Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Мировая экономика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 00:44   #1
Администратор

Поблагодарили 10,593 раз(а) в 6,679 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

По умолчанию Биткоины и с чем их едят

Cегодня моя самооценка безнадежно пострадала. Сколько я ни пыталась вникнуть, что это за зверь такой - биткоин, так и не поняла.
Т.е. я понимаю, что это криптовалюта, что она децентрализована и бесконтрольна, и что на данный момент курс биткоина равняется ни много, ни мало 19 000 (!!!) долларов США, и что какой-то крутой пацан, ставший миллиардером в 20 лет, на заре биткоинов, когда их можно было приобрести за бесценок, купил за 8 биткоинов рубашку, которую потом посеял, но в моей голове все равно не укладывается, как оперировать этим зверем на рынке и вообще с чем его едят.
И главный вопрос, который не дает мне покоя: чем отличаются биткоины от финансовых пирамид типа АО МММ? Те же деньги, которые существовали только виртуально, хотя люди платили за них реально.

"Доллар говорит Биткоину: "Ты хочешь захватить власть над миром? Но ты ведь даже не можешь попасть в стринги стриптизерше!")

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 00:56   #2
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Старый 20.12.2017, 01:00   #3
Администратор

Мои фотоальбомы

Сооснователь Bitcoin.com продал все свои биткоины, поскольку у этой криптовалюты «нет будущего»
Роман Захаров
19.12.2017

Биткоин не имеет перспектив в качестве торговой валюты. Такое заявление сделал соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург.

Он также рассказал, что продал все принадлежащие ему биткоины, однако не стал отказываться от криптовалют в целом и сделал выбор в пользу Bitcoin Cash.

«Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. <…> Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта», — заявил Ольденбург в беседе с Business Insider.

По мнению соучредителя Bitcoin.com, основные проблемы биткоина — крупные комиссии и снижающаяся скорость переводов. Он считает, что пропускная способность сети ограничена «размером блока» — памяти, хранящей записи транзакций. Это является причиной того, что криптовалюта неликвидна, а вложения в нее имеют слишком высокие риски.

Как сообщает издание, комиссионные сборы за транзакции в биткоинах увеличиваются в два раза каждые три месяца. А для того чтобы одна операция была подтверждена в среднем нужно 4,5 часа.

Ранее сообщалось, что курс биткоина побил очередной рекорд, покорив отметку в 20000 долларов. Отметим, что за год пиковая цена этой криптовалюты выросла в 20 раз.

Старый 04.01.2018, 07:57   #4
Местный

Поблагодарили 148 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 65
Sazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cегодня моя самооценка безнадежно пострадала. Сколько я ни пыталась вникнуть, что это за зверь такой - биткоин, так и не поняла.
Т.е. я понимаю, что это криптовалюта, что она децентрализована и бесконтрольна, и что на данный момент курс биткоина равняется ни много, ни мало 19 000 (!!!) долларов США, и что какой-то крутой пацан, ставший миллиардером в 20 лет, на заре биткоинов, когда их можно было приобрести за бесценок, купил за 8 биткоинов рубашку, которую потом посеял, но в моей голове все равно не укладывается, как оперировать этим зверем на рынке и вообще с чем его едят.
И главный вопрос, который не дает мне покоя: чем отличаются биткоины от финансовых пирамид типа АО МММ? Те же деньги, которые существовали только виртуально, хотя люди платили за них реально.

"Доллар говорит Биткоину: "Ты хочешь захватить власть над миром? Но ты ведь даже не можешь попасть в стринги стриптизерше!")

В начале криптовалюты строились по принципу, что каждый сможет их добыть используя майнинг ( от слова mining). То есть вложений никаких не было. Сейчас фактически идет наполнение рынка криптовалют реальными деньгами, что есть пузырь. Но, судя по всему, как мне кажется, обвала не должно произойти. Вернее обвал может случиться кратковременный, когда кто-то у кого много биткоинов захочет их обменять на реальные деньги.

Я воспринимаю процесс майнинга как игру, помните была такая игра лет 20 назад, там змейка бегала по экрану и надо было покушать звено, после чего змейка удлиннялась на одно звено и так далее

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 12:28   #5
Администратор

Мои фотоальбомы

Sazan, вы советуете садиться за баранку этого пылесоса? Сын подсел, теперь уговаривает меня - он пока не в минусе, и даже в некотором плюсе, но, учитывая небольшую сумму его вложения, при любом раскладе он не слишком пострадает. Видя, как день ото дня его прибыль растет, хоть и ненамного, он настоятельно советует мне подключиться к этой авантюре. Но я мужественно держусь)

Старый 04.01.2018, 12:55   #6
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 82
бом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Видя, как день ото дня его прибыль растет, хоть и ненамного, он настоятельно советует мне подключиться к этой авантюре. Но я мужественно держусь)
А Вы попробуйте женственно не воздержаться... глядишь, что-то толком получится...

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:49   #7
Местный

Поблагодарили 148 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 65
Sazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царствеSazan - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

Цитата:
Sazan, вы советуете садиться за баранку этого пылесоса? Сын подсел, теперь уговаривает меня - он пока не в минусе, и даже в некотором плюсе, но, учитывая небольшую сумму его вложения, при любом раскладе он не слишком пострадает. Видя, как день ото дня его прибыль растет, хоть и ненамного, он настоятельно советует мне подключиться к этой авантюре. Но я мужественно держусь)

Если есть возможность заработать почему бы и нет? У криптовалют есть большой плюс - это возможность трансакций за короткое время практически любых сумм в обход любых границ. Видимо это и стало первопричиной их востребованности.
А так, мир давно уже стал цифровым и нам остается только идти с ним в ногу. Задержка либо остановка подобна движению назад. Чтобы избавиться от крипты надо вырубить во всем мире интернет, что невозможно, разве что если какой-нибудь апокалипсис.

Вспомнил появление электронных музыкальных инструментов, когда "классики" пугали: а вдруг свет отключат?

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ