Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 10:25   #76
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Точно бред. (равнодушно...) Даже комментировать неохота.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:34   #77
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Реально, а я ведь на самом деле не способен его посты осилить. Натуральный Корчеватель. Там, помниться, даже прон фигурировал в списке литературы.

http://www.scientific.ru/trv/2008/013/korchevatel.html

Рекомендую ознакомиться с этим бредом и сравнить с великими спичами Маленького Рыцаря. Совпадения !00%.

Пользователь сказал cпасибо:
Ibadulla (26.04.2011)
Старый 19.04.2011, 14:00   #78
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Реально, а я ведь на самом деле не способен его посты осилить. Натуральный Корчеватель. Там, помниться, даже прон фигурировал в списке литературы.

http://www.scientific.ru/trv/2008/013/korchevatel.html

Рекомендую ознакомиться с этим бредом и сравнить с великими спичами Маленького Рыцаря. Совпадения !00%.
А кто-то здесь похвалялся, что использует новейшие технологии. Однако оказалось, что о новейших технологиях лишь читали и только сейчас знакомят с ними, правда устаревшими. Зачем учить старью, IuM?
Чтобы устраивать турниры с Маленькими Рыцарями, надо знать их историю, а историки пишут, что 1 пеший Маленький Рыцарь способен уничтожить 4 конников, а 100 их с легкостью справляется с когортой.

Но какое нам дело до того, что пишут историки, правда, IuM? Главное же, не их заметки, главное то, что ты нам напишешь свое мнение о локальности, своем неведении о талышской государственности, о неимении у Их Алимагамов, а ранее Их Фарваши-падигаров и Гиланшахов регалий, флагов, боевых знамен и прочем. И даже то, что было даже при русских не имеет значения, не правда ли, IuM?
Мне становится смешно, когда ты мне расписываешь ни много, ни мало - азербайджанскую государственность в то время,когда талышские консулы выдавали визы, а об азербайджанских не было ни слухом , ни духом. Были, конечно, в то время персидские, но это не азербайджанские не аранские и не ширванские, персидские и есть персидские, даже если они арабы, тюрки или сами персы, да хоть табари, какая разница кто представляет империю? Разве не Готторпская династия правила Россией? Разве все цезари Рима были одной нации? Разве Расулзаде не тат, т.е. перс? Может быть нам закосить под невежд и называть его азербайджанцем? А что, разве невежды не называют хорасанских туркмен азербайджанцами? А мы чем лучше этих невежд из НАН?
Но мы не можем так, потому что ты IuM, а я - Толъши. Nobless oblige!

P.S. Прекрати оскорбления и бесполезную браваду. Поздно, дорогой, я всадил двойную дозу в не совсем понятную, но точно выверенную информацию, процесс прошел успешно и вирт-чип внедрен. Носи на здоровье! Это нестрашно, в общем совершенно не мешает жить и совсем не смертельно. Повторного сеанса не требуется. Удачи и успехов!
Да, скажи другу, чтобы не хвалился новейшими методами и технологиями, многие из них вредны для здоровья, пусть не увлекается. И вообще пусть не шутит попусту с магами (сегодня молла называется). По SMS можно отправлять не только номера и сообщения, можно и коды (дуа) переслать, а уж инет так вообще лафа.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:10   #79
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
А кто-то здесь похвалялся, что использует новейшие технологии. Однако оказалось, что о новейших технологиях лишь читали и только сейчас знакомят с ними, правда устаревшими. Зачем учить старью, IuM?
Чтобы устраивать турниры с Маленькими Рыцарями, надо знать их историю, а историки пишут, что 1 пеший Маленький Рыцарь способен уничтожить 4 конников, а 100 их с легкостью справляется с когортой.

Но какое нам дело до того, что пишут историки, правда, IuM? Главное же, не их заметки, главное то, что ты нам напишешь свое мнение о локальности, своем неведении о талышской государственности, о неимении у Их Алимагамов, а ранее Их Фарваши-падигаров и Гиланшахов регалий, флагов, боевых знамен и прочем. И даже то, что было даже при русских не имеет значения, не правда ли, IuM?
Мне становится смешно, когда ты мне расписываешь ни много, ни мало - азербайджанскую государственность в то время,когда талышские консулы выдавали визы, а об азербайджанских не было ни слухом , ни духом. Были, конечно, в то время персидские, но это не азербайджанские не аранские и не ширванские, персидские и есть персидские, даже если они арабы, тюрки или сами персы, да хоть табари, какая разница кто представляет империю? Разве не Готторпская династия правила Россией? Разве все цезари Рима были одной нации? Разве Расулзаде не тат, т.е. перс? Может быть нам закосить под невежд и называть его азербайджанцем? А что, разве невежды не называют хорасанских туркмен азербайджанцами? А мы чем лучше этих невежд из НАН?
Но мы не можем так, потому что ты IuM, а я - Толъши. Nobless oblige!

P.S. Прекрати оскорбления и бесполезную браваду. Поздно, дорогой, я всадил двойную дозу в не совсем понятную, но точно выверенную информацию, процесс прошел успешно и вирт-чип внедрен. Носи на здоровье! Это нестрашно, в общем совершенно не мешает жить и совсем не смертельно. Повторного сеанса не требуется. Удачи и успехов!
Да, скажи другу, чтобы не хвалился новейшими методами и технологиями, многие из них вредны для здоровья, пусть не увлекается. И вообще пусть не шутит попусту с магами (сегодня молла называется). По SMS можно отправлять не только номера и сообщения, можно и коды (дуа) переслать, а уж инет так вообще лафа.
ТолЪши, я же ведь уже заметил, что бред ваш даже комментировать неохота. Двойная игла, новейшие технологии, талышские консулы... бред совершеннейший.

Старый 19.04.2011, 14:23   #80
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Флага у них нет не потому, что ЗОГ мешает;
Жестоко ошибаешься, дорогой. О каком флаге может идти речь, если ограшня отправляет наряды полиции для изъятия из продажи одежды оранжевого цвета? Если детишки по парку ходят босиком, то полиция их увозит в участок. Если человек снимает толпу или, например, мусорку. Если похоронная процессия собирается перейти шоссе за два часа перед проездом по нему Гейдарида, если кто-то в соцсети выкладывает мультик с говорящим Ослом и т.д. и т.п. О каких еще флагах может идти речь? Ты счто рехнулся умом, IuM, написав такое?
Я не напрасно писал о консулах Талыша, потому что сам правнук одного из них. Ты можешь больше меня рассказать о талышской государственности? Действительно , блажен неведающий. Был бы ты татом шемахинским или бапкинским, может быть и сам кое-что знал бы о таких вещах, но ты не тат, а больше никого в государстве Гейдаридов нет, чтобы хоть краем уха слышали о гострадициях. Наглядный пример - вся нынешняя азербайджанская интеллигенция, она продукт совка и непричастна к самостоятельной суверенной государственности, народ тоже не так воспитан.
Куда тебе тягаться с талышами и писать о них нелепые глупости в духе Рваноротого патлатого придурка? Ай бедбехт чопан кётюкчеси, сен не билирсен бахур-эдва недир? Ты смешон, когда пыжишься и представляешь себя шибко крутым эрудитом. По твоему письмишку Кочевнику видно, что куда гусь клювом, туда и конь с копытом.
Я тебе пилюлю дал, спасибо потом скажешь, но в нашт дела больше не суйся, своим племенем займись, изучай его этнографию и легенды-мифы. Это будет намного полезнее. Напиши об Отузики, например, чем не тема?

Ibadulla (26.04.2011)
Старый 19.04.2011, 14:32   #81
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Порой сознание выхватывает из этого мутного потока какие-то имена и я еще шире недоуменно развожу руками. Гиланшахи - одно из персидских государств средневековья. И недаром Кейкавус ибн Искандер пишет:

- Дед твой — Шамсалмаали Кабус ибн Вушмгир, внук (Аргиша сына Фархад-ванда, а Аргиш сын Фархадванда был) царем Гиляна в дни Кай-Хосро-ва, и Абулмуайяд Балхи о делах его поминает в своем «Шахнаме». Царство Гилянское осталось дедам твоим на память о нем. Бабка же твоя, мать моя, дочь Марзбан ибн Рустам ибн Шервина, который был составителем «Марзбаннаме», а тринадцатый предок ее — Кайс ибн Каубад, брат царя Нуширвана Справедливого, а мать твоя — дочь царя — воина за веру султана Махмуда сына Насираддина, а бабка твоя — дочь Фирузана, царя дейлемитов...

Такие вот дела. Главное - акцент, а он у Кейкавуса ибн Искандера до безобразия прозрачный. Он перс и гордиться этим. Но талыши, разумеется, могут начать холивар. Правда, курды тоже не дремлют. У них Кейкавус ибн Искандер идет как великий курдский пейсатель и предводитель уездных команчей... пардон, пардон... как великий создатель жемчужины курдской литературы и один из замечательных курдских государственных деятелей. Предлагаю переключиться на курдосрач им. Кейкавуса ибн Искандера и нас больше не беспокоить.

http://www.ezid.ru/articles/letif_ma...abus_name.html

Вам там самое место - среди прочих маленьких рыцарей.

Старый 19.04.2011, 14:46   #82
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не напрасно писал о консулах Талыша, потому что сам правнук одного из них. Ты можешь больше меня рассказать о талышской государственности?
Консул... консул... а! Caveat consulates! Gloria romana talyshevika! Eheu fugaces, Postume, Postume...

Я слышал о римских консулах. Эта должность такая в республике была древнеримской. Консулов было два и они руководили государством и армией попеременно. Среди консулов были разные замечательные люди. Но талышей среди них точно не было.

Еще были консулы во времена Директории во Франции. Например, Наполеон Бонапарт был первым консулом. Но не был талышом. Он был корсиканцем.

Есть еще такая должность - консул. Ко́нсул — должностное лицо, к которому поручено представляемым государством выполнение консульских функций в пределах соответствующего консульского округа на территории государства пребывания. Но у талышей в новейшую эпоху не было государственности; что же касается средневековых государств, то там, как мы уже установили, идет жесточайший срач между рыцарями, чьи же они; реальность состоит в том, что все эти небольшие княжества Прикаспия относятся к персидской государственной традиции.

(с внезапно нахлынувшим трепетом...) Простите... а вас давно выпустили оттуда?

Последний раз редактировалось IuM; 19.04.2011 в 14:54.
Старый 20.04.2011, 03:05   #83
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Порой сознание выхватывает из этого мутного потока какие-то имена и я еще шире недоуменно развожу руками. Гиланшахи - одно из персидских государств средневековья. И недаром Кейкавус ибн Искандер пишет:

- Дед твой — Шамсалмаали Кабус ибн Вушмгир, внук (Аргиша сына Фархад-ванда, а Аргиш сын Фархадванда был) царем Гиляна в дни Кай-Хосро-ва, и Абулмуайяд Балхи о делах его поминает в своем «Шахнаме». Царство Гилянское осталось дедам твоим на память о нем. Бабка же твоя, мать моя, дочь Марзбан ибн Рустам ибн Шервина, который был составителем «Марзбаннаме», а тринадцатый предок ее — Кайс ибн Каубад, брат царя Нуширвана Справедливого, а мать твоя — дочь царя — воина за веру султана Махмуда сына Насираддина, а бабка твоя — дочь Фирузана, царя дейлемитов...

Такие вот дела. Главное - акцент, а он у Кейкавуса ибн Искандера до безобразия прозрачный. Он перс и гордиться этим. Но талыши, разумеется, могут начать холивар. Правда, курды тоже не дремлют. У них Кейкавус ибн Искандер идет как великий курдский пейсатель и предводитель уездных команчей... пардон, пардон... как великий создатель жемчужины курдской литературы и один из замечательных курдских государственных деятелей. Предлагаю переключиться на курдосрач им. Кейкавуса ибн Искандера и нас больше не беспокоить.

http://www.ezid.ru/articles/letif_ma...abus_name.html

Вам там самое место - среди прочих маленьких рыцарей.

Вот-вот, уже начал лучше соображать, молодца! Доза действует, хотя отравленный мозг еще сопрротивляетися и не способен признать в этих персах талышей и прочих северян. Ничего, это неважно и может прийти со временем. Совковое мышление е сразу отпускает из хелезных объятий. Правда, может и не успеешь все осознать и отойдешь в мир иной раньше, но это уже не будет иметь значения. Главное дело сделано.
Я сам разберусь, где место Маленького Рыцаря (хороший ник придумал, спасибо), хорошо? Ссылки я не открываю, напрасно не трудись,я ведб хорошо знаю, как в современом мире быстро распространяются новые технологии. А вдруг обратно подсунут такой же начиненный ПС файл?
Прочитать-то ты прочитал, дружище, но отсутствие подробной информации, подкрепляемой общей культурой, не позволило нормально осмыслить. Ничего, главное, что прочитал и запомнил основное.
IuM, как-нибудь подумай, что языки имеют свойсво расходиться и плодиться точно так же, как и рождаться. А есть еще формы, сохраняющиеся как бы в замороженном состоянии и получающим несколько другое развитие, чем остальная часть языка. И возникает диалект, потом он может стать языком. Вот почему взаимопонимание между Сасанидом (Царем Царей Эраншахра и Анирана) и Гиланшахом полное, а между Мохаммедом Резой и товарищем из, скажем, астаринского селения, уже не может называться полным.
А суть этого такова - талыши не азербайджанский этнос, а иранский, персам они братья, и различаются как внуки одного и того же деда, живущие в 1000 км друг от друга. Но соседи у них могут быть совсем им не родственникам и это не имеет дляназванных внуков никакого значения.
Полагаю, ты это и без меня уже хорошо понял. Правда человеку, не владеющему языком (языками) далеких предков хотя бы на половину, не понять тех простых истин, о которых я тебе поведал.
Когда я жил еще в Москве, познакомился с татом (шяхярри), которых сейчас в Баку не 70%, а 50% и то они теперь уже немые, родного не знают, но понимал он меня отлично. Я спросил у него, как это ему удается? Он ответил, что из-за знания татского.
Так вот нынешнее поколение татов не может понять и половины сказанного. Они, конечно не виноваты, что русские лишили их национальной культуры и языка при помощи русско-татарских ушколов, но об этом надо думать им, а не мне. У большинства талышей этой проблемы нет. А вот у тех, кто себя называет "ерли" азербайджанлы - это очень огромная проблема. Тюрками они быть не хотят, потому что знают, что не тюрки, а парсами больше быть не могут, ибо ничего не знают о своих предках. Но, слава Аллаху, наш фонд решил развивать не только талышскую культуру, но и помочь возрождению и реставрации парси.
А парси не нужна история Атропатены, им нужна история Арана и Ширвана - этих двух историко-географических стран, которые составляют основные территории АР.
Оказывается, пи детальных подсчетах, что стоимость возрождения языка ( на уровне почти полной деградации) стоит всего лишь пол-танка. Это же совсемне сумма, не так ли? Вы поддерживаете инициативу нашего Фонда? Если да, то, как патриот Азербайджана, должны внести одну из имеющихся двух лепт в этот проект.

Ibadulla (26.04.2011)
Старый 20.04.2011, 03:42   #84
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Консул... консул... а! Caveat consulates! Gloria romana talyshevika! Eheu fugaces, Postume, Postume...
Похвально! Только не romana, a Gloria ariana. И лучше не на латыни, а на Avestai-Madai. Так будет приличнее для нас, мы же Хавар, а не Бахтар.

Цитата:
Я слышал о римских консулах. Эта должность такая в республике была древнеримской. Консулов было два и они руководили государством и армией попеременно. Среди консулов были разные замечательные люди. Но талышей среди них точно не было.
И это правильно, но надо было сказать, что консулы в Роме были выборными. Конечно, зачем было талышам исполнять такие должности в соперничающем государстве.
Почитайте Вергилия, у него Вы найдете весьма примечательные строки, прямо относящиеся к предкам талышей и не к одному, а к целому легиону.

Цитата:
Еще были консулы во времена Директории во Франции. Например, Наполеон Бонапарт был первым консулом. Но не был талышом. Он был корсиканцем.
Корсиканцы - замечательный народ, правда страшные сепаратисты. Сколько ни билась великолепная Франция с ними, так ничего ине смогла сделать, наконец, сдалась и наделила Корсику правами самостоятельного департамента. Бонапарт, конечно же, корсиканец Буонапарте, но почему-то корсиканцы не почитают его своим национальным героем, как талыши не почитают за своего героя тата Мамедамина Расулзаде, хотя тюрки признают его своим национальным героем. А корсиканцы называют Бонапарта героем французским, ничего хорошего не сделавшим для Корсики. Странно? Но так и есть.

Цитата:
Есть еще такая должность - консул. Ко́нсул — должностное лицо, к которому поручено представляемым государством выполнение консульских функций в пределах соответствующего консульского округа на территории государства пребывания. Но у талышей в новейшую эпоху не было государственности; что же касается средневековых государств, то там, как мы уже установили, идет жесточайший срач между рыцарями, чьи же они; реальность состоит в том, что все эти небольшие княжества Прикаспия относятся к персидской государственной традиции.
Вот и пришли , наконец, к талышским консулм. Хотя вы и невежественны по части талышской государственности и не понимаете разницы между иранскими народами, но если захотите, то легко найдете в записках путешественников начала XIX в. в Персию и Талыш (правда, они ни словом не обмолвились об азербайджанском государстве). Визы в эти государства в Астрахани, например, выдавали два консула по отдельности. Это указывает на фактическую самостоятельность Талышского Ханата от Персидского государства Каджаритов.

Цитата:
(с внезапно нахлынувшим трепетом...) Простите... а вас давно выпустили оттуда?
Из Чехии? Кто же меня здесь может удержать? В Евросоюзе границы прозрачны и почти условны. Я же не ирани-азербайджанец, чтобы без визы не мог приехать в Азербайджан. Вида на жительство вполне достаточно, чтобы передвигаться по всей Европе беспрепятственно.
Можете даже у других спросить, если так трепетно желаете узнать.

IuM, это правда, что в Баку 5-летнего ребенка за слово "Азадлыг" схватили полицейские и запихали в "воронок".
Как Вы думаете, в азербайджанской полиции есть настоящие мужчины или они все уже превратились в бешеных псов? Кто же им отдал такой приказ? Неужели сын первого секретаря Компартии АзССР, племянник великого старшего брата русского народа? Я всегда говорил, что младшему брату не стоит доверять государства. А куда смотрели лидеры тюркской оппозиции? В знаете, что талыши официально не числятся ни в оппозиции, ни во власти?
Как вы думаете, почему мы игнорируем и власть, и оппозицию? Это ведь означает игнор государства в целом. Не так ли? Пора вводить должность талышских консулов в других государствах по причине того, что никакая политическая сила Азербайджана по факту не имеет прав представлять талышский народ. При этом мир не признает легитимности выборов в АР, так что юридически все идеально для введения должностей полпредов народа Талыша. У Палетины (несуществующего фактически государства есть постпредства, не так ли? Даже у С.Кипра есть, который признает только Турция и Нахичеванская Республика (но АР не признает) - и вы будете утверждать, что у НАР не может быть консульств потому что это азербайджанская гострадиция с 1990 г?

Последний раз редактировалось Толъши; 20.04.2011 в 03:51.
Ibadulla (26.04.2011)
Старый 20.04.2011, 03:53   #85
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
пейсатель
IuM, переведите, пожалуйста, это слово.

Старый 20.04.2011, 08:46   #86
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
IuM, переведите, пожалуйста, это слово.

Это из олбанского. (оскорбленно...) На него смотрите-ка, ничего не знает, даже по-интернетовски говорить не умеет, а на меня наезжает, Удафф canuvi esin, e...

Может, вы и Удаффа не знаете?

Старый 20.04.2011, 11:14   #87
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Похвально! Только не romana, a Gloria ariana. И лучше не на латыни, а на Avestai-Madai. Так будет приличнее для нас, мы же Хавар, а не Бахтар.
Тихо шифером шурша-ааа... Раз человек божий заговорил о Ариана Вейджа и арийцах, с ним нужно перестать спорить и только ловить лулзы.

Цитата:
И это правильно, но надо было сказать, что консулы в Роме были выборными. Конечно, зачем было талышам исполнять такие должности в соперничающем государстве.
Почитайте Вергилия, у него Вы найдете весьма примечательные строки, прямо относящиеся к предкам талышей и не к одному, а к целому легиону.
Еще один бесплатный лулз, причем высшей пробы. :-) Талыш - соперник Вечного города и стальных римских легионов.

Цитата:
Корсиканцы - замечательный народ, правда страшные сепаратисты. Сколько ни билась великолепная Франция с ними, так ничего ине смогла сделать, наконец, сдалась и наделила Корсику правами самостоятельного департамента. Бонапарт, конечно же, корсиканец Буонапарте, но почему-то корсиканцы не почитают его своим национальным героем, как талыши не почитают за своего героя тата Мамедамина Расулзаде, хотя тюрки признают его своим национальным героем. А корсиканцы называют Бонапарта героем французским, ничего хорошего не сделавшим для Корсики. Странно? Но так и есть.
Что скажешь против слово праведного? НИ-ЧЕ-ГО. Если бы вы все время пребывали бы в таком просветленном состоянии, цены бы вам не было.

Цитата:
Вот и пришли , наконец, к талышским консулм. Хотя вы и невежественны по части талышской государственности и не понимаете разницы между иранскими народами, но если захотите, то легко найдете в записках путешественников начала XIX в. в Персию и Талыш (правда, они ни словом не обмолвились об азербайджанском государстве). Визы в эти государства в Астрахани, например, выдавали два консула по отдельности. Это указывает на фактическую самостоятельность Талышского Ханата от Персидского государства Каджаритов.
Количество и качество лулзов начинает становиться критическим. Скоро топливные стежни не выдержат и форуму АТС угрожает новая Фукусима-1. Я знаю Талышский Ханат с обыкновенным земледельческим населением, райя - и тюркскими рубаками в качестве войска. Ханат сей попадал в зависимость о Фатали хана Губинского, поддерживал каджаров (а кого еще ему поддерживать, коли аристократия его была с ними связана...). Очень даже неплохо проявили себя его жители в борьбе с русскими, весь гарнизон Ленкорани полег в цитадели.

Вы, очевидно, не читали приказ генерала Котляревского, где он рекомендует грабить - и хватать девушек только после взятия крепости. А ваши дружки еще едят похлебку из свинины потомков этого генерала. Нехорошо... :-(

Цитата:
Из Чехии? Кто же меня здесь может удержать? В Евросоюзе границы прозрачны и почти условны. Я же не ирани-азербайджанец, чтобы без визы не мог приехать в Азербайджан. Вида на жительство вполне достаточно, чтобы передвигаться по всей Европе беспрепятственно.
Можете даже у других спросить, если так трепетно желаете узнать.
Типичный спич небыдла, кайфующего оттого, что он живет с WASP и ест свиную похлебку. Арием стал, одним словом. Я в ваших Чехиях бывал и этой породой знаком, даже очень.

Цитата:
IuM, это правда, что в Баку 5-летнего ребенка за слово "Азадлыг" схватили полицейские и запихали в "воронок".
Как Вы думаете, в азербайджанской полиции есть настоящие мужчины или они все уже превратились в бешеных псов? Кто же им отдал такой приказ? Неужели сын первого секретаря Компартии АзССР, племянник великого старшего брата русского народа? Я всегда говорил, что младшему брату не стоит доверять государства. А куда смотрели лидеры тюркской оппозиции? В знаете, что талыши официально не числятся ни в оппозиции, ни во власти?
Как вы думаете, почему мы игнорируем и власть, и оппозицию? Это ведь означает игнор государства в целом. Не так ли? Пора вводить должность талышских консулов в других государствах по причине того, что никакая политическая сила Азербайджана по факту не имеет прав представлять талышский народ. При этом мир не признает легитимности выборов в АР, так что юридически все идеально для введения должностей полпредов народа Талыша. У Палетины (несуществующего фактически государства есть постпредства, не так ли? Даже у С.Кипра есть, который признает только Турция и Нахичеванская Республика (но АР не признает) - и вы будете утверждать, что у НАР не может быть консульств потому что это азербайджанская гострадиция с 1990 г?
Понесло ясна молодца по кочкам кучерявым. :-)

Старый 20.04.2011, 20:14   #88
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 23
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

IuM, перловку от Тольши лучше читать с вашими комментариями. По другому никак не идет.

Спасибо.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (20.04.2011), Nana (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 22:23   #89
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это из олбанского. (оскорбленно...) На него смотрите-ка, ничего не знает, даже по-интернетовски говорить не умеет, а на меня наезжает, Удафф canuvi esin, e...

Может, вы и Удаффа не знаете?
По-интернетовски не знаю, по-тюркски тоже, по-английски вообще ни бум-бум, только по-русски и то - со словарем.
На тебя только уроки ненароком могут наступить, ну может быть, и слепые. Остальные аккуратно перешагивают, и даже Удафф.

Олбанским заговорил? Похвально, уже и к шкиптарам присватался?
Или к покойникам-аранцам?
Этак, смотришь, и в своем родстве с армянами признаешься...
Не надо было две, это уже перебор...
Думаю, с чего это он к талышам в братья набивается, а он оказывается из т.н. западного подаренного АДР соседям региона!!!
То-то же не хочет отвечать, кто по национальности. Евреи сразу громко кричат, что азербайджанцы, аджамы тоже, остальные туда-сюда межуются, с терекеме, талышами и лезгинской группой все ясно, эти в заводской комплектации, без перекраски.
Так кто же ты будешь, в конце концов, что так икру мечешь?

Ay camaat, bu kafir kimlerdendi axi? Axirete inanmir, inanmaq da istemir, donuz etinden chox danishir, ichkini terifleyiur, tukleri guya qoruyur, eslinde oz hereketleri ile biabir eleyir, farsca bilir, ingilisce 10-15 cumle oyrenib ora-bura soxushdurur, rusca orus kimi soyush deyir - kim olar bu YuM sizce?
Arada Herdarin tayfasini oz adi ile chgiranda kefine deyir. Bu cihud olmasin kim ola biler?
Menimle bir vaxtda gelseydi, deyerdim ki, bizim texribatchimizdi buraxmishiq ortaliga pas atmaga. Amma bele deyil, choxdandi buralarda sulenir...
Milletini ne eceb bilmirsiniz?
Milleti sorushub oyrenmemek bele olur, bir de goreceksiniz ki ayaqlariniz sudadi....

Ibadulla (26.04.2011)
Старый 20.04.2011, 22:33   #90
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
IuM, перловку от Тольши лучше читать с вашими комментариями. По другому никак не идет.

Спасибо.
Beyim, а Вашу крупу лучше воробьям скармливатью Иначе от неё вообще толку нет.
Eceb edebli xanimsiniz, vallah! Merifetenize baxiram, shap-shaplarim utanir.

Один мой знакомый загадывает загадку: "Русскими не стали, тюрками побывать не успели, кушают перловку, а называют гречкой, но ни о той, ни о другой понятия не имеют, как и о рисе"...
Скольеи прошу его сказать отгадку, не дает.
Это я по поводу вашей фразы о перловке, думаю, может вам известна отгадка?

Старый 20.04.2011, 22:36   #91
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Олбанский пейсатель ЙуМ, Вы тоже подумайте, о чем спрашивает мой знакомый.

Старый 20.04.2011, 22:57   #92
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, с чего это он к талышам в братья набивается, а он оказывается из т.н. западного подаренного АДР соседям региона!!!
(сухо...) Это не то, что Вы думаете. Олбанский - язык сетевого народа падонкоф, а вождем этого народа является великий преобразователь русского языка Удафф.

Последний раз редактировалось IuM; 20.04.2011 в 23:04.
Старый 20.04.2011, 23:05   #93
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати - вы, ТолЪши очень быстро освоили их приемы, так что по духу суть родной брат их, только что языка не знаете.

Старый 20.04.2011, 23:49   #94
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(сухо...) Это не то, что Вы думаете. Олбанский - язык сетевого народа падонкоф, а вождем этого народа является великий преобразователь русского языка Удафф.
Да хоть Гоблионов, уважаемый пейсатель IuM. Кстати, о поколении 90-ых с хорошим уровнем русского, это не его ли отпинали на обочину наши доблестные предатели национальных интересов - националисты из западных регионов, которые сухо названы "не то"?
Как сложилась судьба большинства этого поколения? Хотя я и получаю очень подробную информацию с родины и даже смотрю прямые видеорепортажи оттуда при необходимости. Но проблемой этого поколения серьезно не занимался.
Кстати, не хотели бы поработать в этом направлении? Только без этой вашей свинины и отвратного ура-патриотизма. Я не верю, когда люди начинают себя отождествлять с власями и говорить "мы". Это, как правило, является ложью.
Я не признаю ни капли авторитета за людьми, которые стараются продать себя дороже, чем есть на самом деле. Мне совершенно безраличны памятники, флаги, флагштоки, музеи ондяров, ленточки, шарики и треп о семимильных шагах государства, от которых у простого гражданина, где-то в Исмаиллах или Гахе не прибавляется в холодильнике еды,на детях одежды, в карманах денег. Виллы, активы в зарубежных банках и безнравственная толпа на государственных постах меня тоже сильно не впечатляют.
Куда больше меня впечатляет разнузданная коррупция, прессинг молодых активных граждан, уничтожение семей непокрных питекантропам и глупость и близорукость граждан, которые рады обманывать себя, надев дешевую копию слишком уж розовых очков с надписью Ramada, сделанных в одном из госхозов в глубинке Китая.
Меня удивляет наличие и активность подхалимов банды потомков курдских активистов Барзани-отца, называющих себя азербайджанцами.
Меня удивляют люди, слепо верящие, что политика бандитского племени в чем-то оправдана. Я считаю это двуличием и отсутствием ума и самостоятельного независимого мышления.
Раньше в Азербайджане говорили, что страна падает на дно пропасти. Сегодня даже 20-летние уверяют, что живут на дне этой пропасти и падать больше некуда.
Больше всего меня поражает с какой готовностью азербайджанские граждане хватаются за любую возможность уехать из страны. Думаю, что это успех политики государства, поддерживаемого большинством, оболваненным госагитпропом и подставной оппозицией.
А забавляют меня те люди, которые при всем этом стараются изо всех сил сохранить свою позу страуса с зарытой а песок головой. С зарытой в песок головой невозможно защитить своего зада, который клюют все кому ни лень.

Старый 21.04.2011, 00:03   #95
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати - вы, ТолЪши очень быстро освоили их приемы, так что по духу суть родной брат их, только что языка не знаете.
А почему я не должен знать их приемов? Я и Ваши приемы прекрасно знаю, и они мало чем отличаются от их приемов, по крайней мере не в лучшую сторону. В чем-то даже уступаете.
Букву ы в моем нике не нужно писать заглавной, Вы же не комплексуете по поводу букы Ъ в слове България? Или комплексуете? Если комплексуете, то помочь этому будет трудно.
Кстати, Ваше возвращение к нормальному на Вы конечно импонирует, но признаюсь честно, это несколько нарушает наши планы, черт подери ...(
Некрасиво читать посты, обращенные к дамам...
You don't want to help me any more?

Ibadulla (26.04.2011)
Старый 21.04.2011, 08:12   #96
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да хоть Гоблионов, уважаемый пейсатель IuM. Кстати, о поколении 90-ых с хорошим уровнем русского, это не его ли отпинали на обочину наши доблестные предатели национальных интересов - националисты из западных регионов, которые сухо названы "не то"?
Как сложилась судьба большинства этого поколения? Хотя я и получаю очень подробную информацию с родины и даже смотрю прямые видеорепортажи оттуда при необходимости. Но проблемой этого поколения серьезно не занимался.
Кстати, не хотели бы поработать в этом направлении? Только без этой вашей свинины и отвратного ура-патриотизма. Я не верю, когда люди начинают себя отождествлять с власями и говорить "мы". Это, как правило, является ложью.
Я не признаю ни капли авторитета за людьми, которые стараются продать себя дороже, чем есть на самом деле. Мне совершенно безраличны памятники, флаги, флагштоки, музеи ондяров, ленточки, шарики и треп о семимильных шагах государства, от которых у простого гражданина, где-то в Исмаиллах или Гахе не прибавляется в холодильнике еды,на детях одежды, в карманах денег. Виллы, активы в зарубежных банках и безнравственная толпа на государственных постах меня тоже сильно не впечатляют.
Куда больше меня впечатляет разнузданная коррупция, прессинг молодых активных граждан, уничтожение семей непокрных питекантропам и глупость и близорукость граждан, которые рады обманывать себя, надев дешевую копию слишком уж розовых очков с надписью Ramada, сделанных в одном из госхозов в глубинке Китая.
Меня удивляет наличие и активность подхалимов банды потомков курдских активистов Барзани-отца, называющих себя азербайджанцами.
Меня удивляют люди, слепо верящие, что политика бандитского племени в чем-то оправдана. Я считаю это двуличием и отсутствием ума и самостоятельного независимого мышления.
Раньше в Азербайджане говорили, что страна падает на дно пропасти. Сегодня даже 20-летние уверяют, что живут на дне этой пропасти и падать больше некуда.
Больше всего меня поражает с какой готовностью азербайджанские граждане хватаются за любую возможность уехать из страны. Думаю, что это успех политики государства, поддерживаемого большинством, оболваненным госагитпропом и подставной оппозицией.
А забавляют меня те люди, которые при всем этом стараются изо всех сил сохранить свою позу страуса с зарытой а песок головой. С зарытой в песок головой невозможно защитить своего зада, который клюют все кому ни лень.

Начались пафосные речи. Атмосфера самая мрачная и панковская. :-(

Последний раз редактировалось IuM; 21.04.2011 в 10:46.
Старый 21.04.2011, 08:20   #97
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему я не должен знать их приемов? Я и Ваши приемы прекрасно знаю, и они мало чем отличаются от их приемов, по крайней мере не в лучшую сторону. В чем-то даже уступаете.
Букву ы в моем нике не нужно писать заглавной, Вы же не комплексуете по поводу букы Ъ в слове България? Или комплексуете? Если комплексуете, то помочь этому будет трудно.
Кстати, Ваше возвращение к нормальному на Вы конечно импонирует, но признаюсь честно, это несколько нарушает наши планы, черт подери ...(
Некрасиво читать посты, обращенные к дамам...
You don't want to help me any more?
Конечно, должны знать и применять. Ведь падонки - люди без чести, в чем сами с большой охотой сознаются. Поэтому я удивился, что вы не знаете Удаффа и не владеете падонкофским.

А.... Ъ? Так это же еще Vintage указал. Мне неприятно было бы высмеивать бот, названный народом, к которому я хорошо отношусь. Поэтому я вижу только твердый знак. Кстати - это и есть продолжение вчерашнего. Зацените! Вам крайне важно, чтобы я обрушил оскорбления именно на талышей. Потом эти данные будут использоваться как Пропаганда на других ресурсах. Ради этого можно и имя свое окунуть в грязь, по совету дружков, таких же падонкоф, как и сабж. (брезгливо...) Ну его, чего ему объяснять элементарные правила приличия, все равно не поймет...

Последний раз редактировалось IuM; 21.04.2011 в 10:51.
Старый 21.04.2011, 16:33   #98
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Начались пафосные речи. Атмосфера самая мрачная и панковская. :-(
Very good! Начнутся, но не сейчас. Позже, когда будет нужен пафос. Ирачная атмосфера и панки тоже могут понадобиться!

Старый 21.04.2011, 18:04   #99
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, должны знать и применять. Ведь падонки - люди без чести, в чем сами с большой охотой сознаются. Поэтому я удивился, что вы не знаете Удаффа и не владеете падонкофским.

А.... Ъ? Так это же еще Vintage указал. Мне неприятно было бы высмеивать бот, названный народом, к которому я хорошо отношусь. Поэтому я вижу только твердый знак. Кстати - это и есть продолжение вчерашнего. Зацените! Вам крайне важно, чтобы я обрушил оскорбления именно на талышей. Потом эти данные будут использоваться как Пропаганда на других ресурсах. Ради этого можно и имя свое окунуть в грязь, по совету дружков, таких же падонкоф, как и сабж. (брезгливо...) Ну его, чего ему объяснять элементарные правила приличия, все равно не поймет...
Ну это не совсем так, потому что высмеивание и оскорбления "бота" самые активные принадлежат именно Вам, YuM. Можете посмотреть статистику, мы никогда не говорим попусту, если можно врезать ( Удафф-language)
По теме хорошего отношения к талышскомународу - тоже можно не воспринимать серьезно, т.к. нам неивестна практическая поддержка этого декларативного предложения. Если в СМИ можно увидеть Ваши статьи с требованиями обеспечить права талышского народа, к которому Вы "хорошо относитесь", тогда можно будет сказать, что эьто не ложь. А пока - это ложь! А ложь мы называем ложью или пустословием, в самом мягком случае. (Мягких случаев Вам наверное уже не видать судя по отношению, выраженному письменно и неоднократно.
Данные уже скопипейстированы и используются в качестве сырьевых ресурсов всем, кто работает в Талагитпропе и сбрасываются даже на иностранные ресурсы. Вам конечно же об этом доподлинно известно.
В дело идет всё, даже наскоко на собственно Толъши, даже на Ъ. Вместо слов "бот", "юзер", "Ъ" автоматом ставьте термин "талышская нация" и считайте, что читаете прямо со страниц не столько талышских ресурсов, сколько в рассылках по мейлам и в переводе на фарси и Inglish.
Правда я не владею английским и фарси,и русский мой коряв, но это неважно.
Главное реакция на ник "Толъши", написанный талышской кириллицей. Можно было бы проверить реакцию и на талышскую латиницу, но мы подумали, что кириллица вызовет более четкую и яркую реакцию. И не ошиблись. Огромное Вам спасибо за оказанную поддержку, IuM. Если бы не было Вас и Ко., то пришлось бы вас придумывать по образцу самых отъявленных шовинистов и пантюркистов. Оказалось - придумывать не надо, они в больших количествах встречаются на форумах домена .az, как впрочем и на .com, и на .net, на .info, и на .ru (.рф - новый, но они и там объявятся!), даже на .de они есть. Зато на .fr и на .ir пока спокойно. Но не надо беспокоиться, мы все отлично сделаем, хоть для этого пришлось бы отправиться в Китай, да хоть на Гималаи. Это закон агитпропа, он подразумевает даже пачкание ника. Да что там ни, если акулы Азгосагитпропа, например Миршахин, не говоря уже о его патронах, которые свои имена ежедневно обмакивают в дерьмо и это азербайджанским обществом воспринимается нормально и эти люди никогда не встречаются с неприятием , и даже в имеют авторитет.
Так что говорить о брезгливости должен Толъши, а не IuM. Но это не будет иметь никакого значения, да и наплевать и Толъши и всей срфер-бригаде на стенания любых шовинистов, которым в сами же в лицо открыто сообщают о своей работе вплоть до технологического процесса.
Здесь начинаются стоны и проклятия в адрес талышей (Ф.Абосзода), но проклинающие считают, что это будет иметь воздействие на Толъши и бригаду, потому что они не его сторонники. Нет, IuM и другие юзеры и админы, это был очень ошибочный ход. Но неважно, я здесь не для того, чтобы разъяснять как надо общаться с талышами. Продолжайте, как хотите и как умеете, так будет привычнее для вас и для талышей. Зачем вам правильные подходы? Вы разве международное сообщество?
У вас другой статус и наша цель его подчеркнуть и популяризовать среди как можно большего числа своей нации.
"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту" - мы не проклинаем темноту, а зажигаем факелы, чтобы всем талышам было ясно и понятно, даже вашим знакомым и друзьям.

Ibadulla (26.04.2011)
Старый 21.04.2011, 18:36   #100
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Very good! Начнутся, но не сейчас. Позже, когда будет нужен пафос. Ирачная атмосфера и панки тоже могут понадобиться!
И что же будет? (с любопытством...) Ужасные меры психологического воздействия?

Ответ