Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 11:39   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 10:30) [snapback]67429[/snapback]</div>
Цитата:
"Письмо Дава" - это заявление более чем 50-ти ресурсов. Дав всего лишь громче всех орал, но это мне присуще и к авторству заявления никак не имеет отношения. Если ты и ход переговоров оцениваешь настолько поверхностно, то моя плакала от ваших выводов и анализов ситуэйшн.

Насчет Мамедханова - я реально уже привык, что ваши не дружат с логикой, по крайней мере за эти дни среди версий вашей стороны не заметил ни одну обоснованную логически. Какой еще козырь? Тпа "вот, дорогие Хаи, мы конечно решили все подарить азербайджанцам и слить подчистую нашу позицию, но зато добились крупнейшей победы - к нам приехал сам Полад ББО и он обещал дать утешительный концерт в центре Степанакерта". Примерно так выглядят доводы Мамедханова, если их спроецировать на реал.
Чо-нить более серьезное есть?
[/b]
Дав. Я на тебя надеюсь. Постыдность балагана для армянских патриотов (особливо если они из Сюника) настолько очевидна, что нужен "Цунами". Без него - никак!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:44   #52
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аркадий Гукасян: «Если мы не в состоянии создать атмосферу взаимодоверия, мы всегда будем далеки от переговорного процесса»

Президент непризнанного «Нагорного Карабаха» Аркадий Гукасян заявил о важности проведения встреч с представителями интеллигенции Азербайджана.
«Считаю, что подобного рода встречи очень важны для нас всех, потому что они напоминают нам об одном важном моменте, а именно о том, что при помощи войны невозможно решать какие-либо вопросы. Все имеющиеся вопросы должны решаться политическим путем и путем переговоров», - заявил Гукасян в четверг журналистам в Ханкенди после проведения встречи с делегацией армянской и азербайджанской интеллигенции, возглавляемой послом Армении в России Арменом Смбатяном и послом Азербайджана в РФ Поладом Бюльбюльоглу.
Аркадий Гукасян выразил уверенность, что азербайджанская делегация, посетившая сегодня Нагорный Карабах, разделяет данную точку зрения.
«Если мы не в силах слушать друг друга и создать атмосферу взаимодоверия, несомненно, мы всегда будем далеки от переговорного процесса», - отметил Гукасян.
В то же время, по его мнению, нет никакой гарантии, что подобного рода встречи станут традиционными.
«Есть ряд глубоких разногласий, мы очень далеки друг от друга в наших озвучиваемых позициях, и самое важное нет той теплой атмосферы, которая может создать предпосылки для урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - заключил президент непризнанного образования.
Напомним, что делегация армянской и азербайджанской интеллигенции, возглавляемая послом Армении в России Арменом Смбатяном и послом Азербайджана в РФ Поладом Бюльбюльоглу, в ходе однодневного визита на оккупированные земли, побывала в азербайджанском городе Шуше.

-------------------------------------------------------------------------------

Это скорее всего новый формат переговоров РАДИ переговоров.Ильхам Алиев уже не раз заявлял,что в рамках Минской группы переговоры тянутся очень долго,и нет не какого продвижения.Сейчас усиленно ищут новые формы,новые условие для того что бы создать иллюзию переговорного процесса в новых условиях,типа с новыми "свежыми" идеями,с новым подходом.Сегодняшное положение пока что устраевает все стороны конфликта,естественно кроме азербайджанского народа.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:51   #53
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не оффтопить!!!

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:00   #54
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эх, Дав, когда нечего говорить, то не надо наверное. Война если будет, то будет как говорил Семмо "для вида", сдадут пару районов, остальные дадут деру и без этого и в конца "НКР" попросит статуса и мы ему дадим. Самую высоковозможную, ну НКАО-фасон.

А если будет настоящая война, то и это не дадим.л Вернее некому будет его давать.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:26   #55
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав.

Подумай всё-таки над акцией протеста. У нас это не получится из-за тяжелой внутриполитической обстановки и слишком впечатлительной оппозиции. Такие акции тяжело сказываются - на будущем. А Армению не так жалко.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:22   #56
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:biggrin: я значит оффтоплю, а вы пипец в тему пишете.
слабость - не лучшее качество. надо уметь держать удар :smile:

Старый 29.06.2007, 13:29   #57
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 13:22) [snapback]67457[/snapback]</div>
Цитата:
:biggrin: я значит оффтоплю, а вы пипец в тему пишете.
слабость - не лучшее качество. надо уметь держать удар :smile:
[/b]
Ты все же добавь наш ресурс в число поддерживаюших акцию

Старый 29.06.2007, 13:42   #58
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.6.2007, 12:29) [snapback]67459[/snapback]</div>
Цитата:
Ты все же добавь наш ресурс в число поддерживаюших акцию
[/b]
ну я ж не говорю, что вообще не держите удар.
речь о конкретном случае, когда вы с Ашиной пишете оригинальные посты, а мои ответы стираете.

Старый 29.06.2007, 13:45   #59
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 13:42) [snapback]67462[/snapback]</div>
Цитата:
ну я ж не говорю, что вообще не держите удар.
речь о конкретном случае, когда вы с Ашиной пишете оригинальные посты, а мои ответы стираете.
[/b]
Ну, честно говоря, стерла Файр, а я ответил. А потом я подправил. Вот и сейчас выглядит как-будто я стирал. Ты же знаешь, ты мой друг и я твои посты стирать не буду. Скоро сядем с тобой в том ресторане у Исабулагы и обсудим наши форумские дела. А Семмо будет нас обслуживать в качестве официанта

Старый 29.06.2007, 14:05   #60
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.6.2007, 12:45) [snapback]67463[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, честно говоря, стерла Файр, а я ответил. А потом я подправил. Вот и сейчас выглядит как-будто я стирал.[/b]
То-то я удивился, ты вроде под стол никогда не убегал прятаться. Ну а Файке-ханум простительно, она слабая девьюшка с очень нежной психикой.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Скоро сядем с тобой в том ресторане у Исабулагы и обсудим наши форумские дела. А Семмо будет нас обслуживать в качестве официанта
[/b]
Ыыыыыы. Семчегу зачот! Просто поражаюсь, насколько он стал символичной фигурой в армазе - огромное количество азербайджанцев, пытаясь снять стресс и психологически реабилитироваться, фантазирует и мысленно переживает целые сценки "из будущего" в красках, в деталях и даже запахах, где Семмо отведена особая роль. К. Гюстав Юнг (очень толковый чувак меж прочим) утверждал, что человек в таких фантазиях на врага экстраполирует собственную роль, которой недоволен и которая вызывает у него дикий стресс, нанося мощнейший удар по психике и заставляя уходить от реальности в себя и в собственный придуманный мир с зеркальными ролями (К.Г.Юнг - "Сознание и бессознательное" том 2).

Старый 29.06.2007, 14:09   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 14:05) [snapback]67466[/snapback]</div>
Цитата:
То-то я удивился, ты вроде под стол никогда не убегал прятаться. Ну а Файке-ханум простительно, она слабая девьюшка с очень нежной психикой.
Ыыыыыы. Семчегу зачот! Просто поражаюсь, насколько он стал символичной фигурой в армазе - огромное количество азербайджанцев, пытаясь снять стресс и психологически реабилитироваться, фантазирует и мысленно переживает целые сценки "из будущего" в красках, в деталях и даже запахах, где Семмо отведена особая роль. К. Гюстав Юнг (очень толковый чувак меж прочим) утверждал, что человек в таких фантазиях на врага экстраполирует собственную роль, которой недоволен и которая вызывает у него дикий стресс, нанося мощнейший удар по психике и заставляя уходить от реальности в себя и в собственный придуманный мир с зеркальными ролями (К.Г.Юнг - "Сознание и бессознательное" том 2).
[/b]
Не знаю насчет Юнга, так не вчитывался, но читал часто Семмо про ресторан около Исабулагы, вроде он там работает. И я подумал, что почему бы ему не обслужить старых друзей.

Старый 29.06.2007, 14:35   #62
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.6.2007, 13:09) [snapback]67467[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю насчет Юнга, так не вчитывался, но читал часто Семмо про ресторан около Исабулагы, вроде он там работает. И я подумал, что почему бы ему не обслужить старых друзей.
[/b]
ну тогда сорри. не так расценил. А Семмо там не работает, он там кушает. По профессии он сепаратист-бизнесмен и владелец гектаров то ли в Физули, то ли в другом каком-то районе.

Старый 29.06.2007, 15:17   #63
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот!
Началось!
Дав с БС уже опоздал

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:10   #64
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Камал Абдулла: «Нас не впустили в Агдам, потому что Агдама уже нет»
» 2007-06-29 16:04

Шуша уже превратилась в мертвый город, и там нет никаких признаков жизни, заявил азербайджанский профессор, ректор Бакинского славянского университета Кямал Абдулла, вернувшийся из Нагорного Карабаха и Армении.

Отметим, что 28 июня по линии ОБСЕ был организован визит представителей азербайджанской и армянской интеллигенции во главе с послами Азербайджана и Армении в России в Ханкенди и Шушу. Отсюда они отправились в Армению, встретились с президентом РА Робертом Кочаряном.

Кямал Абдулла отметил, что, пребывая в Шуше, они увидели, что разрушено все, что принадлежало азербайджанцам, обстрелян бюст Бюльбюля, сохранились лишь стены дома, в котором родился великий деятель искусства.

«Мы хотели отправиться на Джыдыр дюзю, но получили отказ. Нам стало понятно, что памятника Вагифа уже нет, его разрушили. Мы могли отправиться в Шушу по самому легкому пути - через территорию Агдама, но нас не впустили в Агдам, потому что Агдама уже нет. В Шуше не осталось никаких признаков жизни», - отметил Абдулла.

По его словам, представители армянской интеллигенции имели возможность ознакомиться с армянской церковью в Баку. «Представители Армении убедились, как мы сохранили церковь, армянские книги. Они увидели разницу в сохранении их церкви в Баку и азербайджанской мечети, не сохраненной ими. Они с тоской смотрели на Баку, понимая безуспешность армянской политики, это можно было прочитать по их глазам», - добавил Кямал Абдулла.

http://1news.az/articles.php?item_id=20070...15&sec_id=2

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:35   #65
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 29.6.2007, 14:35) [snapback]67470[/snapback]</div>
Цитата:
ну тогда сорри. не так расценил. А Семмо там не работает, он там кушает. По профессии он сепаратист-бизнесмен и владелец гектаров то ли в Физули, то ли в другом каком-то районе.
[/b]
Плохой бизнесмен. Ибо вложения пропадут. Все же придется ему в том ресторане работать.

Старый 29.06.2007, 18:28   #66
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот интервью с Поладом Бюль-бюль оглы по поводу...

Полад Бюль-Бюль оглы: «Посещение Шуши я не забуду до конца жизни» /ОБНОВЛЕНО/
» 2007-06-29 18:03

Это первый шаг в создании атмосферы совместного общения, и я рад, что оказался в числе тех, кто первым совершил поездку в Карабах на официальном уровне, сказал Полад Бюль-Бюль оглы.

Мы стараемся строить диалог на опыте совместного проживания, когда мы в одной стране побеждали, трудились и радовались успехам друг друга. Именно на этих моментах следует делать акцент во время встреч с простыми людьми. Во время бесед, проведенных в Карабахе, мы поговорили о возможном совместном восстановлении Шушинской мечети, тем более что лучше азербайджанских специалистов никто это сделать не сможет. Намечены контуры совместных гуманитарных проектов, которые мы сможем осуществлять в Карабахе, сказал он.

В некоторых СМИ сегодня появилась информация, что я с опущенными глазами уезжал из Карабаха. Со всей ответственностью заявляю, что я ничего не стыжусь и никого не боюсь, и всегда смотрю прямо вперед, ибо моя точка зрения на сегодняшний день исходит именно из тех действий, которые я совершаю, и считаю необходимым продолжить подобные контакты, сказал П.Бюль-Бюль оглы.

17:53

Если мы говорим о том, что Карабах является составной частью Азербайджана, значит, следует вести работу для того, чтобы 60-70-тысячное армянское население Нагорного Карабаха стало гражданами Азербайджанской Республики, сказал посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы, выступая на пресс-конференции.

Естественно, для того чтобы они стали гражданами Азербайджана, официальные лица должны проводить встречи с жителями Карабаха. После урегулирования конфликта азербайджанцы и армяне будут совместно проживать в Шуше, Ханкенди, везде, где исторически мы нормально всегда сосуществовали. Именно с целью налаживания первичных контактов, которые определят контуры будущего совместного проживания двух народов, мы и провели эти встречи на карабахской земле,(вопрос. dunga карабахская земля часть Азербайджана?) сказал посол.

Я считаю, что следует продолжать на уровне неправительственных, гражданских организаций подобные встречи, которые станут фундаментом будущих отношений. Мы, пребывая на карабахской земле, лично убедились в том, как гостеприимно и дружелюбно нас встречали, (прим.дунга: разве их пустили в Агдам, или к памятнику Вагифа???) что еще раз подтвердило верность выбранного нами пути, отметил П. Бюль-Бюль оглы.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вчера на встрече с армянскими официальными лицами и представителями культуры заверил их, что наша страна будет делать все для мирного урегулирования этого конфликта в рамках суверенитета Азербайджана, и только если не будет результатов, мы предпримем другие шаги, сказал П. Бюль-Бюль оглы.

17:34

Посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы в ходе пресс-конференции рассказал о своей поездке на оккупированные армянами земли Шуши и об увиденном.

«Мы побывали в Шуше, встретились с ее нынешним руководителем. Конечно, это визит оставил неизгладимые впечатления. Мы также смогли посетить Шушинскую мечеть. Но наиболее сильное впечатление на меня произвел вид дома моего отца», - сказал посол.

«Этот дом, в котором раньше размещался музей Бюльбюля, сохранился, хотя и пострадал. Уцелел и бюст Бюль-Бюля, расположенный у дома. Я думаю, картину дома моего отца я не забуду до конца жизни», - сказал П. Бюль-Бюлью оглы.

Он продемонстрировал участникам пресс-конференции горсть земли со двора дома его отца, сказав, что она будет храниться в домашнем музее Бюль-Бюля до тех пор, пока Шуша не станет свободной.

П.Бюль-Бюль оглы сообщил, что из Шуши делегация на вертолете отправилась в Ереван, где встретилась с президентом Армении Робертом Кочаряном.

Отметим, что по возвращении делегация была принята президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

1***.az

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:49   #67
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Они бы хоть с Кямалом Абдуллой договорились, что говорить. Сёзляри бир оларды.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:53   #68
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мнение Фархада Бадалбейли ближе к мнению Кямала Абдуллы, чем к мнению Полада. Что значит, дипломат...

Фархад Бедалбейли: «Я был в шоке от того, что увидел в Шуше»

«Я увидел разрушенный город, в котором практически не было людей. Я увидел разрушенные мечеть и дом Бюльбюла. От музея Бюльбюля почти ничего не осталось. Естественно, это меня потрясло. В этом наша вина – в свое время мы не должны были отдавать Шушу. А теперь мы должны ее вернуть – и все».

Об этом эксклюзивно сообщил АПА побывавший вчера в Шуше и Ереване ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бедалбейли. По его словам, эти вопросы были обсуждены на встрече с «президентом НКР» Аркадием Гукасяном: «В беседе с ним отмечено, что рано или поздно нам придется жить вместе. Мы же не выселим армян оттуда… Азербайджанцы должны вернуться на свои исконные земли и жить вместе с ними. Этот вопрос решается не только по желанию армян. Естественно, они не согласятся на это. Однако существует мировое сообщество и принятое решение. Если будет принято решение о возвращении беженцев на свои земли, мы их вернем. Этот вопрос решают не армяне».

http://analitika.az/articles.php?item_id=2...88&sec_id=8

Старый 29.06.2007, 21:27   #69
Администратор

Мои фотоальбомы

Только что по АТС показали репортаж о поездке азербайджанской делегации в Шушу.
Кадры разрушенной Шуши потрясают. Мечеть превращена в хлев, дома зияют пустыми глазницами окон - все точь-в- точь как на фотографиях:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=57604

Было такое чувство, как будто бы находишься на просмотре фильма Тарковского "Сталкер". Мертвый, страшный город вместо некогда цветущей Шуши. Я думаю, что армяне, денно и нощно трудясь над Ханкенди, не хотят вкладывать ни сил, ни средств в Шушу потому, что прекрасно знают, что им в ней не жить. Не хотят для азербайджанцев стараться - все равно придется возвращать.

Участники поездки говорили, что ни армяне никуда не денутся из Карабаха, ни азербайджанцы не собираются вечно жить вне родины. И Фархад Бадалбейли, и Полад Бюль-Бюль оглы, и Кямал Абдулла - все потомственные шушинцы, и кому как не им быть пионерами в деле восстановления доверия между народами. Сказали, что встречались с Гукасяном не как с президентом, а как с главой армянской общины Карабаха, и что в разговоре с ним однозначно дали понять, что не намерены отступать ни на миг от общей позиции Азербайджана - непризнания НКР и предоставления Карабаху автономии.
Главная цель поездки, по словам участников - это прекращение ненавистнической риторики и налаживание мостов между народами. В конце концов, сколько можно жить во вражде? Ведь жили раньше без ненависти, и сейчас нужно искоренять ее в себе, в то же время твердо придерживаясь позиции территориальной целостности Азербайджана.

Вот вкратце то, что можно было извлечь из интервью участников поездки.

Старый 29.06.2007, 21:38   #70
Местный

Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 20:27) [snapback]67488[/snapback]</div>
Цитата:
Кадры разрушенной Шуши потрясают. Мечеть превращена в хлев.[/b]
Диссмис.

ты веришь в то что написала в своем постинге?

пропаганда конечно дело нужное, но все же должны быть какие-то ограничения даже в этом деле.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 21:43   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.6.2007, 15:10) [snapback]67476[/snapback]</div>
Цитата:
По его словам, представители армянской интеллигенции имели возможность ознакомиться с армянской церковью в Баку. «Представители Армении убедились, как мы сохранили церковь, армянские книги. Они увидели разницу в сохранении их церкви в Баку и азербайджанской мечети, не сохраненной ими.[/b]
1. не та ли это церковь с замурованным входом, с отбитым крестом и без колоколов? не было ли в ней пожара? а кто на офиц. уровне заявлял о планах сделать в армянской церкви библиотеку ("если не ошибаюсь уголом гейдара Алиева")?

2. фотографии мечети много раз выставлялись в сети. мечеть в нормальном состоянии.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.6.2007, 15:10) [snapback]67476[/snapback]</div>
Цитата:
Они с тоской смотрели на Баку, понимая безуспешность армянской политики, это можно было прочитать по их глазам», - добавил Кямал Абдулла.
[/b]

Старый 29.06.2007, 21:47   #72
Местный

Мои фотоальбомы

кстати, Поллад оказался действительно культурным человеком.

на флаг НКР кидаться не стал, "спровоцированности" тоже не проявлял.

[attachmentid=1638]

Старый 29.06.2007, 21:58   #73
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 29.6.2007, 21:38) [snapback]67489[/snapback]</div>
Цитата:
Диссмис.
ты веришь в то что написала в своем постинге?

пропаганда конечно дело нужное, но все же должны быть какие-то ограничения даже в этом деле.[/b]
Я ни на секунду не сомневаюсь, что кадры были подлинные. Пропаганда тут ни при чем. Голые факты, которые я только что видела своими глазами - как и миллионы телезрителей.
Шуша до сих пор находится в разрушенном состоянии - и видеть это без боли невозможно. Ты можешь сказать, почему за 15 лет армяне не удосужились привести Шушу в порядок? Хотя бы косметически.
Только не надо постить радужные фотки - они не имеют никакого отношения к действительности. Шуша с птичьего полета, так сказать.

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=57906

Старый 29.06.2007, 21:59   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 20:58) [snapback]67492[/snapback]</div>
Цитата:
Я ни на секунду не сомневаюсь, что кадры были подлинные. Пропаганда тут ни при чем. Голые факты, которые я только что видела своими глазами - как и миллионы телезрителей.
Шуша находится в разрушенном состоянии - и видеть это без боли невозможно.
[/b]
т.е. ты утверждаешь что шушинская мечеть превращена в хлев?

Старый 29.06.2007, 22:08   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.6.2007, 20:27) [snapback]67488[/snapback]</div>
Цитата:
Было такое чувство, как будто бы находишься на просмотре фильма Тарковского "Сталкер". Мертвый, страшный город вместо некогда цветущей Шуши. Я думаю, что армяне, денно и нощно трудясь над Ханкенди, не хотят вкладывать ни сил, ни средств в Шушу потому, что прекрасно знают, что им в ней не жить. Не хотят для азербайджанцев стараться - все равно придется возвращать. [/b]
"они прекрасно знают что им в ней не жить"..

За годы войны Степанакрет был основательно разрушен регулярными ударами азербайджанской авиации и градов по армянскому гражданскому населению города. Поэтому в первую очередь все усилия были брошены на его восстановление т.к. людям негде было жить - разрушенные здания, отсутствие элементарной инфраструктуры и руины.

Но это не означает не восстановления Шуши - приводили в сети неоднократно снимки качественных дорог, отремонтированных домов, церквей и ремонтируемой мечети. Да, город пока восстановлен не на 100% но уж точно не мертвый город с коровами в тумане, и уж точно не "Сталкер".

Ответ