Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 15:32   #51
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2007, 14:10) [snapback]49061[/snapback]</div>
Цитата:
Так-так-так... Я что-то не понял. Что вы понимаете под раннеиндоевропейским типом французского языка? Под позднеевропейским, видимо, понимается язык галлов, так он был просто вытеснен латынью.
[/b]
Pаннеиндоевропейский -это тот самый праязык, о котором так мало известно, но, если я не ошибаюсь, это не санскрит.

Muscat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:48   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 8.4.2007, 14:32) [snapback]49068[/snapback]</div>
Цитата:
Pаннеиндоевропейский -это тот самый праязык, о котором так мало известно, но, если я не ошибаюсь, это не санскрит.
[/b]
Ну да. Но это не говорит о непрерывной эволюции французского языка, а лишь о том, что на территории Франции в разное время могли говорить на разных, в т.ч. и неродственных языках.

Вы бы лучше уточнили ту классификацию языков, котору привели выше. Там больше делений, нужно утчнить, это деления уже следующего уровня или всё ещё в этом ряду. Хорошо бы поподробней, с определением признаков каждого вида.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:05   #53
Пользователь

Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нашла интересную статью, которая частично отвечает на ваш первый вопрос в теме, хотя исследование касается только индоевропейских языков. Выводы такие: "Морфологические изменения флективной структуры индоевропейского языка прошли две стадии в ходе своего развития: стадию усложнения флексии с момента появления индоевропейского праязыка и до момента его распада на диалекты, и стадию упрощения флексии с момента образования отдельных диалектов и вплоть до наших дней. "
и далее,

"Опыт сопоставления различных индоевропейских языков со всей очевидностью показывает, что наиболее прогрессивными языками семьи становятся диалекты периферии, то-есть имеющие непосредственные тесные контакты с языками и диалектами других языковых групп и семей.", где прогрессивным языком называется язык, наиболее подверженный изменениям.

И пример африкаанс и нидерландского интересный, может стать ответом на ваш вопрос о схожести языков, развивающихся в различных частях мира.
"В истории развития отдельных языков индоевропейской семьи можно назвать ряд примеров, когда резкое расширение языковых контактов определенного сообщества приводило к столь же резким языковым сдвигам - контакты с неиндоевропейскими языками выступали как катализатор, ускоритель движения языка по кривой морфологических изменений. Здесь уместен пример того же языка африкаанс: вместе с современным нидерландским языком он был наследником средненидерландских диалектов Голландии, однако, несмотря на ближайшее генетическое родство, скорость развития собственно нидерландского в Европе, в окружении близкородственных языков, и африкаанса в Южной Африке, во взаимодействии с языками аборигенов, оказалась чрезвычайно разной. Момент выделения языка африканеров-буров из средненидерландского можно датировать 17 веком - с этого времени прошло около 350 лет, за которые язык африкаанс ушел далеко вперед в своем развитии. "

Вот ссылка: http://language.babaev.net/sinus.html

Старый 09.04.2007, 18:24   #54
Местный

Вес репутации: 18
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 8.4.2007, 14:52) [snapback]49054[/snapback]</div>
Цитата:
Любопытные вещи говорите, Heydar. С каких пор английский причисляют к агглютинативным языкам? В чем проявляется его агглютинативность?
В вашей классификации вы забыли упомянуть изолирующие языки, к которым относится китайский и английский (!) и которые характеризуются отсутствием словоизменения, слабым использованием служебных слов и грамматической значимостью порядка слов.
И вообще, когда речь идет о типологии языков, важно уточнять о какой именно типологии идет речь: генеалогической, грамматической, фонологической...
Все, что было сказано выше, относится к грамматической типологии, в которой существует несколько теорий, в том числе и разделяющая все языки на аналитические и синтетические.
А возвращаясь к вопросу Ашины касательно упрощения языков можно сказать, что каждый язык по своему развивался, какие-то упрощались, какие-то усложнялись. Нередко в своей развитии язык менял тип и не раз: так, в истории французского языка можно выделить изолирующий раннеиндоевропейский тип (который можно назвать примитивным типом), флективный позднеиндоевропейский и латинский, аналитический среднефранцузский и сегодня уже говорят о изолирующем разговорном языке, то есть, возвращение к примитивному.
То есть, как видите на примере этого языка, начиналось не обязательно с суперсложного языка, а скорее, наоборот.
[/b]
И еще я забыл упомянуть аналитические языки... А аглютинативным английский стал с конца 16, начала 17 века. Вот так вот. Об это в начале 20 века шли долгие споры, но большинство ученых пришли к выводу, что английский язык перестал быть флективным.

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 01:19   #55
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Праиндоевропейский_язык

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_праинд...опейских_корней
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ностратические_языки

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 02:20   #56
Пользователь

Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 9.4.2007, 17:24) [snapback]49327[/snapback]</div>
Цитата:
И еще я забыл упомянуть аналитические языки... А аглютинативным английский стал с конца 16, начала 17 века. Вот так вот. Об это в начале 20 века шли долгие споры, но большинство ученых пришли к выводу, что английский язык перестал быть флективным.
[/b]
Вы путаете агглютинативный с изолирующим, пока что на английском не вели аффиксы, носящие грамматические функции как в тюркских языках. Если вы настаиваете на своем, объясните, если вас не затруднит, в чем состоит агглютинативность английского.

Старый 11.04.2007, 00:55   #57
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 8.4.2007, 15:05) [snapback]49074[/snapback]</div>
Цитата:
Нашла интересную статью, которая частично отвечает на ваш первый вопрос в теме, хотя исследование касается только индоевропейских языков. Выводы такие: "Морфологические изменения флективной структуры индоевропейского языка прошли две стадии в ходе своего развития: стадию усложнения флексии с момента появления индоевропейского праязыка и до момента его распада на диалекты, и стадию упрощения флексии с момента образования отдельных диалектов и вплоть до наших дней. "
и далее,

"Опыт сопоставления различных индоевропейских языков со всей очевидностью показывает, что наиболее прогрессивными языками семьи становятся диалекты периферии, то-есть имеющие непосредственные тесные контакты с языками и диалектами других языковых групп и семей.", где прогрессивным языком называется язык, наиболее подверженный изменениям.

И пример африкаанс и нидерландского интересный, может стать ответом на ваш вопрос о схожести языков, развивающихся в различных частях мира.
"В истории развития отдельных языков индоевропейской семьи можно назвать ряд примеров, когда резкое расширение языковых контактов определенного сообщества приводило к столь же резким языковым сдвигам - контакты с неиндоевропейскими языками выступали как катализатор, ускоритель движения языка по кривой морфологических изменений. Здесь уместен пример того же языка африкаанс: вместе с современным нидерландским языком он был наследником средненидерландских диалектов Голландии, однако, несмотря на ближайшее генетическое родство, скорость развития собственно нидерландского в Европе, в окружении близкородственных языков, и африкаанса в Южной Африке, во взаимодействии с языками аборигенов, оказалась чрезвычайно разной. Момент выделения языка африканеров-буров из средненидерландского можно датировать 17 веком - с этого времени прошло около 350 лет, за которые язык африкаанс ушел далеко вперед в своем развитии. "

Вот ссылка: http://language.babaev.net/sinus.html
[/b]
Очень интересно. Я прошу прощения, что оставляю весь текст. Так удобней. Об африкаанс я поговорю как-нибудь отдельно, а вот что касается этапов развития пра-индоевропейского, то единственное доказательство существования двух этапов - это:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Однако каким же был индоевропейский праязык на ранних стадиях своего развития? Существовала ли в нем тенденция к упрощению флективной структуры? Если предположить, что подобные морфологические изменения имели место на протяжении истории праязыка, то получается, что ранний индоевропейский обладал еще более сложной системой фузии, с еще большим количеством флективных морфологических показателей. Что, конечно, не может соответствовать действительности, так как с глубокой древности язык человека лишь усложнялся из примитивного состояния. [/b]
То есть, задается тот же самый вопрос, что и задал я в начале темы. Приводится много фактического материала, доказывающего, что все индоеропейские языки только упрощались в своём развитии. Я предложил свой вариант объяснения - чуть-чуть мистический и где-то даже религиозный. Что пра-язык был "данным", "ниспосланным" и т.д. Ровно потому, что не могу объяснить, как мог пра-язык быть очень сложным без потустороннего вмешательства.

А автор статьи совершенно соглашаясь со мной (точнее, конечно, наоборот, но так удобнее для нашего разговора), делает сногсшибательный вывод:

Такого не может быть, потому что не может быть никогда!

Следовательно: было наоборот до какой-то кульминации, а потом пошло всё нормально по линии упрощения. Дальше уже всё идёт без сучка и задоринки. Вокруг этой аксиомы выстраивается куча теорем. С формулами и прочими красивостями, которым их обучили на кафедрах.

Посмотрите ещё раз статью. Там нигде нет доказательства существования первого этапа, когда язык усложнялся. Это - чистое допущение. А потом уже идет конкретизация этого допущения.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 01:30   #58
Пользователь

Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.4.2007, 23:55) [snapback]49662[/snapback]</div>
Цитата:

А автор статьи совершенно соглашаясь со мной (точнее, конечно, наоборот, но так удобнее для нашего разговора), делает сногсшибательный вывод:

Такого не может быть, потому что не может быть никогда!

Следовательно: было наоборот до какой-то кульминации, а потом пошло всё нормально по линии упрощения. Дальше уже всё идёт без сучка и задоринки. Вокруг этой аксиомы выстраивается куча теорем. С формулами и прочими красивостями, которым их обучили на кафедрах.

Посмотрите ещё раз статью. Там нигде нет доказательства существования первого этапа, когда язык усложнялся. Это - чистое допущение. А потом уже идет конкретизация этого допущения.
[/b]
Я с вами полностью согласна, что вывод у них сногшибательный, но далеко не научный.
Но тем не менее, не мало интересного в статье. Что касается вашей гипотезы о сложности пра-языка, я не совсем склоняюсь к этой версии и думаю, что в социолингвистике можно найти весомые доводы касательно зарождения языка в упрощенной форме, и только потом его усложнения.
Если покопаться в инете, наверное можно будет найти научные факты (из социилингвистики или на примере некоторых африканских языков, которые недалеко ушли в своей эволюции). Я поищу, если будет время.

Старый 15.11.2008, 14:26   #59
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лингвистический ликбез -- лекция А.А.Зализняка, http://sclon.livejournal.com/13511.html#cutid1

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:49   #60
Пользователь

Вес репутации: 14
Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Fatih с помощью Skype™

http://fatih-irevanli.livejournal.com/607472.html

Glokalı kuzdra bokru ştökcəsinə budlatdıraraq bokrəcəni kürdədir.

Fatih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:46   #61
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 18
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Н.С. Трубецкой "МЫСЛИ ОБ ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ ПРОБЛЕМЕ"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Таким образом, нет, собственно, никакого основания, заставляющего предполагать единый индоевропейский праязык, из которого якобы развились все индоевропейские языки. С таким же основанием можно предполагать и обратную картину развития, то есть предполагать, что предки индоевропейских ветвей первоначально были непохожи друг на друга и только с течением времени благодаря постоянному контакту, взаимным влияниям и заимствованиям значительно сблизились друг с другом, однако без того, чтобы вполне совпасть друг с другом. История языков знает и дивергентное и конвергентное развитие. [/b]
================================
<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 18.11.2008, 12:49) [snapback]159869[/snapback]</div>
Цитата:
http://fatih-irevanli.livejournal.com/607472.html

Glokalı kuzdra bokru ştökcəsinə budlatdıraraq bokrəcəni kürdədir.
[/b]
Ну и перевод!

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:26   #62
Местный

Вес репутации: 16
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что можно сказать о взаимосвязи синтаксиса и морфологии? Аналитические языки как правило имеют более простую морфологию - например, английский.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 03:06   #63
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Heydar Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата(Muscat @ 8.4.2007, 14:52) [snapback]49054[/snapback]</div>

Heydar, Вам лучше заняться делами не связанными с лингвистикой. Тема называется "тоже научная тема", но Вы пишете антинаучно. Английский язык является аналитическим языком.
Агглютинативным английский не являлся и не является.
Ответьте, плз, кто Вы по специальности?

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 03:21   #64
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Клеветник Посмотреть сообщение
А что можно сказать о взаимосвязи синтаксиса и морфологии? Аналитические языки как правило имеют более простую морфологию - например, английский.
Не всегда, среди аналитических языков есть и такие, которые имеют наиболее сложную морфологию. Например, абхазский.

Старый 22.04.2011, 13:43   #65
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Не всегда, среди аналитических языков есть и такие, которые имеют наиболее сложную морфологию. Например, абхазский.
Но самые крутые по сложности из великих аналитических языков, вне всякого сомнения, языки всяких мелких кафирских нуристанских племен, вроде аскуну или васи-васи, где существует over 9000 наречных частиц для пространственной ориентации в горах.

Последний раз редактировалось IuM; 22.04.2011 в 14:47.
IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:45   #66
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Делить азербайджанский народ по этносам, противопоставляя их друг другу, означает внесение раскола между тюрками, татами, курдами, лезгинами и др. Я прошу не использовать этнографическую тему для пропаганды идеи разделения единого азербайджанского народа на множество хороших и плохих этносов.
Тема закрыта
.
Так запаниковать в духе Г.Алиева перед лицом народов Азербайджана в теме ЭТНОГРАФИЯ, которая не изучает никаких смешанных обществ, а занимаентся изучением и исследованиями по каждому этносу и так глупо говорить, что "делить" различные, Аллахом поделенные этносы тюрков, талышей, татов, курдов, лезгин и др. при этом высасывая из пальца (а скорее выполняя приказ какого-нибудь болвана Рамиза Мехтиева) невозможный раскол единства народа страны можно лишь имея преступные намерения. Сожалею, что админу форума неведомы знания об этнографи и этнологии, иначе бы этой белиберды мы не смогли бы прочитать.
Можно меня забанить, можно и вообще удалить, но подозревать в раскалывании единства никак невозможно. Нельзя расколоть то, сто не раскалывается. В государстве не существует прав ни для одного из перечисленных и непречисленных народов Азербайджана, а это означает, что все они разметаны и преввращены в бесправное быдло, которое двулично называют единым азербайджанским этносом.
Такие заявления - продукт антинародной, антинациональной политики и ничего более.
Мы не для того собрали в единый коллектив массу специалистов из различных стран - этнологов, историков, политологов, социологов, даже генетиков, чтобы нас кормили дешевыми и бессовестными соцагитпропом и ультра-патриотизмом.
"Тема о татах закрыта" - объявлено об уничтожении и смерти татскеого народа! Нет больше татов и не будет, желает сказать админ. Но ошибается, в этнографии продолжают жить даже мертвые народы и это хорошо известно специалистам.
Тема о татах открывается и продолжается на талышском ресурсе. Азеритриколор проявил свою фашистскую сущность, господа. Наконец-то, маска сорвана с самой администрации ATC, а не с каких-то там юзеров.
Мы даем слово, что доконаем всех фашистов и нацистов Азербайджана и имеем для этого намного больше мощностей, чем у этого кланового государства.

Старый 22.04.2011, 13:46   #67
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Кстати, они и есть самые что ни на есть крутые природные арии. Некий немецкий профессор очень смачно описал обычаи природных ариев, вроде поклонения всяким идолам из камня и дерева, житие в общих избах и безумные сексуальные оргии, имеющие характер свального греха.

Старый 22.04.2011, 13:52   #68
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так запаниковать в духе Г.Алиева перед лицом народов Азербайджана в теме ЭТНОГРАФИЯ, которая не изучает никаких смешанных обществ, а занимаентся изучением и исследованиями по каждому этносу и так глупо говорить, что "делить" различные, Аллахом поделенные этносы тюрков, талышей, татов, курдов, лезгин и др. при этом высасывая из пальца (а скорее выполняя приказ какого-нибудь болвана Рамиза Мехтиева) невозможный раскол единства народа страны можно лишь имея преступные намерения. Сожалею, что админу форума неведомы знания об этнографи и этнологии, иначе бы этой белиберды мы не смогли бы прочитать.
Можно меня забанить, можно и вообще удалить, но подозревать в раскалывании единства никак невозможно. Нельзя расколоть то, сто не раскалывается. В государстве не существует прав ни для одного из перечисленных и непречисленных народов Азербайджана, а это означает, что все они разметаны и преввращены в бесправное быдло, которое двулично называют единым азербайджанским этносом.
Такие заявления - продукт антинародной, антинациональной политики и ничего более.
Мы не для того собрали в единый коллектив массу специалистов из различных стран - этнологов, историков, политологов, социологов, даже генетиков, чтобы нас кормили дешевыми и бессовестными соцагитпропом и ультра-патриотизмом.
"Тема о татах закрыта" - объявлено об уничтожении и смерти татскеого народа! Нет больше татов и не будет, желает сказать админ. Но ошибается, в этнографии продолжают жить даже мертвые народы и это хорошо известно специалистам.
Тема о татах открывается и продолжается на талышском ресурсе. Азеритриколор проявил свою фашистскую сущность, господа. Наконец-то, маска сорвана с самой администрации ATC, а не с каких-то там юзеров.
Мы даем слово, что доконаем всех фашистов и нацистов Азербайджана и имеем для этого намного больше мощностей, чем у этого кланового государства.

(угрюмо...) Обозвать лахиджони или сураханца татом - значит нанести ему смертельное оскорбление. Ширванцы вообще - и бакинцы в особенности очень не любят это определение, потому что тат обозначает тип подневольного человека, а вовсе не этнос.

Старый 22.04.2011, 13:56   #69
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Но самые крутые по сложности из великих аналитических языков, вне всякого сомнения, крутые языки всяких мелких кафирских нуристанских племен, вроде аскуну или васи-васи, где существует over 9000 наречных частиц для пространственной ориентации в горах.
Конечно, но это уже подробности. IuM, наш проект завершен, было приятно пообщаться, вся бригада приносит свою благодаарность участникам принявшим участие. Уверен, что такого же мнения и все остальные участники проекта. Были трения, были оскорбления, мы это не принимаем, как серьезное отношение к талышской нации, однако как факт обязаны учесть.

IuM, Вы человек интересный, будете в Праге, дайте знать, оставив предварительное сообщение в комментах Талыш.Инфо или Талыш.орг для Эльдара. Мне обязательно сообщат.

Старый 22.04.2011, 13:59   #70
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, но это уже подробности. IuM, наш проект завершен, было приятно пообщаться, вся бригада приносит свою благодаарность участникам принявшим участие. Уверен, что такого же мнения и все остальные участники проекта. Были трения, были оскорбления, мы это не принимаем, как серьезное отношение к талышской нации, однако как факт обязаны учесть.

IuM, Вы человек интересный, будете в Праге, дайте знать, оставив предварительное сообщение в комментах Талыш.Инфо или Талыш.орг для Эльдара. Мне обязательно сообщат.
Я знаю одного Эльдара, либераста и болтуна. Он, кажется, какая-то реинкарнация торалоподобных. В свое время тусовался в АТС и проповедовал необходимость расстрела "хиджабенок" из крупнокалиберных пулеметов. :-(

Последний раз редактировалось IuM; 22.04.2011 в 14:25.
Старый 22.04.2011, 14:02   #71
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(угрюмо...) Обозвать лахиджони или сураханца татом - значит нанести ему смертельное оскорбление. Ширванцы вообще - и бакинцы в особенности очень не любят это определение, потому что тат обозначает тип подневольного человека, а вовсе не этнос.
Ширванец, бакинец, сураханец, балаханец и пр. - тоже не этнонимы. Таких этнонимов у всех этносов вагоны с тележками, в зависимости от количества населенных пунктов. Называть их по месту жительства, значит не признавать их этническорго права на этноним, на имя.
Так поступили в СССР (Аз.ССР) со всеми этносами кроме армян и нек.других. Этих вещей наши сограждане не знают и пересказывают друг другу советские агипропские небылицы.

Старый 22.04.2011, 14:24   #72
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ширванец, бакинец, сураханец, балаханец и пр. - тоже не этнонимы. Таких этнонимов у всех этносов вагоны с тележками, в зависимости от количества населенных пунктов. Называть их по месту жительства, значит не признавать их этническорго права на этноним, на имя.
Так поступили в СССР (Аз.ССР) со всеми этносами кроме армян и нек.других. Этих вещей наши сограждане не знают и пересказывают друг другу советские агипропские небылицы.
Теперь он начал на персов наезжать. Нет у вас ни стыда, ни совести. :-(

Старый 23.04.2011, 13:42   #73
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разве это наезд? Это игрушка. Талыши, попавшие под наш наезд, могут рассказать что такое наезд и как хрустят кости.
IuM, ваш намек на "природных" ариев учтен, я должен рассказать об обычаях природных тюрков или пропустим, потому что дело не в ариях, а в принадлежности к цивилизации. Эран и Анэран - вещи разные, а этносы родственные по происхождению.
Как и у тюрков Ирана и Сибири - противоположно разные. Даже в глубинке Арана тюрки не живут в провонявших мочой юртах, но стоит только переплыть море...
Пишите без задних мыслей, не забывайте о читателях, которые Вам совсем не друзья и отслеживают проколы.
Как мы Ильгара нашли?!! Мы таких янычаров целый корпус выпустим на ваши мнения и идеологию, а у них нет другой любви, кроме Аллаха!
Мы на реальной практике начали показывать, что такое школа ордена Сафави.
А между прочим, какие-то аварашки много писали, что это чья-то чужая школа.... Нет, дорогуши, это наша школа и муршиды в ней мы. И Само понятие Азербайджан - мы, а не кто-то. Под нашим брендом ничего другого продавать нельзя. Объясните это жуликам из АКадемии и Минпросвещения, а лучше сразу придурку-прынцу.

<BEHAN>

Старый 23.04.2011, 14:17   #74
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очевидно, вы хотите сказать, что ваши единомышленники избивают талышей, несогласных с генеральной линией партии.

Старый 23.04.2011, 14:37   #75
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очевидно, вы хотите сказать, что ваши единомышленники избивают талышей, несогласных с генеральной линией партии.
Нет, не избивают. Думаю, лучше быть один раз избитым, чем получить печать предателя нации.
Вам понравится, чтобы вашим родственникам постоянно говорили - ты племянник такого-то предателя, ваш дед тоже в НКВД стучал, вашему дяде (брату, отцу) не стыдно смотреть народу в глаза?
Бить тоже бьют, но редко. Обычно гуманно поступают.
Быжан-быжан это не бить, это убивать. Это лишнее.

<BEHAN>

Ответ