Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 04:15   #76
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
да, в целом с точки зрения вселенского гуманизма всё верно. Но вот есть одна вещь: мне, например, как и, уверен, подавляющему большинству азербайджанцев ни дома, ни в школе не прививали армяноненавистнические настроения. При том, что моя семья имеет карабахское происхождение и постоянно находилась на линии огня.
А вот их везде - в семье, школе, в церкви, на улице учили ненавидеть нас, а по возможности уничтожать. Вот и вся разница в подходах. Мы такие, когда идет война, они такие всегда, объясняя эту свою ненавистническую позицию тем, что они страдали, а потому им можно все!
По поводу "прививок" сказать ничего не могу. Ну, разве что то, что считаю одним из одним из элементов "конфликтной мифологии". Вы считаете иначе - что ж, пусть каждый останется при своем мнении.
Зато вот насчет вселенского гуманизма очень даже могу сказать. Если вы прочтете то, что я написал, без "конфликтных очков", то и сами убедитесь, что написанное к гуманизму, а тем более ко вселенскому никакого отношения не имеет. Хотя и я сам не имею ничего против гуманизма

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 04:31   #77
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
По поводу "прививок" сказать ничего не могу. Ну, разве что то, что считаю одним из одним из элементов "конфликтной мифологии". Вы считаете иначе - что ж, пусть каждый останется при своем мнении.
Зато вот насчет вселенского гуманизма очень даже могу сказать. Если вы прочтете то, что я написал, без "конфликтных очков", то и сами убедитесь, что написанное к гуманизму, а тем более ко вселенскому никакого отношения не имеет. Хотя и я сам не имею ничего против гуманизма
кстати, я наверное принадлежу к тому числу азербайджанцев, которые все-таки останавливают тех своих соплеменников, которые переходят рамки на др форуме, чем нередко вызываю их недовольство, если делаю это открыто. так что чаще пользуюсь ЛС и успешно.)))) так что не все так плохо))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.04.2010), kinza (14.04.2010), Scarlett (14.04.2010), Trump (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 05:18   #78
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
кстати, я наверное принадлежу к тому числу азербайджанцев, которые все-таки останавливают тех своих соплеменников, которые переходят рамки на др форуме, чем нередко вызываю их недовольство, если делаю это открыто. так что чаще пользуюсь ЛС и успешно.)))) так что не все так плохо))
OK

Старый 14.04.2010, 11:04   #79
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Рецепта нет. Пока будет конфликт - будет вот это самое.
Значит, избежать этого невозможно, пока конфликт. А зачем тогда Вы такой пафосный пост написали? Это что, жалоба на природу человеческую? Или, скрыто, на исторический момент?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:28   #80
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Значит, избежать этого невозможно, пока конфликт. А зачем тогда Вы такой пафосный пост написали? Это что, жалоба на природу человеческую? Или, скрыто, на исторический момент?
Ни то, ни другое.
Природа человеческая вкупе с историческим моментом делает подобное явление неизбежным - разумеется.
Но это не значит, что не имеет никакого смысла побороться за одного или нескольких человек в отдельности.
Вы прочитали - увидели только пафосную форму, хотя это сомнительно, что она пафосная. И иронизируете по этому поводу.
Кто-то другой прочтет и возможно увидит рациональное содержание. И реально задумается. Я не только не считаю, что это плохо, я даже не считаю, что это бесполезно. Просто большинство людей предпочитают не делать ничего в каком-то направлении, поскольку предчувствуют, что масштаб их достижений "будет мизерным" по объективным причинам.
Ну что в самом деле значит заставить задуматься одного-двух-трех человек, если миллионы, сотни миллионов не думают? Типа "сизифов труд". Поэтому не будем ничего предпринимать.
Мои личные мерки совсем другие. Даже один человек - не так уж и мало. В свое время то, что я делал на форумах, заставило задуматься десятки человек. Я это точно знаю от них же самих, поэтому могу говорить об этом.
Много это или мало? Для кого-то - капля в море. Для меня - это море в океане. Вот и все. Тут просто разница не в оценках того что делается, а в оценках масштабов достигнутого результата.

Старый 14.04.2010, 13:49   #81
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мои личные мерки совсем другие. Даже один человек - не так уж и мало. В свое время то, что я делал на форумах, заставило задуматься десятки человек. Я это точно знаю от них же самих, поэтому могу говорить об этом.
Это так кажется. И только тебе. На самом деле, ты просто проармянский, но ради баланса делаешь реверенасы и в нашу сторону. Баланс этот важен тебе и только тебе. Ни армянам, ни нам этот баланс (твой внутренний и внешний) неважен. Как ты сам сейчас сказал: пока есть конфликт- будет это самое. Обычно, когда хотят лечить аппендицит, то не пихают в пациента обезбаливающие препараты, а вырезают воспаленный кусок кишка. Правда, это кроваво и некрасиво, но лечит. А препараты те утоляют боль и приведут к смерти пациента.

Также и с конфликтом. Если этот конфликт причина всего того, о чем ты писал, то надо решить конфликт.

А ты, предлагаешь нам обезбаливающие препараты. Выглядит конечно, гуманно. Но не решает проблему. А проблема такова: часть нашей страны оккупирована армянами. А ты пропагируешь тут нам (и им тоже) выпить аспирина. Им-то выгодно. Оккупация с их стороны, земли у них. А нам... подобно смерти.

Вот поэтому (и не только поэтому) ты проармянский.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:53   #82
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 16
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если убрать некоторые личные рекомендации и оценки, Зиядлы прав. Карабах - это проблема только для Азербайджана. Для Армении это уже не проблема. Армяне могут расслабиться, но почему-то этого не делают. Почему?

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:05   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Если убрать некоторые личные рекомендации и оценки, Зиядлы прав. Карабах - это проблема только для Азербайджана. Для Армении это уже не проблема. Армяне могут расслабиться, но почему-то этого не делают. Почему?
Если убрать скрип, с которым у тебя работают мысли, то можно увидеть, что я говорил совсем другое.

Карабах это проблема армян. В первую очередь. Это как горячая картошка в руках вора: и горит, и возвращать не хочется. А для нас это боль и потеря, которую мы так оставить не можем.

А Трамп предлагает нам и им выпить димидрола и улыбнуться друг другу. Понятно, что это армянам выгоднее. Ибо улыбнувщись армянам мы уберем из той картошки статус "горячий и сворованный". А нашу боль мы может и утолим димидролами (демидролами? как пишется правильно?), но потерю не восполним.

Вот почему (и не только) Трамп проармянский, хоть и надел на себя рясу и ходит тут раздавая налево и направо таблетки. Виртуальные.

Старый 14.04.2010, 14:09   #84
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У тебя стул наверно скрипит, проверь. Проблема, боль - какая нафиг разница, если всё равно не меняецца?
Цитата:
А Трамп предлагает нам и им выпить димидрола и улыбнуться друг другу. Понятно, что это армянам выгоднее. Ибо улыбнувщись армянам мы уберем из той картошки статус "горячий и сворованный". А нашу боль мы может и утолим димидролами, но потерю не восполним.
А с этим я согласен.

Старый 14.04.2010, 14:23   #85
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А Трамп предлагает нам и им выпить димидрола и улыбнуться друг другу.
Ничего подобного Трамп никогда не предлагал и не предлагает.
Если ты так воспринимаешь то, что я пишу и делаешь на этом ошибочном основании выводы, это не значит, что вывод верный.
Я много раз (просто потому что или вопросы или неверные выводы относительно моих высказываний возникали нередко) пояснял свою позицию.
Если быть кратким, то она сводится к следующему: можно враждовать, не теряя при этом человеческого лица.
Это проармянская мысль? Как будто НК-конфликт - единственный на всем белом свете и только армяно-азербайджанская вражда существует. Это мысль универсальная, применима в любом межнациональном конфликте.
А реверансы мои в сторону азербайджанцев ты где увидел? Приведи пример такого реверанса.
В том, что я пишу я разницы между армянами и азербайджанцами вообще не делаю и это очевидно для непредвзятого взгляда, именно непредвзятого.
Да, когда я не делаю разницы, на ОА мне говорят, что я занимаюсь "уравниловкой", а здесь - что я делаю реверансы. И то, и другое не верно.
Но давай все же вырулим снова к теме, то есть к Варданяну. Если мои мысли вызывают у тебя отторжение, то по факту тебе должны импонировать мысли Варданяна, я прав? То есть не та мысль, что надо разбомбить Баку (это уже конкретика), а общий ход мысли, что врага надо бомбить. Он же не демидрол и не улыбки предлагает, а совсем наоборот, поэтому должен импонировать как "адекватный антипод".
Но мы вообще-то не о реальной войне говорим. И твоя аналогия насчет аппендицита не вполне корректна. Мы говорим о виртуальной войне.
Вот здесь считаю, что вражда без потери человеческого лица не только возможна, но и нормальна.
И если Десперадо обсуждает проект разбомбления Баку, это совсем не означает, что не обсудив проект разбомбления Еревана Зиядлы проиграет в информационной войне. Скорее выиграет. Ты не согласен?
И именно в этом ты видишь мой демидрол и обмен улыбками?

Старый 14.04.2010, 14:29   #86
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
можно враждовать, не теряя при этом человеческого лица
Это не решение проблемы. Оно ничего не меняет.

Старый 14.04.2010, 14:40   #87
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Понимаете, Trump, как это ни грустно, но наша вражда - реальность. Два народа претендуют на одну и ту же землю. Согласно существующей международной практике, такие вопросы решаются только войной. Грустно, но это так.
Бросаются ли атакующие в бой хлоднокровно или с ужасной мимикой на лице - неважно. Важно, что они готовы убить и быть убитыми.

Старый 14.04.2010, 14:41   #88
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не решение проблемы. Оно ничего не меняет.
Не решение. Но я не помню, чтобы я позиционировал это как решение проблемы. Не о решении проблемы речь. Проблеме много лет уже было и много лет еще будет. Будем дружно продолжать звереть или вспомним, что как в жизни "вне проблемы", так и в жизни "внутри проблемы" озверение никакой пользы принести не может?
Если бы проблема (это или какая-то другая) решалась озверением - я бы скромно молчал в тряпочку.

Старый 14.04.2010, 14:41   #89
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
димидролами (демидролами? как пишется правильно?)
Правильно димедрол.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:45   #90
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Trump, здесь в Москве, этой проблемы не существует. Как ни странно для бакинцев это будет звучать, но в азербайджанских ресторанах в Москве исполняют живую армянскую музыку.
Мою машину красили армяне - один из Еревана, второй бывший бакинец.
Проблема более политическая, нежели межэтническая.
Контактировать с азербайджанцами в Москве армяне не против.
Вопрос: почему они захотели отгородиться от них в 1988-ом?

Старый 14.04.2010, 14:47   #91
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Правильно димедрол.
Ни в жисть не поверю, что это все, что вы имеете сказать по теме

Старый 14.04.2010, 15:07   #92
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Нет никакой логики. Десперадо болен, как больна армянское общество.
Ну да, это называется "против лома нет приема". Если принять это за аксиому, то и дискутировать не о чем. Краткая и эффективная формула, позволяющая ее адептам дальше вообще не размышлять.
Но больны-то оба общества, больны КОНФЛИКТОМ, но каждое из них считает себя здоровым и показывает пальцем на "больного" соседа. И с обеих сторон это аксиома. В то время как общество, вовлеченное в конфликт, здоровым быть не может. Вот это действительная аксиома, а не мнимая.

P.S. То же самое я писал и обосновывал и на армянском форуме, так что в предвзятости здесь меня обвинить еще труднее.

Старый 14.04.2010, 15:13   #93
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не считаю азербайджанское общество здоровым. И состояние здоровья армянского меня не беспокоит.

Старый 14.04.2010, 15:22   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не считаю азербайджанское общество здоровым.
Это ты нездоровый, скорее всего. И это я тебе уже говорил давно и не раз. Помнишь?

Пользователь сказал cпасибо:
Дейка (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 15:24   #95
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я правильно понял...Трамп предлагает вести с армянами рыцарскую войну по правилам круглого стола?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:25   #96
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И это я тебе уже говорил давно и не раз. Помнишь?
Я с большим вниманием и уважением отношусь к твоим оценкам моей скромной персоны.

Старый 14.04.2010, 15:31   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Я правильно понял...Трамп предлагает вести с армянами рыцарскую войну по правилам круглого стола?
И не только. Трамп ставит нас на одну и ту же доску с ними, приэтом забывая, что не мы оккупировали их земли, не мы предлгаем бомбить Баку, не мы исходим в экстазе ненависти в адрес армян и грузин, как они в адрес нас, грузин и турков.

Старый 14.04.2010, 15:32   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я с большим вниманием и уважением отношусь к твоим оценкам моей скромной персоны.
Ты прав. Твоя персона более чем скромная. До того скромная, что за этой скромностью не видать вообще персону. А вместо этой персоны просто комок обид и комплексов

Старый 14.04.2010, 15:38   #99
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не считаю азербайджанское общество здоровым.
То что азербайджанское общества легко адаптируется, и не смотря ни на что умеет жить и жить не озлобившись , говорит о сильном иммунитете и о здоровье на генетическом уровне.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 15:41   #100
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То, что у азербайджанцев нет армянской болезни, не есть признак здоровья. Перемирие и 16 лет пассивности - причина только ли в Сильных мира сего?

Ответ