Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Результаты опроса: Как поступит оппозиция в случае возобновления боевых действий?
Поддержит власти и на время войны солидализируется с ними 9 31.03%
Проявит нейтральность и продолжит фокусироваться на внутренних проблемах 3 10.34%
Не поддержит власти и будет сотрудничать с третьими силами, чтобы остановить действия властей 17 58.62%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 14:48   #101
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Не надо завидовать, истейирик ки, сизинки де дейсин, так что мы добрые.
Не беспокойся, гага, мы уже как-нибудь без этого)))) Держите руки в тепле.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:21   #102
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Закуриваю вторую сигарету

Спокойно Хик! Терпи

Повторимся еще раз

Сообщение от Хикмет Гаджи-заде:

Не будет прав человека - не будет Карабаха - это абсолютная истина, но как вижу понят вам ее не просто, так позвольте ее разъяснить:

Да, сегодня Россия не позволяет решить ни Карабахский, ни Абхазские варианты. И тут ни военным, ни демократическим путем пока эту задачу решить не удастся.

Но если, предположим (!) завтра Россия согласится с Западом и перестанет препятствовать миру.

То тогда главным условием для возвращения Карабаха и Абхазии станет добровольное согласие этих людей вернутся. А они не согласны возвращаться в репрессивный режим.

Вы можете сказать - но тогда мир (ООН) должны их принудить!

А вот ООН не будет их принуждать возвращаться в репрессивный режим.

ООН потребует гарантий прав человека для них

А этих гарантий нет!

А пока таких гарантий нет, Карабах и Абхазия не вернуться И ИХ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ!

вот так все просто и незатейливо

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:36   #103
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А как ООН вообще кого-то может принудить или не принуждать куда-то возвращаться? ООН-у адам сайан вар?
ООН уже 20 лет что-то там бормочет под нос - и что с того? Хоть на сантиметр что-то сдвинулось с места?
Может, хватит идеализацией ООН-ов и Советов Европ заниматься? На землю грешную опуститься пора, Хикмет-бей!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:33   #104
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вот эта святая и наивная вера в то, что мы всем, что имеем, обязаны Хансу с Сэмом, и отворачивает от оппозиции даже тех, кто был к ней лояльно настроен.
если бы, то еще можно было как то понять и простить. но это не святая и не наивная и вообще не вера, это бизнес.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farid Alekberli (14.06.2012), Ziyadli (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 18:59   #105
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ООН-у адам сайан вар?
Конечно. И это не кто-нибудь, а Вы, Дися, которая так радовалась вступлению Азербайджана в 20-ку членов безопасности, или как там их.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:07   #106
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
как вы думаете, война в нашем регионе выгодно какой то внешней стороне. если да, кому и зачем, если нет, то тоже зачем?
В общем, война невыгодна никому из внешних сил. Война как процесс выгодна только торговцам оружием и палёным бензином. Но те, кто проигрывает в политике и дипломатии, имеют искушение прибегнуть к войне как к необходимости силой исправить проигранное в политике. Считаю проигравшими в результате принятия Мадридского плана Россию и Иран. Им это совсем нехорошо.

Ещё хуже им стало от того, что к Турции, которая будет нашим союзником всё равно и всегда, добавились в качестве тех, кому не нравится, что Запад бросил Азербайджан и притворяется, что не видит как хамит Россия и пытается выкручивать руки, добавились Израиль и монархии Аравии.

США обычно очень прислушиваются к союзникам в тех вопросах, которые прямо не затрагивают национальные интересы Америки. Здесь три главных союзника в Западной Азии (Турция, Израиль и Сауды) прямо дали понять, что они на строне Азербайджана против России и Ирана. Этого достаточно, чтобы Америка засуетилась.

Одним словом так... Я не хочу снова излагать всё, вот только сказал о том, что нового в ситуации. Того, что говорил раньше, повторять не буду.

=====================

А по теме - я не против деятельности правозащитников и оппозиции, даже если они ведут себя так как ведут. Это их амплуа, их работа. Кроме того, они не вольны делать или говорить то, что противоречит общей директиве.

По некоторым репликам я понял: их совсем не волнует, что они оказались в единой команде с Россией и Ираном. Ну и ладно...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prosecutor (15.06.2012), Ziyadli (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 19:52   #107
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Конечно. И это не кто-нибудь, а Вы, Дися, которая так радовалась вступлению Азербайджана в 20-ку членов безопасности, или как там их.
Я и сейчас этому радуюсь. Но не верю, что ООН может вернуть Карабах, потому что в данном случае ООН-у ит ериня дя гоян йохдур.

Старый 14.06.2012, 19:54   #108
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В общем, война невыгодна никому из внешних сил.
отлично!
тогда представим, что для восстановления на основании признанных мировыми странами и общественности границы, конституционности , государственности, мы начали войну против сепаратистов ( то есть имеем право) , и начали неожиданно, стремительно по всей линии фронта, только на оккупированной территории и предполагаем завершить ее за 10 дней. каково будет действие внешних сил?

Старый 14.06.2012, 19:55   #109
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И тем не менее, Ашина, Вы считаете, что уже все решено и общественное мнение готовят к потере карабаха?

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:03   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и сейчас этому радуюсь. Но не верю, что ООН может вернуть Карабах, потому что в данном случае ООН-у ит ериня дя гоян йохдур.
Непонятно, тогда чему Вы радуетесь?

Старый 14.06.2012, 21:20   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
отлично!
тогда представим, что для восстановления на основании признанных мировыми странами и общественности границы, конституционности , государственности, мы начали войну против сепаратистов ( то есть имеем право) , и начали неожиданно, стремительно по всей линии фронта, только на оккупированной территории и предполагаем завершить ее за 10 дней. каково будет действие внешних сил?
Они будут в шоке.....

Старый 14.06.2012, 21:48   #112
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Непонятно, тогда чему Вы радуетесь?
Вы не те слова выделили. Ключевые слова "в данном случае".

Старый 14.06.2012, 21:48   #113
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как ООН вообще кого-то может принудить или не принуждать куда-то возвращаться? ООН-у адам сайан вар?
ООН уже 20 лет что-то там бормочет под нос - и что с того? Хоть на сантиметр что-то сдвинулось с места?
Может, хватит идеализацией ООН-ов и Советов Европ заниматься? На землю грешную опуститься пора, Хикмет-бей!
ООНу сайан йохдур только в том случае, когда нет едингласия между великими державами, а когда оно есть или есть хоть какой-то договор - торговля, то дело решается быстро

как это было в случае Ирака и Ливии

Так вот, я говорю, что, предположим, великие державы (все!) больше не противодействуют делу мира на Кавказе и решили покончить с конфликтом.

И тогда они в конце-концов будут рассматривать вопрос ПРИНУЖДЕНИЯ возвращения Абхазии или Карабаха в Грузию и Азербайджан. Тогда и встанет вопрос о правах человека.

И если у нас не будет гарантий прав человека. а но форуме АТС будут верховенствовать квасно-патриотические настроения,

ТО И КАРАБАХ НИКТО ВОЗВРАЩАТЬСЯ НАЗАД ПРИНУЖДАТЬ БУДЕТ.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:00   #114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
И тем не менее, Ашина, Вы считаете, что уже все решено и общественное мнение готовят к потере карабаха?
Это - два совершенно разных "уже всё решено".

Первое относится к началу Мадридского плана: 5 районов в обмен на деблокаду Армении. Потом 5 лет такой тягомотины и далее...

Второе "всё решено" относится к полному финалу, уже через несколько этапов. Я тут как бы играю за "мировое сообщество". У них нет абсолютно никаких шансов легально оставить Нагорный Карабах под армянским суверенитетом кроме как добиться того, чтобы Азербайджан сам признал его независимость. И примерно это они обещают армянам. Но это... либо шах, либо ишак... Будем надеяться, что через лет 20 общественное мнение в Азербайджане не будет таким как сейчас.

Старый 14.06.2012, 22:00   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Они будут в шоке.....
)))) ну да, и пока они будут отходить от шока мы карабахскую проблему решим.
Ашина , я надеюсь вы не усомнитесь в серьезности моего вопроса.

Старый 14.06.2012, 22:11   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
отлично!
Скарлетт, я не хочу в очередной раз вызывать закипание возмущенного разума.

В прошлый раз, когда я сказал, что атаки на Карабах не будет, и его не надо штурмовать, на меня набросились с обвинениями, что я говорю о "бесконтактной войне", хотя я такого не говорил, потому что такую глупость иметь в виду не мог.

Коротко: самый разумный из возможных победоносных вариантов войны - это оккупация эквивалентной части территории Армении. Где-то Тавушская область Армении или восточный берег озера Гекчай. Прекращение огня под давлением или прямым вторжением великих держав должно зафискировать это положение, чтобы вывод войск из Армении был обусловлен деоккупацией Карабаха.

Собственно, в таком направлении и развивается тенденция стычек на фронте. Тут я никакой тайны не раскрываю, тем более, что никакой информации у меня нет. Просто: так разумнее и меньше жертв как с одной так и с другой стороны.

===============

И давайте не будем больше о войне.

Пользователь сказал cпасибо:
Prosecutor (15.06.2012)
Старый 14.06.2012, 22:24   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И давайте не будем больше о войне.
вы не обижайтесь, я спрашивала , так как надеялась на ваше геополитические знания, и хотела представить что можно ожидать, и какими действиями можно предотвратить то, что может помешать достижению цели.
ну раз нет, так нет....( но все равно, рано или поздно, войны нам не избежать....

п.с. "бесконтактной войне" ? вроде все читаю, но про это не припоминаю.

Старый 14.06.2012, 22:35   #118
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И тогда они в конце-концов будут рассматривать вопрос ПРИНУЖДЕНИЯ возвращения Абхазии или Карабаха в Грузию и Азербайджан. Тогда и встанет вопрос о правах человека.

И если у нас не будет гарантий прав человека. а но форуме АТС будут верховенствовать квасно-патриотические настроения,

ТО И КАРАБАХ НИКТО ВОЗВРАЩАТЬСЯ НАЗАД ПРИНУЖДАТЬ БУДЕТ.

Думаю, при каком то приемлемом уровне демократии и в принуждении не будет особой нужды, живут же в Турции армяне, и даже сейчас еще едут туда за заработком. По моему мнению, если не в другие места и не сразу, но в интернациональный Баку обязательно приедут, и наши бизнесмены будут с ними совместный бизнес строит…
И к сожалению, это отнюдь не плод воображения, а суровая действительность. Большие деньги, которые крутятся здесь, в Баку будут действовать намного эффективнее, чем какое то принуждение со стороны ООН…
А может даже вынуждены будем задействовать какие то механизмы сдерживания притока…

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 14.06.2012 в 22:47.
Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:47   #119
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
надеялась на ваше геополитические знания
вот на это всегда можете надеется - он и есть бог гопа

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:40   #120
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если народ такой страны хочет смотреть на салюты, то это людей совести не остановит. И так происходило во все времена во всех странах.

А что делали диссиденты СССР во время олимпиады в Москве или что должны были делать диссиденты Германии во время олимпиады Гитлера?

А что должны были делать борцы за равноправие афро-американцев на олимпиаде в Австралии?

Все они делали тоже самое что и наши диссиденты в Баку.
А что делали "диссиденты Германии во время олимпиады Гитлера"? Впервые слышу. Неужели митинговали?
Но это и не важно. Хикмет бей, все эти Ваши вопросы не по адресу. Я нигде не задавалась вопросом, почему наши оппозиционеры выступали во время Евровидения. Я прекрасно понимаю почему. Я лишь высказала свое мнение об этом:
Цитата:
на мой взгляд акции оппозиции до и во время конкурса были неверными. Хотя бы потому, что были рассчитаны на внешнюю реакцию, а не на внутреннюю.
Разве неправда, что расчет был на внешнюю реакцию? И что внутри страны осталось негативное впечатление от этого. Вам все равно, как я понимаю, ну что же, это Ваше дело.Только должна сказать, что Вы очень странный оппозиционер, если Вас не интересует повышение имиджа внутри страны. Мне казалось, что это главная цель любой серьезной оппозиции. И речь не о выборах, в конце концов выборы это всего лишь итог многолетней работы. Dama-dama göl olar. А Вы все сетуете на качество народа, который "хочет смотреть на салюты".

Цитата:

Вы тут перечисли "хороших диссидентов" - Ибрагимбеков, Намазов и пр.

НО ВСЕ ОНИ АКТИВНО ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ЭТИХ АКЦИЯХ ПРОТЕСТА В ХОДЕ ЕВРОВИДЕНИЯ, почему же они - хорошие, а Лейла Юнус - плохая?

Вот тут на фотографии Р.Ибрагимбеков стоит рядом с Эркином Гадирли в черных перчатках - они обращаются, как вы пишите, не к своему народу, который не желает слышать плохих новостей, а за бугор.
Я знаю, что эти люди принимали участие в акциях. Я привела их в связи с голосовалкой по поводу возможной войны, и поэтому написала
Цитата:
Это качественно разные вопросы и потому неуместно делать паралели.
Я уверена, что Ибрагимбеков , Гадирли и Намазов случись война, то есть начни власть освободительную войну в Карабахе, не станут критиковать ее за это и даже поддержат. А вот про Лейлу Юнус у меня мнение прямо противоположное.

Кстати, я не знаю как Вы себя поведете? Не поделитесь?
Повторяю, я не считаю, что нынешняя власть может начать эту войну. Но раз мы в теме, где вопрос именно так поставлен, хорошо бы высказаться.

Цитата:

И еще, прошу вас посмотреть вот этот фильм - о борьбе за права женщин во время американского Евровидения.

http://kinofresh.tv/55759-__angelyi_...ed_Angels.html
Я вот думаю, какая же эта демократическая Америка непробиваемая заскорузлая, что американкам пришлось десятилетия бороться за свои права. А вот в авторитарной Германии, в стране не имеющей такие богатые демократические традиции, эти права достались без таких страстей и на год раньше.
Кстати и в Азербайджане женщины получили право голоса раньше Америки. А бедные швейцарки сколько мучались? Они что, не боролись? Или они жили в авторитарной стране до 1971 года?
Как Вы думаете, почему имели место такие странности? Может быть не все так просто?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:59   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Не будет прав человека - не будет Карабаха
- это абсолютная истина, но как вижу понят вам ее не просто, так позвольте ее разъяснить:

Да, сегодня Россия не позволяет решить ни Карабахский, ни Абхазские варианты. И тут ни военным, ни демократическим путем пока эту задачу решить не удастся.

Но если, предположим (!) завтра Россия согласится с Западом и перестанет препятствовать миру.

То тогда главным условием для возвращения Карабаха и Абхазии станет добровольное согласие этих людей вернутся. А они не согласны возвращаться в репрессивный режим.

Вы можете сказать - но тогда мир (ООН) должны их принудить!

ООН потребует гарантий прав человека для них

А этих гарантий нет!

А пока таких гарантий нет, Карабах и Абхазия не вернуться И ИХ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ!

вот так все просто и незатейливо
Извините, но это просто демагогия.
Нет ни одного примера, когда ООН хотя бы попытался возвратить (ООН? возвратил? ) отторгнутые земли в страну после их демократизации.
А вот обратные примеры есть.

Ну, ладно, в случае с Грузией мешает Россия. И в случае с Молдавией тоже.

А в случае с Косово кто мешает? Вроде Сербия уже несколько лет демократическая страна, даже ЕС готова ее принять в свой состав. И Россия не против, а даже за. И что? Вернет ООН Косово Сербии? Запад хоть раз заикался об этом?

В этих вопросах совсем другие факторы играют роль.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (15.06.2012), DISI (16.06.2012), Prater (16.06.2012)
Старый 15.06.2012, 01:13   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
говоря об оппозиции имелась ввиду крикливая ее часть. а перечисленные тобой люди в силу своей порядочности находятся в оппозиции.
В таком случае надо конкретизировать, кто имеется в виду. Иначе, может создастся впечатление, что п.3 относится и к этим порядочным людям.

Старый 15.06.2012, 01:28   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
всего лишь 8 лет....
А сколько нужно лет для того, чтобы "прогрессивное человечество" помогло демократической Грузии?

Старый 15.06.2012, 01:54   #124
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
В таком случае надо конкретизировать, кто имеется в виду. Иначе, может создастся впечатление, что п.3 относится и к этим порядочным людям.

А здесь наверно может сложится неприглядная картина, думаю у каждого из тех, кто голосовал за 3 п., и это можно было предвидеть, есть свой список подозреваемых.

И не спроста, я спрашивал: кто эти «оппи»? ответа не последовало…

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 15.06.2012 в 02:02.
Старый 15.06.2012, 01:59   #125
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
А сколько нужно лет для того, чтобы "прогрессивное человечество" помогло демократической Грузии?
Думаю этот механизм не так прост. Демократировался, получи приз, скорее демократия - это минимально необходимый компонент.

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 15.06.2012 в 03:05.
Ответ