Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 14:50   #26
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fandorin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Браво! Вы это на счет так называемого геноцида армян?

Вы просто умница
Вам надо бы на диспуте писать, не здесь.

Fandorin вне форума  
Старый 26.08.2011, 14:58   #27
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Молодой, отнюдь не глупый, довольно умный и грамотный офицер прошедший славную турецкую военную школу несомненно прекрасно понимал, что ставит этим крест на свое многообещающее будущее, но увы, случилось то, что уже случилось – очередной азербайджанец попал в армянское гавно и получил за это пожизненный срок...
Если решил мочить негодяя за оскорбление, то надо было делать это сразу... или устроить поединок.

Molla Nəsrəddin вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:02   #28
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Никакой.

Но если мы будем подражать армянам, то между нами тоже не будет уже никакой разницы. И это будет началом нашего конца, потому что народы, страдающие мономанией, не имеют будущего. Вот что важно.
Ничего, по логике получается, конец армянам наступит намного раньше, чем наш конец, так как, мы даже еще не решили стоит ли подражать армянам, страдающими мономанией с вековой историей болезни -- вот тогда и быстренько перекочуем на прежнюю позицию…

Если конечно, решим подражать армянам. Я лично против! Нам достаточно стать просто самим собой...

Oğuz вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:06   #29
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Если решил мочить негодяя за оскорбление, то надо было делать это сразу... или устроить поединок.
Вы точно знаете, как все было?

Последний раз редактировалось Oğuz; 26.08.2011 в 15:32.
Oğuz вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:06   #30
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Я лично против! Нам достаточно стать просто самим собой...
Без всякого сомнения.

IuM вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:11   #31
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Совершенно топорный коменнтарий.
Буду удалять любую попытку

Последний раз редактировалось kinza; 26.08.2011 в 15:47. Причина: попытка провокации
Ник изменен-3 вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:14   #32
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Сразу не получилось бы, так как не было с собой толпы коллег, а на поединок видимо не хватило решимости.

Ник изменен-3 вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:29   #33
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
Вам надо бы на диспуте писать, не здесь.
Хотите, и вашему президенту напишу, что, оказывается, есть на свете армяне, которые считают, что выносить вердикт, решение без суда и следствия нельзя – обвинения в геноциде армян НЕ исключение.

А живой диалог наверно получился бы приблизительно такой:

- Господин президент!

- haaa

- оказывается, есть на свете армяне, которые считают, что обвинить Османскую империю, турков в геноциде армян без суда и следствия нельзя!

- Vaaa…

- Господин президент, господин президент, господин президент…

- …

Дальше мертвая тишина, где-то далеко слышно приближающийся звук сирены машины скорой помощи…

Oğuz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
IuM (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:42   #34
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если говорить конкретно о нанесении этим поступком вреда Азербайджану, то мне и тогда и сейчас совершенно непонятен этот аргумент. Он, как говорится, высосан из пальца. И скорее всего незаметно подставленного армянского.

Должно быть, имеется в виду, что нанесен вред имижду Азербайджана. Но как может человек находящийся в здравом уме делать вывод о добром имени целой страны или народа по поступку одного человека? Быть этого не может, да и не было этого.

Я помню, тогда, после убийства, перед судом, во время суда и после него, просила привести хоть один пример хотя бы незначительного резонанса в любой стране Европы или Азии, кроме Армении и России, на эту историю. Так никто и не привел.
Даже в Венгрии это событие никак особенно не комментировалось, кроме нескольких статей в криминальной хронике.
В мире каждый день совершаются множество убийств, как по личным мотивам, так и в связи с этнической или межконфессиональной враждой. Но никому (кроме некоторых из нас) и в голову не приходит стыдиться за свой народ или государство или думать, что другие народы осудят или могут плохо подумать обо всем народе или стране за это. Мазохизм какой-то, чесс слово.

Понимаете, мы зациклены на армянах, считаем, что в любом случае, если хаи подняли хай, то и весь мир им подпевает. Да поймите, из миллиона тех же европейцев вряд ли хоть один слышал об этой истории, а из тех кто слышал вряд ли один из тысячи на этом основании плохо подумал обо всем Азербайджане. Так что это ложные страхи, кем то любезно подпитываемые.

thundergirl вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (26.08.2011), Kerim (02.09.2011), Oğuz (26.08.2011), Scarlett (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:52   #35
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
... Не понимаю, почему Дисмисс считает возможным ее сохранение, пусть даже руководствуясь правилами форума. Этот форум, как и другие, - одна из площадок идеологической войны, который читают тысячи людей, не только армян и азербайджанцев. И надо об этом всегда помнить!
Отличный вопрос Бро!
Dismiss ханум здраво рассудила, что прятать голову в песок это еще глупее.
А лично я рад, что мы можем спокойно и без излишних эмоций обсудить такой тонкий вопрос. И где то даже горд, что делаем мы это не таясь и уважая мнение абсолютно всех.

kinza вне форума  
Старый 26.08.2011, 15:53   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Сумгаит и РС нанесли огромный имиджевый вред позиции Азербайджана в карабахском конфликте. И эту тему также считаю абсолютно вредной. Не понимаю, почему Дисмисс считает возможным ее сохранение, пусть даже руководствуясь правилами форума. Этот форум, как и другие, - одна из площадок идеологической войны, который читают тысячи людей, не только армян и азербайджанцев. И надо об этом всегда помнить!
Как бы каждый из нас не оценивал, Рамиля Сафаров уже персонаж нашей истории, настолько его поступок потряс наше общество, нравится это нам или нет. А от каких-то страниц своей истории отворачиваться негоже. Собственно, армяне этого от нас этого беспамятства и ожидают, зная наши привычки.

Это была месть, месть азербайджанца не за личную обиду, а за оскорбления в адрес своей нации, за старые и нынешние. Впервые не чеченец, не араб, не армянин, а азербайджанец, так поступил.
Армяне восприняли это как крайне нежелательный и опасный прецедент, что и азербайджанцы могут и будут мстить. И что надо сделать? Надо сделать так, чтобы азербайджанцы устыдились за Сафарова и самое главное – начисто забыли о самом факте такой мести. Тем более что память у нас короткая, душа кроткая, а сознание рафинированное.

И то, что я сейчас наблюдаю, дает мне основание считать, что армяне много добились в этом направлении. Иначе оценить призыв к запрещению даже упоминания этой истории, я не могу.

thundergirl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (26.08.2011), Oğuz (26.08.2011), Scarlett (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:57   #37
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Если говорить конкретно о нанесении этим поступком вреда Азербайджану, то мне и тогда и сейчас совершенно непонятен этот аргумент...
Нам повезло, что особого резонанса не последовало...
И еще больше повезло что не последовало...последователей.

kinza вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:08   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если говорить конкретно о нанесении этим поступком вреда Азербайджану, то мне и тогда и сейчас совершенно непонятен этот аргумент. Он, как говорится, высосан из пальца. И скорее всего незаметно подставленного армянского.

Должно быть, имеется в виду, что нанесен вред имижду Азербайджана. Но как может человек находящийся в здравом уме делать вывод о добром имени целой страны или народа по поступку одного человека? Быть этого не может, да и не было этого.

Я помню, тогда, после убийства, перед судом, во время суда и после него, просила привести хоть один пример хотя бы незначительного резонанса в любой стране Европы или Азии, кроме Армении и России, на эту историю. Так никто и не привел.
Даже в Венгрии это событие никак особенно не комментировалось, кроме нескольких статей в криминальной хронике.
В мире каждый день совершаются множество убийств, как по личным мотивам, так и в связи с этнической или межконфессиональной враждой. Но никому (кроме некоторых из нас) и в голову не приходит стыдиться за свой народ или государство или думать, что другие народы осудят или могут плохо подумать обо всем народе или стране за это. Мазохизм какой-то, чесс слово.

Понимаете, мы зациклены на армянах, считаем, что в любом случае, если хаи подняли хай, то и весь мир им подпевает. Да поймите, из миллиона тех же европейцев вряд ли хоть один слышал об этой истории, а из тех кто слышал вряд ли один из тысячи на этом основании плохо подумал обо всем Азербайджане. Так что это ложные страхи, кем то любезно подпитываемые.
Армянам нет необходимости что-то предпринимать, вы сами все сделаете.
Убийству с особой жестокостью вы дали политическую окраску, придумав историю с "поруганным флагом", если мне не изменяет память, уже под конец судебного процесса. На суде было доказано, что ничего подобного не было.
Поступок этого морального урода - лишь начало, остальное уже доделал ваш агитпроп. Даже вы лично, сейчас, на этом форуме, пытаясь оправдать действия обычного убийцы, наносите вред имиджу своей страны. Есть общечеловеческие ценности.

Fandorin вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:08   #39
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тут вопрос должен стоять так, а есть ли у кого-либо из азербайджанцев моральное право осуждать Рамиля?
Я не вижу так называемого "вреда", который он нанес Азербайджану. Ну да, армяне вроде получили какой-то повод что-то говорить, но они и без поводов говорят, да и на то пошло, наши чиновники и правительство дают в сотни раз больше поводов, мне перечислить?

Как он его убил - это его личное дело. Как захотел, так и убил. Я его героем не считаю, славным сыном тоже, но и осуждать не намерен. С моей точки зрения, действия Рамиля связаны с тем что он пережил в детстве. А это было армянских рук дело. То есть армяне напоролись на результат своих же действий.

Prater вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (26.08.2011), thundergirl (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 16:08   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ошибаешься, процесс пошел. (c)

Fandorin вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:11   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Повезло, не повезло, это лирика.
Самое главное, это то, что и Вы согласны с тем , что резонанса не было. Между тем, чуть ли не главным осуждающим аргументом в этом вопросе является именно этот.
А вы не в курсе кто первый подкинул нам это аргумент?

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:12   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Тут вопрос должен стоять так, а есть ли у кого-либо из азербайджанцев моральное право осуждать Рамиля?
Я не вижу так называемого "вреда", который он нанес Азербайджану. Ну да, армяне вроде получили какой-то повод что-то говорить, но они и без поводов говорят, да и на то пошло, наши чиновники и правительство дают в сотни раз больше поводов, мне перечислить?

Как он его убил - это его личное дело. Как захотел, так и убил. Я его героем не считаю, славным сыном тоже, но и осуждать не намерен. С моей точки зрения, действия Рамиля связаны с тем что он пережил в детстве. А это было армянских рук дело. То есть армяне напоролись на результат своих же действий.
Prater, ты вроде умный мужик. Чего стоит только твой трактат в двух частях, с ссылками в твоей подписи.
Сизифов труд. Не отмоетесь.

Fandorin вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:13   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А Вы поставьте себя на его место.

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:16   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы думаете, все причины устранены?

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:18   #45
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Повезло, не повезло, это лирика.
Самое главное, это то, что и Вы согласны с тем , что резонанса не было. Между тем, чуть ли не главным осуждающим аргументом в этом вопросе является именно этот.
А вы не в курсе кто первый подкинул нам это аргумент?
Лично мне никто не подкидывал и вам я уверен на 100% тоже никто. Кругозор и образование у нас с вами не тот...
Согласны?

kinza вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:22   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Было бы правильнее удалить все темы с форума про это дело. Или дать однозначную оценку и не обсуждать более. Все остальные варианты вредят, и будут вредить вашему имиджу в будущем.

Fandorin вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:23   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
Армянам нет необходимости что-то предпринимать, вы сами все сделаете.
Не надо скромничать.
А моральный урод это тот, кто всячески пытается оправдать армянских головорезов в резне Ходжалы.

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:24   #48
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Господа! Кому-нибудь Фандорин и Ник здесь нужны? Хочу обругать их и весь их nesil матом.

backslash вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:24   #49
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да конечно по мере устранены.
Мы не имеем продолжателей, но я уверен будут последователи которые эффективнее используют такое демостративное убийство.
Аффект в политическом убийстве не проходит.
Мир стар в своих традициях.

kinza вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:25   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо скромничать.
А моральный урод это тот, кто всячески пытается оправдать армянских головорезов в резне Ходжалы.
Здесь не стоит обсуждать это. Я бы с удовольствием, если у Вас есть желание, но не здесь.

Fandorin вне форума  
Закрытая тема