах облетать город и принимать парад, а внизу храбрейшие из храбрых будут приветствовать тебя включенными бластерами.

Старый 30.06.2007, 00:05   #90
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 23:47) [snapback]67513[/snapback]</div>
Цитата:
Дис, уверенность у людей, что Шуши не будет возвращен появилась только совсем недавно в свете заявлений Гукасяна и руководства РА. Кстати, сразу же начали расти цены на недвижимость. Среди моих знакомх ажиотаж - все хотят прикупить там квартирку.
[/b]
Ну, ты им передай, чтобы особо губу-то не раскатывали... :wink:

Старый 30.06.2007, 00:05   #91
Местный

Мои фотоальбомы

вот, например, shushi.org

миссия

сотрудничество

новости

есть еще не восстановленные здания. но город живет и шаг за шагом развивается.

9 мая состоялась презентация нового Генплана Шуши

9 мая, в день освобождения Шуши в новом городском кинотеатре ”Ереван” состоялась презентация разработанного американскими специалистами армянского происхождения по заказу Фонда
”Возрождение Шуши” Генерального плана города. Мероприятие открыл мэр Еревана, председатель совета попечителей Фонда «Возрождение Шуши” Ерванд Захарян, рассказавший о деятельности Фонда за прошедшие 8 месяцев.
Генплан Шуши представила Седа Ягубян, которая рассказала о концепции и основных принципах, положенных в основу документа. ”Новый генплан для меня и моих коллег является данью уважения к традициям и особому значению Шуши в истории армянского народа, - сказала г-жа Ягубян и подчеркнула, что работа высококвалифицированных специалистов ”останется незавершенной, если за генпланом не последует политическая воля, направленная на необратимость восстановления города». Генплан предполагает сохранение и восстановление историко-архитектурного своеобразия Шуши одновременно с превращением города в современный туристический центр.
На презентации присутствовали президенты РА и НКР – Роберт Кочарян и Аркадий Гукасян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян, премьер-министр НКР А. Даниелян, другие официальные лица, попечители Фонда, общественные деятели, многочисленные гости из-за рубежа.
В тот же день открылась также фотовыставка «Шуша глазами шушинских детей”.

В Шуши открылся кинотеатр "Ереван"

8 мая в Шуши состоялось торжественное открытие городского кинотеатра «Ереван». Кинотеатр восстановлен в рамках программ Фонда «Возрождение Шуши» и оснащен самой
современной техникой – видеопроектором, экраном и звуковой аппаратурой немецкого производства. На открытии кинотеатра, приуроченном к празднику 15-летия освобождения Шуши, которое отмечается в эти дни, присутствовали мэр города Еревана, председатель Совета попечителей Фонда «Возрождение Шуши» Ерванд Захарян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви Архиепископ Паргев Мартиросян, члены правительства Нагорно-Карабахской республики, попечители Фонда, представители общественности Карабаха, многочисленные гости из-за рубежа.
Открытие ознаменовалось премьерным показом кадров из нового анимационного фильма «Давид Сасунский», автором которого является присутствовавший на мероприятии известный кинорежиссер Арман Манарян. Было объявлено, что премьера фильма состоится в будущем году именно в Шуши. Фильм показан в рамках международного кинофестиваля «Золотой абрикос», оргкомитет которого в сотрудничестве с Фондом будет ежегодно проводить в Шуше киноакцию «Эхо «Золотого абрикоса», в городе будут демонстрироваться фильмы из конкурсной программы кинофестиваля.
Были показаны также видеоклипы Фонда и новой песни «Шуша», записанной звездами армянской эстрады.

--------------

вот такие вот армяне из "мертвого города"

Старый 30.06.2007, 00:15   #92
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.6.2007, 0:05) [snapback]67517[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну, пусть покупают... Общество обманутых вкладчиков однажды в Европе смело правительство. Забавно будет, когда обманутые "шушинцы" пойдут штурмовать "президентский дворец"...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:16   #93
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 29.6.2007, 23:46) [snapback]67512[/snapback]</div>
Цитата:
значит мнение - ошибочно.
[/b]
А вот Дав частично его подтвердил:
Цитата:
уверенность у людей, что Шуши не будет возвращен появилась только совсем недавно [/b]
То есть ее не было, а значит, и мнение нельзя назвать ошибочным - может, устаревшим в свете недавних заявлений Гукасяна и руководства РА, да и то по мнению армян. По мне оно актуально и на данный момент тоже.

Старый 30.06.2007, 00:17   #94
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 23:04) [snapback]67516[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, как я мог забыть - ты будешь на турболетах облетать город и принимать парад, а внизу храбрейшие из храбрых будут приветствовать тебя включенными бластерами.
[/b]
Ладно. Это бесполезно. Вытаращенные от опупения глаза или боязнь признать правду.

Ты лучше акцию готовь. На сей раз будет серьёзней. Хозяева мира начинают раздраженно ворчать. Я вам, конечно, сочувствую и хочу, чтобы вы были поактивней и побольше им о себе реальной информации подали. И вообще мне нравится, когда у них трудности с клиентами.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:21   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 30.6.2007, 0:05) [snapback]67518[/snapback]</div>
Цитата:
вот такие вот армяне из "мертвого города"
[/b]
Ага - ужас, летящий на крыльях ночи.

Старый 30.06.2007, 00:21   #96
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 23:05) [snapback]67517[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
ну почему же. есть реальные цены в двух шагах (Степанакерт), есть анализ рынка в конце-концов. Так что очень даже грамотное вложение денег. Заодно и госсударство на полученные деньки восстановит инфраструктуру.

Старый 30.06.2007, 00:30   #97
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.6.2007, 23:17) [snapback]67521[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно. Это бесполезно. Вытаращенные от опупения глаза или боязнь признать правду.

Ты лучше акцию готовь. На сей раз будет серьёзней. Хозяева мира начинают раздраженно ворчать. Я вам, конечно, сочувствую и хочу, чтобы вы были поактивней и побольше им о себе реальной информации подали. И вообще мне нравится, когда у них трудности с клиентами.
[/b]
Ашин, вот в чем-чем, но насчет акций и прочих шагов можешь быть уверен - как только возникнет необходимость, твое мнение будет учитываться в последнюю очередь.
Что касается этого визита - мы очень довольны происходящим. Начался пиар добрососедства, а значит вашу пропаганду сменит хард-мугам про хороших армян. А на фоне хард-мугама самое оно поднимать народ на войну, без которой изменить расклад у вас 0 шансов.

Сейчас идет подготовка ввода НКР как третью сторону конфликта на переговорах. именно этого мы и хотели, а тут рыбка сама плывет в руки. какие еще акции, ушагляр

Старый 30.06.2007, 00:33   #98
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.6.2007, 0:30) [snapback]67524[/snapback]</div>
Цитата:
Что касается этого визита - мы очень довольны происходящим. Начался пиар добрососедства, а значит вашу пропаганду сменит хард-мугам про хороших армян. А на фоне хард-мугама самое оно поднимать народ на войну, без которой изменить расклад у вас 0 шансов.

Сейчас идет подготовка ввода НКР как третью сторону конфликта на переговорах. именно этого мы и хотели, а тут рыбка сама плывет в руки. какие еще акции, ушагляр
[/b]
Утопист.

Старый 30.06.2007, 00:43   #99
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 23:33) [snapback]67525[/snapback]</div>
Цитата:
Утопист.
[/b]
Давай лучше послушаем Тандергерл, ей как раз это все не видится в радужных тонах.

Старый 30.06.2007, 00:44   #100
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.6.2007, 0:43) [snapback]67527[/snapback]</div>
Цитата:
Давай лучше послушаем Тандергерл, ей как раз это все не видится в радужных тонах.
[/b]
С удовольствием.

Ответ