Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 23:42   #76
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote]
Нет. Это высказывание Алиева, а Алиев указаний на конкретное название (турки - именно турки) не
Цитата:
делал, так что мимо кассы. А в приведенном вами цитатнике полная разница в мнениях, но при этом считающих себя турками (именно турками) очень мало. Кстати, если вы ссылваетесь на Алиева, что чего же вы скопипейстили этот опус с армянского форума?
Вы о списке "Шиндлера" ? т.е. Ардани ?
Впервые был оубликован на дей азе.
Вы что совсем между строк читали ?
Там даже ссылки стоят.

Цитата:
Речь о том, как в Армении называют азербайджанцев. Сначала вы, как я поняли, не ставили под сомнение слова Арутюнян (могу привести цитату снова). Теперь вы с ней несогласны. В принципе, на этом вопрос исчерпан и остается только один, а именно: кто из вас говорит неправду.
Уффф, читайте выше, читайте выше

Цитата:
Если дано в переносном, желательно писать сразу, что в переносном
Ага а после шутки, говорить "шутка, бомбарбия керкуду"

"А пока в дошкольных учебниках пишут про армян-дашнаках".

Дааа, алеггории и переносный смысл вы не понимаете.
вот на выбор некие аз. штампы " ножвспину""дашнаки"балаян"очаг" "нкр" в кавычках
именно поэтому я с иронией написал о злых или как мы еще их называем ( Дисмисс и Зиядлы в курсе) тупых дашнаках.

Потом:

Цитата:
"Статью читал по диагонали, там речь шла об учебных заведениях дошкольников, согласен что в статье нет упоминания о дошкольных учебниках как запостил я.
Но суть то не меняется, результаты уже есть, мальчик хочет в Тамбов, т.е. убивать армян я хотел сказать."
Ну а что еще изволите -мальчик был ? был, книги я предоставил.
Причем все материалы азерб-ские

Цитата:
Из этого я, исходя из того, что мальчик - сын Алиева, автора статьи, дошкольник, и именно ему посвящена статья, и именно о ней вы говорите, причем, как вы сказали, вы согласны с автором статьи, обобщающим подобные случае, т.е. делаете то же утверждение, сделал естественный вывод о том, что что вы сообщаете, что в дошкольных учреждениях призывают уничтожать армян.
Я уже пояснил, буду краток -мальчик+учебник по биологии+по истории+элеменатрная логика+пример с кавказофобией

Цитата:
Но так как это вывод, в первых нескольких поста я специально отметил, что это мой вывод, цитирую:

"Дайте, пожалуйста, ссылки на ваше модифицированное утверждение, насколько я его понял: что в обобщенно детских учреждениях призывают уничтожать армян. "
Вооот , признали значит, я этого не говорил, это вы так поняли. Не приписывайте мне свои выводы.

Цитата:
Не передергивайте, ни к чему мы не подходили. Я точно написал, что дашнаки - наши враги. Дашнаки. Насколько мне известно, далеко не все армяне являются дашнаками, или вы считаете, что это не так?
Мне все равно, почему вы интересуетесь, а ссылку я вам, конечно, дам - примерно через пару часов, когда найду время порыться в поисковике.

Да ну ?, многие утверждают обратное, типа мы все как один по дашнакски воткнули "ножвспину".
Дисмисс я думаю понимает , что это аллегория в свете последних рассказов о Мугабе на опене про тупых дашнаков, да и тут Зиядлы упоминал.

Цитата:

А это уже вообще не ваше дело, и Армению спрашивать никто не будет. Об этом могут говорить только карабахские армяне, граждане Азербайджана, когда будут принимать участие (а они должны принимать участие) в обсуждении и составлении учебников по истории Азербайджана. В любом случае, волны депортации азербайджанцев из Армении должны быть в любом учебнике по истории.

Т.е. в истории Азербайджана, где я родился не было факта Баку,Сумгаит, Кольцо ?
Причем тут Армения ? опять какие то фантазии-нигде составлять учебники в Азербайджане карабахцы не собираются, учите по тем которые сами пишите.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 23:53   #77
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Так что задним числом подбирать аргументы не надо. Речь шла именно обо всем фрагменте. В следующем посте я обосновал свое наблюдение тем, что последняя часть фрагмента, на мой взгляд, явно из другого обсуждения, а потом выразил уверенность, что подавляющая часть всего фрагмента - копипейст, и сказал, что проверю. Проверил - действительно копипейст другого автор. Последнюю часть фрагмента в поисковике не нашел, но если хотите, могу поискать еще. В юлбом случае вопрос ясен - подавляющая часть фрагмента - копипейст. Еще один вопрос, который я уже задавал: а чего же вы выбросили Ардани и Бенджамина из копипейста? Нехорошо, однако.[/b]
Блин вроде на русском поясняю, это слова не Ардани ,а азери, слов Ардани по сути вопроса там нет, кроме упоминания, что он собрал это на аз. форумах, на фига его упоминать ?
Как я мог приписывать чужие слова себе
если их там нет, а которые есть на 2 листа подписаны Зиядлы и Ко.
Не смешите мои тапочки.

Смотрим еще раз.
http://www.realazer.com/forum/index....indpost&p=1942

На всякий случай, еще раз.
Так что речь шла не о подборке Ардани ( которую он тоже не писал, эти слова принадлежат азери, так что при всем желании слова Зиядлы или Урдена собранные Ардани, я приписать себе не мог , так как там почти везде есть подписанты под словами --Саммер,Курти,Зиядлы, Урден , вы же радостно прибежали помахивая турецким флагом и снова мимо, опять же почему турецким, а не туркменским например.

Ок. начал крутить по другому, но и тут мимо :D

Какие слова Ардани из вышеупомянутого первого моего поста сегодня в этой теме я приписал себе ? :D и как это повлияло на ход обсуждения.
Жду.

Чтоб далеко не ходить я притащил сюда.

Авторство идеи принадлежит не мне. Увидел на одном из форумов сборник цитат из высказывании азербайджанских юзеров с различных форумов, дополнил некоторыми новыми и предоставляю вашему вниманию. Заранее извиняюсь, что не смог снабдить все цитаты ссылками.

"Я Азербайджанец!!! Я не Азери Тюркю!!!"

"Азери-тюрки это смесь автохонтов и пришлых тюрков так что мы наследники и тех и других..."

"Я ........ на русском это звучит как: ТУРОК ........ и всё .... без пояснений, потому что я не обязан доказывать, что я не слон .............. Самое пагубное что могло роизойти со всеми нами, это искусственная подмена нашего истинного "Я", подложным…, искусственным, "азербайджанЦЫ" ........."

"Я считаю что название азери тюркю годно скажем так для внутреннего употребления чтобы различать от других азербайджанских народов- лезгин, талышей а так мы все азербайджанцы ."

"...я за единый АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ народ. Но лично всегда буду стремиться к духовному, историческому единству с братскими тюрками"

"Я считаю себя азеротюрком. И более того, я этим горжусь. Короче, не турок, но тюрок."

"Как может получиться, что, вплоть до конца 30х годов недавно ушедшего 20 века, у всех в документах красовалось слово турок/турчанка, а самое главное, бытиё турками/турчанками не вызывало не у кого сомнения, и вдруг, в мгновенье ока, по решению ЦК все стали азербайджанцами ............... так бывает ?! Разве так образуются нации ?!"

"Азербайджанцы это не национальность это многонациональный народ Азербайджанской Республики. Есть азербайджанцы талыши, есть азербайджанцы курды."

„У нас например ясно азербайджанцы произошло от названия Азербайджан“

„..В то время как предки тюрской части азербайджанцев..“

"...почему должно считаться что если я считаю себя турком то османов считаю старшемы братьями.В иране раньше когда спрашевали национальность у Азербайджанца отвечали что , я турок (Yani men turkem) И не тюрок а турок.Конецно понятно и то что если на русском говарим что мы тюрки это только для того чтоб нас не путали с османцами. На своем же языке мы не говарим что MEN TYURKAM а MEN TURKEM."

„„Вызывают недоумение заявления наподобие: "Men turkem!"
( Urden - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6968 #5 )

"Давайте просто будем азербайджанцами. Это не всегда выгодно, это трудно. Легче объявить себя коленом более развитого на сегодняшний день народа!"

"Я - турок! Моя Родина - Азербайджан! Азербайджан был создан моими предками-турками. Турки всегда были государствообразуещей нацией в Азербайджане. Язык на котором говорят в Азербайджане - турецкий (тюрк дили). Мне было 5 лет во второй половине 70-х годов прошлого столетия, когда мой дед мне сказал, что мы турки. А моему деду его дед сказал и так я уверен на протяжении 5000 лет как мы существуем"

„А себя считаю чистой азербайджанкой, ни в коем случае не иранкой и ни в коем случае не турчанкой.“

„Азербаиджанец - это понятие многоплеменное“
(KAMOXOTITE - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=4714&st=60 #71)

„Когда у моего деда спрашивали какой он национальности,он отвечал туркем.В паспорте тоже было записано так.И мой прадед был турк и его дед был турк.Спрашивается ,а почему я должен быть азербайджанцем?Только ли потому,что так приказал Сталин?Я что должен отказаться от предков своих?Естественно тут возникает вопрос :если я турок,то какой у меня язык?Отвечаю:Турк дилидир меним дилим дженаблар,70 ил бундан габаг азербайjан дили олмайиб,буну ки сиз билирсиз.
„..они еще и наглели называя при каждом удобном случае нас по нации,или более унизительно"турок"“
(Mete - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6737&st=30 )

„Я также считаю что было бы лучше для нас самих же называтся тюрками. Это и великая честь, и великая история, и в конце концов таким образом обеспечивается преемственность.“ (Confident - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6737&st=60 #60)

"...мы же появились в рез-те ассимиляции албанов гуннами, потом хазарами, потом сельджуками и огузами на протяжении почти 1000 лет. И никуда от этого не децца."

"Современные турки это смесь турков османов и народов населявших Анатолию армян, греков, славян и т.д. мы большие тюрки чем они."

"Если я например в анкетах напишу что я турок, то меня вообще не пригласят на интервью. Я буду писать Азербайджанец."

„Азербайджанец - это тюрок растворивший в себе разные этносы не переставая быть тюрком не отрывая себя от тюркского мира. Это правильное определение?“ (JIGORO - http://www.day.az/forum/index.php?sh...0&#entry216526 #46)

“Нет. Азербайджанец для меня нация состоящая из разных этносов: тюрок, талышей, лезгин, аварцев, татов итд...” (Ziyadli #48)

“Нет! Азербайджанец - не нация, а принадлежность к Родине.“ (Simurg #52)

"...да турки мы -- турки. Кстати, это только в русском есть разница между "турком" и "тюрком", выдуманная специально, что мы не могли осознать, кто мы есть на самоме деле."

„Несмотря на мою личную неприязнь к этому народу и просто к туркам как людям“

„Слово "тюрк" в Османской Империи означало грубую невежественную деревенщину. Один османский дипломат очень сильно возмущался тем, что при французском дворе его представили турецким, а не османским послом.“

„Наш род переехал с Ардебиля. Мои предки тюрки. Но они смешались с местными талышами. И теперь невозможно отделить одно от другого. Так же с материнской стороны. Там дед лезгин, а бабушка тюрчанка. Ну! Кто я? Я азербайджанец.“

„..вот турки османы разграбили и и опустошили город. А такеж весь Азербайджан.“

"...для меня АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ НАЦИЯ превыше любой другой, но в том то и дело, что процесс ее "сложения" или бпо научному - этногенеза, не завершен еще."

„Я понимаю, что нас теперь так называют....но это название новое. Название нашего этноса уже на протяжении столетий никак иначе как "ТЮРКИ"!!!“
(Ziyadli . http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6737&st=60 #78)

"...а народ может и за 50 лет сформироваться как следует - осталось очень мало времени на завершение этого процесса"

„..Отуречивание уже произошло. Надо учить турецкий язык, чтоб тебя понимали на улицах Баку.“

"А кто был? Парсы были. всякие там - энзелийские, ширванские или абшеронские.Низкорослые такие. Черные и волосатые. с бальшушими круглыми глазами. Обыкновенные парсы. и Тюрки - тоже были: тюркюты, кыпчаки, сельджуки. Обыкновенные тюрки. скуластые и узкоглазые. без растительности на лице и белокожие.
Вовсе не голубоглазые и не трехметровые.
А что появилось в результате? Азербайджанцы появились. Ну не совсем большеглазые как парсы, но и не совсем узкоглазые как киргизы."

„И почему бы не пойти ещё древнее и не назваться, скажем, шумером или эламитом?“
( Urden - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6968 #5 )

"...я был бы рад что бы мы вернулис к своим истокам и назывались так как наши проотцы.Покойный Елчибей вернул нам имя нации.Но к сожалению мы временно опять стали азербайджанцами.Нет такой нации и никогда не было .Есть великий ТЮРКСКИЙ народ.И что бы не говорили мы тюрки и нам от этого не куда убежать."

"По моему мнению ( и не только по моему) мы Мидяни!!!"

„Зиядлы, я тюрок или азербайджанка?“ (kurtizanka - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=659&st=30 #54)

„Саммер на самом деле многим тяжело определиться. Многие имеют смешанную кровь. Это есть и от этого не убежишь. Тебе не кажется что в слове тюркчюлюк есть также политическое значение?“ (JIGORO - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6946 #21)

“Если кто-то не может определиться, то никто на него не давит и не требует срочно определиться, пусть его персональное ощущение и самоидетнификация скажет за него.” ( SummeR - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6946 #25)

"...самоназвание азербайджанец не имеет за собой той основы, которую многие пытаются вложить. Это основа еще "строится" и "укрепляется". И лет через 100 - другое дело."

"В советских школах мне "вдалбливали"что мои предки это высокие и голубоглазые албанцы(это притом что я маленький и чёрный!).Затем при народном фронте справедливость наконец то восторжествовала и я вдруг стал родственником татар и якутов(это притом что я типичный iragi people).
Иранцы говорили мне что мы персы(хотя слово перс в нашей семье вызывало презрение).
Вот я и решил проверить там и сям ,почитал поспрашивал у того у другого сравнил и пришёл к выводу…"

"Если эти саки, гунны и хазары так бесследно исчезли, то почему Хуналыг остался? Может они и не исчезли, смешаясь с другими народами дали жизнь новому этносу- нам, азери-туркам."

„Не хочу и не буду считать себя тюрком!“

"Я например (поскольку кроме как к азербайджанцам не отношусь ни к одному из известных наукой и историей племенам)им то есть азербайджанцем и являюсь."

„"Этнический зербайдженец" это тот, который не помнит ничего: ни свое прошлое, ни своих предков. "Этнический азербайджанец" тот, кто не имеет ни рода, ни племени, ни веры...ничего. "Этнический азербайджанец" это просто смесь всего. Нечто вроде Самеда Самедова или Джавана Зейналлы...эдакий непонятный гагаш с гермофродитическими наклонностями. "Этнический азербайджанец" синтез, сделанный в лабораториях советов. "Этнический азербайджанец" это продукт колониализма. Одним словом бастард в полном смысле этого слова.“
( Ziyadli - http://www.day.az/forum/index.php?sh...0&#entry215722 #38)

"Мы есть кавказцы."

"...мы сегодня называем себя азери-тюрклери, чтобы отличится от анатолийских турков. Им хорошо, они взяли это имя и живут себе припеваючи... а вот у нас отняли это имя и дали то татары, то мусульмане, то турки, то азери, то азербаиджанцы... но тем не менее суть дела не меняется мы турки. Кстати в Иране нас называют и турками, а иногда и азербаиджанцами. Просто оказывается достаточно народу 100 лет не сказать кто они, то у них начнется кризис."

"... у нас проблемы с идентификацией вообще."

„Ну что вы долго и нудно обсуждаете это, да азхантропы мыыыыы!“
( atropat http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=6020&st=210 #237 )

„..должна же в конце концов понять кто я“

„можно какое нибудь резюме в конце концов? а то вы меня совсем запутали. я уже час читаю то что вы все здесь написали!
какую нибудь статистическую выкладку с процентной вероятности нашей принадлежности к той или иной этнической группе?

Азери ирели!“
( cre - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=659&st=35 #43 )

„..Не могу, мне плохо. Я уже ночью засыпаю с книгами об этногенезе азербайджанского народа, они разбросаны везде, и под подушкой, и на одеале, везде, везде.“

"Страшно трудно сделать выбор."

Эпилог

"В конце XIX века в Париже представителей младотурок спросили:
- Какой вы национальности?
- Мы - мусульмане, - прозвучал ответ.
- Но это же религиозная принадлежность?
- Тогда мы - османы.
- Да ведь это тоже не национальность.
Младотурки были в замешательстве, но никому из них не пришло в голову назвать себя турками."*

Короче сначала сами разберитесь кто же вы по нации, а потом с армян спрашивайте , нам очень понимаешь сложно вас идентифицировать, так как в зависимости от коньюктуры ваши горе-историки и политики пиарят азербайджанцев как потомков азыхонтропов,-шумеров,-албанов,-турков и т.п.
Если серьезно, и мы и вы (судя по тому что я запостил выше) точно знаем кто вы есть
Значит ошибки соот. нет, азербайджанцы - это турки, хотя курд Джехун записывает с некоторых пор себя азербайджанцем , несмотря на то что азербайджанцы судя по всему турки, соответсвенно он тоже турок ?!! хорошо что карабахцы смогли вывернуться и не стать азербайджанцами, иначе бы тоже началось коньюктурное раздвоение личности, вообщем для меня понятие азербайджанец точно такое как британец, американец, советский человек и хотя в этом нет ничего страшного, просто в своем стремлении удревниться и быть под стать армянам, в Азербайджане занялись национальным аутотренингом, правда кто во что горазд. Вообщем армянское зеркало руллз

Старый 24.08.2006, 23:58   #78
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Последнюю часть фрагмента в поисковике не нашел, но если хотите, могу поискать еще[/b]
И не найдете, поэтому я был на 100 % уверен в этом.
Если бы он был, то давно нашел, потому что он бы давно где то лежал и главное так удачно лег в тему ? :D

Ты наверное заметил, что уже несколько листов пишу не я :D , а кто то другой ? :D
и думаешь, что последний фрагмент я бы не осилил ? :D

Предупреждение -два вышестоящих предложения аллегория и шутка

Старый 25.08.2006, 00:08   #79
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ответ сразу на несколько моментов:

1. Как я уже говорил, все, что вы пишете, вы пишете задним числом.
2. У меня нет регистрации на openarmenia, а на дей.азе у меня, кажется, и 200 постов нет, причем почти все написаны с конца мая. Так что не надо тут задним числом меня в чем-то убеждать. Опус, который вы привели, принадлежит другому юзеру и опубликован на ОпенАрмениа.
3. Вопросы я вам уже задавал. Во-первых, в ваешм посте N50 ни слова не было сказано о копипейсте - это чейчас вы пишете типа все знают и пр. Во-вторых, с чего это вы убрали имена юбзеров из копипейста?

Цитата:
Уффф, читайте выше, читайте выше[/b]
Прочитал выше, и ничего вразумительного с вашей стороны не нашел. Повторяю вопрос:

Вы написали, повторяю: "Не приписывайте мне лишнего, я ставил под сомнение вот эту фразу Арутюнян. "Армяне в ответ применяли почти те же методы, [что и азербайджанцы], но в исторической памяти армян это просто не остается".""

Из чего я делаю вывод, что другую фразу Арутюнян вы под сомнение не ставите. Так не ставите или вы с ней несогласны? И если несогласны, кто из вас говорит неправду? (последний вопрос, конечно, не вам)

Цитата:
"А пока в дошкольных учебниках пишут про армян-дашнаках".

Дааа, алеггории и переносный смысл вы не понимаете.
вот на выбор некие аз. штампы " ножвспину""дашнаки"балаян"очаг" "нкр" в кавычках
именно поэтому я с иронией написал о злых или как мы еще их называем ( Дисмисс и Зиядлы в курсе) тупых дашнаках.[/b]
Послушайте, что вы теперь ссылаетесь в каждом посте задним числом на переносный смыл, аллегории, иронию, других юзеров и форумы? Вы можете спорить нормально и аргументированно? Переносный - так и скажите, аргумент не засчитывается, впредлагаю возвратиться к моему посту, к которому, как вы теперь говорите, отвечали в переносном смысле, и ответить заново, только уже нормально.

Цитата:
Ну а что еще изволите -мальчик был ? был, книги я предоставил.
Причем все материалы азерб-ские[/b]
ничего вы не представили по теме, не передергивайте. Как я уже говорил, насчет единичного случая с сыном сыном Алиева я не спорю. Я оспариваю ваше право и основания для обоющения подобных случаев. Приведенные вами ссылки вообще никакого отношения к теме не имеют - то про стилистические ошибки, то исторические романы про события столетней давности, то еще что-то.

Цитата:
Я уже пояснил, буду краток -мальчик+учебник по биологии+по истории+элеменатрная логика+пример с кавказофобией[/b]
А вы не будьте кратки, и напишите развернуто, потому что ни краткий вариант ничего доказательного не содержит. Вы выдвинули обобщение, согласившись с Алиевым, и в доказательство привели совершенно невтемные ссылки. Если есть нормальные, пожалуйста. По поводу тех, которые вы уже привели, я говорил - если можете аргументированно оспорить то, что я сказал, я слушаю.

Цитата:
Вооот , признали значит, я этого не говорил, это вы так поняли. Не приписывайте мне свои выводы.[/b]
Как я уже говорил, это становится вашим любимым занятием - отход от позиций задним числом. Во-первых, я задал вам вопрос: как вы заметили, в каждом посте в начале разговора я писал "если я правитльно вас понял". Отсюда: если я неправильно вас понял, то чего же вы потратили на обсуждение столько времени, вместо того, чтобы сразу сказать о своей позиции. Отсюда я делаю вывод, что отсвоей позиции вы отходите уже сейчас - на ходу. И еще один вопрос: вы согласны со статьей Алиева? Там содержатся обобщения. Если согласны, будем спорить дальше.

Цитата:
Да ну ?, многие утверждают обратное, типа мы все как один по дашнакски воткнули "ножвспину".
Дисмисс я думаю понимает , что это аллегория в свете последних рассказов о Мугабе на опене про тупых дашнаков, да и тут Зиядлы упоминал.[/b]
Опять... слушайте, это что анекдот? Вы так, похоже, скоро целый легион азербайджанских и армянских форумов и юзеров будете приводить здесь задним числом. Продолжение разговора мне видится таким: да вы, что, это же я в переносном смысле, на каждом южноафриканском форуме это так и понимают, вотникнеймы юзеров" Вы можете писать что-то внятное, непереносное и по теме?

Цитата:
Т.е. в истории Азербайджана, где я родился не было факта Баку,Сумгаит, Кольцо ?
Причем тут Армения ? опять какие то фантазии-нигде составлять учебники в Азербайджане карабахцы не собираются, учите по тем которые сами пишите.[/b]
Где вы родились - неважно, важно, где вы сейчас, какая у вас позиция в Карабахском конфликте, и какое у вас гражданство. Ваше мнение при составлении учебников учитывать никто не будет, потому что это не ваше дело. Это может касаться только карабахских армян - граждан Азербайджана.

Цитата:
Блин вроде на русском поясняю, это слова не Ардани ,а азери, слов Ардани по сути вопроса там нет, кроме упоминания, что он собрал это на аз. форумах, на фига его упоминать ?
Как я мог приписывать чужие слова себе
если их там нет, а которые есть на 2 листа подписаны Зиядлы и Ко.
Не смешите мои тапочки.[/b]
Тапочки ваши тут ни при чем. Объясняю еще раз: вся подборка, начиная со слов "Авторство идеи принадлежит не мне. Увидел на одном из форумов сборник цитат из высказывании азербайджанских юзеров с различных форумов, дополнил некоторыми новыми и предоставляю вашему вниманию. Заранее извиняюсь, что не смог снабдить все цитаты ссылками " и заканчивая "&Ccedil;etin Yetkin, T&uuml;rk Halk Hareketleri ve Devrimleri Tarihi, s.344-345, Istanbul 1984" принадлежит другому юзеру и опубликована на другом форуме. Не просто цитаты по отдельности, а все: включая каждую букву, комментарии и пр., кроме никнеймов юзеров, составившего подрборку и того, кому он там выразил благодарность, которые вы выбросили. Так что это откровенный копипейст без указания источника. И вы об этом в своем посте N50 в ответ на мой пост ничего не сказали, наоборот, сказали, что это не так. Это сейчас вы уже приводите различные оправдания, типа известно всем и пр. А чего же никнеймы выбросили?
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 00:14   #80
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллегория касалась армян-дашнаков и только.

Каким задним числом, просто вначале я не принял ваши наезды серьезно, потому что это смешно, но потом пришлось отнестись к теме серьезней и на ваши просьбы чего то доказывать, пришлось провести серьезную подготовку.

и вот результат :D

Старый 25.08.2006, 00:18   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Manometer,

Цитата:
Хе-хе, он уже на бакилиларе, не видел его сверкающих пяток? И флаг с собой забрал...[/b]
Я так понимаю, это уже полный наезд, поэтому жму кнопку.

Цитата:
И не найдете, поэтому я был на 100 % уверен в этом.
Если бы он был, то давно нашел, потому что он бы давно где то лежал и главное так удачно лег в тему ? [/b]
ОК. Могу еще поискать потом, но это непринципиально: так как то, о чем я говорил в посте N49, практически полностью подтвердилось.

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 25.8.2006, 0:14) [snapback]2021[/snapback]</div>
Цитата:
Аллегория касалась армян-дашнаков и только.
Каким задним числом, просто вначале я не принял ваши наезды серьезно, потому что это смешно, но потом пришлось отнестись к теме серьезней и на ваши просьбы чего то доказывать, пришлось провести серьезную подготовку.

и вот результат :D
[/b]
Ошибаетесь. Вы говорите задним числом как копипейсте, упомянутом мной, так и о своих "аллегориях". Никакой подготовки с вашей стороны нет, если не считать, как я уже говорил, постепенного дезавуирования того, о чем вы говорили - под предлогом "всем известно" и, переносный смысл и "аллегории", а также понтов, наездов по поводу аватара и суетящегося на заднем плане Manometer. Результаты... а какие еще могут быть результаты при такой подготовке и с таким отсутствием аргументации.

Старый 25.08.2006, 00:26   #82
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тапочки ваши тут ни при чем. Объясняю еще раз: вся подборка, начиная со слов "Авторство идеи принадлежит не мне. Увидел на одном из форумов сборник цитат из высказывании азербайджанских юзеров с различных форумов, дополнил некоторыми новыми и предоставляю вашему вниманию. Заранее извиняюсь, что не смог снабдить все цитаты ссылками " и заканчивая "&Ccedil;etin Yetkin, T&uuml;rk Halk Hareketleri ve Devrimleri Tarihi, s.344-345, Istanbul 1984" принадлежит другому юзеру и опубликована на другом форуме. Не просто цитаты по отдельности, а все: включая каждую букву, комментарии и пр., кроме никнеймов юзеров, составившего подрборку и того, кому он там выразил благодарность, которые вы выбросили. Так что это откровенный копипейст без указания источника. И вы об этом в своем посте N50 в ответ на мой пост ничего не сказали, наоборот, сказали, что это не так. Это сейчас вы уже приводите различные оправдания, типа известно всем и пр. А чего же никнеймы выбросили?[/b]
Там нет в оригинале никаких мыслей или доводов Ардани по теме и зачем его упоминать ?
Кстати, я не копировал ничего, а попросил и мне выслали по мылу именно в таком виде, а если бы была ссылка, чтобы поменялось ?
Высказывания Зиядлы и Ко поменялись бы ? Вы сами нашли эту известную ссылку и что ? Там другой смысл высказываний азери-юзеров ? Или я подделал слова Ардани ?

Я понимаю что уже зацепится не за что ? Еще раз давайте спорить по сути материалов ?
Авторы высказываний там азери-юзеры, смысловой нагрузки слова Ардани не несут , а только поясняют откуда было взято.

Цитата:
Приведенные вами ссылки вообще никакого отношения к теме не имеют - то про стилистические ошибки, то исторические романы про события столетней давности, то еще что-то.[/b]
По этим "исторические романы про события столетней давности" сейчас учаться ваши дети.

Поколение постарше помнит время, когда чуть ли не каждая книга: учебник, научное издание, диссертация привязывались к марксизму-ленинизму-сталинизму, бесконечным съездам ВКП(б) - КПСС. Неважно, о чем писалось - о литературе или физике - главное было рассматривать все это в свете решений партии и правительства. Стандартные формулировки перекочевывали из одних изданий в другие. Ущербная тоталитарная традиция переползла из СССР в Азербайджан - демократический.

Мы усвоили, что 20% нашей территории оккупированы армянами и у нас миллион беженцев. Мы ведем мирные переговоры за возвращение наших земель, но если они не увенчаются успехом (?!), то военным путем освободим земли. Для этого мы должны укреплять экономику, армию и изучать наследие "Улу Ондара". Последнее нам удается лучше всего. Каждый день узнаем о презентации новой книги, посвященной наследию покойного президента, его роли в развитии самых различных областях нашей жизни - духовной и материальной. Благо и авторы не остаются внакладе, потому что в обязательном порядке распространяют свои опусы по всем госучреждениям. Бумага все стерпит, а выгода двойная - и галочка в нужном списке, и сам не в убытке. Эти книги не читают, они обычно украшают книжные шкафы кабинетов чиновников своими корешками, как в свое время это делали многотомные сочинения Ленина, служившие обязательным элементом декора чиновничьего кабинета.

[b]Карабахская тема - другой обязательный элемент успеха, патриотический, включение которого желательно, а точнее, обязательно, особенно если это касается учебников и различных пособий. В какой форме затрагивается эта тема, не очень волнует авторов, самое главное - они демонстрируют свой патриотизм и "вносят лепту в патриотическое воспитание юного поколения" - так, во всяком случае, они сами считают.

Недавно мне в руки попало учебное пособие для 9-го класса "Биология - человек. Лабораторные работы", утвержденное на заседании секции "Биология" Научно-методической комиссии Министерства образования Азербайджанской Республики от 27 марта 2003 года. Кстати, его в обязательном порядке распространяли среди учеников в школах по 10 000 манатов. Но не об этом разговор. Цель авторов: "…формирование при помощи практических работ (это лабораторные работы, тесты, задачи, кроссворды) теоретических знаний учащихся и воспитание личностей-патриотов". Наверно, рецензенты, методисты, чиновники из Министерства образования считают, что авторам вполне удалось добиться поставленной цели, иначе они не рекомендовали бы его в качестве пособия. В таком случае, они все очень далеки от школы и нынешних ее возможностей, в чем мы и не сомневаемся. Лабораторные работы предполагают практическое их выполнение, а не теоретическое изучение, как в учебнике. ...
Теперь рассмотрим, как авторы решают вторую часть поставленной перед собой цели - воспитание патриотизма в учениках. Это заслуживает особого внимания. Здесь авторы не стали себя особенно утруждать, составив наспех несколько задач и упражнений, не вникая в их смысл. Посудите сами...

В разделе "Характеристика опорно-двигательной системы" есть упражнение: "Кто скажет примерное число инвалидов, потерявших конечности на Карабахской войне?" Или другое: "Найди! Во время войны в Нагорном Карабахе молодые люди в возрасте 20-21 годов, чтобы отвлечь внимание врага, бросались с высокой скалы. Несмотря на лечение, они инвалиды. Нижние конечности у многих не двигаются, есть непроизвольное мочеиспускание. Объясните причину!". Какой цинизм! Что за бессмысленные вопросы? Это называется воспитанием патриотизма? Знаете, в чем наша проблема? Как сторона, временно терпящая поражение, мы констатируем только наши потери - людей, земли, городов и деревень. А как быть с героическими эпизодами войны? Неужели мардановы призывают нас стереть из исторической памяти тень карабахской победы?

Легендарный А.Маресьев остался в памяти людей не инвалидом, а героем-летчиком, вернувшимся в строй благодаря своему упорству и воле. Этому учили. Не по числу отверстий от пулеметных пуль в груди А.Матросова, бросившегося на вражескую амбразуру, оценивают его героизм, а по поступку, который после него повторили многие. Вот в чем дело!

В разделе "Краткие сведения о крови и кроветворной системе" детям предлагают задачу: "В 1992 году во время Карабахских событий группа людей (дети, подростки, беременные женщины, старики), спасаясь от врага, бежали что есть сил в леса, горы, долины. Укажите приблизительное количество ударов сердца у этих людей и объясните причину!" Опять бежим, опять плачем и стонем. Ну, если вам очень уж хочется, говоря о кроветворной системе, продемонстрировать свой патриотизм, хотя бы спросите, какой пульс у солдата, бросающегося в атаку на врага? В разделе "Краткие сведения о дыхательной системе" авторы предлагают очередную "патриотическую" задачу: "Во время изгнания азербайджанцев из Зангезура у каждого второго ухудшалось состояние, и он нуждался в искусственном дыхании. Кто не дошел, кто остался в живых. Объясните причину произошедшего с людьми". Молодцы! Кстати вспомнили о зангезурских землях, изгнанных соотечественниках. Естественно, что у людей при стрессе ухудшается состояние, но это может быть не только при изгнании из Зангезура. Предлагаю встречную задачу, такую же абсурдную: "У бакинцев при захвате их квартир беженцами и так называемыми вынужденными переселенцами ухудшилось состояние, у некоторых из них случился инфаркт или инсульт. Объясните причину произошедшего!"

Старый 25.08.2006, 00:32   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 25.8.2006, 0:19) [snapback]2024[/snapback]</div>
Цитата:
Там нет в оригинале никаких мыслей или доводов Ардани по теме и зачем его упоминать ?
Кстати, я не копировал ничего, а попросил и мне выслали по мылу именно в таком виде, а если бы была ссылка, чтобы поменялось ?
Высказывания Зиядлы и Ко поменялись бы ? Вы сами нашли эту известную ссылку и что ? Там другой смысл высказываний азери-юзеров ? Или я подделал слова Ардани ?

Я понимаю что уже зацепится не за что ? Еще раз давайте спорить по сути материалов ?
Авторы высказываний там азери-юзеры, смысловой нагрузки слова Ардани не несут , а только поясняют откуда было взято.
[/b]
Ardani там вся подборка, начиная с первого абзача, начало и конец. Весь опус, короче. Теперь: попросили и выслали, говорите. Очень хорошо, с этого и надо было начинать, когда я говорил в посте N49 копипейсте. Вместо этого вы что-то сослались на то "Я пониимаю сказать нечего, поэтому начинаются уловки, это не я писал, а Ганс Христиан Андерсон, неее писал я , кстати можешь задать поиск в Яндексе и нигде такой пост не найдешь , я контрабандой постов не занимаюсь, есть в инете программа( имейте ввиду) , КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЕТ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА.", - вот я и проверил оригинальность контента (!), т.е. ваш предыдущий пост. Поэтому я сейчас и говорите - все ваши слова вы сейчас говорите задним число, начиная с того, что "типа все наю" и заканчивая тем, что "зачем упоминать Ardani. Копипейст, короче говоря. Далее, смысл цитат, пожалуйста, сюда не вмешивайте - эту подборку я прокомментировал по смыслу, и заметил, что с вашим мнением она совершенно не совпадает - людей, называющих себя турками (именно турками) там полное меньшинство, поэтому ваше приведение ее в пример никакого отношения к вашему утверждению не имеет. Но это другой разговор - если хотите продолжить его - продолжим. А сейчас мы говорим о копипейсте, и о вашем ответе мне в посте N50, который я только что процитировал.

Далее, по поводу учебника: я что-то не понял, вы от нечего делать уже начали приводить снова и снова одни и те же цитаты из учебников и копипейсты? Я же уже комментировал эти цитаты из учебников, и от того, что вы будете приводить ихх снова и снова мои комментарии не изменятся. Я говорил, и сейчас говорю, что они не имеют никакого отношения к дискуссии относительно вашего обобщения случая из статьи Алиева. Я просил у вас нормальное подтверждение ваших обобщений, а вы вместо этого приводите статьи, преимущественно стилистическим и орфографическим ошибкам в учебниках средней школы, а про ваши попытки хоть как-то привязать из к теме обсуждения я уже писал.

Старый 25.08.2006, 00:36   #84
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Короче ладно, я пошел, тут уже спор ради спора.
Имеющий глаза все сам увидит, кто не увидит перечитает все аргументы , а перемалывать все по 10 кругу желания нет.
Я и так уделил вам неоправданно много времени.

Удачи, не читайте книг по истории и биологии АР, ибо есть риск подцепить вирус армянофобии

( смайлик офигевающий , как мне хватило столько терпения доказывать очевидное )

Авторство идеи принадлежит не мне (Ардани) Ха-Ха-Ха
Даже сам Ардани, говорит, что автор не он, что же я у него украл, список высказываний аз. юзеров :D ? Да все мы дашнаки воры, даже сами у себя воруют. :D

ЗАБЫЛ ПЫ.СЫ

Еще раз,
как это повлияло на ход обсуждений, я что то переврал ?Там нет слов юзеров ?
Кстати не забудьте найти фрагмент, о котором вы говорили, что "он уже встречался в обсуждениях"

Старый 25.08.2006, 00:44   #85
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 24.8.2006, 23:38) [snapback]2028[/snapback]</div>
Цитата:
Оставьте меня в покое, я в ваших "аллегориях" не участвую, и вообще, у меня от вашего стиля письма и образа мышления расстройство желудка началось.
Удивляюсь терпению Зидана, когда и кто мог вам что-то доказать? У вас кефир черный.
[/b]
А я не ему доказываю, а постороннему, объективному читателю.
Ему доказать сложно, он наверное армянин . :D "Гол забьешь фиг докажешь"

А все эти "вы привели копи пейст, вот вам такой же , я нашел наконец, вы врун", никого не убеждают, даже его самого , разве нет Дисмисс ? ;)

Найдите мой фрагмент, который тоже принадлежит не мне( это шутка)
Найдите мне слова что я говорил что в АР в учебных заведениях призывают убивать армян

Старый 25.08.2006, 00:48   #86
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 25.8.2006, 0:36) [snapback]2027[/snapback]</div>
Цитата:
Короче ладно, я пошел, тут уже спор ради спора.
Имеющий глаза все сам увидит, кто не увидит перечитает все аргументы , а перемалывать все по 10 кругу желания нет.
Я и так уделил вам неоправданно много времени.

Удачи, не читайте книг по истории и биологии АР, ибо есть риск подцепить вирус армянофобии
( смайлик офигевающий , как мне хватило столько терпения доказывать очевидное )

[/b]
Да пожалуйста, вас никто не заставляет спорить

1. Вы ничем не доказали обоснованность своих обобщений по поводу случая, описанного в статье Алиева. Даже сделали в самом начале откровенное передергивание, от которого, потом, правда, сразу отказались, но от обобщения - нет.
2. Вы ничем не доказали, что азербайджанцы считают себя турками. подборка, которую вам любезно предоставили, об этом не свидетельствует ни в малейшей степени.
3. Я так и не понял, согласны ли вы с высказыванием Арутюнян о том, что в Армении большинство в разговорной речи называет и азербайджанцев и турок турками, и если несогласны, то 3.1) в каких пропорциях, по-вашему, используется такое называние, и 2) кто из вас говорит неправду.
4. В ответ на просьбу привести что-то, реально подтсверждающие ваши слова, вы привели ссылки на статья, в которых обсуждались преимущественно стилистические и орфографические ошибки в учебниках средней школы.
5. На ваши попытки хоть как-то увязать эти статьи с темой обсуждения ответили как Prosecutor, так и я. Вы ничего реального в ответ не представили.
6. На протяжении последней части дискуссии вы то и дело использование дезавуирование своих же слов по предлогом "аллегории", "все знают",упоминанием других юзеров и форумов, которые, надо полагать, "знают" и пр.
7. О истории с копипейстом вообще молчу.
8. Как и о ваших наездах, связанных с моим аватаром.
9. Manometer - это отдельный разговор.

Старый 25.08.2006, 00:51   #87
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. Вы ничем не доказали обоснованность своих обобщений по поводу случая, описанного в статье Алиева. Даже сделали в самом начале откровенное передергивание, от которого, потом, правда, сразу отказались, но от обобщения - нет.
2. Вы ничем не доказали, что азербайджанцы считают себя турками. подборка, которую вам любезно предоставили, об этом не свидетельствует ни в малейшей степени.
3. Я так и не понял, согласны ли вы с высказыванием Арутюнян о том, что в Армении большинство в разговорной речи называет и азербайджанцев и турок турками, и если несогласны, то 3.1) в каких пропорциях, по-вашему, используется такое называние, и 2) кто из вас говорит неправду.
4. В ответ на просьбу привести что-то, реально подтсверждающие ваши слова, вы привели ссылки на статья, в которых обсуждались преимущественно стилистические и орфографические ошибки в учебниках средней школы.
5. На ваши попытки хоть как-то увязать эти статьи с темой обсуждения ответили как Prosecutor, так и я. Вы ничего реального в ответ не представили.
6. На протяжении последней части дискуссии вы то и дело использование дезавуирование своих же слов по предлогом "аллегории", "все знают",упоминанием других юзеров и форумов, которые, надо полагать, "знают" и пр.
7. О истории с копипейстом вообще молчу.
8. Как и о ваших наездах, связанных с моим аватаром.
9. Manometer - это отдельный разговор.
10. Кефир черный :D

Старый 25.08.2006, 01:11   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Авторство идеи принадлежит не мне (Ардани) Ха-Ха-Ха
Даже сам Ардани, говорит, что автор не он, что же я у него украл, список высказываний аз. юзеров ? Да все мы дашнаки воры, даже сами у себя воруют. [/b]
Да мне параллельно. Может, Ardani у кого-то взял копипейст, и поставил свое имя. Факт в том, что вы воспользовались огромным куском текста с комментариями, который является копипейстом. Причем не просто воспользовались, а когда я вам об этом сказал, встали в позу и еще посоветовали мне проверить в поиске. Вот и проверил.

Цитата:
Еще раз, как это повлияло на ход обсуждений, я что то переврал ?Там нет слов юзеров ?[/b]
Цитирую заново:

"Далее, смысл цитат, пожалуйста, сюда не вмешивайте - эту подборку я прокомментировал по смыслу, и заметил, что с вашим мнением она совершенно не совпадает - людей, называющих себя турками (именно турками) там полное меньшинство, поэтому ваше приведение ее в пример никакого отношения к вашему утверждению не имеет. Но это другой разговор - если хотите продолжить его - продолжим. А сейчас мы говорим о копипейсте, и о вашем ответе мне в посте N50, который я только что процитировал."

Короче говоря, если вы хотите уйти от разговора о копипейсте тем, что это, типа неважно, то не получится. На важное я ответил, и ответа на свои аргументы не получил. А сейчас мы говорим именно о копипейсте, и о вашем ответе в посте N50: "Я пониимаю сказать нечего, поэтому начинаются уловки, это не я писал, а Ганс Христиан Андерсон, неее писал я , кстати можешь задать поиск в Яндексе и нигде такой пост не найдешь , я контрабандой постов не занимаюсь, есть в инете программа( имейте ввиду) , КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЕТ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА."

Да, кстати, не надо писать жирным шрифтом и огроменными буквами - я все прекрасно вижу.

Цитата:
Кстати не забудьте найти фрагмент, о котором вы говорили, что "он уже встречался в обсуждениях"[/b]
Целых два. Во-первых, статья в сообщении N88, которую вы уже приводили в посте N35, как будто я ее в первый раз не читал. Во-вторых, тот же копипейст Ardani, который вы привели дважды в треде непонятно для чего.

Цитата:
Найдите мне слова что я говорил что в АР в учебных заведениях призывают убивать армян[/b]
Вы опять? Мне-то не проблема, я об этом уже писал, см. выше:
"Как я уже говорил, это становится вашим любимым занятием - отход от позиций задним числом. Во-первых, я задал вам вопрос: как вы заметили, в каждом посте в начале разговора я писал "если я правитльно вас понял". Отсюда: если я неправильно вас понял, то чего же вы потратили на обсуждение столько времени, вместо того, чтобы сразу сказать о своей позиции. Отсюда я делаю вывод, что отсвоей позиции вы отходите уже сейчас - на ходу."

Старый 25.08.2006, 01:40   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати говоря, Zidane, вы тут просили ссылку на цели Дашнакцутюн: вот, пожалуйста. Интересно, правда, что официальный сайт, который еще не так давно с гордым видом демонстрировал все цели партии на трех языках, теперь почему-то все больше-по-армянски. То ли технические работы на сайте, то ли уже стесняются, что, конечно, похвально. Так или иначе, вот вам ссылка на Wikipedia:

http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_Revo...nary_Federation

А вот на студенческий союз АРФД:

http://www.arfshant.org/index.aspx?PAGEACTION=Home

"The Armenian Revolutionary Federation's goals are:

The creation of a Free, Independent, and United Armenia. The borders of United Armenia shall include all territories designated as Armenia by the Treaty of Sиvres as well as the regions of Artsakh, Javakhk, and Nakhichevan."

Так что такие дела.

Старый 25.08.2006, 08:25   #90
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да уж схлестнулись не на шутку. Пожалуй November One через чур педантичен и скрупулёзён. И читается он действительно трудно. Но если напрячься, он по всем пунктам прав. Зидан вы зачем попртили столько страниц превокласного форум-пространства флуд, ботами не по теме, прелами Ардани (этот энциклопедист-как вы его только терпите, он же толкьо шутить во флуде может хорошо, логики ноль), а на вопрос педнтично выстроеные опонентом (очень трудный ник, второй раз не напишу) не ответили. ААА, а потому что вы арменин, да может это прозвучит как передёргивние и обобщение, но я заметил что наши соседи (все) давно научились упорно перетаскивать дискусию в плоскость где чувсвуют себя абсолютно вольготно (форум подборки, линки на плюралистично настроенных азери авторов, удивленные армянофобией дашнаки и т п) а там начинают шить нахалку, йани говорят об этом в ответе на вопрос (упорно не замечая вопроса)так часто, что ты ввязываешся в препалку (чем цивильнее ты тем не сразу) и попался.
На November One (копипэйстнул ник) явно обидились- он не ввязался. Ну да ладно, тема вроде не об этом, у меня вопрос к армняам (пока мы не всех забанили)-а что говрорят у вас о нашем ОМОНе. В Азербайджане несмотря на трагический конец всего ОМОНа их до сих пор считают героями

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:02   #91
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.8.2006, 7:25) [snapback]2040[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж схлестнулись не на шутку. Пожалуй November One через чур педантичен и скрупулёзён. И читается он действительно трудно. Но если напрячься, он по всем пунктам прав. Зидан вы зачем попртили столько страниц превокласного форум-пространства флуд, ботами не по теме, прелами Ардани (этот энциклопедист-как вы его только терпите, он же толкьо шутить во флуде может хорошо, логики ноль), а на вопрос педнтично выстроеные опонентом (очень трудный ник, второй раз не напишу) не ответили. ААА, а потому что вы арменин, да может это прозвучит как передёргивние и обобщение, но я заметил что наши соседи (все) давно научились упорно перетаскивать дискусию в плоскость где чувсвуют себя абсолютно вольготно (форум подборки, линки на плюралистично настроенных азери авторов, удивленные армянофобией дашнаки и т п) а там начинают шить нахалку, йани говорят об этом в ответе на вопрос (упорно не замечая вопроса)так часто, что ты ввязываешся в препалку (чем цивильнее ты тем не сразу) и попался. На November One (копипэйстнул ник) явно обидились- он не ввязался. Ну да ладно, тема вроде не об этом, у меня вопрос к армняам (пока мы не всех забанили)-а что говрорят у вас о нашем ОМОНе. В Азербайджане несмотря на трагический конец всего ОМОНа их до сих пор считают героями
[/b]

А СУДЬИ КТО ?

Старый 25.08.2006, 15:19   #92
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это моё мнение, хотя нет это вроде совковый фольклёр
помните этот анекдот про вратаря

Насчёт Ардани, ну я сделал вывод сам для себя, да и вы бы не отреагровали если бы не чувствовали мою правоту

Старый 25.08.2006, 15:34   #93
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.8.2006, 14:19) [snapback]2206[/snapback]</div>
Цитата:
это моё мнение, хотя нет это вроде совковый фольклёр
помните этот анекдот про вратаря

Насчёт Ардани, ну я сделал вывод сам для себя, да и вы бы не отреагровали если бы не чувствовали мою правоту
[/b]

:D Маладца.
Хорошо, что есть свидетели тупой Ардани или нет.
Короче все мы дашнаки тупые ....

Старый 25.08.2006, 15:53   #94
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Так, ребята, оставим Ардани в покое, раз он не может вам ответить...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:57   #95
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не гворил что Ардани тупой
Я сказал что он относится к людям с энциклопедическим складом ума, у него подвешанный язык, хорошая память, хорошее качество доводов. Но увы, логика не его конёк. Ну бывает такое, и кстати не так редко. Люди делятся примерно на треть на каждую категорию (логика, энциклопедичность, фифити/фифти). Себя самого я отношу к тому же разряду что и Ардани, но схлестнувшись как то с ним в споре (я так случайно ввязался, я обычно в длительные аллюры не ввязываюсь), понял что на я на порядок выше в этом смысле.
Обычный парень с энциклопедическим складом ума.
Хотя конечно Эидан правильно, я переборщил звучало действительно слегка оскорбительно. Сорри. И вообще меня кое кто тут попросил быть поспокойнее с армянами (хотя куда ещё спокойнее)буду стараться

Старый 25.08.2006, 16:00   #96
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.8.2006, 15:53) [snapback]2221[/snapback]</div>
Цитата:
Так, ребята, оставим Ардани в покое, раз он не может вам ответить...
[/b]
Полностью поддерживаю тебя Дися.

Надо поставить запрет на обсуждение юзеров, которые не постят на этом форуме.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:19   #97
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 25.8.2006, 16:00) [snapback]2225[/snapback]</div>
Цитата:
Полностью поддерживаю тебя Дися.

Надо поставить запрет на обсуждение юзеров, которые не постят на этом форуме.[/b]
Дабы не уподобляться тем, кто это делает на других...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 17:20   #98
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
понял что на я на порядок выше в этом смысле. [/b]
Вы сама скромность, теперь ясно кто судьи ? :D
Цитата:
хорошее качество доводов. Но увы, логика не его конёк.[/b]
Логично.

Гудбайте.

Старый 25.08.2006, 17:35   #99
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зидан, вы это каждый раз прощаетесь насовсем, или до следующего поста ?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 19:56   #100
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 25.8.2006, 16:35) [snapback]2252[/snapback]</div>
Цитата:
Зидан, вы это каждый раз прощаетесь насовсем, или до следующего поста ?
[/b]
Если я решу уйти с форума, то вышлю вам телеграмму.
Увидимся в следующем посте.

адью.

Ответ