Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 11:07   #1
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
network на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Сумгаитские события

Ссылка на книгу Нурани:

Трагедия длиной в десятки лет

network вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (11.03.2010)
Старый 17.03.2010, 19:14   #2
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от network Посмотреть сообщение
Ссылка на книгу Нурани:

Нурани говорит о каких то погромах в Зангезуре в 1985 году.
"Сегодня уже известно, что первые жертвы карабахского противостояния были азербайджанцами по национальности. Первая волна погромов азербайджанцев прокатывается по Зангезуру уже в 1985 году. Вторая начинается зимой 1987 года, как раз в те дни, когда о "целесообразности" передачи Карабаха в состав Армении разглагольствует Абел Гезович Аганбегян. "
нигде ничего не нашел про это.

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:26   #3
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы.

Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru
Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.
Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.
Ifolder.ru service interrupted by excessive police action.

Today (March 17th 2010) police investigators showed up at the datacenter located at building 5 on 2nd Entuziastov street. They produced a statement entitling them to conduct operational search in order to obtain some evidence located at the iFolder.ru site.
Employees in charge offered to take each and every reasonable step in order to obtain the evidence, and to track a user responsible for uploading the information in question. However, the offer was unexpectedly turned down. Instead, policemen started to insist on seizure and removing of ALL of the Agava's equipment (approx 100 servers) and taking it to police headquarters for the purpose of their own investigation. After some intense debates the seizure was averted. Unfortunately, as an alternative the investigators switched off and sealed all of the iFolder servers and also a number of servers that had no relation to iFolder whatsoever.
Agava considers that unprecedented event as putting in jeopardy and dimming the future of every business in Runet. We are determined to challenge and overcome the excessive and destructive actions we encountered, to protect our customer's interests. We thank our clients in advance for their patience, and for media and other support they provide us with.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:39   #4
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
Нурани говорит о каких то погромах в Зангезуре в 1985 году.
"Сегодня уже известно, что первые жертвы карабахского противостояния были азербайджанцами по национальности. Первая волна погромов азербайджанцев прокатывается по Зангезуру уже в 1985 году. Вторая начинается зимой 1987 года, как раз в те дни, когда о "целесообразности" передачи Карабаха в состав Армении разглагольствует Абел Гезович Аганбегян. "
нигде ничего не нашел про это.
И не найдете, потому что это выдумки, рассчитанные на тех, кто в это время еще не был в осознанном возрасте.
Те же, кто был, подтвердят, что СССР образца 1985 года и образца 1987 года, несмотря в разницу всего в пару лет, это такие "две большие разницы", что само слово "погром" в 1985 году могло быть в лексиконе только хорошо образованного и начитанного человека. Ну. который знал о еврейских погромах в царской России и нацистской Германии, например.
И только в конце 80-х, когда то там, то сям по просторам Советского Союза всласть друг друга погромили, в КВН прозвучала горькая шутка: "Обком говорит, что погрома не будет... А погром говорит, что обкома не будет!"
Ничего страшного. Лет через 5-10 будут писать, что первые погромы относятся к 1975-му году, потом к 1965-му, затем с течением времени все логически соединится с 1905-м годом (бакинские события) и среднестатистический современник с обеих сторон уже никогда не поймет, когда, как, почему, зачем и кто кого начал громить.
Просто будут твердо знать - громили. Бо нехорошие армяне хотели забрать Карабах, а нехорошие азербайджанцы не хотели отдавать.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:25   #5
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Сумгаитские события в видеофактах: http://myazerbaijan.org/index.php?p=baddate/1

Цитата:
Ссылка на книгу Нурани:

Ёёёёклмн... проект http://ifolder.ru/ закрыт со стороны ГУВД... Скачать невозможно. Есть еще ссылки для скачивания?

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:24   #6
Новичок

Мои фотоальбомы

http://www.boxca.com/j619u6t1rv6z/nu...mgait.doc.html

БОЗГУРД (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 19:46   #7
Местный

Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от БОЗГУРД Посмотреть сообщение
Сумгаитские события в видеофактах: http://myazerbaijan.org/index.php?p=baddate/1
Ёёёёклмн... проект http://ifolder.ru/ закрыт со стороны ГУВД... Скачать невозможно. Есть еще ссылки для скачивания?
залил на слил ру
http://slil.ru/28817089

БОЗГУРД (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 19:52   #8
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

oğulsan!

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:53   #9
Местный

Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
И не найдете, потому что это выдумки, рассчитанные на тех, кто в это время еще не был в осознанном возрасте.
Те же, кто был, подтвердят, что СССР образца 1985 года и образца 1987 года, несмотря в разницу всего в пару лет, это такие "две большие разницы", что само слово "погром" в 1985 году могло быть в лексиконе только хорошо образованного и начитанного человека. Ну. который знал о еврейских погромах в царской России и нацистской Германии, например.
И только в конце 80-х, когда то там, то сям по просторам Советского Союза всласть друг друга погромили, в КВН прозвучала горькая шутка: "Обком говорит, что погрома не будет... А погром говорит, что обкома не будет!"
Ничего страшного. Лет через 5-10 будут писать, что первые погромы относятся к 1975-му году, потом к 1965-му, затем с течением времени все логически соединится с 1905-м годом (бакинские события) и среднестатистический современник с обеих сторон уже никогда не поймет, когда, как, почему, зачем и кто кого начал громить.
Просто будут твердо знать - громили. Бо нехорошие армяне хотели забрать Карабах, а нехорошие азербайджанцы не хотели отдавать.
кстати, в 60-х, если не знаете, в Гяндже тоже были столкновения. так что не надо так огульно отрицать. не можете ничего конкретно сказать?

Старый 18.03.2010, 19:57   #10
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
кстати, в 60-х, если не знаете, в Гяндже тоже были столкновения. так что не надо так огульно отрицать. не можете ничего конкретно сказать?
Rasim бей если есть информация то скинь сюда.
Если нет информации в интернете то расскажи, что знаешь.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:48   #11
Местный

Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Rasim бей если есть информация то скинь сюда.
Если нет информации в интернете то расскажи, что знаешь.
ну мой рассказ может трактоваться не в нашу пользу. слышал от мужа тетки. Вкратце:
после футбольного матча армянской команды с местной возникла драка, переросшая в крупную стычку. даже войска вводили. пару отрезанных голов на мост через гянджачай выставляли. повод был проигрыш кировабадцев, но, как сейчас я понимаю, основное озлобление было гонениями азербайджанцев в Армении в то время, в шестидесятые. где то я читал, вроде у томаса де ваала, что в то время в Армении было похуже, тоже войска вводили, азербайджанцам на улицу просто опасно было выходить. это после установления мемориала на цицернакаберде.

Старый 19.03.2010, 01:51   #12
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
залил на слил ру
http://slil.ru/28817089
У меня ссылка не работает. Выходит сообщение: 502 Bad Gateway
nginx/0.3.17

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:12   #13
Местный

Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на слилру постоянная проблема. вот еще http://www.filehoster.ru/files/ew1668
кстати ссылка нетворка тоже работает. а вообще можно попросить уважаемого Бозгурда разместить на своем ресурсе. Bozgurd bey, buna nece baxirsiniz?

Старый 19.03.2010, 02:39   #14
Местный

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 2,421 сообщениях
Вес репутации: 126
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
на слилру постоянная проблема. вот еще http://www.filehoster.ru/files/ew1668
кстати ссылка нетворка тоже работает. а вообще можно попросить уважаемого Бозгурда разместить на своем ресурсе. Bozgurd bey, buna nece baxirsiniz?
Спасибо. Но те, у кого нет антивируса поосторожнее. Файл заражен или вирус на сайте файлообменника.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:50   #15
Новичок

Мои фотоальбомы

Ребята напишите мне свои е-мейл адресы я вам вышлю и в ворд файле и в pdf как книжку!

Старый 19.03.2010, 11:05   #16
Местный

Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Спасибо. Но те, у кого нет антивируса поосторожнее. Файл заражен или вирус на сайте файлообменника.
Нана, это обычный вордовский файл. максимум что там может быть - так это макровирус. у вас наверняка каспер, он все подряд вирусами считает. ни на работе (майкрософт ессенциал АВ) ни дома (нод 32) вирусы не обнаруживаются.
И вообще там всего 25 печатных листов. можно и запостить, хотя бы тут на сайте, если Нурани не будет против.

Старый 19.03.2010, 11:54   #17
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нурани не будет против.
Нурани не может быть против, поскольку файл находится в свободном обращении, и кто угодно может его запостить.
Другое дело, что файл спокойно можно скачать, и потому нет необходимости размещать 25 страниц копипейста в этой теме.

Старый 19.03.2010, 12:22   #18
Новичок

Мои фотоальбомы

Я опасаюсь каких либо изменений которые могут сделать армяне и их подставные лица которые увидят эту книжку. Поэтому приветствую идею Расима!

Старый 19.03.2010, 12:48   #19
Местный

Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Нурани не может быть против, поскольку файл находится в свободном обращении, и кто угодно может его запостить.
Другое дело, что файл спокойно можно скачать, и потому нет необходимости размещать 25 страниц копипейста в этой теме.
а если не постить в теме, а выложить на сайте? Дисмисс вы же это можете сделать. файл то может и в свободном обращении, только найти его очень трудно. обратитесь к автору за разрешением, благо далеко ходить не надо. Нурани -она же Касимова Тофига-ханум Фазил кызы - зав. международным отделом редакции еженедельника "Айна-Зеркало", дважды лауреат национальной журналистской премии "Медиа Ачары", лауреат журналистской премии им. Гасана Зардаби. думаю, не откажет.

Старый 19.03.2010, 13:26   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
а если не постить в теме, а выложить на сайте?
Можно не делать копипейст, а дать ссылку на статью прямо тут: скачивайте на здоровье:
Я успела скачать файл до того, как ссылка нетворка была заблокирована. Поначалу она работала нормально.
Вложения
Тип файла: rar Tragediya dlinoy v desyatki let.rar (41.0 Кб, 0 просмотров)

Старый 19.03.2010, 16:38   #21
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
кстати, в 60-х, если не знаете, в Гяндже тоже были столкновения.
Не знаю.
А кто-нибудь, кроме вас лично еще знает об этом?

Цитата:
так что не надо так огульно отрицать. не можете ничего конкретно сказать?
Это тот самый случай, когда я имею право огульно отрицать. А вот утверждающий, напротив, должен огульно подтвердить

Старый 19.03.2010, 17:10   #22
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну мой рассказ может трактоваться не в нашу пользу. слышал от мужа тетки. Вкратце:
после футбольного матча армянской команды с местной возникла драка, переросшая в крупную стычку. даже войска вводили. пару отрезанных голов на мост через гянджачай выставляли. повод был проигрыш кировабадцев, но, как сейчас я понимаю, основное озлобление было гонениями азербайджанцев в Армении в то время, в шестидесятые. где то я читал, вроде у томаса де ваала, что в то время в Армении было похуже, тоже войска вводили, азербайджанцам на улицу просто опасно было выходить. это после установления мемориала на цицернакаберде.
Я не слышал о таких страстях в Гяндже, но возможно мои земляки в курсе? Dismiss xanym & Ziyadli???

Старый 19.03.2010, 17:13   #23
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я не слышал о таких страстях в Гяндже, но возможно мои земляки в курсе? Dismiss xanym & Ziyadli???
Вряд ли.
Случись такое в 60-е годы и об этом так или иначе слышало бы большинство.
1985-й год - аналогично
И вообще - я же предупреждал - хронология постепенно сдвигается к началу века

Старый 19.03.2010, 17:19   #24
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Вряд ли.
Случись такое в 60-е годы и об этом так или иначе слышало бы большинство.
1985-й год - аналогично
Логично, но я помню события 1968 (1969?) в Степанакерте.
Там были страсти по смерти какого то молодого человека или мальчика и никаких утечек в прессе.

Старый 19.03.2010, 17:28   #25
Местный

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 2,421 сообщениях
Вес репутации: 126
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нана, это обычный вордовский файл. максимум что там может быть - так это макровирус. у вас наверняка каспер, он все подряд вирусами считает. ни на работе (майкрософт ессенциал АВ) ни дома (нод 32) вирусы не обнаруживаются.
И вообще там всего 25 печатных листов. можно и запостить, хотя бы тут на сайте, если Нурани не будет против.
Спасибо, я скачала еще вчера, и уже читаю.

P.S. У меня антивирус NOD.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ