Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 23:24   #76
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 21:19) [snapback]66582[/snapback]</div>
Цитата:
Вот армянские коммунисты, как и блок армян беспартийных, действительно были обычными, по твоей терминологии, хаями-фашистами, то есть дашнаками, поскольку это была единственная широко известная в то время хайско-фашистская партия.[/b]
я всегда говорил, что Ашер наш человек - 5 рублей в Садвал ;)

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:30   #77
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 21:48) [snapback]66587[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет, никакого стеба. Просто анализ своебычного армянского мышления. Поверили в богов Олимпа - оп-па, уже и древнегреческие мифы - это армянские сказания. А значит, армянская история и армянская культура. Армянское наследие. Ну, это как если бы я, выучив в детстве несколько стихотворений Пушкина, заявил бы, что Пушкин азербайджанский (без деления) или лезгинский(этнически) поэт. Мне, конечно, смешно, но для армян такие кульбиты сознания - нормальный способ мышления. Раз армяне приняли христианство, а в христианстве Библия - священная книга, а в Библии есть гора Арарат, то гора Арарат - армянская гора вместе со всеми окрестностями. В Библии еще и море присутствует, и не одно - значит, Армения была от моря и до моря. И при чем тут евреи, которые Библию написали? Написали, спасибо, а теперь отодвиньтесь... Библия - христианская книга, первые христиане - это армяне, так что все моря и горы, которые в Библии присутствуют, ясно чьи...
[/b]
Вот. это уже ближе к азагитпропу. мы прилетели на Грибоедоффе и все присваиваиваем. Что ты и доказал только что задав вопрос и сам на него ответив.

Ашер, а расскажи как армяне собрались Ростовскую область присоединять к Великой Армении

в принципе азербайджанцы ближе всех в Мире осознали злонамерения Хаев, но все еще не знают ВСЕЙ правды :ph34r:

Старый 25.06.2007, 23:38   #78
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 18:19) [snapback]66574[/snapback]</div>
Цитата:
Ты когда-нибудь видел на стенах какой-нибудь церкви, часовни, изображение таких символов, как яблоко или ковчег? Или голубя?[/b]
попробую еще раз ответить. все же.

символы, символизм - это не обязательно чтобы было нарисовано в церкви. например есть такой праздник у христиан благовещения (благая весть) или вербное воскресенье, или пасха. Отнюдь не обязательно выискивать внутри церкви изображение вербы или яиц, чтобы понять что они носят символическое значение для христиан.

или например яблоко. символизирует искушение, раздор. есть даже такое выражение "яблоко раздора". это есть символика. кстати довольно часто воплощенная в творчестве.

Старый 25.06.2007, 23:58   #79
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 25.6.2007, 23:19) [snapback]66590[/snapback]</div>
Цитата:
Опять индульгируешь.
скажу - советую Ашеру зайти в ближайшую церковь и поискать там изображенных пеликанов (комната с тайной вечерей церковью не является).

[/b]
"Легенда о Пеликане, питающем своей кровью птенцов, которых змея отравила ядовитым дыханием, и тем спасающим их от смерти, - древнего происхождения. О ней знает Плиний. Легенда была рано усвоена христианской символикой; Пеликан становится "знаком" Христа, искупившего своей кровью "первородный грех". Изображения Пеликана как бы скрепляет кровью замковые камни храмов, как напр. на северных хорах собора св. Стефана в Вене (ок. 1340 г.) и в некоторых близких по времени австрийских капеллах. На замковом камне на своде северного придела церкви св. Лоренца в Нюрнберге изображен Пеликан с тремя птенцами на щите, несомом ангелами (птицы белого цвета с красными клювами, гнездо желтого цвета). На некоторых церковных изображениях Пеликан окропляет своей кровью трех птенцов в гнезде напоминавшем чашу 4."

http://ec-dejavu.ru/s/SSit.html

Христианские церкви - это не только армянские. В св. Штефан я "заходил".

"На фасаде башни собора Парижской Богоматери среди группы гаргуалей находится скульптура, изображающая Пеликана. На наш взгляд, это очень важный алхимическим символ, являющийся в некотором смысле противоположностью ворону. Пеликан — это также одна из наиболее известных аллегорий Христа, символ благородства и самопожертвования."

http://mutabor.land.ru/txt/Them/f/endless.htm

В это собор я тоже "заходил".

"Приведем названия всех трех порталов Рождественского фасада: самый большой, центральный - Портал Любви с изображением Рождества Христова и пеликана как символа божественной Любви; слева - Портал Надежды с драматичными сценами Избиения младенцев по приказу Ирода и Бегства в Египет. Наконец, правый - Портал Веры с избранными сценами из Библии, в том числе - с Откровением св.Иоанну."

http://dark.gothic.ru/gaudi/29.htm

И в этот собор я "заходил".

Так что совет твой не по адресу и вообще ошибочный какой-то, чтобы не сказать больше...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:05   #80
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 25.6.2007, 23:38) [snapback]66593[/snapback]</div>
Цитата:
попробую еще раз ответить. все же.

символы, символизм - это не обязательно чтобы было нарисовано в церкви. например есть такой праздник у христиан благовещения (благая весть) или вербное воскресенье, или пасха. Отнюдь не обязательно выискивать внутри церкви изображение вербы или яиц, чтобы понять что они носят символическое значение для христиан.

или например яблоко. символизирует искушение, раздор. есть даже такое выражение "яблоко раздора". это есть символика. кстати довольно часто воплощенная в творчестве.
[/b]
Яблоко раздора - это от древнеармянского поэта. Рики, ты почему подтасовываешь? Мы говорили о символике, а она изображается в соответствующих местах. Государственная - в (или на) госучреждениях, религиозная - в (или на) храмах. А вербное Воскресенье - это вообще праздник, и если считать вербу символом христианства, то таких символов несколько тысяч... А столько символов не бывает. Верба - не символ христианства, а символ праздника.

Старый 26.06.2007, 00:09   #81
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 25.6.2007, 23:30) [snapback]66592[/snapback]</div>
Цитата:

Ашер, а расскажи как армяне собрались Ростовскую область присоединять к Великой Армении

[/b]
Ну да. Русские тогда так на армян обиделись, что увели все свои войска из Восточной Турции...

Старый 26.06.2007, 00:12   #82
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 25.6.2007, 22:56) [snapback]66589[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, ты впал в истерику.
Но гора Арарат не считается армянской тока потому цто она присутствует в Библии, вернее она считается армянской циста историцески.
Ашер не зацитывайся аз. агитпропом. Таких утверждений в исторических трудах армян или заявлениях оффициальных лиц ты не найдешь. Среди простых арм. юзеров Библии и обычных людей такие высказывания я тоже не встречал за всю свою жизнь.
Ашер не извращая, вчитайся в мою фразу.
Где тут ?
[/b]
А ты скоропалительных выводов не делай, а лучше посмотри аргументацию Рики в посте 42 выше.

Старый 26.06.2007, 00:20   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 22:58) [snapback]66594[/snapback]</div>
Цитата:
Христианские церкви - это не только армянские. В св. Штефан я "заходил".
[/b]
сам утверждаешь и сам себя опровергаешь. зато "победа над армянами"

напомню основной мессейд последних моих постингов:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
собственно суть в чем - Ашер считает что любая сущность имеющая символическое значение для христиан должна быть изображена в церкви. иначе Ашер объявит что это не символ. Вообщем абсолютно не обоснованный и во многом не логичный подход. Вот собственно и вся суть дискуссии с Ашером. [/b]

с чего ты решил что символика христиан обязательно должна быть только та, которая в изображена церкви.

но тем не менее, вот например изображения символов из Ветхого Завета в церкви (ссылка):

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ной с моделью своего ковчега, затем - Исаак, он держит в руках барана, далее - его родители, Сара и Авраам. [/b]
но я еще раз подчеркиваю это простой момент: есть сущности которые несут в себе символический смысл. есть такие сущности и у христиан. так вот - они не обязательно должны быть расписаны внутри церкви. это может быть символика вытекающая из священного писания - например, какие то фигуры, животные символизируют добро, какие-то зло. какие города носят в себе сакральное значение, какие-то напротив -символизируют грехопадение (например Садом и Гомора) и тд.

Старый 26.06.2007, 00:27   #84
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 0:20) [snapback]66601[/snapback]</div>
Цитата:
сам утверждаешь и сам себя опровергаешь. зато "победа над армянами".

напомню основной мессейд последних моих постингов:
с чего ты решил что символика христиан обязательно должны быть только так которая в изображена церкви.
но тем не менее, вот например изображения символов из Ветхого Завета в церкви (ссылка):
[/b]
Ну да. Там и Моисей изображен. Вероятно, он тоже может считаться символом христианства.
Рики, то, что для государства - герб и флаг, для христианства - крест, пеликан, рыба. Это есть символика САМОГО христианства. Остальное, что ты приводишь - символы отдельных понятий, которые есть в христианстве и не только. Особенно забавно у тебя с яблоком. Его вообще в христианстве ни в каком качестве нет.

Старый 26.06.2007, 00:32   #85
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 25.6.2007, 22:19) [snapback]66590[/snapback]</div>
Цитата:
Опять индульгируешь.
скажу - советую Ашеру зайти в ближайшую церковь и поискать там изображенных пеликанов (комната с тайной вечерей церковью не является).

собственно суть в чем - Ашер считает что любая сущность имеющая символическое значение для христиан должна быть изображена в церкви. иначе Ашер объявит что это не символ. Вообщем абсолютно не обоснованный и во многом не логичный подход. Вот собственно и вся суть дискуссии с Ашером.

Кстати, я заметил -стоит мне на пару часов удалиться как вы сразу празднуете "победу над <strike>армянами</strike> опонентом"

ну и что написал Ашер? я достаточно отчетливо написал что единые корни религиозного учения отнюдь не означают наличие единой символики - т.е. на основе предания (писания) Ветхом Завете у разных конфессий может образоваться разная символика. Я даже привел весьма показательный пример - христианство и ислам считаются религиями имеющими единый корень, но символика у них сами знаете разная - крест и полумесяц. Это по поводу возникшего оффтопа про единые корни разных религий.
[/b]
Во-первых, я не очень понимаю значение глагола "индульгируешь". Судя по всему, это - глагол, какое-то действие. Я свои действия во время сегодняшнего разговора хорошо помню, и знаю слова для обозначения всех своих действий, со всевозможными синонимами, но ни в одном действии ничего похожего на индульгенцию не заметил. Видимо, это что-то армянское. Или неудачно присвоенное - как обычно.

Что касается разговора с Ашером, то он был о символах христианства. Поводом послужил мой оффтоп об Арарате, который мне нужен был, чтобы вернуться к разговору о вменяемости армянской стороны на переговорах с мировым сообществом и о моем понимании проблем представителей мирового сообщества на тех же переговорах и причин, по которым, отчаявшись, мировое сообщество может обратиться к Тер-Петросяну. В ходе разговора (пока) выяснилось, что до 1920 года изображения горы в качестве символа - установившегося и общепринятого в армянской государственной (и партийной - у партий, претендующих на образование государства) геральдике - не существовало. Следовательно, это тоже часть армянского мифа, придуманного для продолжения уже ставшей бессмысленной войны с турками.

В-третьих, Ашер доказал, что предания об Арарате и всяких иных смежных событиях, никак - ни с армянами, ни с христианством не связаны. А являются древнееврейскими сюжетами, которые в равной степени иудейские, христианские и мусульманские. У христианства отдельно от общей авраамической традиции совсем другие символы.

Наконец, теперь у меня вопрос. Вам бы, ребята, прежде чем говорить на какие-то темы, требущие двух-трехходового действия в дискуссиях, нужно бы потренироваться держать в уме нить разговора. Может быть вам какие-нибудь курсы по этому поводу у себя завести?

Ну, чтобы не очень позориться.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:40   #86
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 21:49) [snapback]66588[/snapback]</div>
Цитата:
Ну сам видишь, что остались армяне в Баку, а ты не верил...
[/b]
любишь ты себя обманывать. или от обиды так пишешь или факты признавать уверенности не хватает что от своих азербайджанских геев открещиваешься. ладно бог с ними геями - мне этот оффтоп с христианской символикой уже порядком надоел -можешь конкретно указать основную мысль - что именно ты хочешь сказать насчет ветхого завета?

Старый 26.06.2007, 00:49   #87
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 0:40) [snapback]66605[/snapback]</div>
Цитата:
любишь ты себя обманывать. или от обиды так пишешь или факты признавать уверенности не хватает что от своих азербайджанских геев открещиваешься. ладно бог с ними геями - мне этот оффтоп с христианской символикой уже порядком надоел -можешь конкретно указать основную мысль - что именно ты хочешь сказать насчет ветхого завета?
[/b]
То, что Арарат, когда-то описаныый евреями в Библии, и уже давным-давно турецкий, выглядит нелепицей в качестве составной части армянской символики. А точнее, армяне выглядят нелепо, принимая такую не очень высокую гору чужой им страны в качестве своей государственной символики. Наверное, про Эверест не слыхали...

Старый 26.06.2007, 00:55   #88
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.6.2007, 23:32) [snapback]66604[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, я не очень понимаю значение глагола "индульгируешь". Судя по всему, это - глагол, какое-то действие. Я свои действия во время сегодняшнего разговора хорошо помню, и знаю слова для обозначения всех своих действий, со всевозможными синонимами, но ни в одном действии ничего похожего на индульгенцию не заметил. Видимо, это что-то армянское. Или неудачно присвоенное - как обычно.

Что касается разговора с Ашером, то он был о символах христианства. Поводом послужил мой оффтоп об Арарате, который мне нужен был, чтобы вернуться к разговору о вменяемости армянской стороны на переговорах с мировым сообществом и о моем понимании проблем представителей мирового сообщества на тех же переговорах и причин, по которым, отчаявшись, мировое сообщество может обратиться к Тер-Петросяну. В ходе разговора (пока) выяснилось, что до 1920 года изображения горы в качестве символа - установившегося и общепринятого в армянской государственной (и партийной - у партий, претендующих на образование государства) геральдике - не существовало. Следовательно, это тоже часть армянского мифа, придуманного для продолжения уже ставшей бессмысленной войны с турками.

В-третьих, Ашер доказал, что предания об Арарате и всяких иных смежных событиях, никак - ни с армянами, ни с христианством не связаны. А являются древнееврейскими сюжетами, которые в равной степени иудейские, христианские и мусульманские. У христианства отдельно от общей авраамической традиции совсем другие символы.

Наконец, теперь у меня вопрос. Вам бы, ребята, прежде чем говорить на какие-то темы, требущие двух-трехходового действия в дискуссиях, нужно бы потренироваться держать в уме нить разговора. Может быть вам какие-нибудь курсы по этому поводу у себя завести?

Ну, чтобы не очень позориться.
[/b]
Но это же просто. Ты пытался доказать что гору Арарат в 1920 "взяли и по ошибке нарисовали на гербе" чтобы тем самым внести новый символ в сознание народа побудив его к агрессии в адрес толерантных турок. Я же, согласившись с тобой насчет агрессивных злонамерений Хаев по отношению к многонациональным гостепримным туркам, ответил что гора Арарат всегда имела сакральный смысл для армян. По-сути как исторический так и религиозный - т.к. христианство во многом основано на ветхом завете согласно которому на г.Арарат остановился ковчег Ноя.

что тут такого не понятного?

Старый 26.06.2007, 00:55   #89
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 17:07) [snapback]66548[/snapback]</div>
Цитата:
Да, я помню эту шутку. Вот только если бы Турция и претендовала на Луну, Юпитер и Меркурий вместе взятые, это выглядело бы куда пристойней, чем Арарат как армянский символ. На Луну ничей суверенитет не распространяется, она ничья. А Арарат - турецкая гора.
[/b]
Небольшая, но существенная поправочка, если позволите. Не Арарат , а Агрыдаг.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:00   #90
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 0:40) [snapback]66605[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А что написать человеку, который радостно тыкает пальчиком, восклицая "А у вас геи!" Как будто геев нет, там, где он живет, или геев нет в Армении. Но это Зидан все же, что с него возьмешь. Так что не реагируй...

Старый 26.06.2007, 01:00   #91
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 0:55) [snapback]66608[/snapback]</div>
Цитата:
Но это же просто. Ты пытался доказать что гору Арарат в 1920 "взяли и по ошибке нарисовали на гербе"
[/b]
А что, на самом деле нарисовали в 20-ом?

Старый 26.06.2007, 01:02   #92
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.6.2007, 23:49) [snapback]66607[/snapback]</div>
Цитата:
То, что Арарат, когда-то описаныый евреями в Библии, и уже давным-давно турецкий, выглядит нелепицей в качестве составной части армянской символики. А точнее, армяне выглядят нелепо, принимая такую не очень высокую гору чужой им страны в качестве своей государственной символики. Наверное, про Эверест не слыхали...
[/b]
это не пост лезгина - это пост тюрка да и неудивительно, если ты даже на полном серьезе возмущаешься - зачем тебе лезгинское телевидение или герб, не говоря уже о языке и флаге.

Но одно интересно - свое подсознание ты обмануть не можешь - отсюда и посты твои про "фертильность тюрок которые заселят регион", отсюда и слово "вам капец" почти в каждом твоем постинге. ты даже срок в несколько десятилетий верно обозначил (без делений по этническому признаку). Отсюда и твоя агрессия к тем что Выбрал Свой иной путь. В принципе все пишешь правильно - только боишься заглянуть в зеркало.

Старый 26.06.2007, 01:05   #93
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 25.6.2007, 23:55) [snapback]66608[/snapback]</div>
Цитата:
Но это же просто. Ты пытался доказать что гору Арарат в 1920 "взяли и по ошибке нарисовали на гербе" чтобы тем самым внести новый символ в сознание народа побудив его к агрессии в адрес толерантных турок. Я же, согласившись с тобой насчет агрессивных злонамерений Хаев по отношению к многонациональным гостепримным туркам, ответил что гора Арарат всегда имела сакральный смысл для армян. По-сути как исторический так и религиозный - т.к. христианство во многом основано на ветхом завете согласно которому на г.Арарат остановился ковчег Ноя.

что тут такого не понятного?
[/b]
Естественно - "по ошибке" - это было очень толерантное (что характерно!) допущение. На самом же деле, как оказалось, это нарисовали злонамеренно. Чтобы постоянно нервировать время от времени успокаивающееся население, которое в ходе этого постоянного шоу (гора-то вот она!) никак не может стать, наконец, нацией. И бежит из страны, потому что навязанный народу символ как раз за пределами страны и находися.

Что очень символично, кстати!

Но речь о том, как теперь мировому сообществу с остающимися армянами поступить. Что делать? Бросать их так на произвол толерантных турок непристойно. Надо как-то положение разруливать.

Ждём-с...

Старый 26.06.2007, 01:06   #94
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.6.2007, 0:55) [snapback]66609[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Хорошо. Я с дойчами проконсультируюсь. Или в Ландоне в Бритиш Мьюзеум схожу, и тогда окончательно определюсь. Сандер, эта гора по-русски так называется. Посты - на русском языке. Так что вроде и Араратом можно назвать... Это не армянское слово, чес-слово...

Старый 26.06.2007, 01:07   #95
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 25.6.2007, 23:55) [snapback]66609[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
ну вот и знамя азербайджанского патриотизма - турецкий флаг.

что весьма символично отражается в самооценке вашего потенциала: _2faws:

вот это и есть та самая формула "без делений по этническому признаку".

Старый 26.06.2007, 01:12   #96
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 1:02) [snapback]66612[/snapback]</div>
Цитата:
это не пост лезгина - это пост тюрка да и неудивительно, если ты даже на полном серьезе возмущаешься - зачем тебе лезгинское телевидение или герб, не говоря уже о языке и флаге.

Но одно интересно - свое подсознание ты обмануть не можешь - отсюда и посты твои про "фертильность тюрок которые заселят регион", отсюда и слово "вам капец" почти в каждом твоем постинге. ты даже срок в несколько десятилетий верно обозначил (без делений по этническому признаку). Отсюда и твоя агрессия к тем что Выбрал Свой иной путь. В принципе все пишешь правильно - только боишься заглянуть в зеркало.
[/b]
То есть ты считаешь, что, будучи лезгином, я сам на Арарат должен глаз положить? Или поддержать армян в стремлении к его, Арарата, прихватизации? Про капец вам я давно уже не писал (это ты почему-то вдруг вспомнил), но актуальность этого тезиса ничуть не изменилась. А у нас, лезгинов, все нормально. Не надо нам кривое армянское зеркало подсовывать.

Старый 26.06.2007, 01:16   #97
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.6.2007, 0:05) [snapback]66613[/snapback]</div>
Цитата:
Естественно - "по ошибке" - это было очень толерантное (что характерно!) допущение. На самом же деле, как оказалось, это нарисовали злонамеренно. Чтобы постоянно нервировать время от времени успокаивающееся население, которое в ходе этого постоянного шоу (гора-то вот она!) никак не может стать, наконец, нацией. И бежит из страны, потому что навязанный народу символ как раз за пределами страны и находися.

Что очень символично, кстати!

Но речь о том, как теперь мировому сообществу с остающимися армянами поступить. Что делать? Бросать их так на произвол толерантных турок непристойно. Надо как-то положение разруливать.

Ждём-с...
[/b]
Дорогой Ашина.

ты вновь противоречить азагитпропу.

тебе давно пора знать - как появились Хаи в этом гостепреимном регионе и как основали они тут Хайские государства, вырезая налево и направо миллионы турок без деления на этносы. ну а горы нарисовать -так нам то запросто

и еще. ты слишком много переживаешь насчет мирового сообщества. скажу тебе по-секрету: они не на вашей стороне ;)

Старый 26.06.2007, 01:17   #98
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 0:06) [snapback]66614[/snapback]</div>
Цитата:
Это не армянское слово, чес-слово...[/b]
ты бы лучше свой родной язык выучил. или он у тебя тюркский?

Старый 26.06.2007, 01:20   #99
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 26.6.2007, 0:16) [snapback]66619[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Ашина.

ты вновь противоречить азагитпропу.

тебе давно пора знать - как появились Хаи в этом гостепреимном регионе и как основали они тут Хайские государства, вырезая налево и направо миллионы турок без деления на этносы. ну а горы нарисовать -так нам то запросто

и еще. ты слишком много переживаешь насчет мирового сообщества. скажу тебе по-секрету: они не на вашей стороне ;)
[/b]
А где я сказал, что на нашей стороне? У них своя сторона, у нас - своя. Это у Армении своей стороны нет, потому что она - не субъект политики.

Я просто смотрю, как они свои проблемы решают.

Старый 26.06.2007, 01:22   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 1:06) [snapback]66614[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо. Я с дойчами проконсультируюсь. Или в Ландоне в Бритиш Мьюзеум схожу, и тогда окончательно определюсь. Сандер, эта гора по-русски так называется. Посты - на русском языке. Так что вроде и Араратом можно назвать... Это не армянское слово, чес-слово...
[/b]
Вы сомневаетесь в том, что мне это известно? Не уважаете, однако. :smile:

Только что с ними консультироваться. Достаточно посмотреть турецкие карты. Там нет ничего такого даже в скобках.
Вон и Джомолунгму долго называли Эверест, а теперь называют как положено и как называют индийцы и непальцы.
Что же касается русского языка... и того что можно... да все можно. Я же лишь уточнила конкретную фразу "А Арарат - турецкая гора". По моему правильнее было бы "Агрыдаг - турецкая гора". Почти уверена в этом даже без консультаций с турками. :smile:

Ответ