Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 13:00   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армянские семьи из Ливана, Сирии и Турции заселяют Грузию

В последнее время проживающие армяне в регионе Самсхе-Джавахети активизировались против Грузии и начали фальсифицировать нашу историю.

Об этом говорится в заявлении Общества грузин Украины «Сакартвело», которое приводится ниже с незначительными редакционными правками: «Политическая активизация армян направляется против национальных интересов Грузинского государства. Армянские националистические организации –Партия Виркх, Демократический Алянс « Единий Джавакх», Отделение Паритии «Дашнасютун», Общества « Аршалус», «Парвана» и «Джавакх» всячески стараются предоставить во внимание международного общества Самсхе-Джавахети, как историческую армянскую землю. Для этих организаций приоритетом стало присоединение Самсхе-Джавахети к Армении, и в дальнейшем создание Великой Армении.

Последнее время активизировалось Национально-освободительное движение Джавакха, и наблюдается возрастание сепаратистских настроев среди армянского населения региона. Одновременно армянские дашнаки начали переселять армянские семьи из Ливана, Сирии, Турции, Нагорного Карабаха (Азербайджан) и из самой Армении в Ниноцминдский и Ахальцихский районы Грузии.

Антигрузинская деятельность армянских сепаратистов в регионе Самсхе-Джавахети стало прямой угрозой для Грузии и грузинского народа.

Армяне Самсхе-Джавахети одновременно вытесняют из региона всяческими способами грузин, духоборов (русских) и греков. Проживающие в селе Гореловка духоборы из-за давления со стороны армянских шовинистов постепенно покидают свои родные земли.

Армянские сепаратисты в селе Гандза создали вооруженные отряды, которые являются угрозой для стабильности в этом регионе.

Официальные власти Грузии иногда закрывают глаза на антигрузинскую деятельность армян Самсхе-Джавахети и такая тенденция создает условия для развития армянского сепаратизма против нашей родины.

Армянские сепаратисты и организации в Самсхе-Джавахети начали проводить обсуждения с некоторыми кругами в России, европейских государств и Армении с целью получить поддержку против грузинского государства. В связи с возрастанием армянского сепаратизма в Самсхе-Джавахети ожидаются нежелательные процессы в регионе, которые направлены против национальных интересов Грузии и жителей этой страны.

Армянские сепаратисты должны уважать территориальную целостность Грузии, они должны отказаться от идеи присоединения Самсхе-Джавахети к Армении. Мы требуем от армян, что бы они отказались от этих шовинистических идей в противном случае в лице их противников они увидят именно нас.

Призываем всех грузин присоединиться к нам и вести борьбу против армянских сепаратистов.

Да здравствует единая Грузия!

Армянские сепаратисты вон из Грузии!»

http://1news.az/articles.php?item_id=20070...75&sec_id=5

Об этом пишут и две другие источники. Интересная новость. Выходит, как началось переселение турков-месхетинцев в Грузию, Армения и Россия начали обострять обстановку.

2007.07.18 15:15 | Общество грузин Украины выступает против фальсификации истории Грузии
http://ghn.ge/index.php?m=2&catid=62

Грузия: Общество грузин Украины выступает против фальсификации истории Грузии
http://www.kavkazweb.net/news/news.cgi?act...18207EoeUvvbQpK

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:51   #2
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 19.7.2007, 13:00) [snapback]70698[/snapback]</div>
Цитата:
В последнее время проживающие армяне в регионе Самсхе-Джавахети активизировались против Грузии и начали фальсифицировать нашу историю. [/b]
Наконец-то грузины поняли всю опасность поползновений грузинских армян на территориальную целостность Грузии. Жаль, что им понадобилось столько времени, чтобы наконец допетрить, что армяне разрушают Грузию изнутри и чем чревато для Грузии лояльное отношение к армянам, проживающим на ее территории.
Сценарий до боли знакомый - и если не пресечь эту деятельность, успешно апробированную в Азербайджане, то второй Карабах неизбежен.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:56   #3
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.7.2007, 12:51) [snapback]70875[/snapback]</div>
Цитата:
Наконец-то грузины поняли всю опасность поползновений грузинских армян на территориальную целостность Грузии. Жаль, что им понадобилось столько времени, чтобы наконец допетрить, что армяне разрушают Грузию изнутри и чем чревато для Грузии лояльное отношение к армянам, проживающим на ее территории.
Сценарий до боли знакомый - и если не пресечь эту деятельность, успешно апробированную в Азербайджане, то второй Карабах неизбежен.
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=70873
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:00   #4
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

А вот что армяне сами пишут о принадлежности Джавахка Армении:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В Италии армянским историком П. Кучукяном "Грузия и Джавахк - третья Армения". (!!!!! - Дисмисс) Историк утверждает, что Джавахк до Рождества Христова входил в состав Хайасы, в V-VII веках его захватили персы, затем - арабы. В X веке Джавахк входил в состав армянского царства Баградидов, а в XII веке перешел к роду Закарянов. С 1587 года здесь господствовали османы, а в 1828 году край был присоединен к России. С 1930 года армяне из исторической Армении находят приют в Джавахке и тем самым восстанавливают армянскую основу региона.

В этой связи корр. "Квимрис кроника" (N15, 23-29 апреля 2007 года) Ирина Гогосашвили с возмущением пишет: "Очень интересно, почему при чтении подобного исторического исследования молчит профессура нашего университета. . . вместо того, чтобы вставить пробку в рот Пиетро Кучукяну и ему подобным".

Союз интеллигенции Джавахка пригласил к участию в дискуссии по проблемам прошлого, настоящего и будущего Джавахка историков академий наук Грузии и Армении. Армянские академики обосновали свою точку зрения в отношении Джавахка, но академия Грузии молчит по сей день. На наш взгляд, в Грузии нет издания, где было бы разъяснено, что такое Джавахк и почему это не территория Армении.

Ответ на этот вопрос грузинского историка Сосо Хвилситани не выдерживает критики, он не обратился к греческим, арабским, армяно-грузинским источникам по вопросам Джавахка и заявляет, будто в свое время генерал Паскевич привез несколько десятков армянских беженцев, которые затем, воспользовавшись ослаблением Грузии, умножились, упрочили свои позиции, и в конце концов тбилисские и телавские армяне в этих и других городах скупили все что могли.

Как следует из высказываний историка, он попросту забыл Андрианопольский договор (1829 года) между Россией и Турцией, в соответствии с 13-й статьей которого армяне были размещены на территории Закавказья, принадлежащей России. Всего было переселено 14044 семей, в том числе из Эрзрумского вилайета 7298 семей, из Карсского вилайета - 2468 семей, Баязетского вилайета - 4215, из Ардагана - 64 семьи, а не "несколько семей", как утверждает С. Хвилстиани.[/b]

Старый 19.07.2007, 23:05   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.7.2007, 13:00) [snapback]70878[/snapback]</div>
Цитата:
А вот что армяне сами пишут о принадлежности Джавахка Армении:
[/b]
Маленькое уточнение - Андрианопольский договор - между Турцией и капитулировавшей Арменией в 1920 году.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 19.07.2007, 23:14   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 19.7.2007, 22:48) [snapback]70873[/snapback]</div>
Цитата:
3. Чтобы выбить козырь из рук армян, грузины согласовывают отмену преференций для азербайджанцев, лояльных Грузии, с Баку и, возможно, с Турцией. В обмен на что-то. Возможно, на возвращение турков-ахыска на историческую Родину - в Ахалхалаки, где они изменят демографию региона в пользу грузин (соответствующий закон уже принят парламентом Грузии). Грузины получают регион, свободный от сепаратизма, Азербайджан и Турция - транспортный корридор от границ Азербайджана до границ Турции по территории Грузии, населенный тюрками, лояльными к Грузии.

И еще. Российская военная база в Ахалхалаки скоро будет полностью выведена и я не удивлюсь, если она будет передана в аренду Турции. Турецкая армия, возможно, и будет обеспечивать безопасность возвращающихся на Родину турков-ахыска, ибо Грузия сама не захочет непосредственно вступать в конфликт с армянами и умоет руки.[/b]
Возможно, так и есть, но я не думаю, что Тбилиси и Баку будут вступать в сговор, в результате которого пострадают интересы азербайджанцев. Понимаю, что политика циничная штука, но это выходит уже за пределы цинизма. Церемониться с армянами в ущерб азербайджанцам - это унизительно для азербайджанцев.
К тому же, не турки возвращаются в Грузию, а армяне заселяют ее целыми семьями.

Старый 19.07.2007, 23:16   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 19.7.2007, 23:05) [snapback]70880[/snapback]</div>
Цитата:
Маленькое уточнение - Андрианопольский договор - между Турцией и капитулировавшей Арменией в 1920 году.
[/b]
Чего ты хочешь от истории в изложении армянина.

Старый 19.07.2007, 23:18   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы требуем от армян, что бы они отказались от этих шовинистических идей в противном случае в лице их противников они увидят именно нас.[/b]
Так армяне вас и послушались! :biggrin:

Старый 19.07.2007, 23:48   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.7.2007, 13:14) [snapback]70882[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно, так и есть, но я не думаю, что Тбилиси и Баку будут вступать в сговор, в результате которого пострадают интересы азербайджанцев. Понимаю, что политика циничная штука, но это выходит уже за пределы цинизма. Церемониться с армянами в ущерб азербайджанцам - это унизительно для азербайджанцев.
[/b]
Я тоже не считаю, что Баку пойдет на одностороннее ухудшение позиций грузинских азербайджанцев. Борчалинский клан в Баку достаточно силен. Кроме того, люди с тех мест - очень большие патриоты и привязаны к своей земле. Этот фактор нельзя сбрасывать со счетов.
А. Троицкий

Старый 20.07.2007, 04:24   #10
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень надеюсь вытурят вон из Грузии правокаторов и сепаратистов армян. Я не понимаю этот народ ей Богу. Если не считать помощь Диаспоры, то почти армяне нищенствуют. И все равно не отходят от своих сепарастических идей.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:16   #11
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.7.2007, 22:14) [snapback]70882[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Армяне прибывают целыми эшелонами, проворной змейкой устремляющимися к самому сердцу Грузии. Долг каждого азербайджанца не остаться равнодушным и предупредить доверившегося Хаям грузинского соседа. Ибо братский грузинам азербайджанский народ никогда не оставит соседа в биде, никогда не ударит ему в спину, вероломно преступая через переступаемое. Грузины, Одумайтесь!

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:23   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.7.2007, 22:16) [snapback]70883[/snapback]</div>
Цитата:
Чего ты хочешь от истории в изложении армянина.
[/b]
и совсем другое дело исконно-азербайджанские историки. предлагаю поговорить с братским Азербайджану грузинским народом по поводу истории албанского монастыря Давуда Гараджа и исконо-азербайджанской земли азербайджана Борчалы.

_2faws:

Старый 22.07.2007, 18:26   #13
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 22.7.2007, 18:16) [snapback]71488[/snapback]</div>
Цитата:
Армяне прибывают целыми эшелонами, проворной змейкой устремляющимися к самому сердцу Грузии. [/b]
Во гады, а!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:30   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 17:26) [snapback]71491[/snapback]</div>
Цитата:
Во гады, а!
[/b]
Это мы в Кусары едем - "Хайская оккупация гораздо лучше чем тюркская"))

Старый 22.07.2007, 18:33   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 22.7.2007, 18:30) [snapback]71492[/snapback]</div>
Цитата:
Это мы в Кусары едем - "Хайская оккупация гораздо лучше чем тюркская"))
[/b]
Не, тюркская - не оккупация. Тюрки себе повсюду живут, как великий народ. А одно слово "Хай" чего стоит? Сплошь неприличные ассоциации...

Старый 22.07.2007, 19:32   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 17:33) [snapback]71493[/snapback]</div>
Цитата:
Не, тюркская - не оккупация. Тюрки себе повсюду живут, как великий народ. А одно слово "Хай" чего стоит? Сплошь неприличные ассоциации...
[/b]
Ну вот неприличные ассоциации у тебя... а говоришь не оккупация.

Тебя перепрограммировали, Ащер. Банально установили матрицу со своими ассоциациями и ценностями.

А когда-то, не так давно твои великие предки очень даже ладили с Хаями. В то время тюрок не было 90% как сейчас, а значительно меньше, и они даже не предполагали что им удастся внушить лезгинам убеждение о величии тюрок, осевших в закавказье.

Старый 22.07.2007, 19:34   #17
Местный

Мои фотоальбомы

по теме:

от своих шовинистических идей не откажемся :biggrin:

Старый 22.07.2007, 20:26   #18
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 18:33) [snapback]71493[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
_2faws:

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:40   #19
Местный

Мои фотоальбомы

а почему бы прямо не сказать, что "некоторые товарищи" были бы очень не против, еслибы в Ахалкалаки наконец вспыхнул конфликт (из серии "со всеми соседями"), ну или образовался единый тюркский пояс.

к чему вся эта прозрачная риторика, уже который год аппеллирующая к одумавшимся грузинам?

Старый 22.07.2007, 22:32   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 19.7.2007, 12:00) [snapback]70698[/snapback]</div>
Цитата:
Армянские семьи из Ливана, Сирии и Турции заселяют Грузию

.......

Армянские сепаратисты вон из Грузии!»

http://1news.az/articles.php?item_id=20070...75&sec_id=5
[/b]
Очень интересная ссылка на 1news.az, как они сами пишут "с незначительными редакционными правками".

Итак, посмотрим что же это за "незначительные редакционные правки" :biggrin:

Оригинал заявления "общества грузин Украины" расположен ТУТ, на сайте апспи.ге.

ниже привожу фрагменты, любезно добавленные азербайджанскими ньюсмейкерами:

Во-первых, это креативный заголовок:

Цитата:
Армянские семьи из Ливана, Сирии и Турции заселяют Грузию[/b]
еще один богатый ассоциативный ряд -Ливан-дашнак-Гарабаг-Грузия:
Цитата:
Последнее время активизировалось Национально-освободительное движение Джавакха, и наблюдается возрастание сепаратистских настроев среди армянского населения региона. Одновременно армянские дашнаки начали переселять армянские семьи из Ливана, Сирии, Турции, Нагорного Карабаха (Азербайджан) и из самой Армении в Ниноцминдский и Ахальцихский районы Грузии.[/b]
Еще любимая тема азербайджанских пропагандистов "армяне притесняющие русских духоборов и греков". предполагается что после этого сообщения Одумаются не только грузины, но и русские:

Цитата:
Армяне Самсхе-Джавахети одновременно вытесняют из региона всяческими способами грузин, духоборов (русских) и греков. Проживающие в селе Гореловка духоборы из-за давления со стороны армянских шовинистов постепенно покидают свои родные земли.[/b]
Ну и конечно же вооруженные отряды (как же без них):
Цитата:
Армянские сепаратисты в селе Гандза создали вооруженные отряды, которые являются угрозой для стабильности в этом регионе.[/b]
Вариации на тему РусИмпериализм:
Цитата:
Армянские сепаратисты и организации в Самсхе-Джавахети начали проводить обсуждения с некоторыми кругами в России, европейских государств и Армении с целью получить поддержку против грузинского государства. В связи с возрастанием армянского сепаратизма в Самсхе-Джавахети ожидаются нежелательные процессы в регионе, которые направлены против национальных интересов Грузии и жителей этой страны.[/b]
А в конце разумеется - крик души:
Цитата:
Призываем всех грузин присоединиться к нам и вести борьбу против армянских сепаратистов.

Армянские сепаратисты вон из Грузии!»[/b]

------------------

Вот такая вот трогающая своей искренностью забота азербайджанцев о стабильности и благополучии Грузии. Это ли не показатель подлинного конструктивизма и врожденной толерантности азербайджанской стороны? :biggrin:

Старый 22.07.2007, 23:11   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 22.7.2007, 12:32) [snapback]71539[/snapback]</div>
Цитата:
Очень интересная ссылка на 1нещс.аз, как они сами пишут "с незначительными редакционными правками".

Итак, посмотрим что же это за "незначительные редакционные правки" :биггрин:

Оригинал заявления "общества грузин Украины" расположен ТУТ, на сайте апспи.ге.

ниже привожу фрагменты, любезно добавленные азербайджанскими ньюсмейкерами:

Во-первых, это креативный заголовок:

еще один богатый ассоциативный ряд -Ливан-дашнак-Гарабаг-Грузия:

Еще любимая тема азербайджанских пропагандистов "армяне притесняющие русских духоборов и греков". предполагается что после этого сообщения Одумаются не только грузины, но и русские:

Ну и конечно же вооруженные отряды (как же без них):
Вариации на тему РусИмпериализм:

А в конце разумеется - крик души:

------------------

Вот такая вот трогающая своей искренностью забота азербайджанцев о стабильности и благополучии Грузии. Это ли не показатель подлинного конструктивизма и врожденной толерантности азербайджанской стороны? :биггрин:
[/b]
Конструктивизм бывает в отношении тех, с кем можно конструктивно говорить. А вас же давить надо. Что в Карабахе, что в Ахалхалаки. Ваши русские хозяева, конечно, постараются взамен почти потерянной Южной Осетии создать новый очаг сепаратизма. Надеюсь, грузинская армия учтет опыт предыдущих конфликтов и будет действовать куда более решительно, чем руководство Азербайджана в 1988.
А. Троицкий

Старый 22.07.2007, 23:15   #22
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor прав - конструктивно с вами не получается. У вас всегда футбол в одни ворота.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:39   #23
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 22.7.2007, 20:40) [snapback]71516[/snapback]</div>
Цитата:
а почему бы прямо не сказать, что "некоторые товарищи" были бы очень не против, еслибы в Ахалкалаки наконец вспыхнул конфликт (из серии "со всеми соседями"), ну или образовался единый тюркский пояс.
к чему вся эта прозрачная риторика, уже который год аппеллирующая к одумавшимся грузинам?
[/b]
Какой пояс? Пояс давно образовался. Осталось только застегнуть...

Старый 22.07.2007, 23:59   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Я так понимаю насчет вранья и разжигания нестабильности в "братской Грузии" возражений нет? :biggrin:

Старый 23.07.2007, 00:04   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.7.2007, 22:11) [snapback]71543[/snapback]</div>
Цитата:
Конструктивизм бывает в отношении тех, с кем можно конструктивно говорить. А вас же давить надо. Что в Карабахе, что в Ахалхалаки. Ваши русские хозяева, конечно, постараются взамен почти потерянной Южной Осетии создать новый очаг сепаратизма. Надеюсь, грузинская армия учтет опыт предыдущих конфликтов и будет действовать куда более решительно, чем руководство Азербайджана в 1988.
[/b]
Все то ты храбрый кибераскяр мечтаешь "давить" чужими руками. Да и то издалека))

На Миацуме уже говорили Ашеру как называется подобное состояние собственной несостоятельности - как физическое так и моральное. Именно это явление наглядно проявляется в твои тостах/постингах. "братская Турция", "братская Грузия", нет у тебя своего Я - что уж тут поделать - только гордиться чужими деяниями ))

Ответ