Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 00:41   #51
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В Нагорном Карабахе убиты десятки людей

12-летний Геворг Григорян из Степанакерта был ранен в ходе ночного обстрела
18 армянских и 12 азербайджанских военнослужащих были убиты в ходе боев, начавшихся в ночь на субботу в Нагорном Карабахе.
"С нашей стороны было убито 18 военных, еще 35 человек получили ранения", - сказал Саргсян в телевизионном обращении, однако не уточнил, идет ли речь о регулярной армии Армении или о карабахских ополченцах.
Азербайджанская сторона, по официальным данным, потеряла 12 военнослужащих убитыми, один сбитый вертолёт МИ-24 и подорвавшийся на мине танк.
Министерства иностранных дел Армении и Азербайджана выступили с взаимными обвинениями в связи с резким обострением конфликта в Нагорном Карабахе.
Баку заявляет, что азербайджанские подразделения, дислоцированные в зоне конфликта, были обстреляны из крупнокалиберных орудий. Власти Армении утверждают, что азербайджанская сторона первой открыла артиллерийский огонь, после чего применила танки и вертолеты.
Обе страны сообщают об убитых и раненных, в том числе детях.

Азербайджанское министерство обороны заявило, что армянская армия потеряла шесть танков, 15 артиллерийских установок, а также свыше 100 убитых и раненых.

По заявлениям сторон, всю ночь в зоне конфликта велась стрельба. Этот сгоревший автомобиль был снят в Тертерском районе
Однако министерство обороны Армении опровергло эти сообщения. Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян назвал их дезинформацией и заявил, что они не имеют ничего общего с действительностью.
"Напряженная ситуация наблюдается на южном направлении линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил. На этом направлении продолжаются определенные боевые действия", - добавил он.
Сайт "Кавказский узел" сообщает, что из Степанакерта на линию соприкосновения войск выехали несколько автобусов с добровольцами, а по телевидению Нагорного Карабаха распространяется призыв к мужчинам, способным держать оружие или имеющим опыт боевых действий, выехать в зону конфликта.

"Военного решения не существует"
Ранее президент России Владимир Путин выразил сожаление, что ситуация в зоне карабахского конфликта "опять скатилась к вооруженному противостоянию", сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, добавив, что Путин "призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности".
С аналогичным призывом обратилась и представитель МИД России Мария Захарова, заявив, что российская сторона уже приступила к консультациям с партнерами по Минской группе ОБСЕ в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе.

Последнее крупное обострение в Нагорном Карабахе с человеческими жертвами произошло в декабре прошлого года
Позже сопредседатели Минской группы - представители России, США и Франции - также выступили с заявлением по поводу карабахских событий.
"Мы решительно осуждаем использование силы и выражаем сожаление в связи с бессмысленными жертвами, в том числе среди гражданских лиц", - говорится, в частности, в заявлении, призывающем "стороны прекратить огонь и предпринять все необходимые меры с целью стабилизации ситуации".
"Мы вновь подтверждаем, что нет альтернативы мирному урегулированию конфликта путем переговоров, и что не существует военного решения", - уверены в ОБСЕ.
Сообщается, что глава российского минобороны Сергей Шойгу связался со своими коллегами - министром обороны Армении Сейраном Оганяном и министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым - и обсудил с ними возможные меры по стабилизации ситуации в зоне конфликта.

История конфликта
В Карабахе несколько столетий живут рядом армяне и азербайджанцы. Армяне традиционно исповедуют христианство, но в регионе сильно и мусульманское влияние тюркских и персидских народов.
Решение Верховного совета Нагорно-Карабахской автономной области просить о переходе из состава Азербайджанской ССР в состав Армянской ССР в 1988 году считается началом карабахского конфликта.
Азербайджанцы, составлявшие до войны около четверти населения НКАО, были изгнаны из Карабаха и Армении, а из Азербайджана были вынуждены бежать сотни тысяч армян. После захвата армянскими силами азербайджанских районов вокруг НКАО, число азербайджанских беженцев достигло почти миллиона.
ООН было принято несколько резолюций, призывающих к выводу армянских сил и освобождению оккупированных азербайджанских районов в Карабахе.
В 1994 году при посредничестве Москвы было подписано перемирие, положившее конец активным боевым действиям в регионе, но оставившее Карабах и окружающие его районы Азербайджана под контролем армян. Мирное урегулирование конфликта зашло в тупик после переговоров лидеров Армении и Азербайджана в 2009 году. В последние годы произошло несколько серьезных вооруженных столкновений на линии соприкосновения сторон.
Слово "Карабах" происходит из азербайджанского словосочетания, означающего "черный сад".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 02:07   #52
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Нефтчи, еще одно ёрничание над жертвами, и я тебя заблокирую.
имхо, в таких случаях можно было бы вообще банить всех армянских юзеров на неопределенный срок, ну по законам военного времени..

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.04.2016), Oğuz (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 02:31   #53
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Министерство обороны Пакистана вывесило азербайджанский флаг на своей официальной странице в фейсбуке.

Старый 03.04.2016, 02:40   #54
Администратор

Мои фотоальбомы

"Если карабахский конфликт не решится мирным путем, то пойдем военным"

3 Апр в 0:20 "Дождь"

В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. Что именно произошло в Карабахе вчера, и может ли начаться война между странами, телеканал "Дождь" спросил у чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглы.

- Что же произошло этой ночью в Нагорном Карабахе?

- Дело не в том, что этой ночью, или произойдет другой ночью. Дело в том, что в этом конфликте без конца, даже в более-менее спокойное время гибнут и мирные жители, и военнослужащие как с той, так и с другой стороны. Давно пора прекратить этот конфликт. Президент Азербайджана Ильхам Алиев много раз в своих выступлениях подчеркивал, что Азербайджан – приверженец мирного решения нагорно-карабахского конфликта, но если этот конфликт разрешаться не будет, то мы будем применять силу для того, чтобы освободить свои земли от оккупации. 21% территории Азербайджана находится под оккупацией. Какая страна, какой народ может с этим смириться? Для того, чтобы решить конфликт, надо убрать первопричину. А первопричина – в оккупации Арменией азербайджанской территории, и это международно признанный факт. Есть четыре резолюции Совета безопасности ООН, есть решение Генеральной конференции ООН, есть документы Совета Европы, Европарламента, ПАСЕ и так далее, где однозначно требуется от Армении вывести оккупационные войска. Ведь разговор идет не о самом Нагорном Карабахе, а о пяти прилегающих к Нагорному Карабаху районах. Надо смотреть правде в глаза, Азербайджан давно предлагает освободить эти пять районов и начать мирные переговоры о будущей судьбе Нагорного Карабаха.

Никто не собирается выгонять армян, которые там живут. Но там жили азербайджанцы. Я сам из Карабаха. Разговор идет о том, что азербайджанцы должны вернуться на места своего проживания, и обе общины должны найти общий язык и учиться жить вместе. Но до тех пор, пока оккупационный корпус стоит на землях Азербайджана, это будет продолжаться, никто этого не скрывает, до тех пор, пока последний армянский солдат не покинет азербайджанскую территорию. Мы об этом не раз и не два заявляли на всех уровнях. Господин президент заявлял, министр иностранных дел заявлял, я как посол неоднократно заявлял. Но нас не слышат. А если не слышат, то появляются такие события, которые произошли сегодняшней ночью. Потому что надо решать конфликт. Выражать обеспокоенность – очень хорошо. Мы ценим такую заботу о нас. Но надо решить конфликт. Была трехстороння встреча в Сочи, там были достигнуты определенные договоренности, но ничего из этого не произошло в реальной жизни. Поэтому продолжаются такие конфликты. Недавно погиб ребенок, недавно погибли мирные жители. Сколько же это может продолжаться? Какая страна будет терпеть, когда более 20% ее территории оккупировано?

- Продолжаются ли сейчас бои на этой территории?

- Я сейчас не в Азербайджане, я разговариваю с вам по скайпу из прекрасного старинного русского города Саратова, и эта новость утром застала меня уже здесь. Поэтому я знаю то, что вы знаете из официальных источников. Минобороны Азербайджана объявило о своих потерях, о потерях противоположной стороны. Вмешался президент Российской Федерации Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, но это не решение вопроса. Нужно решить конфликт, а чтобы его решить, нужно вывести войска из пяти районов, принадлежащих Карабаху. До тех пор, пока этого не произойдет, будут продолжаться боестолкновения.

- Господин посол, сейчас происходит какое-то взаимодействие с Россией, с США? Европа уже высказывается на эту тему.

- Есть Минская группа ОБСЕ, они ездят и в Армению, и в Азербайджан, уже 14 лет ведут эти переговоры. Но если все время поглаживать по голове и говорить: "Ну, ничего, ребята, давайте как-нибудь договоритесь!", то мира никогда не будет. Надо четко, определенно, с позиции международного права заявить, где чья земля и кто чью землю оккупировал, потребовать от оккупантов убраться восвояси, тогда наступит долгожданный мир.

- А чья должна быть инициатива?

- Как только Азербайджан обращается в какие-то международные организации, нам заявляют: "Нет! Существует Минская группа. Пусть она и решает!" Но она не решает вопрос, не предлагает реальных выходов из создавшегося положения.

- Допускаете ли вы, что этот конфликт может развиться в полномасштабные военные действия?

- Пока оккупационный корпус находится на территории Азербайджана, никто никому ничего гарантировать не может. Мы на всех международных площадках ставим этот вопрос, и в ПАСЕ, и в Совете Европы. Это международное право любого государства, и поэтому пока подобное есть, никто ничего гарантировать не может. Об этом многократно заявлял наш президент, это лежит на столе переговоров, есть так называемые "мадридские принципы" – все на поверхности. Надо просто взять карту и посмотреть, кто на чьей территории и земле находится.

Вмешивается Организация Договора о коллективной безопасности, генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа говорит, что обеспокоен. Он очень часто бывает в Ереване, пусть объяснит своим коллегам, что надо делать, чтобы не было войны.

- Азербайджанские власти планируют сейчас предпринимать активные военные действия?

- Я не могу говорить за власти Азербайджана. Я могу говорить как граждан Азербайджана, как посол своей страны в РФ - мы полностью привержены мирному решения конфликта, но оно не может длиться вечно. Мне – 71 год, я из Карабаха, почему я должен быть лишен возможности приехать к себе на родину? Только потому, что это кому-то хочется? У Азербайджана есть силы и возможности. Если конфликт не будет решаться мирным путем, будем решать военным, а чтобы не было войны, надо оказать давление на Армению, чтобы она вывела свои войска с оккупированной территории Азербайджана, и далее мирными переговорами решать вопрос совместного проживания армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе. Совместного проживания. Формула очень проста. Не надо для этого оканчивать академии и получать дипломы.

Старый 03.04.2016, 03:28   #55
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Министерство обороны Пакистана вывесило азербайджанский флаг на своей официальной странице в фейсбуке.

Пакистан в знак солидарности до сих пор не признает Армению как страну. Спасибо Пакистану!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:43   #56
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Похоже армянам было мало того, что произошло...

Талыш и Мадагиз - это хорошая новость. Агдере теперь зажата с двух сторон. Тем не менее похоже на этом все остановится. Теперь переговоры активизируются. Кремль начнет активнее разыгрывать карту "миротворческого" контингента.
Чему ты радуешься? Из Талыша и Мадагиза эвакуировано мирное население в более безопасное место, т.к. Азербайджан ведет интенсивный огонь артиллерией по этим селам. А сами села как были в руках карабахцев, так и остаются. Когда что-то пишешь подумай и о том, что скажешь, когда эта заваруха кончится. Скажешь, что эти села снова вернули армянам?

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:22   #57
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Война в Карабахе: Турция подставила Ильхама Алиева?

Азербайджанская сторона не отрицает, что предприняла в ночь на 2 апреля наступательные боевые действия против сил Армии обороны Нагорного Карабаха. Руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы, заявил, в частности, что наступление ВС Азербайджана было произведено по определенным заранее координатам целей на передовой и в тылу. В результате столкновений «было выведено из строя значительное количество живой силы, военной техники и единиц инфраструктуры», — указал он.

Примечательно, что столь масштабную операцию ВС Азербайджана предприняли в момент отстутствия президента Ильхама Алиева в Баку. Азербайджанский лидер находится в США, где участувет в Саммите по ядерной безопасности. Накануне он встречался с вице-президентом США Джо Байденом. Эксперты не исключают, что азербайджанские военные осуществили нападение на позиции АО НКР без ведома президента страны. В частности, по мнению политолога Виктора Якубяна, турецкое влияние на азербайджанскую армию весьма велико, и они могли воспользоваться отсутствием Алиева в стране. «В Азербайджане царит финансово-экономический кризис. Просвета никакого нет и не будет. Политические позиции Алиева ослабевали с каждым днем. Оказавшись заложником конфликта России и Турции, он пытался найти поддержку на Западе. Для чего и отправился в Вашингтон. Видимо, связанная с Турцией военная элита Азербайджана решила действовать на опережение», — полагает Якубян.

Отметим, что о возможном турецком следе в событиях в Нагорном Карабахе заявил и директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. «В Баку в последние месяцы побывало почти всё руководство Турции и несколько раз планировал Эрдоган прилететь, но не получалось из-за терактов. Вся эта ситуация говорит о том, что периодически такие инциденты и раньше возникали. Будем надеяться, что всё это не перерастёт в широкомасштабную войну, хотя, конечно, угроза такая существует, и исключать это полностью нельзя», — отметил Багдасаров. «За эти годы армия самообороны Нагорного Карабаха в этой так называемой буферной зоне создала достаточно мощную систему укрепления, глубоко эшелонированную. Поэтому потери могут быть такие, что быстро придёт охлаждение», — предположил специалист.

http://politobzor.net/show-87906-voy...ma-alieva.html

Старый 03.04.2016, 12:35   #58
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Слышь мудак. Мы враги. Идет война. Пошел отсюда.
Пишет всякую фигню.
Уберите его отсюда.
Или я уйду.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Coolio (03.04.2016), Xan (04.04.2016)
Старый 03.04.2016, 12:54   #59
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Слышь мудак. Мы враги. Идет война. Пошел отсюда.
Пишет всякую фигню.
Уберите его отсюда.
Или я уйду.
Успокойся! Это еще не война, а всего лишь интенсивная перестрелка.

Старый 03.04.2016, 13:09   #60
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

господа враги!
ну что вы нервничайте?
все под контролем.все так как должно было быть!

или вы уже поняли что вас в очередной раз кинули?

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 14:11   #61
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вооруженные силы Азербайджана с учетом обращений международных структур и проводимой государством миролюбивой политики приняли решение в одностороннем порядке приостановить контрнаступление и ответные меры против врага и приступить к укреплению обороны освобожденных территорий. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны Азербайджана.
надеюсь,ОЧЕНЬ надеюсь что это деза!!
ну не может великий и могучий на заднюю скорость поставить!!

Старый 03.04.2016, 14:46   #62
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Карабахский вопрос - это вопрос отношений двух сторон, Азербайджана и России. Опосредованно здесь пристуствует и Армения, но ее роль так незначительна, что эту часть можно отпустить.

Начиная с 2003 года (не говоря уже о предыдущем десятилетии) азербайджанская власть удерживалась на плаву при непосредственном политическом участии России, чего стоит хотя бы присутствие тов. Рушайло в Баку в октябре 2003 года и однозначно хвалебные отзывы о всех местных выборах наблюдателей, подконтрольных Кремлю.

Опять хочу повторить риторический вопрос: то, что происходило, было серьезно? И не надо говорить про жертвы, жизнь давно доказала, что для Путина и Алиева (не говоря уже об убийце беззащитных детей, женщин и стариков Саркисяне) человеческая жизнь ни гроша не стоит.

Выбор времени тоже наводит на какие-то неясные думы. С "08.08.08" все ясно, это был дерзкий вызов в тот самый день, когда главы всех государств мира были в одном месте, и цифровом выражении, и в смысловом выражении это было суперсимволично. А что за дата "02.04.16", причем тут саммит по ядерной безопасности и однодневная эскалация напряженности?

Такое чувство, что все роли были заранее разучены, а результат такой - Кремль берет инициативу в свои руки, Алиев восстанавливает свою изрядно пошатнувшуюся репутацию, Саркисян готовит армян к возможным уступкам в карабахском вопросе. Одновременно Кремль укрепляет свои внешнеполитические позиции. Все.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 14:49   #63
Местный

Поблагодарили 33 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 20
нет скоро придёт к известностинет скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Сочный пример рабской психологии.
Вы не сердитесь пожалуйста Нефтчи.
Я слава богу далек- как от вас, так и от ваших врагов.
Но ваш пост,несмотря на кажущуюся примитивность,в действительности есть, не что иное- как крик .
Не хочу вдаваться,но в переводе ,и в остатке звучит так-
мы- рабы , вы - рабы вас кинул хозяин.
Охотно верю .
Но не знаю ,рабы ли азербайджанцы .
Вы-да,рабы русских .
Думаю коменты на эту заварушку , и на ваше клеймо ,последнее из всех бывших 15 рабов ,не стоит обсуждать .
Клеймо ваше армянское ,уже как марка ,фирмА)))
Коменты ,замечу ,не русских(под русскими подразумеваю 1-й канал) достаточны,и они на удивление уж очень интернациональные .
На мой взгляд азербайджанцы тоже рабы ,но своего ,Нефтчи ,своего хозяина.
Ты меня понимать☺?
И вы ,армяне на фоне Донбасса и Лугандонии становитесь уже заложниками , до такой степени , шо аж Батька азерам выказывает поддержку
Кто кого и сколько убил , в действительности вааще никакого значения не имеет.
Имя , марка .....
Вы умудрились зафиксировать свое неповторимое имя и в этом ваш проигрыш.

Последний раз редактировалось Dismiss; 03.04.2016 в 16:35. Причина: искажение этнонима
нет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (04.04.2016)
Старый 03.04.2016, 15:05   #64
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Карабахский вопрос - это вопрос отношений двух сторон, Азербайджана и России. Опосредованно здесь пристуствует и Армения, но ее роль так незначительна, что эту часть можно отпустить.
Ну так воюйте с Россией. Что, духу не хватает?

Цитата:
Опять хочу повторить риторический вопрос: то, что происходило, было серьезно? И не надо говорить про жертвы, жизнь давно доказала, что для Путина и Алиева (не говоря уже об убийце беззащитных детей, женщин и стариков Саркисяне) человеческая жизнь ни гроша не стоит.

Выбор времени тоже наводит на какие-то неясные думы. С "08.08.08" все ясно, это был дерзкий вызов в тот самый день, когда главы всех государств мира были в одном месте, и цифровом выражении, и в смысловом выражении это было суперсимволично. А что за дата "02.04.16", причем тут саммит по ядерной безопасности и однодневная эскалация напряженности?

Такое чувство, что все роли были заранее разучены, а результат такой - Кремль берет инициативу в свои руки, Алиев восстанавливает свою изрядно пошатнувшуюся репутацию, Саркисян готовит армян к возможным уступкам в карабахском вопросе. Одновременно Кремль укрепляет свои внешнеполитические позиции. Все.
Не скажу за Путина и Алиева, а вот Саргсян, ни к каким "возможным уступкам в карабахском вопросе" армян не готовит. Да и не сможет, потому что окажется не у власти.

Старый 03.04.2016, 15:26   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Ну так воюйте с Россией. Что,е хватает?

Не скажу за Путина и Алиева, а вот Саргсян, ни к каким "возможным уступкам в карабахском вопросе" армян не готовит. Да и не сможет, потому что окажется не у власти.
Родной,как говорят азербайджанцы(знаю),как говорят)-говно он кушал)
В смысле "не готовит"
Вас переиграли , и кто ?!
А-з-е-рбайджанцы!)))

Последний раз редактировалось Dismiss; 03.04.2016 в 16:36. Причина: искажение этнонима
Старый 03.04.2016, 15:37   #66
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на нет и суда нет сказали в Карабахе владельцы этих земель и взяли в руки АК )))

Старый 03.04.2016, 15:39   #67
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от нет Посмотреть сообщение
Родной,как говорят азербайджанцы(знаю),как говорят)-говно он кушал)
В смысле "не готовит"
Вас переиграли , и кто ?!
А-з-е-рбайджанцы!)))
В чем переиграли? Уж если начал говорить, то выскажись до конца. Я думал вы воюете, чтоб вернуть хотя бы один район. А оказалось, что столько жертв надо было дать, чтоб в чем-то "переиграть". У вас там что, Минобороны или казино?

Старый 03.04.2016, 15:42   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нефтчи Посмотреть сообщение
на нет и суда нет сказали в Карабахе владельцы этих земель и взяли в руки АК )))
Стерлигов))))

Старый 03.04.2016, 15:43   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В чем переиграли? Уж если начал говорить, то выскажись до конца. Я думал вы воюете, чтоб вернуть хотя бы один район. А оказалось, что столько жертв надо было дать, чтоб в чем-то "переиграть". У вас там что, Минобороны или казино?
Кто вы , родной , малыш мой , я ?????)))
Я еврей.

Старый 03.04.2016, 16:02   #70
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ты еврей и все таки в одном, месте сильно горит ? )))
к чему это интересно ?

Старый 03.04.2016, 16:02   #71
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто вы , родной , малыш мой , я ?????)))
Я еврей.
Тогда какого хрена ты вмешиваешься со своими играми и переиграми?

Старый 03.04.2016, 16:19   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Quod licet Jovi, non licet bovi*

Старый 03.04.2016, 16:26   #73
Администратор

Мои фотоальбомы

Во избежание драчек и с учетом создавшейся ситуации на фронте я закрываю доступ на форум армянских юзеров на неделю с возможностью продления блокировки на неопределенный срок.

Coolio (03.04.2016), Oğuz (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 16:38   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Ну зачем же?
Мы так тепло беседовали.
это не демократично,очень.
Жаль,"я так хохотался"..

Старый 03.04.2016, 17:33   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
это не демократично,очень.
Мы не претендуем на демократичность с некоторых пор.)

Ответ