Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 13:43   #76
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Баку был неазербайжданским городом, находясь в центре Азербайджан. Я как выросший там, знаю о чем говорю. Ты наверняка помнишь Азербайджан после независимости...[/b]
я очень хорошо помню Баку до независимости и после независимости. и зря ты меня причисли к Баааакинцам в том понимании которе ты вкладываешь в это слово.

Баку во первых - не в центре Азербайджана
во вторых обвинять кого-то в том что он был/стал таким - глупо и нечесно. потому что никто не виноват что в Баку нашлась нефть и город претерпел изменения тогда, а потом - став столицей независимого Азербайджана - претерпел изменения еще раз.
вобще я сейчас открою тему по этому поводу на основе просотренного мною недавно фильма "Прощай Южный Город" (сценарий Р.Ибрагимбекова) .... там мне было бы интересно именно с тобой обсудиь эту тему. если не возражаешь конечно

Старый 08.09.2006, 13:49   #77
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 8.9.2006, 12:16) [snapback]4472[/snapback]</div>
Цитата:
(1) Видит. Только у меня к вам вопрос: а чего это мы вообще ведем переговоры, а? Надо начинать войну, так? Когда - неважно, если, как следует из вашей логики, переговоры к этому не имеют отношения. Тогда достаточно просто прервать переговоры и готовиться к войне. Но Азербайджан этого не делает. Вопрос: почему? В ответе на этот вопрос ключевое понимание сути переговорного процесса.

(2) Мне не нужно 3 миллиарда долларов, это из вашего поста, а не моего. Так как в отличие от вас, я считаю, что грамотно принесенные извинения именно за то, за что Азербайджан сочтет нужным извиняться (т.е. за события в Сумгаите и Баку с детальными разъяснением того, за что именно современный Азербайджан приносит извинения в связи с этими событиями) на соответствующем фоне (т.е перечислением того, за что именно современный Азербайджан считает необходимым предъявить претензии в связи с другими событиями), ничего не потребуют, и что от них можно только выиграть - причем серьезно. Другое дело, что от неграмотно принесенных извинений проиграть можно гораздо больше, чем выиграть. Все дело, как обычно, в профессионализме. Иначе как в пословице: "пошли дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".
[/b]
(1) Потому что войну можно начать тогда и только тогда, когда а) исчерпаны все мирные ресурсы; B) есть понимание, что его выиграешь. "Переговоры" с мировым сообществом не имели бы никакого смысла, если бы мы действительно полагались исключительно на то, что о нас думают. Чем закончится переговорный процесс по Косово? Мы знаем. По какой причине одни и те же люди в двух идентичных ситуациях могут принимать диаметрально противоположные решения? По той причине, что они не столь беспристрастны, как кажутся со стороны. Пока еще все идет по тому сценарию, которая выгодна США. Как они этого достигают, нам не известно. Но пока так. Думаю, смелые шаги Грузии в Южной Осетии тоже совершаются не без рекомендаций США. А нам, видимо, такие шаги делать то ли рано, то ли уже поздно. А такие вещи, как извинения и все прочее, делаются только ради того, чтобы уже принятое на другом уровне решение красиво оформить.

А Вы представьте себе, если бы Россия решала вопрос Чечни через переговоры с мировым сообществом. Она бы точно не решила бы никогда, даже если бы 100 раз извинилась.

(2) Все-таки попытайтесь продумывать не только наши ходы, но и "противной" стороны. В ответ даже на слишком "взвешенные и аккуратные" извинения будет сразу создано какое-нибудь сообщество изгнанных, которое через суды стрясет больше, чем я назвал выше. Аргументация против Азербайджана будет простая: причем тут мы и ваша война с Арменией? Вы признаете вину, извиняетесь? Тогда гоните деньги и побыстрее.

На что пойдут эти деньги, мы знаем.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:59   #78
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 8.9.2006, 12:43) [snapback]4481[/snapback]</div>
Цитата:
я очень хорошо помню Баку до независимости и после независимости. и зря ты меня причисли к Баааакинцам в том понимании которе ты вкладываешь в это слово.

Баку во первых - не в центре Азербайджана
во вторых обвинять кого-то в том что он был/стал таким - глупо и нечесно. потому что никто не виноват что в Баку нашлась нефть и город претерпел изменения тогда, а потом - став столицей независимого Азербайджана - претерпел изменения еще раз.
вобще я сейчас открою тему по этому поводу на основе просотренного мною недавно фильма "Прощай Южный Город" (сценарий Р.Ибрагимбекова) .... там мне было бы интересно именно с тобой обсудиь эту тему. если не возражаешь конечно
[/b]
Во первых, я никого не обвинял. Баку был неазербайджанским городом. (Где тут обвинения в чей-то адрес?). И вкладывать иную мысль в мои слова просто глупо, а еще глупее вклдаывая эту мысль в мои слова еще и возмушаться говоря "глупо".

Открой тему. Обсудим

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:14   #79
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 8.9.2006, 12:49) [snapback]4483[/snapback]</div>
Цитата:
А Вы представьте себе, если бы Россия решала вопрос Чечни через переговоры с мировым сообществом. Она бы точно не решила бы никогда, даже если бы 100 раз извинилась.
[/b]
Согласен. Но речь тут не о том, чтобы типа мы извинились,а теперь все о домам и конфликт решен. Конечно, что мы этот вопрос не через эти извинения решим, но до сих пор все наши действия по Карабаху это реакция на действия армян и следовательно мы на шаг отстаем. Просто надо менять это положение. Одно дело ты выходишь на трибуну полную европейцами и говоришь: у нас было, было сяк, жили дружно, клянусь Аллахом мы их не обижали, а вот они... Ходжалы было... все это европейцу также интересно как мне рассказы про жизнь марийцев в Питере. А потом выходит армянин и начинает говорить: про геноцид, про Сумгаит, про то, про се...европеец просыпается: ахаа... это все известные темы. Вы хоть оценили ход армянской пропоганды насчет того, что Гитлер прежде чем решиться на Холокост якобы сказал "а кто помнит сегодня геноцид армян?". Это ход был гениальным пиаром для армянского вопроса, хоть и потом доказали, что все это всего лищ ПиАр.

Нам надо встать и рассказать о проведенной расследовании насчет этих событий (если потребуется, надо провести дополнительное расследование), рассказать о том, как во времена советов это все было подстроено. И сказать, что мы сожалеем (лично я сожалею, что там шпана занималась погромами армян). И этим привлечь внимание на свою проблему. Делать надо это так, чтобы армянские деятели не подняли антиазербайджанский вой...а надо профессионально. Даже если это не решит проблему (а не решит), но в случае возобновления военных действий будет хорошим пиаром в нашу пользу.

Старый 08.09.2006, 14:16   #80
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Iakov,
Цитата:
Потому что войну можно начать тогда и только тогда, когда а) исчерпаны все мирные ресурсы; [/b]
Верно. А кто определяет этот самый момент исчерпания всех мирных ресурсов?
Цитата:
B) есть понимание, что его выиграешь.[/b]
А это не зависит от переговоров. Если бы это было только так, можно было бы, как я уже говорил, прервать переговоры и просто готовиться к войне.
Цитата:
"Переговоры" с мировым сообществом не имели бы никакого смысла, если бы мы действительно полагались исключительно на то, что о нас думают.[/b]
А мы и сейчас на это полагаемся, жаль только что понимание этого положения еще недостаточно хорошо распространено. Как раз наоборот, если бы НЕ полагались на то, что о нас думают, переговоры не имели бы никакого смысла.
Цитата:
Чем закончится переговорный процесс по Косово? Мы знаем.[/b]
А я - нет. Переговорный процесс по Косово зависит от слишком многих факторов, среди которых само Косово - очень небольшая часть всего дела. Я могу только с уверенностью сказать, что риторика Запада в отношении переговоров по Косово гораздо жестче - но и это исходит из деталей конфликта, а точнее из безнадежной непрезентабельности Сербии в западном мире.
Цитата:
По какой причине одни и те же люди в двух идентичных ситуациях могут принимать диаметрально противоположные решения? По той причине, что они не столь беспристрастны, как кажутся со стороны.[/b]
А я и не говорил, что все они беспристрастны. Я говорю о том, что испоьзовать все, из чего можно получить выгоду.
Цитата:
Но пока так. Думаю, смелые шаги Грузии в Южной Осетии тоже совершаются не без рекомендаций США. [/b]
Смелые шаги Грузии совершаются по одной простой причине: Грузия полностью сделала свой геополитический выбор, за который заплатила дорого, но и приобрела возможность не стесняться ни в выражениях, ни в действиях - на свой страх и риск, конечно.
Цитата:
А нам, видимо, такие шаги делать то ли рано, то ли уже поздно. А такие вещи, как извинения и все прочее, делаются только ради того, чтобы уже принятое на другом уровне решение красиво оформить.[/b]
С этим не согласен. Извинения, если есть за что, сделать никому не рано и никогда не поздно (С). Главное - продуманно.
Цитата:
А Вы представьте себе, если бы Россия решала вопрос Чечни через переговоры с мировым сообществом. Она бы точно не решила бы никогда, даже если бы 100 раз извинилась.[/b]
У вас опять подход к ситуации по принципу "или/или". Т.е. или война или то, что вы считаете "заигрыванием с мировым сообществом". А это не так. Россия при Путине, кстати, очень много усилий приложила к тому, чтобы заигрывать с мировым сообществом в Чеченском вопросе - а критики по поводу действий в Чечне было гораздо больше, чем могло быть для любой другой страны, и это предсказуемо, т.к. для Запада Россия всегда была крайне одиозной политической единицей. Пример России (начиная с Путина), кстати говоря, во многом является образцом - Россия использовала и дипломатические меры, и заигрывание, причем не только с международным сообществом, но и с населением Чечни, с очень жесткие военные меры против сепаратистов. И все это в сбалансированной пропорции. Именно так я и предлагаю поступить.
Цитата:
Все-таки попытайтесь продумывать не только наши ходы, но и "противной" стороны. В ответ даже на слишком "взвешенные и аккуратные" извинения будет сразу создано какое-нибудь сообщество изгнанных, которое через суды стрясет больше, чем я назвал выше. Аргументация против Азербайджана будет простая: причем тут мы и ваша война с Арменией? Вы признаете вину, извиняетесь? Тогда гоните деньги и побыстрее. [/b]
Во-первых, сообщество изгнанных уже сейчас есть, и причем требует оно примерно того же. Кстати говоря, и с нашей стороны - следите за прессой. Во-вторых, грамотные извинения к этому вопросу отношения не имеют. Важно лишь четко понимать, за что именно извиниться и в какой форме, и за что в свою очередь потребовать извинений. Ваши рассужения можно сравниить с логикой "если я сел за руль, следующие три месяца проведу в больнице после аварии". Можно и провести - если не уметь водить машину. Но из этого же не следует, что автомобили - это прямой путь в больницу.

Цитата:
На что пойдут эти деньги, мы знаем.[/b]
Ни на что не пойдут, т.к. денег не должно быть.

Цитата:
Нам надо встать и рассказать о проведенной расследовании насчет этих событий (если потребуется, надо провести дополнительное расследование), рассказать о том, как во времена советов это все было подстроено. И сказать, что мы сожалеем (лично я сожалею, что там шпана занималась погромами армян). И этим привлечь внимание на свою проблему. Делать надо это так, чтобы армянские деятели не подняли антиазербайджанский вой...а надо профессионально. Даже если это не решит проблему (а не решит), но в случае возобновления военных действий будет хорошим пиаром в нашу пользу.[/b]
Именно так.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:37   #81
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 8.9.2006, 13:16) [snapback]4491[/snapback]</div>
Цитата:

Именно так.

[/b]
Новембер 1, ОК.

Получается, что Вы одновременно согласны и с Зиядлы, и c Эльдаром. Но Эльдар говорил о "покаянии" и "очищении". Зиядлы же предложил прагматичный путь.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 15:20   #82
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 8.9.2006, 13:37) [snapback]4503[/snapback]</div>
Цитата:
Новембер 1, ОК.

Получается, что Вы одновременно согласны и с Зиядлы, и c Эльдаром. Но Эльдар говорил о "покаянии" и "очищении". Зиядлы же предложил прагматичный путь.
[/b]
Брат, честно говоря в этом и есть наша мусульманский менталитет. Мы говорим не о факте, а о "ниййэте". Мусульманин признает договоры, мусульманину важны не только сами факты, а еще и "ниййэт".

Что Эльдар говорит пусть будет на его совести, но если хытрый шаг нам поможет, то почему бы нет? Хитрость одна из тактик ведения войны. Мы сейчас ведем информационную. И еще до настоящих военных действий (очень желаю, чтобы обошлось без этого) надо вести еще много действий на информационнмом поле.

Старый 08.09.2006, 20:18   #83
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.9.2006, 5:20) [snapback]4520[/snapback]</div>
Цитата:
Брат, честно говоря в этом и есть наша мусульманский менталитет. Мы говорим не о факте, а о "ниййэте". Мусульманин признает договоры, мусульманину важны не только сами факты, а еще и "ниййэт".

Что Эльдар говорит пусть будет на его совести, но если хытрый шаг нам поможет, то почему бы нет? Хитрость одна из тактик ведения войны. Мы сейчас ведем информационную. И еще до настоящих военных действий (очень желаю, чтобы обошлось без этого) надо вести еще много действий на информационнмом поле.
[/b]
Политика, и тем более, международная, не признает слабовольных и излишне доверчивых. К чему привела самоуничтожающая доверчивость азербайджанцев мы все, за исключением некоторых, видели на протяжении всей истории. Функционеры АДР думали, что отдав получив, наконец, Эривань, армяне отстанут. А нет, Нариманову пришлось отдавать Зангезур. Теперь нам предлагают отдать Карабах и еще и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдали Карабах при первом же их требовании. Завтра окажется, что Габала и Огуз - армянские, а потом армянские псевдоученые найдут доказательство армянского происхождения Шамахи, а вконец, и талыши окажутся "древними" армянами. Ну сколько же это все будет продолжаться? Неужели мы будем продолжать терять свои территории один за другим?

Пора уже проснуться от этого летаргического сна. Мы имеем дело с опасным и коварным врагом, с которым надо играть по все правилам на их же поле с наносением упреждающих ударов, как военных, так и информационных. Неужели таким как Торал и Эльдар и всем остальным либерально-дружелюбным к армянам индивидуумам этого не понятно? Или просветление к ним придет только тогда, когда их родственников и их самих армяне будут вешать, убивать и жечь?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 23:02   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Политика, и тем более, международная, не признает слабовольных и излишне доверчивых. К чему привела самоуничтожающая доверчивость азербайджанцев мы все, за исключением некоторых, видели на протяжении всей истории. Функционеры АДР думали, что отдав получив, наконец, Эривань, армяне отстанут. А нет, Нариманову пришлось отдавать Зангезур. Теперь нам предлагают отдать Карабах и еще и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдали Карабах при первом же их требовании. Завтра окажется, что Габала и Огуз - армянские, а потом армянские псевдоученые найдут доказательство армянского происхождения Шамахи, а вконец, и талыши окажутся "древними" армянами. Ну сколько же это все будет продолжаться? Неужели мы будем продолжать терять свои территории один за другим?[/b]
Кто конкретно в этой теме предагал "отдать Карабах и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдать Карабах при первом же требовании" или что-то хоть отдаленно напоминающее это? Можно поименно, если не трудно, с номерами постов? А в случае, если никто не предлагал, почему вы приводите несуществующие предложения от чьего-то лица, причем с такой уверенностью, что даже не задаете уточняющих вопросов, а сразу продолжаете собственные рассуждения на основании собственных же предложений, которые вы почему-то вкладываете в уста других юзеров? "Сами спросили, сами ответили?" Тема вполне определенная, и изложенные мысли вполне определенные. Если есть соображения по ним, можно обсудить.

Старый 08.09.2006, 23:17   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 8.9.2006, 13:02) [snapback]4630[/snapback]</div>
Цитата:
Кто конкретно в этой теме предагал "отдать Карабах и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдать Карабах при первом же требовании" или что-то хоть отдаленно напоминающее это? Можно поименно, если не трудно, с номерами постов? А в случае, если никто не предлагал, почему вы приводите несуществующие предложения от чьего-то лица, причем с такой уверенностью, что даже не задаете уточняющих вопросов, а сразу продолжаете собственные рассуждения на основании собственных же предложений, которые вы почему-то вкладываете в уста других юзеров? "Сами спросили, сами ответили?" Тема вполне определенная, и изложенные мысли вполне определенные. Если есть соображения по ним, можно обсудить.
[/b]
А где вы видели, что я свои рассуждения вложил в чьи-то уста? Предлагают нам отдать Карабах те, пропоганда которых оболванила некоторых. И эти же некоторые и хотят извиняться перед армянами, только вот непонятно почему.

Все достаточно четко расписано и смысл поста укладывается в смысл всех обсуждений на этом форуме и в этой теме.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 08.09.2006, 23:50   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Prosecutor, я же просил поименно с номерами постов. Какой смысл перебрасываться общими фразами, если, как я уверен, в этой теме отдавать Карабах и пр. точно не предлагалось, а за остальные хоть и ручаться не могу, но и не знаю, о чем именно вы говорите. Я лично никому отдавать Карабах не предлагал, извиняться за все подряд тоже не собирался, и никаких подобных предложений в этой теме не видел и от других юзеров. Но при этом я согласен с предложениями Эльдара и Зиядлы, о чем писал ранее. Так что я могу обсуждать только то, что здесь указано, а не то, что вы предпологаете, не приводя при этом никаких подтверждений.

Старый 08.09.2006, 23:59   #87
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 8.9.2006, 13:50) [snapback]4641[/snapback]</div>
Цитата:
Prosecutor, я же просил поименно с номерами постов. Какой смысл перебрасываться общими фразами, если, как я уверен, в этой теме отдавать Карабах и пр. точно не предлагалось, а за остальные хоть и ручаться не могу, но и не знаю, о чем именно вы говорите. Я лично никому отдавать Карабах не предлагал, извиняться за все подряд тоже не собирался, и никаких подобных предложений в этой теме не видел и от других юзеров. Но при этом я согласен с предложениями Эльдара и Зиядлы, о чем писал ранее. Так что я могу обсуждать только то, что здесь указано, а не то, что вы предпологаете, не приводя при этом никаких подтверждений.
[/b]
У меня такое ощущение, что вы тему не читали. Однако, вот вам ссылки:

http://www.realazer.com/forum/index.php?s=...findpost&p=4276

http://www.realazer.com/forum/index.php?s=...findpost&p=4282

http://www.realazer.com/forum/index.php?s=...findpost&p=4292

Кроме того, мой пост общий и не направлен на получение ответа от кого-то конкретно. Не нравится - не отвечайте и не надо на меня наезжать.

http://www.realazer.com/forum/index.php?s=...findpost&p=4309
А. Троицкий

Старый 09.09.2006, 00:07   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Прочитал все посты, и могу только повторить вопрос: "где в этой теме предлагалось отдать Карабах и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдать Карабах при первом же требовании" или что-то хоть отдаленно напоминающее это? Можно поименно, если не трудно, с номерами постов?". Чтобы не быть голосновным, привожу тексты всех юзера постов, на которые вы ссылаетесь:

"Мортима, зачем ты извращаешь смысл моих слов? Мне это совершенно не нравится! Я тебе такого никогда не делал.

Я написал: не перед АРМЕНИЕЙ, а перед АРМЯНАМИ, которые жили в Баку и Сумгаите и вынуждены были их покинуть в результате погромов! Они жили среди нас, понимаешь? Значит, мы были в ответе за них, за их безопасность. Мы не уберегли их. И за это должны извиниться!" (автор - Эльдар)

"Благодаря такой вот официальной позиции и не удается Азербайджану добиваться дипломатических успехов. А то, как действуют некоторые азербайджанские дипломаты, вообще наносит стране огромный ущерб в глазах мирового общественного мнения. Я знаю, о чем говорю, потому что сталкивался с их неуклюжими, топорными действиями в реале.

Извиниться однозначно нужно. И мне все равно, что там делают или не делают армяне. Только чтобы пойти на этот шаг, нужен минимальмый уровень моральной и политической зрелости. К сожалению, в Азербайджане этот уровень на сегодня постыдно низкий, и все это видят." (автор - Эльдар)

"смотри, как бы сами себя не перехитрили..." (автор - Эльдар)

Четвертая ссылка вообще ведет на пост Зиядлы.

Ни в одном из этих постов я ничего похожего на ваше утверждение не заметил.

Далее, я на вас не наезжал, а попросил подтверждения ваших слов, т.к. дискуссия идет об одном предложении, а вы исходите из совсем другого, непонятно откуда взятого и хотя бы на каких основаниях (не вижу между вашим утверждением и постами, на которые вы ссылаетесь, ничего общего), и к тому же с уверенностью и даже без малейших попыток уточнения приписываете его другим юзерам, непонятно каким, строя на основании этого свои выводы.

Старый 09.09.2006, 00:19   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Еще раз повторяю, раз вы не поняли - это был риторический пост, своего рода обобщение предыдущего обсуждения. Я не обязан вам давать отчет о том, что и зачем я пишу. Для этих целей есть модераторы и если они сочтут, что я нарушил правила или вышел за какие-то рамки, то меня предупредят и пост мой снимут, как это уже неоднократно случалось.

Это свободная дискуссия и я не обязан отвечать на ваши посты, также как и вы на мои. Пишите и отвечайте на то, что сочтете нужным.
А. Троицкий

Старый 09.09.2006, 00:28   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Если риторический, то дело другое, конечно. Я, правда, не понимаю, каким именно образом он обобщает предыдущее обсуждение, т.к. в предыдущем обсуждении ни слова о том, что говорите вы, сказано не было. На нарушения правил или рамки я не ссылался, так как никакого нарушения не видел. Мои вопросы связаны с вашим постом, продолжающим дискуссию. Естественно, никто не обязан отвечать на посты, но этот вопрос не имеет никакого отношения к дискуссии, и я могу только могу только повторить ваши же слова: "пишите и отвечайте на то, что сочтете нужным.". Я лично так и делаю - счел нужным задать вам вопрос. Вы, если считаете нужным, можете на него не отвечать.

Старый 09.09.2006, 00:37   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Исторические факты.

Цитата:
Политика, и тем более, международная, не признает слабовольных и излишне доверчивых. К чему привела самоуничтожающая доверчивость азербайджанцев мы все, за исключением некоторых, видели на протяжении всей истории. Функционеры АДР думали, что отдав получив, наконец, Эривань, армяне отстанут. А нет, Нариманову пришлось отдавать Зангезур.[/b]
К вопросу об извинениях.

Цитата:
Теперь нам предлагают отдать Карабах и еще и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдали Карабах при первом же их требовании.[/b]
Риторический вопрос, на который вы можете не отвечать.

Цитата:
Завтра окажется, что Габала и Огуз - армянские, а потом армянские псевдоученые найдут доказательство армянского происхождения Шамахи, а вконец, и талыши окажутся "древними" армянами. Ну сколько же это все будет продолжаться? Неужели мы будем продолжать терять свои территории один за другим?

Пора уже проснуться от этого летаргического сна. Мы имеем дело с опасным и коварным врагом, с которым надо играть по все правилам на их же поле с наносением упреждающих ударов, как военных, так и информационных. Неужели таким как Торал и Эльдар и всем остальным либерально-дружелюбным к армянам индивидуумам этого не понятно? Или просветление к ним придет только тогда, когда их родственников и их самих армяне будут вешать, убивать и жечь?[/b]
Вы удовлетворены ответом на ваш вопрос?
А. Троицкий

Старый 09.09.2006, 00:45   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Разумеется, нет, так как в корне не согласен с ключевой частью вашего поста: второй ("Теперь нам предлагают отдать Карабах и еще и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдали Карабах при первом же их требовании.") в контексте предшествующей дискуссии, и не вижу ни малейших свидетельств этого утверждения или даже чего-то отдаленно напоминающего его в треде, а раз я не согласен со второй частью поста, то и непосредственно вытекающая из нее третья, которую вы называете риторическим вопросом, теряет для меня всякий смысл. Поэтому я и попросил привести имена юзеров и их посты, которыми вы обосновываете свои слова, и сказал, что ваш пост, на мой взгляд, не имеет к предшествующей дискуссии никакого отношения, т.к. вторая его часть ничем не обоснована, и поэтому все это больше напоминает процедуру "сам сказал, сам ответил".

Старый 09.09.2006, 01:08   #93
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 8.9.2006, 14:45) [snapback]4649[/snapback]</div>
Цитата:
Разумеется, нет, так как в корне не согласен с ключевой частью вашего поста: второй ("Теперь нам предлагают отдать Карабах и еще и извиниться перед армянами за то, что мы их так помучали и не сдали Карабах при первом же их требовании.") в контексте предшествующей дискуссии, и не вижу ни малейших свидетельств этого утверждения или даже чего-то отдаленно напоминающего его в треде, а раз я не согласен со второй частью поста, то и непосредственно вытекающая из нее третья, которую вы называете риторическим вопросом, теряет для меня всякий смысл. Поэтому я и попросил привести имена юзеров и их посты, которыми вы обосновываете свои слова, и сказал, что ваш пост, на мой взгляд, не имеет к предшествующей дискуссии никакого отношения, т.к. вторая его часть ничем не обоснована, и поэтому все это больше напоминает процедуру "сам сказал, сам ответил".
[/b]
Каждый видит то, что хочет видеть, поэтому я не удивлен. А не соглашаться на то или иное утверждение - ваше неотъемлимое право.
А. Троицкий

Старый 28.03.2013, 14:32   #94
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Очень тяжелая песня.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:01   #95
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Из воспоминаний Рамиза Фаталиева на ФБ:

"Весна в те дни была такая же, как сегодня - солнце светило, но грело не очень. СССР благополучно дышал на ладан. Карабах был ещё наш, но уже сильно тревожил. Договорились с армянской стороной о двусторонней встрече на парламентском уровне - первой в таком формате. Делегации - три на три. Плюс сопровождающие лица и охрана. Встреча - на территории Карабаха, условно нейтральной как бы. Наша тройка выглядела так - Тамерлан Караев, Айдын Мамедов и автор статуса. Вертолётом прибыли в Агдам, переночевали, утром на нескольких автомобилях отправились в Шушу, вдоль живого коридора из армейских бойцов, стоявших спиной к нам, а лицом к горам и кручам, откуда исходила опасность.
Шуша была (почему я пишу БЫЛА?) значительна, уютна и, на первый взгляд, - безмятежна. К нашей делегации там присоединились глава исполкома, прокурор и кто-то ещё. Мы погрузились в вертолёт МИ-8 и полетели к месту встречи. Два кресла, столик между ними и два ряда сидячих мест вдоль обоих бортов. В одно кресло сел Тамерлан, в другом, после взаимных расшаркиваний с Айдыном, оказался я. Мест на всех не хватило, и на столик между Тамерланом и мной сел Ровшан Джавадов, командир ОМОНа, отобравший для нашей охраны несколько опытных бойцов.
Спустя минут двадцать, с крыши фермы им. Кирова по нашему вертолёту выпустили снаряд. И попали. В задний винт, если я правильно выражаюсь. Надо сказать, что подбитый самолёт сохраняет спасительные возможности планирования, а подбитый вертолёт превращается в большую безвольную консервную банку, подчиняющуюся лишь законам земного тяготения.
Поэтому он тут же начал падать.
Забегу вперёд и скажу о Фортуне. Она подарила нам в тот день минимум пять факторов везения. Один человеческий. А остальные четыре - госпожа Удача в чистом виде.
Мы внутри ничего про выстрел не поняли. Мы решили, что очень резво идём на посадку. Но почему-то - на вершину горы.
И тут вертолёт всем своим, - и нашим, - весом ударился об землю. Она его отбила, как мяч. Он подпрыгнул, в воздухе накренился и снова упал уже на правый бок, после чего, сохранив инерцию движения, стал крутиться на земле вокруг условной вертикальной оси.
Когда состоялся первый удар, Ровшана мгновенно швырнуло со столика, а в следующий миг между мной и Тамерланом выросла металлическая колонна и припечатала столик к верхней обшивке вертолёта. Бойцу ОМОНа, который сидел напротив меня, опершись подбородком на ствол автомата, разворотило лицо, и его кровь брызнула на меня. Уши услышали голос: "Вай Аллах, гетдик". Затем я стал заваливаться направо, состоялся второй удар, на меня упали, как выяснится потом, пять человек, и началось то самое вращение, которое все мы приняли за падение вертолёта по склону горы, а значит - за неминуемую и очень близкую смерть.
Я зажмурился, не скрою. Успел почувствовать себя предателем семьи - родителей, жены и двух малолетних детей. И тут же понял, что у меня есть шанс. Я же видел растительность на склоне горы. Вертолёт ведь может развалиться по ходу дела. Меня может вышвырнуть из него. И тогда я могу спастись, ухватившись за стволы, ветви, сучья, кусты - из чего ещё состоит эта чёртова растительность, главное зацепиться, любой ценой, а значит надо немедленно открыть глаза и ждать этого спасительного момента! И я открыл глаза, упершись взглядом во фрагмент обшивки вертолёта грязно-серого цвета.
Да, конечно, сейчас это иначе, как галиматьей и не назовёшь. Но в ТОТ момент это именовалось по-другому, Вы знаете - как. И ОНА действительно уходит последней, это святая правда.
А потом вращение (падение) прекратилось, и я услышал командный голос Ровшана: "Автоматчики. на выход! Занять позиции!"
Смерть отменилась. Пять человек поднялись с меня и друг с друга. Поскольку вертолёт лежал на правом боку, выход из него теперь помещался наверху. Оттуда свесилась голова Ровшана и, улыбаясь, велела выходить и побыстрее, кто-то из омоновцев уже поставил под выходом какой-то ящик для удобства, и мы, постепенно обретая чувство реальности, а вместе с ним и дар речи, чинно выстроились в очередь к очерченному контуром вертолётного люка кусочку голубого весеннего неба над головой.
Когда я, подтянувшись на руках, выбрался наверх, оказалось что вертолёт горит, - снизу, почти по всему периметру. Прыгнул, вовремя подогнул колени, перекатился по земле, встал. Кто-то тут же бросился ко мне оказывать помощь, я пояснил, что кровь на моём лице чужая, увидел, что раненому омоновцу делают перевязку, то ли полотенцем, то ли майкой, что неподалеку лежит второй пилот, а чуть дальше - Алы Мустафаев, режиссёр АзТВ, решил, что у них шок, я ещё не знал, что первому оторвало руку, а у второго оторвалась почка.
И ещё я не знал тогда, - да и не мог знать, - того, что не один из двадцати с чем-то человек не дал и не даст в этой истории ни ЕДИНОГО повода для осуждения или насмешки - все думали и заботились друг о друге, и никто - о себе, даю голову об заклад, я просто не вмещу в статус очень многие наблюдения и детали. Немного не приличен был я, когда попросил уже готового к прыжку Эльдара Мусаева, - вертолёт ведь горел! - выкинуть нам съёмочную камеру, это проклятие основной профессии, это клиника, тут ничем не поможешь. Он, - завотделом аппарата парламента, доктор социологических наук, - сделал это, и оператор Физули тут же начал снимать. Поэтому мы знаем, что наш вертолёт взорвался спустя 3 минуты и 20 секунд после того, как его покинул последний пассажир.
А потом мы увидели на дороге, к которой спускался склон нашей горы, грузовик, кузов которого был до отказа заполнен вооружёнными людьми, они явно ехали по наши души. Мы залегли по команде - омоновцы с автоматами, а мы, у кого было, с табельными пистолетами. Мы ведь не знали - свои они или нет. Выяснилось, что и те, в грузовике, тоже не знали - свои мы или нет. Ещё несколько минут тревоги. Все оказались свои.
И это был последний, пятый фактор, подаренный нам Фортуной.
А первый - это то, что мы упали именно на верхушку горы. Площадь небольшая, с трёх сторон пропасть, и только с одной - относительно пологий склон к той самой дороге. Второй - пилоты с самого начала поняли, что мы летим в тартарары, и тогда второй пилот успел перекрыть противопожарный кран, - иначе мы с большой вероятностью взорвались бы в момент первого же соприкосновения с землёй, - но убрать руку он не успел, потому с ней такое и случилось. Третий - вертолёт упал на правый бок. Упади он на левый, люк оказался бы прижатым к земле и мы заживо сгорели бы внутри. Четвёртый - вертолёт мог закрутиться по земле не на одном месте, а спирально, и тогда мы неминуемо обрушились бы в пропасть.
Уже потом, когда первые прибывшие машины увезли раненых и травмированных, мы, все остальные, невольно сбились в круг, делясь своими ощущениями, и вдруг кто-то спросил - а есть ли у кого Коран. Он, - маленький, карманного формата, - оказался только у Айдына Мамедова. Он пошёл по рукам. Кто-то просто подержал его, кто-то коротко помолился, кто-то приложил к губам.
Переговоры с армянской стороной не состоялись.
Айдын Мамедов, светлая голова, блестящий оратор, истинный парламентарий, убеждённый центрист, - в этом, последнем, пример для меня, - единственный обладатель Корана в тот день, погиб ровно через 17 дней, вместе с Дилярой Алиевой, в нелепой автомобильной катастрофе.
Юра Ковалев, омоновец, атлет, красавец, занявший самый передний край обороны, когда мы залегли, (его дочь Регина здесь, с нами, в ФБ), вскоре попал в засаду, мужественно бился до последнего патрона и погиб. Ему присвоено звание Национального Героя нашей страны.
Микаил Гёзалов, глава исполнительной власти Шуши, энергичный, обаятельный, с заразительным золотозубым смехом, был застрелен в своём служебном кабинете. Кто-то свёл с ним личные счёты.
Алы Мустафаев, тележурналист до мозга костей, человек с обострённейшим чувством профессионального и гражданского долга, залечив почку, 21-го ноября того же года погиб в другом МИ-8, в результате теракта, вместе с большой группой наших высокопоставленных государственных деятелей.
Ровшан Джавадов, медик, если не ошибаюсь, по профессии, спортсмен, человек большого личного мужества, командир ОМОНа, впоследствии один из руководителей МВД погиб в 1995 году при всем известных обстоятельствах.
Не спрашивайте, по чьему приказу был подбит наш вертолёт. Нам сказали, что эта ферма была занята армянскими боевиками. Скорее всего, так оно и было.
А случилось это ровно двадцать два года тому назад, день в день, 3-го апреля 1991 года. "

Старый 03.04.2013, 21:20   #96
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Из воспоминаний Рамиза Фаталиева на ФБ:

"Весна в те дни была такая же, как сегодня - солнце светило, но грело не очень. "
Сценарист, блин...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:55   #97
Администратор

Мои фотоальбомы

Азербайджан подает в суд на Армению

Цитата:
Азербайджан подаст на Армению в Международный суд, чтобы та выплатила компенсацию за ущерб, нанесенный Азербайджану в результате оккупации.

Как сообщает АПА, об этом заявил вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

По словам А.Гасанова, уже производится оценка с участием международных экспертов, устанавливается масштаб нанесенного ущерба. По предварительным расчетам, нанесенный Азербайджану ущерб превышает 300 миллиардов долларов:

«Президент Азербайджана поручил, чтобы оценка проводилась на международном уровне. В подготовке документа участвует Международная ассоциация оценщиков. Документ будет подготавливаться международными оценщиками с участием азербайджанских ученых, экономистов, НПО. Азербайджанское правительство не вмешивается в подготовку этого документа и не станет этого делать. По завершении подготовки документа азербайджанская сторона выдвинет требование о компенсации. А осилит Армения ее или нет, это ее дело. Армяне уже много лет не только добывают полезные ископаемые на оккупированных территориях, но и живут за счет другого оставшегося на этих землях нашего добра».

Вице-премьер отметил, что если азербайджанская сторона до сих пор не предпринимала такой шаг, то только потому, что ждала от Армении каких-то действий с целью урегулирования конфликта:

«Но мы не увидели этого и пришли к такому решению».

А.Гасанов сказал, что если нанесенный экономический ущерб подлежит восстановлению, то моральный ущерб восстановить невозможно.
Кстати, Азербайджан уже собирался подавать в суд на Армению 8 лет назад по поводу использования залежей золота в Карабахе.

Старый 06.06.2013, 19:41   #98
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вместо того что бы начать второй этап войны и победить, обращаться к каким то судебным инстанциям?
странное решение )))
Вы не согласны ?

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:54   #99
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Вместо того, чтобы начать войну и наказать Турцию за "геноцид", обращаются в разные .....и ....., обращаются в суды и хнычут, хнычут, хнычут.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:03   #100
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы начать войну и наказать Турцию за "геноцид", обращаются в разные .....и ....., обращаются в суды и хнычут, хнычут, хнычут.
а мы сегодня не можем наказать турцию военным путем)

да и военной риторики по отношению к турции отсутствует у нашего президента.

если то же самое и у вас то я свой вопрос-предложение снимаю ))

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ