Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Мировая экономика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 17:42   #26
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.9.2008, 17:27) [snapback]154542[/snapback]</div>
Цитата:
Ты не понял, что я имел в виду. Постараюсь ещё раз объяснить. Что бы спасти ОДНУ компанию, США может себе позволит тратить 85 млрд. долларов, а ВЕСЬ СтабФонд России на начало этого года, ВСЕГО в два раза больше этой суммы. Я понимаю, что "гиганты мысли", "эксперты" по всем вопросам, даже по "Фэн Шую", «знают» все, и несут ересь, а ты то куда? :wink:
[/b]
В аналогичной ситуации разумное правительство поступило бы также, иначе весь страховой рынок может обрушиться, что для экономики подобной американской будет настоящим капутом. В России нет таких сверхкрупных компаний, подобных AIG, у которых большинство активов ценные бумаги и обязательства, если тот же Газпром обанкротиться на его активы всегда найдутся покупатели, да и страховой сегмент рынка в России не настолько развит, чтобы падение одного из его лидеров могло спровоцировать национальный экономический кризис.

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:45   #27
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Показательный график (на ближнем мониторе):
[attachmentid=6041]

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:47   #28
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 17.9.2008, 16:42) [snapback]154554[/snapback]</div>
Цитата:
В аналогичной ситуации разумное правительство поступило бы также, иначе весь страховой рынок может обрушиться, что для экономики подобной американской будет настоящим капутом. В России нет таких сверхкрупных компаний, подобных AIG, у которых большинство активов ценные бумаги и обязательства, если тот же Газпром обанкротиться на его активы всегда найдутся покупатели, да и страховой сегмент рынка в России не настолько развит, чтобы падение одного из его лидеров могло спровоцировать национальный экономический кризис.
[/b]
"Ученье - свет, а не ученье - тьма"
пословица

Старый 17.09.2008, 17:57   #29
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 17.9.2008, 16:34) [snapback]154546[/snapback]</div>
Цитата:
Именно доткомы хороший пример как гудвил составляют 99% процентов рыночной капитализации. Но он был раньше. [/b]
Согласен.
Просто это был пример чудовищного финансового пузыря, где избыток полученных денег должен был найти выход. Он нашел это в реал эстете где ипотека - стержень сделок.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Тогда же был сильный спад в инвестиционном бизнесе потому что "новая экономика" (докомы, биоинженерия, софтвер, и пр) не оправдала надежд роста.[/b]
Не могу утверждать, что инвестиционный бизнес пострадал именно из за "новай экономики". Первый спад пришелся после 09.11.2001. где возможно была состовляющая из двух векторов.

Цитата:
Ипотечный кризис всего лишь проявление общеэкономической рецессии - у потребителей уменьшелись доходы и они не смогли платить по закладным. Кризис потому и получился что доходы уменьшелись (потеря работы, снижение гонораров и не начисление премий, и т.д.)
На рынке потребительского кредита. Когда постоянно человек живет в долг (постоянно в овердрафте). Потеря работы будет означать обязательную оплату долгов. А это не все смогут.

В целом - очень сильная рецессия.
[/b]
Поправлю тебя лишь в том, что ипотечный кризис стал катализатором общеэкономической рецессии и берет начало с даткамовской аферы.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:01   #30
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 17.9.2008, 15:56) [snapback]154520[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина - прочтитет статью из Экономист

Финансы и экономика: Кошмар на Уолл-стрит

http://magazine.rbc.ru/economist/17/...8/246033.shtml

А вот к ней очень странные новости:
Российские ADR в Лондоне подорожали в среднем на 5-10%
http://top.rbc.ru/economics/17/09/2008/246276.shtml

Неужели деньги начали искать алтернативные рынки, там где их кризис затронет меньше всего? :biggrin:
[/b]
Я вам не об аналитических статьях говорю, а о сегодняшних нововстях. Выброшенные на рынок 45 млрд. долларов были проглочены им с гнусным чавканьем и урчанием. Торги прекращены без права возобновления до особого распоряжения.

Может быть российские АDR где-то и торгуются... А ещё месяца полтора назад Кудрин говорил, что Россия - "тихая гавань" для международных инвесторов. Тихая гавань для них в Сухуми, блин!

Просто я по радио слышал, что в Америке стабилизация фондовых рынков, а в Европе рост. Как бы там ни было и несмотря на сырьевую направленность российского бизнеса, российский рынок будет глотать всякую "помощь" и отсасывать её на Запад. До тех пор пока не будет достигнуто дно. А оно, видимо, ещё на отметке раза в два ниже нынешней. Боятся все России. Вдруг на Украине, например, какая-нибудь Тимошенко чё-нить не поделит с новыми союзниками из Донецка? Вдруг какой-нибудь Луганск в лице революционного домкома позовёт спасать братьев от бендеровского геноцида? Тогда что?

Вот поэтому все и шарахаются от России, как от прокаженной. Ну... и наверное кто-то специально валит русский рынок - по политическим, а может быть по рыночным т.е. "медвежьим" мотивам.

ПС. Под "медвежьим" я имел в виду игроков на рынке, а не этого незадачливого "президента".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:54   #31
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.9.2008, 8:01) [snapback]154568[/snapback]</div>
Цитата:
Я вам не об аналитических статьях говорю, а о сегодняшних нововстях. Выброшенные на рынок 45 млрд. долларов были проглочены им с гнусным чавканьем и урчанием. Торги прекращены без права возобновления до особого распоряжения.

Может быть российские АDR где-то и торгуются... А ещё месяца полтора назад Кудрин говорил, что Россия - "тихая гавань" для международных инвесторов. Тихая гавань для них в Сухуми, блин!

Просто я по радио слышал, что в Америке стабилизация фондовых рынков, а в Европе рост. Как бы там ни было и несмотря на сырьевую направленность российского бизнеса, российский рынок будет глотать всякую "помощь" и отсасывать её на Запад. До тех пор пока не будет достигнуто дно. А оно, видимо, ещё на отметке раза в два ниже нынешней. Боятся все России. Вдруг на Украине, например, какая-нибудь Тимошенко чё-нить не поделит с новыми союзниками из Донецка? Вдруг какой-нибудь Луганск в лице революционного домкома позовёт спасать братьев от бендеровского геноцида? Тогда что?

Вот поэтому все и шарахаются от России, как от прокаженной. Ну... и наверное кто-то специально валит русский рынок - по политическим, а может быть по рыночным т.е. "медвежьим" мотивам.

ПС. Под "медвежьим" я имел в виду игроков на рынке, а не этого незадачливого "президента".
[/b]
Эхо Москвы: М. Касьянов - Наступило начало кризиса

А так как, в России главная компания страны - Газпром, то интересно почитать и это:

Доклад Немцова - Путин и «Газпром»
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:07   #32
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 17.9.2008, 19:54) [snapback]154582[/snapback]</div>Спасибо, я не видел этого:
Цитата:
О.БЫЧКОВА: Мы сегодня будем говорить об экономике. Мы, конечно, будем говорить о политике, о ситуации на Кавказе и о том, что происходит во внутренней политике российской. Но, конечно, начнем мы с того, что происходит на рынках. Сегодня пищи для размышлений добавил президент Дмитрий Медведев, который встречался с Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей. И много он там разного говорил. В частности, что ситуация в российской экономике стабильна, и даже есть все основания для экономического роста. Вопрос – как, по вашему, это сочетается с продолжающимся падением индекса РТС, например, который сегодня в очередной раз резкий скачок вниз совершил, и конца этому, в общем, пока не предвидится?

М.КАСЬЯНОВ: Не предвидится. Уверен, что не предвидится. Наступило начало кризиса – подчеркиваю, начало. Мы входим в ситуацию кризисную. И если вы помните, год назад, когда мы анализировали в этой студии возможные сценарии, тогда я говорил, что это будет примерно апрель-май 2009 года. Но как всегда нынешняя власть любит развитие негативного сценария, причем в ускоренном режиме, и власть опередила такой негативный сценарий на полгода, даже больше, и мы входим в него. Помимо такого долгоиграющего фактора, о котором я говорю неустанно три года – инфляция, которая является непосредственным следствием вредной внутренней политики, помимо инфляции сегодня уже и то, что происходит с инвестициями, с рынками, конечно, очень больно бьет по всем фундаментальным основам развития экономики. И то, что президент сказал, что у нас сегодня еще больше оснований для экономического роста, я скажу наоборот – оснований для экономического роста с каждым днем все меньше и меньше. И мы идем вниз серьезно с большой скоростью.

О.БЫЧКОВА: Но президент и премьер-министр, с другой стороны, правильно поступают, когда они пытаются внушить нам оптимизм и как-то, может быть, предотвратить такие панические настроения, когда они говорят – нет, все хорошо, у нас запас прочности, у нас запас того, другого, мы тихая гавань, пуская снаружи все ужасно, но у нас тут все неплохо. Они правильно делают?

М.КАСЬЯНОВ: Это правильно, когда руководители страны так говорят, когда они имеют авторитет в бизнес-сообществе, когда они всегда делали и продолжают делать последовательные действия, направленные на улучшение экономической ситуации, а когда руководители страны говорят об улучшении, а до этого они делали все наоборот для ухудшения ситуации, то, конечно, инвесторы этому не верят и поверить не могут. Когда они делают такие заявления с периодичностью в один-два дня, то цена таким заявлениям минимизируется с каждым днем. Поэтому итог сегодняшней торговли – резкое падение рынка, несмотря на заявления главы государства. Поэтому это все – я еще раз подчеркиваю – уже не является фактором, успокаивающим рынки. Отток капитала за рубеж – громадный: десятки миллиардов. И каждую неделю он продолжается серьезным темпом. [/b]
Я как-то перестал читать и Касьянова и о Касьянове. А зря. Он же вышел в премьеры как представитель по улаживанию проблем с долгами России в 90-х годах. Профессионал-финансист.

И я стал догадываться что же сегодня произошло. Понятно, что кризис в Америке, понятно и то, что Грузия и изоляция. Но ведь сегодня было то, что - за рамками вообразимого. Крах наступил из-за массового отказа выполнять условия заключенных сделок. Грубо говоря началось массовое взаимное кидалово - национальная русская забава.

Так что же могло так всех напугать?

И вот, прочитав интервью Касьянова, я стал понимать, что толчком к кризису послужила именно эта беседа Медведева с ведущими предпринимателями России. Вот в этих его разговорчиках с заверениями, что всё в порядке и кроется, видимо, загадка. Посмотрев на него, на его неуклюжие попытки успокоить людей в том, что он сам ни хрена не смыслит, а потом внимательно посмотрев друг другу в глаза, люди с деньгами решили: "Пора! Сливай воду... Спасайся кто как может!!!".

Это боди-лэнгвидж, невербальное пробалтывание Медведева и послужило катализатором кризиса.

================================================== =====

И ещё. Неужели эти людишки действительно думали, что затеянная ими заваруха на Кавказе им так легко сойдёт с рук?

Невероятно! Удивительная наивность!

А ведь всё только-только начинается...

Старый 17.09.2008, 22:38   #33
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.9.2008, 16:27) [snapback]154542[/snapback]</div>
Цитата:
Ты не понял, что я имел в виду. Постараюсь ещё раз объяснить. Что бы спасти ОДНУ компанию, США может себе позволит тратить 85 млрд. долларов, а ВЕСЬ СтабФонд России на начало этого года, ВСЕГО в два раза больше этой суммы. Я понимаю, что "гиганты мысли", "эксперты" по всем вопросам, даже по "Фэн Шую", «знают» все, и несут ересь, а ты то куда? :wink:
[/b]
Не может. Все золотовалютные резервы США меньше, чем 85 миллиардов. Может напечатать. Может гарантировать. Дать - не может. Ты слово "кредит" просто неправильно понимаешь.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 08:23   #34
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вы тут трендите про кризисы
нам то можно
мы все обычные гейри хёкюмятовские исполнители
а некоторые вместо того чтобы весь день на форумах просиживать занялись бы служебными обязаностями, а то того глядишь кризис доберётся и до нас.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:29   #35
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.9.2008, 17:01) [snapback]154568[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Заявление от ВБ читали?

Цитата:
Просто я по радио слышал, что в Америке стабилизация фондовых рынков, а в Европе рост.
[/b]
Если так верите радио то почему не верите что экономике РФ эти кризисы не грозят.

Цитата:
Как бы там ни было и несмотря на сырьевую направленность российского бизнеса, российский рынок будет глотать всякую "помощь" и отсасывать её на Запад. До тех пор пока не будет достигнуто дно. А оно, видимо, ещё на отметке раза в два ниже нынешней. Боятся все России. Вдруг на Украине, например, какая-нибудь Тимошенко чё-нить не поделит с новыми союзниками из Донецка? Вдруг какой-нибудь Луганск в лице революционного домкома позовёт спасать братьев от бендеровского геноцида? Тогда что?[/b]
А можно это все экономическим языком, потому что простым тута сумбур.

Цитата:
Вот поэтому все и шарахаются от России, как от прокаженной. Ну... и наверное кто-то специально валит русский рынок - по политическим, а может быть по рыночным т.е. "медвежьим" мотивам. [/b]
У вас как говорят "Оверэстимейшен" российского рынка ЦБ. Вы его реплецируете на американский аналог а это мягко говоря нереально.

Старый 18.09.2008, 09:31   #36
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 17.9.2008, 16:57) [snapback]154565[/snapback]</div>
Цитата:
Поправлю тебя лишь в том, что ипотечный кризис стал катализатором общеэкономической рецессии и берет начало с даткамовской аферы.
[/b]
Не соглашусь - 2002-2008 "тайм гап" слишком длинный.

Старый 18.09.2008, 10:23   #37
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 17.9.2008, 17:42) [snapback]154554[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мы говорим о разных вещах, о разных категориях. Неужели ты опять не понял? Между КРАХОМ, и управляемым КРИЗИСОМ, есть существенная разница. США МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТ, тратить сумму, равную 65% СтабФонда России, на спасение ОДНОЙ, пусть даже ЗНАЧИМОЙ фирмы.

Ашина повесил интересную статью, прочти, может тогда будет ясно о каких катигориях я размышляю:Россия живет только понтами?

Прочти вот это:НАРАЩИВАЯ ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ, РОССИЯ КРЕДИТУЕТ США. БЕЗВОЗМЕЗДНО

И ещё: ЦБ вложил в американскую ипотеку $104 млрд запасов страны

п.с. Ашер, ты тоже.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:36   #38
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как видно отсутствуют познания не только в экономике но и в осознании прочитанного и размещенного. )))))))))))))))))))

Итак что у нас в финансах:

Британия спасает свои банки
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...08/09/18/654938

Фондовые торги в Европе закрылись снижением ведущих индексов
http://top.rbc.ru/economics/17/09/2008/246413.shtml

Фондовый рынок США вновь закрылся падением
http://top.rbc.ru/economics/18/09/2008/246435.shtml

Это как сказал Ашина - "легкое снижение".

А теперь самое жаренное - В РФ "кризис"
Fitch не намерен пересматривать долгосрочные рейтинги России
http://top.rbc.ru/economics/17/09/2008/246399.shtml

Старый 18.09.2008, 11:41   #39
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот растолкование как "просто" американсоке государство "просто" помогло "обычной" страховой компании АИГ:

Финансовые регуляторы продемон*стрировали непоследователь*ность в вопросах господдержки: в минувшие выходные они отказались помочь четвертому по величине инвестбанку Lehman Brothers, который в итоге обанкротился. Однако первоначально правительство выступило против госпомощи AIG, понесшей с конца прошлого года свыше 18 млрд долл. убытков. Но после того, как нанятые правительством Goldman Sachs и JP Morgan не смогли привлечь средства для AIG, ФРС пришлось вмешаться. «У правительства не было иного выхода. Системный риск для мировой финансовой системы и экономики был слишком высок», — отметила РБК daily управляющий директор Eastern Investment Advisors Роуз Грант. По подсчетам RBC Capital Markets, крах AIG отозвался бы в мировой финансовой системе потерей 180 млрд долл., крупнейшие банки застраховали в компании долговые обязательства на сумму 441 млрд долл.

))))))))))))))))))))))))))))
Вот так как нечаво делать американское правительство выделило "кредит"..... Оказывается что денег то нет... Не смогли найти - не верит никто )))))))))))))
http://www.rbcdaily.ru/index4.shtml

Старый 18.09.2008, 11:57   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Однобокость и узколобость некоторых просто утомляет…

Старый 18.09.2008, 11:58   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.9.2008, 10:23) [snapback]154634[/snapback]</div>
Цитата:
Мы говорим о разных вещах, о разных категориях. Неужели ты опять не понял? Между КРАХОМ, и управляемым КРИЗИСОМ, есть существенная разница. США МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТ, тратить сумму, равную 65% СтабФонда России, на спасение ОДНОЙ, пусть даже ЗНАЧИМОЙ фирмы.
[/b]
Натиг, а какой смысл проводить столь рискованные эксперименты с собственной экономикой, если это управляемый кризис?

Можно опустить до предела ставку рефинансирования и специально снизить курс доллара до минимума, чтобы дать преимущество американскому производителю, ухудшить положение импортеров и обесценить собственные долги, но зачем играться с системой страхования, где главный залог ее эффективного функционирования это стабильность?

Старый 18.09.2008, 12:16   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 18.9.2008, 11:58) [snapback]154649[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, а какой смысл проводить столь рискованные эксперименты с собственной экономикой, если это управляемый кризис?

Можно опустить до предела ставку рефинансирования и специально снизить курс доллара до минимума, чтобы дать преимущество американскому производителю, ухудшить положение импортеров и обесценить собственные долги, но зачем играться с системой страхования, где главный залог ее эффективного функционирования это стабильность?
[/b]
Друг, когда курс доллара был сознательно и управляемо опущен, всего за год, товарооборот США с Европой вырос на 300 млрд. долларов. То есть, вся Европа летела в США за покупками, как наши на «аэропортскую толкучку» :smile: . Этот эксперимент был удачным, а потом, хотели ещё более развить успех, но допустили определенные просчеты, и позволили разгореться «ипотечному» кризису. Жертвой этой ошибки, стал страховой рынок США, и инвестиционные банки. Но, процесс УПРАВЛЯЕМЫЙ.
После этого, США приняли ряд мер для сбивание цен на нефть, и как мы видим, эти меры дают свои плоды. Сейчас основная задача США сбить цену ниже 90 долларов (для начало), что бы «насолить» Российскому бюджету, где цена на нефть на этот год, заложен на уровне 92 долларов. А бюджет следующего года, был подготовлен с расчетом 95 долларов за баррель. После того, как цена упадет на 80-85 долларов уже до конца этого года, в начале следующего, наверняка, постараются сбить цену до 65-70 долларов, а это будет уже ощутимым ударом по экономике России. Дошло до того, что сейчас Россия уже готова заключить договора на поставку газа Европе по цене ближе к 300 долларов, хотя, всего 2 месяца назад, в Газпроме говорили о том, что цены на следующий год, будет на уровне 400-500 долларов за 1000 кубометров.

Одним словом, США и «мозговые» центры на Западе, решили «бить» экономическим оружием, а некоторые «гениальные эксперты», ждали танковой атаки НАТО на Россию. :wink:

Старый 18.09.2008, 12:23   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.9.2008, 12:16) [snapback]154653[/snapback]</div>
Цитата:
Одним словом, США и «мозговые» центры на Западе, решили «бить» экономическим оружием, а некоторые «гениальные эксперты», ждали танковой атаки НАТО на Россию. :wink:
[/b]
Ну, а каким еще оружием можно по ней бить?
Это ведь не Ирак, который можно разбомбить и быстро оккупировать.

Старый 18.09.2008, 12:46   #44
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Иностранные инвесторы, игравшие до недавнего времени доминирующую роль на отечественном рынке акций, начали выводить деньги из страны еще в мае. Корпоративные войны, разразившиеся между акционерами российско-британской ТНК-ВР, а также в ГМК Норильский Никель, стали причиной того, что крупные инвесторы, многие из которых столкнулись с серьезным дефицитом ликвидности, начали в первую очередь продавать именно российские бумаги.

И все же главной причиной обвала стал именно американский ипотечный кризис.

Даже нефть, которой совсем недавно пророчили стремительный взлет выше 200 долларов за баррель, упала в цене более чем в полтора раза. Она продолжает дешеветь, несмотря на стремительное сокращение запасов в США, вызванное замораживанием добывающих и перерабатывающих мощностей в районе Мексиканского залива из-за прокатившихся там ураганов. Вызвано это тем, что целый ряд хедж-фондов, ориентирующихся на вложения в сырье распродают нефтяные фьючерсы, совсем недавно приносившие им неплохой доход.

Единственное, что продолжает расти — доллар и йена, да и то лишь потому, что главные мировые инвесторы, панически распродающие все, что еще хоть сколько-нибудь стоит и возвращающие деньги на родину, расположены в США и Японии.[/b]
Биржевой крах случился, что дальше
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:57   #45
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 18.9.2008, 11:23) [snapback]154655[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Будь так добр - расскажи тут некоторым:
1) Что такое ОПЕК, кто в нем заправляет и как эта организация реагирует на подешевление цены.

2) Сколько от мирового экспорта нефти приходится на РФ и сколько на арабов, которые от такой потери теряют не мало, а компенсировать как РФ за счет металов, угля, и другого сырья не могут.

3) Сколько а американской экономики арабских, китайских, русских, латиноамериканских, индийских денег. И что делает внешний портфельный инвестор когда его "портфель" начинает худеть.

А то у некоторых я погляжу настолько глубокие познания что они все в США объявляют американским, а кризис называют как Гебельс назвал отступление из-под Сталинграда - контролируемый отход на отдых и лучшие позиции. ))))))))))))))))

Старый 18.09.2008, 13:01   #46
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.9.2008, 11:46) [snapback]154659[/snapback]</div>Все это конечно интересно но:
- статья не говорит что будет дальше и просто констатирует некоторые факты (умалчивая о других),
- что означает сие
Цитата:
Корпоративные войны, разразившиеся между акционерами российско-британской ТНК-ВР, а также в ГМК Норильский Никель, стали причиной того, что крупные инвесторы, многие из которых столкнулись с серьезным дефицитом ликвидности, начали в первую очередь продавать именно российские бумаги.[/b]
С какого перепоя внутрикорпоративная борьба приводит к дефициту ликвидности. Это же не борьба с конкурентами. Что-то новенькое в корпоративных финансах. :wink:

Старый 18.09.2008, 13:20   #47
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.9.2008, 10:36) [snapback]154644[/snapback]</div>
Цитата:
Как видно отсутствуют познания не только в экономике но и в осознании прочитанного и размещенного. )))))))))))))))))))

А теперь самое жаренное - В РФ "кризис"
Fitch не намерен пересматривать долгосрочные рейтинги России
http://top.rbc.ru/economics/17/09/2008/246399.shtml
[/b]
Это верно. теперь попробуйте осознать прочитанное:
Цитата:
"Неблагоприятное сочетание повышенной неустойчивости на глобальных финансовых рынках, снижения цен на нефть, войны в Грузии и обеспокоенности в плане корпоративного управления уменьшает интерес инвесторов к России и повышает давление на банковский сектор, - отметил Эдвард Паркер, глава аналитической группы по суверенным рейтингам в странах Европы с развивающейся экономикой. - Тем не менее, сильные показатели финансового баланса государства поддерживают рейтинг BBB+ и дают ему возможность оказывать поддержку банковскому сектору".[/b]
Здесь правильно расставлены акценты по причинам финансового кризиса в России: на первом месте глобальный кризис, на втором снижение цен на нефть, на третьем - Грузия, а на четвертом постоянные окрики с угрозой послать "врача на зачистку".

А вот в конце абзаца дается рекомендация, что делать. Да и весь остальной текст статьи состоит из едва скрытых советов воспользоваться Стабфондом и золотовалютным резервом для преодоления кризиса. То есть, России предлагается пустить весь жирок, накопленный за 5 лет небывало выских цен на углевродороды, на спасение нескольких банков.

В предвидении, что Россия так и поступит, ей и не стали понижать кредитный рейтинг.

Старый 18.09.2008, 14:54   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 18.9.2008, 12:23) [snapback]154655[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Совершенно верно. На Россию с танком не попрешь, вот и действуют с помощью экономики, тех рычагов, которые развалили СССР. Просто некоторые «великие эксперты», которые с умным видом «анализировали» военные промахи Грузии, и говорили о «ПОБЕДЕ» России, нужно научиться, хотя бы понять, то, что читают, и научиться смотреть дальше носа.

за лето и осень российский рынок акций потерял $425 миллиардов

Старый 18.09.2008, 14:57   #49
Администратор

Поблагодарили 10,754 раз(а) в 6,784 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.9.2008, 13:20) [snapback]154668[/snapback]</div>
Цитата:
России предлагается пустить весь жирок, накопленный за 5 лет небывало выских цен на углевродороды, на спасение нескольких банков.

В предвидении, что Россия так и поступит, ей и не стали понижать кредитный рейтинг.
[/b]
Загнали в угол, одним словом.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:59   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.9.2008, 13:20) [snapback]154668[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь правильно расставлены акценты по причинам финансового кризиса в России: на первом месте глобальный кризис, на втором снижение цен на нефть, на третьем - Грузия, а на четвертом постоянные окрики с угрозой послать "врача на зачистку".

А вот в конце абзаца дается рекомендация, что делать. Да и весь остальной текст статьи состоит из едва скрытых советов воспользоваться Стабфондом и золотовалютным резервом для преодоления кризиса. То есть, России предлагается пустить весь жирок, накопленный за 5 лет небывало выских цен на углевродороды, на спасение нескольких банков.

[/b]
Совершенно верно.
И ещё, наверняка, Запад, потом (когда весь жир иссякнет) начнет давать кредиты России, что бы и в плане финансов, «повязать» Медведя.

Ответ