Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 21:57   #26
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Араз в принципе не должен быть рыбой с отлохенной икрой и ненужной уже... он может отложив икры, взрастить потомство и развиваться дальше с большим успехом

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:37   #27
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 29.1.2008, 20:57) [snapback]110225[/snapback]</div>
Цитата:
Араз в принципе не должен быть рыбой с отлохенной икрой и ненужной уже... он может отложив икры, взрастить потомство и развиваться дальше с большим успехом
[/b]
Не совсем понимаю икру-отлохенную.И Большой успех?
Это что - большой машин,большой дом?
Или творческий успех?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:03   #28
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

там дислексия получисаь, "с отложенной икрой."

Старый 30.01.2008, 00:27   #29
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 29.1.2008, 18:05) [snapback]110194[/snapback]</div>
Цитата:
Араз Мамедов расписывает 11 фельетонов про свое отбытие, как будто получил путевку в рай, Натик его пиарит в отдельной теме...и что? кто-то должен был впасть в депрессию, или, наоборот, отметить это событие как полезное для своего интелекта?

странный вы народ, атс-форумчане...
[/b]
Араз самый лучшый пиарщик в Азербайджане, ему пиар не нужен. Вам бы, посторатся по шире посмотреть на проблемы.

Араз, извини дорогой, без твоего разришения открыл здесь тему, ссылаясь на твои слова с другого форума. Просто хотел увидеть реакцию на твои, абсолютно правильные аргументы. Но, как всегда, увидел бессмысленную реакцию ашерообразных, которые превратили обсуждения любой проблемы на форуме, в благан. От этого страдает сам имидж форума.

п.с. Ашер, мой верный фанат, нечего личного, просто так называю тех, кто прикидываются. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 01:04   #30
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 128
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.1.2008, 0:27) [snapback]110246[/snapback]</div>
Цитата:
От этого страдает сам имидж форума.
[/b]

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 01:54   #31
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Араз, ты так убедительно мотивировал свое решение, что дальнейщие расспросы могут показаться назойливостью. Успехов тебе в жизни. Уверен, что Араз при любой возможности сделает что нибудь поозитивное для Азербайджана где бы он не находился. Просто здесь он не может реализовать себя по максимуму.

Напоследок хочу выразить надежду, что не ты для Азербайджана, ни Азербайджан для тебя не потерян навсегда. Ты еще скажешь свое слово.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 02:40   #32
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня пролистал один из проницательных трактатов Беньямина Яудая "Основные принципы и правила предпочтения жизни на чужбине". В этом трактате два параграфа посвещены тому, что должно предшествовать, чтобы предпочитать жить на чужбине. Самый простой принцип заключается в том, если местная церковь или духовные саны не разрешают вам быть похоронены на Земле Обетованной, т.е. ваша могила имеет опасность быть оскверненной, дальше больше. Порядка 13 принципов и 26 правил, и каждый принцип на много жестче чем предыдущие. Я прочитал причины Араза Мамедова и сравнил с причинами Беньямина Яудая и могу утверждать, что уважаемый мной Араз Мамедов, к личности к которой я отношусь с симпатией, никуда не уезжает, он просто возвращается и все довыды его согласно трактату Яудая - детские шалости. То что Яудай не может ошибиться, я в этом ничуть не сомневаюсь, так как он имел огромный опыт быть оклеветанным и незаслужанно жить на чужбине. Хочу привести одну цитату от знаменитого трактата:
Однажды когда на краю Земли я умирал в полном одиночестве, среди бескрайних степей Азии лицом к небу в грязной повозке, запряженной с двумя мулами, я подумал, кому будет плохо, если я умру тут, как собака. Вдруг мне стало жалко себя, и я к своему удивлению узнал, что самая настоящая жалость не та, которая возникает у другого к тебе, а именно та, когда тебе самому себя станет жалко и вдруг мне захотелось пожить сначала и услышать голос близких мне друзей с детства.
Это глубое послание, наверное Яудай так и не смог разорвать узы с тем далеким с которым он самоуверенно когда-то порвал и думал, что Земля круглая и везде и всюду одинаково можно прожить счастливо. Конечно же я считаю этот пафос Яудая не универсальная панацея, а сегодня скорости большие, богатые люди могут жить одновременно в нескольких государствах, в принципе кому-то чтото советовать в таких ситуациях излишне и не уместно. Тем более Аразу Мамедову, если он никуда не уезжает. И одиннадцать из причин, которые он приводит - детские шалости.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:31   #33
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 50
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

GEBER,
за чем нужно вот это... про так называемых "трактатов Беньямина Яудая"....
Наш сойдаш Араз не отказывается от Азербайджана(РОДИНЫ)... он только меняет грубо говоря "местожительство" и среду "обитания"...
Я покидал Баку 04.04.1975 году... рано утром в пол-шестого я вышел из нового родного дома и направился в сторону "Нефчиляр".... Я часто оглядывался и душа моя "взвывала" мне ... мол "остановись"... и я был на грани вернуться назад... меня потянуло в неведомое, только "повеление" моего отца, который благословил меня... Уходя я взял с собой горсть земли родной... и родные за мной полили воду...
Я ушел не сказав, что "мы больше не увидимся" ... Я просто поменял местожительство...
С тех пор много воды утекло в Истории.... Страны, которую я тогда покинул, больше нету.... Система бывшая изменилась... вчерашний "комсомолец" ныне "коммерсант"... "Парт-аппаратчики" сегодня являются "национальной Элитой"...
Мне лично не понятно, почему вы юзеры, думаете, что вы имеете какие то особые права "судить" желание гражданина Азербайджана....
Самое главное что есть на свете... Азери знай и помни про горсть земли и воды, которая тебя снова вернет в лоно Азербайджана...
Азери... только в дали от Святой Страны... ты азери познаешь, что значит Азербайджан!
Так между прочим... уже молодые, которые здесь в Европе родились... мечтают о Азербайджане!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:31   #34
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.1.2008, 23:27) [snapback]110246[/snapback]</div>
Цитата:
Араз самый лучшый пиарщик в Азербайджане, ему пиар не нужен. Вам бы, посторатся по шире посмотреть на проблемы.

Араз, извини дорогой, без твоего разришения открыл здесь тему, ссылаясь на твои слова с другого форума. Просто хотел увидеть реакцию на твои, абсолютно правильные аргументы. Но, как всегда, увидел бессмысленную реакцию ашерообразных, которые превратили обсуждения любой проблемы на форуме, в благан. От этого страдает сам имидж форума.

п.с. Ашер, мой верный фанат, нечего личного, просто так называю тех, кто прикидываются. :smile:
[/b]
Читать оды друг другу могли бы и в привате, не заставляя нас тошнить...

Как я понял, "ашерообразные" это относится ко мне. За год у меня накопилось 379 постов и чтобы понять мою позицию могли бы напрячь свое одно место и узнать "какой я образный"...И по моему вы перенапряглись на этом форуме, что сравниваете любое другое мнение через какое-то определенное...

Что касается Араза и "аразоподобных", то, как говорится, "aşağıları bəyənmirəm, yuxarılarda isə yerim yox"...Родине нельзя предъявлять 11 причин и претензий...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:59   #35
Администратор

Поблагодарили 10,754 раз(а) в 6,784 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.1.2008, 0:04) [snapback]110249[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.1.2008, 0:27) [snapback]110246[/snapback]
Цитата:
От этого страдает сам имидж форума.
[/b]

[/b][/quote]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:10   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Пробелема не в том, что Араз имеет 11 причин для того, чтобы уехать из страны. И проблема не в том, что он их публикует. Проблема даже не в том, что он уедеть. Проблема в том, что Натик открыл такую тему в разделе Политика с тем акцентом на политические мотивы.

Араз, гардаш, успехов тебе! Соскучишся дай звонок, поговорим, будет возможность и посидим.

А тему надо в более соответствующий раздел.

Натик, об имидже форума не горюй. Онсуз да адымыз вайганлыдыр. Исланмышын йагышдан не горхусу?

Старый 30.01.2008, 15:05   #37
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.1.2008, 1:18) [snapback]110038[/snapback]</div>
Цитата:
"Жизнь прожить, не поле перейти"
[/b]
В этой дискуссии мы услышали следующие мнения:

а) Мне здесь плохо и я уезжаю

б) Мне здесь хорошо (терпимо) и я остаюсь

А нет ли того, кто напишет

Мне здесь плохо, но я остаюсь (хотя мог бы и уехать) :sad:

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:24   #38
Местный

Вес репутации: 17
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Родине нельзя предъявлять 11 причин и претензий...[/b]
Не надо разводить демагогию в ура-патриотическом стиле. Вы не пионервожатая и я не пионер, чтобы выслушивать ваши пафосные речи.
Вы сперва разберитесь с тем, что вы называете Родиной. Родина уже давно на распродаже. И если ваша душа так болит за нее, то адресуйте ваши пафосные речи тем, кто создал эту ситуацию

Цитата:
Мне здесь плохо, но я остаюсь (хотя мог бы и уехать) [/b]
Такой пост говорит о явном или латентном мазохизме.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:33   #39
Местный

Поблагодарили 4,448 раз(а) в 3,144 сообщениях
Вес репутации: 368
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 30.1.2008, 9:31) [snapback]110269[/snapback]</div>
Цитата:
"aşağıları bəyənmirəm, yuxarılarda isə yerim yox"...Родине нельзя предъявлять 11 причин и претензий...
[/b]
+1

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:00   #40
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 30.1.2008, 14:24) [snapback]110293[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо разводить демагогию в ура-патриотическом стиле. Вы не пионервожатая и я не пионер, чтобы выслушивать ваши пафосные речи.
Вы сперва разберитесь с тем, что вы называете Родиной. Родина уже давно на распродаже. И если ваша душа так болит за нее, то адресуйте ваши пафосные речи тем, кто создал эту ситуацию
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Мне здесь плохо, но я остаюсь (хотя мог бы и уехать) [/b]
[/b][/quote]

Все мы люди и имеем сильные и слабые стороны. Все хотим жить и жить хорошо. Но есть вещи , для меня конечно, через чего нельзя перешагнуть. Мазохизм говорите? Представьте ваша мать ( Аллах елемесин) больна и прикована к постели, ну не повезло ей, не умерла и поставила вас не ловкое положение. Ваше действие ухаживать за ней любя и быть мазохистом, или бросить в дом для престарелых помирать в одиночестве, но не быть мазохистом.
Ваши 11 причин имеют все остальные , и судя по вашей логике мы все мазохисты? Вы не думайте я не осуждаю вас и в вашем лице которые покинули свою Родину за поиском хорошей жизни …
Да некоторым уехавшим повезло, им удалось изменить в своей жизни к лучшему но только внешне бутафорию которая могла осчастливить только человека с мещанской душой. Но человек с большой буквой от себя не уйдет.
Что может вам сказать Родина ? галарсан гадан аллам, гедерсен йола саллам.
Удачи вам!!! И вы пожалуйста не осуждайте мазохистов которые не бросают свою Родину, она действительно не виновата, что больна тем что клановая опухоль , которую вы кстати очень успешно пиарили , приковала ее в постель.

Кто нибудь объяснит мне, что такое ура-патриотизм? Из поста Араза я так поняла ура-патриоты это те мазохисты которые не бросают своих родителей в дом для престарелых…

Старый 30.01.2008, 16:25   #41
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.1.2008, 15:00) [snapback]110300[/snapback]</div>
Цитата:
Все мы люди и имеем сильные и слабые стороны. Все хотим жить и жить хорошо. Но есть вещи , для меня конечно, через чего нельзя перешагнуть. Мазохизм говорите? Представьте ваша мать ( Аллах елемесин) больна и прикована к постели, ну не повезло ей, не умерла и поставила вас не ловкое положение. Ваше действие ухаживать за ней любя и быть мазохистом, или бросить в дом для престарелых помирать в одиночестве, но не быть мазохистом.
Ваши 11 причин имеют все остальные , и судя по вашей логике мы все мазохисты? Вы не думайте я не осуждаю вас и в вашем лице которые покинули свою Родину за поиском хорошей жизни …
Да некоторым уехавшим повезло, им удалось изменить в своей жизни к лучшему но только внешне бутафорию которая могла осчастливить только человека с мещанской душой. Но человек с большой буквой от себя не уйдет.
Что может вам сказать Родина ? галарсан гадан аллам, гедерсен йола саллам.
Удачи вам!!! И вы пожалуйста не осуждайте мазохистов которые не бросают свою Родину, она действительно не виновата, что больна тем что клановая опухоль , которую вы кстати очень успешно пиарили , приковала ее в постель.

Кто нибудь объяснит мне, что такое ура-патриотизм? Из поста Араза я так поняла ура-патриоты это те мазохисты которые не бросают своих родителей в дом для престарелых…
[/b]
Скарлет, думаю, что такая аналогия неправомерна.

Да, мы часто используем выражение "Родина-мать", но это всего лишь метафора. Не стара и не больна наша родина, скорее наоборот.

Нельзя осуждать уезжающих по тем или иным причинам людей.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:27   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Представьте ваша мать ( Аллах елемесин) больна и прикована к постели, ну не повезло ей, не умерла и поставила вас не ловкое положение. Ваше действие ухаживать за ней любя и быть мазохистом, или бросить в дом для престарелых помирать в одиночестве, но не быть мазохистом. [/b]
Мои действия в этом случае вывезти ее отсюда против ее воли и спасти ей жизнь, так как оставить ее на нашу медицину мне не позволит сыновий долг.

Цитата:
Ваши 11 причин имеют все остальные , и судя по вашей логике мы все мазохисты? [/b]
Хорошо, охарактеризуйте тогда сами ситуацию, когда плохо и ничего не делается для того, чтобы это прекратилось. Как это назвать иначе?

Цитата:
Удачи вам!!! И вы пожалуйста не осуждайте мазохистов которые не бросают свою Родину, она действительно не виновата, что больна тем что клановая опухоль , которую вы кстати очень успешно пиарили , приковала ее в постель. [/b]
Спасибо за удачу, и вам того же. Я никого не осуждаю, но и не позволю, чтобы меня осуждали. А что касается клановой опухоли, то я ее не пиарил. Она не нуждается в моем пиаре, ей достаточно того, что у всех есть 11 причин и все скрепя зубы их терпят.

Старый 30.01.2008, 16:52   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.1.2008, 15:25) [snapback]110306[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, думаю, что такая аналогия неправомерна.
Да, мы часто используем выражение "Родина-мать", но это всего лишь метафора. Не стара и не больна наша родина, скорее наоборот.
[/b]
Может для вас и метафора, но не для меня. Лично я горжусь своей Родиной как своим сыном , если в ней происходит что-то хорошее, очень переживаю когда ей предстоит пережит что то решающее ,как будто сама сдаю очень важный экзамен, и плачу как над могилой матери когда с ней происходит несчастье. Может поэтому не могу себе позволить шутки тут на форуме с армянами, которые надругались над моей Родиной.
Цитата:
Нельзя осуждать уезжающих по тем или иным причинам людей.
[/b]
Прочтите мой пост внимательней, где я отдельным предложением написала, что я никого не осуждаю.
Каждый хозяин своей жизни, и в праве поступать так как считает правильным. Я просто хотела понять и все...

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 30.1.2008, 15:27) [snapback]110308[/snapback]</div>
Цитата:
Мои действия в этом случае вывезти ее отсюда против ее воли и спасти ей жизнь, так как оставить ее на нашу медицину мне не позволит сыновий долг.[/b]
И какую часть Родины вы везете на лечение?
Цитата:
Хорошо, охарактеризуйте тогда сами ситуацию, когда плохо и ничего не делается для того, чтобы это прекратилось. Как это назвать иначе?[/b]
для одних бессилие, и для других борьба. И напрасно вы думаете, что ничего не делается. Вода камень точит...
Цитата:
Спасибо за удачу, и вам того же. Я никого не осуждаю, но и не позволю, чтобы меня осуждали. [/b]
Я уже отметила, что это не в мой адрес.
Цитата:
А что касается клановой опухоли, то я ее не пиарил. Она не нуждается в моем пиаре, ей достаточно того, что у всех есть 11 причин и все скрепя зубы их терпят.
[/b]
Вы клан пиарили.

Старый 30.01.2008, 17:26   #44
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Araz Mamedov.
Добрый день !
Конечно же это Ваше право – уезжать или оставаться.
И мне не совсем понятен весь этот “эпатаж” на теме. (правда инициатор не Вы, а юзер Natig Ceferli)

Причины у всех отьезжающих свои.
Кто ищет берега , где солнце потеплее, хлебушек вкуснее и море голубее.
Бывает и так, что ему (человеку то есть) невозможно реализовать свой творческий и профессиональный потенциал в узких рамках своей нац-гос квартиры и “одного мира ему мало”.
И т.д.
Но в Ваших 11 пунктах (если уж они тут обнародованы и стали темой публичного обсуждения) – я не увидел какую-то ярко-выраженную Причину с большой буквы. А пункт 8 (неблагополучная геополитика ? ! ) вообще какая-то обывательская фобия. Нет, я не собираюсь тут горячо и злорадно- приветствовать Ваше решение или наоборот разводить высокопарную мораль-патетику.
Просто смысл темы не тянет на обсуждение ТЕМЫ. Личностно-бытовой эпизод.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:43   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 30.1.2008, 16:26) [snapback]110317[/snapback]</div>
Цитата:
Но в Ваших 11 пунктах (если уж они тут обнародованы и стали темой публичного обсуждения) – я не увидел какую-то ярко-выраженную Причину с большой буквы. А пункт 8 (неблагополучная геополитика ? ! ) вообще какая-то обывательская фобия. Нет, я не собираюсь тут горячо и злорадно- приветствовать Ваше решение или наоборот разводить высокопарную мораль-патетику.
Просто смысл темы не тянет на обсуждение ТЕМЫ. Личностно-бытовой эпизод.
[/b]
Если бы, только эти 11 пунктов. Но это тема продолжение другой темы, где автор 11 пунктов вместо уходя уйти, он облил дерьмом все что можно и нельзя. Вот по этому и так называемая вами высокопарная мораль-патетика.

Старый 30.01.2008, 17:53   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 30.1.2008, 17:26) [snapback]110317[/snapback]</div>
Цитата:
инициатор не Вы, а юзер Natig Ceferli
[/b]
Вот именно это и есть проблема. Открыл кстати, в разделе Политика. Не знаю, согласовал ли он это с Аразом, но одно ясно: Натик везде и во всем ищет подтверждение того краха, что он видит.

Старый 30.01.2008, 18:03   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто смысл темы не тянет на обсуждение ТЕМЫ. Личностно-бытовой эпизод. [/b]
Я этой темы не поднимал. Это был мой ответ на конкретный вопрос совсем с другого форума. Мне абсолютно безразлично отношение людей к моему решению. Это мое решение и точка. Я не нуждаюсь в поддержке или критике своего решения. На это имеют право только члены моей семьи, а в этом вопросе они со мной солидарны.

Цитата:
Но это тема продолжение другой темы, где автор 11 пунктов вместо уходя уйти, он облил дерьмом все что можно и нельзя.[/b]
Это тема не продолжение другой темы, а совсем другая тема.
В той теме я высказал свое отношение и дал свою характеристику. Она может вам не нравиться, ваше право. То, что уже давно облито дерьмом нуждается в реальном очищении, а не в самовнушении, что все чисто. Извините, но ваш псевдопатриотический пафос мне мягко говоря не понятен.

Цитата:
для одних бессилие, и для других борьба. И напрасно вы думаете, что ничего не делается. Вода камень точит...[/b]
А для вас лично это что? Если бессилие, то дай вам Бог сил. Если борьба, то в чем ваша борьба заключена? Что вы точите и как много вы преуспели в этом?

Цитата:
Вы клан пиарили.[/b]
Где конкретно? Может я вообще серый кардинал и вообще их привел к власти? "А часовню тоже я разрушил?" (с)
Я ведь тоже могу вас точно также обвинить скажем в продаже Карабаха армянам.

Старый 30.01.2008, 18:08   #48
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.1.2008, 16:53) [snapback]110321[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно это и есть проблема. Открыл кстати, в разделе Политика. Не знаю, согласовал ли он это с Аразом, но одно ясно: Натик везде и во всем ищет подтверждение того краха, что он видит.
[/b]
Не надо моего кумира обижать. Он живет своей духовной жизнью. Он занимается политикой. И потому эту тему в разделе "Политика" открыл. Если бы он занимался туризмом, он открыл бы эту тему в разделе "Путешествия". И все было бы тип-топ. А закидывая его темы в "Разное", разрушают построенный им мир... А другого ему уже не построить...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:23   #49
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.1.2008, 14:05) [snapback]110290[/snapback]</div>
Цитата:

А нет ли того, кто напишет

Мне здесь плохо, но я остаюсь (хотя мог бы и уехать) :сад:
[/b]

кто "мог бы" уже уехали :бы :бые:

вот я сижу и читаю новости да?

между баку и сумгаитом построят монорельсовую дорогу
мост межды баилом и ахмедлами
новые олимпийские комплексы в таких то точках
площадь флага самая высокая в[s] мире [s] в закавказье
наша армия самая армийская в регионе(исключая иран, россию, турцию..кто же остался?)
строим фонтан там и тут, чиним памятники
есть идея очищения бухты(сумма отката пока неизвестна)
новый контракт века- телекоммуникационный

короче хорошие новости валят как из рога изобилия

и в тоже время:

нет света, газа,воды,нормального мед обслуживания (везде бабки)
обучение за исключением некоторых преподавателей и проектов стоит на месте
везде культ личности Геши -интернет и реальность
20% оккупированы уже 20 лет- а правительство всё ещё делает ля-ля
риск войны как никогда высок
пенсии на мизере
зарплаты и соц.обеспечение на нуле
коррупция, наглость, взятки начинаются на границе и не кончаются до вылета из страны
на дорогах ужас что творится, гаи лютует
папины сынки рулят всеми у кого есть мозги, а не деньги
судебная система работает только на рулящих.
в политике сидят по большей части клоуны,прихлебатели, люди-марионетки, пeрекеати-поле(ну это во всех странах так, но не до такой степени)
цены на всё несоизмеримы ни с одним прожиточным уровнем
попасть на работы только по тапшу или влачи то что влачил
экология города, радиация,
отходные воды в бухте напротив столицы

именно поэтому те кто понимает что так больше невозможно , делают все чтобы отвалить и поскорее.

единтсвенное что останавливает тех кто cчитает "что хотел бы уехал бы" это вот следующий факт:

Араза возьмём например:
он известен в Азербайджане, на Интернет пространстве, в политике немного,(это я сужу по последним годам изучения информации),

а приедет он скажем в Австралию, Канаду, америку : чем он там займётся, кем будет?Будет ли он иметь такой же вес как в баку?????

неизвестно, может и будет, халалдыр. а может и нет.тогда как? шило на мыло?

эта боязнь неизвестности, нежелания рассмотреть воможность опускания на общественой лестнице и перечёркивает все "могли бы".

все кто "могли бы - и решились" уже уехали либо тихо спокойно готовят все необходимые документы и постепенно лишают свою страну где они невостребованны и их труд не оплачивается самих себя и едут в другую, причём первую попавшуюся где система вознаграждения за труд и знания АДЕКВАТНА а не"азербайджанская" типа "народ их кормит"©( Гейдар Алиев сказал по телеку когда у него спросили о том почему зарплату медработникам не поднимут....)

трудно, народ, решится и уехать и начинать всю с нуля на новом месте,. кто смог, молодцы, кто не смог и не хочет возвращаться делает всe чтобы второе поколение получило больше и не думало так тяжело о завтрашнем дне как это делают 90% населения в Азербайджане.

а есть те кто по идее может, но боится, не решается с этими труднее...надо решться:

либо сторишь свою жизнь там где ты уже знаешь и "сроднился" с проблемами и сам становишься одной составной проблемой, либо рвёшь когти и начинаешь с нуля.

я так думаю.

Ps. в любом случае никто гражданства Азербайджана не теряет и страны не забывает, наоборот, у кого появляется возможность СРАЗУ начинает помогать своей СТРАНЕ , а не тем прихлебателям кто только и хочет получить от богатенького азери бабки на проект улучшения собственого народа.

а что? я разве не прав?

сколько было случает когда великолепные проекты по замене водопроводной системы, очистки бухты, жел.дорожного, общественного транспорта, дорого строительства были просто уничтожены изза того что не договорились об ОТКАТЕ???

да сотни!!!

сами все всё прекрасно знаете dazhe imena "героев".

Старый 30.01.2008, 21:38   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 30.1.2008, 17:03) [snapback]110323[/snapback]</div>
Цитата:
Это тема не продолжение другой темы, а совсем другая тема. [/b]
Вот ваш пост № 62 в теме "Общество умерло" vs "нас неправильно ведут"
Цитата:
Почему же не ищут? Выход есть и самый правильный выход - самый простой. Руки в ноги и бегом отсюда через выход на границе, как это сделали многие тысячи наших соплеменников[/b]
После чего в той теме стали обсуждать ваш уход и причины. Так что пусть и данная тема новая, но не совсем другая , а по сути обсуждения продолжение.
Цитата:
В той теме я высказал свое отношение и дал свою характеристику. Она может вам не нравиться, ваше право. [/b]
В той теме вы написали следующее.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Поразительно, но давече дискуссию на эту тему имел в кругу философов и бизнесменов. Вывод к которому мы пришли, что прав был 100 лет назад ряхмятлий Мирза Алекпер Сабир в каждом своем слове о нашем народе, ее интеллигенции и ее правителях. Кругом одно гавно, порождающее другое гавно и какое гавно появилось раньше уже не имеет никакого значения..[/b]
Где оклеветали Сабира приписывая ему свои мысли о своем народе обливая дерьмом. Если вы не понимаете разницу сатиры и дерьма то это уже ваша проблема.
Цитата:
То, что уже давно облито дерьмом нуждается в реальном очищении, а не в самовнушении, что все чисто.[/b]
дерьмо надо слить в унитаз .А проблемы надо решать. Если вы считаете ваш уход решит проблемы в нашей стране то зеленый вам свет. А я в самовнушении не нуждаюсь, у меня глаз алмаз и может вижу наши проблемы по лучше вас, ваши всего лишь 11 пунктов дает мне основания делать такие выводы.
Цитата:
Извините, но ваш псевдопатриотический пафос мне мягко говоря не понятен. [/b]
Не извиняю , потому что не объяснив мне что такое ура-патриоты вы навешиваете мне еще и псевдо патриотический ярлык . Не могли бы мне объяснит что это такое , а уже после я вам мягко объясню свой пафос.
Цитата:
А для вас лично это что? Если бессилие, то дай вам Бог сил. Если борьба, то в чем ваша борьба заключена? Что вы точите и как много вы преуспели в этом?[/b]
Для меня это посильная борьба. Об успехах пусть малых моя скромность не позволяет распространяться.
Цитата:
Где конкретно? Может я вообще серый кардинал и вообще их привел к власти? "А часовню тоже я разрушил?" (с)Я ведь тоже могу вас точно также обвинить скажем в продаже Карабаха армянам.
[/b]
И вы говорите о пафосе? Почему такое преувеличение ? Я написала
Цитата:
Вы клан пиарили.[/b]
и не более . А почему вы решили что я обвиняю вас? Разве пиар это преступление? Как ваш друг в этой теме написал что Араз сам пиарщик , то есть это ваша работа и пиаря власть вы выполняли свою работу, о котором если не ошибаюсь в интервью Хикмета Гаджизаде сами же писали.
Каждый, даже самый жестокий преступник имеет право на адвоката , И разве можно обвинить адвоката в этом? Так что ваша обвинение в том что я вас обвиняла не правда. А вот зачем вы отрекаетесь от своей работы не понятно…
А что касается Карабаха его не продали, а предали. Это тоже разные вещи и разницу если вы не знаете , то и это не моя проблема.
И то что Карабах оккупирован в этом пусть и косвенно виноват каждый азербайджанец, и я в том числе.

Ответ