Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 02:17   #76
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.1.2007, 22:12) [snapback]30898[/snapback]</div>
Цитата:
А... Пардон, Зори Балаяна я читал. Я думал, что какой-то другой Балаян. То есть, я имел в виду, что и у этого ливанца... или как его там? Тоже фамилия Балаян. Вообще в такие тексты я просто не могу вчитываться, потому что противно. И напрочь забываю.

Так вы говорите, что такого человека, как Дауд Хейриян, вообще нет? Его что, придумали вчистую? Надо проверить на досуге.
[/b]
То что противно такое читать - полностью соглашусь. А чтоб быть корректным - я утверждаю, что такого писателя нет, нет и такой книги, "цитаты" из которых придуманны больным воображением.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 02:29   #77
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

sveiks, Вы не находите, что интересней дискутировать в живом режиме? Вы же читаете вопросы и уходите в глубокое подполье.. Жаль.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
То, что книга Хейрияна цитируется только на азербайджанских сайтах, абсолютно естетсвенно. Потому, что эти отрывки, хотя бы только два, полностью разоблачают зверства армян в Ходжалы.[/b]
Вы можете хоть признать, что не смогли "полностью разоблачить зверства армян в Ходжалы" несуществующими цитатми?

Старый 17.01.2007, 10:32   #78
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.1.2007, 18:05) [snapback]30825[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что за эмоции V Baku? В чём не прав Ман?

Старые форумчане уже давно отказались от "антиармянских козырей" типа "Очаг" или "Во имя Креста..", про них уже достаточно написано и опровергнуто. Было и интервью Балаяна на Дэй.азе.
И именно людям пера тем более нельзя печатать недостоверную инфу (не говоря о лживой) в вопросе карабахского конфликта.. Тем более не армянину и не азербайджанцу.. Таких мы должны сами гнать от пера подальше. Вместе.
И если Вам кажется, что нагнетая антиармянскую истерию она служит Азербайджану, Вы очень глубоко ошибаетесь..

А спорить и дисскутировать можно с человеком, который оставит в сторону свой (?) агитпроп и постарается анализировать факты. А не отвечать на поставленный простой вопрос огромным копи-пэйстом лживой информации...
[/b]
Я когда-то говорил о своем мнении относительно "Очага". Повторяться не буду. Жалкий пасквиль, хотя надо признать, что к Ходжалам никакого отношения не имеет. Про ХЕРрияна ничего сказать не могу. И сам не верю в его бытие.
Ложь же я имел ввиду другого тона. Если не ясно, то и незачем "пылить". Выгородиться очень хочется.
Никогда не касался жертв армян во времена трагедий в Турции. Никогда. Однако копание грязными лапами в теме, которая наносит очень болезненные ощущения у всего аз-кого народа считал и считаю ...
Боюсь Зиядлы. Забанит ведь.
Мерзко господа хорошие и не очень.
Наберитесь мужества хотя бы достойно молчать.
Уже далеко ни в первый раз предпринимаются попытки завуалировано преподнести мысль ...
Слышал многое и то, что это сделали мы и то, что это сделали "неуправляемые" армяне и то, что была война, и то, что с Ходжалов были постоянные обстрелы, и то, что...
Чем неправдоподобнее ложь, тем легче в нее поверить. Кому принадлежат эти слова? Наверняка знаете и по старой "дружбе" не советую копошить эту тему. Пожалейте не нас, пожалейте души невинноубиенных.
И закончу тем, что прокляну всех кто приложил к этому "Сонгми" и "Хатыни" свою дьявольскую душу и руки.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 12:21   #79
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, отлично понимаю Вашу мысль и Ваши чувства. Даже разделяю их. Но и я не дам некоторым, пользуясь этой трагедией лить вёдра грязи на армян, тем более на всех армян, тем более в принципе посторонним лицaм ..

Цитата:
"Наберитесь мужества хотя бы достойно молчать."[/b]
Ну так не надо выдумывать (это к вашему агитпропу и иже с ними) несуществующие книги, цитаты, которые якобы проливают свет на "зверинную сущность армян"... Молчать так, давайте вместе. Хотя простым молчанием мы вряд ли докопаемся до истины и найдём "всех кто приложил к этому "Сонгми" и "Хатыни" свою дьявольскую душу и руки"... А это нужно не толъко вам, но и нам тоже.
Цитата:
"Я когда-то говорил о своем мнении относительно "Очага". Повторяться не буду. Жалкий пасквиль, хотя надо признать, что к Ходжалам никакого отношения не имеет. Про ХЕРрияна ничего сказать не могу. И сам не верю в его бытие."[/b]
И на том спасибо. Хотя и фамилия опять написана неправильно, но это от эмоций. Нет ни писателя ХЕРрияна, ни Хияряна, ни Хейрияна, ни книг написанных ими. А есть просто грязные приёмы агитпропа... и, к сожалению, те кто попадаются на эту ложь.

Старый 17.01.2007, 12:34   #80
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Фамилия действительно написана неправильно, но это умышленно.
Неужто и это надо было обьяснить?
Вы говорите о том, что это проделки Фикса, те азагитпрома, я же могу склониться к другой версии, а именно : это проделки вашей пропаганды, на которую клюнут наши.
Вы не находите, что этим "макаром" можно убить сразу несколько зайцев и самую главную в том числе? Потом разоблачив "несуществующего ХЕРрияна" поставить под сомнение и сам факт зверств?
А что?
На войне так на войне.
Такого не может быть потому что такого не может быть никогда?
Может.

Старый 17.01.2007, 13:38   #81
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да понял я, понял.. Поэтому и написал, что от эмоций...

Ну, конечно можно версию и покруче придумать.. типа ваши придумали так, как буд-то это наши придумали и ваши буд-то бы клюнули на это.. ну и.т.д.
Опять та же колея.. армяне написали книгу, дали вам прочитать, потом все экземпляры уничтожили.. теперь эта версия.. короче, по принципу, мы белые всё равно, даже если чёрного цвета..

Но мы уже начинаем отвлекаться.

Старый 17.01.2007, 14:41   #82
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Обнаружила еще одного Хейрияна - на сей раз ДаВуда - он упомянут в журнале Монитор в качестве участника ходжалинских событий со ссылкой на Бакинские ведомости:

http://www.monitorjournal.com/vedom/2006/45/xocali.htm

Надо бы порасспросить о нем у Эйнуллы Фатуллаева...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 15:02   #83
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Теперь он не писатель, пишущий от первого лица, а участник событий.. Приводится цитата, но не указывается источник. Кстати та же цитата.
Дисмисс, все эти цитаты взяты из того же источника-распространителя.
Кстати что значит Гафлан? Слово не армянское.

Старый 17.01.2007, 16:56   #84
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 17.1.2007, 1:12) [snapback]30896[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая, такого автора нет, нет и соответственнo такой книги. Вы понимаете, что сами поддались агитпропу? Написали, дали вам прочитать и сожгли... Вы себе верите?
А тот кто цитирует хоть сохранил этот раритет? Может обратитесь к нему?

Просвещения общественности выдуманными книгами, авторами и цитатaми?
Сначала надо откопать такую книгу, потом уже искать "интересные отрывки" ....
[/b]
То, что армяне отрицают не только свидетельства очевидцев, но и сам факт трагедии Ходжалы, --для нас не новость. И мы знаем, как они умеют все перевирать, искуссно разбавляя факты заведомой ложью. На их главный вопрос—«а где же книга?», я высказала мнение, что не удивлюсь, если узнаю, что армяне скупили весь тираж и уничтожили. И для пользы дела решила постараться и прояснить этот вопрос.
Да, саму книгу( за такое короткое время), я пока не приобрела. Но зато нашла неопровержимые доказательства ее существования. Ведь, даже если человек умер, после него остаются априорные доказательства жизни и деятельности самого человека. Так и с книгой.
Дауд Мансур Хейриян, 1942 года рождения, этнический армянин, родился в Бейруте. Проживает в Бейруте, в армянском квартале д.43\25, блок 1, на втором этаже. До начала войны в Карабахе, работал в бейрутском бюро организации « Гнчак», заведовал секритариатом « Хайдат». В 1992 году, как корреспондент бюро « Хайдат» учавствовал в военных действиях в Карабахе до октября 1993года. Учавствовал непосредственно в захвате Ходжалы, как корреспондент. По возвращению в Бейрут написал книгу « Записки Хейрияна» изданную в Бейруте издательством « Эш-шарг » (Восток). В основном, книга была посвящена впечатлениям от войны в Нагорном Карабахе о «доблести-храбрости» армянских фидаинов. Но, непосредственно с 19 по 76, и 62-63 страницы посвятил действиям армян в Ходжалы, как пример их непримиримости и душевной стойкости в деле уничтожения азербайджанцев.

В 1998 году, 8 мая в Ереване состоялась торжественная презентация книги, где учавствовали представители армянских диаспор начиная от Лос Анжелеса и кончая Францией. Где один из тостов за праздничным столом был о Ходжалы—« ...мы заставили себя уважать».
После этого книга была переведена на французский, английский и армянский языки, потому, как написана была на арабском языке, и в европейском переводе получила название " Во имя Христа".
После того, как книгу перевели на армянский, спохватились, что эти несколько страниц о Ходжалы, полностью дискредитируют все усилия армянства об опровержении Ходжалинской трагедии. Было принято решение о необходимости « похронить » эту книгу для мирового сообщества. И в частности, в Иране, когда захотели ее перевести на персидский(фарси), непосредственно армянская диаспора Исфахана предприняла целенаправленные действия по предотвращению перевода и издания данной книги.

Именно поэтому книгу так трудно найти и « взять в руки». Но, как известно, « шило в мешке не утаишь», информация просочилась сквозь армянский кордон. А сейчас, армяне, отрицая факт ее существования, выполняют функцию « зачистки» по цитированию этой книги.

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 17:34   #85
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какие тупые э эти армяне.. Написали книгу, выпустили (в 2000), сделелаи презентацию (в 1998 !! на два года раньше..), перевели на разные языки и потом сумели опять всё собрать и уничтожить.. И никакого следа не оставить ни в каталогах, ни в библиотеках, ни в нете, ни в частных библиотеках.... Какие умные э.. или всё же тупые?

А говорите "Ведь, даже если человек умер, после него остаются априорные доказательства жизни и деятельности самого человека. Так и с книгой." Ну так где эти доказательства?

Но отважные журналисты, борющиеся за прaвду (но с канистрий бензина в руках) всё же раздобыли .. к сожалению только цитаты .. и узнали даже этаж на котором он (не то Дауд, не то Давуд) жил и содержание тостов во время презентации..

мда.. Ваш рейтинг как журналиста падает всё ниже...

Старый 17.01.2007, 17:45   #86
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Выдержки из книги З.Балаяна "Воскрешение души нашей"

"… но только армянская нация, сердце чего народа было вырвано и брошено в огонь горя, может испытать гордость и удовлетворение от этих строк.

Я также занимался по велению чести гражданина и священного мужского долга расправой над этим смердящим монгольским отродьем.

Когда мы с Хачатуром вошли в подвал где их держали, наши солдаты уже пригвоздили за локти ребенка к оконной раме. Чтобы он не делал много шума, Хачатур втиснул (при переводе так же запихнул ему в рот отрезанную грудь его убитой матери. Затем я сделал с этим 13-летним турком то, что его предки делали с нашими детьми. Я содрал него скальп и кожу с груди и живота. Он умер от потери крови через 7 минут. Я как врач по первой специальности - гуманист и потому не испытывал счастья от того, что сделал это с ребенком. Но душа мая ликовала от - того, что хоть на сотую долю отомстил за боль своего народа.

Хачатур разрубил тело на части и кинул собакам, от каких этот турок был рожден. Вечером мы сделали то же еще с тремя из тюркского отродья. Но я исполнял долг армянская нацияна, патриота и гражданина. Хачатур тоже порылся потом. И я увидел в его глазах, а потом и у остальных борьбу мести и сильного гуманизма. А затем майор Сурен , мой друг детства, сказал : "Мы не звери, но мы должны сохранять холодное сердце. Души жертв, павших от рук турков - палачей, должны быть успокоены." На следующий день мы пошли в церковь, молились за души тех кто пал в 1915 году, и прося очистить наши души от той скверны, что мы видели вчера (видели или творили ?!). Но мы смогли очистить Ходжалы от той, другой, 30 - тысячной скверны, захватившей эту часть нашей Родины.

Затем у Сурена дома, пока его жена разливала Джемрук, Хачатур сказал усталым голосом : "Армяне обязаны освободить родную землю и продолжить восстановление величия Армении. На небесах нам это зачтется, и совесть будет чиста перед предками, ибо мы выполним долг. И я не смог не согласиться".

"Воскрешение", Ванадзор, 1996, стр. 260-262

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 17:48   #87
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати а как же Ровшан Новрузоглу, который судя по Вашему посту "обращает наше внимание" на эту книгу? Может он прояснит?

Может ли кто обратиться к нему?

Старый 17.01.2007, 17:58   #88
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

sveiks

Вы же ещё не доказали существование одной книги, а принялись за другую..

Именно такой же текст вывешан на Вашем любимом сайте. Буква в букву. Вы в жизни пользуетесь другими источниками?
Проверяете достоверность информации..? Можете привести какую-либо другую цитату из названной книги?
Уже боюсь просить дать ссылки, доказывающие существование очередного "шедевра"..

Не ставьте себя в смешное положение..

P.S. Кстати бесплатный совет.
В начале поста книга называется иначе, чем в конце. Даже копируя текст лучше всё же прочитать его сначала..

Старый 18.01.2007, 01:27   #89
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тут в последнее время к Зиядлы и Дисмисс аппелировать модно ....можно мне тоже ?

Вы как думаете - вот такое оперирование ,как бы помягче сказать - непроверенными источниками , людьми претендующими на звание журналиста ( может даже завтра - представляющими аз-скую сторону в каких либо орг-циях;чем черт не шутит?)- на пользу Азербайджану или нет? допустимо такое дело или нет?

кажется ли вам так или это только я комплексую ?

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 04:55   #90
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 18.1.2007, 0:27) [snapback]31442[/snapback]</div>
Цитата:
тут в последнее время к Зиядлы и Дисмисс аппелировать модно ....можно мне тоже ?
[/b]
Валяйте, аппелируйте
Цитата:
Вы как думаете - вот такое оперирование ,как бы помягче сказать - непроверенными источниками , людьми претендующими на звание журналиста ( может даже завтра - представляющими аз-скую сторону в каких либо орг-циях;чем черт не шутит?)- на пользу Азербайджану или нет? допустимо такое дело или нет?[/b]
Давайте разобьем на части это предложение, чтобы освободиться (как бы мягко сказать) от дыма словоблудия.

Во первых, что означает "люди претендуюшие на звание журналиста"? Какими бывают журналисты?

Во вторых, что означает "оперирование непроверенными источниками"? Если я цитирую предложения, которые уже до меня в прессе есть и даю источник, то обьязан ли я проверить этот источник еще раз. Например, я читаю в газете "Аравот", что в армянской армии немало геев (а такая статья была), то должен ли я поехать в армянскую армию и мягко говоря, перепроверить информацию самолично, чтобы перепечатать эту информацию, даже если я даю ссылку на источник? Тем более, эта информация в той цитате подтверждаются другими источниками (а таких немало в нашем случае) Если да, то более половины информации во всемирной прессе надо уничтожать.

В третьих, что означает "в пользу Азербайджана"? Неужели, бытует мнение, что события Ходжалы или их освещение в прессе как-то могут полезны для Азербайджана? Как это называть? Армянский синдром надежды на дивиденды от имиджа "многострадального народа"?
Цитата:
кажется ли вам так или это только я комплексую ?[/b]
Кажется. Еще как кажется

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 05:21   #91
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 17.1.2007, 23:27) [snapback]31442[/snapback]</div>
Цитата:

Вы как думаете - вот такое оперирование ,как бы помягче сказать - непроверенными источниками , людьми претендующими на звание журналиста ( может даже завтра - представляющими аз-скую сторону в каких либо орг-циях;чем черт не шутит?)- на пользу Азербайджану или нет? допустимо такое дело или нет?

кажется ли вам так или это только я комплексую ?
[/b]
Можно мне пару слов?

Тут на моей памяти побывало как минимум два журналиста. Насколько проверены или непроверены их источники, я сказать не могу. Могу судить только по тому, что они мне дают, т.е. их тексты.

Первый из них произвел на меня удручающее впечатление. Тексты путанные, речь сбивчивая, постоянно норовил рассказать много того, о чем его не спрашивали и вообще... Вдобавок он пообещал, что принесёт какие-то доказательства части (только части!) своих, прямо скажем, необычных заявлений. И исчез.

У второго журналиста пока всё в порядке. На все вопросы отвечала внятно. Запрашиваемые от неё сведения подавала аккуратно. То есть, она отвечает за написанное лично. Я не знаю, зачем предъявлять ей претензии о какой-то пользе, которая вам может показаться не пользой? Она имеет информацию, распространяет её и готова подтвердить свои слова. Какие к ней претензии?

Оба претендуют на звание журналиста.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:29   #92
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, мы рады, что у вас есть такие серьёзные и хорошие журналисты, доказывающие свои слова неопровержимыми документами и фактами...

Старый 18.01.2007, 14:45   #93
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.1.2007, 12:29) [snapback]31493[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, мы рады, что у вас есть такие серьёзные и хорошие журналисты, доказывающие свои слова неопровержимыми документами и фактами...
[/b]
Привет Микаелу Даниельяну. :ad:

Старый 18.01.2007, 15:01   #94
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 23
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 17.1.2007, 9:32) [snapback]30946[/snapback]</div>
Цитата:
.....Никогда не касался жертв армян во времена трагедий в Турции. Никогда. Однако копание грязными лапами в теме, которая наносит очень болезненные ощущения у всего аз-кого народа считал и считаю ...
Боюсь Зиядлы. Забанит ведь.
Мерзко господа хорошие и не очень.
Наберитесь мужества хотя бы достойно молчать.
Уже далеко ни в первый раз предпринимаются попытки завуалировано преподнести мысль ...
Слышал многое и то, что это сделали мы и то, что это сделали "неуправляемые" армяне и то, что была война, и то, что с Ходжалов были постоянные обстрелы, и то, что...
Чем неправдоподобнее ложь, тем легче в нее поверить. Кому принадлежат эти слова? Наверняка знаете и по старой "дружбе" не советую копошить эту тему. Пожалейте не нас, пожалейте души невинноубиенных.
И закончу тем, что прокляну всех кто приложил к этому "Сонгми" и "Хатыни" свою дьявольскую душу и руки.[/b]
В БАКУ,
наши ищут в азери ПРИЧИНЫ Ходжалу, ваши ищут в нас ПРИЧИНЫ Сумгаита, Баку и даже геноцида 1915.
И то и другое и третье и пятое - попытки оправдаться, причем попытки нечистоплотные.
Раз уж на то пошло, каждая из сторон САМА должна критически взглянуть на себя в том смысле, что как она смогла ДОПУСТИТЬ такое... хотя бы для того, чтобы боже упаси не допустить подобное в будущем.

"копание в чужих костях" недопустимо. Поэтому я тоже стараюсь избегать подобной "аналитики" в аналогичных темах...

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 15:19   #95
Пользователь

4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я вобщем так и представлял ответы .. спасибо...

я только свое мнение если можно добавлю...
после каждого поста уважаемой журналистки следует "Служу Азербайджану!" ... самое главное чтобы это действительно несло пользу Азербайджану ... судя по здешнему настроению - народ в этом уверен...лично я - нет...

у меня в общем то все..сорри если не к месту

Старый 18.01.2007, 15:23   #96
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"после каждого поста уважаемой журналистки следует "Служу Азербайджану!"

Очень интересное замечание...

Старый 18.01.2007, 15:29   #97
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 18.1.2007, 14:19) [snapback]31535[/snapback]</div>
Цитата:
я вобщем так и представлял ответы .. спасибо...

я только свое мнение если можно добавлю...
после каждого поста уважаемой журналистки следует "Служу Азербайджану!" ... самое главное чтобы это действительно несло пользу Азербайджану ... судя по здешнему настроению - народ в этом уверен...лично я - нет...
[/b]
Чапай, я только один раз видел у нее это "служу Азербайджану", и то после того, как ее поблагодарили. К тому, а что ей писать? Служу Гондурасу? Она гражданка нашей страны и действует согласно своим соображениям и совести. Приносит ли это пользу? Не знаю. А разве мы можем сказать точно, какие действия наших граждан приносят пользу а какие вред? Тем более исходить из того представления, что ты нарисовал (ну будущее представление страны в каких-то комиссиях итд..) Разве ты можешь сказать, кто больше пользу приносит: Ильхам Алиев или Иса Гамбар? Максуд Ибрагимбеков или Рауф Талышинский? Рустам Ибрагимбеков или Анар? Бахтияр Вахабзаде или Наби Хазри? У каждого свое место. Она пишет: и это может кому-то понравится, а кому-то нет. Но одно ясно: она наша гражданка и верит, что действует во благо. И ты тоже действуешь веря, что во благо. Ты был модератором армянского сайта, но ни на минуту не сомневался, что ты веришь, что действуешь во благо (независимо оттого нравилось мне это или нет)
Цитата:
у меня в общем то все..сорри если не к месту[/b]
Да не надо извиняться каждый раз. Ты здесь велкам, ты наш и никаких разговоров.

Старый 18.01.2007, 15:29   #98
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.1.2007, 14:23) [snapback]31537[/snapback]</div>
Цитата:
"после каждого поста уважаемой журналистки следует "Служу Азербайджану!"

Очень интересное замечание...
[/b]
К тому же неправильное

Старый 18.01.2007, 15:43   #99
Пользователь

4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что мне в тебе нравится , Зиядлы - всегда во всем можешь найти позитив...но я не думаю что это тот случай...

кстати не один раз....ну да это не важно....и раза хватает...

не знаю как вы , но я не могу читать муру с сайтов типа разнообразных док.ген.азов.. и считаю что это наносит очень большой вред...мы может сейчас его и не почувствуем , но то что аукнется - несомненно...почему вы допускаете это здесь - мне не понятно...

тут пытаются с Эйнуллой сравнение провести...не знаю мне трудно судить и я от него тоже не в восторге - но во всяком случае он не пользуется грубыми фальсификациями и в основном подает свое личное мнение...пихание же этих уже давно заежженных пластинок - просто не смешно уже ... и конечно форуму ( я уж не говорю обо всем остальном ) службы хорошей не послужит...

Старый 18.01.2007, 15:43   #100
Местный

Мои фотоальбомы

В принципе согласен с Арменианом.
Однако немного настораживает другое.
Будет ли расценено написанное сейчас мною как попытка "копания в чужих костях" не знаю, но я этого не хотел бы.
Как бы мы все не хотели, но трагедия Сумгаита неестественна по причине неукладывания в головах ни в трезвых ни в пьяных ни в одурманенных нацугаром. Вокс не даст соврать что предпосылок для ее ужасных последствий не было. Иначе армяне там бы не жили.
Тем более нельзя говорить о том, что события в Баку были предопределены самим менталитетом и звериной сущностью аз-цев.
Баку был, есть и будет городом, которому нет равных. Опять же Вокс не даст соврать.
Меня, многого повидавшего и приходившего в ужас от увиденного, не просто мучает мысль, она меня сжигает в те моменты, когда я вспоминаю про эту страшную дату: 25-26 февраля.
Убедите меня в том, что это не было местью. Я хочу и я поверю вам, несмотря на все остальные факты, что это было случайным совпадением.
Кое-кто, один из твоих друзей, кстати, Армениан, с пеной у рта орал про заранее заготовленные арматурные обрезки на трубопрокатном заводе в Сумгаите, разорался про "резервацию", другой стал вопить про немедленное начатие войны и "фашистские методы устрашени", третий нас сравнил с варварами и тд.
Читая это все, я понимаю, что когда то должен наступить конец, но продолжая провокации на линии фронта, пытаясь нас вынудить рвануться вперед в данный момент, занимаясь провакационными делами: "освобожденные территории и их заселение", поджоги, я утверждаю в этом, потому что я сейчас скажу то, чего многие не знали. В мае месяце должно было произойти то, что в принципе давно ожидается. Остальное домыслите сами.
Установка памятника "освобождения Шуши" от оккупации.
Ну и что?
После возвращения Шуши, и пусть в этом никто не сомневается, мы его попросту взорвем. Будет ли поднят вой по всей вселенной, что аз-цы взрывают "ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ"? Конечно же будут. Так зачем же закладывать мину замедленного действия для будущего?
Ээээ, говорить мы все можем, и я в том числе. И не лучше я вас и не хуже и не умнее и не тупее. И не красный я и не белый а такой же человек, который любит свою Родину как и вы.
И кого же я должен винить в этом случае? За горе причененное моей Родине, за погибших в этом конфликте, за годы проведенные в лишениях и страданиях, за оккупацию части моей страны?
Кого?
Нет, мне нельзя писать. У меня получается слишком длинно.
Просто накопилось многое и должно оно выплеснуться.
Не придурок же, чтобы выйти в чисто поле и там орать.
Или просто пойти и напиться? А? Армениан?

Ответ