Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 03:10   #51
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Чтобы оккупировать пусть даже часть Молдовы, Россия должна сначала оккупировать Украину, чтобы добраться до границ Молдовы.
Зачем?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 03:13   #52
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

А я пока наслаждаюсь зрелищем, как армяне сочно истерят. Что-то зачастили армяне с истериками в последнее время. К чему бы это?
Это твое зрелищное наслаждение долго не продлиться. Кончились цветочки, уже появляются ягодки:

Аурелия Григориу ответит за слова
Молдавский омбудсмен спровоцировала международный скандал

Заявление молдавского парламентского адвоката Аурелии Григориу о геноциде Армении по отношению к азербайджанцам спровоцировало международный скандал. За нее поспешил извиниться член Конституционного суда (КС) Молдовы Виктор Попа, а спикер Игорь Корман сообщил, что ситуация будет рассмотрена на парламентской комиссии по внешней политике. Неосторожные заявления госпожа Григориу сделала, выступая накануне с докладом на тему «Соблюдение прав человека в зонах замороженных конфликтов» на международной конференции в Ереване, организованной парламентом Армении. Резкую и немедленную реакцию армянских депутатов вызвали ее слова о том, что «геноцид в Ходжалы совершен армянами, а также что Армения оккупировала 20% территории Азербайджана и осуществила геноцид в отношении азербайджанцев». За молдавского омбудсмена поспешил извиниться член КС РМ Виктор Попа, также участвующий в конференции в Ереване. Он пояснил, что слова госпожи Григориу — ее личное мнение, и сообщил, что уже беседовал по поводу инцидента со спикером парламента РМ Игорем Корманом. «Парламент Молдовы сожалеет о случившемся. Я уполномочен выразить извинения от имени парламента Молдовы»,— сказал господин Попа. Сам Игорь Корман сообщил сегодня, что ситуация будет рассмотрена на заседании парламентской комиссии по внешней политике и евроинтеграции. Как пишут иностранные СМИ, после заявления Аурелии Григориу армяне обвинили ее в том, что она подкуплена азербайджанскими властями. Несмотря на это, молдавский омбудсмен подтвердила свою точку зрения на своей странице в Facebook. Комментариями к этому стали многочисленные угрозы и оскорбления.
Татьяна Гыска
http://kommersant.md/node/18477

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 03:35   #53
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Зачем?
Во-первых, чтоб ввести туда свои войска, во-вторых, чтоб ввести туда технику, в-третьих чтоб обеспечить свои войска питанием, боеприпасами, обмундированием и многое другое.

Старый 07.07.2013, 03:54   #54
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я давно понял ,что имея дело с армянами надо закрыть все социальные личные страницы...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 04:47   #55
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, чтоб ввести туда свои войска, во-вторых, чтоб ввести туда технику, в-третьих чтоб обеспечить свои войска питанием, боеприпасами, обмундированием и многое другое.

Войска с техникой там были изначально, и чтобы их обеспечивать, Украину оккупировать совсем не надо было.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 09:56   #56
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, в Ходжалы шла война, вернее штурм города. А убийство (резня) произошло у Агдама, где в то время находились боевики НФА. Надеюсь вы не думаете, что мертвые могли прошагать более 10км от Ходжалы, чтоб оказаться у Агдама или что кто-то перенес их на своих плечах к Агдаму.
я допускаю, что вы искренно верите в эту чушь, потому что вы видите, то что хотите видеть. и не можете понять что нахождение у одного объекта не исключает нахождения у другого объекта, который рядом. И почему вас не удивляет тот факт, что байка про Агдам появилась на много позже зверств армян над мирным жителями в котором в то время лично признался ваш нынешний президент?
И еще, как это вяжется с вашим утверждением что,

Цитата:
Никто, нигде и никогда Армению не посчитает агрессором и оккупантом, потому что Армения никогда не была ни агрессором, ни оккупантом.
К примеру, Ходжалы, город на территории Азербайджана, город, который как вы сами утверждаете, армяне штурмовали и захватили. Действия такого рода одной страны по отношению к другой во всем мире называется оккупация. а как армяне называют этот факт?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:04   #57
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Истерика", "бешенство", "разъяренный табора". Это все, что я тут слышу. И никто толком не может объяснить причину "истерики".
причина проста, истеричность древнейшая и отличительная черта армян.

Старый 07.07.2013, 10:13   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То что после ее доклада все эти фотографии исчезли с ее страницы в Facebook-е говорит о многом.
конечно о многом, она на своем опыте поняла, что была более лучшего мнения о вас, чем вы есть на самом деле, вы дали ей хороший урок, что от армян можно ожидать любую подлость, иначе она бы удалила эти фотографии до своего доклада. А если была бы подкуплена и выполняла заказ, то вообще не выставляла бы эти фотографии на ФБ.

Старый 07.07.2013, 10:16   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не могу, поищите в интернете. Общее количество участников более 80 представителей.
в инете не нашла, поэтому спрашиваю у вас. А количество стран участвующих в этой конференции?

Старый 07.07.2013, 11:08   #60
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так она уехала или её всё ещё держат в заложниках? Не нашел сообщений в новостях.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:13   #61
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Лиха беда начало.
скоро услышим то же самое от других стран?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:17   #62
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так она уехала или её всё ещё держат в заложниках? Не нашел сообщений в новостях.
видимо не выпускают пока не извинится

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:21   #63
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Ну и дела.....

Надо извиниться за всё, что ни скажут, и уносить ноги из гадюшника. Потом уже разбираться.

Старый 07.07.2013, 11:43   #64
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Войска с техникой там были изначально, и чтобы их обеспечивать, Украину оккупировать совсем не надо было.
Конечно! Можно было Украину просто попросить предоставить ей свою территорию, а Молдову не закрывать свое воздушное пространство для российских транспортных самолетов. Не оккупация, а целая комедия!

Старый 07.07.2013, 11:46   #65
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
я допускаю, что вы искренно верите в эту чушь, потому что вы видите, то что хотите видеть. и не можете понять что нахождение у одного объекта не исключает нахождения у другого объекта, который рядом. И почему вас не удивляет тот факт, что байка про Агдам появилась на много позже зверств армян над мирным жителями в котором в то время лично признался ваш нынешний президент?
И еще, как это вяжется с вашим утверждением что,
Верю ли я в "эту чушь" не суть важно. Важно то, что до сих пор никак не отважитесь подать в международный суд и, тем самым, доказать всему миру, что армяне совершили геноцид. Ведь пиарить намного легче- не надо ничего доказывать, можно только говорить. Поверят- хорошо, не поверят- ну и хрен с ними.

Цитата:
Цитата:
К примеру, Ходжалы, город на территории Азербайджана, город, который как вы сами утверждаете, армяне штурмовали и захватили. Действия такого рода одной страны по отношению к другой во всем мире называется оккупация. а как армяне называют этот факт?
Вы путаете два понятия: армяне и Армению. Армяне- это народ, а Армения- это государство. Армяне, штурмовавшие и захватившие Ходжалы не были гражданами Армении. Это были жители бывшего НКАО (с азербайджанскими паспортами). Да и сам город Ходжалы находится в НКР. Так о какой оккупации может идти речь?

Последний раз редактировалось Dismiss; 07.07.2013 в 23:57. Причина: искажение топонима
Старый 07.07.2013, 11:47   #66
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
причина проста, истеричность древнейшая и отличительная черта армян.
Это ваше мнение или вы где-то об этом прочитали?

Старый 07.07.2013, 11:50   #67
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
конечно о многом, она на своем опыте поняла, что была более лучшего мнения о вас, чем вы есть на самом деле, вы дали ей хороший урок, что от армян можно ожидать любую подлость, иначе она бы удалила эти фотографии до своего доклада. А если была бы подкуплена и выполняла заказ, то вообще не выставляла бы эти фотографии на ФБ.
Она не нуждается в наших уроках. Это может понизить ее квалификацию, квалификацию провокатора.

Старый 07.07.2013, 11:51   #68
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
в инете не нашла, поэтому спрашиваю у вас. А количество стран участвующих в этой конференции?
32

Старый 07.07.2013, 11:59   #69
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу спокойно покидает Ереван (Эксклюзив)

Портал Aysor.am опубликовал видеозапись с камер наблюдения гостиницы «Ani Plaza», на которых четко зафиксировано, с кем и при каких обстоятельствах омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу покидает гостиницу в Ереване.

На кадрах видно, как примерно в 4.30 утра молдавская делегация покидает гостиницу и направляется в аэропорт. Последней вестибюль гостиницы покидает Григориу, однако, передумав, возвращается обратно в номер вместе с чемоданом. Неизвестных лиц, якобы угрожающих ей, нет.

На следующий день ближе к полудню камера фиксирует беседу Аурелии Григориу с иностранными дипломатами - представителями посольства Румынии и Грузии в Республике Армения. На кадрах видно, как они переговариваются, осуществляют телефонные звонки. Также Григориу активно пользуется своим планшетом.

После того, как формальности улажены, омбудсмен Молдовы спокойно проходит чекаут в гостинице и покидает ее без суеты, в сопровождении иностранных дипломатов, не забыв при этом полакомиться армянскими абрикосами. Камеры наружного видеонаблюдения у входа в гостиницу, вопреки распространенной азербайджанскими СМИ дезинформации, четко зафиксировали отсутствие каких-либо деструктивных элементов, акций или агрессивно настроенных граждан, угрожающих безопасности Григориу.

06.07.2013, 20:49

Aysor.am

Видео
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=s--Q_5lC9tI

Старый 07.07.2013, 12:04   #70
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу спокойно покидает Ереван (Эксклюзив)
Это было вчера рано утром, когда она пыталась уехать с грузинскими и румынскими дипломатами через сухопутную границу. Дипломатов и Аурелию Григориу задержали и отправили в Ереван.

Бандитизм.

Старый 07.07.2013, 12:07   #71
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
За нее уже извинились (http://kommersant.md/node/18477).

Старый 07.07.2013, 12:11   #72
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это было вчера рано утром, когда она пыталась уехать с грузинскими и румынскими дипломатами через сухопутную границу. Дипломатов и Аурелию Григориу задержали и отправили в Ереван.

Бандитизм.
Врешь! Ее уже повесили в Ереване. А в Молдове объявили трехдневный траур.

Старый 07.07.2013, 12:12   #73
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы путаете два понятия: армяне и Армению. Армяне- это народ, а Армения- это государство. Армяне, штурмовавшие и захватившие Ходжалу не были гражданами Армении. Это были жители бывшего НКАО (с азербайджанскими паспортами). Да и сам город Ходжалу находился в НКАО. Так о какой оккупации может идти речь?
А вот список некоторых чинов, которые объединились с армянами, убивали пленных азербайджанцев с наслаждением и по одиночке: заместитель командира полка по тылу, полковник Байлуков; командир первого батальона, полковник И.В.Моисеев; командир второго батальона, майор С.И.Оганян; командир третьего батальона, майор Набоких; начальник штаба первого батальона, майор В.И.Чигичян; начальник разведки полка, майор В.Г.Айриян; командир роты, старший лейтенант О.В.Мирзохалзаров; начальник взвода разведки, старший лейтенант С.В.Хринхуа; командир танковой роты, старший лейтенант В.Н.Гармаш; командир роты, старший лейтенант Н.Т.Акопян; командир роты, старший лейтенант В.И.Вавиловский; командир взвода, старший лейтенант А.Б.Лысенко; командир батареи, старший лейтенант В.А.Азаров; командир противотанковой батареи, старший лейтенант И.С.Абрамов; командир третьей танковой роты, лейтенант О.В.Балезний; командир танкового взвода, лейтенант А.В.Смакин; командир саперной роты, лейтенант С.И.Рачковский; замначальника разведки, лейтенант Л.И.Бондарев; начальник радиохимического взвода, лейтенант А.И.Кулов; а также еще 41 армянский военнослужащий младшего офицерского состава'.
Армянские пилоты получили вертолеты 19 февраля, а эта эскадрилья вошла в состав 366-го мотострелкового полка 22 февраля. Список вертолетов и их личного состава, которые бомбили Ходжалы:
вертолет номер 39: пилот Ромб Галакчиян - ливанский армянин, профессия инженер;
вертолет номер 40: пилот Раздан Миноян - сирийский армянин, инженер;
вертолет 29: пилот Захид аль-Мухаммед - гражданин Ливана, член "Хамаз";
вертолет 17: пилот Арарат Сараджян - военнослужащий из Еревана;
вертолет 45: пилот Пиримян Сурен - сотрудник Ереванской милиции.
Именно эти вертолеты с 16 до 24 часов 26 февраля бомбили Ходжалы и выпустили 89 ракет.
28 февраля за активность в бою З.аль-Мухаммед и С.Пиримян были награждены орденами "Золотого креста". В сообщении генерала-лейтенанта Юрия Грекова говорится, что "для очистки территории Ходжалы от азербайджанских жителей использованы артиллерийские установки "Град" и "Ураган".
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:15   #74
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
За нее уже извинились (http://kommersant.md/node/18477).
Правильно. Нужно всем во всём извиниться, пока заложница в руках бандитов.

Kerim (08.07.2013)
Старый 07.07.2013, 12:25   #75
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Заявления молдавского парламентского адвоката, назвавшей Армению агрессором, обсудят на высоком уровне

Автор PUBLIKA.MD,

Инцидент в Ереване, спровоцированный заявлениями парламентского адвоката из Молдовы Аурелии Григориу, будет обсуждаться в рамках визита президента Армении Сержа Саргсяна в Кишинев, который состоится на будущей неделе.

Об этом сообщила министр иностранных дел Наталья Герман. В то же время глава кишиневской дипломатии утверждает, что официального сообщения об инциденте не получала.

Молдова уже оказывалась в щекотливой ситуации, связанной с Арменией и Азербайджаном. В 2011 году минобороны продало Еревану партию оружия.

Publika.md напоминает, что на международной конференции в Ереване Аурелия Григориу заявила, что агрессия Армении против Азербайджана продолжается больше 25-ти лет. По ее словам, Армения оккупировала 20% территории Азербайджана.
Это из молдавской газеты. Я не понял, её будут держать под арестом ещё неделю до визита Сержика в Кишинев?

Армянского президента арестуют и обменяют на Аурелию Григорию? Или Сержика просто отпустят в обмен на извинения?

Kerim (08.07.2013)
Ответ