Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 13:21   #101
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
они готовятся к этой дате с таким энтузиазмом, что "...просто кушать не могу!".
Это плохо, что кушать не можешь, так можно и ноги протянуть. Так что советую тебе не отказываться от пищи.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:23   #102
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Почему "и туда"? А куда еще?
МУС пролетел и аргумент " есть еще и" кажется странным.
Из чего следует что вопрос Ходжалы находится в юрисдикции этого суда? Из того что "есть еще и он"?
Я не понимаю, у вас что, в Азербайджане юристов нет, чтобы указать в какой суд подать по тому или иному делу? Армянский юзер (без юридического образования) должен вместо них выполнять эту работу?

Старый 08.07.2013, 13:59   #103
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Я не понимаю, у вас что, в Азербайджане юристов нет, чтобы указать в какой суд подать по тому или иному делу? Армянский юзер (без юридического образования) должен вместо них выполнять эту работу?
Этот необразованный юзер толдычит одно и тоже про суд, даже не спросив себя есть ли вообще такой суд, в юрисдикцию которого входят ходжалинские убийства.
Так тебе понятно?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:11   #104
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этот необразованный юзер толдычит одно и тоже про суд, даже не спросив себя есть ли вообще такой суд, в юрисдикцию которого входят ходжалинские убийства.
Так тебе понятно?
Ты хочешь сказать, что можно совершать преступления, но нельзя найти суд, который эти преступления рассматривал? Ну ты даешь!

Старый 08.07.2013, 14:23   #105
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты хочешь сказать, что можно совершать преступления, но нельзя найти суд, который эти преступления рассматривал? Ну ты даешь!
Ты с армянской луны свалился?
три страницы подряд призываешь подать в суд...на простой вопрос можешь ответить в какой именно суд?

Старый 08.07.2013, 14:47   #106
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

«УГРОЗЫ В МОЙ АДРЕС МОГЛИ БЫ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ, КОГДА Я ЕХАЛА НА ТАКСИ В ЕРЕВАНСКИЙ АЭРОПОРТ»
08 Июля 2013

Аурелия Григориу: «На сегодняшней пресс-конференции я расскажу все, что произошло со мной в Армении»

Омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова распространила заявление относительно инцидента в Ереване вокруг омбудсмана Молдовы Аурелии Григориу. В заявлении отмечается, что неподобающее обращение с иностранным официальным лицом за высказывание правды об исторических событиях, признанной международными организациями, причем в парламенте, который в цивилизованном мире рассматривается как арена свободной мысли, еще раз доказывает, что Армения не является демократической и правовой страной, открыто игнорирующей свои обязательства как участника ряда основополагающих международных документов в области прав человека. Вдобавок подобный инцидент в период председательства Армении в комитете министров Совета Европы наглядно указывает на неуважение этой страной основополагающих прав и свобод человека, ставя под сомнение способность Армении эффективно руководить одним из ключевых органов Совета Европы. В заявлении резко осуждается грубое нарушение прав омбудсмана Молдовы в Армении и содержится призыв к международным организациям высказать свое отношение к этому вопиющему случаю.

Действительно, выступление парламентского адвоката Республики Молдова Аурелии Григориу в Национальном собрании Армении вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Без преувеличения можно сказать, что вот уже несколько дней подряд в азербайджанских, армянских и молдавских СМИ скандал в Ереване является темой N 1. Сегодня корреспондент Vesti.Az связался с вернувшейся в Молдову парламентским адвокатом Аурелией Григориу, которая рассказала нам, что ей пришлось пережить в Армении.

- Госпожа Григориу, сказать, что Ваше выступление «взорвало» Армению изнутри, значит, ничего не сказать. Но все, что там происходило, нам известно лишь из СМИ. Поэтому, первый вопрос: что же все-таки произошло во время, и, самое главное, после Вашего выступления в армянском парламенте?

- В первую очередь, хочу отметить, что Армения, равно как и Азербайджан, не является вражеской для Молдовы страной. В Армении я принимала участие в международной научно-практической конференции и выступила на ней с докладом «Соблюдение прав человека в зонах замороженных конфликтов». Эта тема была согласована с организаторами, они прекрасно знали, что я буду говорить в ходе своего выступления на трибуне.

Я представила доклад, который соответствовал регламенту конференции. В нем шла речь не только о Нагорном Карабахе, но и о российско-грузинском конфликте, о конфликте в Приднестровье. Когда речь зашла о Карабахском конфликте, я обратила внимание присутствовавших на проблемы с правами человека, которые были допущены по отношению к азербайджанскому народу.

- Некоторые армянские СМИ указали, что Ваше выступление якобы было с гневом встречено участниками конференции. Действительно ли они не поддержали Вас?

- Именно участники конференции, а не представители армянских СМИ и организаторы конференции, встретили мое выступление аплодисментами. У меня имеется запись моего выступления, которую я в ближайшее время представлю общественности. На этой записи хорошо видно, как участники конференции встретили мое выступление.

- Армянская сторона обвинила Вас в выполнении «заказа Баку», указав в качестве «очередной жертвы икорной дипломатии». Что Вы думаете по этому поводу?

- Этот вопрос мне сразу же задали корреспонденты армянских СМИ. Это такой абсурд, что считаю ниже своего достоинства даже комментировать его. Не надо передергивать! Мне очень неприятно, что на меня навешивают ярлыки. Никто меня не подкупал, я не выполняла чей-то заказ. У меня есть декларация о доходах, и там все указано.

- Вас действительно не выпускали из ереванской гостиницы и угрожали расправой?

- Никакой толпы, окружившей гостиницу, в которой я оставалась, и требовавшей расправы надо мной, не было. Расправы надо мной требовали армяне на моей страничке в Фейсбуке. Первые угрозы и оскорбления в свой адрес я еще удаляла, поскольку мне было неприятно это все читать, а потом просто махнула рукой. Я понимала, что эти угрозы – не пустой звук. Поэтому я связалась с МИД Молдовы, от которого я получила заверения в том, что покину Ереван без проблем со всеми членами нашей делегации, в которую входили три человека.

Наш вылет должен был состояться в 05.30 с 6-го на 7-е июля. По условиям нашего приглашения, трансфер от гостиницы до аэропорта должны были осуществлять организаторы конференции, то есть, армянская сторона. Накануне вечером мне позвонил член нашей делегации и сообщил, что в 4 часа утра я должна быть в холле гостиницы, чтобы оттуда выехать в аэропорт. Честно говоря, я сразу удивилась, так как 4 часа утра – уже поздновато для выезда из гостиницы, поскольку мы могли опоздать на регистрацию. Но он мне сказал, что принимающая сторона все рассчитала. Я поняла, что все это делается неспроста.

В 4 часа утра я спустилась в холл. Автомобили подали лишь через 35 минут, когда до вылета самолета оставалось уже меньше часа. Но, как известно, за 40 минут до вылета, прекращается регистрация пассажиров. Вокруг гостиницы стояли карабинеры. Если нет угрозы, то к чему тогда вооруженные карабинеры вокруг гостиницы? Я видела, что они охраняют именно меня.

Я вышла вместе со всеми участниками конференции, подошла к первой машине, в которую сел судья Конституционного суда Украины. Я хотела сесть с ним, но водитель второй машины подскочил к водителю первой машины, что-то сказал ему, и первая машина быстро отъехала. Тогда я подошла к машине, в которую сели члены молдавской делегации. Когда стали грузить мою сумку, водитель подскочил, вытащил мою сумку и заявил, что он этот багаж не возьмет и, указывая на меня пальцем, сказал: «Она с нами не поедет. Я ее не повезу». Я возмутилась подобным поведением водителя и спросила у него, почему он не хочет вести меня в аэропорт. В ответ тот нагло заявил: «Надо было думать, что вы говорите. Я вас не повезу».

Судья Конституционного суда Молдовы садится в машину, я у него интересуюсь, неужели они уедут и оставят меня одну в таких условиях. В ответ тот спокойно заявляет, что они опаздывают на самолет и не могут тут оставаться. И они уехали. Почему же эти кадры не показывает армянская сторона, когда утверждает, что я сама отказалась от выезда из гостиницы?

Мне сказали, чтобы я поехала в аэропорт на такси. Но, во-первых, я знала, что на такси я просто не успею доехать до аэропорта. А во-вторых, где гарантия, что я вообще доеду до аэропорта? Считаю, что угрозы в мой адрес могли бы реализоваться как раз в то время, когда я буду ехать на такси в аэропорт. И, тем не менее, никакого такси вызвано не было, и информация о том, что я якобы отказалась ехать на такси, не соответствует действительности. На камерах наружного наблюдения в гостинице это можно проверить.

Поэтому я приняла решение вернуться в гостиницу. Я зашла на свою страничку в Фейсбук и увидела сообщение: «Тебя ждет еще много сюрпризов». Вернувшись в номер, я связалась с МИД Молдовы, сообщила им о происходящем и те стали заниматься моим вопросом.

- И как же Вы все-таки выбрались из Армении?

- Реальные попытки вывести меня из Армении начались после того, как мой супруг в Молдове обратился в МИД Румынии. Дело в том, у меня двойное гражданство – Молдовы и Румынии. Румыния мгновенно отреагировала на обращения моего супруга, и вскоре в гостиницу прибыл консул посольства Румынии в Ереване. Он позвонил мне в номер, заявил о предоставлении мне защиты, и предложил выехать в посольство. Я спустилась с вещами вниз и мы стали обсуждать с консулом, как я могу улететь из Еревана. В это время в гостиницу прибыл консул посольства Грузии в Армении, который сообщил, что к ним поступили обращения из международных структур с просьбой оказать мне всяческое содействие. Он предложил вывезти меня в Тбилиси и оттуда отправить в Молдову.

Исходя из того, что это был самый оптимальный вариант на тот момент, было принято решение выехать на машине с консулом Грузии в сторону Тбилиси. Когда мы находились примерно в 25 км от армяно-грузинской границы, консулу позвонили из МИД Молдовы и попросили вернуться обратно, мол, Ереван предоставил мне гарантии безопасности, и для того, чтобы не накалять армяно-молдавские отношения, будет лучше, если я все же покину Армению через ереванский аэропорт, тем более, что билеты для меня уже забронированы. Я согласилась.

В аэропорту я прошла через VIP-зал, получила извинения со стороны организаторов конференции и Конституционного суда Армении, и вылетела в Москву.

- Госпожа Григориу, армяне до сих пор требуют извинений от Вас за Ваше выступление в армянском парламенте. Вы удовлетворите их требование?

- Сегодня, во второй половине дня, я намерена провести пресс-конференцию и рассказать на ней все, что произошло со мной в Ереване. Что же касается извинений, то хочу пояснить: я – правозащитник, а не политический деятель, я выступала на научно-практической конференции и высказала свою точку зрения как омбудсман о том, что имели место нарушения прав азербайджанцев со стороны Армении и что это не должно больше повториться. В своем выступлении я использовала общедоступные и общеизвестные факты, которые отображены в резолюциях Совета Безопасности ООН. Мое выступление было основано на чисто юридических документах, никакой отсебятины там не было. Так что же мне сейчас извиняться? Я не собираюсь ни перед кем извиняться.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:16   #107
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты с армянской луны свалился?
три страницы подряд призываешь подать в суд...на простой вопрос можешь ответить в какой именно суд?
Я не "призываю", я объясняю, что для того, чтобы кого-то обвинить в преступлении необходимо сначала подать на него в суд. А в какой именно суд- вам решать.

Старый 08.07.2013, 15:22   #108
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эксперт: «Беснующиеся толпы» Григориу увидит в Баку, если рискнет заговорить о погромах армян и обстреле Степанакерта из «Града»

Эксклюзивное интервью Panorama.am с кандидатом политических наук, экспертом по геополитике Южного Кавказа Анжелой Элибеговой.

- Прокомментируйте пожалуйста ситуацию вокруг скандального выступления молдавского адвоката Аурелии Григориу в парламенте Армении.

- Во-первых, необходимо развеять пару мифов вокруг выступления, запущенных в информационное поле самой Григориу. На своей страничке в социальной сети Facebook она утверждает, что ее выступление прервали на 3-ей минуте, сославшись на регламент, тогда как остальным ораторам позволили высказаться по 15 минут. Я не поленилась, просмотрела ее выступление полностью: 14 минут, из коих ситуации с правами человека в Молдове посвящена последняя пара минут. Все остальное время пересказываются хорошо всем нам известные тезисы азербайджанской госпропаганды, естественно без единого факта или реального примера. Складывается весьма странная картина, когда омбудсмен Молдовы, проигнорировав непосредственно поле своей деятельности – права человека в своей стране, пользуется трибуной для озвучивания ксенофобской антиармянской риторики. Причем, такого себе не позволяют даже члены азербайджанских делегаций, регулярно приезжающих в Ереван на различные международные мероприятия.

- В социальных сетях активно распространялись фото поездок Григориу в Баку и ее признаний в любви Азербайджану. Многие утверждают, что это была четко спланированная провокация.

- Ну, если она была заранее спланирована, то весьма бездарно, поскольку азербайджанские СМИ, выступавшие первоисточником новостей о ситуации вокруг молдавского омбудсмена в Ереване, выдавали информацию, которую они без личного доступа иметь не могли, еще и с такой скоростью. Во-вторых, дезинформация об «окруживших гостиницу беснующихся толпах, жаждущих мщения», продержалась в информационном поле всего пару часов, пока армянские СМИ не выложили в сеть видео с камер наблюдения отеля, где четко видно, как Григориу вальяжно разгуливает по вестибюлю, ест абрикосы, общается с иностранными дипломатами и переписывается в Интернете со своего планшета. Никто к ней особого интереса не проявляет, даже если ей этого очень хотелось бы. На загнанную и запуганную жертву она, мягко говоря, тоже не похожа. Да и любой человек, побывавший в Ереване, понимает, что здесь вам не Азербайджан, тут под окнами гостиниц устраивать националистические акции – моветон.

- Получается, что даже убедительную провокацию устроить не получилось.

- Ну, если Григориу нечего скрывать, и допустим, она действительно озабочена попранием прав азербайджанцев, то, во-первых, зачем молниеносно скрывать от посторонних глаз все фотографии в компании азербайджанских чиновников со своей странички в Facebook? Впрочем, армянские блогеры успели снять скриншоты со всех фотографий, так что это были, по сути, бесполезные манипуляции. Во-вторых, почему бы госпоже Григориу не поинтересоваться армянской версией событий? Мы с готовностью предоставим ей факты, опровергающие каждый озвученный ею тезис. Этого требует хотя бы элементарный профессионализм. Но защитник прав человека вообще проявила завидное безразличие к гуманитарной трагедии армян на этой войне. Ее не заинтересовали ни погромы армян в Баку и Сумгаите, ни операция «Кольцо», ни многое другое. Если же предположения о ее однобокой позиции оказались ошибочными, и она действительно озвучила свою точку зрения, то с нетерпением будем ждать ее выступления в парламенте Азербайджана, где Григориу так же подробно расскажет о том, как официальный Баку обстреливал запрещенными видами оружия гражданское население Степанакерта задолго до агдамских событий. Вот тогда и будем следить, как она спасается от озверевших толп вокруг ее гостиницы.

- Выгодно ли нам, что на азербайджанскую пропаганду работают люди, далекие от профессиональных навыков?

- И да, и нет. С одной стороны, конечно, радует, что провокация провалилась. Сама Григориу в интервью азербайджанским СМИ опровергла наличие «угрожавшей ее жизни толпы» и призналась, что угрозы ей направлялись исключительно в Facebook. Но любой здравомыслящий человек понимает, что фейк профили с армянскими фамилиями создать в соцсетях – дело пяти минут и молниеносность, с которой азербайджанские СМИ начали писать об этих угрозах, также наводит на мысль о причастности азербайджанской стороны. С другой стороны, даже в информационной войне должна быть хоть какая-то минимальная планка, ниже которой азербайджанской стороне опускаться уже просто некуда. Ведь фактически «разруливать» кашу, заваренную омбудсменом по незнанию ли, по глупости ли, продуманно ли, неважно, придется официальным структурам Молдовы. Кстати, дезинформация азербайджанских СМИ о том, что МИД Молдовы направил ноту протеста Армении в связи с инцидентом, также была опровергнута, а многочисленные представители официальных структур Молдовы принесли свои извинения армянской стороне, заявив, что слова Григориу – ее личная позиция, не имеющая ничего общего с официальной позицией страны, которую она представляла. Но, думается, на этом скандал не будет исчерпан и армянская община Молдовы, активно подключившаяся к процессу, будет требовать ее отставки с должности защитника прав человека.

Источник: Panorama.am

Старый 08.07.2013, 16:51   #109
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эксперт: «Беснующиеся толпы» Григориу увидит в Баку, если рискнет заговорить о погромах армян и обстреле Степанакерта из «Града»
Отлично! Истерика продолжается и грозит перерасти без интервала в другую, которая неизбежна во время визита Сержика в Кишинев.

Выдержит ли многострадальная армянская психика такие нагрузки без перерыва?

Последний раз редактировалось Dismiss; 08.07.2013 в 23:36. Причина: оверквот
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:35   #110
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Отлично! Истерика продолжается и грозит перерасти без интервала в другую, которая неизбежна во время визита Сержика в Кишинев.

Кстати это действительно похоже на сцену,визита психотеарпевта к апциенту.
Специалист показывает какие-то картинки,которые вызывают острый. приступ помутнения остатков не поврежденной части мозга, сопровождающий зловоными выделениями,на этот раз санитары ,закроют клинику для посетителей,уродец буйствует раньше положенного срока.
А если упаси господь ещё,кто то вздумает чего показать или сказать-не выдержат остатки,а кому сейчас нужны мигалки,бегающие халаты ,вой сирен и армян?
Никому.
Ну что если вам.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 17:40   #111
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Кстати это действительно похоже на сцену,визита психотеарпевта к апциенту.
Специалист показывает какие-то картинки,которые вызывают острый. приступ помутнения остатков оживления не поврежденной части мозга, сопровождающий зловоными выделениями,на этот раз санитары ,закроют клинику для посетителей,уродец буйствует раньше положенного срока.
А если упаси господь ещё,кто то вздумает чего показать или сказать-не выдержат остатки,а кому сейчас нужны мигалки,бегающие халаты ,вой сирен и армян?
Никому.
Ну что если вам.
Да, картинки показываются для обострения маниакальной стадии психоза и оживления ещё способного ожить, потом должен наступить отходняк (депрессия). Потом снова картинка.... и т.д. До полного усмирения.

Старый 08.07.2013, 21:16   #112
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не "призываю", я объясняю, что для того, чтобы кого-то обвинить в преступлении необходимо сначала подать на него в суд. А в какой именно суд- вам решать.
а я тебе уже 5-й раз популярно, на пальцах объясняю, что такого суда нет...намотай на ус когда в следующий раз будешь объяснять, призывать, взывать, агитировать

Старый 08.07.2013, 21:19   #113
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
без вас на планете было бы скучно!
а с ним тошно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:32   #114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто тебе сказал, что все эти годы мы сидели сложа руки и что эта работа только сейчас началась?
Ваш прокурор сказал:
Цитата:
Несомненно, у нас есть такое право, однако мы храним молчание, непонятно почему», – сказал Агван Овсепян.
Так что надо оживить процесс.

Старый 08.07.2013, 22:53   #115
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пресс-конференция Аурелии Григориу. Часть 2

Пресс-конференция Аурелии Григориу. Часть 3

Пресс-конференция Аурелии Григориу. Часть 5

Л.Н. Толстой

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 08.07.2013 в 23:04.
Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:57   #116
Модератор

Мои фотоальбомы

Представители армянской общины потребовали отставки Аурелии Григориу

Представители армянской общины в Молдове протестовали сегодня во время пресс-конференции омбудсмена Аурелии Григориу.

Они освистали и потребовали ее отставки с поста парламентского адвоката. Как они утверждают, напряжение было намеренно подстроено перед визитом в Кишинев президента Армении Сержа Саргсяна, который примет участие в третьем саммите глав стран-членов Европейской народной партии в рамках Восточного партнерства. Мероприятие запланировано на 11 июля.

В то же время в рамках саммита обсудят инцидент в Ереване, спровоцированный заявлениями Григориу.

Напомним, что Григориу с трибуны армянского парламента заявила, что Армения оккупировала часть территории Азербайджана, чем вызвала возмущение официального Еревана. Омбудсмену помогали покинуть Армению представители Молдовы, Румынии и Грузии, опасаясь за ее безопасность.
Л.Н. Толстой

Старый 08.07.2013, 23:12   #117
Модератор

Мои фотоальбомы

Скандал в Армении: Григориу не собирается извиняться перед армянами

На сегодняшней пресс-конференции адвокат заявила, что не намерена извиняться перед армянским народом:

«Я не обсуждаю политические вопросы. Это заявление в рамках научной конференции и это нельзя расценивать как политическую декларацию. Я дала полностью свою экспертную оценку касательно нарушения прав человека во всех зонах замороженного конфликта и призвала не допускать таких нарушений. Я не считаю свое выступление провокацией. Я отрицаю все обвинения в ангажированности. Мы живем в свободной стране и можем свободно выражать свое мнение. Я никого не обижала и никаких извинений я приносить не буду».

Actualitati.md напоминает, что омбудсмен заявила, что Армения оккупировала часть территории Азербайджана:

«Агрессия против Азербайджана продолжается вот уже более 25 лет. Армения нарушила границы Азербайджана на протяжении 360 километров, взяла под контроль 198 километров азербайджано-иранской границы, оккупировала 20 процентов территории страны».

В свою очередь армянские СМИ написали о том, что Аурелии Григориу за такие заявления заплатили, а также угрожали расправой.

В связи последними событиями армянская община из Молдовы требует отставки адвоката.

Как заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, депутаты-социалисты проголосуют за отставку Аурелии Григориу при условии, что инициатива об отставке будет исходить от ПКРМ, выходцем которой является омбудсмен.
Л.Н. Толстой

Старый 08.07.2013, 23:39   #118
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Легко быть экспертом в Армении - достаточно пройтись по обсуждениям в социальных сетях, сделать компиляцию и...вуаля! экспертное заключение готово.

Старый 08.07.2013, 23:47   #119
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

наблюдая за истерикой, все больше убеждаюсь, армяне - больная нация... обреченная на самоуничтожения.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:24   #120
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Пресс-конференция Аурелии Григориу. Часть 5
Последний вопрос насчет брошки - это умора, конечно! Решили, что у нее на пиджаке брошь в форме герба Азербайджана, а оказалось, это Орден святого апостола Андрея Первозванного!

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 00:45   #121
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Пресс-конференция Аурелии Григориу. Часть 2
Ну что же? Можно поздравить армянство не только солнечной Молдовы, но и всего мира, что они вляпались в крупные неприятности. Она совсем-совсем не дура. Знает, что к чему и почему. Если её и дальше будут пытаться "уволить", то она им устроит и Страсбург, и Гаагу и ООН.

Очень хорошо, что она упомянула о том, что у неё есть армянские родственники и сказала этому армянскому активисту, что "и Вы это прекрасно знаете". Теперь яснее её мотивы. Пребывая в течение двух десятилетий в атмосфере армянской точки зрения на конфликт, она думала, что объективна и что "армяне, конечно, несколько привирают" и держала про себя что-то вроде того, что "не такие уж звери эти азербайджанцы". Такова была её для себя "объективность".

Когда же она по долгу службы познакомилась с обеими сторонами - не на бытовом уровне, а на уровне "экспертов", "науки", встреч и конференций - поняла, какой она была дурой, оболваненной армянской пропагандой. Теперь она отрабатывает долг перед своей совестью. И на самом деле помогает своим армянским друзьям и родственникам выйти из этого безумия.

Старый 09.07.2013, 00:53   #122
Модератор

Мои фотоальбомы

Конец пресс-конференции Аурелии Григориу 8 июля 2013 года

Л.Н. Толстой

Старый 09.07.2013, 01:05   #123
Модератор

Мои фотоальбомы

Выступление молдавского омбудсмена Аурелии Григории в армянском парламенте.

Л.Н. Толстой

Старый 09.07.2013, 01:16   #124
Модератор

Мои фотоальбомы

ПАРЛАМЕНТСКИЙ АДВОКАТ АУРЕЛИЯ ГРИГОРИУ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЕРЕВАНЕ
ОСНОВЫВАЛОСЬ НА РЕЗОЛЮЦИЯХ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН…

Парламентский адвокат Аурелия Григориу утверждает, что ее выступление на научно-практической конференции в Ереване основывалось на резолюциях Совета Безопасности ООН.

В понедельник, на пресс-конференции в «ИНФОТАГ», она сказала, что темой ее выступления была «Защита и соблюдение прав человека на территориях замороженных конфликтов».

«Это касалось не только Армении, а также Грузии и Молдовы. Омбудсмен не является политической фигурой, это правозащитник, который представляет свои заключения, касательно продвижения и защиты прав человека. В своем выступлении, я не сказала ничего нового, а представила информацию на основании резолюции Совета Безопасности ООН, подписанную также и Молдовой. Эта информация общедоступна, общеизвестна и общепризнанна», - сказала Григориу, подчеркнув, что представила «позицию омбудсмена и правозащитника».

Она утверждает, что в своем выступлении не хотела никого задеть, отметив, что «с большим уважением относится к армянскому народу».

«Я хотела только привлечь внимание общественности к нарушению прав человека в конфликтных зонах. В своем выступлении я затронула проблемы прав человека не только в Нагорном Карабахе, но и в Грузии, и Приднестровье. В прессе появились только выдержки моего выступления. Полный текст выступления я разместила на моей странице в facebook. Полагаю, что свобода мнения и слова является достижением демократии в нашей стране, и я реализую эти достижения везде, куда я езжу за пределами Молдовы в качестве парламентского адвоката», - отметила она.

Омбудсмен опровергла все обвинения в свой адрес, в том числе в том, что ее выступление было подготовлено и проплачено Азербайджаном. Она назвала эти утверждения некоторых журналистов «абсурдными и беспочвенными».

Она не считает себя виновной и не собирается подавать в отставку.

«Согласно закону о парламентских адвокатах, парламентская комиссия по правам человека может обращаться в парламент со своим заключением и с рекомендацией поставить этот вопрос на голосование. Если депутаты проголосуют, то тогда я уйду в отставку. Но вопрос об этом пока не стоит, потому, что я высказала свое мнение, которое имеет право на существование и, в демократическом обществе, должно быть услышано», - сказала Аурелия Григориу.

Парламентский адвокат Аурелия Григориу на конференции в Ереване заявила, что «Армения совершила геноцид против народа Азербайджана, развязала войну против соседнего государства и оккупировала 20% его территории». Эти заявления вызвали бурю негодования в Армении, после чего организаторы конференции посоветовали ей уехать из страны. Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» источники в министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы, Григориу потребовала дополнительных гарантий безопасности, обратившись в МИДЕИ, а также в консульство Румынии в Ереване, так как она имеет и гражданство Румынии. Консул Румынии попытался помочь ей выехать из Еревана через Грузию, однако помощь не понадобилась, так как, на самом деле, ее безопасности ничего не угрожало.

Аурелия Григориу была назначена парламентским адвокатом в 2008 году, по предложению фракции оппозиционной Партии коммунистов. Ее мандат омбудсмена истекает через три месяца.
Л.Н. Толстой

Старый 09.07.2013, 03:44   #125
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Цитата:
Да, картинки показываются для обострения маниакальной стадии психоза и оживления ещё способного ожить, потом должен наступить отходняк (депрессия). Потом снова картинка.... и т.д. До полного усмирения.
Как всегда! Когда нечего сказать по существу начинается трёп и пустозвонство: "истерика", "многострадальная психика", "обострение маниакальной стадии психоза", "отходняк (депрессия)" и т.д. И где ты набрался этих терминов? Не в шестой ли палате?

Ответ