Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 22:45   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Нет конечно,репаертуар дохтора Муариза я обожаю,узнаю за 100 верст Каждый раз с нетерпением жду))
Вообще, я бы на месте Алиева послал нахрен Минскую группу и не поехал в СПб. Группа опекунов Армении в полном дерьме и у них просто нет выхода. С удовольствием посмотрел бы как они будут вокруг любимого дебила кудахтать.

Может быть, за этим и анонсирована пресс-конференция?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:49   #52
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Артур на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подождем разоблачений новых,во сразу видно,что Вы тоже знакомы с репертуаром дохтора))

Смотрите,чтоб они все Алиева туда не послали))

Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:54   #53
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Подождем разоблачений новых,во сразу видно,что Вы тоже знакомы с репертуаром дохтора))
(отредактировано)

Вопросы личного характера задавайте в личке.

Последний раз редактировалось Dismiss; 03.06.2009 в 00:57. Причина: предупреждение
SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:21   #54
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ну... Алиев послал Обаму, не поехал в Стамбул и смотрите, как засуетились:

"АЗЕРБАЙДЖАН ИМЕЕТ ШАНСЫ СТАТЬ ЧЛЕНОМ НАТО"

Цитата:
Азербайджан имеет перспективы стать членом НАТО раньше Украины и Грузии, заявил в интервью "Туран" политический советник базирующегося в Неаполе командования совместными силами НАТО Алексис Вахлас.

Старый 03.06.2009, 00:42   #55
Местный

Артур на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Грузия тоже имеет шансы,все имеют шансы.Надеюсь Грузия больше не вольспользуется своим шансом,один раз вольсползовался)))Что касается Азербайджана:не поверьте,но я очень хочу 3 вещей:

1:Чтоб власти Азербайджана реально начали рабоатать в напралении вхождния Азербайджана в НАТО.
2:Наборот,чтобы рально и официально заявили,что входят в ОДКБ или на терр.Азербайджана будет российская военная база.
3:На худой конец,чтоб с Ираном начали реально и сереьзно соотрудничать в военно-политическом аспекте.
Вот,дай Бог ,чтоб из этих 3 вариантов хотяБ один,(неплохо былоБ первый вариант)сработал.
--------------------
Только в Азербайджане найдутся люди,которые будут считать дип.победой Ильхама то,что он не поехал кудТ.Мои поздравления,это была дипломатическая Гавгамелла)))

Старый 03.06.2009, 00:44   #56
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Карабах: война неизбежна?

"Когда в мире происходят боевые действия, легко упустить из виду признаки назревающих войн. Это опасно, особенно для новой американской администрации с ее грандиозной внешнеполитической программой. Следует уделить особое внимание Нагорному Карабаху – предмету бурной полемики между Арменией и Азербайджаном....." и т.д
Великолепный анализ.Примерно такого же уровня,который я делал в классе эдак в шестом,готовя политинформацию для пионеров нашего класса.Тематика была "Интернациональная помощь Советской Армии братскому афганскому народу".К моему ужасу оказалось,что братский афганский через пару лет надрал ограниченному контингенту задницу и отправил обратно через мост.
У меня ощущение дежа-вю,я в полном смятении.Неужели уважаемый Уэйн повторяет мою роковую ошибку?Или действительно нам пора поднять белый флаг и с возгласами "Сдаемсууу!!!" пасть ниц перед "оперативным искусством карабахских армян".

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:52   #57
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Несмотря на все смятение,я все-таки впечатлен этим анализом.А расклад военных сил обоих сторон,глубокий анализ экономических,социальных и демографических сторон меня вообще потряс.Одно такое победоносное понятие как "оперативное искусство карабахских армян" как фактор будущей неудачи Азербайджана ввергает меня в благоговейный трепет.А уж отсутсвие иного варианта ,кроме как дать Нагорному Карабаху независимость да еще с коридорчиком-вообще возводит сие аналитическое произведение до лучших творений Левона Мелик-Шахназаряна и даже Игоря Мурадяна.Чувствуется школа...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:55   #58
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Грузия тоже имеет шансы,все имеют шансы.Надеюсь Грузия больше не вольспользуется своим шансом,один раз вольсползовался)))Что касается Азербайджана:не поверьте,но я очень хочу 3 вещей:

1:Чтоб власти Азербайджана реально начали рабоатать в напралении вхождния Азербайджана в НАТО.
2:Наборот,чтобы рально и официально заявили,что входят в ОДКБ или на терр.Азербайджана будет российская военная база.
3:На худой конец,чтоб с Ираном начали реально и сереьзно соотрудничать в военно-политическом аспекте.
Вот,дай Бог ,чтоб из этих 3 вариантов хотяБ один,(неплохо былоБ первый вариант)сработал.
--------------------
Только в Азербайджане найдутся люди,которые будут считать дип.победой Ильхама то,что он не поехал кудТ.Мои поздравления,это была дипломатическая Гавгамелла)))
Тем не менее, Армения как была в заднице, так в ней пока и торчит.

Тут возможны такие варианты:

1. Подождать пока армянские призывники побегут из Карабаха уже взводами и ротами.

2. Завершить это всё бойней.

Я предпочитаю первый вариант. Было время, когда я тоже придерживался взгляда, что армян исправит только: в каждую армянскую семью - цинковый гроб.

Теперь я думаю, что всё равно не исправит, куча молодых дурачков погибнет зря, а их народ как был дураком, так дураком и останется. Теперь я придерживаюсь лозунга: каждой армянской семье домик в Калифорнии!

Времени на лечение армян слишком много понадобится, да и бестолку это по большому счёту. Намного дешевле эвакуация.

Старый 03.06.2009, 01:00   #59
Местный

Артур на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Ашина,понимаете вариантов много.Мы тоже можем сидеть и подождать,пока все аскяри друг-друга не замочат.Вот Вам еще одЫн пример.

Старый 03.06.2009, 01:02   #60
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Ашина,понимаете вариантов много.Мы тоже можем сидеть и подождать,пока все аскяри друг-друга не замочат.Вот Вам еще одЫн пример.
Ждите. Нам спешить некуда.

Старый 03.06.2009, 01:08   #61
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Теперь я думаю, что всё равно не исправит, куча молодых дурачков погибнет зря, а их народ как был дураком, так дураком и останется. Теперь я придерживаюсь лозунга: каждой армянской семье домик в Калифорнии!

Времени на лечение армян слишком много понадобится, да и бестолку это по большому счёту. Намного дешевле эвакуация.
А как каждый армянин будет счастлив от этого в отдельности, но в купе, конечно изображения многострадальности обязательно. И не пройдет столетие как история повториться, и выясниться, что афтохонами в Калифорнии были наидревнейшие армяне, которым устроили геноцид индейские племена, подосланные Чингиз ханом с Алтая. Но эта история уже нас не будет касаться.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (03.06.2009), Nana (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 01:10   #62
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А как каждый армянин будет счастлив от этого в отдельности, но в купе, конечно изображения многострадальности обязательно. И не пройдет столетие как история повториться, и выясниться, что афтохонами в Калифорнии были наидревнейшие армяне, которым устроили геноцид индейские племена, подосланные Чингиз ханом с Алтая. Но эта история уже нас не будет касаться.
Ну да... вот пусть они там с ними...

Старый 05.07.2009, 02:49   #63
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кажется,развязка близка.
По Вестям показали интервью И.Алиева.
Удивило,что говорил он без размытых,аля горбачов"процесс пошёл"
Практически он озвучил,правда в очень общих чертах следующее:
1.Сразу после подписания,армяне выводят войска из 5 р-ов
2.Статус ,дан в ближайшее время не будет,"время покажет"(дословно)
3.Кельбаджар,Лачин остаются коридором,откуда через 5 лет,должны быть выведены остальные ар.части
4."Но ,конечно же какой то статус будет придан НКО"и "Ни о какой независимости речи быть не может"

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 05:01   #64
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 14
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Кажется,развязка близка.
По Вестям показали интервью И.Алиева.
Удивило,что говорил он без размытых,аля горбачов"процесс пошёл"
Практически он озвучил,правда в очень общих чертах следующее:
1.Сразу после подписания,армяне выводят войска из 5 р-ов
2.Статус ,дан в ближайшее время не будет,"время покажет"(дословно)
3.Кельбаджар,Лачин остаются коридором,откуда через 5 лет,должны быть выведены остальные ар.части
4."Но ,конечно же какой то статус будет придан НКО"и "Ни о какой независимости речи быть не может"

речь идет об этом интервью?

http://www.panorama.am/ru/press/2009/07/02/hayq1/
«Айк»: Алиев изменил свое мнение о Минской группе ОБСЕ

В интервью агентству «ИТАР-ТАСС» и «Вести сегодня» президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о темах, которые были в центре внимания во время официального визита президента России Дмитрия Медведева в Баку.

…Примечательно, что в ходе интервью Алиев, который всегда осуждал Минскую группу ОБСЕ и требовал изменить формат посредников, начал восхвалять деятельность МГ ОБСЕ, пишет 2 июля газета «Айк».

«МГ пытается работать очень креативно и эффективно. Мы это ценим. Я придаю важность роли России и желаю придать важность также деятельности других сопредседателей, которые стремятся помочь двум странам решить этот вопрос», - сказал И.Алиев.

«Мы понимаем важность наличия сухопутной границы между Арменией и Нагорным Карабахом для армянской стороны и в этом смысле мы не видим каких-либо проблем. Вопросы, связанные с Лачинским коридором, могут быть решены эффективно, таким образом, чтобы это не причиняло беспокойств тем, кто сейчас проживает в Нагорном Карабахе, и тем, кто вернется туда после урегулирования конфликта», - отметил президент Азербайджана.

По словам И.Алиева, Азербайджан никогда не примет участия в процессе, который будет предполагать механизм юридического отделения Нагорного Карабаха от Азербайджана.

«Это наша непреклонная позиция. Вместе с тем, мы понимаем – для того, чтобы конфликт был решен, проживающие там люди должны чувствовать себя в безопасности, иметь возможность суверенитета, жить своей жизнью. В этом вопросе у нас нет намерений вмешиваться в их жизнь или проявлять деспотизм», - тзаявил И.Алиев.
Источник: Panorama.am

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:21   #65
Местный

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 2,421 сообщениях
Вес репутации: 126
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение
речь идет об этом интервью?
Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение
«Это наша непреклонная позиция. Вместе с тем, мы понимаем – для того, чтобы конфликт был решен, проживающие там люди должны чувствовать себя в безопасности, иметь возможность суверенитета, жить своей жизнью. В этом вопросе у нас нет намерений вмешиваться в их жизнь или проявлять деспотизм», - тзаявил И.Алиев.
Скорее речь идет об этом интервью:
Цитата:
На встрече глава нашего государства, изложив позицию Азербайджана по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, подчеркнул, что конфликт может быть разрешен исключительно в рамках территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана с предоставлением Нагорному Карабаху высокого статуса автономии.
http://news.bakililar.az/news_ilxam_...yal_23304.html
Автономия не предполагает территориального суверенитета.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:02   #66
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проблема решится только силовым методом.Никто свои войска просто так назад не отведет.
Так что готовится к войне надо на полном серезе!

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:12   #67
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
Проблема решится только силовым методом.Никто свои войска просто так назад не отведет.
Так что готовится к войне надо на полном серезе!
Да никто не собирается решать эту проблему, вот и из-за этого она и не решена, если бы наши захотели, то без проблем уже завтра была бы решена Карабахская проблема и не военным методом, а мирно, просто не хотят ее решения у нас.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:13   #68
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интервью можно найти здесь-http://www.vesti.ru/

Старый 05.07.2009, 13:15   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
ПО этой ссылке я находу только вот это:
Not Found

Старый 05.07.2009, 13:17   #70
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Да никто не собирается решать эту проблему, вот и из-за этого она и не решена, если бы наши захотели, то без проблем уже завтра была бы решена Карабахская проблема и не военным методом, а мирно, просто не хотят ее решения у нас.
Никакого мирного решения не будет.Неужели так трудно это понять?
И армяне не уступят и азербайджанцы.
Вчера в виду некоторых обстоятельств сильнее оказались армяне.Завтра может быть на коне будут азербайджанцы.
И замкнутый круг получится.

Старый 05.07.2009, 13:21   #71
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ПО этой ссылке я находу только вот это:
Not Found
Да ,у меня тоже набери вести.ру,в разделе инт5ервью

Старый 05.07.2009, 13:42   #72
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, не хотят. А зачем?

Задача же не в том, чтобы просто и как-нибудь решить Карабахский вопрос. Задача в том, чтобы сделать так, чтобы армяне мирно паслись в своей резервации и при одном воспоминании о Карабахе падали в глубокий обморок.

Это требует более тщательной воспитательной работы.

Старый 05.07.2009, 14:10   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Задача же не в том, чтобы просто и как-нибудь решить Карабахский вопрос. Задача в том, чтобы сделать так, чтобы армяне мирно паслись в своей резервации и при одном воспоминании о Карабахе падали в глубокий обморок.

А там только один путь решения проблемы и все, нету других.
А такая цель только у националистов скорее всего, потому что у нормальных политиков таких целей быть не может.

Цитата:
Никакого мирного решения не будет.Неужели так трудно это понять?
И армяне не уступят и азербайджанцы.
Вчера в виду некоторых обстоятельств сильнее оказались армяне.Завтра может быть на коне будут азербайджанцы.
И замкнутый круг получится.
Почему вы так уверены в этом?
АРмяне уже давно готовы уступить 5 районов, но видите ли, нашим весь Карабах сразу нужен. Не понимают, что через год будет и остальная часть Карабаха, правда понимают, но им просто не нужен ни Карабах, ни решение этой проблемы, даже самим карабахцам он не нужен, что уж о них говорить.

Старый 05.07.2009, 14:19   #74
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Если Вы понимаете под резервацией(кстати поздравляю классная фишка,возьму с вашего разрешения на вооружение) западный Азербайджан,то термин себя уже начал оправдывать,но что делать с карабахским поголовьем??

Старый 05.07.2009, 14:29   #75
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему вы так уверены в этом?
АРмяне уже давно готовы уступить 5 районов, но видите ли, нашим весь Карабах сразу нужен. Не понимают, что через год будет и остальная часть Карабаха, правда понимают, но им просто не нужен ни Карабах, ни решение этой проблемы, даже самим карабахцам он не нужен, что уж о них говорить.
Вы так уверены что готовы?
Я например сильно сомневаюсь что армяне будут что то уступить.

Ответ