Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 00:01   #101
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

[quote]
...у меня вопрос к армняам (пока мы не всех забанили)...

Давно пора, слишком уж вольготно они себя чувствуют на наших территориях, включая и виртуальные тоже и в этом виноваты мы сами.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 09:42   #102
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 25.8.2006, 17:20) [snapback]2248[/snapback]</div>
Цитата:
Вы сама скромность, теперь ясно кто судьи ? :D

Логично.

Гудбайте.
[/b]
а помоему я действительно был очень скромен, кстати вы мой пост читали с которого дискусия о Ардани началась, там вроде вопрос был как неудивительно по теме. А вам совсем другим ветром сбило прицелы. И кто теперь поспорит что армянин видит только то что его больше волнует (кстати это не оскорбление, это национальная особенность в которой нет ничего плохого)

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 18:14   #103
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 21.11.2006, 13:50) [snapback]16453[/snapback]</div>
Цитата:
Я стану возражать.
[/b]

Возможно, Vox Dei, из-за того, то произошло элементарное недоразумение.

Я ничего не имею против армянского народа целом.А вот с теми, кто Андраника и Нжде считают героями у меня определенно сильные разногласия и это мягко сказано. Я убежден в том, что герои, вроде Нжде и Андраника виновны в свирепом истреблении мирного населения на территории Азербайджана. Для Арменана - они герои.

Естественно, столь полярная несовместимость убеждений рано или поздно должна привести к тому, что на замле останется одна точка зрения и ее носитель.

Что же вы можете возразить на это?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:47   #104
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 20.11.2006, 20:58) [snapback]16365[/snapback]</div>
Цитата:
А кто может докопаться до ИСТИНЫ?
Я ничему тут не верю. Ни книжкам, ни статейкам - НИЧЕМУ.
Сегодня я верю лишь собсвенным глазам и собственной интуции, поэтому я всегда лишь "ДОПУСКАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ"...

А Андраник, Монте, Нжде, Тейлерян и многие другие - для меня герои - вопросы есть?
может опять тему про наших и ваших героев поднимем?
[/b]
Судя по всему вся история Армении писалась не по фактам, а по "интуициям". Вот она вам видимо и делает из подонков типа андраника - героев.

а вот и живой пример, зидану тоже, видимо "интуиция подсказывает" что все это были милые, хорошие люди, а ведь и правда, чем они хуже андроника.

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 21.11.2006, 18:36) [snapback]16471[/snapback]</div>
Цитата:
Привет всем, я не считаю баграмяновцев бандитами, люди последними вступившие в войну из-за зверств Мхедрионовцев и чуть ли не первыми вошедшие в Сухум, не заслуживают таких слов.
Наехали мхедрионовцы, порезали , пожгли армянские деревни-получите распишитесь отряд Баграмяна.
Я недавно там был, общался с представителем спецслужб Абхазии, армянин кстати, на преступника, на бандита не похож, хотя тоже воевал.
[/b]
Ваша проблема в том, что даже допуская, но ни в коем случае не в слух, что вся эта информация - правда, вы их оправдываете. Любая очистка близлежащей территории для вас уже благо, на "инстинктивном" уровне. Генетическую потребность армян к расширению своих территорий за счет чужих уже давно пора науке изучать, может какую нибудь вакцину придумают. А все зверства для вас, конечно, "жестокое время" и "историческая необходимость".
Но почему то ту же самую историческую необходимость к событиям 15-го года применять ну никак не хотите. "Нам можно, им нельзя". Ай-яй-яай

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:25   #105
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 21.11.2006, 18:14) [snapback]16460[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно, Vox Dei, из-за того, то произошло элементарное недоразумение.

Я ничего не имею против армянского народа целом.А вот с теми, кто Андраника и Нжде считают героями у меня определенно сильные разногласия и это мягко сказано. Я убежден в том, что герои, вроде Нжде и Андраника виновны в свирепом истреблении мирного населения на территории Азербайджана. Для Арменана - они герои.

Естественно, столь полярная несовместимость убеждений рано или поздно должна привести к тому, что на замле останется одна точка зрения и ее носитель.

Что же вы можете возразить на это?
[/b]
IuM, на этот, уже сотни раз звучавший тезис, я отвечу то же самое, что отвечал и раньше. Ничего нового я ответить не могу, так как в данном случае для меня все просто. Более сложно это лишь для людей, включенных тем или иным образом в информационную войну.
Логика тут, еще раз повторю, проста. Armenian и любой другой армянин, считающий Нжде и Андраника героями, считает их таковыми НЕ ЗА ЗВЕРСТВА, а за заслуги в защите армян и Армении. Их ЗВЕРСТВА - факт для Вас и большинства азербайджанцев, но не для болшинства армян. Если бы большинство армян считало, что Нжде и Андраник творили зверства над мирным населением - оно не причисляло бы их к героям. Понимаете? Сейчас неважно, кто прав относительно этого вопроса - большинство армян или большинство азербайджанцев. Неважно, каковы на самом деле факты. Важно другое - большинство армян считают героями этих людей, потому что считают, что они имеют огромные заслуги перед армянским народом, а не потому, что считают, что они уничтожали мирное население.
Если бы армяне говорили: "Андраник и Нжде - герои, они столько турок уничтожили!", тогда Ваш праведный гнев был бы абсолютно справедлив. Но в этой ситуации - нет. Не надо путать причины со следствиями - и все встанет на свои места.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:34   #106
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 22.11.2006, 13:25) [snapback]16577[/snapback]</div>
Цитата:
IuM, на этот, уже сотни раз звучавший тезис, я отвечу то же самое, что отвечал и раньше. Ничего нового я ответить не могу, так как в данном случае для меня все просто. Более сложно это лишь для людей, включенных тем или иным образом в информационную войну.
Логика тут, еще раз повторю, проста. Armenian и любой другой армянин, считающий Нжде и Андраника героями, считает их таковыми НЕ ЗА ЗВЕРСТВА, а за заслуги в защите армян и Армении. Их ЗВЕРСТВА - факт для Вас и большинства азербайджанцев, но не для болшинства армян. Если бы большинство армян считало, что Нжде и Андраник творили зверства над мирным населением - оно не причисляло бы их к героям. Понимаете? Сейчас неважно, кто прав относительно этого вопроса - большинство армян или большинство азербайджанцев. Неважно, каковы на самом деле факты. Важно другое - большинство армян считают героями этих людей, потому что считают, что они имеют огромные заслуги перед армянским народом, а не потому, что считают, что они уничтожали мирное население.
Если бы армяне говорили: "Андраник и Нжде - герои, они столько турок уничтожили!", тогда Ваш праведный гнев был бы абсолютно справедлив. Но в этой ситуации - нет. Не надо путать причины со следствиями - и все встанет на свои места.
[/b]
Эх, добрый, добрый и хитрий Вокс. А ведь факты есть: в виде документов между досоветскими республиками Армения и Азербайджан (есть пару нот посланных от МИД АДР в МИД Армении), есть письма советской власти адресованные Шаумяну.

Про Нжде не могу сказать, а вот про Андраника, Дро и Лалаяна есть достаточно много фактов. И речь идет о расправе над мирным населением.

Ведь также есть факты зверства армянских бойцев в Карабахе в недавном конфликте. (не стану отрицать, если приведете факты также обвинаюющие наших). Но есть одна разница: мы не станем отрицать (это раз), и у нас эти люди не в ранге героеев (это два)

А Армениан и Зидан отрицают наотрез, а когда приводишь факты, то не хотят даже видеть.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:55   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.11.2006, 14:34) [snapback]16581[/snapback]</div>
Цитата:
Эх, добрый, добрый и хитрий Вокс. А ведь факты есть: в виде документов между досоветскими республиками Армения и Азербайджан (есть пару нот посланных от МИД АДР в МИД Армении), есть письма советской власти адресованные Шаумяну.

Про Нжде не могу сказать, а вот про Андраника, Дро и Лалаяна есть достаточно много фактов. И речь идет о расправе над мирным населением.

Ведь также есть факты зверства армянских бойцев в Карабахе в недавном конфликте. (не стану отрицать, если приведете факты также обвинаюющие наших). Но есть одна разница: мы не станем отрицать (это раз), и у нас эти люди не в ранге героеев (это два)

А Армениан и Зидан отрицают наотрез, а когда приводишь факты, то не хотят даже видеть.
[/b]
Зиядлы, я выделил из своего постинга то, что там было главным:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Сейчас неважно, кто прав относительно этого вопроса - большинство армян или большинство азербайджанцев. Неважно, каковы на самом деле факты. Важно другое - большинство армян считают героями этих людей, потому что считают, что они имеют огромные заслуги перед армянским народом, а не потому, что считают, что они уничтожали мирное население. [/b]
А ты впадаешь в то же самое, по поводу чего я отвечал IuM-y
Зидан и Армениан могут отрицать все, что угодно. Но речь о другом - если бы они признали зверства и ИМЕННО ЗА ЭТО считали бы Андраника и Нжде героями - я бы тоже считал это патологией.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 22.11.2006, 15:07   #108
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 22.11.2006, 13:55) [snapback]16587[/snapback]</div>
Цитата:
А ты впадаешь в то же самое, по поводу чего я отвечал IuM-y
Зидан и Армениан могут отрицать все, что угодно. Но речь о другом - если бы они признали зверства и ИМЕННО ЗА ЭТО считали бы Андраника и Нжде героями - я бы тоже считал это патологией.
[/b]
Ах да, я же забыл дописать свои мысли до конца. Понимаешь, трудно писать постинги и одновременно говорить по телефону.

Так ведь Армениан и Зидан не просто юзеры на этом форуме, а известные и уважаемые юзеры в интернетовском армяно-азербайджанском диспуте и эта дисскуссия про Андраника старая. Я сейчас не приведу ссылки на экплицитные сообщения от них, но скажу, что они одобряют это. Или это не так? Если я ошибаюсь, то пусть они ответят на этот вопрос: если станет им известно, что Андраник, Дро и Лалаян убивали мирных жителей, то отрекутся ли они от них как от их героя? Если они скажут да, то я извинюсь пред ними официально и поклонюсь до земли.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:09   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.11.2006, 15:07) [snapback]16589[/snapback]</div>
Цитата:
Ах да, я же забыл дописать свои мысли до конца. Понимаешь, трудно писать постинги и одновременно говорить по телефону.

Так ведь Армениан и Зидан не просто юзеры на этом форуме, а известные и уважаемые юзеры в интернетовском армяно-азербайджанском диспуте и эта дисскуссия про Андраника старая. Я сейчас не приведу ссылки на экплицитные сообщения от них, но скажу, что они одобряют это. Или это не так? Если я ошибаюсь, то пусть они ответят на этот вопрос: если станет им известно, что Андраник, Дро и Лалаян убивали мирных жителей, то отрекутся ли они от них как от их героя? Если они скажут да, то я извинюсь пред ними официально и поклонюсь до земли.
[/b]
Ну, пусть ответят

Старый 22.11.2006, 16:49   #110
Местный

Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.11.2006, 14:07) [snapback]16589[/snapback]</div>
Цитата:
что они одобряют это. Или это не так? Если я ошибаюсь, то пусть они ответят на этот вопрос: если станет им известно, что Андраник, Дро и Лалаян убивали мирных жителей, то отрекутся ли они от них как от их героя? Если они скажут да, то я извинюсь пред ними официально и поклонюсь до земли.[/b]
я не одобряю никакого насилия перед мирными жителями.
Андраник, Дро, Нжде - для меня они герои, потому что не будь их - небыло бы Армении. Такие как они спасли мой народ - поэтому для меня они были, есть и будут героями.
Я не знаю ничего про действия их отрядов по отношению к мирным тюркам. Поэтому не могу ни отрицать, но и не признавать подобные действия.
В любом случае мне очень жаль, если на пути спасения моего народа от уничтожения их отряды не поставили различия между "энверами" и мирными, ни в чем не повинными тюрками.

Эти люди пережили резню своего народа со стороны таких же тюрков. Трудно сохранить психику нормальной, когда из твоей огромной семьи остался лишь ты и твоя одностволка...
поэтому мне очень жаль...
но из героев они все равно в подонков для меня не превратятся, хотя бы потому, что не будь их, может небыло бы и меня...

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:54   #111
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 15:49) [snapback]16594[/snapback]</div>
Цитата:
я не одобряю никакого насилия перед мирными жителями.
Андраник, Дро, Нжде - для меня они герои, потому что не будь их - небыло бы Армении. Такие как они спасли мой народ - поэтому для меня они были, есть и будут героями.
Я не знаю ничего про действия их отрядов по отношению к мирным тюркам. Поэтому не могу ни отрицать, но и не признавать подобные действия.
В любом случае мне очень жаль, если на пути спасения моего народа от уничтожения их отряды не поставили различия между "энверами" и мирными, ни в чем не повинными тюрками.
Эти люди пережили резню своего народа со стороны таких же тюрков. Трудно сохранить психику нормальной, когда из твоей огромной семьи остался лишь ты и твоя одностволка...
поэтому мне очень жаль...
но из героев они все равно в подонков для меня не превратятся... [/b]
Армениан, могу ли я интерпретировать твои слова таким образом, что ради достижения цели сохранить свою родину допустимо убийство мирных жителей? Тебе, конечно, будет жаль, но ты оправдаешь эти действия тем, что "Трудно сохранить психику нормальной, когда из твоей огромной семьи остался лишь ты и твоя одностволка..." ?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:08   #112
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Armenian, неужели вы не знали, что Андраником и его убийцами убиты тысячи мирных жителей Азербайджана в 1918-1920?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:09   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.11.2006, 15:54) [snapback]16596[/snapback]</div>
Цитата:
Армениан, могу ли я интерпретировать твои слова таким образом, что ради достижения цели сохранить свою родину допустимо убийство мирных жителей? Тебе, конечно, будет жаль, но ты оправдаешь эти действия тем, что "Трудно сохранить психику нормальной, когда из твоей огромной семьи остался лишь ты и твоя одностволка..." ?[/b]
Дисмисс,
сидя в теплом офисе и попивая кофе я не могу судить тех несчастных людей и посылать им проклятия...
Господь оградил меня от того, чтобы я стал свидетелем резни своего народа.
Как бы поступил я на месте этих людей - Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, понимаешь? НЕ МОГУ...
и дай бог, чтобы я никогда не мог бы дать 100%ный ответ на этот вопрос....

Старый 22.11.2006, 17:14   #114
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 16:08) [snapback]16601[/snapback]</div>
Цитата:
Armenian, неужели вы не знали, что Андраником и его убийцами убиты тысячи мирных жителей Азербайджана в 1918-1920?[/b]
знаете ли у нас это во всех учебниках написано и все время это крутят по ТВ, только я плохо учился, а ТВ не смотрю, поэтому и не знал...

Старый 22.11.2006, 17:17   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.11.2006, 15:54) [snapback]16596[/snapback]</div>
Цитата:
Армениан, могу ли я интерпретировать твои слова таким образом, что ради достижения цели сохранить свою родину допустимо убийство мирных жителей?[/b]
кстати, Дисмисс
А каков будет (а может был?) твой ответ на этот же вопрос?

Старый 22.11.2006, 18:21   #116
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 16:17) [snapback]16607[/snapback]</div>
Цитата:
кстати, Дисмисс
А каков будет (а может был?) твой ответ на этот же вопрос? [/b]
Армениан, я понимаю, к чему ты клонишь. ;) В отличие от тебя я в свое время не стала искать слова и уходить от ответа, как сейчас делаешь ты, лишь бы не сказать прямо, что ты прощаешь тому же Андранику все его убийства мирного населения, поскольку в основе его действий была великая цель. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Андраник, Дро, Нжде - для меня они герои, потому что не будь их - небыло бы Армении. Такие как они спасли мой народ - поэтому для меня они были, есть и будут героями. [/b]
Значит, ты считаешь героями тех, кто во имя спасения Армении пошел на все, а именно - на истребление мирного населения. И не надо сейчас отшучиваться тем, что ты "плохо учился, а ТВ не смотришь, поэтому и не знал..." про все это. Ты прекрасно знаешь все деяния Андраника, если не являешься, конечно же, жертвой армагитпропа ;) Тогда почему даже гипотетическую возможность того, о чем говорила я в том самом приснопамятном постинге, все вы восприняли как смертельную обиду,а уже осуществленую чистку мирного населения вы считаете допустимой во имя какой-бы то ни было цели? Что за двойные стандарты? Или во имя спасения Армении можно идти на все и оставаться героем, а во имя спасения Азербайджана ни-ни, а то будешь врагом человечества?

Старый 22.11.2006, 18:22   #117
Местный

Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 22.11.2006, 13:25) [snapback]16577[/snapback]</div>
Цитата:
Armenian и любой другой армянин, считающий Нжде и Андраника героями, считает их таковыми НЕ ЗА ЗВЕРСТВА, а за заслуги в защите армян и Армении. Их ЗВЕРСТВА - факт для Вас и большинства азербайджанцев, но не для болшинства армян.
Важно другое - большинство армян считают героями этих людей, потому что считают, что они имеют огромные заслуги перед армянским народом, а не потому, что считают, что они уничтожали мирное население.
Если бы армяне говорили: "Андраник и Нжде - герои, они столько турок уничтожили!", тогда Ваш праведный гнев был бы абсолютно справедлив. Но в этой ситуации - нет. Не надо путать причины со следствиями - и все встанет на свои места. [/b]
Вокс, Османская империя тоже защищала свою госсударственность в 15 году, если у вас такой непредвзятый взгляд на историчесие события и историческую необходимость то откуда тогда у армении претензии к турции и возмущение, когда их называют героями? Объясните в чем разница?
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 16:16) [snapback]16606[/snapback]</div>
Цитата:
Что бы ни случилось с моим Азербайджаном, даже если бы армяне дошли до Баку, я никогда не смог бы поднять нож над армянским ребенком.[/b]
С полной уверенностью прис-юсь к этому заявлению. Армениан, можешь и меня назвать лгуньей ;).
Ведь каждый судит по себе, не так ли?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:36   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.11.2006, 17:21) [snapback]16621[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда почему даже гипотетическую возможность того, о чем говорила я в том самом приснопамятном постинге, все вы восприняли как смертельную обиду...[/b]
кто воспринял как смертельную обиду?
Я ВОСПРИНИМАЛ?
сказал ли я тебе хоть что-то из-за твоего тогдашнего "откровения"?
если я не ошибаюсь ты тогда говорила, что
"мы добьемся освобождения Карабаха, даже если ради этого придется стереть с лица земли все армянское население"
говорила такое?
и я стал "бросать в тебя камни"? КОГДА? :unsure:

нехорошо, Дисмисс...

Старый 22.11.2006, 21:47   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.11.2006, 17:22) [snapback]16622[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, Османская империя тоже защищала свою госсударственность в 15 году, если у вас такой непредвзятый взгляд на историчесие события и историческую необходимость то откуда тогда у армении претензии к турции и возмущение, когда их называют героями? Объясните в чем разница?

С полной уверенностью прис-юсь к этому заявлению. Армениан, можешь и меня назвать лгуньей ;).
Ведь каждый судит по себе, не так ли?
[/b]
глупости говоришь, Мортима.
Очень близоруко со стопроцентной уверенностью утверждать что ты будешь, а что не будешь делать ма войне, так как у многих психика не выдерживает после моря крови и горя.
Потому, что ты уже НЕ БУДЕШЬ ТОЙ ЖЕ МОРТИМОЙ, ПОНИМАЕШЬ?
В конце концов есть одна вечная мудрость - НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА...
я сказал всего лишь это...

а слова ПANAГIOTHSа о "беспринципности" - это детский лепет, который даже не достоин комментария...

Армениан, будь повежливее. Мортима "говорит глупости", у Панайотиса "детский лепет" - не давай таких оценок оппонентам, они могут ответить тебе тем же самым.

Старый 22.11.2006, 22:03   #120
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дай Бог и мне быть максимально беспринципным, насколько хватит патронов и снарядов.

А за Ходжалы кто-то все-таки однажды ответит.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:12   #121
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 20:36) [snapback]16662[/snapback]</div>
Цитата:
кто воспринял как смертельную обиду?
Я ВОСПРИНИМАЛ?
сказал ли я тебе хоть что-то из-за твоего тогдашнего "откровения"?и я стал "бросать в тебя камни"? КОГДА? :unsure:[/b]
Ок, могу ли я считать, что ты не воспринимал мои слова как смертельную обиду? :ad:
Цитата:
если я не ошибаюсь ты тогда говорила, что
"мы добьемся освобождения Карабаха, даже если ради этого придется стереть с лица земли все армянское население"
говорила такое?[/b]
Ошибаешься. Вот точная цитата от Дисмисс:
Цитата:
при чем тут блокада Армении и женщины с детьми, загородившие железную дорогу, как вы утверждаете? Неужели вы думаете, что блокада Армении осуществлялась на уровне женщин и детей, даже столь решительно настроенных против армян? Не стоит делать из армян адекватных ответчиков действиям азербайджанцев – вы должны знать, что даже если в результате военных действий было бы стерто с лица земли все армянское население Карабаха, это все равно считалось бы последствиями отражения территориальных претензий со стороны армян. Если помните Бисмарка: «государство строится железом и кровью, а не любовью» (с). Не сочтите меня кровожадной – я против даже падения волоса с головы человека, но речь идет о защите земли от коварного и безжалостного врага, причем безжалостного не только к тем, против кого он направил свои действия, но и против сотен тысяч своих же соотечественников, некогда прекрасно уживающихся с варварами-азербайджанцами и до сих пор тоскующих по временам мирного сосуществования с этнически несовместимыми, как выяснилось, бяками- азербайджанцами. [/b]
Я и сейчас готова подписаться под каждым своим словом.

Старый 22.11.2006, 22:14   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 21:03) [snapback]16669[/snapback]</div>
Цитата:
Дай Бог и мне быть максимально беспринципным, насколько хватит патронов и снарядов.

А за Ходжалы кто-то все-таки однажды ответит.[/b]
В части, где я служил, был один тронутый офицер... Тронутый, потому что как-то вашим снарядом ему разорвало на части жену и мать.
И они были абсолютно мирные люди.

На тот же Степанакерт, в котором было полным полно мирных жителей вы уже настрелялись из своих ГРАД-ов...

А кто из вас за все это будет отвечать, господа святоши?

Старый 22.11.2006, 22:17   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вы должны знать, что даже если в результате военных действий было бы стерто с лица земли все армянское население Карабаха, это все равно считалось бы последствиями отражения территориальных претензий со стороны армян[/b]
какая разница?
ты допускаешь подобное, и в этом вся соль...

Цитата:
Ок, могу ли я считать, что ты не воспринимал мои слова как смертельную обиду?[/b]
да можешь так и считать, я говорил и говорю, что ты сказала это на эмоциях...

Старый 22.11.2006, 22:25   #124
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 21:14) [snapback]16673[/snapback]</div>
Цитата:
В части, где я служил, был один тронутый офицер... Тронутый, потому что как-то вашим снарядом ему разорвало на части жену и мать.[/b]
Если устроить соревнование в живописании подробностей зверств на войне, то неизвестно в чью пользу оно завершится. Так что лучше не надо.
Вы не можете понять главного: неужели вы не знали, что просто так земли не отбирают? Что ваши действия вызовут противодействия? Что не будет мирного отказа от земель никогда и ни при каких обстоятельствах? Так какого черта сейчас описывать последствия, если они являются следствием?
Цитата:
И они были абсолютно мирные люди.[/b]
Мирными людьми были все мы - до того, как вы вздумали начать конфликт из-за Карабаха.
Цитата:
На тот же Степанакерт, в котором было полным полно мирных жителей вы уже настрелялись из своих ГРАД-ов...[/b]
Армениан, даже если в результате военных действий было бы стерто с лица земли все армянское население Карабаха, это все равно считалось бы последствиями отражения территориальных претензий со стороны армян...
Цитата:
А кто из вас за все это будет отвечать, господа святоши?[/b]
А кто сказал, что мы святоши? Кого ты вздумал судить? Мы всего лишь люди, которые не успокоятся до тех пор, пока не разберутся с оккупантами.

Старый 22.11.2006, 22:27   #125
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 21:17) [snapback]16675[/snapback]</div>
Цитата:
какая разница?
ты допускаешь подобное, и в этом вся соль...[/b]
Конечно, допускаю. "Не сочти меня кровожадной - я против даже падения волоса с головы человека, но речь идет о защите земли от коварного и безжалостного врага, причем безжалостного не только к тем, против кого он направил свои действия, но и против сотен тысяч своих же соотечественников, некогда прекрасно уживающихся с варварами-азербайджанцами и до сих пор тоскующих по временам мирного сосуществования с этнически несовместимыми, как выяснилось, бяками- азербайджанцами. " ;)
Цитата:
да можешь так и считать, я говорил и говорю, что ты сказала это на эмоциях...[/b]
Как видишь, со временем эмоции не утихли - скорее, наоборот. Идеализировать Монте Мелконяна и Андраника и делать круглые глаза, когда есть угроза получить ответные действия, есть проявление двойных стандартов (очень и очень мягко говоря).

Ответ