Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 10:12   #51
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Karneliy на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2007, 7:40) [snapback]48993[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте!!!

Из приведенных вами фактов я понял, что турки - очень плохой народ. Меня интересует:

Есть ли на свете какой-нибудь другой народ, её хуже, чем турки?
[/b]
Здравствуйте? Я не говорил что турки плохой народ.Я прежде всего говорил о правяшей партии младотурков,а религиозном фанатизме ,но не о народе.Простые турки рискуя своей жизнью прятали армян, некоторые губернаторы отказались принять участие в резне и были смешены со своих постов.Я считаю что , прошу прошение за выражение,дерьма везде хватает.

Karneliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 13:42   #52
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Карнелий вот ето называетса учить матчасть. Вы привели тут какую то сказку и даже не указали автора етой сказки. Вы хоть когда нибуд работали фактами? Знаете что такое разные подходы к истории? Слышали о такой веше как "Субективизм" автора? Слышали что такое анализ несколких источников и последуюший вывод? Или вы только гуляли по армянским форумам?

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:19   #53
Местный

Вес репутации: 16
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Карнелий,

Обратите внимание пожалуйста на название темы, и на статьи в постах уважаемой Fireland (здравствуй, Fireland!!!).

Давайте где-ниубдь в другом месте будем обсуждать историю, и мораль, а эту тему оставим фактам признания Армению страной оккупантом. Если у вас есть что-то реально связанное с такими фактами, то пожалуйста пишите здесь.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 00:35   #54
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 6.4.2007, 23:15) [snapback]48624[/snapback]</div>
Цитата:
Карнелий, если вы не подведете фактическую базу под ваши слова (посты, написанные тут) в течение недели, то мне прийдется забанить вас, как минимум, по пункту "провокация". Желаю вам удачи.
[/b]
ЗДРАВСТВУЙТЕ! (ПРОДОЛЖЕНИЕ) Причины вызвавших требование армянского населения НКАО о присоеденении к Армении: ЦК компартии Азербайджана ,особенно за последние двадцать лет ,при первых секретарях Алиеве и Багирове допустили серьёзные ошибки и по существу полностью прекратил борьбу в республике с проявлением национализма(шовинизма),пантюркизма,панисламизма.У силились националистические настроения,особенно среди интелигенции.В республике началась ассимляция -азербайджанизация талышей,курдов,татов,лезгинов,аварцев,лакцев,кумык ов,удинов и других национальных меньшинств. Например : по переписи 1926 года в Азербайджане было 77261 талыш,41193 курда, то по переписи 1979 года их уже не стало.Татов было 28443,но 1979 году их стало 9000.Республику стали покидать русские и армяне.Негативные тенденции зрели под барабаный бой пропоганды дутых успехов в экономике,идиологических штампов о "расцвете"и "слиянии".Ставшие чуть не ритуальными заклинания фразы "Широко шагает Азербайджан","Мы- интернационалисты" и т.д.создавали видимость беспроблемности в межнациональных отношениях.Уместно сказать и том что в неправильных,явно завышенных оценка положения дел в Азербайджане сыграла личная дружба Алиева и Брежнева. Здесь имел место протекционизм самого высокого уровня.Не буду говорить о наградах,восхвалениях и т.д.Необходимо учитывать и то обстоятельство что за годы застоя и деформации в Азербайджане,как и в некоторых других регионах СССР вырос значительный слой людей с откровенно рваческими,антиобщественными устремлениями.Носителями этих устремлений устремлений выступали и выступают люди из различных социальных групп,особенно руководяшие работники всех категорий.Их объединяет воспитание в среде которую создал на основе коррупции ивласти союз морально переродившихся людей из числа должностных лиц,включаюший в себя министров,партийных работников и даже бывших членов и кандидатов в члены Политбюро Кунаева,Рашидова(кунаевшина,рашидовшина,алиевшина эти названия поверьте не от себя это так было в конце 80-х).При бывшем первом секретаре ЦК партии Азербайджана М.Д.Багирове одним из секретарей ЦК партии,Бакинского комитета партии и заместителей председателя Советов Министров республики были армяне,не говоря о многочисленныхминистрах,ответработниках аппарата ЦК,секретарях райкомов партии города Баку ,то при секретарях ЦК Алиеве Г.А. и Багирове.К.М. их вообще не стало.Кадры в Азербайджане выдвмгались по родоплемённым и земляческим признакам.Первый секретарь ЦК партии Алиев взамен хороших кадров,выходцев из рабочего Баку почти на все руководяшие посты выдвигал своих родственников и земляков-нахичеванцев или азербайджанцев выходцев из Армении родственников со стороны жены. В этой обстоновке круговой поруки и вседозволенности шло моральное разложение части руководяших кадров республики.Значительные размеры приобрели коррупция,приписки и очковытерательство.Как сообщила газета "Труд" в статье "Чёрный хлопок" (1987 г.) о результатах судебного разбирательства дела бывшего министра хлопководства Азербайджана Салманова,только в 1981 году в республике было приписано к плану 200 тыс. тонн хлопка.Из доклада К.М.Багирова от 14 декабря 1987 года говорится , что следствием застоя ,ослаблением борьбы с явлениями ,чуждыми нашему образу жизни,объясняются негативные факты,вскрытые в ряде отраслей народного хозяйства.Так в одиннадцати хлопкосеюших районах по фактам хищений и злоупотреблений всё ещё работает прокуратура.По этим делам возбужденно уголовные дела и ареставанно более 500хозяйственных руководителей всех рангов.Привлечена к уголовной ответственности группа расхитителей в ряде виноградарских совхозов и винзаводов Шекинского,Агджабединского,Касум-Исмайловского и других районов.( Газета "Бакинский рабочий" от 16 декабря 1987 года).В республике с одобрения партийных органов вышло немало научных работ,художественных произведений,спектаклей,кинофильмов,в которых идеализировалось прошлое ряда буржуазных националистов,искажалась история соседних народов,оскорбляя достоинство армянского народа.Например : книги З.Буниятова- "Азербайджан в 7-8 веках", "Государство атабеков Азербайджана ", Ф.Мамедовой - " Плитическая история и историческая география Кавказской Албании","История албан" Моисея Каланкатуйского,как источник по общественному строю ранне-средневековой Албании",Д.Ахундова - "Архитектура древнего и средневекого Азербайджана",работы Р.Геюшева о Гандзасарском монастыре, З.Ямпольского - "О Кавкахской Албании", поэма Расула Рзы - о Бабеке где поэт призывал сыновей своего народа подняться и уничтожить Смбатов.Таких трудов много .Однако должной политической оценки они как и другие произведения искажаюшее истортческую правду , откровенно пропангандирующие пантюркизм не получили.Теперь на счёт капитоловложений.Если в 1970 году капитоловложение на одного жтителя по республике составило 243 рубля,по Нах.АССР 267 рубля,то по НКАО 153 рубля. Этот же показатель в 1986 году составили соответственно :473,334,178 руб.,или 194,6 , 125 , 116 % к 1970 году.При этом капитоловложение на одного жителя в 1970 по республике было 90 р.,по Нах.ССР- на 114р. больше чем в НКАО.Дело дошло до того что в законе Азербайджанской ССР об НКАО не записано какой язык является языком в НКАО.В учебные программы для армянских школ введена история Азербайджана,но,как ни странно,в учебнике по этому предмету нет ни раздела ,ни напоминания оНагорном Карабахе.Учебник для 10 класса охватывает предвоенные ,военные ,послевоенные годы.Читая его можно узнать о вкладе Азербайджана в годы войны ,на каких фронтах воевали азербайджанцы,но ни слова о карабахцах,хотя область отправила на фронт 1/3 населения ( из 150тыс.-45тыс.) и дала 21 героя СССР в том числе одного дважды героя.Про учебные заведения можно долго рассказать.Область не имела издательства на армянском языке.Запрет на получение художественной литературы,фильмов из Армении без предварительного согласования перечня наименования книг особенно их авторов.Запрет художественных фильмов отражаюших историю Армении.За последние годы широкое распространение получили издания некоторых Азербайджанских авторов,в которых происхождению армян даётся произвольное,антинаучное толкование.Они называются то пришельцами,то албанцами.Дело дошло до того что на терртории НКАО подавляюшее большинство исторических памятников стали называться албанскими(З.Буниятов,Ф.Мамедов,Д.Ахундов,М.Сеидов и др.) Сравнивая развитие всех восьми автономных областей в СССР можно убедится что в семи из них рост населения со времени их образования до 1986 года составил от 60 до 400%,лишь в НКАО он равен 12%( См.справочник "Годы труда и побед" политиздат 1987).Практика подбора руководяших кадров области ,спросите у товарища Кеворкова который сейчас живёт в Баку поинтересуйтесь.Недопустимым было также отношение республиканских органов к историческим памятникам.На территории Карабаха и прилегаюших районов т.е. в провинции Арцах-Хачен и Утик древней и средневековой Армении имеются тысячи памятников материальной культуры ,созданные многовековым созидательным трудом армянского народа.Общее число историко-архитектурных памятников НКАО ПРЕВЫШАЕТ 1600: в том числе Мардакертском районе -520,Гадрутском - 410,Мартунинском - 327, Аскеранском - 251, Шушинском - 103.Приведу некоторые из них : АМАРАС- (основан в 4 в.), ДАДИВАНК - (5 -8 вв.) , АКОБАВАНК - ( 8 - 13 вв.), монастыри апостола ЕГИЩЕ и ОРЕКА (5 в.) ,монастыри ОХТЭ ДРНИ (Семивратный) и церковь ВАЧАГАНА (6 - 7 вв.), культовые ансамбли ХАТРАВАНКА,ГТЧАВАНКА ,ГАНДЗАСАРА (13 ВВ.),МАЙРАБЕРДА (18 В.),дворцовые ансамбли меликов ГЮЛИСТАНА,ХАЧЕНА, ДЗИЗАКА - (16 - 17 ВВ.), церьковь КАЗАНЧЕЦОЦ в ШУШЕ (19 В.), и так далее....Армянские памятники НКАО как и расположенные в других районах республики ,специальной комиссией АН Азерб.ССР были квалифицированы как "опасные религиозные центры прошлого ".Блее того ,постановлением правительства Азербайджана от 2 апреля 1968 года в список охраняемых государством памятников включены лишь 64 из выше 1600 историко- архитектурных памятников НКАО.Далее в справке отмечается что игнорирование памятников материальной культуры армян датируемых от античности до 19 века,отказ от публикации в научно-популярной литературе,статьях,указателях туристических маршрутов,картах и путеводителях служат одной цели - создать обманчивое мнение будто до 18 века в Нагорном Карабахе армян не было.Достаточно беглого взгляда на изданный в Москве в 1970 году справочник - путеводитель "Туристические маршруты Азербайджанской ССР" (тираж 26 тысяч).Стремясь культурно азербайджанировать край,составители не только обошли свыше тысячи армянских памятников,но и умудрились "переселить"в Карабах мусульманские памятники прилегаюших районов - Агдама,Физули которые ничего общего с краем не имеют.В Гандзасаре в 1703 году армянские мелики составили послание Петру Великому с просьбой освободить край от персов.В Шуше имеются памятники: Нельсону Степаняну дважды героя СССР,и наркому чёрной металлургии СССР, заместителя председателя Совета Министров СССР , Ивана Тевосяна которые не вошли в путеводители и изданные книги о Шуше.Разрушение армянских памятников в области приобрело планомерный и массовый характер.Взорваны,искорены,уничтожены сотни церквей,монастырей,древних кладбищ,сломаны и используются в строительстве хачкары.Взорваны и памятники в пещерах Ццахач,в Мец Тагларе и Азохе,поселениях Амарас и Каланкатуйк,разрыт подземный склеп ГРИГОРИСА (4 В.) - внука ГРИГОРА ПРОСВЕТИТЕЛЯ в Амарасе.Обнаруженные во время раскопок в Физули армянские материальные ценности расхишены и исчезли беследно. Я не профессиональный историк это моё хобби.Информацию я получаю не только армянских но и из других источников.Не удивляйтесь ,в прошлом я был комсомольским работником,был спортсменом принимал участие в соревнованиях, был в Армении,в Грузии,в Азербайджане :в Баку,Кировабаде, Али-Байрамлы,Сумгаите,Степанакерте,Шуше.Я прекрасно знаю кавказцев их обычаи,культуру,быт и с уважением отношусь.Поэтому мои посты для кого будет приятно,а для кого мягко сказать не очень,прошу Вас меня правильно понять я написал не сцелью провокации,а с целью детального изучения проблемы между армянами и азербайджанцами.Я не делю нации на хорошие и плохие.Выше я говорил ,прошу прошения за выражение,дерьма везде хватает.Всего доброго.

Старый 09.04.2007, 00:39   #55
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 8.4.2007, 12:42) [snapback]49030[/snapback]</div>
Цитата:
Карнелий вот ето называетса учить матчасть. Вы привели тут какую то сказку и даже не указали автора етой сказки. Вы хоть когда нибуд работали фактами? Знаете что такое разные подходы к истории? Слышали о такой веше как "Субективизм" автора? Слышали что такое анализ несколких источников и последуюший вывод? Или вы только гуляли по армянским форумам?
[/b]
Добрый вечер!!! В постах написаны из каких источников номеров газет и т.д. Нет я не гулял по армянским форумам.

Старый 09.04.2007, 00:45   #56
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 8.4.2007, 15:19) [snapback]49075[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте Карнелий,

Обратите внимание пожалуйста на название темы, и на статьи в постах уважаемой Fireland (здравствуй, Fireland!!!).

Давайте где-ниубдь в другом месте будем обсуждать историю, и мораль, а эту тему оставим фактам признания Армению страной оккупантом. Если у вас есть что-то реально связанное с такими фактами, то пожалуйста пишите здесь.
[/b]
Добрый вечер ! Конфликт между армянами и азербайджанцами было и до этих событий.Поэтому я счёл чуть окунуться в историю.С меня требовали факты не то забонять будут за что?

Старый 09.04.2007, 00:46   #57
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fireland, скажите пожалуйста, насколько посты которые пишет (копирует) здесь Карнелий (Здравствуй!!!), совпадают с темой?

Ведь хоршая и интересная тема была, и успехи у нас в этом вопросе есть и будут, а тут опять про то, что армяне хорошие, турки плохие, сами виноваты и тд

Старый 09.04.2007, 00:49   #58
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.4.2007, 4:12) [snapback]48982[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Добрый вечер!!! факты берутся из истории.

Старый 09.04.2007, 00:51   #59
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Karneliy @ 9.4.2007, 0:45) [snapback]49176[/snapback]</div>
Цитата:
Добрый вечер ! Конфликт между армянами и азербайджанцами было и до этих событий.Поэтому я счёл чуть окунуться в историю.С меня требовали факты не то забонять будут за что?
[/b]
Здравствуй Карелий, и согласись, что и ты и те кто тебе задают вопросы, отошли от такой чудесной темы, как факты признания Армению страной агрессором, оккупантом чужих земель. Фактов!!!

Я думаю, что у нас на форуме есть место где можно обсудить не менее интересные вопросы, которые вы здесь поднимаете, или на которые вы здесь отвечаете. Если такизх тем нет, можете создать, я сам с удовольсвтием буду читать.

Старый 09.04.2007, 01:35   #60
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 8.4.2007, 12:42) [snapback]49030[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Здравствуйте ещё раз!! ! Это не сказка. Я Вам случай расскажу.Бабушка моего приятеля во время войны была в концлагере.После объеденения германии их правительство решила оказать материальную помощь узникам концлагерей.Женшина была уже в преклонном возрасте и часто болела.Ну и сын т.е. отец моего приятеля решил раз дают то надо брать,а деньги использовать на закупку лекарств.Он собрал соотвествуюшие документы и принёс на эту комиссию.И что Вы думаете,ему сказали принеси справку кто был начальником концлагера где была ваша мать.Удивительно но это факт. Вы мне говорите что я написал сказку.Я использовал разные источники сравнивал их.В интернете конечно много брехни.Так как я увлекаюсь историей то в свободное время провожу в читальных залах,конспектирую кореспонденцию событий в Нагорном Карабахе,Юго-Осетии,Абхазии,Чечни.Анализирую.Я хотел бы от Вас узнать это какие разные подходы к истории?В своих как Вы здесь называете постах я чётко приводил название газет,документов, от какого числа ,от какого года,какой номер.Что ещё надо?Я Вас прекрасно понимаю, Вам не нравится что всё написанное не в пользу,не в защиту азербайджанских интересов.Без эмоций.Я с уважением отношусь к азербайджанцам.В своих постах разве я что то против азербайджанского народа написал?

Старый 09.04.2007, 01:45   #61
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Karneliy @ 8.4.2007, 9:12) [snapback]48997[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте? Я не говорил что турки плохой народ.Я прежде всего говорил о правяшей партии младотурков,а религиозном фанатизме ,но не о народе.Простые турки рискуя своей жизнью прятали армян, некоторые губернаторы отказались принять участие в резне и были смешены со своих постов.Я считаю что , прошу прошение за выражение,дерьма везде хватает.
[/b]
Ну, наверное, тогда дерьмо турецкое всё-таки хуже, чем дерьмо остальных народов. Есть ли ещё какой-нибудь народ, у которого дерьмо было хуже, чем у турок?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 01:48   #62
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Карнелий, Вы меня не слышите? Я же даже трижды поздоровался!

Старый 09.04.2007, 02:03   #63
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Karneliy @ 8.4.2007, 22:35) [snapback]49193[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте ещё раз!! ! Это не сказка. Я Вам случай расскажу.Бабушка моего приятеля во время войны была в концлагере.После объеденения германии их правительство решила оказать материальную помощь узникам концлагерей.Женшина была уже в преклонном возрасте и часто болела.Ну и сын т.е. отец моего приятеля решил раз дают то надо брать,а деньги использовать на закупку лекарств.Он собрал соотвествуюшие документы и принёс на эту комиссию.И что Вы думаете,ему сказали принеси справку кто был начальником концлагера где была ваша мать.Удивительно но это факт. Вы мне говорите что я написал сказку.Я использовал разные источники сравнивал их.В интернете конечно много брехни.Так как я увлекаюсь историей то в свободное время провожу в читальных залах,конспектирую кореспонденцию событий в Нагорном Карабахе,Юго-Осетии,Абхазии,Чечни.Анализирую.Я хотел бы от Вас узнать это какие разные подходы к истории?В своих как Вы здесь называете постах я чётко приводил название газет,документов, от какого числа ,от какого года,какой номер.Что ещё надо?Я Вас прекрасно понимаю, Вам не нравится что всё написанное не в пользу,не в защиту азербайджанских интересов.Без эмоций.Я с уважением отношусь к азербайджанцам.В своих постах разве я что то против азербайджанского народа написал?
[/b]
Так вы так и не сказали, кто автор этого опуса. И мне что-то с трудом верится в то, что это вы сами написали. Карнелий, приведу вам один пример: Вы наверняка знаете Суворова-Резуна (Вы же занимаетесь историей) и Исаева. То, что они пишут, это и называется различный подход к историческим фактам. (Это был всего лишь один пример и думаю вы поймете, о чем я)

П.С. Официальное предупреждение: Если не приведете автора статьи, то мне прийдется пустить в ход пункт "провокация".

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 02:16   #64
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Прошу тему, которую я открыл для размещения международных документов на предмет признания Армении страной-агрессором очистить от пропагандистских постов. Если модератор считает, что они несут в себе какой-то смысл или интеллектуальное зерно, то прошу все эти посты перевести в отдельную тему! Прошу не позволять армянским десантникам убивать эту тему и уводить разговор в сторону!
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:50   #65
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.4.2007, 0:45) [snapback]49197[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, наверное, тогда дерьмо турецкое всё-таки хуже, чем дерьмо остальных народов. Есть ли ещё какой-нибудь народ, у которого дерьмо было хуже, чем у турок?
[/b]
Доброе утро! Вы не правы.Я чётко сказал ,что нет плохих народов,а дерьма везде хватает.По внимательнее пожалуйста читайте мои сообщения.

Старый 09.04.2007, 09:55   #66
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 9.4.2007, 1:03) [snapback]49203[/snapback]</div>
Цитата:
Так вы так и не сказали, кто автор этого опуса. И мне что-то с трудом верится в то, что это вы сами написали. Карнелий, приведу вам один пример: Вы наверняка знаете Суворова-Резуна (Вы же занимаетесь историей) и Исаева. То, что они пишут, это и называется различный подход к историческим фактам. (Это был всего лишь один пример и думаю вы поймете, о чем я)

П.С. Официальное предупреждение: Если не приведете автора статьи, то мне прийдется пустить в ход пункт "провокация".
[/b]
Здравствуйте! Сочинения Кирова,Орджоникидзе,номера газет,документов в моих постах. ПРЕДПОЛОГАЮ ЧТО Я ДЛЯ ВАС НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ СОБЕСЕДНИК? ТАК ?

Старый 09.04.2007, 10:02   #67
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.4.2007, 1:16) [snapback]49208[/snapback]</div>
Цитата:
Прошу тему, которую я открыл для размещения международных документов на предмет признания Армении страной-агрессором очистить от пропагандистских постов. Если модератор считает, что они несут в себе какой-то смысл или интеллектуальное зерно, то прошу все эти посты перевести в отдельную тему! Прошу не позволять армянским десантникам убивать эту тему и уводить разговор в сторону!
[/b]
Здравствуйте!!!Я не армянский десантник! Разговор я не в сторону увожу,а предлагаю Вам причины,историю возникновения проблемы за последние 100 лет скажем.

Старый 09.04.2007, 10:10   #68
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.4.2007, 1:16) [snapback]49208[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это какие же международные документы? Исходя из того что я привёл можно сказать что Армения ни как не является агрессором,окупантом. Азербайджанское правительство так же амбициозно подходит как младотурецкое правительство в Турции 1913-1915 гг.

Старый 09.04.2007, 10:20   #69
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Karneliy @ 9.4.2007, 8:50) [snapback]49244[/snapback]</div>
Цитата:
Доброе утро! Вы не правы.Я чётко сказал ,что нет плохих народов,а дерьма везде хватает.По внимательнее пожалуйста читайте мои сообщения.
[/b]
Очень хорошо. Правильно ли я понял, что все нации, входящие в ООН, не плохие и не хорошие, а примерно одинаковые и имеют равные права?

Старый 09.04.2007, 10:25   #70
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 8.4.2007, 23:46) [snapback]49177[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland, скажите пожалуйста, насколько посты которые пишет (копирует) здесь Карнелий (Здравствуй!!!), совпадают с темой?

Ведь хоршая и интересная тема была, и успехи у нас в этом вопросе есть и будут, а тут опять про то, что армяне хорошие, турки плохие, сами виноваты и тд
[/b]
Здравствуйте! Я не говорю что армяне хорошие а азербайджанцы плохие.Я объективно подхожу к теме видимо Вам это не нравится.Поэтому Вы хотите меня забанить.Что ни будь плохое я написал про азербайджанский народ? Когда создавалась Азерб.ССР надо было по другому переименовать в Азербайджанскую Социалистическую Федеративную Советскую Республику.(А С Ф С Р ).Ведь в Азербайджане были и представители других наций я имею ввиду коренных,согласен доменантом были азербайджанцы.

Старый 09.04.2007, 10:30   #71
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.4.2007, 0:45) [snapback]49197[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вы знаете что у нас общее есть ?Конкретно что у Вас ,и что у меня ? Давайте пожалуйста не будем больше это использовать в обшении.Я так понял что Вы девушка?

Старый 09.04.2007, 10:51   #72
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Karneliy @ 9.4.2007, 9:30) [snapback]49254[/snapback]</div>
Цитата:
Вы знаете что у нас общее есть ?Конкретно что у Вас ,и что у меня ? Давайте пожалуйста не будем больше это использовать в обшении.Я так понял что Вы девушка?
[/b]
Не будем. Вы первый это начали.

И вообще на этом сайте всё очень сторого и цивилизованно. Например, в этой теме обсуждаются вопросы, связанные с международным правом. А тексты, которые вы предлагаете, относится к разделу Наука, культура, искуcство, литература Это вот здесь:

http://www.atc.az/forum/index.php?showforum=29

Откройте там тему "Сказки народов мира". Я с удовольствием приму участие в обсуждении предложенных вами текстов. Можно вдумчиво поговорить о сюжетах, образах, взаимных влияниях, происхождении гипербол и т.д.

PS. Ко мне можно обращаться в мужском роде.

Старый 09.04.2007, 12:48   #73
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.4.2007, 9:51) [snapback]49256[/snapback]</div>
Цитата:
Не будем. Вы первый это начали.

И вообще на этом сайте всё очень сторого и цивилизованно. Например, в этой теме обсуждаются вопросы, связанные с международным правом. А тексты, которые вы предлагаете, относится к разделу Наука, культура, искуcство, литература Это вот здесь:

http://www.atc.az/forum/index.php?showforum=29

Откройте там тему "Сказки народов мира". Я с удовольствием приму участие в обсуждении предложенных вами текстов. Можно вдумчиво поговорить о сюжетах, образах, взаимных влияниях, происхождении гипербол и т.д.

PS. Ко мне можно обращаться в мужском роде.
[/b]
Да очень цивилизованно.Меня тут "засланцем" в смысле обозвали. В своих постах я привёл исторические факты ,причины возникновения конфликта это Вы называете сказкой или относите к разделу наука,куьтура,искуство,литература.Когда я ипользовал это выражение я заранее принес извенения.Почему в международном праве не обсуждаются : геноцид армян , разрушение армянских истортко-архитектурных сооружений в НКАО? Я могу ответить таким образом : " Турция - является очень выгодным в плане геополитики для НАТО и поэтому со стороны международного сообщества где их право международное игнорируют справедливые армянские требования.Как в ООН ставится вопрос о геноциде так сразу турецкая делегация отзывается,возвратившийсь обратно какимто образом просят прошения у турецкой делегации.И таким же образом Азербайджанское правительство хочет повесить статус окупанта , агрессора на Армению.По факту взять Армения не воевала с Азербайджаном ,а армяне Карабаха воюют с азербайджанцами .Спрсите почему?А я выше указал в причинах которые Вы называете сказками .Армяне взялись за оружие только по одной причине что бы не исламизироваться,не азербайджанироваться чтобы остаться армянами ,как Ваша нация хочет остаться азербайджанцами.Поэтому международное право должно осудить в "окупации" , "агрессии" не Армению ,а армян - карабахцев которые решили остаться на своей родной земле и защишают свои семьи,памятники,и т. д. на своей родной земле чтоб не было как участи армян 1913-1915 годов ,которое Ваше и наше международное сообшество где находится право сквозь пальцы смотрела на происходяшее,а как этот народ стал организованно защишаться так его хотят ОКУПАНТОМ и АГРЕССОРОМ назвать.Я Вас прекрасно понимаю что Вы азербайджанка и что любите свою родину и то что против неё пишут у Вас сразу чувство защиты отчизны проявляется это хорошо.На события надо смотреть прямо,объективно, а не удалятся от них. Я когда был в Азербайджане узнал слово НАМУС.Что у армян и что у азербайджанцев по смыслу одно и тоже . Поэтому обращаясь к армянам и азербайджанцам не теряйте НАМУС. Всего доброго.

Старый 09.04.2007, 13:04   #74
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Karneliy @ 9.4.2007, 11:48) [snapback]49272[/snapback]</div>
Цитата:
Да очень цивилизованно.Меня тут "засланцем" в смысле обозвали. В своих постах я привёл исторические факты ,причины возникновения конфликта это Вы называете сказкой или относите к разделу наука,куьтура,искуство,литература.Когда я ипользовал это выражение я заранее принес извенения.Почему в международном праве не обсуждаются : геноцид армян , разрушение армянских истортко-архитектурных сооружений в НКАО? Я могу ответить таким образом : " Турция - является очень выгодным в плане геополитики для НАТО и поэтому со стороны международного сообщества где их право международное игнорируют справедливые армянские требования.Как в ООН ставится вопрос о геноциде так сразу турецкая делегация отзывается,возвратившийсь обратно какимто образом просят прошения у турецкой делегации.И таким же образом Азербайджанское правительство хочет повесить статус окупанта , агрессора на Армению.По факту взять Армения не воевала с Азербайджаном ,а армяне Карабаха воюют с азербайджанцами .Спрсите почему?А я выше указал в причинах которые Вы называете сказками .Армяне взялись за оружие только по одной причине что бы не исламизироваться,не азербайджанироваться чтобы остаться армянами ,как Ваша нация хочет остаться азербайджанцами.Поэтому международное право должно осудить в "окупации" , "агрессии" не Армению ,а армян - карабахцев которые решили остаться на своей родной земле и защишают свои семьи,памятники,и т. д. на своей родной земле чтоб не было как участи армян 1913-1915 годов ,которое Ваше и наше международное сообшество где находится право сквозь пальцы смотрела на происходяшее,а как этот народ стал организованно защишаться так его хотят ОКУПАНТОМ и АГРЕССОРОМ назвать.Я Вас прекрасно понимаю что Вы азербайджанка и что любите свою родину и то что против неё пишут у Вас сразу чувство защиты отчизны проявляется это хорошо.На события надо смотреть прямо,объективно, а не удалятся от них. Я когда был в Азербайджане узнал слово НАМУС.Что у армян и что у азербайджанцев по смыслу одно и тоже . Поэтому обращаясь к армянам и азербайджанцам не теряйте НАМУС. Всего доброго.
[/b]
Так-так-так... Это тоже всё к международному праву не относится. Эту - уже к другим разделам. О войне, о том кто начал, кто кого геноцидил. Всё очень интересно. Но, повторяюсь - к другим разделам и темам.

Слово "намус" тоже, к сожалению, к международному праву не имеет никакого отношения. Здесь я готов разделить вашу печаль.

К международному праву имеет прямое отношение мой ворос:

Считаете ли вы, что суверенные нации, представленные в ООН, имеют юридически равные права?

Если считаете, то можно продолжить разговор. Если не считаете, то обращайтесь в ООН и добивайтесь изменения норм международного права. Потом возвращайтесь и продолжим разговор.

Старый 09.04.2007, 18:58   #75
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Karneliy @ 8.4.2007, 8:04) [snapback]48996[/snapback]</div>
Цитата:
Скажу ещё были и армяне-предатели.
[/b]
Ну все! Вы меня успокоили. А то подумала, все турки редиски.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ