Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 19:20   #51
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А почему в объемных сообщениях не работают тэги? И тэга "Code" тоже нет, как назло.

Да и еще одно:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Добавим сюда мои предыдущие отрывки из учебников по истории, со словами И.Алиева о терроро-наркотической Армении и становится ясно откуда у ребенка Алекперова желание убивать армян.[/b]
Во-первых, добавил и ничего не ясно, разве что вам, вероятно. Во-вторых, не передергивайте слова Алиева, пожалуйста. О наркотической Армении он ничего не писал. В-третьих, ваши слова о высказывании Алиева я подробно прокомментировал в отдельном посте, так что если у вас есть что возразить - пожалуйста, а есл нет, то не надо приводить одно и тоже утверждение как будто я на него не отвечал.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:21   #52
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 24.8.2006, 18:05) [snapback]1936[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, кажется только Яша понял, что в этом ничего страшного я не вижу.
нам важно прошлое которое для нас свято и где то даже черезчур, у вас шикарное будущее.
Так что все при своих.
[/b]
У нас и с прошлым тоже все ОК.

НО : never let your yesterday to take too much of your today.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:21   #53
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Ну спорить с тем что армяне,в частности бакинские,называли нас -турк,никто спорить не будет...А по-существу дела,то полностью согласен с Яковом - мы ,как нация,на стадии самоосознания и самоорганизации.Не стоит копаться в прошлом,мы -нация настоящего и будущего ,а то вот соседи так глубоко зарылись,что иногда реалий не видят....Но это их дело,у нас своих проблем хватает.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:28   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я пониимаю сказать нечего, поэтому начинаются уловки, это не я писал, а Ганс Христиан Андерсон, неее писал я , кстати можешь задать поиск в Яндексе и нигде такой пост не найдешь :D , я контрабандой постов не занимаюсь, есть в инете программа( имейте ввиду) , КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЕТ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА.[/b]
Сказать мне есть много чего - это от вас я по теме ничего не услышал. А так, в данном случае мне необязательно пользоваться этой программой. Последний фрагмент текста явно говорит о том, что этот копипейст взят с какого-то обсуждения на другом форуме:

Цитата:
Интересно если спросить армянина кто он по нации, он не раздумывая ответит, японца-тоже самое
Короче сначала сами разберитесь кто же вы по нации, а потом с армян спрашивайте , нам очень понимаешь сложно вас идентифицировать, так как в зависимости от коньюктуры ваши горе-историки и политики пиарят азербайджанцев как потомков азыхонтропов,-шумеров,-албанов,-турков и т.п.
Если серьезно, и мы и вы (судя по тому что я запостил выше) точно знаем кто вы есть
Значит ошибки соот. нет, азербайджанцы - это турки, хотя курд Джехун записывает с некоторых пор себя азербайджанцем , несмотря на то что азербайджанцы судя по всему турки, соответсвенно он тоже турок ?!! хорошо что карабахцы смогли вывернуться и не стать азербайджанцами, иначе бы тоже началось коньюктурное раздвоение личности, вообщем для меня понятие азербайджанец точно такое как британец, американец, советский человек и хотя в этом нет ничего страшного, просто в своем стремлении удревниться и быть под стать армянам, в Азербайджане занялись национальным аутотренингом, правда кто во что горазд. Вообщем армянское зеркало руллз.
Удачи[/b]
Это явно из другого обсуждения.

Цитата:
Нет конечно, есть те кто называет турками , есть такие кто говорит адербиджанцы, вообщем примерно в таких же пропорциях употребляют , в каких в АР разнятся мнение о самих себе.
Кстати , если зайти на арм. форум в основном говорят азербайджанцы , ну или варианты, хотя думаю все же самоверсия азербайджанцев вернее.[/b]
ОК, то есть со словами Арутюнян вы не согласны. Все, так и могли бы сразу сказать. А теперь, пожалуйста, скажите, что означали ваши слова о том, что вы подвергали сомнению не эту часть поста Арутюнян. Напомню еще раз ее слова:

Цитата:
Арутюнян заметила, что в разговорной речи большинство армян называет и турок, и азербайджанцев - "турками", не делая между ними никакого различия.[/b]
Так на всякий случай: вы подвергаете сомнению или нет? Напомню еще раз речь идет о турках. Именно о турках и о большинстве армян, и о том, что между турками и азербайджанцами не делается никакого различия. Заранее спасибо.

Цитата:
Скоро 1-е Сентября, первый звонок так сказать, в ознаменование этого дня перечитайте еще раз учебник по биологии, который читают ( массово) в АР школьники.
ссылку я дал.[/b]
Прочитал, и мои комментарии по поводу этого учебника в связи с этой дискуссией (а точнее по поводу полного отсутствия связи с этой дискуссией) тоже дал.

Старый 24.08.2006, 19:29   #55
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 24.8.2006, 17:15) [snapback]1924[/snapback]</div>
Цитата:
Я смотрю все заволновались как то?
Меня попросили привести данные, я привел, понимаю неприятно, но мне тоже не в кайф читать про армян всякие измышлизмы некоторых , не буду показывать пальцем.
Мы готовы признать все на чем вы сами остановитесь
мидийцы, шумеры,турки, албаны, азербайджанцы
Когда вам будет это достоверно известно , меня позовите, лан.??
Все я пошел
[/b]
Сергей! Ученые уже доказали, что все люди на Земле произошли от одной африканской мамы, в том числе и азербайджанцы и армяне. Люди перемещались по матушке-Земле с дубинками, искали - где жить лучше. Вот они пришли в Карабах, увидели Азыхские пещеры, отдубасили медведей и динозавров и стали там жить. Потом пришли другие люди, отдубасили этих и сами стали там жить, старые убежали дальше искать счастья. Так продолжалось сотни тысяч раз. Когда уже не осталось свободных земель, люди научились договариваться и рисовать границы своих владений на бумаге и утверждать их на сходке (в ООН). Ну и мы вовремя сделали то же.
Теперь к вопросу - кто вы - народ и откуда нарисовались, или "вас здесь не стояло". Положа руку на сердце скажите - какая нация или народ на Земле может со 100% точностью сказать - вот моя африканская мама родила эту, эта ту, та эту и т.д и мы вот все такой нации? Во всех странах ученые изучают свою историю, спорят и сейчас спорят. Так чего же Вы пристали к азербайджанцам? выньте, да положьте - откуда вы и куда. Это нечестно.
Про армян тоже нечего обижаться - кто что сказал - они все равно не знают истины, и Вы сами не знаете.
Факт, один - Ваш народ нарушил наши границы, нахально, с помощью России и не хотите жить цивилизованно ( согласно решениям сходки (ООН). Вот и все.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:44   #56
Местный

Вес репутации: 24
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да и еще одно:
Во-первых, добавил и ничего не ясно, разве что вам, вероятно. Во-вторых, не передергивайте слова Алиева, пожалуйста. О наркотической Армении он ничего не писал. В-третьих, ваши слова о высказывании Алиева я подробно прокомментировал в отдельном посте, так что если у вас есть что возразить - пожалуйста, а есл нет, то не надо приводить одно и тоже утверждение как будто я на него не отвечал.[/b]

Даааа, это конечно бестолку, но тем не менее в адрес армян в учебнике стоит характеристика террористов и рядом наркотрафик и прочее.

Можно конечно и дальше прикидываться шл....гом, но от этого армянофобии меньше не станет, мальчик просящий автомат для отстрела армян не даст соврать

Вот никто же не будет отрицать что в российском обществе есть кавказофобия, вот откуда дети говорят в школе друг другу чернож......ые, чурки и т.п. ? По ОРТ или РТР этому не учат, но когда общество отравленно, то все равно ненависть проникнет в детское пространство и мне странно , что вы пытаетесь доказать обратное, надеюсь только из чувства противоречия, не более.

А у вас в отличие от России это поставленно на гос уровне, одного "Лидера" за глаза будет.

Цитата:
Сергей! Ученые уже доказали, что все люди на Земле произошли от одной африканской мамы[/b]
Возможно, но раньше ученые говорили, что земля плоская.

Не могу ничего утверждать, надо юзера Чокнутый Прохфессор спросить на опене.

Вообще то все люди от Адама и Евы, просто какие то раньше образовались в нации и гос-ва, какие то в силу исторических причин позже, а кого то уже и нет...

Цитата:
Последний фрагмент текста явно говорит о том, что этот копипейст взят с какого-то обсуждения на другом форуме:

Интересно если спросить армянина кто он по нации, он не раздумывая ответит, японца-тоже самое
Короче сначала сами разберитесь кто же вы по нации, а потом с армян спрашивайте , нам очень понимаешь сложно вас идентифицировать, так как в зависимости от коньюктуры ваши горе-историки и политики пиарят азербайджанцев как потомков азыхонтропов,-шумеров,-албанов,-турков и т.п.
Если серьезно, и мы и вы (судя по тому что я запостил выше) точно знаем кто вы есть
Значит ошибки соот. нет, азербайджанцы - это турки, хотя курд Джехун записывает с некоторых пор себя азербайджанцем , несмотря на то что азербайджанцы судя по всему турки, соответсвенно он тоже турок ?!! хорошо что карабахцы смогли вывернуться и не стать азербайджанцами, иначе бы тоже началось коньюктурное раздвоение личности, вообщем для меня понятие азербайджанец точно такое как британец, американец, советский человек и хотя в этом нет ничего страшного, просто в своем стремлении удревниться и быть под стать армянам, в Азербайджане занялись национальным аутотренингом, правда кто во что горазд. Вообщем армянское зеркало руллз.
Удачи[/b]

Ок. если тебе так легче спорить..... за меня пишет нанятый для споров с тобой нобелевский кандидат в области литературы, хотя впервые слышу такое в свой адрес, несмотря на то , что на форумах уже пару тройку лет. :D
Кстати , сам на каждое слово ссылки просишь, а тут уже второе голословное обвинение.
Похвально.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:52   #57
Местный

Мои фотоальбомы

ZIDANE,

Цитата:
Даааа, это конечно бестолку, но тем не менее в адрес армян в учебнике стоит характеристика террористов и рядом наркотрафик и прочее.[/b]
Конкретно, пожалуйста. Есть точная цитата Алиева. По поводу ее все уже сказано. Если хотите, можете ответить на мой пост выше или на пост Prosecutor'а. А так, что зря воду молоть.

Цитата:
Можно конечно и дальше прикидываться шл....гом, но от этого армянофобии меньше не станет, мальчик просящий автомат для отстрела армян не даст соврать[/b]
1. Выражения "прикидываться шлангом" оставьте себе, пожалуйста для использования на армянских форумах.
2. Вы опять передергиваете, как уже несколько раз. Я, если помните, не разу не подвергал сомнению слова Алиева о собственном сыне, т.к. особых оснований у меня для этого нет. Я полностью отрицаю именно его право (точнее компетенцию) на любые обобщения в этом вопросе, а уж ваше право - тем более. Отсюда и мои вопросы, на которые вразумительных ответов вы так и не дали, кроме статей, где описываются стилистические и орфографические ошибки учебниках, и авторы которых, надо полагать, очень удивились бы, узнав, что кто-то пытается использовать их в качестве совершенно абсурдно8го потверждения своих не менее абсурдных обобщений, цитаты из литературного произведения, описывающего события вековой давности в интерпретации автора, и вполне нормального высказывания президента Азербайджана. Поэтому прошу вас писать по теме, и реально ответить на вовпросы, приведенные выше.
Цитата:
Вот никто же не будет отрицать что в российском обществе есть кавказофобия, вот откуда дети говорят в школе друг другу чернож......ые, чурки и т.п. ? По ОРТ или РТР этому не учат, но когда общество отравленно, то все равно ненависть проникнет в детское пространство и мне странно , что вы пытаетесь доказать обратное, надеюсь только из чувства противоречия, не более.[/b]
Не надейтесь. Вы выдвинули вполне определенное утверждение о том, что в дошколных учреждениях призывают убивать армян, и я его вполне определенно оспариваю. Если есть аргументы (даже не только о дошкольных - пусть будет о средней школе или высшей, если на то пошло), продолжим. Если нет, менять тему разговора не надо.
Цитата:
А у вас в отличие от России это поставленно на гос уровне, одного "Лидера" за глаза будет.[/b]
Опять... Zidane, цитаты, ссылки, видео, аудио. Конкретнее, пожалуйста и именно в связи с вашими утверждениями, с которых началась эта дискуссия.

Старый 24.08.2006, 19:53   #58
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 24.8.2006, 18:44) [snapback]1944[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно, но раньше ученые говорили, что земля плоская.
Вообще то все люди от Адама и Евы, просто какие то раньше образовались в нации и гос-ва, какие то в силу исторических причин позже, а кого то уже и нет...

[/b]
И Вы считаете, что армяне точно все знают - что, где, когда? ООН ошибается, а вы восстанавливаете справедливость на Земле?

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:53   #59
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Напомню еще раз ее слова:
Так на всякий случай: вы подвергаете сомнению или нет? Напомню еще раз речь идет о турках. Именно о турках и о большинстве армян, и о том, что между турками и азербайджанцами не делается никакого различия. Заранее спасибо.[/b]

Как в анекдоте
пьяный гаишник на Новый Год тормозит грузовик и спрашивает икая

Я вас уже 7-й раз спрашиваю че у вас сыпится из кузова ?
А я вам 7-й раз отвечаю Зима-Гололед-Посыпаю.....

Так и я в 7-й раз отвечаю

Цитата:
Нет конечно, есть те кто называет турками , есть такие кто говорит адербиджанцы, вообщем примерно в таких же пропорциях употребляют , в каких в АР разнится мнение о самих себе.
Кстати , если зайти на арм. форум в основном говорят азербайджанцы , ну или варианты, хотя думаю все же самоверсия азербайджанцев вернее.[/b]

Старый 24.08.2006, 19:55   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ок. если тебе так легче спорить..... за меня пишет нанятый для споров с тобой нобелевский кандидат в области литературы, хотя впервые слышу такое в свой адрес, несмотря на то , что на форумах уже пару тройку лет.
Кстати , сам на каждое слово ссылки просишь, а тут уже второе голословное обвинение.
Похвально.
[/b]
Это уже другой разговор. Я, конечно, уверен в том, что весь или подавляющая часть фрагмента, о котором я говорил - копипейст, и в свободное время постараюсь нацти, откуда именно. Если не найду, или если не будет свободного времени, могу извиниться завтра же, и признать, что этот фрагмент - продукт вашей собственной деятельности.

Старый 24.08.2006, 20:01   #61
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 24.8.2006, 18:55) [snapback]1948[/snapback]</div>
Цитата:
Это уже другой разговор. Я, конечно, уверен в том, что весь или подавляющая часть фрагмента, о котором я говорил - копипейст, и в свободное время постараюсь нацти, откуда именно. Если не найду, или если не будет свободного времени, могу извиниться завтра же, и признать, что этот фрагмент - продукт вашей собственной деятельности.
[/b]
А ведь придется.

Старый 24.08.2006, 20:04   #62
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 24.8.2006, 19:53) [snapback]1947[/snapback]</div>
Цитата:
Как в анекдоте
пьяный гаишник на Новый Год тормозит грузовик и спрашивает икая

Я вас уже 7-й раз спрашиваю че у вас сыпится из кузова ?
А я вам 7-й раз отвечаю Зима-Гололед-Посыпаю.....
Так и я в 7-й раз отвечаю
[/b]
Не в седьмой, а во второй. А во-вторых, на этом я сосредоточил внимание не напрасно. Напомню ваши слова:

Цитата:
Не приписывайте мне лишнего, я ставил под сомнение вот эту фразу Арутюнян.
"и "Армяне в ответ применяли почти те же методы, [что и азербайджанцы], но в исторической памяти армян это просто не остается"."[/b]
Из этого, надо полагать, следует вывод о том, что другую фразу Арутюнян вы сомнению не подвергаете. А другая фраза Арутюнян звучит так (повторяю снова):

"Арутюнян заметила, что в разговорной речи большинство армян называет и турок, и азербайджанцев - "турками", не делая между ними никакого различия."

Большинство армян, Zidane, и не делая никакого различия. Так что или вы ранее сомнению не подвергали, а теперь несогласны, или я чего-то не понял? Кстати, в каких именно пропорциях? Примерно половина называет азербайджанцев турками (турками, Zidane, именно турками)? Больше половины? Сколько примерно?

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 24.8.2006, 20:01) [snapback]1950[/snapback]</div>
Цитата:
А ведь придется.
[/b]
А это уже посмотрим.

Старый 24.08.2006, 20:21   #63
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ок. с турками и как их называют армяне и как сами азери себя называют надеюсь разобрались ?

Цитата:
Не надейтесь. Вы выдвинули вполне определенное утверждение о том, что в дошколных учреждениях призывают убивать армян, и я его вполне определенно оспариваю..[/b]

вы оспариваете свою же трактовку, известный ход :D
Найдите эти мои слова и продолжим.
я такое не говорил

И вообще читайте еще раз, кто чего говорил

Цитата:
Все кому не лень, манипулируют армяно-азербайджанским противостоянием в своих интересах. И никак не хотят понять, что прикрываться маской патриотизма, удел негодяев. Хотя о чем это я? Уже и сыну моему, четырех летнему, успели внятно объяснить, кто является его настоящим врагом.
Несколько дней назад, вернувшись, домой из детского садика, мальчик потребовал у меня купить ему военную форму и автомат. Разумеется, пользуясь полномочиями отца, я спросил у него, что он будет делать с этой формой и автоматом. Последовал короткий ответ: «буду убивать армян».
Ответ этого маленького человека, застал меня врасплох. Я не нашелся сразу, что ему ответить. Дома у нас, про армян, грузин, евреев и про то, что их следует убивать, ему никто, ничего не рассказывал. Интересно откуда он мог все это услышать? Через пару дней выяснилось - услышал он это в детском саду. То ли от воспитателей, то ли от детей из старших групп (по крайней мере, воспитатели божились, что ничего подобного детям не рассказывают). Тем не менее, все это показалось мне более чем странным.[/b]

Цитата:
А разве разговоры про врага армянина, которого нужно убивать, легко воспринимаются ребенком? Даже не зная где находится Армения и кто такие армяне, он уже видит в их лице врага и я не думаю, что такое воспитание приведет к чему-то хорошему.
Во-первых, никто не вправе отнимать у нас надежду на то, что к тому времени, пока повзрослеют наши дети и будут в состоянии понимать, что такое оккупация, потеря земель, беженцы, война и кровь, эти проблемы найдут свое решение. Но наше общество не дает шанса будущему поколению, готовить себя к мирному сосуществованию с соседним народом. Даже если через некоторое время конфликт будет урегулирован и стороны определятся со статусом Карабаха, в подсознании у детей укорениться образ врага армянина, который будет мешать им развивать с соседом отношения. А мы их вынуждены развивать, если кричим на всех углах о том, что готовы «мирно жить с армянами, если они согласятся вернуть наши земли».
Во-вторых, если даже в дошкольных учебных заведениях Азербайджана с таким упорством насаждается образ врага-армянина, это означает одно: подсознательно мы знаем, что карабахский конфликт будет длиться веками и даже когда наши дети повзрослеют, эта проблема будет для них актуальна[/b]
и это не я сказал а ваш земляк, который на собственном опыте убедился.

Можете считать что это уникальный случай :D случившийся только с одним бедным ребенком и откуда он это взял то ? , вокруг да около ходите, пытаясь найти черную кошку в темной комнате, а ведь все на поверхности.
Просто нужно иметь смелость как Тремблмейкер или Торал и честно ответить себе- "Да армянофобия глубоко поразила наше общество."

Цитата:
Из этого, надо полагать, следует вывод о том, что другую фразу Арутюнян вы сомнению не подвергаете. А другая фраза Арутюнян звучит так (повторяю снова):[/b]
Цитата:
"Арутюнян заметила, что в разговорной речи большинство армян называет и турок, и азербайджанцев - "турками", не делая между ними никакого различия."[/b]
Цитата:
Большинство армян, Zidane, и не делая никакого различия. Так что или вы ранее сомнению не подвергали, а теперь несогласны, или я чего-то не понял? Кстати, в каких именно пропорциях? Примерно половина называет азербайджанцев турками (турками, Zidane, именно турками)? Больше половины? Сколько примерно?[/b]
Еще раз, я замеры не проводил, но наверное( повторяюсь) в тех же пропорциях в каких сами азербайджанцы считают себя турками.

Цитата:
Не приписывайте мне лишнего, я ставил под сомнение вот эту фразу Арутюнян.
"и "Армяне в ответ применяли почти те же методы, [что и азербайджанцы], но в исторической памяти армян это просто не остается"."[/b]

Если иметь ввиду силовые методы, то сейчас уйдем в такие дебри, но если только кратко, то силовые методы были приведены в действие именно АР, причем еще в мирное время, поэтому говорить, что армяне сделали тоже самое неуместно, самооборону никто не отменял, вам бы конечно хотелось бы чтоб мы испарились как в Нахичеване, но....этот урок мы уже выучили и куарабахский экзамен сдали на 5+.

Ну просто вспомните избиение в Чардахлу, Сумгаит,Баку, Кольцо, а ведь войны еще не было, которую кстати тоже начал АР.

Старый 24.08.2006, 20:35   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ок. с турками и как их называют армяне и как сами азери себя называют надеюсь разобрались ?[/b]
Нет, не разобрались. Вы мой предыдущий пост читали? И то, как "сами азери себя называют" - уже другой вопрос, который мы уже обсудили. Меня интересует ваше отношение именно к упоминаемой цитате Арутюнян: не подвергаете сомнению или несогласны? Если несогласны, то о каких пропорциях идет речь? В общем, все есть в предыдущем посте. Кстати, вы сами же ниже в своем посте подолжаете эту тему, так зачем спрашивать?

Цитата:
Еще раз, я замеры не проводил, но наверное( повторяюсь) в тех же пропорциях в каких сами азербайджанцы считают себя турками.[/b]
Ага, это уже совсем другой колор. Сами азербайджанцы считают себя турками (турками, повторюсь) в очень незначительных пропорциях. Та подборка цитат, которую вы тут запостили, это только подтвержает. Отсюда вывод: армяне называют азербайджанцев турками, по-вашему, также в очень незначительных пропорциях. Отсюда еще один вывод: со словами Арутюнян:

"Арутюнян заметила, что в разговорной речи большинство армян называет и турок, и азербайджанцев - "турками", не делая между ними никакого различия."

вы, очевидно, несогласны. Отсюда два вопроса: один вам, а второй общий. Вам: почему вы не написали об этом сразу. А общий: кто же из вас тут говорит неправду: Арутюнян или вы.

Цитата:
вы оспариваете свою же трактовку, известный ход :D
Найдите эти мои слова и продолжим.
я такое не говорил[/b]
Э-э-э, нет. Давайте вспомним. Сначала вы, имея ввиду статью Алиева написали:

"А пока в дошкольных учебниках пишут про армян-дашнаках"

Потом, после того, как я сказал, что ни о каких дошкольных учебника речь не шла:

Цитата:
Статью читал по диагонали, там речь шла об учебных заведениях дошкольников, согласен что в статье нет упоминания о дошкольных учебниках как запостил я.
Но суть то не меняется, результаты уже есть, мальчик хочет в Тамбов, т.е. убивать армян я хотел сказать.[/b]
Т.е. опять про мальчика из статьи Алиева. Моя интепретация вполне естественна, и заключается в том, что вы обобщаете случай, описанный статье, на дошкольные учреждения Азербайджана. Вопрос: по какому праву и на каких основаниях? Вся дискуссия строилась вокруг этого вопроса. Далее, даже несмотря на то, что эта интерпретация ваших слов естественна, я почти в каждом посте в начале дискуссии говорил после приведение ее в пример "если я правильно вас понял". Еще один вопрос: если я неправильно вас понял, то почему вы вспоминаете об этом только сейчас? Или вы не читали мои предыдущие посты, или хотите сейчас сменить тему разговора - одно из двух. ИМХО.

Цитата:
И вообще читайте еще раз, кто чего говорил
Можете считать что это уникальный случай :D случившийся только с одним бедным ребенком и откуда он это взял то ? , вокруг да около ходите, пытаясь найти черную кошку в темной комнате, а ведь все на поверхности.[/b]
На поверхности все только для вас, я уже говорил. Да, именно оспариваю ваше право и ваши основания обобщать подобный случай.

Цитата:
Просто нужно иметь смелость как Тремблмейкер или Торал и честно ответить себе- "Да армянофобия глубоко поразила наше общество."[/b]
Щас расплачусь от отсутствия смелости. Что-нибудь более аргументированное есть или нет?

Старый 24.08.2006, 21:07   #65
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ага, это уже совсем другой колор. Сами азербайджанцы считают себя турками (турками, повторюсь) в очень незначительных пропорциях. Та подборка цитат, которую вы тут запостили, это только подтвержает. Отсюда вывод: армяне называют азербайджанцев турками, по-вашему, также в очень незначительных пропорциях. Отсюда еще один вывод: со словами Арутюнян:[/b]
Судя под подборке вы еще не определились, но в основном турецкое преобладает, чего греха таить и стыдится ?

Цитата:
вы, очевидно, несогласны. Отсюда два вопроса: один вам, а второй общий. Вам: почему вы не написали об этом сразу. А общий: кто же из вас тут говорит неправду: Арутюнян или вы.
Э-э-э, нет. Давайте вспомним. Сначала вы, имея ввиду статью Алиева написали:[/b]
Я только подчеркнул, что это лично ее мнение, мое я вам привел.

Цитата:
"А пока в дошкольных учебниках пишут про армян-дашнаках"[/b]
Ну и где тут приписанное Вами мне " в учебных заведениях призывают убивать армян" ?

Цитата:
Потом, после того, как я сказал, что ни о каких дошкольных учебника речь не шла:
Т.е. опять про мальчика из статьи Алиева. Моя интепретация вполне естественна, и заключается в том, что вы обобщаете случай, описанный статье, на дошкольные учреждения Азербайджана. Вопрос: по какому праву и на каких основаниях? [/b]
опять 26, ай человек это не я утверждаю
это Алекпер Алиев , и я с ним согласен
Цитата:
А разве разговоры про врага армянина, которого нужно убивать, легко воспринимаются ребенком? Даже не зная где находится Армения и кто такие армяне, он уже видит в их лице врага и я не думаю, что такое воспитание приведет к чему-то хорошему.
Во-первых, никто не вправе отнимать у нас надежду на то, что к тому времени, пока повзрослеют наши дети и будут в состоянии понимать, что такое оккупация, потеря земель, беженцы, война и кровь, эти проблемы найдут свое решение. Но наше общество не дает шанса будущему поколению, готовить себя к мирному сосуществованию с соседним народом. Даже если через некоторое время конфликт будет урегулирован и стороны определятся со статусом Карабаха, в подсознании у детей укорениться образ врага армянина, который будет мешать им развивать с соседом отношения. А мы их вынуждены развивать, если кричим на всех углах о том, что готовы «мирно жить с армянами, если они согласятся вернуть наши земли».
Во-вторых, если даже в дошкольных учебных заведениях Азербайджана с таким упорством насаждается образ врага-армянина, это означает одно: подсознательно мы знаем, что карабахский конфликт будет длиться веками и даже когда наши дети повзрослеют, эта проблема будет для них актуальна[/b]
Обратите внимание, множественное число.
в книгах по биологии, которые есть во всех школах тоже пишут про армянах-дашнаках гнавших азери из Зангезура, "Армяне -дашнаки" это такой словоборот характеризующий нас как зло мира в ваших глазах. В данном случае конкретно такого слова нет, но есть антиармянский негатив в учебниках по биологии и истории и в учебных заведениях согласно Алекперу. Могу еще подкинуть "ножвспину".

Цитата:
Щас расплачусь от отсутствия смелости. Что-нибудь более аргументированное есть или нет?[/b]
А вот это не надо, слезами горю не поможешь, в данном случае армянофобию не искоренишь.

Старый 24.08.2006, 21:27   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Судя под подборке вы еще не определились, но в основном турецкое преобладает, чего греха таить и стыдится ?[/b]
Ничего подобного. В подборке, которую вы привели, подавляющее большщинство примеров составляют : азербайджанцы, азери-тюрки, и тюрки. Так что не в тему.
Цитата:
Я только подчеркнул, что это лично ее мнение, мое я вам привел.[/b]
Ничего подобного вы не подчеркнули. Вы написали, повторяю: "Не приписывайте мне лишнего, я ставил под сомнение вот эту фразу Арутюнян. "Армяне в ответ применяли почти те же методы, [что и азербайджанцы], но в исторической памяти армян это просто не остается".""

Из чего я делаю вывод, что другую фразу Арутюнян вы под сомнение не ставите. Так не ставите или вы с ней несогласны? И если несогласны, кто из вас говорит неправду? (последний вопрос, конечно, не вам)

Цитата:
Ну и где тут приписанное Вами мне " в учебных заведениях призывают убивать армян" ?[/b]
""А пока в дошкольных учебниках пишут про армян-дашнаках"
"Статью читал по диагонали, там речь шла об учебных заведениях дошкольников, согласен что в статье нет упоминания о дошкольных учебниках как запостил я.
Но суть то не меняется, результаты уже есть, мальчик хочет в Тамбов, т.е. убивать армян я хотел сказать."

Мальчик - сын Алиева, автора статьи, дошкольник, и именно ему посвящена статья. Так что вывод естественный. Но могу повторить еще раз:

"Далее, даже несмотря на то, что эта интерпретация ваших слов естественна, я почти в каждом посте в начале дискуссии говорил после приведение ее в пример "если я правильно вас понял". Еще один вопрос: если я неправильно вас понял, то почему вы вспоминаете об этом только сейчас? Или вы не читали мои предыдущие посты, или хотите сейчас сменить тему разговора - одно из двух. ИМХО."

Цитата:
опять 26, ай человек это не я утверждаю
это Алекпер Алиев , и я с ним согласен[/b]
А мне глубоко безразлично. Приводите в пример и соглашаетесь здесь вы, значит утверждаете то же самое. А раз утверждаете вы, буду спорить с вами. Повторяю вопрос: "по какому праву и на каких основаниях?" и приведите. Вы на него так и не ответили, так как приводите ссылки, никакого отношения к теме не имеющие.

Цитата:
Обратите внимание, множественное число.[/b]
См. выше. Алекпера Алиева здесь нет. Здесь вы. И раз обобщениями занимаетесь вы, спорить я буду с вами. Еще раз повторяю: ни прав, ни оснований на подобные обобщения нет ни у него, ни у вас. Если можете доказать олбратное, пожалуйста. Пока что вы ничего не доказали.

Цитата:
в книгах по биологии, которые есть во всех школах тоже пишут про армянах-дашнаках гнавших азери из Зангезура, "Армяне -дашнаки" это такой словоборот характеризующий нас как зло мира в ваших глазах. В данном случае конкретно такого слова нет, но есть антиармянский негатив в учебниках и учебных заведениях согласно Алекперу. Могу еще подкинуть "ножвспину".[/b]
1. Если в данном случае конкретно такого слова нет, то что же вы его приводите? Сами сказали, сами ответили?
2. Даже если бы и было, ничего плохого в этом не вижу. Дашнаки - наши враги. У них даже в платформе целью является оккупация Карабаха, Нахичевани (как и Восточной Турции и Джавахетии). Так что все абсолютно объективно.
3. В учебнике сказано о депортации азербайджанцев из Зангезура. Место этой информации, безусловно, не в учебнике по биологии. Ее место, на мой взгляд, в учебнике по истории, причем в отдельном параграфе и очень большом и подробном - чтобы все помнили это как дважды два. А до этого я вам говорил, что вы откровенно передергиваете (по поводу другого примера - высказывания Алиева). Речь идет о государстве Армения и о депортации азербайджанцев из этого государства. Никакого антиармянского (в плане нации) негатива тут нет. Вроде все.

Цитата:
Могу еще подкинуть "ножвспину".[/b]
Давайте. Со ссылкой на учебники, разумеется.

Цитата:
А вот это не надо, слезами горю не поможешь, в данном случае армянофобию не искоренишь.[/b]
Ну,я так понял, ничего аргументированного у вас нет.

Старый 24.08.2006, 21:56   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Zidane,

Цитата:
А ведь придется.[/b]
Не придется. Как я и говорил, подавляющая фрагмента, который вы тут запостили, - копипейст. Вот ссылка:

http://forum.openarmenia.com/index.php?act...=post&id=271195

Только чего же вы, Zidane, пропустили в копипейсте "Special Thanks to Benjamin", не говоря уже о том, что ник Ardani выбросили?? Нехорошо, нехорошо.

Старый 24.08.2006, 22:32   #68
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ничего подобного. В подборке, которую вы привели, подавляющее большщинство примеров составляют : азербайджанцы, азери-тюрки, и тюрки. Так что не в тему.[/b]
Вы наверное невнимательно читали, может еще раз запостить ? там же только и речь о турках
Не забывайте об Бир миллет-ики довлет. ( Один народ-два государства)

Цитата:
Ничего подобного вы не подчеркнули. Вы написали, повторяю: "Не приписывайте мне лишнего, я ставил под сомнение вот эту фразу Арутюнян. "Армяне в ответ применяли почти те же методы, [что и азербайджанцы], но в исторической памяти армян это просто не остается".""[/b]
Цитата:
Из чего я делаю вывод, что другую фразу Арутюнян вы под сомнение не ставите. Так не ставите или вы с ней несогласны? И если несогласны, кто из вас говорит неправду? (последний вопрос, конечно, не вам)[/b]
Ок, зайдем еще раз - это ее мнение, мое мнение я приводил, повторятся больше неохота.
мнения могут быть разные, а учебник по биологии один распространяемый во всех учебных заведениях, также как и факт приведенный Алекпером
мое утверждение о том , что в учебниках пишут о " армянах-редисках-дашнаков",
"ножахвспине" дано ес-но в переносном смысле, я надеялся что вы не все понимаете буквально.

Цитата:
" Приводите в пример и соглашаетесь здесь вы, значит утверждаете то же самое. А раз утверждаете вы, буду спорить с вами. Повторяю вопрос: "по какому праву и на каких основаниях?" и приведите. Вы на него так и не ответили, так как приводите ссылки, никакого отношения к теме не имеющие.[/b]
Поспорить и с ним можете, он недалеко , на Дей Азе

Хм..сначала утверждалось приписанное Вами мне " в учебных заведениях призывают убивать армян" ?

Ваши слова ? <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы выдвинули вполне определенное утверждение о том, что в дошколных учреждениях призывают убивать армян, и я его вполне определенно оспариваю[/b]
Вы уж определенно определитесь :D , а то сами составляете обвинение, а потом пытаясь безуспешно его доказать, лепите уже просто словесный...., обобщения делаю на основании нескольких фактов ( учебник по биологии, истории+ статья Алекпера)+элементарная логика( пример с кавказофобией в РФ).

Цитата:
1. Если в данном случае конкретно такого слова нет, то что же вы его приводите? Сами сказали, сами ответили?[/b]

Повтор
Мое утверждение - в учебниках пишут о " армянах-редисках-дашнаков",
"ножахвспине", ес-но в переносном смысле, я надеялся что вы не все понимаете буквально.
Я понимаю, что теперь вы будете цепляться я за соломинку, после грубой ошибки насчет того что я якобы выдвинул обвинение в призывах убивать армян в учебных заведениях АР. Давай не будем выкручиваться, всем ясно , что это аллегория.

Цитата:
2. Даже если бы и было, ничего плохого в этом не вижу. Дашнаки - наши враги. У них даже в платформе целью является оккупация Карабаха, Нахичевани (как и Восточной Турции и Джавахетии). Так что все абсолютно объективно.[/b]
О, вот мы и подошли к развязке, т.е. детям обязательно нужно рассказывать о злодеях армянах , которые поднимают кажется ритм сердцебиения во время гона(с) из Армении ?

Я конечно не спорю, может в платформе Дашнакцутюн это и есть, но я не знаком с их платформой, поэтому если вас не затруднить дайте ссылку на арм. или независимый источник.
Я интересуюсь , потому что просто интересно.

Цитата:
3. В учебнике сказано о депортации азербайджанцев из Зангезура. Место этой информации, безусловно, не в учебнике по биологии. Ее место, на мой взгляд, в учебнике по истории, причем в отдельном параграфе и очень большом и подробном - чтобы все помнили это как дважды два. А до этого я вам говорил, что вы откровенно передергиваете (по поводу другого примера - высказывания Алиева). Речь идет о государстве Армения и о депортации азербайджанцев из этого государства. Никакого антиармянского (в плане нации) негатива тут нет. Вроде все.[/b]

Отлично, наконец то, т.е. двигаем в детское неокрепшее сознание армянофобию о злых армяно-дашнаках-редисках, "ножахвспину" и т.п., иносказательно ес-но.
Ок если нужно, чтобы это было в учебниках по истории, а не в учебниках по агитпропаганде, то потрудитесь настоять , чтобы в него включили Чардахлу, Сумгаит,Баку,Кольцо, иначе это будет не учебник по истории, а пособие как нужно ненавидеть армян, хотя о чем это я ? вам в голову не пришло включить в учебник истории и эту инфу, вывод- история для вас как проститука , которую можно крутить в зависимости от ситуации, может поэтому нет единства среди спорящих о шумеро-медянско-албанско-туркском происхождении азербайджанцев.. :D

Мне уже все ясно с Вами . Удачи в этом легком деле.

Старый 24.08.2006, 23:09   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы наверное невнимательно читали, может еще раз запостить ? там же только и речь о турках
Не забывайте об Бир миллет-ики довлет. ( Один народ-два государства)[/b]
Нет. Это высказывание Алиева, а Алиев указаний на конкретное название (турки - именно турки) не делал, так что мимо кассы. А в приведенном вами цитатнике полная разница в мнениях, но при этом считающих себя турками (именно турками) очень мало. Кстати, если вы ссылваетесь на Алиева, что чего же вы скопипейстили этот опус с армянского форума?

Поэтому:
Цитата:
Ок, зайдем еще раз - это ее мнение, мое мнение я приводил, повторятся больше неохота.
мнения могут быть разные, а учебник по биологии один распространяемый во всех учебных заведениях, также как и факт приведенный Алекпером[/b]
Это не "еще раз", это вы сейчас так говорите. Учебник по биологии тут вообще ни при чем - не путайте разные тема разговора, ОК? Речь о том, как в Армении называют азербайджанцев. Сначала вы, как я поняли, не ставили под сомнение слова Арутюнян (могу привести цитату снова). Теперь вы с ней несогласны. В принципе, на этом вопрос исчерпан и остается только один, а именно: кто из вас говорит неправду.
Цитата:
мое утверждение о том , что в учебниках пишут о " армянах-редисках-дашнаков",
"ножахвспине" дано ес-но в переносном смысле, я надеялся что вы не все понимаете буквально.[/b]
Если дано в переносном, желательно писать сразу, что в переносном, а не задним числом, как это только что сделали вы. А еще лучше вообще ничего не писать в переносном смысле, чтобы сэкономить время. Я все жду от вас реальных агрументов и, главное, конкретных ссылок по теме.
Цитата:
Поспорить и с ним можете, он недалеко , на Дей Азе[/b]
Алиева Алекпера мы оставим в стороне. Я уже говорил: здесь вы, И раз вы приводите в пример какое-то утверждение и соглашаетесь с ним, то тем самым утверждаете то же самое.

Цитата:
Хм..сначала утверждалось приписанное Вами мне " в учебных заведениях призывают убивать армян" ?

Ваши слова ?

Вы уж определенно определитесь :D , а то сами составляете обвинение, а потом пытаясь безуспешно его доказать, лепите уже просто словесный...., обобщения делаю на основании нескольких фактов ( учебник по биологии, истории+ статья Алекпера)+элементарная логика( пример с кавказофобией в РФ).[/b]
А, ну все я понял. Вы окончательно решили дать задний ход. Без проблем, только я еще раз напомню, как это было:

Сначала вы написали:

"А пока в дошкольных учебниках пишут про армян-дашнаках".

Потом:

"Статью читал по диагонали, там речь шла об учебных заведениях дошкольников, согласен что в статье нет упоминания о дошкольных учебниках как запостил я.
Но суть то не меняется, результаты уже есть, мальчик хочет в Тамбов, т.е. убивать армян я хотел сказать."

Из этого я, исходя из того, что мальчик - сын Алиева, автора статьи, дошкольник, и именно ему посвящена статья, и именно о ней вы говорите, причем, как вы сказали, вы согласны с автором статьи, обобщающим подобные случае, т.е. делаете то же утверждение, сделал естественный вывод о том, что что вы сообщаете, что в дошкольных учреждениях призывают уничтожать армян. Но так как это вывод, в первых нескольких поста я специально отметил, что это мой вывод, цитирую:

"Дайте, пожалуйста, ссылки на ваше модифицированное утверждение, насколько я его понял: что в обобщенно детских учреждениях призывают уничтожать армян. "

Это повторяется в неских постах в начале дискуссии. Если обратите внимание, я специально написал: "насколько я его понял". Вопрос: если я, как вы утверждаете, понял его неправильно, что же вы сразу об этом не сказали, а продолжили спорить на нескольких страницах? Другой вопрос, раз от этого разговоры вы желаете отойти интерпретации: у вас вообще есть хоть малейшие основания для обобщения случая, описанного Алиевым. напомню: вы с ним согласны. Речь идет о дошкольных учреждениях? Можете даже писать о средней школе.

Цитата:
Вы уж определенно определитесь , а то сами составляете обвинение, а потом пытаясь безуспешно его доказать, лепите уже просто словесный...., обобщения делаю на основании нескольких фактов ( учебник по биологии, истории+ статья Алекпера)+элементарная логика( пример с кавказофобией в РФ).[/b]
С логикой у меня все в порядке, во всяком случае получше, чем у вас. Лепетом занимаетесь вы сами - я же просил полдобные ыражения оставить для своего форума. Ссылки ваши меня ни в чем не убедили, потому что никакой армянофобии, т.е. об армянской нации там речи нет. Так что ссылки ваши вообще не в тему. Исходя из вышеизложенного я скорее предполагаю, что вы сначала попытались обосновать именно первоначальную версию, а теперь увидели, что это невозможно и пытаетесь сменить тему.

"Далее, даже несмотря на то, что эта интерпретация ваших слов естественна, я почти в каждом посте в начале дискуссии говорил после приведение ее в пример "если я правильно вас понял". Еще один вопрос: если я неправильно вас понял, то почему вы вспоминаете об этом только сейчас? Или вы не читали мои предыдущие посты, или хотите сейчас сменить тему разговора - одно из двух. ИМХО."

Цитата:
Повтор
Мое утверждение - в учебниках пишут о " армянах-редисках-дашнаков",
"ножахвспине", ес-но в переносном смысле, я надеялся что вы не все понимаете буквально.
Я понимаю, что теперь вы будете цепляться я за соломинку, после грубой ошибки насчет того что я якобы выдвинул обвинение в призывах убивать армян в учебных заведениях АР. Давай не будем выкручиваться, всем ясно , что это аллегория.[/b]
См. выше. За соломинку цепляетесь вы, и в том числе задним числом ссылаетесь теперь уже на аллегории. Никакой грубой ошибки я не делал, а если мои слова вы считали неверной интерпретацией, то могли заявить об этом сразу, а не сейчас, тем более что я специально отметил это. Вообще, я бы просил вас не ставить тут дешевые понты типа "прикидываться шлангом, нести длепет, цепляться за соломинку и пр.". Если можете спорить - спорьте. Если нет, пожалуйста.

Цитата:
О, вот мы и подошли к развязке, т.е. детям обязательно нужно рассказывать о злодеях армянах , которые поднимают кажется ритм сердцебиения во время гона(с) из Армении ?[/b]
Не передергивайте, ни к чему мы не подходили. Я точно написал, что дашнаки - наши враги. Дашнаки. Насколько мне известно, далеко не все армяне являются дашнаками, или вы считаете, что это не так?

Цитата:
Я конечно не спорю, может в платформе Дашнакцутюн это и есть, но я не знаком с их платформой, поэтому если вас не затруднить дайте ссылку на арм. или независимый источник.
Я интересуюсь , потому что просто интересно. [/b]
Мне все равно, почему вы интересуетесь, а ссылку я вам, конечно, дам - примерно через пару часов, когда найду время порыться в поисковике.
Цитата:
Отлично, наконец то, т.е. двигаем в детское неокрепшее сознание армянофобию о злых армяно-дашнаках-редисках, "ножахвспину" и т.п., иносказательно ес-но.[/b]
Не передергивайте - см. выше. В учебнике написано то, что в нем написано, не более и не менее. Если у вас есть конкретные ссылки, приводите. Ничего иносказательного я в их тексте не вижу.

Цитата:
Ок если нужно, чтобы это было в учебниках по истории, а не в учебниках по агитпропаганде, то потрудитесь настоять , чтобы в него включили Чардахлу, Сумгаит,Баку,Кольцо, иначе это будет не учебник по истории, а пособие как нужно ненавидеть армян, хотя о чем это я ? вам в голову не пришло включить в учебник истории и эту инфу, вывод- история для вас как проститука , которую можно крутить в зависимости от ситуации, может поэтому нет единства среди спорящих о шумеро-медянско-албанско-туркском происхождении азербайджанцев.. [/b]
А это уже вообще не ваше дело, и Армению спрашивать никто не будет. Об этом могут говорить только карабахские армяне, граждане Азербайджана, когда будут принимать участие (а они должны принимать участие) в обсуждении и составлении учебников по истории Азербайджана. В любом случае, волны депортации азербайджанцев из Армении должны быть в любом учебнике по истории.

Цитата:
Мне уже все ясно с Вами . Удачи в этом легком деле.[/b]
Что-то не понял, то "вы", то "ты", то Вы"... С местоимениями проблема?

Старый 24.08.2006, 23:13   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Ух, ты, Zidane на помощь группу поддержки позвал из бана. Или это ваша собственная инифиатива, Manometer?

Кстати, Manometer, я вам один умный вещь скажу, но вы только не обижайтесь. В подписи у меня слова католического гимна. Интересно, какое глубокомысленное замечание вы сделаете из этого наблюдения, причем обязательно в связи с дискуссией.

Старый 24.08.2006, 23:14   #71
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:D <div class='quotetop'>Цитата(November One @ 24.8.2006, 20:56) [snapback]1966[/snapback]</div>
Цитата:
Zidane,
Не придется. Как я и говорил, подавляющая фрагмента, который вы тут запостили, - копипейст. Вот ссылка:

http://forum.openarmenia.com/index.php?act...=post&id=271195

Только чего же вы, Zidane, пропустили в копипейсте "Special Thanks to Benjamin", не говоря уже о том, что ник Ardani выбросили?? Нехорошо, нехорошо.
[/b]
Этот отрывок все деязовцы и опеновцы знают, которые и тут тоже, я не такой отморозок, что приписывать себе его

Я писал

Цитата:
Удачи[/b]
Вы писали
Цитата:
Это явно из другого обсуждения.[/b]
http://www.realazer.com/forum/index.php?s=...findpost&p=1942

Так что речь шла не о подборке Ардани ( которую он тоже не писал, эти слова принадлежат азери, так что при всем желании слова Зиядлы или Урдена собранные Ардани, я приписать себе не мог :D, так как там почти везде есть подписанты под словами --Саммер,Курти,Зиядлы, Урден , вы же радостно прибежали помахивая турецким флагом и снова мимо, опять же почему турецким, а не туркменским например.
:D

Ладно, устал я от Вас, попробуйте в другой флаг обернуться , может поможет, хотя врядли.

Кстати , а как вы смогли вставить или подредактировать пост, передо мной , его там не было ?
Я свои минут через 15 уже не могу редактировать или вам случайно удалось на пять минут стать админом или модером, тут не бакилилар, может форумом попутались ? Хотя может у меня глючит редактирование.

Предупреждаю, у меня есть скриншоты нашего разговора.

Старый 24.08.2006, 23:25   #72
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ух, ты, Zidane на помощь группу поддержки позвал из бана. [/b]
Да блин я не модер :D , так что из бана вызволить никого не могу, а что кто то из банных влез в наш спор ?
Или говорим греемся ?

Цитата:
Что-то не понял, то "вы", то "ты", то Вы"... С местоимениями проблема?[/b]
Ага. Давайте ближе к теме.

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 24.8.2006, 22:12) [snapback]1983[/snapback]</div>
Цитата:
Ну раз уже веется флаг, то все ясно.
Зидан, ты попал в десятку и сделал ему ооочень больно. Тормозни слушай, дай человеку отдышаться.
[/b]
Это нормально, так он себя чувствует защищеннее.
Это аватар защиты от армянина, предупреждаю я за российским флагом бегать не буду.

Старый 24.08.2006, 23:29   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Этот отрывок все деязовцы и опеновцы знают, которые и тут тоже, я не такой отморозок, что приписывать себе его[/b]
Во-первых, я этот отрывок не знаю. Во-вторых, это вы сейчас так говорите, причем задним числом - это постепенно становится вашим любимым приемом. В третьих, вы опять передергиваете. Возвращаемся к дискуссии:

Пост N49 (мой)

Цитата:
Ух, ты, какой вдохновенный копипейст. Явно не сами писали, выдернули из какого-то армянского форума. Ну, ничего. Так вот, во-первых, весь этот копипейст, который вы привели, отражает только одно, а именно - разничу в мнениях по поводу определений.[/b]
Пост N50 (ваш)

Цитата:
Я пониимаю сказать нечего, поэтому начинаются уловки, это не я писал, а Ганс Христиан Андерсон, неее писал я , кстати можешь задать поиск в Яндексе и нигде такой пост не найдешь , я контрабандой постов не занимаюсь, есть в инете программа( имейте ввиду) , КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЕТ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА.[/b]
Так что задним числом подбирать аргументы не надо. Речь шла именно обо всем фрагменте. В следующем посте я обосновал свое наблюдение тем, что последняя часть фрагмента, на мой взгляд, явно из другого обсуждения, а потом выразил уверенность, что подавляющая часть всего фрагмента - копипейст, и сказал, что проверю. Проверил - действительно копипейст другого автор. Последнюю часть фрагмента в поисковике не нашел, но если хотите, могу поискать еще. В юлбом случае вопрос ясен - подавляющая часть фрагмента - копипейст. Еще один вопрос, который я уже задавал: а чего же вы выбросили Ардани и Бенджамина из копипейста? Нехорошо, однако.
Я писал

Цитата:
Так что речь шла не о подборке Ардани ( которую он тоже не писал, эти слова принадлежат азери, так что при всем желании слова Зиядлы или Урдена собранные Ардани, я приписать себе не мог :D , с которыми вы радостно прибежали помахивая турецким флагом, опять же почему турецким, а не туркменским например.[/b]
Задним умом каждый крепок. Это вы сейчас так говорите, до этого скопипейстив целый опус и не указав авторак. Все вопросы - в предыдущем фрагменте.
Цитата:
Ладно, устал я от Вас, попробуйте в другой флаг обернуться , может поможет, хотя врядли.[/b]
Устали - а вас спорить никто не заставляет. Мой аватар - не ваше дело.
Цитата:
Кстати , а как вы смогли вставить или подредактировать пост, передо мной , его там не было ?
Я свои минут через 15 уже не могу редактировать или вам случайно удалось на пять минут стать админом или модером, тут не бакилилар, может форумом попутались ?[/b]
Не знаю, что вы имеете ввиду, или, скорее, думаю, это у вас от полного отсутствия аргументов и новые наезды. Аватар, время редактирования и пр. Время редактирования - 15 минут, и с моими постами это полностью совпадает.

"Да блин я не модер , так что из бана вызволить никого не могу, а что кто то из банных влез в наш спор ?
Или говорим греемся ?"

Да нет, бан закончился, а вот этот пост manometer, очевидно, первый после его продолжительного лишения доступа на форум, причем совершенно невтемный, без малейших аргументов, и явно с целью морально поддержать вас - уж не знаю, по вашей просьбе или по личной инициативе. Мне-то, в принципе, до лампочки - сами же позоритесь обсуждениями аватаров. Чем больше будете позориться - тем лучше.

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 24.8.2006, 23:17) [snapback]1988[/snapback]</div>
Цитата:
Умные вещи говорите Зидану, если можете. Я помню ваши умные слова на бакилиларе. Не отвлекайтесь, продолжайте...
[/b]
Так я от Зидана умных слов жду, только никак не дождусь. Все какие-то ссылки невтемные, потом понты дешевые, а теперь вас позвал.

Старый 24.08.2006, 23:36   #74
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 24.8.2006, 13:34) [snapback]1997[/snapback]</div>
Цитата:
Мне ваша реакция понятна. Не волнуйтесь так, бывает...
[/b]
Ну раз Манометр подтвердил, что от Зидана умных слов не дождетесь, то так оно, наверное и есть
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 23:40   #75
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 24.8.2006, 13:38) [snapback]2001[/snapback]</div>
Цитата:
Хе-хе, мастера-фальсификаторы... Все поняли правильно, читайте "Зеркало", здоровее будете.. :D
[/b]
Куда уж мне, пальма первенства прочно принадлежит вам.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ