Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 22:05   #301
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Ашина, вы тут через раз абсолютно обоновано вспоминаете об их невменеямости, а тут вдруг о здравом смысле заговорили. Откуда вдруг он возьмется? Где свидетельства того, что есть симптомы выздоровления? Что-то не видно, и вы, вроде, их не замечаете.
Маниловшина всё это.
Что маниловщина? Мирное урегулирование? Да маниловщина в смысле - маловероятности, почти близости к нулю.

Однако, когда народ начинает бурлить по поводу временного статуса, по поводу референдума и прочих деталей, то почему-то всё говорится на полном серьёзе.....Это - не маниловщина?

Ясно, что любое соглашение с армянами на любом этапе будет сорвано и будет срываться ещё неоднократно, я же сказал, что верю в могучий армянский идиотизм. Поэтому и нечего беспокоиться, о неясностях форулировок. Нет!!!!!! Все продолжают и продолжают эту маниловщину.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:10   #302
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы в это всё действительно верите?)
Это не вопрос веры, а знания. Я знаю, что бывает, когда это происходит. А произойдет или не произойдет - другой вопрос.

4 года назад на дейазе я стал осторожно объяснять публике, что такое "экономическое чудо", как оно происходит и при каких условиях. Как там народ потешался, как издевался!!!!! Я себе тихо похихикивал, потому что не верил, а знал.

Старый 14.07.2010, 22:13   #303
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Что маниловщина? Мирное урегулирование? Да маниловщина в смысле - маловероятности, почти близости к нулю.

Однако, когда народ начинает бурлить по поводу временного статуса, по поводу референдума и прочих деталей, то почему-то всё говорится на полном серьёзе.....Это - не маниловщина?

Ясно, что любое соглашение с армянами на любом этапе будет сорвано и будет срываться ещё неоднократно, я же сказал, что верю в могучий армянский идиотизм. Поэтому и нечего беспокоиться, о неясностях форулировок. Нет!!!!!! Все продолжают и продолжают эту маниловщину.

Маниловшина - это 60 млрд., массовая застройка жилья, "перекупка" армян.
Мне тоже непонятно, почему народ лезет в детали формулировок. Тем более, что их, деталей, нет. так специально задумано, чтобы подписались под принципами, а потом утонули в деталях.
Всё просто: если армяне и пойдут на МП, то мы потеряем НК. Вот и всё.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:17   #304
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не вопрос веры, а знания. Я знаю, что бывает, когда это происходит. А произойдет или не произойдет - другой вопрос.

4 года назад на дейазе я стал осторожно объяснять публике, что такое "экономическое чудо", как оно происходит и при каких условиях. Как там народ потешался, как издевался!!!!! Я себе тихо похихикивал, потому что не верил, а знал.
ну и что?
Знаете, люди изучили Луну, наверное, уже лучше, чем мировой океан. Вопрос - как туда добраться. Не теоретически, а практически.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:46   #305
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение

Тогда спрашивается, если ситуации диаметрально противоположны, зачем вы приводите этот пример? Где хоть какие-то параллели, которые с оговорками можно применить к нашему случаю?
Я просто ещё раз отметил, что сепаратизм, денгами не погасишь. А что, разве Каталония просто так стало богато жить? Мадрид уступил им все, что можно было уступить, там налоги меньше, чем в Мадриде, и частный сектор со всей Испании, из-за льгот начал там вкладывать огромные инвестиции, но, все равно, и этого стало мало. То есть, лучшее положение Каталонцев - это уступка всей Испании им, ради того, что бы прекратить террор и сепаратизм. Этот пример я привел именно для того, что бы у нас не было иллюзий, мол, всех армян купим, будем для них дворцы строить, и они откажутся от идеи сепаратизма. Не будет этого. У них, в отличие от нас, есть национальная идея, плохая, хорошая, но, она есть.

Поэтому, экономические моменты и рычаги, можно и нужно использовать, ЕСЛИ иметь в багаже целый комплекс ОСОЗНАННЫХ мер, и четкая "дорожная карта". Есть это у нас?

Мы уже 20 лет кричим, что Карабах наш, и мы не когда не отдадим эти земли армянам. И что? Мы просто КРИЧИМ, а земли остаются у армян. Мы 20 лет НЕ серьезно воспринемаем Карабахскую проблему, относимся к ней ЛОЗУНГАМИ, ШТАМПАМИ, а не продуманно и научно. До сих пор, не у одной политической партии, нет нормального плана, "визиона" по Карабаху.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:53   #306
Местный

Мои фотоальбомы

Haber-Türk qazeti:

Цитата:
Ermenistan’ın Türkiye ile normal ilişkiler kurması karşılığında Karabağ’da tek taraflı tavizlerde bulunmasını beklemek, Türkiye’nin AB üyeliği uğruna Kıbrıs’ta tek taraflı tavizlerde (Maraş’ı iade etmek, asker sayısını azaltmak gibi) bulunmasını beklemek kadar gerçekçi olmayan bir tutum.
Diyebilirsiniz ki Azerbaycan bizim için daha önemli. Azeriler hem soydaşımız hem dindaşımız. Enerji köprüsü olma hayallerimiz, Azerbaycan’dan gelen gaz ve petrole dayanıyor. Ancak Gürcistan ve en son Kırgızistan örneğinde görüldüğü gibi eski Sovyet coğrafyasında yolsuzluğa bulaşmış otoriter rejimler (ki bunlara Ermenistan ve Azerbaycan da dahil) hüküm sürdükçe siyasi istikrarsızlık ve savaş her an patlak verebilir. Kafkaslar’da barışı özendirmenin başlıca yollarından biri, savaşın maliyetini hissettirmek olmalı.
Türkiye ile diplomatik ve ticari ilişkileri bulunmayan Ermenistan’ın kaybedeceği pek bir şeyi olmamıştı. Ama sınırlar açıldığı takdirde Ermenistan’ın çehresi değişecektir. Fakirlik ve işsizlikten kırılan bu genç ülkede artan refah, beraberinde demokrasi taleplerini de yükseltecektir. Karabağ konusunda hamaset bir yana konarak ülkenin gerçek menfaatleri göz önünde tutulacaktır. Karabağ’ın etrafında işgal ettiği topraklardan çekilmesini kendi halkına daha kolay izah edebilecektir.
Bunlar bir günde olacak değil tabii. Azerbaycan’a gelince... Ermenistan ile diplomatik ve ticari ilişkileri olan bir Türkiye’ye güvenerek Karabağ’ı geri almak üzere yeniden savaşa yeltenme olasılığı zayıflamış olmaz mı? Komşularla sıfır problemin, komşuların aralarında da sıfır problem olmasına dayandığını göz ardı etmeyelim.

Старый 15.07.2010, 10:54   #307
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
То есть, лучшее положение Каталонцев - это уступка всей Испании им, ради того, что бы прекратить террор и сепаратизм.
Слыхал кто-нибудь понятие каталонский террор?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:17   #308
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

По умолчанию Оффтопьте тут

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Слыхал кто-нибудь понятие каталонский террор?
Хороший будет депутат))) Каталонцев с басками перепутал...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:31   #309
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Хороший будет депутат))) Каталонцев с басками перепутал...
Зачем нарываетесь? В Каталонии нет, или не было сепаратизма? Разве я написал, что в Барселоне каждый день взрывают людей? Зачем умничаете, когда это вам не идет? Я привел пример Каталонии, что бы подчеркнуть - экономическое положение, не ведет к отказу от сепаратизма. Каталонцы показали это, когда на днях вывели на улицы 1 миллион людей, и этим создали мощный эффект.

Люди, давайте по существу поговорим. Все мы несколько часов в день тратим на форум, читаем, комментируем, давайте хотя бы, толк получить с этого. Все темы превращают в балаган, в тупые наезды друг на друга, а темы про Карабах, превратили в соревнование кто больше оскорбить и поругает армян. Такое поведение признак неполноценности! Давайте отбросим комплексы и глупость, поговорим нормально об этом. Если это вам всем не нужно - это нужно мне, я хочу учиться у вас, читать умные мысли и рассуждение, что бы воспользоваться этим во время многочисленных встреч по Карабаху, куда меня часто приглашают.

Здесь обсуждение идет так, как к этому вопросу относится наша власть и общество. А этот путь ведет к потери Карабаха. Неужели не понятно это?

Старый 15.07.2010, 15:36   #310
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Зачем нарываетесь? В Каталонии нет, или не было сепаратизма? Разве я написал, что в Барселоне каждый день взрывают людей? Зачем умничаете, когда это вам не идет? Я привел пример Каталони, что бы подчеркнуть - экономическое положение, не ведет к отказу от сепаратизма. Каталонцы показали это, когда на днях вывели на улицы 1 миллион людей, и этим создали мощный эффект.

Люди, давайте по существу поговорим. Все мы несколько часов в день тратим на форум, читам, комментируем, давайте хотя бы, толк получить с этого. Все темы преврашают в балаган, в тупые наезды друг на друга, а темы про Карабах, превратили в серевнование кто больше оскарбить и поругает армян. Такое поведение признак неполноценности! Давайте отбросим комплексы и глупость, поговорим нормально об этом. Если это вам всем не нужно - это нужно мне, я хочу учится у вас, читать умные мысли и рассуждение, что бы воспользоваться этим во время многичисленных встреч по Карабаху, куда меня часто приглашают.

Здесь обсуждение идет так, как к этому вопросу относится наша власть и общество. А этот путь ведет к потери Карабаха. Неужели не понятно это?
Вы написали о прекращении террора в Каталонии,которого и в помине не было.Моя реакция была на ващ этот гэг.Ничего личного,только бизнес.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:54   #311
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Вы написали о прекращении террора в Каталонии,которого и в помине не было.Моя реакция была на ващ этот гэг.Ничего личного,только бизнес.
Приведите ту цитату полностью, можете? И ещё раз посмотрите, что я там написал. Смысл было другом, и я уже 3 раза написал об этом, надеюсь, поняли, почему я заговорил о Каталонии. Речь идет о сепаратизме. И о том, то деньгами это не решить.

Старый 15.07.2010, 19:53   #312
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Кинза, простое продолжение того, что было уже невозможно. Я сказал то, что сказал, исходя из предположения, что пять районов будут заселяться. Будет создана инфраструктура для обустройства 400-500 тыс. человек за 5 лет. Кроме того, за эти же 5 лет уровень жизни в АР станет выше чем в России. Вот к армянам, оставшимся в Карабахе, потянутся и остальные. И ранее уехавшие, и новые.

Я вижу, что народ не очень себе представляет масштабы намеченного мероприятия. За пять лет нужно создать условия жизни для полумиллиона человек. Это целое небольшое государство типа Кипра или Мальты. Грандиозная стройка.
вы в это всё действительно верите?)
Базар начался отсюда.

Верю ли я в это? Это не имеет абсолютно никакого значения. Моя вера.

Предполагается, что 5 районов будут заселены прежними жителями. Приедут, например, не все, но примерно 400 тыс. - это 100 тыс. семей. Жить там негде, но даже если кое-где сохранились жилища, то они уже не соответствуют современным стандартам, всё нужно строить заново. Допустим, каждый дом с усадьбой обойдетс в $50 тыс. Это уже 5 миллиардов, а если с социалкой, инфраструктурой и рабочими местами, то 15-20 миллиардов.

Верю ли я, что такие деньги будут затрачены? Я обязан верить, если правительство намерено вернуть эти земли и вернуть беженцам их родину. Ведь весь сыр-бор идет вокруг возвращения беженцев? Тогда почему я не должен верить, что это произойдет? Вне зависимости от того, будут ли эти земли возвращены войной или дипломатией, такие суммы нужно затратить. И неважно, откуда они будут - из средств самих беженцев, от субсидий или по кредитам. От частных инвесторов или от государства.

И вот при условии, что такие суммы будут затрачены, и при условии открытия границ между АР и РА, а также остающейся под оккупацией территорией - армянское население НК не уменьшится, а увеличится, поскольку будет привлечено близостью к быстрорастущему региону.

Это не вопрос "верю-неверю", это неизбежность.

Вот и всё, что составляет предмет разговора о демографических трендах в первые 5 лет после взвращения первых 5 районов.

Старый 18.12.2013, 04:34   #313
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 18
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, 2013 заканчивается. Каковы прогнозы?

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 07:17   #314
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 46
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Прогноз вот такой...
Январь будет фактически "тихим"...
Февраль будет "флопом"... Сочи будет самым скучным городом олимпиады...
Март будет месяцом Весны и Надежды на Завтра...
Апрель будет "буревестником" волнении во всём Мире...
Май... Июнь... Июль... Август... будут очень "жаркими"...
Осень будет очень "дождливой" и "пасмурной".... давление на барометре будет "сумашедским"... его будет качать и кидать в крайности...
Зимой... Мировой Порядок изменится!!!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:00   #315
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
Ашина, 2013 заканчивается. Каковы прогнозы?

Тот прогноз накрылся по факту буквально через пару месяцев. Чтобы не утомляться собственным изложением событий, привожу кусок из Википедии:
Цитата:
10 июля 2009 года[1] в итальянском городе Аквила в ходе саммита «Большой восьмерки»[1] было принято совместное заявление президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ — России, Франции и США. В заявлении были опубликованы основные принципы карабахского урегулирования и дано поручение сопредседателям представить обновленную версию Мадридского документа от 2007 года президентам Армении и Азербайджана.
В декабре 2009 года Ильхаму Алиеву и в январе 2010 года Сержу Сарксяну сопредседателями Минской группы были представлены обновленные Мадридские принципы[12][13].
5 марта 2010 года в Париже министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров довел до сведения посредников, что Азербайджан не считая некоторых исключений, в целом принимает документ, предложенный на основе обновленных Мадридских предложений.[14]
В марте президент Азербайджана заявил о принятии им принципов с «небольшими исключениями»[15] а в июне озвучил позицию, что «Азербайджан в принципе согласен с обновленными Мадридскими принципами. Правда, в этих предложениях (обновленных Мадридских принципах) есть определенные моменты, которые не могут нас удовлетворить. Но они носят больше всего технический и редакционный характер»[16].
17 июня в Санкт-Петербурге прошла трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении с участием министров иностранных дел. После этой встречи министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что армянская сторона приняла предложения ноября 2007 года, а все предложения, сделанные после этого, носили рабочий характер. Эльмар Мамедъяров в свою очередь заявил, что «армянская сторона с одной стороны говорит, что согласна с Мадридскими принципами, а с другой - заявляет, что не может согласиться с некоторыми пунктами»[17][18].
Я писал свой "прогноз" в сентябре 2009. Кавычки здесь затем, что он в некотором роде полемический стёб в разговоре с местыми "либералами-западниками".

Через несколько месяцев Россия как гоголевский Ноздрёв просто опрокинула доску и отказалась от Мадридских принципов, которые сама вместе с Америкой и Францией старательно составляла.

Это по факту - на месте.

По процессам:

а) я не понимал, насколько предательской по отношению к традиционным американским ценностям оказалась команда Обамы, окончательно это проявилось по сирийскому кризису;

б) не предполагал, насколько глубоко засела в азербайджанском обществе пророссийская порча. Общество, особенно его русскоязычная часть, слишком изуродованы двумя столетиями, чтобы быть в состоянии верно отреагировать на факты. Это не только в Азербайджане, выборы в Грузии выявили такое же моральное уродство там.

Далее процессы пошли по такому же хамскому российскому сценанрию: с Арменией русские вообще церемониться не стали, потому что её уже нет по факту, Беларусь, Казахстан и Украину покупают, Россия начинает гонку вооружений с.... честно говоря, непонятно с кем, но начинает.

Так примерно....

Всё замерло перед концом путинской системы.

Старый 18.12.2013, 14:01   #316
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

с Арменией русские вообще церемониться не стали, потому что её уже нет по факту,
Если Армении "уже нет по факту", то:

- в какую страну совершил визит глава МИД Турции Давутоглу, в рамках заседания Организации Черноморского экономического сотрудничества (http://novosti.az/politic/20131211/299777153.html)?
- с какой страной вел переговоры Азербайджан в Вене на тему урегулирования нагорно-карабахского конфликта (http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/11/19/1201328.html)?
- у какой страны Азербайджан намерен потребовать $600 млрд за Карабах (http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/11/20/1201817.html)?
- какую страну президент Франции намерен посетить в мае будущего года (http://panorama.am/ru/politics/2013/12/17/oland/)?

Цитата:
Беларусь, Казахстан и Украину покупают,
Кто покупает, у кого и за сколько? Ты случайно не знаешь, почём сейчас Киргизия? Есть покупатель.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:54   #317
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Однако, есть и верные (буквально) фрагменты прогноза. Например, здесь:

Цитата:
2.Принципиальное решение будет принято и обнародовано между Новым Годом и весной. Тогда же должен быть принят и график действий по этим районам.
Именно между Новым Годом и весной 2010 года .... Россия и отказалась от Мадридского плана - устами многострадально Сержика. По-моему, он даже не понимает, что ему приказывают говорить. Да он особенно и не заботится - не его это дело.

Как потом было весело!

Полтора десятка "встреч на троих", всё закончилось тем, что Россию выкинули из Габалы... Ну просто, как сходившего под себя котёнка.

===============

Не только те, кто далек от Карабахских проблем, но и эксперты, непосредственно занимающиеся Карабахом, просто не понимают, насколько этот "незакрытый пуп Земли" оказывает влияние на весь ход мировых событий.

Вот, скажем Путин, так и не сумев получить от Баку либо обязательства о неприменении силы, либо разрешения разместить войска в Карабахе, оставив эту брешь в борту, пустился суетиться по второстепенным фронтам - Сирия, Украина, ПРО и т.д. и т.п. ..... А дыра-то осталась! А главное же так и не сделано. К этому же всё равно придется возвращаться.

Цирк, одним словом.

Последний раз редактировалось Ашина; 19.12.2013 в 22:05.
Ответ