Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 01:24   #101
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Блин,вам не надоело безрезультатно спорить? :smile:

А Ашер умница,твои посты с кайфом читаю,но всё безтолку,они не фига не поймут,не могут понять,не хотят понять.Главная их цель не дисскутировать с тобой,а провоцировать,по этому каждый раз говорят о том,что ты лезгин.Но ты ты их клёво сожаеш на место.Браво.Если ещё так же трезво рассуждал бы о власти,то цены бы тебе не было. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:27   #102
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 1:17) [snapback]66621[/snapback]</div>
Цитата:
ты бы лучше свой родной язык выучил. или он у тебя тюркский?
[/b]
Ты знаешь, язык, которым я владею лучше всего - русский. Может, я русский, по-твоему?
А ты нервничаешь. Скитания вдали от Матери_Армении тебя доконают. Ехал бы ты в Ереван и смотрел бы на Арарат в ясную погоду. Все спокойнее был бы... А то, я смотрю, здесь, на АТС, одни российские хаи злобствуют, Родины лишенные. А может, вы из Армении беженцы-армяне? Тогда понятно, почему вы ее так исподтишка оХАИваете...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:28   #103
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 0:12) [snapback]66616[/snapback]</div>
Цитата:
То есть ты считаешь, что, будучи лезгином, я сам на Арарат должен глаз положить? Или поддержать армян в стремлении к его, Арарата, прихватизации? Про капец вам я давно уже не писал (это ты почему-то вдруг вспомнил), но актуальность этого тезиса ничуть не изменилась. А у нас, лезгинов, все нормально. Не надо нам кривое армянское зеркало подсовывать.
[/b]
ну конечно все нормально ;)

то-то в Азербайджане численность лезгин стала в разы меньше чем в России.

осталось лишь места компактного проживание "разбавить" и все. оттуда итак отток или в Россию или в Баку, где лезгинская интеллигенция не творит на родном языке и отождествляется с азербайджанцами, гордясь деяниями (идеалами) тюрок.

так что твоя поддержка нам не потребуется

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:30   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.6.2007, 0:24) [snapback]66624[/snapback]</div>
Цитата:
Главная их цель не дисскутировать с тобой,а провоцировать,по этому каждый раз говорят о том,что ты лезгин.Но ты ты их клёво сожаеш на место.Браво.[/b]
Ашер классно держится. уверен во времена СССР его без опасений выпускали в загранкомандировки.

Старый 26.06.2007, 01:33   #105
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 1:07) [snapback]66615[/snapback]</div>
Цитата:
ну вот и знамя азербайджанского патриотизма - турецкий флаг.
[/b]
Ну вот и оценщики тут как тут.
Плохо матчасть учите, РТТ. Что не знаете, BIR MILLET - IKI DOVLET!!!
_2faws: _2faws:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:37   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 1:30) [snapback]66627[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер классно держится. уверен во времена СССР его без опасений выпускали в загранкомандировки.
[/b]
Он не держится,или не держит оборону,он атакует и выигрывает у вас,потому что умнее и начитанее вас.Это факт.А то что вы хотите его каждый раз провоцировать,это показывает вашу суть.В первой фазе Карабахской воны погибли очень много лезгин,талыши,аварцы,русские,евреи сражаясь за общию родину,за Азербайджан.Так что зря стараетесь,не фига у вас не выйдет.

Старый 26.06.2007, 01:38   #107
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.6.2007, 1:22) [snapback]66623[/snapback]</div>
Цитата:
Вы сомневаетесь в том, что мне это известно? Не уважаете, однако. :smile:

Только что с ними консультироваться. Достаточно посмотреть турецкие карты. Там нет ничего такого даже в скобках.
Вон и Джомолунгму долго называли Эверест, а теперь называют как положено и как называют индийцы и непальцы.
Что же касается русского языка... и того что можно... да все можно. Я же лишь уточнила конкретную фразу "А Арарат - турецкая гора". По моему правильнее было бы "Агрыдаг - турецкая гора". Почти уверена в этом даже без консультаций с турками. :smile:
[/b]
Я согласен с тем, что надо географические названия называть максимально близко к тому, как они называются на языке страны, где объекты этих названий находятся. Но хотя я еще со школы знал, что Эверест - это Джомолунгма, однако и по сию пору его Эверестом называют во многих странах... А дойчей - алманами, алеманами, джерманами и немцами... Так что тут большого греха нет... Главное, что Арарат - это не армянское слово, и если есть специальное армянское название для этой горы - пусть Рики в студию представит...

Старый 26.06.2007, 01:42   #108
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.6.2007, 1:33) [snapback]66628[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Гейдаризмин яратдыгы ен агылсыз лозунглардан бириди бу созлер.Она горе де тез-тез бу созлери текрар етмек лазым дейил.Бир тюрк кими буну сизе меслехет горурем. :smile:

Старый 26.06.2007, 01:44   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 0:27) [snapback]66625[/snapback]</div>
Цитата:
Ты знаешь, язык, которым я владею лучше всего - русский. Может, я русский, по-твоему?[/b]
в некоторой степени да. как и многие рускоязыные (в том числе и я)

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 0:27) [snapback]66625[/snapback]</div>
Цитата:
А ты нервничаешь. Скитания вдали от Матери_Армении тебя доконают. Ехал бы ты в Ереван и смотрел бы на Арарат в ясную погоду. Все спокойнее был бы... А то, я смотрю, здесь, на АТС, одни российские хаи злобствуют, Родины лишенные. А может, вы из Армении беженцы-армяне? Тогда понятно, почему вы ее так исподтишка оХАИваете...
[/b]
ну вот этот аргумент по делу. да ты прав Ашер - если я не вернусь в Армению то ассимилируюсь ( не в это так следующее поколение). это реальное условие.

а насчет нервничать - так не с чего пока нервничать, ибо в этой теме:

1. либо попытки азербайджанских юзеров использовать аргумент Агре-даг - типа "самим нам нечего ответить, зато вон в сторону старшего миллята можем показать пальцем.." да и то сами же знаете как Хаи нетолерантно с ними обошлись -вон и Ашина со мной согласен "что турки до сих пор стараются вытеснить из памяти все кошмары, которые с ними произошли чтобы выжить"

2. либо ставший традиционным аутотреннинг по типу "воевали не армяне" - "переговоры ведем не с Арменией".

т.е. все таже привычная картина.

Старый 26.06.2007, 01:46   #110
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.6.2007, 1:37) [snapback]66629[/snapback]</div>
Цитата:
Он не держится,или не держит оборону,он атакует и выигрывает у вас,потому что умнее и начитанее вас.Это факт.А то что вы хотите его каждый раз провоцировать,это показывает вашу суть.В первой фазе Карабахской воны погибли очень много лезгин,талыши,аварцы,русские,евреи сражаясь за общию родину,за Азербайджан.Так что зря стараетесь,не фига у вас не выйдет.
[/b]

Да они в общем -то тоже понимают, что шансов маловато, но все равно "стараются". Просто по другому не могут, заведены они так, одно слово - хаи.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:48   #111
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.6.2007, 1:24) [snapback]66624[/snapback]</div>
Цитата:
Блин,вам не надоело безрезультатно спорить? :smile:

Главная их цель не дисскутировать с тобой,а провоцировать,по этому каждый раз говорят о том,что ты лезгин.[/b]
А я ведь действительно лезгин. А они, проецируя свое армянское мироощущение, считают, что раз я лезгин, я должен испытывать враждебность ко всем нелезгинам. Ну, как у них армянин к неармянам. Хотя я уже много раз обращал их внимание на то, что другие народы на армян не похожи и прекрасно живут вместе, безо всякой злобы. Они, похоже, думают, что лезгин должен быть как армянин. Откуда это у них? Ума не приложу...

Старый 26.06.2007, 01:50   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.6.2007, 0:37) [snapback]66629[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

все верно говоришь.

но только не "война" - а бой (забыл чтоли?).

да и еще один такой бой и для этнических меньшинст (талышей например) точка не возврата будет окончательно пройдена, ибо война отбирает лучших.

а впрочем это уже имело место в "первой фазе" - поинтересуйся что дала талышам героическая гибель на фронте - ничего кроме усиления ассимиляционых процессов. так будет и в следующей "фазе" независимо от ее исхода. ибо формула уже заложена - "бир миллет ики довлет"

Старый 26.06.2007, 01:51   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 0:48) [snapback]66634[/snapback]</div>
Цитата:
А они, проецируя свое армянское мироощущение, считают, что раз я лезгин, я должен испытывать враждебность ко всем нелезгинам. [/b]
Дорогой Ашер. ты опять говоришь сам с собой. т.е. делаешь утверждение вместо армян и тут же принимаешься опровергать его.

зачем тебе это?

Старый 26.06.2007, 01:52   #114
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.6.2007, 0:33) [snapback]66628[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
знаю

Старый 26.06.2007, 01:55   #115
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 25.6.2007, 15:33) [snapback]66628[/snapback]</div>
Цитата:
Плохо матчасть учите, РТТ. Что не знаете, БИР МИЛЛЕТ - ИКИ ДОВЛЕТ!!!
:3дфлагсдотцом_азерб_2фащс: :баырак-аним2: :3дфлагсдотцом_азерб_2фащс:
[/b]
Дело даже не в нашем родстве с турками. Просто до хаев еще не доходит, что в лице азербайджанцев они получили кровного врага. Если завтра Мозамбик или Соломоновы Острова будут в состоянии войны с Хаястаном, то кровные враги Хаястана сделают все возможное, чтобы помочь другим врагам Хаястана. "Враг моего врага - мой друг" - древнее правило международной политики.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 02:00   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 0:48) [snapback]66634[/snapback]</div>
Цитата:
А я ведь действительно лезгин. А они, проецируя свое армянское мироощущение, считают, что раз я лезгин, я должен испытывать враждебность ко всем нелезгинам. Ну, как у них армянин к неармянам. Хотя я уже много раз обращал их внимание на то, что другие народы на армян не похожи и прекрасно живут вместе, безо всякой злобы. Они, похоже, думают, что лезгин должен быть как армянин. Откуда это у них? Ума не приложу...
[/b]
объясню тебе твое заблуждение.

во-первых все твои представления об армянах строятся на основе твоих весьма далеких от реальности фантазий. извини - может грубо но из твоих постингов именно это и следует.

я уже сколько раз лично тебе писал, что поднял дискуссию о этнической идентичности (самосознании), но ты судя по всему глубоко увяз в исконно-азербайджанском информационном поле и потому у тебя происходит сбой в восприятии этих простых вещей. ты не можешь принять что это вполне естественные вещи и никакого чудовищного события тут нет и тем более ненависти. сколько я не приводил тебе модели других стран - (даже от Швейцарии до Республики Карелия добрались ) все равно твердишь - "они хотят чтобы я всех ненавидел".

видимо мощная пропаганда в АР, раз тебе не видно этих простых вещей. По сути вам поставили вилку: или вы бирмиллятитесь или становитесь "как армяне" (в вашем демоническом представлении армян).

Старый 26.06.2007, 02:02   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 26.6.2007, 0:55) [snapback]66639[/snapback]</div>
Цитата:
Просто до хаев еще не доходит, что в лице азербайджанцев они получили кровного врага.[/b]
Да ладно те. ты небось привык к дейазовским "армянским ущербникам" типа ах_этот_чудовищный_конфликт и все такое... Враги - так враги.

Старый 26.06.2007, 02:04   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 1:44) [snapback]66632[/snapback]</div>
Цитата:
в некоторой степени да. как и многие рускоязыные (в том числе и я)
[/b]
Ни в какой степени. Потому что, ощущая себя русским хотя бы в некоторой степени, я бы предпочел уехать куда-нибудь в Москву. Мне дважды настойчиво предлагали, в первый раз - когда я был очень молод (мой научный руководитель в одном крупном институте под Москвой), во второй раз - примерно 10 лет назад. В обоих случаях я, в чисто карьерно/экономическом аспекте, выигрывал. Но я - не русский. Я остался самим собой, и, думаю не проиграл. Язык не определяет все в человеке. Человек - сложнее.

Старый 26.06.2007, 02:07   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 1:50) [snapback]66636[/snapback]</div>
Цитата:
все верно говоришь.

но только не "война" - а бой (забыл чтоли?).

да и еще один такой бой и для этнических меньшинст (талышей например) точка не возврата будет окончательно пройдена, ибо война отбирает лучших.

а впрочем это уже имело место в "первой фазе" - поинтересуйся что дала талышам героическая гибель на фронте - ничего кроме усиления ассимиляционых процессов. так будет и в следующей "фазе" независимо от ее исхода. ибо формула уже заложена - "бир миллет ики довлет"
[/b]
Да,спасибо,напомнил,пока что мы проиграли бой,а не войну. :wink:

А что ты называеш ассимиляцией?Вас,армян ассимилировали в Азербайджане?Это же бред так говорить.Армяни,мужики были цехавщиками и купались в денгах,а женшины были хорошыми любовницами у наших богачей.Это же факт.А если бы бы чуть умнее и не заворили бы кашу,то сейчас строили бы в Баку новостройки,своих девушек выдовали бы замуж за элиту азербайджанской власти,а там гляди через несколько десятков лет,могли бы завоевать весь Азербайджан,а не временно победить в бою за Карабах,темболее что в целом войну проиграете,а выгоду,экономику уже проиграли.
Нет худо без добра,может к лучшему вы кашу сварили,узнали,то есть вспомнили вашу суть и отделались только временной неудачой в бою,а глобально уже выиграли,и ещё укрепим свою победу.

А насчёт "бир миллет-ики довлет",как я уже написал,это ощибка гейдаризма,но нечего и это исправим. :wink:

Старый 26.06.2007, 02:09   #120
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
видимо мощная пропаганда в АР, раз тебе не видно этих простых вещей. По сути вам поставили вилку: или вы бирмиллятитесь или становитесь "как армяне" (в вашем демоническом представлении армян).[/b]
+1 Калашников

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 02:10   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 1:04) [snapback]66642[/snapback]</div>
Цитата:
Ни в какой степени. Потому что, ощущая себя русским хотя бы в некоторой степени, я бы предпочел уехать куда-нибудь в Москву. Мне дважды настойчиво предлагали, в первый раз - когда я был очень молод (мой научный руководитель в одном крупном институте под Москвой), во второй раз - примерно 10 лет назад. В обоих случаях я, в чисто карьерно/экономическом аспекте, выигрывал. Но я - не русский. Я остался самим собой, и, думаю не проиграл.[/b]
по-твоему выходит что за пределами России русских не существует. (а как же сотни тысяч русских живущих в толерантном городе Баку, на гостепримной азербайджанской земле? )

при этом хочу подчеркнуть что не считаю тебя русским -я лишь указал что ты (и я) будучи в основе рускоязычными в некоторой степени являемся русскими людьми. это к слову о роли языка.

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 1:04) [snapback]66642[/snapback]</div>
Цитата:
Язык не определяет все в человеке. Человек - сложнее.[/b]
не все конечно, но очень и очень многое. это научный факт. неслучайно в истории национальные преобразования сопровождаются реформами языка.

Старый 26.06.2007, 02:10   #122
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 2:00) [snapback]66640[/snapback]</div>
Цитата:
объясню тебе твое заблуждение.

во-первых все твои представления об армянах строятся на основе твоих весьма далеких от реальности фантазий. извини - может грубо но из твоих постингов именно это и следует.

я уже сколько раз лично тебе писал, что поднял дискуссию о этнической идентичности (самосознании), но ты судя по всему глубоко увяз в исконно-азербайджанском информационном поле и потому у тебя происходит сбой в восприятии этих простых вещей. ты не можешь принять что это вполне естественные вещи и никакого чудовищного события тут нет и тем более ненависти. сколько я не приводил тебе модели других стран - (даже от Швейцарии до Республики Карелия добрались ) все равно твердишь - "они хотят чтобы я всех ненавидел".

видимо мощная пропаганда в АР, раз тебе не видно этих простых вещей. По сути вам поставили вилку: или вы бирмиллятитесь или становитесь "как армяне" (в вашем демоническом представлении армян).
[/b]
Ничего подобного.Я пропаганде абсолютно не подвержен. И с армянами (не только бакинскими) я общался немало. Годами (с небакинскими) и десятилетиями с бакинскими. Все мои выводы основываю на собственном опыте.

Старый 26.06.2007, 02:11   #123
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А насчёт "бир миллет-ики довлет",как я уже написал,это ощибка гейдаризма,но нечего и это исправим. :wink:[/b]
Святотатство или прозрение ?

Старый 26.06.2007, 02:13   #124
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 1:10) [snapback]66646[/snapback]</div>
Цитата:
по-твоему выходит что за пределами России русских не существует. (а как же сотни тысяч русских живущих в толерантном городе Баку, на гостепримной азербайджанской земле? )

при этом хочу подчеркнуть что не считаю тебя русским -я лишь указал что ты (и я) будучи в основе рускоязычными в некоторой степени являемся русскими людьми. это к слову о роли языка.
не все конечно, но очень и очень многое. это научный факт. неслучайно в истории национальные преобразования сопровождаются реформами языка.
[/b]
Англия потеряв колонии сделала ставку на сохранении языка в этих самых колониях.
к примеру Индия.

Старый 26.06.2007, 02:15   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 26.6.2007, 2:11) [snapback]66648[/snapback]</div>
Цитата:
Святотатство или прозрение ?
[/b]
Я прозрел очень давно,и он не святой для меня.А для вас он что,святой?

Ответ