Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 16:13   #101
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
А вот это уже - из области альтернативной истории. Ежели да кабы..

Были погромы, поэтому ввели войска. Не было бы погромов - не ввели бы..

точка..
Ты не прав. Войска ввели не из-за погромов, а тогда когда они уже закончились. А когда были погромы, милиция стояла и в ус не дула - если бы была цель защитить армян, их должны были защитить 13-го января, а не 20-го. когда их уже в Баку не осталось.
Так что не точка, а большой вопросительный знак. А можно и восклицательный.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:19   #102
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 59
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ты не прав. Войска ввели не из-за погромов, а тогда когда они уже закончились. А когда были погромы, милиция стояла и в ус не дула - если бы была цель защитить армян, их должны были защитить 13-го января, а не 20-го. когда их уже в Баку не осталось.
Так что не точка, а большой вопросительный знак. А можно и восклицательный.
Есть такая версия, что войска ввели, чтобы не допустить погромов уже русского (и русскоговорящего) населения.. Я прекрасно помню настроения, ходившие в толпе в те дни.. Да и квартиры у русских были хорошие...

З.Ы. Могу ошибаться...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:31   #103
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть такая версия, что войска ввели, чтобы не допустить погромов уже русского (и русскоговорящего) населения.. Я прекрасно помню настроения, ходившие в толпе в те дни.. Да и квартиры у русских были хорошие...

З.Ы. Могу ошибаться...
Горбачеву было глубоко плевать и на армян, и на русских - единственное, что его волновало, это кресло под его задницей, и войска были введены именно тогда, когда угроза его заднице, т.е. советской власти, оказалась ощутимой. Вот тогда он и встрепенулся, введя в город танки.

Старый 20.01.2009, 17:44   #104
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Цитата:
Горбачеву было глубоко плевать и на армян, и на русских - единственное, что его волновало, это кресло под его задницей, и войска были введены именно тогда, когда угроза его заднице, т.е. советской власти, оказалась ощутимой. Вот тогда он и встрепенулся, введя в город танки.
Не согласен. Горбачёв через год сам отдал власть. Если бы он так за неё держался - всё было бы иначе.. Он сам был проплачен, чтобы развалить Союз..
И ващще. У меня такое ощущение. что всё что произошло тогда (и продолжается сейчас) - это последствия какого-то неудачного эксперимента.. Когда ситуация выходит из-под контроля и начинается мутация... Знать бы лекарство... Эххх...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:03   #105
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не согласен. Горбачёв через год сам отдал власть. Если бы он так за неё держался - всё было бы иначе.. Он сам был проплачен, чтобы развалить Союз..
И ващще. У меня такое ощущение. что всё что произошло тогда (и продолжается сейчас) - это последствия какого-то неудачного эксперимента.. Когда ситуация выходит из-под контроля и начинается мутация... Знать бы лекарство... Эххх...
Не согласна: тогда почему Горбачев флегматично наблюдал за погромами, и не вмешивался до тех пор, пока не появилась угроза существованию советской власти? А как он сдал власть, все мы хорошо знаем.

Цитата:
"вообще-то погромы в Баку в отношении армян планировались летом 1989 года: 27 августа 1989 г., когда НФА намеревался провести очередной митинг, КГБ планировал выпустить в город до 300 уголовников и устроить погромы армян, а затем свалить все это на НФА. Но заранее предупрежденные лидеры НФА публично обратились к властям с требованием не допустить этого. Так была сорвана первая попытка погромов в Баку. Провал был учтен. К концу 1989 года руководство КГБ Азербайджана почти полностью состояло из офицеров, присланных сюда из Москвы. А в начале января 1990 года в Баку прибыл новый десант (около 30 человек), состоявший из высшего руководства КГБ СССР во главе с 1-м заместителем председателя КГБ генералом Бобковым. Чуть позже прибыли представители высшего эшелона ЦК КПСС, в частности Евгений Примаков, а также руководители армии (министр обороны Дмитрий Язов) и внутренних войск (министр внутренних дел Владимир Бакатин). 13 января, в самый разгар проходивших в Баку митингов, в городе начались погромы армян. При этом милиция и военные откровенно не вмешивались. И только через неделю после начала погромов, 20 января в Баку под пропагандистский аккомпанемент о "мусульманском фундаментализме" ворвались советские войска, которые уничтожали все на своем пути. "

Выжутович В., Самедов В. Вторжение. Что же случилось в Баку в ночь с 19 на 20 января 1990 года // Известия. 1992. 14 февраля.
Оттуда же:
Цитата:
Примаков на встрече с руководством Азербайджана, состоявшейся 18 января 1990 года, прокомментировал ввод советских войск в Баку следующим образом: "Войска нужны, чтобы предотвратить отделение Азербайджана от Советского Союза. Мы не допустим этого отделения любой ценой" . Как и все подобные акции советского правительства, ввод советских войск в Баку был осуществлен с нарушением норм конституционного и международного права.

13 января 1991 года, ровно через год после Баку, мир был потрясен сообщением из Вильнюса."

Старый 20.01.2009, 19:48   #106
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Книга Чапай Султанова "Последний удар Империи" о событих 20 января 1990 года, основанная на документальных фактах и событиях. Советую прочесть. Там все изложено....

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:14   #107
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 36
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллах бютун Шехидлере рехмет элесин.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:15   #108
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Аллах бютун Шехидлере рехмет элесин.
Амин!

Старый 20.01.2009, 23:42   #109
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Уважаемый, просто один вопрос - почему соратники Абульфаза Алиева, члены Правления НФА отмалчиваются, не опровергали публично написанное З. Ализаде? Ведь книга выпущена в Москве и распространяется по всему бывш. СССР? Да и не только СССР - к сожалению, книги на русском до сих пор служат основным источником информации о бывших союзных республиках.

Если бы я раньше где -то - прочитал внятную отповедь З.Ализаде от его бывших соратников из числа членов Правления НФА по поводу клеветнической книги, то я бы сказал себе, что это пристрастное мнение недовольного человека.

Именно то, что более года после выхода книги не было такой отповеди и позволило мне привести цитату из этой книги.

Если бы Вас оклеветали и назвали бы погромщиком в книге - Вы бы тоже отмалчивались и говорили, что не хотите связываться?

Подумайте над этим простым вопросом.
Если честно я даже не знал про эту книгу пока вы не дали ссылку - у меня есть более важные дела чем следить за "трудами" муталибовщины. Кстати, кто из форумчан знал про эту "сенсационную" книгу?

А вот если б фронтовики опустились до этого уровня и начали опровергать клевету Зердушта Ализаде, то узнали бы многие. Плюс, в отличие от Зердушта, Иса Гамбар, Али Керимли, Расим Мусабеков и другие все эти годы продолжали бороться - у них не было времени и желания сводить личные счёты с "обиженными".

Один факт "обиженности" ставит под сомнения достоверность того что он написал. Комментатор, вы сами преккрасно понимаете что у Зердушта были основания полить грязь на бывших соратников. Так что не надо.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:32   #110
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Кстати, кто из форумчан знал про эту "сенсационную" книгу?
Об этой книге говорилось в Интервью Зардушта Али-заде на нашем форуме:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6172

Старый 21.01.2009, 00:41   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Об этой книге говорилось в Интервью Зардушта Али-заде на нашем форуме:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6172

Я не заметил там обсуждений деятельности Нар Фронтa и причастности НФА к "погромам" армян в Баку.

По теме я хотел отметить что 20 Января можно также считать датой смерти советско-российской власти в Азербайджане.

Allah Rehmet Elesin

Старый 21.01.2009, 00:58   #112
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не заметил там обсуждений деятельности Нар Фронтa и причастности НФА к "погромам" армян в Баку.
Вопрос был о том, кто из форумчан знал об этой книге, а не о деятельности НФА.

Старый 21.01.2009, 03:20   #113
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

BLACK JANUARY--JANUARY 19-20, 1990 -- (Extensions of Remarks - January 15, 2009)
[Page: E102] GPO's PDF
---
SPEECH OF
HON. STEVE COHEN
OF TENNESSEE
IN THE HOUSE OF REPRESENTATIVES
THURSDAY, JANUARY 15, 2009
  • Mr. COHEN. Madam Speaker, few Americans have heard the term ``Black January,'' yet it is embedded in the memory of all Azerbaijanis. Black January marks the evening of January 19, 1990, when at midnight 26,000 Russian troops stormed the capital city of Baku with tanks. Armed with a state of emergency declared by the U.S.S.R. Supreme Soviet Presidium and signed by then President Mikhail Gorbachev, the incursion was intended to suppress a growing independence movement. The net result was the opposite. This incident inflamed Azerbaijani nationalism and contributed to the breakup of the Soviet Union.
  • Leading up to Black January, the national independence movement had reached a remarkable momentum with hundreds of thousands demonstrating for independence, sovereignty and territorial integrity. Emerging democratic groups were leading the political agenda and were projected to succeed in upcoming Parliament elections in March 1990. The Soviet Union sought to ``restore order'' by indiscriminately firing on peaceful demonstrators in Baku, including women and children. The protesters were calling for independence from the Soviet Union and the removal of Communist officials. More than 130 people died that night and in subsequent violence, 611 were injured, 841 were arrested, and 5 went missing.
  • According to a report by Human Rights Watch entitled ``Black January in Azerbaijan,'' ``among the most heinous violations of human rights during the Baku incursion were the numerous attacks on medical personnel, ambulances and even hospitals.'' The report concluded that ``indeed the violence used by the Soviet Army on the night of January 19-20 ..... constitutes an exercise in collective punishment ..... The punishment inflicted on Baku by Soviet soldiers may have been intended as a warning to nationalists, not only in Azerbaijan, but in other Republics of the Soviet Union.''
  • In the days after the invasion, thousands of Azerbaijanis surrounded Communist Party headquarters demanding the resignation of the republic's leadership. The Baku City Council demanded that Soviet troops be withdrawn. The Soviet legislature in Azerbaijan condemned the occupation as ``unconstitutional'' and threatened to call a referendum on secession unless Soviet troops were withdrawn within 48 hours. And, Azerbaijani oil tankers blocked Soviet naval vessels from reaching the Baku harbor.
  • Soviet troops were eventually withdrawn from Baku, but political control was maintained for almost another 2 years until Azerbaijan's parliament declared independence in October 1991. The Republic of Azerbaijan has maintained its independence for more than 17 years, despite lingering economic and social problems from the Soviet era and the military occupation of 20 percent of Azerbaijan by Armenia. Today, Azerbaijan has developed into a thriving country with double digit growth, in large part due to a freely elected president and parliament, free market reforms led by the energy sector, and, most importantly, no foreign troops on its soil.
  • While January 20 has been inauguration day in the United States every 4 years since 1937, in Azerbaijan it is the day on which Azerbaijani citizens stood up to Soviet equipment and martyrs gave up their lives for freedom from communism and dictatorship. Indeed, January 20, 1990, in Baku, Azerbaijan, the fate of the Soviet empire was sealed.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:08   #114
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто помнит конец 89-го, начало 90-го?

Кто был непосредственно в центре событий?

Неужели все так быстро забывается?

Да, были некоторые радикальные силы, которые предлагали обойтись с армянским населением города Баку точно так же, как армяне поступили с нашими. Но, НФА и подавляющее большинство участников народного движения были КАТЕГОРИЧЕСКИ против таких насильственных действий, несмотря на боль и гнев, ГЛАВНОЕ – МАССА ПОНИМАЛА И ПОДДЕРЖИВАЛА лидеров народного движения!

Все говорили о готовящихся провокациях, предупреждали массы, всех просили, чтоб не подавались!

Нужен был ПОВОД для введения войска, которые держали Баку в кольце.

Вопросы:

Если причина ввода войск в город ПОГРОМЫ, с какой цели они были сконцентрированы ДО НИХ?
(приходим, организуем погромы, входим, наказываем и уходим?)

Почему «погромы» начались именно 13-го, в день истекания ультиматума, предъявленного Везирову народным движением?

А кто помнит, и может ответить, почему даже охотничье оружие было собрано у населения местной властью еще в конце 1989-го?
(а читая центральную советскую (самую свободную и самую объективную) прессу, слаживалось такое впечатление, что, якобы весь Баку вооружен до зубов самими современными видами оружия)

Откуда взялись эти погромщики, если НЕ БЫЛО ОБЩЕСТВЕННОГО ЗАКАЗА и ВОЛИ МАСС. Вы можете представить, сколько крови пролилась бы, если на самом деле было бы такое желание, настрой или травка?

Ввод советских войск в Баку - Тбилиси - Вильнюс - Алма-Аты … Кровавые сцены их драмы «Как развалить СССР с внутри». Хорошо, что развалился, плохо, что на нашу голову! Или, хорошо, что развалился, плохо, что неестественным путем…

Последний раз редактировалось Oğuz; 21.01.2009 в 16:22.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:45   #115
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Танки и 20000 солдат - количество жертв всего 132 человека.
А с 13 по 20 января "мелкими" группами погромщиков были убиты десятки, избиты и выгнаны из Баку десятки тысяч армян .
И все это при активной "помощи" НФА армянам.

Зардушту не противоречат, потому что он знает больше, чем написал в своей книге.
Если Зардушт заговорит откровеннее, НФА вовек не отмоется.
Вот и жмут друг другу руку, они кровью повязаны. "Заслугами" , как выразился Хикмет...

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:57   #116
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ara55 Посмотреть сообщение
А с 13 по 20 января "мелкими" группами погромщиков были убиты десятки, избиты и выгнаны из Баку десятки тысяч армян .

Зардушту не противоречат, потому что он знает больше, чем написал в своей книге.
Вот и жмут друг другу руку, они кровью повязаны. "Заслугами" , как выразился Хикмет...
Неблагодарность отличительная армянская черта, особенность.

По-твоему, азербайджанцев убили мало – подумаешь, убито 140 ( а не 132) азербайджанцев - пустяк, а вот в ходе «погромов» погибли 26 армян – катастрофа века, караул!

Да, каждая жизнь бесценна, но, как армянская, так и азербайджанская!

Молитесь Богу, что на месте НФА в то время не оказалась какая ни будь организация типа дашнакцутюна. Благодаря НФА и высшей морали азербайджанцев была предотвращена очередная чудовищная провокация. Не забудьте, если не добрая воля нашего народа, жертв среди армян был бы гораздо больше.

Кстати, в ходе погромов в 1988-1990 гг. в обеих республиках было убито 216 азербайджанцев и 119 армян.

Последний раз редактировалось Oğuz; 22.01.2009 в 13:37.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:02   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Я привел свидетельство из книги одного из членов Правления НФА - Зардушда Ализаде "Конец Второй республики". Все претензии - к нему и к тем бывшим лидерам НФА, которые более 1 года (!) после выхода этой книги в свет скромно молчали.

Факты, которые привел З.Ализаде - я привел цитату и ссылку-линк на его книгу. Можете проверять насколько точно я изложил содержание соответствующего места из книги. хттп://ввв.азерибоок.цом/политика/зардушт_ализаде/конетс_второы_республики.хтм - вот линк.

А вот и цитата из книги Зардушда Ализаде:
Кстати, другой член Правления НФА - Хикмет Гаджи-заде потвердил, что после выхода этой книги в свет он продолжает общаться с Зардушдом Ализаде, хотя он знает об утверждениях сделанных З. Ализаде касательно связи активистов НФА и погромов.

П.С. Книга была написана в соавторстве с Расимом Агаевым, но утверджения, которые вызывают у Вас сомнения сделаны именно Зардушдом Ализаде и в части книги, написанной им.
Комментатор

Вот ваш первый пост поповоду так-называемых "погромов":

Цитата:
"После погромов декабря 1989 года - января 1990 года кто осмелился бы высказываться против? Ведь участие многих активистов НФА в погромах было очевидно, а заявления о том, что НФА погромы не одобряет и делались то в основном для российской и иностранной прессы. Люди были терроризированы."
Вы не ссылались и даже не упамянули Ализаде, а писали чисто от своего имени (чисто ваше мнение), выставляя очень серьёзное обвинение против активистов и лидеров НФА за факт, при этом не приводя никаких доказательств. Какую цель вы преследовали этим заявлением и продолжаете преследовать этими дискуссиями мне не известно. Но чувствуется целенаправленость развёрнутой вами кампании.

Заявления Ализаде, сделанные в его книге, вы выставили после того как у вас потребовали доказательств на эти, очень серьёзные обвинения. Согласно вашим аргументам, факт того что фронтовики отказались быть вовлечёнными в грязную провокацию Ализаде и не "опровергли" его слов уже доказательство вины. Даже личную дружбу Хикмет бея с Ализаде вы использовали как "доказательство". Вот цитата вами же приведённая из книги Ализаде:

Цитата:
"Знали и лидеры НФА, но часть из них была заинтересована, чтобы погром произошел, а другая часть уже запугана Председателем и его «ребятами», деморализована и дезориентирована. Как повели себя во время погрома структуры НФА? Как повели себя «ребята» Абульфаза Алиева, спрашивать не приходится. Рядовой фронтист, уже спустя месяц, рассказывал с горечью вперемешку со страхом, что один из активных «ребят» Председателя участвовал в групповых изнасилованиях..."
Голословные обвинения со ссылками на безымянных рядовых и "активных ребят" я здесь вижу, доказательств нет. В таком случае я заявляю:

Ввод войск в Баку 20 Января был заказан Аязом Муталибовым, который лично позвонил Язову и потребовал востановить конституционный строй в АзССР ешё 17 Января. Об этом знали и братья Ализаде и другие функционеры Социал-Демократической Партии. Об этом мне рассказывал рядовой соц-демократ; с горечью вперемешку со страхом, он расказывал что один из активных «ребят» Председателя, потребовал расправы над Нар Фронтом.

Давайте, опровергайте. Я говорю что так было, хотя это не моё мнение, а то что мне рассказал "рядовой" соц-дем, со ссылкой на "активных ребят"... Абсурд.

Кстати, о опровержение. Я очень жду дебатов Гамбара и Ализаде на Дэй.азе. Я понимаю почему фронтовики не хотят связаваться с Зердуштом. Есть два варианта дать опровержение - первое судебное разбирательство. Пусть Ализаде докажет перед судом свои слова, а если не может пусть даст опровержение, изъяст книгу из циркуляции и извинится перед НФА и народом. Естественно это абсурд. Если псевдо-оппозиционеры либерального толка заняты сведением счётов с Нар Фронтом, то у нас есть задачи поважней. Плюс сцена разно-мастных оппозиционеров грызушихся в алиевских судах не отвечает нашим интересам, т.е. борьбой с режимом. Хотя, принимая в учёт как вы ( и Армяне) используете Зердуштовскую клевету, я (будь это моё решение) по всем судам затаскал бы - когда дело касается национальных интересов, внутри-политические соображения не в счёт. Хотя, как мне сказал по этому поводу Али Керимли, всему своё время - мы своё слово ешё не сказали, но это не значит что мы признаеём "вину".

Второй вариант - провести широкое, независимое исследование и дать фронтовскую версию в форме публикации/книги. Над этим необходимо начать работу сейчас - я готов оказать финансовою поддержку и отправил соответствуюший запрос лично Керимли. Хикмет бей, вы можете поговорить с Иса беем по этому вопросу? Книгу надо выпустить на Аз-ком и Английском, и не в вонючей Москве, а здесь в Лондоне. Весь админ беру на себя и на наших ребят здесь.

Так что Комментатор, либералы и соц-деки всех мастей, меньшевики вы наши, если, вместо серьёзной борьбы с анти-народным режимом, вы хотите разборки с национал-демократами, как говорится - BRING IT ON! (А в суд всё равно надо подать, если не сейчас, то когда будет благоприятная для этого ситуация...)

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 22.01.2009 в 00:19.
Старый 22.01.2009, 00:17   #118
Местный

Мои фотоальбомы

А вот и пример как наши враги -дашнаки используют Зердушевскию клевету, даже на етом форуме.

Аrа55:

Цитата:

Старый 22.01.2009, 00:54   #119
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ах, Ашер, Ашер. Жаль что когда наши задачи будут решены, и цели достигнуты, вас не будет рядом чтоб порадоваться вместе с нами. Вы будете вместе с ними, на первом самолёте... Хотя ето будет хорошо для Азербайджана - чем меньше гейдаристов, тем больше места дя нормальных, свободных людей.
Ну... Пилите, Шура, пилите. Никогда Вам не гулять по бакинскому бульвару...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:17   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Кого Вы назывете радиклами? И против какого их радикализма Вы боролись? Я только понял, что Вы спрятали много армян, только от чего их прятали, я не понял.

Старый 22.01.2009, 01:19   #121
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кого Вы назывете радиклами? И против какого их радикализма Вы боролись? Я только понял, что Вы спрятали много армян, только от чего их прятали, я не понял.
почитайте эссе по указанному мною адресу, потом поговорим

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=371

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:37   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
почитайте эссе по указанному мною адресу, потом поговорим

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=371
Там есть ответ на мой вопрос? Я не нашел.

Старый 22.01.2009, 01:37   #123
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ублюдки сокрушаются, что азербайджанцев так мало убили и не стесняются писать об этом на азербайджанском форуме.
Тьфу!

Последний раз редактировалось Pan; 22.01.2009 в 03:08.
Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:39   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
ублюдки сокрушаются, что "азеров" так мало убили и не стесняются писать об этом на "азерском" форуме.
Тьфу!
А наши почему-то сами придумывают какой-то погром армян, которого не было (очень жаль), и почему-то хотят оправдаться. Не понятно перед кем.

Старый 22.01.2009, 01:42   #125
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А наши почему-то сами придумывают какой-то погром армян, которого не было (очень жаль), и почему-то хотят оправдаться. Не понятно перед кем.
Погромы были,а оправдываться действительно незачем.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ