Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 01:24   #101
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В последний раз я летела в Нахичевань несколько лет назад, и тогда самолет пролетал через территорию Армении, если не ошибаюсь. Помню это по ощущению дискомфорта, который охватил меня тогда. Почему-то вспомнился взрыв вертолета над Гаракендом 20 ноября 1991 года.

Взято с соседнего форума:
Вообще это безобразие, что мы не можем найти открытую и достоверную информацию о том, по какому маршруту летают наши самолеты. В конце концов при посадке мы доверям тому же АЗАЛУ свои жизни и имеем полное право знать по какому маршруту полетит самолет. Какие тут могут быть секреты?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 01:28   #102
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В день взятия Шуши?
И что это, как не провокация?
Вот именно.

Посол Турции: вопрос полетов в Ханкенди должен решаться на основе международного права
Цитата:
В свою очередь посол США в Азербайджане Метью Брайза, комментируя журналистам данный вопрос, отметил, что вопрос планируемого открытия аэропорта в Ханкенди был объектом обсуждений во время последнего визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион.

По его словам, они призвали стороны к переговорам до открытия аэропорта в Ханкенди. «Я больше ничего не могу добавить к этому, но я уже излагал общественности позицию нашего правительства в связи с этим вопросом. Мы призвали стороны встретиться и провести переговоры до открытия аэропорта. Верим, что ни в коем случае нельзя допускать открытия огня по самолетам», - сказал он.

Старый 31.03.2011, 09:25   #103
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В день взятия Шуши?
И что это, как не провокация?
...
Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Если они откроют аэропорт, это будет крупнейшая провокация. А они планируют именно провокацию, дата открытия -- день падения Шуши.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 10:13   #104
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Если они откроют аэропорт, это будет крупнейшая провокация. А они планируют именно провокацию, дата открытия -- день падения Шуши.
Сорри, не заметила.
Ну что ж, лишнее свидетельство того, что все это задумано с целью провокации.
Одно из двух - либо армяне хотят свой двойной день победы превратить в траурный день, чтобы было о чем плакаться мировой общественности всю оставшуюся жизнь, либо уверены, что никаких препятствий не будет, коль скоро этот вопрос уже обсуждался во время последнего визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион.

Раз обсуждался и решено все же открыть аэропорт, значит, вполне возможно, что согласие с нашей стороны было достигнуто, и все нечленораздельные высказывания наших политиков призваны пустить пыль в глаза легковерной массе, продолжающей верить в их заинтересованность в решении конфликта.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:24   #105
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Вообще это безобразие, что мы не можем найти открытую и достоверную информацию о том, по какому маршруту летают наши самолеты.
Фаерланд летает в Нахичевань по несколько раз в год - мы с ней вчера это обсуждали, и она сказала, что абсолютно точно рейс осуществляется через территорию Армении.
Другое дело, что официально об этом найти ничего не удалось - видимо, этот факт особо не афишируется.

thundergirl (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 11:33   #106
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пора пускать в небо "красную ракету".

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:50   #107
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Первым пассажиром авиарейса Ереван-Степанакерт буду я – президент Республики Армения», - заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян в ходе совместной пресс-конференции с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Рей, находящимся в Ереване с официальным визитом.

Саргсян сделал это заявление, комментируя заявления Баку о намерении бомбить самолеты, которые должны приземлиться в Степанакертском аэропорту.

«Население Нагорного Карабаха имеет право пользоваться услугами воздушного транспорта. В этом нет никакого сомнения», - заявил Серж Саргсян, добавив, что вне обсуждения, что власти Армении и Нагорного Карабаха этот вопрос должны согласовать с соответствующими органами. Он выразил уверенность, что это процесс будет иметь позитивный финал.

Коснувшись звучащих со стороны Баку заявлений, Серж Саргсян сказал: «Подобных заявлений в новейшей мировой истории бывало не мало. Но здесь есть один момент: эти заявления всегда звучали со стороны террористических организаций, от государств подобных заявлений не звучало». Глава Армении назвал это «маразмом, выступлением больных людей». Он в шутку заметил, что Швейцария «полностью защитит» Армению.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:58   #108
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посмотрим что ответят. В идеале следовало бы сказать, что предупреждения остаются в силе, независимо от того кто летит. Но посмотрим.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:10   #109
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Глава Армении назвал это «маразмом, выступлением больных людей».
Кор кора кор демяся, багры чатлаяр.

Старый 31.03.2011, 15:59   #110
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кор кора кор демяся, багры чатлаяр.
мне интересно с какими соответствующими органами он собирается согласовывать.
единственные соответствующие органы это соответствующая контора в Азербайджане.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:10   #111
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
мне интересно с какими соответствующими органами он собирается согласовывать.
единственные соответствующие органы это соответствующая контора в Азербайджане.
дословно он сказал -- "...Сомнений быть не может также в том, что власти Армении и Нагорно-Карабахской Республики приложат все усилия, чтобы согласовать эти вопросы с соответствующими международными структурами." . А это -- ИКАО. Хотя, думаю, ИКАО без разрешения нашей службы не даст добро на это.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:20   #112
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Первым пассажиром авиарейса Ереван-Степанакерт буду я – президент Республики Армения», - заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян в ходе совместной пресс-конференции с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Рей, находящимся в Ереване с официальным визитом.

Саргсян сделал это заявление, комментируя заявления Баку о намерении бомбить самолеты, которые должны приземлиться в Степанакертском аэропорту.

«Население Нагорного Карабаха имеет право пользоваться услугами воздушного транспорта. В этом нет никакого сомнения», - заявил Серж Саргсян, добавив, что вне обсуждения, что власти Армении и Нагорного Карабаха этот вопрос должны согласовать с соответствующими органами. Он выразил уверенность, что это процесс будет иметь позитивный финал.

Коснувшись звучащих со стороны Баку заявлений, Серж Саргсян сказал: «Подобных заявлений в новейшей мировой истории бывало не мало. Но здесь есть один момент: эти заявления всегда звучали со стороны террористических организаций, от государств подобных заявлений не звучало». Глава Армении назвал это «маразмом, выступлением больных людей». Он в шутку заметил, что Швейцария «полностью защитит» Армению.
Сержик по крупному издевается, видимо уверен что наши и это проглотят....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 16:49   #113
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Сержик по крупному издевается, видимо уверен что наши и это проглотят....
Или же знает, что УЖЕ проглотили - до того, как он это озвучил.

Старый 31.03.2011, 18:39   #114
Местный

Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глава Азербайджанской общины Нагорного Карабаха Байрам Сафаров прокомментировал 1news.az попытки армянских сепаратистов восстановить и наладить авиарейсы в аэропорт на оккупированных территориях Нагорного Карабаха.
По словам Сафарова, информация о возможной эксплуатации аэропорта в для полетов в Нагорный Карабах, скорее, новая армянская пиар-акция карабахских армян, их покровителей в Ереване и в зарубежной армянской диаспоре.
По словам Сафарова, дело в том, что в Ханкенди самолеты садиться не могут, поскольку вынуждены делать заход над территориями, контролируемыми Азербайджаном, и, по словам Сафарова, попытка привлечь теперь внимание к аэропорту является очередной политической игрой армянской стороны.
«Даже если армянская сторона восстановит аэропорт, то кто и каким образом будет из-за рубежа летать на оккупированные азербайджанские земли?», - сказал руководитель Азербайджанской общины Нагорного Карабаха.
«Пусть восстанавливают, а мы, карабахцы, когда вернемся туда, на свои земли, будем пользоваться этим аэропортом. Получается, что армянская сторона для нас старается, поскольку без разрешения Карабахского конфликта и возвращения азербайджанского населения в Нагорный Карабах, не удастся эксплуатировать данный аэропорт», - резюмировал Сафаров.
Ризван Гусейнов

Старый 31.03.2011, 18:39   #115
Местный

Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армения получила письмо от Международной организации гражданской авиации (ИКАО), в котором сообщается о беспокойстве Азербайджана в связи с эксплуатацией аэропорта на оккупированных территориях Азербайджана.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на News.am, эту информацию подтвердила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.
Однако она отказалась сообщить содержание письма. Нелли Черчинян также оставила без комментариев вопрос о том, собирается ли Главное управление гражданской авиации Армении отвечать на вышеуказанное письмо.
Планируется, что аэропорт в Ханкенди станет функционировать 9 мая.
Н.Е.

Старый 31.03.2011, 20:59   #116
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Предлагаю проведение широкомасштабных маневров, проведение учений войск ПВО с боевыми стрельбами в районе предполагаемого полета ГРАЖДАНСКОГО самолета из Еревана в Ходжалы.
Да, это дорого, да это не просто, но наши "друзья" обязаны почувствовать, что время пустых обещаний прихода "лазыма" кончилось.
Обязательное баражирование Мигов-31 в районе.
И целая куча остальных прибамбасов, включая полное глушение систем навигации армянских диспетчеров и их систем УВД.
Было бы желание

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:11   #117
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Пусть восстанавливают, а мы, карабахцы, когда вернемся туда, на свои земли, будем пользоваться этим аэропортом. Получается, что армянская сторона для нас старается, поскольку без разрешения Карабахского конфликта и возвращения азербайджанского населения в Нагорный Карабах, не удастся эксплуатировать данный аэропорт», - резюмировал Сафаров.
А теперь вопрос на засыпку - как этот человек мог бы принять участие в переговорах по Карабаху как глава азербайджанской общины?

Как бы он сидел?

Что бы он говорил?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:11   #118
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю к войне. Они полетят наши собьют и начнется. Сегодня заметил что люди вокруг меня, близкие, друзья, знакомые, не хотят войны, даже те кто милитаристски настроены, подсознательно не хотят, для них это не нужно, лишне, хаос, что-то непонятное и разрушительное, способное разрушить их единственную радость - размеренную жизнь обрисованную планами на будущее. Что-то совсем, до ужаса ненужное. Это по глазам даже видно. А вот беседовал со всеми и подумал: пора наверное. Страшно - но пора. Может наконец у меня, у моего поколения, у бессмысленных людишек появится смысл. А если даже и не появится нужна встряска, нужно потрясение. Наверное так. Ведь это может быть.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:20   #119
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Я думаю к войне. Они полетят наши собьют и начнется. Сегодня заметил что люди вокруг меня, близкие, друзья, знакомые, не хотят войны, даже те кто милитаристски настроены, подсознательно не хотят, для них это не нужно, лишне, хаос, что-то непонятное и разрушительное, способное разрушить их единственную радость - размеренную жизнь обрисованную планами на будущее. Что-то совсем, до ужаса ненужное. Это по глазам даже видно. А вот беседовал со всеми и подумал: пора наверное. Страшно - но пора. Может наконец у меня, у моего поколения, у бессмысленных людишек появится смысл. А если даже и не появится нужна встряска, нужно потрясение. Наверное так. Ведь это может быть.
А я вот разговаривала с сыном моей подруги. Он лейтенант и служит в прифронтовой зоне. Приехал домой на праздники. Так вот он говорит что все, и солдаты и офицеры мечтают о начале войны, и они ни капли не сомневаются в молниеносной победе.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:20   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Предлагаю проведение широкомасштабных маневров, проведение учений войск ПВО с боевыми стрельбами в районе предполагаемого полета ГРАЖДАНСКОГО самолета из Еревана в Ходжалы.
Да, это дорого, да это не просто, но наши "друзья" обязаны почувствовать, что время пустых обещаний прихода "лазыма" кончилось.
Обязательное баражирование Мигов-31 в районе.
И целая куча остальных прибамбасов, включая полное глушение систем навигации армянских диспетчеров и их систем УВД.
Было бы желание
Разве наша армия когда нибудь проводила "широкомасштабные маневры" и "учения войск ПВО с боевыми стрельбами"?

Scarlett (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 23:22   #121
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А я вот разговаривала с сыном моей подруги. Он лейтенант и служит в прифронтовой зоне. Приехал домой на праздники. Так вот он говорит что все, и солдаты и офицеры мечтают о начале войны, и они ни капли не сомневаются в молниеносной победе.
А как иначе? Иначе я бы перестал верить в этот мир.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 23:31   #122
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Армения получила письмо от Международной организации гражданской авиации (ИКАО), в котором сообщается о беспокойстве Азербайджана в связи с эксплуатацией аэропорта на оккупированных территориях Азербайджана.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на News.am, эту информацию подтвердила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.
Однако она отказалась сообщить содержание письма. Нелли Черчинян также оставила без комментариев вопрос о том, собирается ли Главное управление гражданской авиации Армении отвечать на вышеуказанное письмо.
Планируется, что аэропорт в Ханкенди станет функционировать 9 мая.
Н.Е.
В письме, видимо, есть-кое какие комментарии о том, как устроен мир, порядок в нём вообще и в гражданской авиации - в частности.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:43   #123
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Разве наша армия когда нибудь проводила "широкомасштабные маневры" и "учения войск ПВО с боевыми стрельбами"?
Про учения ПВО с боевыми стрельбами не скажу. Уж очень это затратное дело, но делать что-то надо.
ИЛИ ВООБЩЕ тогда ничего не надо.
Вот есть уже день 31 марта, с 25 на 26 февраля-Ходжалы, 20 января, так и будем копить эти дни и научимся носом шмыгать и сопли размазывать.

Мочить.

Старый 31.03.2011, 23:44   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молниеносной победы быть не может.
Самим себя обманывать не стоит.

Старый 31.03.2011, 23:49   #125
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Молниеносной победы быть не может.